Угловой заработали футболисты "Эвертона" на последних секундах матча.
В верховой борьбе Данте получает повреждение. Тянет время игрок "Стандарта". Лежит на газоне.
Две минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89'
Замена в составе команды "Эвертона": Йобо выходит на поле вместо Ф. Невилла.

88'
Остаётся играть меньше двух минут, а игроки "Стандарта" всей командой сидят у своих ворот. Правильно, результат играет на них.
87'
Очередное нарушение правил со стороны футболистов "Эвертона". Помешали взять в руки мят Арагону Эспиносе. Штрафной пробьют хозяева.
86'
По правому флангу начинают атаку футболисты "Стандарта", но навесная передачу в штрафную не проходит. Мяч выбили защитники "Эвертона".
85'
Атакую правым флангом гости, навесная передача в штрафную, но защитники "Стандарта" выбили мяч головой.
84'
На Артету была сделала передача по центру в разрез, но боковой судья зафиксировал положение "вне игры".
83'
Длинную передачу со своей половины поля к штрафной гостей исполнил Арагон Эспиноса, но на подборе первым оказался Лескотт.
82'
В верховой борьбе Аничебе и Оньеву, первый нарушал правила. Штрафной пробьют футболисты "Стандарта".
81'
Бейнс получает жёлтую карточку за грубую игру против игрока "Стандарта". Штрафной удар на своей половине поля исполнят хозяева.
80'

2:1! Йованович !

Точно в правый угол от вратаря пробил он. Кипер угадал, но не дотянулся.

79'
Пенальти назначается в ворота гостей. Йованович был сбит в штрафной.
78'
По правому флангу начинали атаку хозяева. Дефур совершил сольный проход по флангу, накрутил защитника и сделал навесную передачу в штрафную гостей. Снаряд перелетел всю площадь укатился за боковую.
77'
Навес со стандарта пришёлся точно в руки голкипера гостей Ховарда. Вперёд гонит свою команду кипер "Эвертона".
76'
Очередное нарушение правил возле углового флажка на половине поля "Эвертона". Ягелка нарушал правила.
75'
По правому флангу попытались создать атаку хозяев, но защитники "Эвертона" выбили мяч за боковую.
74'
В центральном круге игроки "Эвертона" нарушают правила. Штрафной пробьют футболисты "Стандарта".
73'
Замена в составе команды "Эвертона": Пиенаар вышел на поле вместо Саа.
71'
После навеса углового игрок "Стандарта" столкнулся в воздухе с Саа. На газоне лежит Саа. Медицинская бригада появилась на поле.
70'
Йованович получил футбольный снаряд в центре и недолго думая пробил по воротам гостей. Мяч от защитника "Эвертона" покинул лицевую линию. Угловой.
69'
Вот и сыграла свою роль погода. Скользкий мяч не смог удержать голкипер.
68'

1:1! Ягелка !

После навеса углового мяч поймал кипер хозяев, но не смог его удержать в руках. На упавший снаряд первым успел Ягелка. Браво.

66'
Угловой заработали футболисты "Эвертона" у ворот хозяев, после того, как футбольный снаряд покинул пределы поля от Дальмы.
65'
Замена в составе команды "Эвертона": Аничебе выходит на поле вместо Хибберта.
63'
Данте оказывается на газоне своей половины поля. Грубо против него сыграли футболисты "Эвертона". Штрафной пробьют хозяева.
62'
Угловой не приносит результата футболистам клуба "Стандарт". Мяч из штрафной уверенно выбили защитники "Эвертона".
61'
Угловой заработали футболисты "Стандарта", после того, как Данте пытался навесить в штрафную гостей, но защитник "Эвертона" заблокировал удар. Угловой.
60'
Навесная передача с левого фланга последовала к линии штрафной площади "Стандарта", где Т. Кэхилл пробил головой по мячу. Мимо ворот прошла сфера.
59'
Данте получил мяч на левом фланге, покрутился с ним, прокинул между ног защитнику и ворвался в штрафную, пытался прострелить но рикошетом от игрока "Эвертона" сфера попала в руки кипера.
58'
Угловой не приносит пользы команде "Эвертона". Навес на дальнюю штангу, где по воротам пытался ударить Осман, но он нарушил правила. Штрафной пробьют хозяева.
57'
Угловой заработали футболисты "Эвертона", после того, как Сарр в подкате выбили мяч из ног у Т. Кэхилла.
Дождь
56'
А у нас дождь продолжается усиливаться. Навесная передачу к штрафной хозяев на Якубу, но он не успел за мячом. Вратарь "Стандарта" проводил сферу за лицевую.
55'
Данте получил футбольный снаряд на левом фланге, покрутился с мячом и сделал навес в штрафную гостей, но не точно. Мяч улетел за лицевую линию.
54'
Всей командой обороняются на своей половине поля футболисты "Стандарта". По центру Саа проходит, но не далеко. Игроки хозяев перехватили у него мяч.
53'
По центру попытались провести атаку гости, но навесную передачу прервали защитники "Стандарта".
52'
Очередное нарушение правил со стороны игроков "Эвертона" на правом краю своей половины. Штрафной пробьют фтуболисты "Стандарта".
51'
Йованович попытался пройти по левому флангу, накрутил защитника "Эвертона" у штрафной, но ворваться в зону не получилось. Мяч выбили игроки гостей.
Дождь
50'
А тем временем погода вносит свои коррективы. Дождь пошёл.
49'
Длинная передача с центра к воротам хозяев, Саа побежал на мяч, но боковой судья зафиксировал у него положение "вне игры".
48'
Ф. Невилл нарушает правила на половине поля "Стандарта", в подкате снёс Дефура. Штрафной пробьют футболисты хозяев.
47'
На первых минутах второго тайма футболисты "Эвертона" побежали в атаку. По центру в разрез делал передачу Артета, но не точно. Вратарь зафиксировал мяч.
46'
Свисток судьи и команды начинают второй тайм.
-
Судья сигнализирует об окончании первого тайма. Перерыв!
После первого тайма:

"Стандарт " 1:0 "Эвертон"
45'
Две минуты компенсировал главный арбитр матча к первому тайму.
44'
Угловой не приносит пользы футболистам "Стандарта". Мяч был послан в район дальней штанги, но вратарь "Эвертона" выпрыгнул выше всех и схватил сферу руками.
43'
Мбокани получил мяч на левом краю половины поля гостей, пробежал с мячом к штрафной, накрутил одного защитника и был готов уже наносить удар по воротам, но его успел в подкате накрыть Лескотт. Угловой.
42'
Артета навешивал со стандарта в штрафную хоязев, но в борьбе Т. Кэхилла с Арагоном Эспиноса победителем вышел кипер. В руки поймал мяч вратарь.
41'
Никез нарушает правила на Якубу на своей половине поля. Штрафной удар исполнят футболисты "Эвертона".
40'
Навес с правого фланга организовал Дальма, и Мбокани с центра штрафной наносил удар головой. Точность подвела его. К угловому флажку укатилась сфера.
39'
Не торопятся особо футболисты "Эвертона". Пытаются дальними передачами найти счастье у ворот хозяев. Очередной навес в штрафную с центра, но первым на мяче оказался Арагон Эспиноса.
37'
С центра поля была сделана длинная передача к штрафной хозяев на Саа, но боковой судья сигнализирует о наличии офсайда.
36'
Дальма совершал проход по правому флангу, делал навесную передачу в штрафную и вратарь гостей кулаками в борьбе с Витселем выбивает сферу из зоны, но свисток арбитра был раньше. Офсайд зафиксирован у Витселя.
35'
Артета с центра делал передачу на ход Якубу, но не получилось. Защитник "Стандарта"Оньеву оказался первым на футбольном снаряде.
34'
Хибберт делал навес с правого фланга в штрафную хозяев, но Якубу не дотянулся головой до него, но на подборе Саа оказался первым, и пробил по воротам. Несильный получился удар, и вратарь "Стандарта" забрал его в руки.
33'
По правому флангу продвигался с мячмо Ягелка, размахивал руками, чтобы партнёры открылись, но не помогло. Мяч перехватили у него.
31'
Саа с мячом пробежал по центру к воротам хозяев, сделал попытку финта разворот на 360 градусов, но не получилось и он упал. Бывает.
30'
Мбокани прорывался по правому флангу, за счёт финтов обыграл он двух защитников гостей, и на самой линии штрафной его повалили на газон. Свисток арбитра молчит.
29'
Осман попытался пройти по правому флангу, накрутил защитников "Стандарта", но в самый последний момент мяч у него укатился за лицевую. Удар от ворот
27'
Т. Кэхилл со штрафного, с центра поля, делал длинную, навесную передачу к штрафной хозяев, но на втором этаже расторопнее оказался футболисты "Стандарта".
26'
Никез нарушает правила на своей половине поля против игрока "Эвертона". Штрафной удар пробьют гости.
25'
Мяч летает от одних ворот к другим, но пока без остроты. Очередная навесная передача к штрафной "Стандарта", и первый на мяче Эспиноса.
23'
Мбокани получил мяч из глубины, сместился на левый фланг, но Бейнс выбил у него футбольный снаряд из ног за боковую.
22'
Артета делал навесную передачу в штрафную хозяев, но первым на мяче оказался Арагон Эспиноса.
21'
Вот и открыт счёт в нашем матче. Игроки "Эвертона" побежали сразу отыгрываться, но проход Якубу по центру к воротам "Стандарта" завершается потерей мяча.
20'

1:0! Витсель!

Дефур нанёс дальний удар по воротам, кипер гостей отбил мяч на Йовановича, он покрутился с мячом в штрафной сделал наброс на дальнюю штангу, где открытый Витсель поразил почти пустые ворота.

18'
Данте начинает атаку своей команды левым флангом, но защита "Эвертона" действует на высоком уровне. Мяч выбили со своей половины.
17'
Якубу попытался убежать от соперников по центру, но не получилось. В подкате Мбокани снёс Якубу. Штрафной пробьют футболисты "Эвертона".
16'
Удар со штрафного не приносит результата "Эвертону". Мяч после удара попал в стенку, а на добивании Артета не сумел точно пробить. Защитник заблокировал удар и выбил сферу со своей половины.
15'
Вот и первая жёлтая карточка в матче. Дефур повалил на газоне не по правилам Саа, с судья недолго думая показал карточку.
14'
Якубу получил мяч на линии штрафной "Стандарта" и с разворота нанёс удар по воротам. Арагон Эспиноса оказался на месте и отбил мяч.
13'
Дальма получил мяч с центра на правом фланге, пробежал немного и сделал навесную передачу в штрафную гостей, Мбокани пытался ударить по мячу головой, но в борьбе с Лескоттом, он упал на газон. Пенальти требует, но судья думает иначе.
12'
Саа получил мяч около штрафной площади ворот хозяев, покрутился с мячом, ворвался в зону и пробил по воротам в ближний угол. Срезался футбольный снаряд с ноги Саа. Мимо ворот.
11'
На своей половине поля защитники "Эвертона" раскатывают мяч. Прессингуют их футболисты "Стандарта".
10'
Угловой не приносит пользы игрокам "Стандарта". Дальма навешивал на дальнюю штангу ворот, но первым на мяче оказался кипер гостей Ховард.
9'
Дальма совершил сольный проход по правому флангу, накрутил двух защитников "Эвертона" и ворвался в штрафную, сделал передачу в центр на Мбокани, который с ходу пробил по воротам. Успел ногу поставить Бейнс. Мяч улетел за лицевую. Угловой.
8'
Игроки "Эвертона" вновь проводят затяжную атаку по центру. Игроки "Стандарта" не дают им подойти к штрафной.
7'
Дефур получил футбольный снаряд на половине поля "Эвертона", обработал его и попытался пройти, но Лескотт в подкате перехватил у него мяч.
6'
Затяжную атаку проводили футболисты "Эвертона" по центру, но всё таки ошибся Т. Кэхилл, который сделал неточную передачу.
5'
Мбокани проходил по центру, но его снёс Ф. Невилл. Свисток судьи молчит. Болельщики требуют штрафной удар.
4'
Никез пытался выйти со своей половины поля правым флангом, но встретил на своём пути двух игроков "Эвертона". Мяч перехватили они.
3'
По центру пытались создать атаку гости, но оборонительные ряды "Стандарта" не пустили Осман к воротам. Мяч выбит.
1'