Тур: 25. Стадион: . Зрители: 51313 Главный судья: Гозубуик Сердар
42' Желтая карточка
Ринстра Бен
Эль-Гази Анвар
3:0
54' Вторая желтая карточка
87' Желтая карточка
Соуза Дабни
90'+4

Виллем II Ойо Фунсо 10
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Вот и всё! "Аякс" разгромил АЗ со счётом 4:1 и до минимума сократил отрыв от ПСВ.
    90'
    Хозяева не стали подавать угловой, разыграв мяч. Все уже ждут финального свистка.
    90'
    Момент! "Аякс" мог забивать еще! Классная передача Сереро, ван Рейн оказался на ударной позиции, удар низом в ближний угол, Влаар успел подставить ногу!
    90'
    Три минуты компенсировал арбитр.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1! Аркадиуш Милик!
    "Аякс" забивает в меньшинстве! После передачи со своей половины поля Милик подхватил мяч в центре, продавил Рона Влаара и с левой от штанги отправил мяч в ворота!
  • 88'
    Мяч на левом фланге атаки "Аякса", хозяева пошли вперёд достаточно большими силами. Лучше концовку встречи провести на чужой половине.
  • 87'
    Да, можно уже говорить о том, что "Аякс" выигрывает эту встречу. Теперь отрыв "аяксидов" от ПСВ сократится до одного очка.
    86'
    Арбитр сначала позволил "Аяксу" провести атаку после фола Хайе, но потом остановил игру, увидев, что хозяева потеряли мяч. Это очень не понравилось Соузе, который за неспортивное поведение получил жёлтую.
  • 85'
    Силессен поймал мяч после неудачной подачи Хайе с левого фланга.
  • 84'
    У Классена был шанс сделать пас на открытого Милика, но Ян не сумел развернуться и обыграть защитника. Отмечу, что Аркадиуш незаметен во втором тайме, ведь "Аякс" после удаления Эль-Гази почти не атакует.
  • 83'
    Хенриксен нарушил правила в центре поля, Гудель не торопится разыгрывать штрафной. Да, с ближним партнёром был разыгран мяч, "Аякс" продолжает свою атаку.
  • 82'
    Похоже, точный удар Янссена можно считать голом престижа, ведь после голевого эпизода АЗ считанные разы опасно подходил к чужим воротам.
    81'
    Силессен не лучшим образом сыграл на выходе, но на дальней штанге, куда отскочил мяч, никого из соперников не было.
    80'
    Вместо Бена Ринстра на поле вышел Роберт Мюрен.
    • 79'
      Судья, кстати, даже жёлтую карточку не показал футболисту АЗ. Впрочем, это не слишком расстроило болельщиков, ведь из-за этого эпизода гости потеряли как минимум две минуты.
    • 78'
      Арбитру удалось успокоить футболистов, хотя игроки "Аякса" настаивали на наказании Хапса, который, по их мнению, повёл себя слишком агрессивно.
    • 77'
      Ридгесиано Хапс сначала уложил на газон Фиргевера, а потом начал бороться с ван дер Хорном, где футболисты грубо оттолкнули друг друга. Завелись обе команды.
    • 76'
      Алиреза Джаханбакш бил из-за пределов штрафной, мяч у руках Силессена. Этому вратарю достаточно трудно забить с дистанции. Несмотря на невысокий рост, Яспер обладает классным прыжком и реакцией.
      74'
      У "Аякса" даже произошла замена. Тулани Серреро заменил Рихедли Базура.
      73'
      Вместо ван Оверема на поле вышел Том Хайе.
    • 72'
      "Аякс" на своей половине встречает соперника, не размениваясь на прессинг. В такой ситуации нужно как можно более компактнее сыграть у своих ворот.
    • 71'
      Алиреза Джаханбакш сделал хороший прострел с правого фланга, Яспер Силессен намертво поймал мяч. А ведь Янссен уже был готов играть на добивании.
    • 69'
      АЗ забрал мяч под свой контроль. Да, гости пытаются максимально воспользоваться численным преимуществом, используя всю ширину поля.
      68'
      Вместо Амина Юнеса на поле вышел Рикардо ван Рейн. Франк де Бур понимает, что его команда впереди, но теперь нужно сохранить счёт.
      67'
      Янссен попытался оформить дубль, но после дальнего удара мяч полетел практически по центру. Яспер Силессен такие не пропускает.
    • 66'
      Как по нотам игроки АЗ разыграли эту комбинацию. Но одного гола мало, слишком много было подарено сопернику.
      65'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Винсент Янссен!
      Есть гол АЗ! После длинной передачи Янссен головой сбросил мяч Хенриксену. Маркус в одно касание сделал ответный пас, после чего Янссен с левой пробил в противоход Силессену!
      63'
      Подача Соузы на дальнюю штангу, Фиргеверу удалось сыграть головой. Мяч вылетел из-за пределов штрафной, его подобрались игроки АЗ.
    • 62'
      Теперь футболисты поменялись местами, Вельтман помешал Соузе сделать прострельную передачу. Будет угловой.
    • 61'
      Пока незаметно, что "Аякс" играет в меньшинстве. Сейчас хозяева провели полноценную атаку, которая закончилась ударом крайнего защитника. Соуза сумел заблокировать удар Вельтмана, на подборе лучше сыграли "красно-белые". Атака продолжается.
      60'
      Вместо Йоханссона на поле вышел Деррик Люккассен.
    • 59'
      Судя по всему, защитник алкмаарской команды не сможет продолжить эту игру. Да, облокотившись на врача футболист покидает поле.
      58'
      После одного из столкновений Маттиас Йоханссон получил повреждение. По-моему, проблемы с правым голеностопом.
    • 57'
      Соуза сделал неудачную подачу, отбились "аяксиды" и побежали в контратаку. Даже в меньшинстве команда Франка де Бура стремится в атаку.
    • 55'
      У АЗ есть 35 минут, чтобы воспользоваться преимуществом лишнего игрока. Очень интересно, удастся ли гостям забить хоть один гол. После перерыва у них пока шансов не было.
      54'
      Ничего себе! "Аякс" забил третий гол и тут же оказался в меньшинстве. Вторую жёлтую за фол против Хапса получил Эль-Гази.
      53'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Дэви Классен!
      Похоже, что на этом матч можно заканчивать. Классен получил мяч справа в штрафной, а потом ударом в ближний угол пробил Серхио Рочета! Мяч от штанги влетел в ворота.
    • 51'
      Неплохая подача Юнеса с левого фланга, Влаар головой выбил мяч подальше.
    • 50'
      Чуть больше 50 тысяч болельщиков на трибунах "Амстердам Арены". Почти аншлаг.
    • 49'
      Вельтман сделал неплохую подачу с правого фланга, Милику помешали нанести удар по воротам. "Аякс" пока лучше играет после перерыва.
    • 48'
      АЗ хорошо играл в концовке первого тайма. У нас есть надежды, что команда Джона ван дер Брома также активно начнёт и вторую половину.
    • 47'
      Без замен в перерыве, команды вернулись на поле в прежних составах.
      46'
      Завершился первый тайм. "Аякс" впереди 2:0. Перерыв.
      45'
      Эль-Гази получил отложенную карточку за фол на Дабни Соуза.
      44'
      Опасный момент! Гости обрезались на левом фланге обороны, Классен набрал скорость, а потом сделал замечательный прострел на Юнеса. Амин бил в касание, но попал в ногу Влаара.
      43'
      Бен Ринстра откровенно сбил Классена на своей половине поля. Первая жёлтая в матче.
      42'
      Очередной неудачный стандарт в исполнении игроков АЗ. В целом, гости провели неплохой отрезок и у нас есть надежды увидеть борьбу во втором тайме.
    • 41'
      Винсент Янссен пытался подкрутить мяч в дальний верхний угол, но мяч зацепил защитника и пролетел в двух метрах от ворот.
      40'
      Опасно! Ринстра сделал классный пас на Янссена, Винсент развернулся, а потом сделал ответную передачу Ринстру, который уже успел прибежать к штрафной. Удар Бена в дальний угол, Яспер Силессен отбил мяч.
      39'
      Не очень понятная подача Гуделя, ведь мяч полетел в центр штрафной, а партнёры набегали на ближнюю штангу. Мяч выбит подальше.
    • 38'
      Влаар не позволил Амину Юнесу сделать прострел. "Аякс" заработал еще один угловой.
    • 37'
      Хапсу удалось сыграть на "втором этаже", гости отбились и побежали в контртаку. Джаханбакш протащил мяч левой бровкой, но подача получилась не самая удачная.
    • 36'
      Дабни Соуза вернулся в оборону и нарушил правила против Базура. Теперь стандарт для хозяев. Вельтман и Гудель у мяча.
    • 35'
      Десять минут до перерыва. После того, как счёт стал 2:0, "Аякс" стал менее активно играть в атаке, сосредоточившись на удержании счёта.
    • 34'
      Митчелл Дейкс специально пошёл на фол со стороны соперника, но судья не стал наказывать Джаханбакша за удар по ногам.
      33'
      С левого фланга, кстати, корнер исполнил Дабни Соуза. Мяч полетел прямиком в руки вратарю.
    • 32'
      Не идут подачи у Стейна Вюйтенса. На моей памяти уже четвёртый стандарт ничем не закончился. Только что был штрафной, сейчас будет угловой.
      31'
      Гости разыграли угловой удар, но Яспер Силессен сумел сыграть на выходе. Вратарь действовал достаточно рискованно, но всё-таки к мячу добрался.
    • 30'
      Дэви Классен как был без опеки после первого прострела, так и остался в одиночестве в эпизоде с взятием ворот. АЗ пропустил второй гол после провала в центральной зоне.
      29'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Дэви Классен!
      Очень легко "Аякс" забил второй гол! Сначала хозяева поймали соперника на контратаке, но Классен не дотянулся к мячу после прострела с правого фланга. На противоположной бровке мяч подхватил Юнес, прострел во вратарскую, Классен в касание отправил мяч под вратарём.
    • 28'
      Атака "Аякса" закончилась дальним ударом Базура, после небольшого рикошета мяч оказался в руках вратаря.
    • 27'
      Опасно было! Стейн Вюйтенс, возможно, даже бил по воротам! Мяч летел в створ с подкруткой в дальний угол, Вельтман успел подставить ногу. Я не готов сказать, смог бы Силессен спасти свою команду.
    • 26'
      Еще один штрафной для гостей. Снова активен на фланге Алиреза Джаханбакш. Смотрим за этой подачей Вюйтенса.
    • 25'
      Вюйтенс сделал подачу, но Влаар, который активнее других боролся за позицию, пробить не сумел.
    • 24'
      У АЗ было минимум подходов к чужим воротам. Возможно, что-то получится после стандарта. Джаханбакш финтом обыграл Дейкса, защитник "Аякса" нарушил правила.
    • 23'
      Классен выиграл борьбу после навеса Гуделя, но удар затылком едва ли можно назвать опасным. Мяч полетел выше и упал на сетку ворот.
    • 22'
      Юнес сыграл через Дейкса на левом фланге, Джаханбакш нарушил правила. Снова Гудель будет исполнять штрафной. Похоже, сейчас будет подача.
    • 21'
      Алкмаару удалось оттеснить соперника со своей половины поля. "Аякс" разыграл мяч через вратаря, перестроился и снова готов атаковать.
    • 20'
      Гудель придумал неплохой розыгрыш, но Базур с двадцати трёх метров не смог как следует пробить по воротам.
    • 19'
      Ник Фиргевер пошёл в обыгрыш на правом фланге, защитник АЗ сыграл рукой. Штрафной для "Аякса", много футболистов в красно-белой форме пошли в чужую штрафную.
    • 18'
      За этот короткий отрезок "Аякс" обозначил своё преимущество. Теперь гостям будет трудно выровнять игру.
      17'
      После навеса на дальнюю штангу Рочету удалось дотянуться до мяча. Судья еще и игру остановил - фол в атаке.
      16'
      Рочет спасает! Вратарь АЗ невероятным образом среагировал на удар Амина Юнеса! Немец оказался без опеки в штрафной, грамотно бил в противоход, но Серихо Рочет сложился и перевёл мяч на угловой.
    • 15'
      Еще один момент! "Аяксиды" начали очень легко проходить оборону гостей. Митчелл Дейкс выполнил классный сольный проход, пошёл в центр с левого фланга, но удар в дальний угол получился немного неточным.
      14'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Аркадиуш Милик!
      Счёт открыт! Дэви Классен сделал классный прострел с правого фланга, Милик решил не играть на опережение, а открылся за спину защитнику. По-моему, это Вюйтенс не достал мяч, а нападающий сборной Польши одним касанием поразил ворота Рочета.
    • 13'
      Юнес Амин пытался обыграть Йоханссона, защитник АЗ не пропустил соперника. Мяч "застрял" на левом фланге атаки "Аякса", хозяева вбросили уже три аута подряд.
    • 12'
      Маркус Хенриксен пытался протащить мяч правым флангом, Митчелл Дейкс в подкате выбил мяч в аут.
    • 11'
      АЗ ответил своей контратакой. Наконец-то футболисты увеличили темп игры, ведь начало было достаточно спокойным. От такой вывески, в первую очередь, всегда ожидаешь результативного футбола.
    • 10'
      После подачи Классена со стандарта мяч прилетел в руки Серхио Рочета. После этого "Аякс" провёл еще одну неплохую атаку, Милик пытался ударить из-за пределов штрафной, но его удар заблокировали. А ведь Юнес Амин был в более выгодной позиции.
    • 9'
      Неплохо! Классен сделал прострел с левого фланга, Милик грамотно поставил корпус защитнику, а потом оказался на газоне. Судья моментально развёл руками. По его мнению нарушения в этом эпизоде не было.
    • 8'
      Не лучшая передача назад на Серхио Рочета, вратарь выбил мяч в центр поля. Снова "Аякс" начинает свою атаку.
    • 7'
      Милик отошёл в центр поля в поисках мяча, но выиграть борьбу у защитника не смог. Аут для АЗ.
    • 6'
      Соуза пробросил мяч себе на ход, вратарь "Аякса" вышел из ворот и поймал мяч.
    • 5'
      Ридгесиано Хапс остановил Эль-Гази с нарушением правил. В центре поля гостям фолить можно, а стандарты у своих ворот допускать не рекомендуется.
    • 4'
      Дэви Классен ускорился левым флангом, передача на Юнеса Амина была не самая точная.
    • 3'
      Без моментов на первых минутах. Футболисты постепенно привыкают к условиям на поле. Можно сказать, что сейчас идёт разведка, но даже не боем, а перебежками.
    • 2'
      "Аякс" играет в своей домашней красно-белой форме, а гости сегодня выбрали гостевой синий комплект. Ворота Яспера Силессена справа, а Серхио Рочет в первом тайме стоит слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты АЗ!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Amsterdam ArenA. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 4:1 АЗ Алкмаар онлайн