Польша Капустка Бартош 3
Албания Цана Лорик 1 1
Австрия Драгович Александр 1 1
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная Португалии стала первым финалистом Евро-2016, обыграв в полуфинале сборную Уэльса со счётом 2:0. Героем матча стал Криштиану Роналду, на счету которого гол+пас.
  • 90'
    Только Бэйл не опускает руки, пытаясь хоть что-то сделать, но без поддержки он бессилен.
  • 90'
    Бросили уже бороться валлийцы - смирились они с поражением. Очень жаль команду которая остановилась в шаге от своей мечты.
    90'
    Три минуты компенсировано.
    89'
    Могла получиться быстрая контратака португальцев, но Бэйл грубо сыграл высоко поднятой ногой против одного из соперников, за что получил жёлтую карточку.
  • 88'
    Гантер с правого фланга теперь неплохо подавал в штрафную площадку, но Бруну Алвеш здорово выпрыгнул и отбил мяч головой в поле.
  • 87'
    Португальские болельщики на трибунах начали уже праздновать выход в финал. В принципе, их можно понять, ведь реальных возможностей даже один гол забить у валлийцев мы не видим.
    86'
    Последняя замена в составе португальцев: вместо уставшего Луиша Нани на поле вышел Рикардо Куарежма.
    85'
    ОПАСНО! Быструю контратаку провели сейчас номинальные хозяева, в ходе которой Роналду ворвался в штрафную площадку, обыграл бросившегося навстречу вратаря, но вышел на слишком острый угол, с которого в ворота попасть не удалось.
  • 84'
    Всё большие силы в атаку отряжают валлийцы. Думаю, что ещё один гол мы должны увидеть в этом матче. Если Уэльс не забьёт, то португальцы должны будут забивать на контратаке.
    83'
    Штрафной удар заработал Гарет Бэйл, после чего сам же пробивал по воротам, но лишь проверил на прочность "стенку" из футболистов португальской сборной.
  • 82'
    А теперь уже Эшли Уильямс пробивал из-за пределов штрафной площади по воротам португальцев, но мяч попал в его же партнёра по команде - Сэма Воукса.
    81'
    С дальней дистанции Бэйл пальнул по воротам соперника, но Руй Патрисиу изловчился парировать сложнейший мяч в сторону. С облегчением выдохнули португальские болельщики.
    80'
    Замена в составе португальской сборной: вместо Адриена Силвы на поле вышел Жоау Моутинью, опыт которого, безусловно, поможет португальцам в оставшееся время матча.
      79'
      ОПАСНО! Атака вторым темпом португальцев закончилась отличной передачей на Данилу, который оказался с глазу на глаз с Хенесси, но не переиграл его - вратарь остановил мяч на самой линии ворот.
      78'
      Снова в контратаке угловой удар удалось заработать португальским футболистам. Жоау Мариу подавал на ближнюю штангу - отбились валлийцы.
      77'
      Гарет Бэйл плотно пальнул по воротам соперника с дальней дистанции, но мяч летел точно по центру ворот, где и находился Руй Патрисиу, который не позволил себе ошибиться.
    • 76'
      Гантер снова забежал с мячом по правому флангу в атаку, но в очередной раз выполнил слишком высокую подачу в штрафную площадку. Ничего не получается у номинальных гостей после перерыва...
    • 75'
      Саймон Чёрч боролся за верховой мяч на левом краю штрафной площади соперника, но прозвучал свисток, зафиксировавший нарушение правил со стороны валлийца, который активно помогал себе в борьбе руками.
      74'
      Первая замена в составе сборной Португалии: вместо расстроенного Ренату Саншеша на поле вышел Андре Гомеш.
    • 73'
      Валлийцы сбились на традиционную тактику "бей-беги", но она сегодня не приносит никаких дивидендов - очень уверенно обороняются португальцы.
      72'
      А теперь жёлтую карточку схлопотал и жёлтую карточку. Похоже, за откидку мяча был наказан капитан и лидер португальской сборной.
      71'
      После подачи углового последовал удар по воротам Хенесси, но вратарь сумел намертво мяч забрать, после чего Бруну Алвеш помешал голкиперу быстро ввести мяч в игру, за что получил жёлтую карточку.
      70'
      Удалось сейчас провести контратаку, в которой был заработан угловой удар на правом фланге португальцами. Подача стандарта задержана, так как арбитр проводит разъяснительные беседы.
    • 69'
      Валлийцы и не думают о том чтобы сдаваться - будут они атаковать до самого финального свистка. Португальцы грамотно выжидают, высматривая возможности для контрвыпадов.
    • 68'
      Гантер подключился в атаку по правому флангу, но подачу выполнил слишком высокую. Атака вторым темпом закончилась для номинальный гостей потерей мяча за лицевую линию.
    • 67'
      Португальцы уже начали заниматься тем, что принято называть "маленькими футбольными хитростями". Чем ближе к концу второго тайма, тем более откровенно они будут заниматься затягиванием времени.
      66'
      Последняя замена в составе сборной Уэльса: вместо центрального защитника Джеймса Коллинза на поле вышел атакующий полузащитник Джонатан Уильямс.
      65'
      ОПАСНО! Нани пробивал с дальней дистанции - Хенесси отбил мяч перед собой, но Жоау Мариу на добивании не сумел попасть в ворота. Повезло просто валлийцам.
      64'
      Очередной штрафной удар валлийцы заработали в глубине поля. Бэйл закручивал мяч в район линии вратарской площади, но там снова по-хозяйски сыграл Руй Патрисиу.
      63'
      Вторая замена в составе сборной Уэльса: вместо Хэла Робсона-Кану, который ничем себя не проявил в этот вечер, на поле вышел Саймон Чёрч.
      62'
      ОПАСНО! Штрафной удар заработал Криштиану Роналду метрах в 27-ми от ворот соперника, правее центральной оси. Сам пострадавший пробивал по воротам со стандарта, но мяч после его выстрела просвистел над перекладиной.
    • 61'
      Не очень много сегодня бегают валлийцы. К этой минуте они набегали на 3 километра меньше португальцев, а ведь отмечалось, что именно сборная Португалии должна иметь проблемы с физикой здесь.
    • 60'
      Возня идёт в центральной зоне, которая, безусловно, на руку португальской команде, которой теперь можно просто дожидаться финального свистка, не допуская грубых ошибок в обороне.
    • 59'
      Валлийцы пошли в прессинг на чужой половине поля, но португальские защитники всё равно достаточно уверенно комбинируют мяч поперёк поля.
      58'
      Первая замена в составе сборной Уэльса. Практически сразу ва-банк идёт Крис Коулмэн, выпуская Сэма Воукса вместо Джо Ледли.
    • 57'
      Как же не хватает Аарона Ремзи в центре поля у валлийской команды. Абсолютно нет идет у сборной Уэльса при создании позиционных атак, а Бэйл наглухо закрыт.
      56'
      Снова штрафной удар в глубине поля заработали валлийцы, но теперь уже ближе к левому флангу. Бэйл подавал в штрафную площадку, но Патрисиу теперь намертво мяч забрал.
    • 55'
      Положение для сборной Уэльса стало критическим. Сумеют ли подопечные Коулмэна выдержать удар и создать моменты для того чтобы сравнять счёт?
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Луиш Нани!!!
      А вот это уже тяжелейший нокдаун получают валлийцы. Криштиану Роналду пробивал с 24-х метров в дальний угол, и Хенесси был готов парировать удар, но Нани в падении сумел дотянуться и подправить мяч в противоход вратарю.
      53'
      Штрафной удар в 40-ка метрах от ворот соперника заработали валлийцы, ближе к правому флангу. Бэйл подавал мяч в центр штрафной площади, но там надёжно кулаками на выходе сыграл Криштиану Роналду.
    • 52'
      Как я и говорил, в этом матче вся надежда на стандартные положения, что и произошло. Очень сложно будет валлийцам теперь сравнять счёт в матче.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Криштиану Роналду!!!
      Вот это да! Накоротке разыграли стандарт португальцы, после чего пошла подача в штрафную площадку, где Роналду перепрыгнул всех и вколотил мяч в сетку ворот головой, метров с шести.
      50'
      Адриен Силва сейчас заработал всё-таки штрафной удар для португальцев, но лишь в 40-ка метрах от ворот соперника. Пошла подача в штрафную площадку со стандарта - валлийцы отбились на угловой.
      49'
      Один из валлийских футболистов падал на левом краю атаки, но Юнас Эрикссон с самого начала матча дал понять футболистам, что свистки он будет давать только в крайних случаях.
    • 48'
      Бэйл пытался убежать от двух соперников по левому краю атаки, но слишком далеко отпустил от себя мяч, который был, в итоге, перехвачен.
    • 47'
      Португальцы сразу начали катать мяч поперёк поля, после чего последовал длинный заброс в зону атаки, где всё под контролем валлийских защитников. Никто не активничает со старта второй 45-минутки.
      46'
      Второй тайм начался! Тренеры не стали торопиться с использованием замен после первого тайма, прекрасно понимая, что дело тут может затянуться на 120 минут игрового времени.
    • Пока идёт перерыв, не забудьте познакомиться со статистическими данными первой 45-митунки.
      Первый тайм окончен! Счёт 0:0 на табло. Можно сказать, что это логическое завершение первого тайма, хотя мы и видели в эти 45 минут несколько полумоментов как со стороны португальцев, так и со стороны валлийцев.
      45'
      ОПАСНО! Адриен Сильва на левом фланге качнул Коллинза, после чего подавал на дальнюю штангу в направлении Роналду, но последнему помешал нормально пробить головой Честер.
    • 44'
      Что интересно, минимальное преимущество во владении мячом у сборной Уэльса - 49 на 51 процент. Сейчас номинальные гости провели атаку левым флангом, но после подачи в штрафную площадь зажглась "свечка", и Руй Патрисиу спокойно сыграл на выходе.
      43'
      Угловой удар на левом фланге заработали португальские футболисты. Подача следовала на дальнюю штангу, где Бруну Алвеш не сумел нанести акцентированный удар головой, в борьбе с Эшли Уильямсом.
    • 42'
      Некоторые болельщики на трибунах не прекращают петь, но всё чаще начинает слышаться свист недовольства. Люди требуют зрелищ в полуфинале чемпионата Европы, но пока всё относительно скучно.
    • 41'
      Португальцы действуют так, словно уже согласны на дополнительное время, а возможно - и на серию послематчевых пенальти. Не думаю, что во втором тайме что-то поменяется в рисунке игры.
    • 40'
      Заброс не левый край штрафной площади следовал от валлийцев, но снова слишком сильно. Кинг до последнего старался успеть выбить мяч в аут, но поздно - удар от ворот.
      39'
      В чужой штрафной площади падал Луиш Нани, после чего разводил руки. Но если в моменте с Роналду повод для назначения пенальти был, то здесь им даже и не пахло.
    • 38'
      Как только у валлийцев возникает вариант контратаки - они летя вперёд, чётко зная что делать в таких ситуациях. Но вот в позиционных атаках у них никаких идей нет. Только Бэйл старается что-то обострить.
    • 37'
      Нельзя сказать, что команды устали уже к этой минуте, но игровой ритм начал идти на снижение - команды подсознательно ожидают приближение свистка на перерыв.
    • 36'
      По правому флангу шла передача в направлении Ренату Саншеша. У того со скоростью всё в порядке, но даже этого не хватило чтобы сохранить мяч в поле - мяч вышел за лицевую линию.
    • 35'
      Отметим, что предельно аккуратно команды играют в этой встрече, практически не нарушая правила. Все понимают, что по такой игре победителя могут определить стандартные положения, так что лишнего повода соперникам лучше не давать.
    • 34'
      С дальней дистанции по воротам палил Адриен Сильва, но опасным этот удар можно назвать лишь с большой натяжкой - Хенесси спокойно контролировал ситуацию, и видел, что мяч идёт мимо ворот.
    • 33'
      Аллен пытался хитрой передачей разрезать центр обороны сборной Португалии, но слишком жёстким выдался этот пас, так что Руй Патрисиу легко опережал Робсона-Кану.
    • 32'
      Коллинз начал атаку валлийцев длинной диагональю на левый фланг атаки, куда забежал Тэйлор, но сплоховал Нил, выполнив подачу за ворота соперника. Извиняется теперь 3-й номер перед партнёрами.
    • 31'
      Седрик Соареш подключился вперёд, но пробил так, чтобы точно не обрезаться - мяч улетел очень высоко на трибуны, и Хенесси снова придётся выбивать мяч ударом от ворот.
    • 30'
      С левого фланга шла подача в центр штрафной площади, куда врывался Адриен Сильва, но центральные защитники сборной Уэльса всё держат под контролем в своих владениях.
    • 29'
      Португальцы стараются атаковать разнообразно, используя как оба фланга, так и центральную ось для наступлений, но слишком мало игроков они отряжают вперёд.
    • 28'
      В контратаке Ренату Саншеш протащил мяч вперёд по правому флангу и вешал мяч в район линии вратарской площади, где Роналду пытался побороться за мяч, но тщетно, ведь Хенесси уверенно сыграл на выходе.
      27'
      Подача "корнера" шла в направлении дальней штанги, но там сразу два португальских футболиста были готовы отбить мяч головой подальше. Подбор остался за номинальными хозяевами поля.
      26'
      ОПАСНО! Хэл Робсон-Кану протащил мяч по правому флангу, легко ушёл от Бруну Алвеша, после чего подал в центр на Кинга, который пробивал головой, но попал в голову Фонте - угловой.
      25'
      В ответной атаке португальцы заработали свой угловой удар на левом фланге, однако подача со стандарта получилась слишком сильной и высокой - мяч вылетел за пределы поля на противоположном фланге.
      24'
      ОПАСНО! Гарет Бэйл включил 7-ю передачу и протащил мяч через половину поля, обыграв пару соперников. Атака закончилась его же ударом, метров с 23-х - плотно, но практически по центру ворот, что не стало неразрешимой проблемой для Патрисиу.
    • 23'
      Ренату Саншеш пока абсолютно не старается обострять игру, действую глубоко в центре поля, и отдавая передачи либо поперёк поля, на один из флангов, либо вовсе назад.
    • 22'
      Правым флангом атаку провели валлийцы, где Бэйл протащил мяч и правой ногой простреливал вдоль ворот, но там не успел на опережении сыграть Кинг - Руй Патрисиу в падении мяч забрал.
    • 21'
      Португальцы при потере мяча не идут сразу в прессинг, предпочитая оперативно всей командой опускаться на свою половину поля, спокойно ожидая, пока соперники сами отдадут им мяч, пытаясь создать что-то интересное в атаке.
      20'
      ОПАСНО! Бэйл заработал угловой удар, благодаря своей активности, на левом фланге. Хитро разыгрывали "корнер" валлийцы - пошла прострельная передача низом в район 11-метровой отметки, куда ворвался тот же Бэйл и с разворота пробивал по воротам - над "девяткой" мяч просвистел.
    • 19'
      Одна передача вперёд, затем две передачи назад - такие комбинации разыгрывают команды в большинстве своём. Если никому не удастся забить шальной гол, то такую картину мы сможет наблюдать все 120 минут.
    • 18'
      Очень громко себя ведут болельщики на трибунах. Пока что сложно сказать кого больше на лионском стадионе. Судя по акустике, громче всё же поют валлийцы.
      17'
      ОПАСНО! Жоау Марио на скорости прорвался на правый край штрафной площади, после хорошей передачи от Роналду, после чего пробивал в дальний нижний угол - немного не попал, да и Нани немного не успел в падении подправить мяч в цель.
    • 16'
      Заброс вперёд на правый фланг атаки следовал в направлении Криштиану Роналду, но слишком сильно получилось - не имел возможности капитан португальцев достать этот мяч.
    • 15'
      9 валлийцев грамотно держат оборону на своей половине поля, а Робсон-Кану с Бэйлом находятся практически в положении низкого старта, ожидая перехвата и заброса вперёд от партнёров.
    • 14'
      Просто атакуют португальцы. Преимущественно правым флангом лезут они вперёд, откуда идут верховые подачи в штрафную площадку, но сейчас кросс вышел слишком высоким.
    • 13'
      Гарет Бэйл по всей ширине поля старается искать свободные зоны, открываясь под длинные передачи вперёд. Но здорово работает взаимная подстраховка у португальцев.
    • 12'
      В принципе, прогнозировалось, что португальцы будут играть в этом матче первым номером. Но очень аккуратны в наступательных действиях "европейские бразильцы", прекрасно осознавая опасность валлийцев на контратаках.
      11'
      ОПАСНО! С правого фланга шла подача в центр штрафной площади в направлении Роналду, но того руками задержал Коллинз. Как по мне, можно было ставить пенальти, однако арбитр сдержался и решил простить защитника на первый раз.
    • 10'
      Активно у кромки поля руками жестикулирует Крис Коулмэн, постоянно что-то подсказывая своим футболистам. Тренер валлийцев близок к тому чтобы привести сборную Уэльса по футболу к историческому успеху.
    • 9'
      Из глубины поля шла передача верхом в район линии штрафной площади, но Криштиану Роналду к мячу не пустили, а Гантер головой сбросил мяч на Хенесси.
      8'
      В позиционную атаку перешли валлийцы, но очень компактно обороняются португальцы, перекрывая абсолютно все зоны. Джо Аллен завозился с мячом, подарил его Нани, после чего пришлось валить соперника на газон - это жёлтая карточка.
    • 7'
      Левым флангом атаковали португальцы, но мяч был упущен атакующими за лицевую линию поля. У Хенесси появилась первая работёнка - выбивание мяча в поле, ударом с угла вратарской площади.
    • 6'
      Много передач в борьба. Не увидели в этом матче мы традиционного стартового сумбура. Команды больше смотрят назад, нежели вперёд. По такой игре, конечно, не стоит ждать большого количества забитых голов.
      5'
      В ответной атаке сборной Уэльса свисток уже был дан в пользу португальских защитников. Свистят и гудят зрители, которые с первых минут матча не полюбили представителя Фемиды.
      4'
      Обе команды максимально аккуратно действуют на стартовых минутах матча. Чувствуется излишняя нервозность футболистов. Криштиану Роналду неподалёку от чужой штрафной площади падал после подката Уильямса, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.
      3'
      Рафаэль Геррейро был пойман на бедро одним из соперников в центральной зоне - падение получилось весьма не мягким. Но ничего страшного - это футбол, и здесь подобные ситуации не редкость.
    • 2'
      Валлийцы выбрали сегодня на матч комплект формы чёрного цвета, в то время как португальцы вышли на игру в светло-зелёных футболках. Посмотрим кто окажется фартовей...
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты сборной Уэльса. Желаем удачи обеим командам и их болельщикам! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade des Lumieres. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Португалия 2:0 Уэльс онлайн