Черногория Йоветич Стеван 5
Сан-Марино Mauro Marani 1 3
Молдова Сергей Ласкенсов 1 3
    2'
    Замена на последних секундах матча! Вместо Хитцльшпергера на поле вышел Рольфес.
    2'
    Аршавин, обыграв защитника немцев на правом фланге, сделал пас чуть в центр, но следующий пас вперёд получился во "вне игры".
    2'
    Денисов сфолил на Швайнштайгере у боковой линии. Трибуны скандируют "Россия, Россия!"
    2'
    Судья добавляет к основному времени матча 3 минуты.
  • 2'
    Игнашевич мощным ударом со штрафного попал в "стенку"!
    2'
    Хитцльшпергер закинул ногу на плечо Денисова, Игорь упал, арбитр назначил штрафной точно по центру ворот. Метров 30 до них!
    2'
    У боковой линии двое немцев затолкали Аршавина. Судья опять не заметил фола, позволяя играть порой грубо.
    2'
    После прострела Анюкова справа Дзагоев ударом из штрафной попал в штангу! Далее атака продолжилась, но прервалась офсайдом Погребняка и Дзагоева.
  • 2'
    Денисов отобрал мяч у Швайнштайгера, да ещё и заработал аут в нашу пользу. Игрок немецкой сборной с этим был категорически не согласен.
  • 2'
    Сычёв чуть коснулся ноги Баллака в центре поля, и его уронил. Судья нарушения не заметил. Я, впрочем, тоже.
    2'
    Вместо Семака вошёл в игру Дмитрий Сычёв.
    2'
    Вместо Петра Троховски на футбольное поле вышел Торстен Фрингс.
  • 2'
    Андрей Аршавин, пытаясь обыграть двух защитников при входе в штрафную, потерял мяч, заодно нанеся лёгкое повреждение одному из них.
  • 2'
    Штрафной удар получили право пробить немцы на правом фланге. В "стенку" встал только Аршавин, и наши защитники выбили мяч из штрафной.
  • 2'
    Удар Аршавина с правой ноги в нижний угол ворот из-под защитника забрал вратарь немецкой сборной.
      2'
      Аршавин, слева войдя в штрафную, пробил в дальний угол, но мяч прошёл между штангой и набегавшим Погребняком.
    • 2'
      На левом фланге атаки трое наших игроков в борьбе с защитниками немцев заработали аут.
    • 2'
      Два аута заполучили право вбросить наши игроки на правом фланге атаки. Перевели мяч через центр налево, и Жирков метров с 30 сильно пробил с левой ноги. Мяч прошёл недалеко от штанги.
    • 2'
      Подольски упал перед нашей штрафной в борьбе за верховой мяч с Василием Березуцким, хотя сам хватал нашего игрока за футболку.
    • 2'
      Передача от Зырянова на Александра Анюкова в сторону углового флажка была не понята нашим правым защитником, уж слишком далеко пришлось бы ему бежать за мячом.
      2'
      Дзагоев выдал продольный пас на Аршавина, тот, почти обойдя Вестерманна, всё-таки не смог добраться до мяча. Хороший пас Алана, а Вестерманн, между прочим, помогал себе руками.
      2'
      Жирков в подкате сзади по ногам сбил Швайнштайгера с ног у бровки.
    • 2'
      Навес от Анюкова справа в штрафную на Погребняка получился слишком сильным, мяч ушёл за боковую линию.
      2'
      Вместо Мирослава Клозе на поле вышел нападающий "Штуттгарта" Марио Гомес.
      2'
      Аршавин на левом фланге освободился от опеки Фридриха и навесил в центр штрафной на Погребняка. Тот головой пробил чуть выше ворот.
      2'
      Предупреждение Василию Березуцкому за фол против Подольски в центре поля: наш защитник останавливал контратаку.
    • 2'
      Затяжная атака россиян. Мяч долгое время метался по штрафной немцев.
    • 2'
      Дзагоев сделал неточный пас в аут, но партнёры по команде поддержали его, поаплодировав ему.
      2'
      Погребняк оказался в офсайде. Зырянов пытался "черпачком" подкинуть ему мяч, но Павел оказался чуть впереди защитников.
      2'
      В положении "вне игры" на считанные сантиметры оказался Андрей Аршавин на левом фланге.
    • 2'
      Коллективный отбор и удержание мяча продемонстрировали россияне слева в защите.
    • 2'
      Зырянов перехватил мяч на половине поля хозяев, Погребняк, находясь перед штрафной, далеко сместился влево и не сильно пробил с левой ноги. Вратарь забрал мяч без труда.
      2'
      Жирков сыграл грубо против Михаэля Баллака, ударив сзади по ногам, в то время как немец принимал передачу.
    • 2'
      Троховски с угла штрафной пробил в дальний верхний угол, мяч угодил в перекладину.
    • 2'
      Эпизод у боковой линии: Подольски с трудом остановил мяч, сам улетел при этом за боковую. Затем встал и попытался продолжить игру, но прибежавший к этому месту Анюков выбил мяч в аут.
    • 2'
      Жирков на левом фланге, атакуемый Швайнштайгером, сохранил мяч, переправив его в центр.
    • 1'
      Атака по правому флангу! Зырянов дошёл до углового флажка, но пас назад перехватил Филипп Лам.
    • 1'
      Затяжная атака немцев закончилась дальним ударом Хитцльшпергера. Мяч пролетел выше ворот россиян.
      1'
      В центре поля Семак сбил Швайнштайгера при отборе мяча.
      1'
      Лежит на газоне Жирков, который пошёл в опасный для себя перехват с Швайнштайгером.
      1'
      Сначала Семак помешал Жиркову пробить после углового, но затем сам ударил после отброса назад от Аршавина!
      1'
      Анюков справа низом прострелил в штрафную и заработал угловой.
    • 1'
      Баллак упал рядом со штрафной россиян, требуя штрафного, но судья правильно разобрался в ситуации.
    • 1'
      Навес с левого фланга во вратарскую немцев Адлер забрал в руки.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!!! Анюков молодец!!! Без поддержки на правом фланге отобрал мяч, вошёл в штрафную справа и послал мяч вдоль линии ворот мимо Адлера, где уже почти залетевший в ворота мяч в сетку вбил Аршавин!!! Счёт 2:1!!! Ничего ещё не потеряно!!!
      1'
      Мирослав Клозе, видимо, подвернул ногу и улёгся на газон, но затем встал.
      1'
      Аршавин отобрал мяч в центре поля у Подольски, но тут же получил сзади от Лукаса по левой ноге. Судья зафиксировал нарушение, а можно было бы и дать жёлтую карточку.
    • 1'
      На сей раз Аршавин делал передачу направо свободному Анюкову, но Александр не смог принять мяч и упустил его за лицевую линию.
    • 1'
      Чуть-чуть не прошёл пас на Дзагоева от Андрея Аршавина. Защитник прервал передачу.
    • 1'
      Лам пробил издали низом и не очень точно.
    • 1'
      Россияне потеряли мяч в атаке. Что-то у Жиркова какие-то длинные рукава у футболки, едва пальцы видны.
      1'
      Хиддинк выпустил на поле Алана Дзагоева вместо Рената Янбаева. Посмотрим на новичка!
      1'
      Игра продолжается! Надеемся на нашу команду!
    • 1'
      Неточный дальний удар Михаэля Баллака с левой ноги.
      1'
      Семак ударил сзади Подольски по ноге. Штрафной недалеко от боковой линии: можно пробить и по воротам. Удар со штрафного Акинфеев отбил кулаками.
    • 1'
      Зырянов потерял мяч в атаке, в итоге всем пришлось возвращаться назад. Швайнштайгер попытался пробить издали, но мяч блокировал Денисов.
    • 1'
      Пока не видно, за счёт чего наши могут не то что забить гол, а даже дойти до удара по воротам.
    • 1'
      Аут заработали немцы на правом фланге, перевели его на другой. Последовал дальний удар, Акинфеев сложился и мяч отскочил к Клозе, который в это время находился в офсайде.
    • 1'
      Контратака немцев приостановилась и пошла левым флангом.
    • 1'
      Навес от Денисова прошёл над воротами сборной Германии. Как-то неточно распорядился Игорь мячом.
    • 1'
      Жирков отобрал мяч у Швайнштайгера, изготовившегося бить перед нашей штрафной.
    • 1'
      Аршавин попытался издали пробить, но попал в кого-то из защитников немцев, другой же защитник грудью сбросил мяч Адлеру.
      1'
      Угловой с правого фланга исполнили россияне, мяч попал к Швайнштайгеру, который как-то спокойно вывел мяч из своей штрафной, а затем выбил его в сторону Акинфеева.
      1'
      Двое игроков сборной России лежат в центре поля, причём Жирков получил по ноге от Швайнштайгера, довольно болезненно, судя по всему.
      1'
      Аут вбросили немцы на своей половине поля, но затем Березуцкий напрыгнул на одного из соперников, нарушив правила.
      1'
      Удар с дальней дистанции с трудом отбил Акинфеев! Мяч опять забрали немцы. И еще один дальний удар, от Подольски, на сей раз наш вратарь отправляет мяч на угловой.
      1'
      Троховски заработал угловой удар на левом фланге. После подачи с углового по мячу головой пробил Вестерманн, мяч пролетел вдоль вратарской и ушёл за лицевую линию.
    • 1'
      Опять не доходит дальний заброс на Погребняка от Василия Березуцкого.
      1'
      Немцы потеряли мяч и прессинговали на нашей половине поля. Баллак нарушил правила на Игоре Денисове.
      1'
      Г-О-О-Л! Михаэль Баллак забил второй гол в ворота Акинфеева, после провала в защите. Счёт становится 2:0. Печально... А отличный пас Баллаку с левого фланга с подрезкой выдал Швайнштайгер.
    • 1'
      Игнашевич пробил издали очень мощно! Мяч, опускаясь, пролетел чуть выше перекладины.
    • 1'
      Клозе слева входил в штрафную, с острого угла прострелил в руки Игорю Акинфееву.
      1'
      Швайнштайгер отобрал мяч у наших защитников слева, уходил в центр, но его уронил Жирков. Штрафной пробил Хитцльшпергер.
      1'
      Угловой подали немцы, мяч, пролетев всех, оказался на уровне груди Баллака у дальней штанги, и, чикнув его, улетел за лицевую линию.
      1'
      Клозе прострелил справа в штрафную, но Березуцкий выбил мяч обратно в аут.
    • 1'
      Дальний навес от Акинфеева на Погребняка достался вратарю хозяев Адлеру.
    • 1'
      Едва не прошёл пас между двумя защитниками на Погребняка и Жиркова от Андрея Аршавина.
    • 1'
      Наши пытались пройти левым флангом, потом правым, но до штрафной так и не добрались.
    • 1'
      Зырянов пробил из-за пределов штрафной с левой ноги, мяч летел мимо ворот, но Адлер на всякий случай перевёл его на угловой.
    • 1'
      Россияне держат мяч на своей половине поля.
      1'
      Россияне потеряли мяч на правом фланге. Немцы тут же перевели мяч на другой фланг и организовали контратаку, но Клозе забрался в положение "вне игры".
    • 1'
      Атака россиян левым флангом! Аршавин прострелил в центр штрафной, там, между Погребняком и Зыряновым, оказался Мертезакер, от которого мяч и отлетел в итоге к Адлеру, прямо ему в руки.
      1'
      Троховски получил длинный продольный пас по левому флангу, но то ли ударил, то ли сделал навес, и мяч улетел в сторону углового флажка.
      1'
      Зырянов сбил Подольски и получил первое в нашей команде предупреждение в этом матче.
      1'
      Жирков вернулся назад и сделал подножку одному из игроков немецкой сборной. Штрафной удар назначил судья, но до ворот Акинфеева слишком далеко.
    • 1'
      Зырянов после навеса слева в борьбе с защитником пробил головой выше ворот, похоже, последним мяча коснулся защитник. Угловой у ворот немцев.
      1'
      Фол! Денисов зацепил Троховски у боковой линии. Штрафной.
      1'
      Г-О-О-О-Л! И к сожалению, в наши ворота. Подольски обошёл Березуцкого, пытающегося удержать его руками, и метров с 15 по центру штрафной послал мяч в угол ворот мимо вратаря. Передача на счету Клозе, также в атаке приняли участие Хитцльшпергер и Швайнштайгер. Счёт становится 1:0.
      1'
      Баллак сильно пробил с угла штрафной! Акинфеев продемонстрировал хорошую реакцию и выбил мяч на угловой.
    • 1'
      Янбаев перехватил мяч и выбил его в аут на половине поля сборной Германии.
    • 1'
      Лам после сольного прохода пробил метров с 25, мяч прошёл в трёх метрах слева от штанги.
    • 1'
      Наши ребята перехватили мяч, отдали его Акинфееву, а тот сильно ударил по нему так, что снаряд оказался у Адлера.
    • 1'
      Янбаев в защите сыграл надёжно и отдал мяч назад Игорю Акинфееву.
      1'
      Жирков с левого фланга навесил в центр штрафной, Погребняк не смог точно пробить по мячу, летящему на высоте полутора метров. Попал по мячу мимо ворот!
    • 1'
      Владеют мячом хозяева поля, но на нашу половину заходят с трудом, возвращая мяч назад.
    • 1'
      Диагональный пас на Клозе. Того в последний момент успел опередить Янбаев, и не дал Мирославу пробить с хорошей позиции по воротам головой.
    • 1'
      Аршавин потерял мяч на половине поля хозяев.
    • 1'
      Немцы сразу заработали аут на левом фланге атаки. Дальний удар Баллака оказался очень слабым и неточным, удар от ворот выполнил Акинфеев.
      1'
      Мяч с центра поля разыграли немцы.
    • Итак, дорогие друзья, лишь ко второму тайму наша команда смогла продемонстрировать тот футбол, который мы видели на Евро-2008. Пожелаем нашим игрокам не забывать его и впредь! Спасибо за внимание, с Вами была Алина Васильева. До новых встреч!
      Арбитр свистком обозначил финал со счётом 2:1. Матч окончен!
      Свисток судьи, и первый тайм закончился со счётом 2:0, увы, не в пользу нашей сборной. Может быть, что-то изменится во втором тайме?