2. 3 1 2 0 4 - 2 5
3. 3 1 0 2 2 - 4 3
4. 3 0 2 1 1 - 3 2
  • 2'
    Не стесняются гости играть откровенно на "отбой". А чего чураться? На кону три очка и выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Тут уж не до комплексов.
    2'
    Одну минуту из четырёх компенсированных уже команды сыграли. Осталось всего три. Сейчас нерв игры натянут словно струна от гитары. Всё европейское внимание в Минске, мы завершаем целый день классного футбола.
    2'
    Корнер подали хозяева, но мадридцы всей командой столпились у своих ворот. Касильяс уже кричит на партнёров. Очевидно, что белорусы пошли на последний штурм.
    2'
    Хавьер Савиола покинул поле и вместо него вышел совсем юный Альберто Буэно.
    2'
    Хагуш, сбивая Дренте почти у линии штрафной, получает жёлтую карточку. Пока гости обдумывают дальнейшие ходы, Бернд Шустер готовит новую и последнюю замену.
    2'
    Сиваков пнул Хайнце в углу поля. Аргентинец катается по полю, вот она вся южноамериканская страсть! Как говорится, тут Вам и поцелуй рядом и нож за спиной.
  • 2'
    Время неумолимо тает, осталось сыграть всего - ничего. Совсем скоро белорусы пойдут на последний штурм, а мадридцы стараются по возможности отодвинуть игру от собственных ворот.
    2'
    Вторая замена в составе "Реала". Вместо автора единственного мяча Рауля играет Хави Гарсия. Очень долго Рауль отдавал капитанскую повязку, что не понравилось местной публике.
    2'
    Первый раз провинился ван дер Ваарт, сбив Близнюка. Готовятся гости выполнить новый стандарт. Эх, поторопились белорусы, курам на смех. Мяч пролетел выше ворот Касильяса.
  • 2'
    Хитро ван дер Ваарт хотел перебросить мяч через Веремко, но вратарь хозяев поля держится уверенно против суперзвёзд.
  • 2'
    Ровно восемь минут осталось до того момента, как "Зенит" потеряет все шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. А может быть "БАТЭ" всё-таки порадует фанатов постсоветского пространства?
    2'
    Серхио Рамос нарушил правила против Юревича. Ушёл Гути и стало легко идентифицировать единственного перебинтованного футболиста "Реала".
    2'
    Едва Рафаэл вышел на поле, как тут же бросил в прорыв своего соотечественника Дренте, попавшего в офсайд на левом фланге. На неизменном для себя левом фланге.
    2'
    Первая замена в составе "Реала". Вместо уставшего и избитого Гути появляется голландец Рафаэл ван дер Ваарт.
  • 2'
    Рауль, стоящий в "стенке", принял мяч на себя, сохранив собственность мадридского двора в целостности и безопасности.
    • 2'
      Скрупулёзно Хауге установил "стенку". Шустер с напряжением вглядывается в поле. Кривец готовится ударить по воротам.
      2'
      Гаго грубо сыграл. Ногами вперёд, ну кто так играет, товарищи? Вполне резонно на поле вспыхивает потасовка. Опасный корнер готовятся выполнить хозяева. До ворот ровно 25 метров и точно по центру.
    • 2'
      Сразу два игрока гостей синхронно упали в штрафной "БАТЭ". Хауге не обращает на эти нырки никакого внимания и показывает Гути и Раулю подниматься.
      2'
      Грубовато в воздухе играет Близнюк. Терье Хауге наказывает нарушителя жёлтой карточкой.
    • 2'
      Юревич не делает молниеносный перевод мяча с фланга в центр, где был открытый Родионов. Прождав несколько секунд, защитник просто перевёл мяч на Касильяса.
    • 2'
      Любопытный момент! Помощник судьи что-то тихо и уверенно говорит Гончаренко. Главный тренер "БАТЭ" внимательно слушает и кивает. "Курс футбольных лекций в Минске" - есть желающие записаться?
      2'
      Второй опасный момент у ворот Касильяса. Пяткой Близнюку был оставлен мяч на линии штрафной площади и вновь совсем немного, совсем чуть-чуть не хватает "БАТЭ" до забитого мяча.
      2'
      Последняя замена в составе "БАТЭ". Дмитрий Лихтарович уступил позицию Максиму Скавышу.
      2'
      Свой корнер хозяева не реализовали. Касильяс вновь безупречен на выходах, что вселяет уверенность в его партнёров.
      2'
      Очередную травму получают гости. Теперь перебинтованный бегает по полю Серхио Рамос.
      2'
      Ошибку подкараулил Родионов! Виталий выскочил на двух мадридцев, качелями обыграл Хайнце и если бы не подкат Торреса, мяч летел в пустой угол ворот Касильяса. Угловой удар готовятся подать хозяева.
    • 2'
      Трибуны оживились. Им нравится, с каким настроением забегали хозяева. Мадридцы немного прижались к собственными воротам, что не нравится Шустеру.
      2'
      Александр Володько ушёл с поля. Теперь всё ясно, болельщики. Гончаренко постепенно сокращает резерв команды, но "БАТЭ" нужно отыгрываться, так что шаги наставника оправданы.
    • 2'
      Готовится новая замена у "БАТЭ". Виктор Гончаренко вводит в игру Михаила Сивакова. Скоро узнаем, кто именно покинет встречу.
      2'
      Оказывают помощь Анри. Жаль, конечно, Хагуша: нос, по-моему, разбит у него. Будем ждать вердикта врачей.
    • 2'
      Непонятная пауза в матче возникает. Дренте руками отмахнулся от Хагуша. Анри теперь лежит на холодном газоне в Минске, а Ройстон просит его подняться.
    • 1'
      Огрызнулся "БАТЭ", что уже радует. Значит, вторая половина второго тайма будет интересной, в чём мы, собственно говоря, не сомневались! Ждём новых опасных моментов.
      1'
      Опасный удар у ворот Касильяса. Близнюк упускает шанс записать своё имя в историю "Реала". Партнёры выкатили ему мяч под удар и Близнюк с 15 метров по центру наносил удар в дальний угол. Икер не дотягивался до мяча, но последний пролетел в считанных сантиметрах от стойки.
      1'
      Гути продолжает оставаться главной жертвой для "БАТЭ". Виталий Казанцев разводит руками: "Ну не фолил я" - говорит Виталий, однако у Хауге иное мнение на сей счёт.
      1'
      Довольно редкий офсайд у нас в игре. Родионов на минутку остался в одиночестве перед воротами Касильяса, но Торрес быстрым движением руки показал, что форвард был в офсайде. Виталий не спорит.
    • 1'
      Гути возомнил из себя Зидана. Мадридец попытался "вертушкой" пройти 4 соперников, но уже второй барьер стал настоящей преградой для Гути.
      1'
      Юревич после навеса в собственную штрафную уверенно перевёл мяч за лицевую. Не боятся сегодня хозяева корнеров в исполнении "Реала".
    • 1'
      Четыре минуты не участвовал в игре Гути. Вошёл, наконец, с перебинтованной головой и зашитой бровью. Прямо как боксёр-супертяжеловес.
    • 1'
      Снейдер решил одним финтом пройти через Юревича, но местный защитник не лыком шит, правда же? Просто так перекинуть мяч фланговый оборонец "БАТЭ" не даст.
    • 1'
      Катали мяч мадридцы в центре поля и доигрался Гути до того, что его ударили по голове. Это может быть опасно, у игрока рассечённая бровь.
    • 1'
      Для питерского "Зенита" будет выгодно, если "БАТЭ" отберёт очки у мадридцев и сохранит интригу до последнего тура Лиги Чемпионов. Многие в комментариях призывают подопечных Виктора Гончаренко играть на ничью.
      1'
      Гути лежал на газоне целую минуту: сильный удар получил футболист по ноге, но Хауге решил не вытаскивать из кармана "горчичник".
    • 1'
      Володько с правого фланга играл на Нехайчика, но Касильяс выбрал верный момент для того, что выйти из ворот и прервать опасность.
    • 1'
      Мяч сегодня будто бы приклеен к туловищу Ройстона Дренте. И как так у него получается, что регулярно "снаряд" возвращается именно на фланг?
      1'
      Замена в составе "БАТЭ". Вместо Игоря Стасевича выходит "джокер" Виктора Гончаренко Павел Нехайчик.
      1'
      Начался второй тайм. Есть изменения в составах команд, но о них чуть позже.
      1'
      Две минуты добавил Терье Хауге. Прошла уже одна. Гути нарушает правила в середине поля, арбитр долго думал, давать ли нарушителю карточку, но решил не пополнять более свой протокол.
    • 1'
      Долго Стасевичу не давали подать. Хауге поговорил с капитанами двух команд, а после паузы Родионов в штрафной замешкался и не принял должным образом низкий мяч.
      1'
      Оживились хозяева под занавес первого тайма. Родионов опасно выскакивал под острым углом один на один с Касильясом, но Пепе, набрав сумасшедшую скорость, опередил Виталия, выбив мяч на угловой.
      1'
      Напоминаю читателям, что по давней традиции жду Ваши вопросы в перерыве в разделе "комментарии". Будем общаться!
      1'
      У нас жёлтую карточку получает мадридец Мигель Торрес, сыгравший неверно в подкате. В ином случае хозяева получали шанс на опасную атаку.
    • 1'
      Показательную атаку провели "сливочные". Задействовали гости весь свой богатый потенциал: сыграли пятками, носком, коленом. Рауль в завершении красоты перевёл мяч на фланг, но Снейдеру откровенно не удался навес.
    • 1'
      Красивый эпизод в матче. Два футболиста в центре поля сыграли в мяч на такой низкой траектории полёта, что едва не стукнулись носами об холодный газон.
      1'
      Двойная подсечка сейчас была со стороны Хагуша и Сосновского. Анри свалил на газон Хайнце на половине поля Икера Касильяса.
    • 1'
      Хагуш молодцом сегодня выглядит. Выманил на себя двух мадридцев и от ноги Савиолы позволил мячу выкатиться за пределы поля. Отличная тактически грамотная игра.
    • 1'
      Рауль просит своих партнёров успокоиться и провести оставшиеся до перерыва минуты встречи в полной концентрации.
    • 1'
      Близнюк упустил шанс вывести Родионова на ворота соперника, а гости в ответ организовали выход два в одного и только подкат Казанцева спасает хозяев от второго пропущенного мяча после выстрела Дренте. Остановите Ройстона!
    • 1'
      Мелкие фолы являются неизменными спутниками нашего матча. Дай то Бог, чтобы во втором тайме поле не превратилось в "болото".
    • 1'
      К мячу тянулись сразу несколько мадридцев, но никто из них не встретился в пункте назначения со "снарядом". На радость публике, Веремко будет вводить мяч в игру.
      1'
      Трудно, очень трудно комментировать события в матче после 22 минуты. Опасных моментов нет, заслуживающих нашего внимания - минимум. Разве что сейчас Анри Хагуш руками оттолкнул от мяча Дренте. Готовятся гости выполнить штрафной с "зоны Шевченко".
    • 1'
      Настолько, видимо, Икер разозлился на партнёра, что решил показать ему, как следует играть у своих ворот. Касильяс выбил мяч едва ли не до ворот Сергея Веремко.
    • 1'
      Пепе не посмотрел куда выбивает мяч и в итоге Близнюк едва не перехватил "снаряд" перед воротами Касильяса. Икер выговаривает португальцу.
    • 1'
      Снейдер потерял мяч в ближнем бою с Казанским. Мадридцы немного ослабили атакующие мотивы, ну или пока сменили темп собственной игры. Они на данный момент заказывают музыку в Минске.
      1'
      Казанцев длинным пасом выводил на ворота Родионова, но последний локтём грубо сыграл против Пепе, который теперь корчиться от боли. Верим, был фол и никаких разговоров с рефери, Виталий.
    • 1'
      Дренте полетел в ответный выпад гостей. Дренте с привычной зоны искал партнёров в центре и не нашёл. Устал,видимо, челнок. Нужно время на восстановление.
      1'
      Торрес придержал руками на фланге Кривца. Готовятся хозяева выполнить подачу со штрафного удара. Сосновский тянулся до мяча, но Хайнце, если мне не изменяет память, первым добрался до цели.
    • 1'
      Успокоилась игра после резвого начала. Гол, карточки. Ну право, сколько может продолжаться? Передышка и впереди вторая часть тайма.
      1'
      Первую опасную возможность создали хозяева. С левого фланга атаки Стасевич, накрутив Торреса, выполнил пас в штрафную, откуда Родионов наносил удар. Мяч по пути к воротам Касильяса задел Юревича, находившегося в положении вне игры.
    • 1'
      Дренте, пожалуй, впервые за тайм ошибся, выполняя навес с левого фланга. Ну ничего, один раз можно, если осторожно. Опасности при потере мяча у него не было. Показали на скамейке Шустера, а Бернд едва не засыпает сейчас на холодном воздухе Минска.
    • 1'
      Дают нам статистику нарушений. Впечатлило, конечно. 13 фолов за 23 минуты... Многовато будет! Пора, пора командам переходить к чистому футболу.
      1'
      За пятое нарушение правил в первые 22 минуты встречи жёлтую карточку получил Сергей Сосновский. Плохо, всё-таки Сергей центральный защитник.
    • 1'
      Александр Юревич переложил мяч с ноги на ногу и потерял "снаряд". Сколько ни говори хозяевам, что перед ними "Реал", а значит, совершенно иная футбольная галактика, всё напрасно. Нужно избавиться от ненужных финтов на своей половине поля.
    • 1'
      Полную свободу действий предоставляют хозяева Гаго в центре поля. Южноамериканец делает пока на поле всё, что пожелает.
      1'
      Анри Хагуш в попытках отобрать мяч у Хайнце, подтолкнул аргентинца. Лайнсмен был рядом, указав Хауге на фол.
      1'
      Сосновский сваливает с ног Савиолу. Хауге фиксирует нарушение правил в центре поля. Эффективно пока работает норвежец в Минске.
    • 1'
      По моему мнению, белорусы нехорошо стоят на ногах. Такое ощущение, что бутсы неверно подобрали. К погоде надо быть готовым всегда. Лихтарович спотыкается, а теперь и Сосновский.
    • 1'
      За пределами зелёного прямоугольника полные трибуны, милиционеры, овчарки и снег. Кстати, вот уже и снежками начали кидаться в звёздных мадридцев. Ужасная забава, друзья.
    • 1'
      Дренте великолепен сегодня на левом фланге. Раз за разом голландец накручивает на краю своих соперников, которые позволяют ему найти адресата. Вот и сейчас Гути сильным выстрелом едва не снёс голову Сосновскому.
      1'
      Стасевич во второй раз за первый тайм пытается удачно навесить с углового флажка. Не сказал бы, что сейчас у него вышло лучше, но хотя бы обрезка не случилась, что очень опасно в игре с "Реалом".
    • 1'
      Мадридцы неудачно разыграли корнер и в результате "БАТЭ" получил возможность выйти в контратаку, но Гаго в отчаянном подкате прекратил наступление хозяев.
      1'
      Савиола с правого фланга, увидев, что Рауль имеет небольшое преимущество перед Сосновским, немедленно перевёл мяч в центр. Гонсалес Бланко пробил в ближнюю девятку, но Веремко действовал уверенно на линии ворот.
    • 1'
      Игорь Стасевич с 20 метров прямо по центру сильно ударил в сторону ворот Касильяса, но Икер даже не стал прыгать за мячом: последний пролетел мимо владений чемпиона Европы 2008 года.
    • 1'
      Казанцев и Сосновский вдвоём накинулись на бедного Савиолу, стремившегося пройти центр обороны "БАТЭ" за несколько секунд. Защитники оказались сильнее, выиграв борьбу у миниатюрного "кролика".
    • 1'
      Сейчас впервые после пропущенного мяча местная публика начинает проявлять интерес к игре. Колоритно в Лиге Чемпионов смотрятся самодельные плакатики отдельных болельщиков, эдакий признак футбольного романтизма 80-х годов.
    • 1'
      Гути, получив мяч в центре поля, начал совершать непонятные финты и доигрался. Близнюк перехватил мяч, но мокрое поле помешало ему сохранить "снаряд" для своей команды.
      1'
      Габриэль Хайнце сразу после забитого мяча грубо подкатывается под Александра Володько, получая от Хауге заслуженный "горчичник". Резвое начало в Минске.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. Рауль Гонсалес. Обидный мяч пропустили хозяева поля. Дренте с левого края поля прострелил в центр и все защитники "БАТЭ" промахнулись мимо мяча, предоставив Раулю свободу действий. Гонсалес Бланко пробил в дальнюю девятку с 7 метров и, вполне естественно, забил.
    • 1'
      Снейдер с центральной зоны полузащиты заметил открывшегося на левом фланге Дренте и отпасовал темнокожему футболисту. Мяч был переведён в центр, но Савиола пробил неточно.
      1'
      Сергей Сосновский подсел на Дренте. Хауге заметил это нарушение, но спустя пять секунд уже сам голландец грубо нарушил правила. Всё спокойно пока у нас.
      1'
      Первым корнером отметились у нас беларусы. Стасевич не смог зацепиться за мяч и Гаго быстро перевёл "снаряд" в центральную зону полузащиты.
      1'
      Обслуживает встречу норвежец Терье Хауге. На второй минуте рефери устно предупреждает хозяев, грубо сыгравших против Гаго.
      1'
      Матч в Минске начался! Последующие 90 минут мы проведём в Беларуси с оглядкой на питерский результат встречи "Зенит" - "Ювентус".
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      На этом наш матч подошёл к концу. "БАТЭ" и "Зенит" остались за пределами плей-офф Лиги Чемпионов.
      Всё. Уходим на перерыв с минимальным перевесом "Реала". Первые 45 минут подошли к концу.
    • Прозвучал гимн Лиги Чемпионов! Величественная музыка, друзья! Заставляет каждого думать только о футболе, не правда ли?

Главный тренер: Бернд Шустер
    • Добрый вечер, друзья. Приглашаем Вас посетить (пусть и виртуально) Минск, где сойдутся БАТЭ и мадридский "Реал". Эта игра очень важная для питерского "Зенита", которому нужно чтобы хозяева отобрали очки у грозных испанцев. Комментировать для Вас встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч БАТЭ 0:1 Реал Мадрид онлайн