Спасибо за внимание! Увидимся на других текстовых трансляциях на портале LiveResult.ru. А сегодня для Вас работал Василий Легейдо.
Не стал ничего добавлять судья, уверенная победа "Ливерпуля" у нас сегодня!
Пешком уже двигаются футболисты "Ливерпуля", а Клопп все еще дает указания своим с кромки поля.
89'
Еще две замены для "Уигана", Лэнг и Грегори выходят вместо Янника и Колклог, активно задействует свою молодежь "Уиган".
87'
Бэрриган набрасывал мяч партнеру в центру, но уже устали, наверное, футболисты. В любом случае, пас не получился, а мяч ушел в аут.
87'
Опасно! Маркович зацепился за мяч и организовал для "Ливерпуля" контратаку, четыре в пять вышли игроки гостей на ворота, мяч получил Ингз на границе вратарской уже, но Николлс сумел парировать удар!
85'
Пару минут был активен "Уиган", но теперь снова гости завладели мячом: Кент и Александер-Арнольд перекатывают мяч в центре между собой, долгая позиционная атака.
84'
Бурк выполнил подачу в штрафную "Ливерпуля" с правого фланга, но Матип выиграл снаряд и ликвидировал опасную ситуацию
82'
Дэвис выиграл верховой мяч в центре поля для "Уигана", но только для того, чтобы заработать аут: Рэндалл выбивает снаряд.
80'
Двойная замена у "Уигана": Одолуси и Гилбей уходят, а Бурк и Бэрриган выходят на поле.
78'
Илори, Маркович и Александер-Арнольд спокойно перепасовываются в центре поля, теперь уже явно перевес "Ливерпуля" никуда не денется.
77'
"Ливерпуль" разыграл угловой, последовал навес, но пробить не получилось ни у Ингза, ни у набегавшего на подбор Лукаса: защитники ложатся под мяч.
75'
Счет теперь повторяет вчерашнюю игру "Уигана" против "МЮ". Два одинаковых поражения за два дня?
75'
Снова Вудберн вошел в штрафную и бил с правого края, но мяч прокатился не только мимо вратаря, но и мимо ворот. Мог быть дубль сразу же.
73'
ГО-О-О-О-ОЛ! И сразу же 0-2! Вудберн! Кент получил передачу на подступах к штрафной, красиво развернулся и сделал пас на ход Вудберну, который вышел на рандеву с вратарем и покатил мимо него в ближний угол. Очень хладнокровно от молодого футболиста "Ливерпуля".
71'
ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! Ингз! Умело обработал Данни передачу Марковича, навес с правого края штрафной площади, и отправил снаряд над кипером "Уигана" из пределов вратарской. Классный гол.
71'
Вместо Флореса Дэвис выходит у "Уигана". Кажется, первая замена в составе хозяев.
70'
Илори сделал передачу на Марковича в центре поля, тот развернулся и протащил мяч до штрафной, но затянул с передачей, упал и упустил мяч за лицевую.
69'
Кент нашел свободное пространство и с левой ноги бил по мячу, но все пока "в молоко" отправляется у талантливой молодежи "красных".
67'
Быстрая атака "Уигана", мяч переводится на правый фланг, откуда Одолуси легко навешивает, но мяч перелетает не только Кариуса, но и всех игроков хозяев.
65'
Маркович навешивал от лицевой с правого фланга, очень высоко, и никто не дотягивается до мяча.
64'
Опасно! Лукас вошел в штрафную после проникающего паса Ингза и покатил мяч под острым углом, но немного мимо получилось. Красивый мяч получился бы.
62'
Ингз ярче всех пока из игроков "Ливерпуля" во втором тайме. Сейчас он обработал мяч умело у лицевой в штрафной площади после паса Кента и пытался развернуться в стиле Бербатова, но защитник отобрал мяч.
62'
Александер-Арнольд бил из-за пределов штрафной после паса Рэндалла, но получилось слишком сильно, высоко над перекладиной прошел мяч.
61'
Ингз делал передачу на набегавшего Уисдома на правый фланг, но немного сильно получилось, аут в пользу "Уигана". Пока без опасных моментов у нас, успокоилась игра.
59'
Вудберн пытался перевести мяч на Кента через все поле, но мяч перехватывает взмывший вверх защитник "Уигана".
59'
Лукас выходил на ударную позицию, но зашел он за последнего защитника на метр или около того. Очевидный офсайд, судья поднимает флаг.
58'
Первый раз дольше одного тайма Кариус играет за "Ливерпуль" пока что. Этот голкипер уже заявлял о желании закрепиться в статусе игрока основы "красных".
57'
Мяч от одного голкипера докатился до другого. Ярко светит солнце на одну часть поляны, а команды никуда не спешат.
55'
Оделуси активен в начале второго тайма на правом фланге. Он пытается прорваться в штрафную сам за счет техники или выполнить передачу, но партнеры пока не так удачливы в атаке, как он.
54'
Опасно! У Ингза на входе в штрафную получилось убрать мяч под себя, а заодно и защитника на замахе, и пробить, но слве от штанги проходит мяч, а значит - мимо. Неудачная попытка.
53'
Прорывался игрок "Уигана" к воротам Кариуса, но Лукас в суровом подкате отобрал у него мяч. Славится бразилец такими отборами. В ответной атаке не получилось у Ингза выполнить передачу на Марковича.
52'
Илори остался в штрафной после неудачного углового, выиграл верховую борьбу и вызвал небольшую сумятицу в рядах хозяев, но в результате мяч выбит.
50'
Маркович протащил мяч в центре поля после паса Илори и сделал передачу на Кента, который заработал угловой.
47'
Также на поле появились Александер-Арнольд, Маркович, Вудберн, Илори. Много не самых известных людей в составе у "Ливерпуля" во втором тайме.
46'
Уже можно заметить появление на поле Ингза, Лукаса и Кента у "Ливерпуля". То ли еще будет. Товарищеские матчи, они такие.
46'
Стартовал у нас второй тайм! Сейчас будем разбираться с заменами.

-
Ничего опасного не получилось у гостей, и судья своим свистком приглашает команды и нас, зрителей, на перерыв. Отдохнем немного!
45'
+1 минуту добавил у нас судья к первому тайму. Угловой "Ливерпуля".
45'
Мане прорвался по флангу своему и перевел мяч налево на Эжариа, который пробросил снаряд к лицевой и прострелил/пробил, но только в руки Николлса.
44'
Угловой слева заработали футболисты "Уигана", но после подачи в центр штрафной Мане отработал в защите и выбил мяч к противоположному флангу.
43'
Затолкал Чоу Мане на своей половине поля. Игрок "Ливерпуля" упал, судья свистнул фол, болельщики снова недовольны. Со штрафного ничего опасного - слишком сильно, и мяч улетел за лицевую.
42'
Очень опасно! Навалился "Ливерпуль" сейчас на ворота хозяев. Сначала Коутиньо, пройдя одного защитника и обыграв другого финтом Зидана, дал возможность пробить Мане, под удар которого лег защитник, а затем бразилец бил уже сам, но выстрел получился несильным, и Николлс забрал снаряд. Мог быть гол у нас в этом эпизоде!
40'
Ловрен и Матип обменялись передачами сейчас на своей половине поля и подключили Коутиньо, который протянул немного мяч к штрафной. Однако индивидуальные действия не всегда увенчиваются успехом у игроков "Ливерпуля". Фирмино и Коутиньо затем уже в штрафной пытались вывести на удар партнера, но под мяч лег защитник "Уигана".
38'
Фирмино много опускается назад за мячом, что лишает "Ливерпуль" части его атакующей силы. Затем Фирмино переместился на правый фланг, откуда отдавал хитрую передачу в штрафную на Мане, но не понял его партнер. Пока недостаточно взаимопонимания все-таки.
37'
Брэннаган активно попрессинговал защитника "Уигана" у лицевой, но тот был хладнокровен и позволил снаряду укатить за линию поля.
36'
Серия обоюдных перехватов в центре поля сейчас была, что является обычным делом, пока команды вкатываются в сезон в товарищеских поединках.
35'
Фирмино дальним пасом посылал мяч из центрального круга на Мане, но слишком сильно получилось, и Николлс вышел и забрал снаряд очень спокойно.
34'
Да, один опасный момент был у "Уигана" пока, но чуть ли не самый опасный в матче, учитывая и все удары по воротам многострадального бразильца Коутиньо.
32'
Теперь "Ливерпуль" уже атакует правым флангом, где действует Мане, много смещающийся в центр, как и Коутиньо со своего левого фланга.
30'
Очень опасно сейчас было у ворот "Ливерпуля"! Кариус пропустил под ногой пас с правого фланга, и тот покатился мимо линии ворот. Набегал нападающий "Уигана" Оделуси, чтобы протолкнуть мяч, но все-таки успел новый вратарь "красных". Начудил он, но исправил свою ошибку.
28'
Морси грубо сыграл уже не первый раз - на этот раз он уложил на газон Стюарта, прямо-таки врезавшись в него. Необязательный фол, а судья уже подошел к Морси, чтобы предупредить его.
27'
Снова через Николлса играют защитники "Уигана", а их кипер бесхитростно посылает снаряд к центральному кругу, откуда тот улетает в аут.
26'
Клопп вышел к кромке поля уже, чтобы оттуда руководить действиями своей команды. А "Ливерпуль", хоть много владеет мячом, но забить пока не может.
25'
Гудят трибуны после решения арбитра свистнуть фол Гилбея против Эжариа, хотя нарушения, кажется, очевидно было - ухватил игрок "Уигана" соперника руками и уложил на газон.
24'
Коутиньо и Фирмино обыгрались в стеночку, но четвертый пас получился уже слишком быстрым, и мяч потерялся. Пытался зацепиться за него Брэннаган, но в результате только аут.
23'
Хозяева воспользовались редкой возможность покатать мяч, подключив Николлса, после чего в результате все равно безадресно забросили его вперед на чужую половину поля.
22'
Коутиньо имеет право расстраиваться! Получил бразилец мяч перед штрафной соперника и сильно пробил, но снаряд просвистел чуть выше над перекладиной. Уже три возможности было у Коутиньо за 20 минут игры.
21'
Фол Морси на Эжариа в центре поля теперь - много мелких тактических нарушений от хозяев у нас пока в матче.
20'
Удар по воротам от Матипа после подачи получился не таким уж опасным - выше ворот. Защитник приехал в "Ливерпуль" из Бундеслиги, чтобы заменить ушедшего в "Фенербахче" Шкртела.
19'
Еще одно нарушение от Тейлора на Мане - на этот раз новичок "Ливерпуля" прорывался к лицевой по правому флангу, чтобы выполнить передачу.
18'
Фирмино разворачивался лицом к чужим воротам в окружении трех защитников, и его в очередной раз сбили. Штрафной быстро разыгран.
17'
А сейчас "Уиган" левым флангом выходил в атаку, но Рэндалл - правый защитник "красных" успел выбить мяч в аут.
16'
Старается "Ливерпуль" быстро переходить в атаку со своей половине поля за счет скорости именно Фирмино и Коутиньо, Мане пока не так заметен на поле.
15'
И еще один момент от бразильского дуэта! На этот раз Коутиньо после подачи партнера справа поймал мяч на ногу на границе штрафной и бил в верхний угол ворот, но угодил в штангу! Не везет!
14'
Кариус далеко вышел из ворот, чтобы начать атаку своей команды коротким пасом.
13'
И опасный момент создают они же мгновением позже! Фирмино простреливал уже с правого фланга, а Коутиньо пытался замкнуть, но защитник чуть-чуть опередил его. Угловой будет.
12'
Коутиньо и Фирмино активно взаимодействовали между собой на левом фланге ближе к центральному кругу и заработали штрафной. Сбили Коутиньо. Очень техничен этот бразильский дуэт.
12'
Со скамейки пока Клопп наблюдает событиями на поле и не выглядит особо довольным, хотя это пока товарищеские матчи, по которым рано делать какие-то выводы.
10'
Стюарт выдвинулся вперед к штрафной соперника и сфолил в атаке, свисток в пользу "латикс".
9'
Фол на Брэннагане на правом фланге, чуть не вбежал игрок "Ливерпуля" в штрафную, пришлось сбивать его.
7'
Коутиньо и Мане пока много комментируют перед штрафной соперника.
4'
Первый опасный момент! Коутиньо со штрафного бьет прямо в перекладину. Хорош бразилец в исполнении стандартных положений.
1'
Стартовал матч у нас! Разведен мяч с центра поля!
-
Немного задерживается начало матча, что нормально для товарищеских поединков.
-
Судя по предматчевой картинке, "Ливерпуль" будет действовать по схеме 4-2-3-1 с Фирмино на острие.
-
С капитанской повязкой выведет "Ливерпуль" на поле Деян Ловрен, который только пару лет назад перешел из "Саутгемптона". Также официальный твиттер команды сообщает, что из-за различных повреждений встречу пропускают Морено, Смит и Груич.
-
Интересна будет данная игра с точки зрения нескольких моментов: во-первых, "Уиган" чуть больше суток назад провел товарищескую встречу с "Ман Юнайтед"; во-вторых, за "Ливерпуль" в рамках перестройки имени Клоппа сыграют некоторые новички, такие как Мане, Матип и кипер Кариус. Кроме того, не будем забывать, что состав "красных" несколько неполный, поскольку у клуба было большое представительство на Чемпионате Европы, и многие футболисты, например, Джо Аллен и Эмре Джан сейчас в отпуске.