ЮАР Фурман Дин 3
Сенегал Гассама Ламин 3
Уганда Джуко Мурушиди 3
Сенегал Кулибали Калиду 1 1
  • Клейт, с разбитой бровью, стоит на коленях в центре поля и молится своим Богам. Да, крайне непростую одерживают победу игроки ЮАР и поднимаются на первую строчку в турнирной таблице своей группы. Но еще ничего не решено в данном квартете. Команд еще ожидает ряд игр, в которых им предстоит побороться за пальму первенства квартета D. Ну, а пока я, Козырев Вячеслав, с вами не прощаюсь, а жду всех на игру Хорватия - Исландия, где, безусловно, будет очень интересно!

Статистика матча традиционно находится в разделе "Статистика". Не пропустите!
    ВСЕ! Героически выстояли южноафриканцы эту победу в концовке встречи! Команда отправляется праздновать успех к своим болельщикам, которые также причастны к этой виктории.
    90'
    МОМЕЕЕЕНТ! Спасает Хуне, вновь спасает после выстрела в упор от Туре. Мяч отражается в сторону. И даже нет углового для гостей.
    90'
    Хо-хо! Ну точно заколдованы ворота Хуне! Вновь Н'Диайе на втором "этаже" переигрывает игрока хозяев (теперь вратаря) и отправляет снаряд головой в уже пустые ворота. И что вы думаете? Снаряд чиркает о штангу и вылетает за лицевую, даже не позволяя никому из игроков Сенегала сыграть на добивании!
    90'
    Три минуты у нас добавлено к основному времени второго тайма.
    89'
    Не знают уже, каким Богам молиться болельщики сборной ЮАР, потому как их команду сейчас спасает откровенное чудо в лице все того же Хуне, отражающего удар в упор в исполнении Н'Диайе! Фантастика какая-то, граничащая с мистикой.
  • 88'
    Всего пару минут остается играть командам. Сможет ли сборная Сенегала вырваться ничью в этой встрече? Или нас ждет победа хозяев?
  • 86'
    Наперехват пошел Хуне, и не прогадал, потому как Н'Диайе тоже рвался к футбольному снаряду и имел все шансы головой переправить мяч в ворота, но кипер соперника его опередил.
  • 85'
    Продолжил матч Хуне. Как ни в чем ни бывало поднялся он с газона, что и требовалось доказать. Банальные футбольные хитрости пошли в ход. Куда же без них?
    84'
    Какая-то травма сейчас обнаруживается у кипера хозяев Хуне. Уж не знаю я, действительно ли страж ворот получил повреждение или он притворяется с целью отнять у соперника драгоценные секунды игрового времени.
    83'
    ОГО! Просто фарт! Банальный фарт играет за футболистов сборной ЮАР, потому как ошибается кипер этой команды на выходе и дарит сферу Бальде, который, по сути, не попадает по пустым воротам, направляя мяч правее цели.
    82'
    Пошла уже последняя десятиминутка нашей встречи. Сенегал продолжает атаковать. Падает в чужой штрафной сейчас Н'Дойе. Разводит далее руками арбитр. Фола не было. Можно игру продолжать.
    81'
    Туре вместо Гассамы на поле появляется. Больше замен в нашей встрече нет.
    80'
    Клайт на поле появляется у сборной ЮАР. Нам же показывают гол Сереро в концовке первого тайма. Именно его и меняет наставник хозяев, используя свою последнюю в матче ротацию.
  • 79'
    Из последних сил идут вперед футболисты сборной Сенегала, но видно, что тяжело им приходится в эти минуты. Резервы уже практически в полной мере использованы. На поле все самые сильнейшие игроки этой страны.
    • 78'
      Определенно, забитый гол должен добавить импульса каждой атаке сборной Сенегала, очевидно, рассчитывающей эту встречу, как минимум, свести к ничьей. А может и к чему-то большему.
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! Н'ДОЙЕ! Этот вечер перестает быть томным! Как-то странно пробил через себя после флангового навеса Мусса Конате. Сфера прилетела на ногу Н'Дойе, который из убойной позиции расстреливал вратаря, но то умудрился какой-то частью тела отбить снаряд в сторону. На добивании был первым Бальде. Его выстрел пришелся в плечо киперу, тогда как набегающий Н'Дойе повторно нанес разящий выстрел с двух метров. Тут уж страж ворот ЮАР был бессилен.
    • 75'
      Чуть ли не со своей половине поля решил пробить игрок ЮАР со штрафного. Сфера от ноги футболиста ушла намного выше цели.
    • 74'
      Почему-то не успел сейчас к мячу Бальде, а ведь была у него фора относительно вратаря сборной ЮАР в пару метров, но успел страж ворот броситься в ноги сопернику и сферу у того для своей команды выцарапал.
      72'
      Еще одна ротация в нашей встрече: Долли с поля уходит, тогда как Кекана на него вступает. Еще по одной ротации остается в запасе каждого из коллективов.
      71'
      МОМЕЕЕЕНТ! Это действительно было хорошо! Сисс оказался на левом краю атаки своей команды без опеки. Сразу же направил он снаряд в штрафную соперника, где никто не помешал Диуфу нанести выстрел головой из убойной позиции. Но что мы видим? Сфера летит выше ворот!
      70'
      Диуф чуть ранее сменил на поле Муссу Конате. Режиссеры как-то укрыли это событие от наших глаз. Хорошо, что статистика пришла на помощь.
    • 69'
      Завершается постепенно наш поединок, и все меньше интересных событий в нем происходит, по мере приближения к финальному свистку. Неужели гости уже успели смириться со своим поражением?
      68'
      Против вратаря ЮАР откровенно нарушает правила Мусса Конате. Арбитр свистит и фиксирует фол против стража ворот команды хозяев.
      67'
      Разговорчики в строю! Гассама "доболтался" с арбитром до желтой карточки для себя, и чуть не привез ее своему партнеру, когда ошибся с передачей на того.
    • 65'
      Хорошую атаку по центру разыграли хозяева поля, но Жали попросту не попал в темп атаки своей команды. Сфера срезалась у футболиста с ноги и улетела куда-то на трибуны.
      64'
      А н-нет, передумал арбитр и показал фол в обратную сторону. Оказывается, это Мане нарушал правила против оппонента и провинился в предыдущем эпизоде. Бывает.
    • 63'
      Против Мане были нарушены правила на половине поля сборной ЮАР, гостям предстоит исполнить опасный штрафной удар. Посмотрим, что из этого получится.
      62'
      ОГО! Кейта здорово приложился сейчас к мячу. С семнадцати метров направлял он мяч в левый от себя угол, но вратарь успел сместиться в неприкрытую область своей рамки и в броске накрыл сферу собой.
      60'
      Гроблер вместо Роджерса сейчас появился в составе сборной ЮАР. Ничем себя, кроме того, что получил желтую карточку, не смог проявить игрок.
    • 59'
      Неплохо ходит сейчас мяч у гостей, но им, несомненно, нужен сейчас гол, чтобы хоть как-то вернуть себя в игру. В противном случае за очки зацепиться на получится.
      58'
      А вот здесь должен был случиться гол, но Конате после навеса в центр не сумел головой попасть, по сути, в свободную область ворот. Мяч в миллиметрах от штанги пролетел в итоге.
    • 57'
      Тяжело с такой игрой вперед будет на что-то надеяться в этой встрече футболистам сборной Сенегала. Слишком уж слабо сегодня смотрится дуэт Мане-Бальде.
    • 55'
      Гассама смог вернуться в игру, но продолжает сейчас прихрамывать футболист сборной Сенегала. У нас же кто-то из футболистов гостевой команды отправился разминаться у бровки.
    • 54'
      Да, определенно, после перерыва гости добавили в игре в атаке. Что-то стало у них получаться, но не все. Ударов по воротам по-прежнему маловато.
      53'
      Гассама в борьбе с оппонентом в центре поля получил повреждение. Сейчас лежит на газоне игрок и пока матч продолжить не может. Судя по всему, понадобится ему замена.
      52'
      Родригес откровенно завалил соперника на газон, сначала зарядив ему по ногам, а затем потянув за футболку. За свои деяния игрок был наказан предупреждением.
      50'
      ОГО! Это было действительно опасно! Кейта Бальде пяткой оставил мяч под удар Садио Мане, который не стал отдавать пас другому игроку Сенегала, а самостоятельно решил эпизод, пробив выше цели метра на полтора.
    • 49'
      Свистит сейчас стадион, потому как гости продолжают владеть мячом на чужой половине поля. Вообще стоит отметить, что болельщики очень уж спокойно себя ведут на игре.
    • 48'
      Кейта Бальде с левого края загружал снаряд на дальнюю штангу, где Садио Мане не хватило считанных сантиметров, чтобы головой направить мяч в ворота.
      47'
      Вместо Диаме на поле у гостей в перерыве появился Н'Дойе. Это первая ротация в нашей встречи. Теперь наверняка Сенегал заиграет по-другому.
      46'
      Второй тайм нашего матча стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Сенегала. Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Ну, и следом звучит свисток на перерыв! Пора немного отдохнуть! На табло пока горит счет 2:0. Хозяева впереди за счет голов Хлатшвайо (с пенальти) и Сереро.

Статистика первого тайма находится в одноименной вкладке "Статистика".
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОГО! 2:0! СЕРЕРО! Блестящая многоходовка удалась сейчас футболистам сборной ЮАР, которые в три передачи в касание довели снаряд до Сереро, ну, а последний аккуратно покатил мяч в левый угол ворот сенегальцев. Кипер гостей даже не дернулся с места.
      45'
      Две минуты к основному времени первого тайма добавил арбитр.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!  ХЛАТШВАЙО! 1:0! Подходит же к мячу капитан сборной ЮАР, который аккуратно посылает мяч в левый от себя угол ворот соперника. Киперу Сенегала удается отбить снаряд рукой, но прямо в угол своих ворот.
    • 43'
      Долго спорят сейчас с арбитром футболисты сборной Сенегала, ну, а нам показывают повтор с нарушением правил в штрафной гостей. Только теперь стало ясно, что сфера угодила не в руку Гассаме, а в руку Кулибали.
      42'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ СЕНЕГАЛА! Пытался после флангового навеса от партнера пробить один из игроков ЮАР по воротам. Снаряд угодил в руку Гассаме и рефери указал на "точку".
    • 41'
      Пару минут остается играть соперника в первом тайме. Уже и главный арбитр встречи посматривает на часы, как бы намекая на то, что вскоре он будет свистеть.
      40'
      ОПАСНО! Роджерс сам же начал атаку ЮАР по центру, и сам ее закончил, получив мяч на линии штрафной, он нанес удар по центру. Прямо в руки вратарю Сенегала пришел в итоге снаряд.
    • 39'
      Кулибали - пока один из самых активных игроков сборной Сенегала в первом тайме. Постоянно через него строятся новые атаки коллектива хозяев, и каждый раз прострелы с флангов идут именно от него.
      37'
      ГООООЛ забивает Куйяте, но рефери его справедливо отменяет, так как прежде чем мяч дошел до Шейка, в штрафной ЮАР не без помощи рук с соперником боролся Кейта Бальде.
    • 36'
      Садио Мане хорош в отборе. В одиночку он пошел отбирать снаряд сразу у двух соперников, и оказался в выигрыше, потому как удалось ему вернуть снаряд своей команде.
    • 35'
      Долго-долго накручивал соперника на левом фланге Кейта Бальде, и в конечном итоге решил выполнить навес, однако попал он точно в спину игроку соперника.
      34'
      Честно говоря, мне показалось, что при выносе мяча от ворот себе подыграл рукой Кулибали. Рефери, впрочем, принял другое решение - продолжить далее этот матч.
    • 33'
      Все было хорошо в атаке Сенегала, но передача Кулибали с правого фланга, конечно, оставляла желать лучшего. Снаряд от ноги Калиду приземлился точно на сетку ворот коллектива хозяев.
    • 32'
      Вновь наставник сборной ЮАР у кромки поля. Что-то нелицеприятное он кричит в адрес команды, но та, как кажется, его совершенно не слышит, и играет на поле в какой-то свой футбол.
    • 30'
      Если в целом сравнивать игру, то можно однозначно сказать, что получше пока смотрится сборная Сенегала, которая имеет в своем активе больше подходов к воротам и намного чаще соперника владеет игровым снарядом.
    • 29'
      По левому краю Конате на скорости прошел к чужим воротам и сделал передачу в центр на Бальде, которого успел уже накрыть один из защитников команды хозяев.
    • 28'
      Уже разминаются запасные обеих команд, хотя соперники еще и полчаса в матче не сыграли. Видимо, решили наставники сборных не откладывать имеющийся у них лимит ротаций на самую концовку встречи.
    • 27'
      Еще один удар после навеса со штрафного в исполнении Конате. На сей раз мяч от головы Муссы улетает намного выше цели, а кипер ЮАР лишь холодным взглядом его сопровождает.
    • 26'
      Пропала у нас картинка сейчас. Не понять зачем, режиссеры вдруг решили показать студию, из которой ведут свой репортаж местные комментаторы.
      25'
      КОНАТЕ! Был опасно! Хотя бы так! Получил Мусса мяч от партнера по команде чуть правее от центра, и пальнул с левой ноги что есть силы. Мяч прилетел прямо по позиции вратаря, далее спокойно забравшего снаряд в свои перчатки.
    • 23'
      Совсем зрелищность матча пропала. Стоит отметить, что она и до этого момента была не очень высокой, но все. Хотя бы атаки команды пытались проводить, а тут и вовсе в течение 10 минут ничего не могут придумать как у одних, так и у других ворот.
      22'
      Конате в положении "вне игры". Об этом нам говорит флажок арбитра, поднятый ровно в тот момент, когда имело место быть подключение Муссы по центру.
    • 21'
      Жали поджал соперника к кромке поля. Ничего не оставалось делать Конате, как пробрасывать себе мяч на ход. Сфера, впрочем, не осталась в игре, а улетела за боковую.
    • 20'
      Довольно тепло нынче в ЮАР. За окном ноябрь месяц, а столбик термометра показывает +22. Плюс солнце светит вовсю, игра при таких условиях - одно удовольствие.
    • 19'
      Подача с правого фланга в штрафную площадь ЮАР вполне могла закончиться опасно, если бы не вратарь этой команды, сыгравший на выходе опрометчиво.
      18'
      За Мане сегодня нужен глаз да глаз... Не стал он делать пас с левого края в центральную зону, а самостоятельно вошел в штрафную, уложил соперника на замахе и пробил. Мяч рядом со штангой пролетел.
    • 17'
      Не прошел навес Мане с левого фланга. Успел голкипер сборной ЮАР выйти из ворот и рукой смахнуть снаряд с головы игрока атаки Сенегала. Тот даже не сразу понял, куда же в конечном итоге делся мяч.
    • 16'
      Вновь упал темп игры у нас, не успев толком возрасти. Вот так и играем. При полупустых трибунах и полном штиле в игре.
    • 15'
      Мабунда в итоге нанес удар по воротам, вместо того, чтобы выполнить хороший навес. Снаряд угодил в голову кому-то из футболистов Сенегала, стоящих в стенке, после чего прилетел точно в руки вратарю.
      14'
      Сборная ЮАР заработала штрафной удар по центру ворот. Сразу три футболиста в желтых футболках стоят возле мяча. Кто возьмет на себя ответственность за исполнение стандарта?
    • 13'
      О чем-то разговаривает со своими помощниками наставник сборной Сенегала. Неужели уже замену какую готовит тренер? Скорее всего, нет. Рано ведь еще.
    • 12'
      Перед матчем неким фаворитом встречи была сборная ЮАР. Но теперь, глядя на игру, начинаешь сомневаться в том, а правы ли были букмекеры, устанавливая коэффициенты на игру.
      11'
      ОГО! Первый момент в нашем матче! Гуэйе со штрафного с левого фланга забросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, куда забежал Мане, который пробил головой, как казалось, в угол ворот соперника, но в цель он в итоге не попал. Снаряд рядом с перекладиной пролетел, едва ту не зацепив.
    • 10'
      Кстати говоря, болельщиков сегодня на трибунах не так много, как, наверное, нам хотелось бы. Порядка 45% стадиона заполнена. В остальном стадион пустует.
    • 9'
      Рывок Мане по левой бровке был неудачен. Ривалдо выставил ногу и очень просто мяч у Садио отобрал. Тот даже и не понял толком, что же произошло все-таки.
    • 8'
      Пока совсем ничего интересного не происходит на поле. В правах хозяина поля, сборная ЮАР владеет мячом и лучше его перекатывает, тогда как национальная команда Сенегала все больше играет в обороне.
    • 7'
      Что же касается первой игры сборной ЮАР в группе, то она завершилась вничью. С Буркина-Фасо "желто-зеленые" расписали мировую - 1:1. А вот Сенегалу свой первый поединок удалось выиграть у Кабо-Верде. Со счетом 2:0.
    • 6'
      Бродит по кромке поля главный тренер сборной ЮАР, который перед началом встречи был уверен, что именно его команде удастся в данном поединке одержать победу. Причем довольно уверенную.
    • 5'
      В итоге сам же Сереро выполнил подачу на линию вратарской, где были только игроки Сенегала, которые и вынесли сферу подальше от опасной зоны. Так надежнее.
      4'
      Мбодж нарушил правила на правом фланге против Сереро. Теперь футболисты сборной ЮАР подадут опасный штрафной. Посмотрим, что с этого стандарта соорудят хозяева.
    • 3'
      Мяч пока неспешно перекатывается игроками сборной ЮАР на своей половине поля. Сенегальцы отмечаются лишь незначительным прессингом, который и давлением-то на соперника не назовешь.
    • 2'
      Футболисты сборной ЮАР в этом матче будут действовать на поле в желтых футболках и зеленых трусах. Национальная команда Сенегал - в чисто белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей - справа.
      1'
      Хлатшвайо Тулани и Шейку Куяте сегодня капитаны команд. Именно они сейчас разыгрывают центр поля. Жребий падает на футболистов сборной ЮАР, которая со свистком главного рефери встречи наносит первое касание по мячу. Пожелаем удачи командам, пусть в этот вечер победит сильнейший! Поехали!
    • Безусловно, среди широкой публики этот матч вряд ли вызовет большого интереса, но для тех, кто просто любит футбол, просмотр данного поединка станет весьма увлекательным.
    • Соперники на поле. Звучат гимны стран-участниц. Первыми свою музыкальную композицию прослушают сенегальцы, после них - юарцы.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех поклонников игр сборных. И сегодня нам предстоит посмотреть весьма интересный матч отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года по футболу в России в зоне "Африка". В группе D встретятся лидеры квартета сборных ЮАР и Сенегала. Для вас в виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, дамы и господа!