Тур: 30. Стадион: . Зрители: 54014 Главный судья: Штарк Вольфганг
10' Пенальти
Ройс Марко
1:1
2:1
48' Гол в свои ворота
Шмельцер Марсель
55' Желтая карточка
Кастро Гонсало
71' Желтая карточка
Эльведи Нико
79' Желтая карточка
Мерино Микель
Бюрки Роман
90'+4

Байер Л Венделл Боргес 1 9
  • Во втором тайме "гладбахцы" включились в игру, и стали создавать моменты у ворот Бюрки, но и атака "шмелей" не дремала, скорей всего справедливым исходом встречи была бы ничья, но гости показали свой класс, и благодаря усилиям Обамеянга, который вышел за мгновение до взятие ворот, смогли выйти вперёд. После этой встречи "Боруссия Дортмунд" опережает "Хоффенхайн", и поднимается выше - на третью строчку. А "гладбахцы" остаются на десятой строчке в турнирной таблице. На этом я с вами не прощаюсь, и приглашаю вас на игру "Эспаньол" - "Атлетико", которая начнётся уже через тридцать минут. С вами наблюдал за этой игрой Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталом LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".​
    Звучит финальный свисток, и на этом заканчивается эта встреча. "Боруссия" из Дортмунда одерживает пусть и непростую, но победу над "Боруссией" из Мёнхенгладбаха.
  • 90'
    Быстрая атака "шмелей" прошла, Обамеянг ворвался с правого фланга в штрафную площадь, пробил с острого угла по воротам, мяч от защитника "гладбаха" вышел за пределы поля.
    90'
    Бюрки за затяжку времени получил жёлтую карточку.
  • 90'
    Гинтер вёл борьбу с Андре Ханом на левом фланге, после длинной передачи от Вендта, в итоге круглый вышел за пределы поля.
  • 90'
    Геррейро пробросил мяч вперёд по левому флангу, но сам не успел остановить круглого, и игровой снаряд выкатился за пределы поля.
    90'
    Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    По-прежнему держат мяч игроки "гладбаха" в центре поля, расстроен наставник команды Дитер Хеккинг от упущенного очка.
  • 88'
    Продолжают идти хозяева вперёд, хотят они отыграться, ведь очень обидно упускать очки на последних минутах. После подачи в штрафную из глубины поля, Вестергор пробил по воротам, но мяч прошёл в стороне от штанги.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! РАФАЭЛЬ ГЕРРЕЙРО!!!​ Кастро выполнил подачу со стандарта в центр штрафной площади, Геррейро выиграл верховое единоборство у Корба, и перевёл мяч в нижний дальний угол.
    86'
    Третья замена в составе "шмелей": Эмре Мор меняет Усмана Дембеле.
    85'
    Фол фиксирует главный арбитр, Геррейро после контакта с соперником оказался на газоне на левом фланге.
  • 84'
    Свен Бендер сделал длинную передачу за спины защитникам "гладбаху", но получилось слишком сильно, и получилось в руки Зоммеру, которого немного попрессинговал Обамеянг.
  • 83'
    Дембеле издалека забросил мяч в сторону ворот уже во второй раз, но и здесь Зоммер спокойно забрал круглого в руки.
    82'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Геррейро сыграл на Пулишича, получил ответную передачу, пробил из штрафной по воротам, мяч попал в правую штангу, мяч отскочил в поле, и улетел за пределы поля, прокатившись по вратарской!
    • 81'
      Геррейро идёт вперёд левым флангом, но на него вышли два игрока "гладбаха", и Рафаэль сыграл назад, чтобы сохранить футбольный снаряд.
      80'
      Последняя перестановка в составе "гладбаха": Нико Эльведи покидает поле, а меняет его Юлиан Корб.
    • 79'
      Кстати, на стадион "Боруссия-Парк" сегодня пришло 54014 болельщиков.
      78'
      Ещё одну жёлтую карточку получает Мерино за фол против соперника.
      77'
      Хофманн сыграл на Штиндля, тот видит рывок Херрмана, выполнил передачу в штрафную площадь, но Бюрки вышел из ворот, и Патрик пробил, но попал в голкипера, от которого игровой снаряд вышел за пределы поля!
    • 76'
      Кто-то из игроков "шмелей" заметил из центра поля, что Зоммер вышел из ворот, пробил, но голкипер "гладбаха" спокойно забрал игровой снаряд в руки.
      75'
      Грубо сыграл Мерино против Кристенсена, шипами по голеностопу, арбитр через несколько секунд всё-таки зафиксировал фол. Но Кристенсен вроде живой, не требуется ему помощь. Хотя именно от этого же Шахин покинул поле из-за повреждения.
    • 74'
      Дембеле сыграл на Геррейро, тот оставил мяч Мерино, который в окружении нескольких соперников пытался развернуться, и пробить по воротам, и в итоге Кристенсен выбил сферу за боковую линию.
    • 73'
      Эльведи подключился в атаку, выполнил подачу во вратарскую площадь, но Бюрки вышел из ворот, и забрал круглого в руки.
    • 72'
      Гонсало Кастро выполнил сильную подачу со стандарта, и игровой снаряд улетел за пределы поля. Зоммер сильным ударом ведёт мяч в игру.
      71'
      Эльведи сфолил против Пулишича на своём фланге рядом со штрафной площади, и получил от арбитра жёлтую карточку.
      70'
      Вторая замена в составе "Боруссии Мёнхенгладбаха": Ибраима Траоре отправляется отдыхать, а выходит вместо него Патрик Херрман.
    • 69'
      Теперь Шмельцер сильно отправил футбольный снаряд на половину поля "гладбаха" в надежде на рывок Обамеянга, но получилось слишком сильно, и мяч оказался у Зоммера.
    • 68'
      Стробл забросил мяч в штрафную площадь соперника, но там не оказалось полевых футболистов, Бюрки вышел из ворот, и забрал круглого.
    • 67'
      Андре Хан получил мяч от партнёра по центру, шёл к штрафной площади, движениям показал, что пойдёт вправо, а сам делал передачу влево на Траоре, и два игрока "шмелей" перехватили футбольный снаряд.
    • 66'
      Бендер от своей штрафной площади верхом направил мяч к центральной линии, где Бенеш поставил корпус Обамеянгу, и перехватил игровой снаряд.
    • 65'
      Вестергор успел опередить Обамеянга, и отправил футбольный снаряд за пределы поля. Здорово освежил игру в атаке Пьер, быстрей забегали "шмели" впереди.
    • 64'
      Пулишич ушёл от Кристенсена на левом фланге, прострелил во вратарскую площадь, но Зоммер в падении на ближней штанге зафиксировал игровой снаряд, а по центру был Дембеле.
    • 63'
      Теперь Хофманн навесил в штрафную площадь, Вестергор головой перебрасывал мяч над игроками, им за спину, но Бюрки вышел из ворот, и зафиксировал круглого.
      62'
      Первая перестановка в составе "гладбаха": Махмуд Дауд покидает газон, а меняет его Ласло Бенеш.
      61'
      После подачи углового с правого фланга, Бендер головой пробил по воротам, но Зоммер снова зафиксировал сферу.
    • 60'
      Продолжают контролировать мяч игроки "Боруссии Дортмунд" на половине поля соперника, гостевые болельщики тоже активно болеют.
      59'
      Пошла передача в направлении Хофманна на левый край, но Кастро перехватил игровой снаряд, и получилась быстрая атака "шмелей", Дембеле промчался по флангу, прострелил в штрафную площадь, откуда Пулишич пробил по воротам, но Зоммер останавливает футбольный снаряд!
      58'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ПЬЕР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ!!! В центре поля игрок "Боруссии Дортмунд" скинул игровой снаряд Дембеле, тот отправил мяч к штрафной площади Обамеянгу, который ворвался в штрафную, обыграл Зоммера, и направил сферу в ближний угол, куда летел Кристенсен, но мяч успел залететь в сетку, и только после этого защитник "гладбаха" закрыл ближний угол в падении.
    • 57'
      Дауд завал Пулишича на половине поля "шмелей", который быстро разыграли штрафной, но продолжили держать сферу на своей половине поля.
    • 56'
      Обамеянг тут же включается в борьбу за игровой снаряд против Стробля в центре поля, но от Пьера круглый выходит за боковую линию.
      55'
      Вторая замена в составе "Боруссии Дортмунд": Марко Ройс отправляется отдыхать, а выходит на поле Пьер-Эмерик Обамеянг. Напомним, что в среду "шмели" встретятся в полуфинале Кубка Германии с мюнхенской "Баварией".
    • 54'
      Шмельцер сыграл на Геррейро, тот на противоходе убрал Хофманна, после этого отправил футбольный снаряд вперёд, но получилось слишком сильно, и мяч достался Зоммеру.
      53'
      Кастро получает отложенную жёлтую карточку, правда до конца не понятно за что, и футболисты подходили к главному арбитру, чтобы узнать что случилось.
    • 52'
      Траоре с левого фланга прострелил в штрафную площадь, но мяч не дошёл до Андре Хана, Бендер вынес снаряд за пределы своей штрафной.
    • 51'
      Бендер сыграл назад на Бюрки, тот отыграл с Гинтером, после чего выбил игровой снаряд в сторону центра поля, где "шмели" не смогли зацепиться за сферу.
    • 50'
      Теперь "шмели" взяли мяч под свой контроль, но из-за активного прессинга хозяев, пока не получается у них центральную линию.
      49'
      Андре Хан после передачи Штиндля оказался в положении "вне игры", мешал Шмельцеру ввести мяч в игру, и получил от арбитра устное предупреждение.
    • 48'
      Продолжают активно держать мяч в центре поля "жеребята", болельщики после второго мяч активизировались, и гонят своих любимцев вперёд.
      47'
      А-В-Т-О-Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! МАРСЕЛЬ ШМЕЛЬЦЕР!!! Вендт выполнил подачу с углового, Штиндль был готов бить по воротам, но игрок "Боруссии Дортмунд" отправил мяч на бровку, где был Вендт, на второй раз он прострелил в штрафную на ближнюю штангу, и Шмельцер срезал мяч в собственные ворота, но за его спиной находился Штиндль.
      46'
      Возобновляется игра в Мёнхенгладбахе! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Вольфганг Штарк пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Боруссии Мёнхенгладбаха", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      В добавленное время мяч продержался в центре поля, прозвучал свисток главного арбитра об окончании первого тайма, после чего команды отправляются в раздевалки. Перерыв, отдохнём 15 минут.
    • 45'
      Траоре жёстко встретил Пулишича на правом фланге, и выбил футбольный снаряд за боковую линию. После этого Кристиан вбросил мяч из аута.
      45'
      Одну минуту компенсирует главный арбитр матча Вольфганг Штарк к первому тайму.
    • 44'
      Теперь игроки "гладбаха" продолжают контролировать мяч на своей половине поля, главное для них наверное сейчас, удержать ничейный счёт до перерыва.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ЛАРС ШТИНДЛЬ!!! Гинтер сыграл под прессингом Дауда поперёк поля, Андре Хан перехватил круглого, и сделал передачу на свободное пространство Штиндлю, который ворвался в штрафную, и сильно низом отправил мяч в сетку ворот!
    • 43'
      Кристенсен сыграл на Зоммера, того пошёл прессинговать Пулишич, и голкипер "гладбаха" с трудом, но избавился от атакующего игрока "шмелей".
    • 42'
      Дурм подключился в атаку, но в борьбе с Вендтом упустил футбольный снаряд в аут. Оскар введёт круглого из-за боковой.
    • 41'
      Но не стали далеко отходить гости, снова атаку они провели, Пулишич пробежал по левому флангу, прострелил в штрафную площадь, но защитник "гладбаха" выбил сферу за боковую линию.
    • 40'
      Дембеле перехватил мяч у Хана, сыграл на Ройса, тот разогнал атаку, сыграл на Геррейро, который сместился в центр, и потерял круглого.
    • 39'
      Дембеле пробежал по правому флангу, сыграл назад в район перед штрафной площадью Кастро, но Дауд перехватил сферу, и сыграл на Зоммера.
    • 38'
      Уверенно держат мяч игроки из Дортмунда, у хозяев пока не было шанса, чтобы можно было потревожить Бюрки.
    • 37'
      Вестергор сделал длинную передачу со своей половины поля вперёд, но мяч достался одинокому Бюрки, который вышел к линии штрафной.
    • 36'
      Теперь Ройс сыграл на Пулишича на левую бровку, но получилось слишком сильно, и мяч вылетел за пределы поля.
    • 35'
      Дембеле обыграл соперника на правом фланге, выполнил передачу забежавшему вперёд Геррейро, но Кристенсен в касание выбил сферу в сторону центра поля.
    • 34'
      Теперь защитники "шмелей" прибрали игровой снаряд, Бендер сделал неточный пас на Кастро, и игроки "гладбаха" попытались провести быструю атаку, но встретили активный прессинг от гостей.
    • 33'
      Хофманн выполнил подачу на Вестергора, на Гинтер в верховом единоборстве смог вынести мяч за пределы штрафной.
    • 32'
      Хофманна подтолкнул Геррейро на правом фланге. После чего со стандарта Дауд выполнил подачу в штрафную, откуда "шмели" вынесли сферу.
    • 31'
      Мерино сыграл поперёк поля на Кастро, Гонсало сыграл вперёд, но получилось неточно, и "жеребята" побежали вперёд.
      30'
      Теперь положение "вне игры" арбитр фиксирует на противоположной половине поля, Геррейро после передачи Кастро чуть забежал за линию защитников "Боруссии Мёнхенгладбах".
      29'
      Вендт подключился в атаку, сыграл низом между защитниками "чёрно-жёлтых" на Траоре, но тот оказался в офсайде.
      29'
      Геррейро выполнил подачу с углового в штрафную площадь, защитники "гладбаха" вынесли мяч за пределы штрафной, откуда Траоре выносил мяч вперёд, но игрок "Боруссии Дортмунда" у центральной нарушил правила.
      28'
      УХ!!! Геррейро сыграл в касание на Пулишича, тот также в касание передал мяч Ройсу, который усадил на газон Зоммера, после чего готов был пробить по воротам, но мяч от Вестергора вышел за пределы поля.
    • 27'
      Взяли под контроль футбольный снаряд защитники "Боруссии Дортмунда", теперь они не переходят центральную линию.
    • 26'
      Пулишич получил мяч на левом углу штрафной площади, сыграл в центр на Дембеле, но Кристенсен перехватил игровой снаряд, и выбил круглого в сторону центра поля.
    • 25'
      Быструю атаку проводят "шмели" теперь, пробежал по правому краю Дембеле, соревновался в скорости он с Кристенсеном, в итоге упустил Усман мяч за пределы поля.
      24'
      Эльведи выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, откуда Андре Хан головой пробил по воротам, но оказался в офсайде.
      23'
      Эльведи подключился в атаку, сыграл на Хана, против которого сфолил Бендер, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
      22'
      Состоялась в составе дортмундской "Боруссии" и первая вынужденная замена: поле уже несколько минут назад покинул Нури Шахин, а вышел вместо него Микель Мерино.
    • 22'
      Провели свою атаку игроки "гладбаха", Траоре прострелил с правого фланга на линию штрафной площади, откуда Дауд пробил по воротам, но мяч прошёл в нескольких метров от штанги.
    • 21'
      Уже прошло двадцать минут первого тайма, а команды пока и не думают играть быстро, продолжая спокойно перекатывать круглого.
    • 20'
      Геррейро выполнил передачу вперёд по левому флангу на Пулишича, который протащил мяч вперёд, сыграл в штрафную на Дембеле, тот пока обрабатывал игровой снаряд, защитники "гладбаха" выбили сферу за пределы штрафной.
      19'
      Похоже, Нури Шахин после жёсткого фола от Стробля не сможет продолжить игру, отправился он сейчас с медицинским штабом в сторону подтрибунных помещений.
    • 18'
      Решили подержать мяч защитники в "чёрно-жёлтой" форме, не торопятся они пока переходить центральную линию.
    • 17'
      Стробл жёстко сыграл против Шахина, и получилось шипами в голень Нури, на поле появился медицинский штаб из "Боруссии Дортмунд".
    • 16'
      Дауд попытался начать атаку от своей штрафной площади, сыграл к центральной линии, но Андре Хан не успел на этот пас.
      15'
      Бендер выполнил длинную передачу на левый край Геррейро, который оказался в положении "вне игры".
    • 14'
      Теперь игроки из Дортмунда перехватили мяч, Кастро сыграл на правый край Дурму, который выполнил передачу назад.
    • 13'
      По-прежнему катают мяч защитники "гладбаха" на своей половине поля, не представляют похоже они как выйти из-под прессинга "шмелей".
      12'
      УХ!!! Дембеле из штрафной площади в падении пробил по воротам, мяч летел в створ, и Зоммер в блестящем прыжке отразил этот удар!
    • 11'
      Кастро сделал длинную передачу вперёд, Дембеле выиграл верховое единоборство у соперника, и направил мяч в направлении вратарской, где Зоммер забрал круглого.
      10'
      Кстати, Дауд получил жёлтую карточку за фол против Пулишича.
      9'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МАРКО РОЙС!!! Ройс отправил игровой снаряд по центру ворот, а Зоммер упал в правый от себя угол.
      8'
      ПЕНАЛЬТИ! Пулишич отобрал мяч, помчался вперёд, Дауд на границе штрафной площади, выбил снаряд за пределы поля, и попал в ногу Кристиану. Казалось, что нарушение было за пределами штрафной!
    • 7'
      Дауд получил мяч перед тремя игроками из Дортмунда, долго думал, что сделать дальше, в итоге сыграл назад.
    • 6'
      Активно прессингуют "шмели" своего соперника, которые на первых минутах матча больше держат игровой снаряд на своей половине поля.
    • 5'
      Продолжают хозяева контролировать футбольный снаряд на своей половины поля, Вендт подключился в атаку, сыграл в направлении Хофманна низом по бровке, но Гинтер поставил ногу, и мяч вышел за пределы поля.
    • 5'
      Геррейро выполнил сильную подачу с левого фланга в штрафную площадь, но Зоммер вышел из ворот, и в прыжке забрал сферу.
    • 4'
      Хофманн забросил мяч со своей половины поля за спины защитникам соперника, куда побежал Штиндль, но попался он в офсайдную ловушку соперника.
    • 3'
      А теперь "шмели" разыграли мяч перед штрафной площадью, Дембеле сыграл на Ройса, тот снова пробил по воротам, но на этот раз получилось немного неточно.
    • 2'
      На первых минутах матча гости зарабатывают право на стандарт, с которого Марко Ройс пробил по воротам, но получилось намного выше перекладины.
    • 1'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя бело-зелёных цветах, гости в жёлто-чёрной форме. Ворота "Боруссии Мёнхенгладбах" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Боруссии Дортмунд" - справа.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Ларса Штиндля и Марселя Шмельцера после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Боруссии Дортмунд"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 30-го тура немецкой Бундеслиги. В рамках этой игры на стадионе "Боруссия-Парк" в Мёнхенгладбахе, вместимостью 54057 мест, лицом к лицу сойдутся "Боруссия Мёнхенгладбах" и "Боруссия Дортмунд". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Вольфганг Штарком. Помощники судьи - Мике Пиккель, Марко Ахмюллер; резервный арбитр - Тимо Герах. Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • Судья: Хартман (Ванген)
      Статистика встреч: +5=3-11 Разница мячей: 16:35
      Вне игры: Траоре, Дукуре (оба травмированные) – Шюррле, Дурм. Гётце (все травмированные)
      По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Borussia-Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Боруссия М 2:3 Боруссия Д онлайн