Лотье Жордан
44' Желтая карточка
Бальмон Флорен
0:0
45' Не забитый пенальти
Брайтвайт Мартин
64' Желтая карточка
Тойвонен Ола
90'+3
-
"Тулуза" и "Дижон" на "Мунисипале" голов друг другу не забили. По итогам сезона в Лиге 1 "Тулуза" заняла тринадцатую строчку, "Дижон" – шестнадцатое место. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
-
Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
90'
Вот и последняя замена в матче у гостей: вместо Фредерика Саммаритано вышел на поле Антони Бельмонт.
90'
Две минуты добавлено к основному времени матча.
88'
Заметно, что устали уже футболисты. Помощники наставника "Дижона" постоянно посматривают на телефон, им важно узнать результаты остальных параллельных встреч.
87'
Мартин Брайтвайт, пытаясь пробить через себя, сыграл опасно против Жордана Лотье.

86'
Всё в порядке с капитаном гостей, вернулся на поле Варро.
84'
Возникла небольшая пауза, пока оказывают медицинскую помощь капитану "Дижона" Седрику Варро.
83'
Арнольд Муту сумел с фланга ворваться в штрафную хозяев, прошёл к вратарской, после чего с лицевой линии простреливал на центр штрафной, но там никого из партнёров не оказалось.
82'
Оскар Трехо с корнера подавал на район одиннадцатиметровой отметки, откуда на вынос сыграл Валентен Росье.
81'
Всего около десяти минут остаётся до окончания сезона, пока "Дижон" сохраняет прописку в Лиге 1.
79'
Перестановка в составе "Дижона": вместо Луа Дьони на поле появился Марвен Мартен.
78'
Болельщики большего ждали от этого матча, но слишком многое стоит на кону, это касается именно "Дижона".
77'
И тут же вынужденная замена в составе гостей: Уссама Хаддади не смог продолжить встречу, вышел Арнольд Муту.
76'
Последняя замена в игре у "Тулузы": Корентин Жан покинул поле, появился Жесси Пи.
74'
Оскар Трехо со стандарта выполнил подачу на дальний угол вратарской, где не смог дотянуться до мяча Мартин Брайтвайт.
73'
Очередная замена у хозяев: вместо Джимми Дурмаза на поле вышел Доди Лукебакио.
71'
Времени остаётся всё меньше и меньше, а счёт так никто и не открыл.
70'
Пока наставник "Дижона" Оливье Далл'Ольо замен в своей команде не делает, видимо, его всё устраивает.
69'
На фланге Кельвен Амьен-Аду сыграл опасно против Фредерика Саммаритано, мелкий фол со стороны защитника "Тулузы".
67'
Контролируют мяч хозяева поля, пробуя развить нацеленную атаку на ворота Бенжамена Леруа.
66'
МОМЕНТ! Фредерик Саммаритано со стандарта подал на центр штрафной, откуда пяткой Жордан Лотье изменил траекторию полёта мяча, в итоге Мауро Гойкоэчеа в прыжке отбил снаряд.
64'
Замена в составе "Тулузы": поле покинул Ола Тойвонен, вышел Франсуа Сирие.
64'
Ола Тойвонен откровенно хватал Пьерра Лис-Мелу, который убегал в контратаку, судья показал "горчичник" шведу.
62'
Дальний удар нанёс Жулио Тавареш по воротам соперника – слишком неточно.
61'
"Дижон" отдал инициативу сопернику, отойдя назад на свою половину поля.
59'
Ярче заиграли команды, стали появляться моменты и подступы к воротам.
58'
Мартин Брайтвайт получил отличный пас от Тойвонена, после чего пробил по воротам Леруа – Бенжамен парировал удар датчанина.
57'
Оскар Трехо навесил с углового на район одиннадцатиметровой отметки, Седрик Варро первым оказался на мяче, в итоге выбив его подальше из штрафной.
55'
Фредерик Саммаритано разыграл стандарт с Хаддади, Уссама подал на линию вратарской, откуда точно во вратаря пробил Жордан Лотье.
54'
Нужен гол, чтобы команда, которая пропустит, проснулась и побежала вперёд всеми силами.
53'
ОПАСНО! Флорен Бальмон прорвался в чужую штрафную, отдал пас в разрез на Саммаритано, Фредерик развернулся и пробил в угол ворот Гойкоэчеи – Мауро сумел среагировать на удар.
52'
В основном, борьба за мяч ведётся в центре поля, опасных моментов крайне мало.
50'
Саммаритано со стандарта подал на ближнюю штангу, Жак-Франсуа Мубандже выбил снаряд за пределы штрафной.
49'
Корнер заработали гости, отправился его исполнять Саммаритано.
48'
Жулио Тавареш попал сзади по ногам Кристоферу Жюльену, арбитр зафиксировал фол в атаке.
47'
Большой подарок выдал "Дижон" в концовке первого тайма "Тулузе" в виде пенальти, но хозяева им не воспользовались.
46'
Второй тайм стартовал!
-
Ничего интересного в дополнительное время не произошло, арбитр дал свисток на перерыв. Счёт в игре пока не открыт.
45'
Одну минуту компенсировал рефери к первому тайму.
Не забитый пенальти
45'
Мартин Брайтвайт не смог реализовать пенальти! Форвард "Тулузы" пробивал, казалось бы, наверняка, но попал в перекладину ворот Леруа.
44'
Флорен Бальмон за споры с арбитром получил жёлтую карточку.
43'
ПЕНАЛЬТИ! Арбитр назначил пенальти в ворота "Дижона" за снос Лотье в своей штрафной Корентина Жана.
42'
Мартин Брайтвайт попытался добраться первым до мяча, но в итоге арбитр дал свисток, ведь у Брайтвайта был офсайд.
41'
Джимми Дурмаз со стандарта забрасывал мяч на линию вратарской, где на выходе уверенно сыграл Бенжамен Леруа.
40'
Жордан Лотье два раза подряд нарушил правила, поэтому арбитр был вынужден показать жёлтую карточку защитнику "Дижона".
39'
Совсем притихли болельщики, ждут они более яркого футбола от игроков.
37'
Жордан Лотье грубовато сыграл в подкате сзади против Олы Тойвонена.
36'
Оборона гостей продолжает перекатывать мяч в середине поля, ждут они, когда их партнёры в атаке откроются под передачу.
35'
Прессингуют атакующие игроки "Тулузы" защитников "Дижона", вынуждая их играть через своего голкипера назад.
33'
Джимми Дурмаз подавал на ближний угол вратарской, Уссама Хаддади отвёл угрозу от своих ворот.
32'
Мартин Брайтвайт выкатил мяч в штрафной на ход Корентину Жану, который пробил в соперника. Но корнер хозяева заработать сумели.
31'
Луа Дьони в слишком активный отбор пошёл против Стива Яго, арбитр зафиксировал фол в атаке.
30'
Прошло полчаса игры, а на табло нули, счёт показывает всю истину матча.
28'
Трехо закручивал мяч с углового во вратарскую, Бенжамен Леруа кулаками сыграл на вынос.
27'
Корнер заработали хозяева, отправился его исполнять Оскар Трехо.
26'
На фланге против Олы Тойвонена сфолил Валентен Росье, рефери назначил штрафной в пользу "Тулузы".
24'
Джимми Дурмаз сместился с левого фланга чуть правее, после чего попытался поразить ворота Бенжамена Леруа – вышло неточно.
23'
Оскар Трехо забрасывал снаряд в штрафную "Дижона" на Брайтвайта, но опередил Мартина Седрик Варро.
22'
Пьерр Лис-Мелу с правого фланга слишком сильный навес исполнил, до мяча никто из партнёров так и не добрался.
20'
На чужой половине поля расположилась "Тулуза", но пока надёжна оборона "Дижона".
19'
Луа Дьони с левого фланга навесил на центр штрафной, откуда на вынос сыграл Кристофер Жюльен.
18'
Пока без особо опасных моментов встреча проходит, "Тулуза" взяла на себя инициативу.
16'
Джимми Дурмаз низом простреливал в штрафную гостей, где на перехвате сыграл Бенжамен Леруа.
15'
Владение мячом всё же за "Дижоном": 48 на 52 процента.
14'
"Дижон" стремится отодвинуть игру от своих ворот, но пока не всё у гостей получается.
13'
Джимми Дурмаз с левого фланга отдал точный пас в штрафную на Трехо, но в итоге удар Оскара заблокировал Уссама Хаддади.
11'
"Тулуза" сейчас владеет инициативой, пытаясь с флангов вскрыть оборону гостей.
10'
Корентина Жана на фланге сбил с ног Уссама Хаддади, рефери фол зафиксировал со стороны игрока "Дижона".
9'
Пьерр Лис-Мелу с правого фланга низом прострелил на ближний угол вратарской, откуда рядом со штангой пробил Луа Дьони.
7'
Джимми Дурмаз попытался заработать штрафной своей команде, но судья не увидел нарушения против шведа.
6'
Забрали мяч под свой контроль хозяева, пытаясь развить нацеленную атаку на ворота Бенжамена Леруа.
4'
ШТАНГА! Пьерр Лис-Мелу с линии штрафной соперника пробивал в сторону угла ворот, но угодил в штангу.
3'
"Дижон" в начале тайма очень активен, так и должно быть, если гости сегодня хотят сохранить прописку в Лиге 1.
2'
Луа Дьони после контакта с соперником рухнул на газон в чужой штрафной, но рефери на это не повёлся.
1'
Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Тулузы".
-
Хозяева сегодня сыграют в фиолетовом, гости – в красном.
Капитаны команд: Оскар Трехо у "Тулузы" и Седрик Варро у "Дижона" соответственно.
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Приветствую всех поклонников футбола!
Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча французской Лиги 1: "Тулуза" – "Дижон". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.
-
"Дижон" (16 место, 36 очков).
Останется в Лиге 1:
- победа над "Тулузой"
- ничья или поражение от "Тулузы", если "Лорьян" не добьется победы над "Бордо"

"Кан" (17 место, 36 очков).
- победа над "ПСЖ"
- ничья с "ПСЖ", если "Лорьян" не добьется победы над "Бордо", если "Бастия" не победит "Марсель".
- поражение от "ПСЖ", если "Лорьян" проиграет "Бордо", если "Бастия" не победит "Марсель".

"Лорьян" (18 место, 35 очков).
- победа над "Бордо", если "Дижон" и "Кан" не добьются побед.
- ничья с "Бордо", если "Кан" проиграет, если "Бастия" не выиграет у "Марселя".

"Бастия" (19 место, 34 очка).
Попадёт в зону стыковых матчей:
- победа над "Марселем", если "Лорьян" потеряет очки.
- ничья с "Марселем", если "Лорьян" проиграет.
- победа над "Марселем" при наличии поражения хотя бы одного из представленных ("Лорьян", "Кан", "Дижон") клубов.

"Нанси" (20 место, 32 очка).
- победа над "Сент-Этьеном", если "Бастия" и "Лорьян" проиграют.
- победа над "Сент-Этьеном", если "Бастия" сыграет вничью и забьет на 2 мяча меньше "Нанси", если "Лорьян" проиграет.
93'
Судья свистит, и матч окончен
93'
Брайтвайт Мартин из команды Тулуза делает подножку. Росье Валентен заработал фол.
91'
Тактическая замена. Саммаритано Фредерик уходит с поля и его заменяет Бельмонт Антони
91'
[2] - столько добавил арбитр времени.
90'
Игрок клуба "Тулуза" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
90'
А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 58% времени, а гости – 42%.

90'
Игрок клуба "Дижон" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
88'
Брайтвайт Мартин из команды Тулуза опасно играет. Чуть не пострадал Варро Седрик.
87'
Удар от ворот произведет Дижон
87'
Игра возобновлена! Надеюсь, что дальше всё будет позитивнее.
87'
Варро Седрик возвращается на поле, всё в порядке.
87'
Варро Седрик получил травму, ему оказывается помощь за пределами поля.
86'
Варро Седрик на газоне. Он получил травму и ему оказывают медицинскую помощь на поле.
86'
Сегодняшная посещаемость составляет 19768 болельщиков
85'
85'
Игра остановлена, так как один из игроков лежит на поле.
85'
Лукебакио Доди бьет и мяч от рикошета проходит мимо
84'
Бальмон Флорен из команды Дижон делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
84'
Бальмон Флорен на финте ушёл от оппонента.
83'
83'
Росье Валентен выносит мяч и сбавляет давление на ворота
83'
Лукебакио Доди из команды Тулуза подал угловой слева.
82'
82'
Жюльен Кристофер из команды Тулуза бьет головой мимо ворот
81'
Трехо Оскар из команды Тулуза подал угловой справа.
81'
Пи Жесси бьет и мяч от рикошета проходит мимо
81'
Лис-Мелу Пьерр из команды Дижон опасно играет. Чуть не пострадал Яго Стив.
80'
Лукебакио Доди из команды Тулуза делает передачу за спину защитников, но там первый на мяч кипер.
80'
Игроки ФК "Тулуза" начинают контратаку, будет интересно, думаю.
80'
79'
79'
Тактическая замена. Дьони Луа уходит с поля и его заменяет Мартен Марвен
78'
78'
Муту Арнольд из команды Дижон делает подножку. Лукебакио Доди заработал фол.
77'
После дальнего удара, который нанес Лукебакио Доди мяч отбит вратарем
77'
Лотье Жордан выносит мяч и сбавляет давление на ворота
77'
Трехо Оскар навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
76'
Хаддади Уссама получил травму и заменен. Муту Арнольд выходит на поле.
76'
Тактическая замена. Жан Корентин уходит с поля и его заменяет Пи Жесси
75'
75'
Амальфитано Ромен из команды Дижон делает подножку. Брайтвайт Мартин заработал фол.
74'
74'
74'
Бальмон Флорен из команды Дижон. Это Брайтвайт Мартин заработал фол.
73'
Удар от ворот произведет Тулуза
73'
73'
Тактическая замена. Дурмаз Джимми уходит с поля и его заменяет Лукебакио Доди
70'
69'
Сомалиа Вергитон из команды Тулуза сделал отличную передачу и находит партнера по команде в штрафной.
69'
Бальмон Флорен выносит мяч и сбавляет давление на ворота
68'
67'
Саммаритано Фредерик из команды Дижон разыграл угловой с левого угла.
67'
Лис-Мелу Пьерр нанес удар, но вратарь перевел мяч на угловой
66'
Саммаритано Фредерик навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
66'
Мубандже Жак-Франсуа из команды Тулуза делает подножку. Дьони Луа заработал фол.
65'
65'
64'
Тактическая замена. Тойвонен Ола уходит с поля и его заменяет Сирие Франсуа
64'
Тойвонен Ола - везунчик. Он получил только желтую карточку за фол
64'
Тойвонен Ола атакует сзади соперника. Саммаритано Фредерик пострадал.
63'
Игроки ФК "Дижон" начинают контратаку, будет интересно, думаю.
62'
Жан Корентин из команды Тулуза делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
62'
61'
Вратарь парирует удар, который нанес Тавареш Жулио, и мяч снова в игре
60'
59'
59'
Брайтвайт Мартин из команды Тулуза наносит неточный удар с лета
59'
58'
Брайтвайт Мартин нанес удар, но вратарь перевел мяч на угловой
57'
Варро Седрик выносит мяч и сбавляет давление на ворота
57'
57'
Трехо Оскар бьет и мяч от рикошета проходит мимо
56'
Лис-Мелу Пьерр наказан за толчок Трехо Оскар
56'
Тавареш Жулио пробил головой, вратарь справился с ударом.
56'
Хаддади Уссама из команды Дижон делает навес
56'
55'
Мубандже Жак-Франсуа выбил мяч на угловой.
55'
55'
Мубандже Жак-Франсуа из команды Тулуза делает подножку. Саммаритано Фредерик заработал фол.
55'
54'
54'
Вратарь парирует удар, который нанес Саммаритано Фредерик, и мяч снова в игре
54'
Бальмон Флорен из команды Дижон делает пас партнеру.
53'
Сомалиа Вергитон из команды Тулуза делает подножку. Бальмон Флорен заработал фол.
52'
Бальмон Флорен из команды Дижон в офсайде
52'
Амальфитано Ромен навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
52'
Жюльен Кристофер из команды Тулуза. Это Тавареш Жулио заработал фол.
52'
Жан Корентин из команды Тулуза делает неудачный навес.
51'
Хаддади Уссама из команды Дижон. Это Трехо Оскар заработал фол.
51'
50'
Мубандже Жак-Франсуа выносит мяч и сбавляет давление на ворота
50'
Саммаритано Фредерик из команды Дижон подал угловой справа.
50'
49'
Тойвонен Ола наказан за толчок Варро Седрик
49'
Тавареш Жулио из команды Дижон в офсайде
48'
Амьен-Аду Кельвен коснулся мяча рукой.
48'
Гойкоэчеа Мауро вышел из ворот и забрал мяч.
48'
Жюльен Кристофер сейчас подставил свою команду, совершив неудачный вынос мяча.
48'
Саммаритано Фредерик из команды Дижон подал угловой слева.
47'
Хаддади Уссама из команды Дижон делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
46'
47'
Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
46'
46'
[1] - столько добавил арбитр времени.
45'
45'
45'
45'
ОН ПОПАДАЕТ В ПЕРЕКЛАДИНУ! Брайтвайт Мартин бьет пенальти, но сотрясает каркас ворот
44'
Бальмон Флорен получает желтую карточку за споры
44'
ПЕНАЛЬТИ! – Лотье Жордан сзади фолит на сопернике в штрафной площади. Жан Корентин заработал пенальти для своей команды
43'
42'
Брайтвайт Мартин из команды Тулуза в офсайде
41'
Леруа Бенжамен вышел из ворот и забрал мяч.
41'
Дурмаз Джимми навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
40'
40'
Лотье Жордан получает желтую карточку.
40'
Лотье Жордан совершает грубый фол. Брайтвайт Мартин был жертвой
40'
40'
Жан Корентин из команды Тулуза делает навес
39'
39'
39'
Лотье Жордан из команды Дижон делает подножку. Тойвонен Ола заработал фол.
39'
Матч скучноват сейчас, так как ни одна из команд не способна оказать давление
35'
35'
35'
Брайтвайт Мартин из команды Тулуза бьет головой мимо ворот
34'
Тойвонен Ола из команды Тулуза делает навес
34'
Брайтвайт Мартин нанес удар, но тот был заблокирован.
34'
Дурмаз Джимми из команды Тулуза делает навес
34'
34'
33'
Жан Корентин бьет и мяч от рикошета проходит мимо
31'
Тавареш Жулио наказан за толчок Яго Стив
30'
29'
Леруа Бенжамен неудачно вышел из ворот, выронив мяч.
29'
Трехо Оскар из команды Тулуза подал угловой слева.
29'
Лотье Жордан выбил мяч на угловой.
29'
29'
Мубандже Жак-Франсуа из команды Тулуза делает навес
29'
28'
Амальфитано Ромен выносит мяч и сбавляет давление на ворота
28'
28'
Варро Седрик выбил мяч на угловой.
28'
28'
26'
26'
Жан Корентин бьет из пределов штрафной и упускает момент!
26'
25'
25'
Дурмаз Джимми из команды Тулуза делает отличный пас в штрафную, но голкипер смог сыграть на перехвате.
25'
24'
24'
24'
Тавареш Жулио из команды Дижон делает неудачный навес.
23'
23'
Яго Стив выносит мяч и сбавляет давление на ворота
23'
Бальмон Флорен из команды Дижон делает навес
22'
21'
20'
20'
20'
Лис-Мелу Пьерр из команды Дижон делает навес
20'
20'
19'
19'
Лис-Мелу Пьерр из команды Дижон в офсайде
18'
18'
Амьен-Аду Кельвен из команды Тулуза делает неудачный навес.
17'
17'
16'
Бальмон Флорен из команды Дижон делает подножку. Сомалиа Вергитон заработал фол.
15'
15'
12'
12'
Дурмаз Джимми из команды Тулуза сделал отличную передачу и находит партнера по команде в штрафной.
11'
11'
Дьони Луа из команды Дижон в офсайде
10'
10'
10'
10'
10'
Хаддади Уссама наказан за толчок Жан Корентин
9'
9'
Дьони Луа из команды Дижон наносит неточный удар с лета
9'
8'
Сомалиа Вергитон из команды Тулуза делает передачу за спину защитников, но там первый на мяч кипер.
8'
Дурмаз Джимми коснулся мяча рукой.
7'
5'
4'
4'
Лис-Мелу Пьерр пробил из-за пределов штрафной площади и попал в штангу
4'
Дьони Луа наказан за толчок Жюльен Кристофер
1'
Поле в хорошем состоянии, игроки смогут показать лучшую игру.
1'
Сегодня отличная погода для футбола.
1'
Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "Тулуза". Встреча началась!
-
Судья дал стартовый свисток. Поехали!
-
Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadium Municipal. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
Прогнозы на матч Тулуза 0:0 Дижон