Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
    Звучит финальный свисток. Сборная Словении, при полном доминировании по ходу матча,  обыгрывает сборную Мальты со счётом 2:0. В составе хозяев отличились Иличич и Новакович.
  • 90'
    Третья добавленная минута. Мальтийцы решили пойти в агрессивный отбор на последней минуте матча и таки отобрали мяч, правда на подходе к штрафной площадке словенцев всё равно его потеряли.

Ударов в створ ворот: 8-1
  • 90'
    Ещё одна опасность у ворот сборной Мальты. Иличич теперь пытался закрутить в дальний угол из очень неудобной позиции, но мяч в метре от штанги прошёл.
  • 90'
    Вторая добавленная минута. Иличич решился пробить в ближний угол. Довольно опасно, но Хогг ситуацию прочитал и отразил удар.
    90'
    Первая добавленная минута. Словенцы контролируют мяч и снова продвигаются флангами. Мальта продолжает бороться, но Магри немного переусердствовал и сбил оппонента.
    90'
    Три минуты добавляет главный арбитр матча к основному времени игры.
  • 90'
    Снова кошмар на левом фланге защиты у Мальты, но уже втроём гостям всё таки удалось разобраться, хотя немного отойдя от ворот мальтийцы мяч всё равно потеряли.
    89'
    Замена в составе сборной Словении. Вместо Скубича на поле появился Палчич.

Так же следом замену провела и Мальта. Вместо Борга на поле вышел Магри.
  • 88'
    Ещё один дальний заброс в штрафную на одинокого Иличича, но Хогг на мяче первый.
  • 87'
    Перспективным сейчас выглядел дальний перевод от словенцев, но настолько долго мешкались игроки с приёмом и обработкой, что футболисты сборной Мальты вернулись и отвели угрозу.
  • 86'
    Словенцы ловят кураж и продолжают атаковать. В ход пошли даже пятки, но на передачу Крхина откликнулись только защитники Мальты.
    85'
    Новакович решил повторить за Месси и снял футболку, подняв её двумя руками высоко над головой. Вышло красиво, но арбитр правила не забыл и вручил жёлтую карточку.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0 в пользу Словении. Напрашивался долго этот мяч. Иличич вошёл в штрафную справа, пробросил мяч во вратарскую на Новаковича, который наконец-то успешно пропихнул его в сетку ворот Хогга.
    83'
    Мелкий фол в центральной зоне. Словенцы быстро разыграли мяч и снова выходят из обороны в атаку. Мальтийцы активно прессингуют.
    82'
    Вербича выводили на хорошую позицию для навеса, но словенец оказался в офсайде.
    • 81'
      Словенцы снова с мячом и снова продвигаются флангами. Оборона сборной Мальты поднялась значительно выше, создавая определённые сложности хозяевам.
    • 80'
      Скубич оказался на ударной позиции после передачи вглубь штрафной, но ему не дали пробить. И по мнению арбитра, делалось это без нарушения правил.
      79'
      Омладич оказался в офсайде после дальней передачи. Мальтийцы снова получают мяч в своё распоряжение.
      79'
      Грубый фол мальтийцев. Фенек ударил сзади по ногам одного из словенцев и заработал "горчичник".
      78'
      Угловой зарабатывают словенцы. Теперь уже на правом фланге.
      77'
      Фолят словенцы в центре, но гости очень быстро разыграли мяч.
      76'
      Ещё одна опасность. Теперь уже голову Новаковича нашёл мяч после подачи с углового и словенец, так же как и его партнёр ранее, пробил в дальний угол и не попал.
      75'
      Угловой для сборной Словении на левом фланге 12-1 по угловым в пользу хозяев.
      74'
      Отличный момент у ворот Мальты создали словенцы, но первый удар хозяев был отражен голкипером, а последующие были заблокированы защитниками.
      73'
      Крхин уронил на газон Гамбина и Мальта получает возможность пробить штрафной. По всей видимости, готовится навес в штрафную площадь.
    • 72'
      72-28 - процент владения мячом. Полное доминирование сборной Словении, которые сейчас на своей половине пытаются выйти из обороны в атаку.
      71'
      Менее безопасно стала действовать оборона Мальты и сейчас опасные моменты случаются в разы чаще.

Омладич завалил кого-то из мальтийцев в центре поля, дав им возможность разыграть стандарт. 7-10 по фолам.
    • 70'
      Очередной водопой для игроков. Теперь Хогг введёт мяч в игру ударом от ворот.
    • 69'
      Ещё одна опасность у ворот сборной Мальты. Омладич вошёл в штрафную и пробил в ближний угол из под двух защитников, которые так мяч и не накрыли. "Снаряд" врезался в сетку с внешней стороны.
      68'
      Какой момент у словенцев! После подачи с углового на мяче первым был Крхин, но его удар головой в дальний угол вышел немного неточным, хотя уже казалось, что мяч залетает в сетку.
      67'
      Вербич получил мяч в метре от линии штрафной и решился пробить в ближний угол. Хогг мяч достал и перевёл его на угловой.
    • 66'
      Очень не спеша продвигаются вперёд словенцы, но по-прежнему владеют мячом.
    • 65'
      Иличич решился сам пробить со штрафного, но угодил в стенку. Несмотря на то, что словенцы выиграли отбор, приблизиться к штрафной им всё равно пока что не удалось. К тому же, сами словенцы сфолили на фланге в следующем эпизоде.
      64'
      Замена у словенцев. Вместо Берича на поле появился Новакович.
      64'
      Иличича сбивают в паре метров от линии штрафной площадки. Шанс для опасного удара появляется у хозяев.
    • 63'
      Покрутили своего соперника на правом фланге словенцы, но так и не дали им прорваться дальше.
      62'
      Замена у сборной Мальты. Вместо Шембри на поле выйдет Мифсуд.
    • 61'
      Небольшая пауза в игре. Словенцы начинают новую атаку со своей половины поля.
      60'
      Замену провела сборная Словении. Вместо Безяка на поле вышел Омладич.
    • 59'
      Спорная ситуация в штрафной площадке сборной Мальты. Иличич прорывался сквозь защитников и на нём вроде как фолили. Но арбитр не увидел в этой ситуации ничего, за что и был обруган болельщиками и футболистами сборной Словении.
    • 58'
      Прижали словенцы соперника к своим воротам и вынудили отдать мяч. Вратарь не нашёл ничего лучше, чтобы выбить мяч за боковую.
    • 57'
      Дальний удар в исполнении кого-то из игроков Мальты, но это слишком неточно.
    • 56'
      Сборная Мальты большими силами пошла в прессинг и отобрала мяч, но итоговый навес, хоть и был перспективным, но его не смогли использовать мальтийцы. Удара не случилось.
      55'
      Словенцы снова взяли мяч под свой контроль и спокойно катают его у центрального круга. Мальтийцы практически не прессингуют.

Неплохая передача была выполнена на Берича, которая выводила его один на один, но линейный арбитр зафиксировал офсайд.
    • 54'
      Невероятно, но ещё одна атака Мальты. Захлебнулась на подходе к штрафной площадке эта возможность. Словенцы отвечают позиционно.
    • 53'
      Поборолись мальтийцы за мяч и Гамбин решился пробить с линии штрафной площадки. В створ попал, но удар был слишком слабым, чтобы создать Облаку проблем.
    • 52'
      Одна из немногих атак мальтийцев. Серия вбрасываний из-за боковой. Пока никакого прогресса в атаке у гостей.
    • 51'
      Эффионг выскакивал практически один на один, но Облак опередил нападающего сборной Мальты и выбил мяч за боковую линию.
    • 50'
      Тотальный контроль мяча демонстрируют футболисты сборной Словении, но несмотря на это, пока что не удаётся доводить дело до удара. Не говоря уже об опасных моментах.
    • 49'
      Иличич поборолся на фланге и заработал для своей команды вбрасывание. Атаки словенской команды продолжаются.
    • 48'
      Правым флангом прошли словенцы и выполняли прострел в штрафную, который превратился в слабый, но точный удар в ближний угол. Голкипер Мальты был готов.
    • 48'
      Эффионг получил мяч на половине поля словенцев и мог разруливать ситуацию два в два. Но замешкался и столкнулся с защитником, который в итоге мяч таки отобрал.
    • 47'
      Мальтийцы решили вступить в агрессивный отбор в районе центрального круга и оттеснили хозяев к своей половине, но зацепиться за мяч не удалось.
    • 46'
      По всей видимости, картинка игры меняться не будет. Словенцы снова полностью овладели мячом и начали сдавливать мальтийцев у их штрафной площадки.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      В перерыве была проведена замена у сборной Мальты. Вместо Кристенсена на поле вышел Гамбин.
      Первый тайм завершён. Несмотря на полное доминирование сборной Словении, мяч удалось забить только на второй добавленной минуте матча, усилиями активного Иличича.
    • 45'
      Третья добавленная минута. Футболисты сборной Мальты разыграли мяч в центре поля и пока что удерживают его на своей половине поля, попадая под активный прессинг хозяев поля.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Вторая добавленная минута. Словенцы не оставляют попыток открыть счёт в первом тайме и наконец-то делают это! Справа в штрафную площадку ворвался Иличич, убрал защитника на замахе и пробил в дальний угол. И в этот раз фортуна таки повернулась к нему.
      45'
      Первая добавленная минута. Жёлтую карточку получает Эффионг за свой грубый фол.
      45'
      Три минуты добавил главный арбитр матча к времени первого тайма.
    • 45'
      Словенцы в центре поля с мячом. Начинается новая атака и снова по правому флангу.
      44'
      Опасно было сейчас у ворот сборной Мальты. После навеса мяч чуть было не залетел в ворота, а ответный навес из пределов вратарской накрыли защитники гостей.
    • 43'
      Кристенсен на газоне. Арбитр сразу же пригласил на поле медиков. Похоже, ничего серьёзного, но словенцы высказывают недовольства в адрес соперника, а трибуны свистят.
    • 42'
      Очередная атака словенцев по правому флангу, навес в штрафную площадку, но падение Берича в борьбе снова не трактовали как нарушение. Да и сами словенцы не стали спорить.
    • 41'
      Иличич ворвался в штрафную, выдержал паузу и подавал в глубину штрафной площадки. Атакующий выпад завершился неплохими действиями обороны сборной Мальты. Атака была прервана.
    • 40'
      Пауза в игре подошла к концу. Словенцы с мячом и продолжают атаковать по правому флангу.
    • 39'
      Небольшой перерыв в игре, в связи с тем, что игрок сборной Мальты оказался на газоне. Словенцы не теряют возможности подбежать к бровке и выпить воды.
    • 38'
      После навеса на дальнюю штангу Берич с соперником завалились на газон. Словенцы требовали пенальти, но главный арбитр посчитал, что нарушения правил не было.
      37'
      Пизани получает желтую карточку за фол на фланге против Иличича.
    • 36'
      Ещё один проход правым флангом и прострелить в глубину штрафной площадки мальтийцев. Пока что снова неудачно, но мяч хозяева сохранили.
    • 35'
      Навес с фланга в глубину штрафной от Скубича пришёлся точно в руки голкиперу сборной Мальты.
      34'
      Вербич с партнёрами поймали мальтийцев на ошибке и нападающий сборной Словении врывался практически один на один с голкипером соперников, но не смог попасть в ближнюю девятку.
    • 33'
      На газоне капитан Мальты. Досталось ему в столкновении, даже медиков на поле пригласили. Но в итоге Шембри встали и покинул поле самостоятельно. И похоже, что он сможет вернуться в игру.
    • 32'
      Словенцы не рискуют дальним ударами. Пытаются подобраться на максимально удобную позицию и пробивать оттуда.
    • 31'
      Словенцы продолжают контролировать мяч и катать его на половине поля сборной Мальты. В итоге гостям удалось отобрать мяч и подобраться к воротам Облака, но прострел сразу же был прочитан.
      30'
      И ещё один угловой для Словении. Защитник Мальты был на подаче первым и выбил мяч за пределы поля.
      29'
      Словенцы минуту кружили у штрафной площадки мальтийцев, но так и не удалось довести дело до удара в створ, но зато удалось заработать угловой справа.
      28'
      Фол в центральной зоне. Мяч возвращается к словенцам.
    • 27'
      Навес Иличича и Берич пробивал головой практически с отметки 11-ти метров. В ворота не попал, но страху немного навёл.
      26'
      Угловой зарабатывают футболисты Словении на правом фланге. Пошёл подавать Иличич.

Статистика по угловым: 7-1
    • 25'
      Попытались изящно разыграть мяч со штрафного мальтийцы, но передачу вглубь штрафной прочитали защитники сборной Словении и вырвались в ответную атаку.
      24'
      Небольшой прессинг оказывают футболисты сборной Мальты и даже удаётся заработать штрафной в неплохой позиции.
    • 23'
      Словенцы снова завладели мячом в центре поля и сейчас ищут свободные зоны для развития новой атаки. Пока что более удачно удаётся проходить флангами.
      22'
      Тут же отвечают опасной атакой словенцы. Вербич оббежал троих и прострелил в штрафную. Первый партнёр не достал, а второму не дал это сделать защитник сборной Мальты и выбил мяч на угловой.
      21'
      Фол в центральном круге в пользу Мальты. И снова навесная передача, которую перехватили защитники сборной Словении. Но это не помешало мальтийцам отлично сыграть на подборе, войти в штрафную и заработать угловой.
    • 20'
      Футболисты сборной Мальты тоже пытаются делать забросы и проникающие передачи, когда удаётся завладеть мячом, но не удалось пока выполнить их полноценного точно.
    • 19'
      Три угловых словенцев завершились неуверенным ударом головой по воротам. От ворот.
      18'
      Ещё один угловой для словенцев на правом фланге. Решили разыграть его хозяева, а в следующем эпизоде мяч чуть было не залетел в ворота после прострела с края вратарской. Хогг спас ворота, а защитник перевёл мяч на второй угловой. После навеса защитники снова вынесли мяч за лицевую линию. И уже третий угловой за минуту будут подавать словенцы.
    • 17'
      Иличич решился пробить со штрафного точно в ближний угол, но удар читался мальтийским голкипером, который спокойно забрал мяч в руки.
      16'
      Хорошо собрал на себя игроков сборной Мальты Вербич, заставил фолить и заработал неплохой стандарт.
      15'
      Усилиями Безьяка словенцы зарабатывают угловой на правом фланге.
    • 14'
      Прорвались словенцы по левому флангу, простреливал в штрафную площадку Вербич, но Хогг выскочил из ворот и забрал мяч в руки.
      13'
      Ещё один заброс словенцев вперёд на Берича, но в этот раз нападающему хозяев не дали даже дотронуться до мяча. А в следующем эпизоде после навесной передачи вперёд, в офсайде оказался уже Иличич.
      12'
      Кристенсен оказался на газоне. Крхин нарушал правила. Мяч переходит к гостям.
    • 11'
      Футболистам Мальты практически не удаётся полноценно заполучить мяч. После нескольких передач обязательно следует его потеря.
    • 10'
      Какую-то часть времени словенцы удерживали мяч в центре поля, стянули на себя гостей и снова вырвались в атаку по правому флангу.
    • 8'
      Словенцы продолжают пользоваться своим индивидуальным мастерством и проводят заброс за забросом. Практически удаётся выйти на ударную позицию, но в последний момент защитники Мальты таки справляются с натиском.
    • 7'
      Атака хозяев дошла до края штрафной и завершилась ударом, который смог заблокировать Борга.
    • 6'
      Не спешат словенцы агрессивно атаковать. Спокойно перекатывают мяч на своей половине поля.
      5'
      Ещё один фол. Не успевают гости за движениями словенцев и фолят сейчас во время многих контактных ситуаций.
      4'
      Борьба за мяч в центре поля приводит к стандарту в пользу сборной Словении.
      3'
      Мелкий фол в центре поля со стороны игроков сборной Мальты. Быстро разыграли мяч хозяева.
    • 2'
      Словенцы продолжают развивать свои позиционные атаки, но очередная ошибка при передаче прервала атакующий выпад.
      1'
      Первый же заброс словенцев в штрафную площадку соперника оказался точным, но Берич уже находился в офсайде.
      1'
      Стартовый свисток прозвучал! Матч начался!

С центра поля мяч разыграли игроки сборной Мальты.
    • Приветствую всех любителей футбола на спортивном портале LiveResult.Ru. Сегодня мы с вами будем следить за отборочным матчем к ЧМ-2018 в рамках группы F. Словения будет принимать национальную сборную Мальты. Комментировать этот матч для вас будет Максим Янчинский! Приятного просмотра!
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      45'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Иличич Йосип.
      45'
      Эффионг Альфред получает желтую карточку.
      37'
      Пизани Стивен получает желтую карточку.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stozice Stadium, Ljubljana. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Словения 2:0 Мальта онлайн