Тур: 3. Стадион: . Зрители: 41585
0'
1:1
2:1
68' Вторая желтая карточка
Жирков Юрий
90'+4

Португалия Семеду Нелсон 1
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная России проиграла сборной Мексики со счётом 1:2, прекратив свои выступления на домашнем Кубке конфедераций. Из группы A дальше прошли команды Португалии и Мексики.
    90'
    Пытается наша команда организовать что-то на подобии финального штурма. Аланис сейчас получил жёлтую карточку за фол в центре поля.
  • 90'
    Несмотря на уже безнадёжную ситуацию, Станислав Черчесов не выключается из игры, а что-то активно подсказывает своим футболистам, требуя от них не расслабляться.
    90'
    3 минуты компенсировано ко второму тайму.
    90'
    Головин грубовато нарушил правила в центре поля, за что получил жёлтую карточку. Расстроен Александр, как и все его партнёры, которые вынуждены мириться с поражением.
  • 89'
    С дальней дистанции плотно по воротам пробил один из хавбеков мексиканской сборной - мяч пролетел метра на два выше перекладины. Акинфеев поспешно ввёл мяч в игру ударом от ворот.
  • 88'
    Если не произойдёт чудо в оставшиеся минуты матча, то следующий официальный матч сборная России сыграет уже следующим летом на чемпионате мира.
  • 87'
    Лучшие сейчас болельщики на трибунах "Казань Арены". Несмотря ни на что, никто не освистывает сборную России - все продолжают поддерживать футболистов до конца.
  • 86'
    Смольников и Глушаков пытались протаранить оборону соперника через центр. Отчасти это даже удалось, но мяч в ногах Дениса успел забрать Очоа.
  • 85'
    В параллельном матче португальцы громят Новую Зеландию. Это значит, что именно португальцы занимают первое место в группе A, а вторыми пока что идут мексиканцы.
  • 84'
    Матч неумолимо движется к своему завершению, а сборной России по-прежнему не хватает двух голов для того, чтобы перехватить второе место в группе у Мексики.
  • 83'
    Пасуются мексиканцы поперёк поля в центральной зоне, заставляя наших парней тратить остатки физических сил в попытках мяч перехватить.
  • 82'
    Мексиканцы как-то перестали даже засматриваться на ворота Игоря Акинфеева, играя в большей мере на контроль мяча.
  • 81'
    "Нужен гол, нужен гол!" - скандирует публика на "Казань Арене". Все силы для реализации этой цели отдают наши футболисты, но, увы, этого недостаточно.
      80'
      Штрафной удар в глубине поля заработали россияне. Самедов подавал в штрафную площадку, но там спокойно разобрались в ситуации мексиканские защитники.
      79'
      Последняя замена в составе сборной России: вместо Фёдора Смолова на поле вышел Максим Канунников.
    • 78'
      На характере российские футболисты продолжают попытки идти в атаку и обострять игру, но ноги уже слушаются не всех.
      77'
      Смолов активно боролся за мяч на правом краю штрафной площади соперника, но его остановил свисток арбитра - бригада судей зафиксировала офсайд.
    • 76'
      Полоз пасовал на левый фланг атаки на Головина, но против Александра в чистом подкате отыграл защитник.
      75'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработали мексиканцы. Последовала подача в центр штрафной площади, но там на этот раз очень надёжно отыграли наши защитники.
    • 74'
      От обороны вынуждена играть сборная России в эти минуты - всё-таки сказывается численное преимущество соперника. Но нам нужно две результативные атаки, что возможно, пусть даже и маловероятно.
      73'
      ОПАСНО!!! Быструю контратаку левым флангом провели россияне, откуда Полоз вырезал идеальную подачу на Смольникова, который с лескольких метров пробивал с лёту ногой, но мяч выше перекладину полетел. Увы. Шикарный шанс был вернуться в борьбу за второе место в группе.
      72'
      Жёлтую карточку за грубую игру получил Виктор Васин. Нужно успокоиться нашим футболистом и не грубить.
      71'
      Также замена произошла в составе сборной России: вместо Александра Ерохина на поле вышел Игорь Смольников.
      71'
      Последняя замена в составе мексиканцев произошла: вместо Андреса Гуардадо на поле вышел Освальдо Аланис.
    • 70'
      "Россия, Россия" - казанаская публика продолжает изо всех сил поддерживать сборную. Нужно верить в чудеса даже в таких, казалось бы безнадёжных ситуациях.
    • 69'
      Следует признать, что теперь сборную России может спасти только чудо. Отыгрывать два гола надо за полтайма, играя при этом в численном меньшинстве.
    • Жёлтая и сразу красная
      68'
      Ой-ой-ой. Дела были плохи, а теперь и вовсе всё плохо у нас. В борьбе за верховой мяч Жирков задел локтем голову соперника, за что аравийский судья удалил нашего футболиста, показав вторую жёлтую карточку.
    • 67'
      Начинают уставать уже наши футболисты. Как по мне, уже сейчас можно было бы рискнуть Черчесова и сделать двойную замену.
      66'
      Очень сложно отобрать мяч у мексиканцев, которые умело подставляются под фолы, убивая таким образом время, и сбивая ритм и градус матча.
    • 65'
      Мексиканцы не желают играть строго от обороны, стараясь при первой возможности убегать в контратаки. Не позволяют гости расслабиться нашим защитникам.
      64'
      Первая замена в составе сборной России произошла в этом матче: вместо Александра Бухарова на поле вышел Дмитрий Полоз.
      63'
      Штурмовали большими силами россияне ворота соперника, но в итоге дело закончилась нарушением правил в атаке. Жёлтую карточку получил Фёдор Кудряшов.
    • 62'
      На кураже россияне побежали вперёд и с левого фланга забросили мяч в штрафную площадь соперника, но скидка Бухарова на партнёра оказалась немного неточной, и пробить по воротам в итоге никто не сумел.
    • Видеоповтор
      61'
      Нет. После видеопросмотра гол отменён! Эктор Морено был в офсайде в момент паса. Спасли нас сейчас видеоассистенты главного арбитра. Счёт 2:1 остаётся.
    • 60'
      Гол. 3:1. Эктор Морено.
      Чичарито заработал штрафной удар в глубине поля. После подачи стандарта наши защитники недалеко отбили мяч, после чего проиграли подбор и позволили забросить мяч на Эктора Морено, который точно пробил ногой в ближний угол.
      59'
      Ерохин из-за пределов штрафной площади достаточно опасно пробил по воротам, но мяч пролетел в сантиметрах от правого нижнего угла ворот.
    • 58'
      Эррера забрасывал мяч на правый край штрафной площади, но безадресным получился этот пас - мяч ушёл за лицевую линию.
    • 57'
      Мексиканцы, конечно, уже никуда не торопятся. Все козыри у них на руках - им нужно просто не пропустить два гола до конца матча.
      56'
      Сборная России упорно старается идти вперёд большими силами. После заброса в штрафную площадку из глубины поля Жирков красиво падал, в надежде на пенальти - трюк не прошёл.
    • 55'
      Снова вынесли мяч защитники мексиканцев вперёд, и за игровой снаряд зацепился Чичарито, но он был вытеснен на фланг нашими защитниками на этот раз.
    • 54'
      Ерохин отдал небрежный па на чужой половине поля, ткнув мяч просто в ноги сопернику. Нужно всё-таки лучше видеть поля в матчах на таком уровне.
    • 53'
      Невероятно обидный гол мы получили, которым даже и не пахло во втором тайме, но ничего не поделать - нужно собирать волю в кулак и продолжать биться.
      52'
      Гол. 2:1. Ирвин Лосано.
      Кошмар. Что это было? Вынесли мяч куда-подальше защитники мексиканцев, Акинфеев ошибся на выходе, за что нашего вратаря наказал Лосано, головой отправив мяч в пустые ворота.
      51'
      Первая контратака мексиканцев закончилась тем, что Чичарито Эрнандес нанёс повреждение Джикии. Недовольны россияне, требуя наказать мексиканца.
    • 50'
      Очень активно начали россияне второй тайм. Нужно стараться как можно быстрее забить, иначе усталость снова начнёт одолевать наших парней.
      49'
      Ай-яй-яй! Красиво сейчас россияне распасовали мяч и Самедов забил второй гол в ворота соперника, но был Александр в положении "вне игры". А ведь Бухаров мог бы раньше подхватить мяч, находясь в правильном положении, но он пропустил мяч под ногой на Самедова.
      48'
      Левым краем атаку провели россияне, откуда Головин подал в центр штрафной площади, но там Смолову в падении с лёта не удалось попасть по мячу ногой.
      47'
      Вторая замена в составе сборной Мексики произошла в перерыве: вместо ничем не запомнившегося Карлоса Велы на поле вышел Хавьер Акино.
      46'
      Первый тайм окончен! Счёт 1:1 на табло "Казань Арены".
    • 45'
      Головин с левого фланга подал примерно на линию штрафной площади, и Ерохин с 15-ти метров пробивал головой - очень высоко над воротами мяч полетел.
    • 45'
      Доигрывают команды первый тайм. Россияне уже очень устали, а мексиканцы не хотят рисковать. Напомню, что наших соперников в этом матче устраивает ничья.
      45'
      2 минуты компенсировано.
      45'
      Чичарито отомстил Кудряшову в верховой борьбе. Больно нашему защитнику - требуется помощь Фёдору.
    • 44'
      Нервничает Хуан Осорио у кромки поля. Чувствуется, что он настроен победить со своей командой. Заряжены мексиканцы эмоционально не слабее, чем наши футболисты.
      43'
      Лаюн наносил прямой удар по воротам - достаточно коварен он был, но Акинфееву со второй попытки всё же удалось зафиксировать мяч в перчатках.
      42'
      Не успевать стали россияне за своими быстроногими соперниками. Глушаков сейчас сфолил против Гуардадо. Право на опасный штрафной удар получили мексиканцы - до ворот чуть больше 30-ти метров.
      41'
      Кудряшов на левом фланге обороны наступил на ногу Чичарито. Очень больно мексиканцу, но ничего смертельного - такое случается в футболе в игровых эпизодах.
      40'
      Замена в составе сборной Мексики: вместо травмированного Диего Рейеса на поле вышел Луис Рейес.
      39'
      Диего Рейес присел на газон, держась за приводящую мышцу. Вполне возможно, что сейчас нашим гостям понадобится вынужденная замена.
    • 38'
      Мексиканцы спокойно в эти минуты пасуются поперёк поля, держа полностью ситуацию на поле под своим контролем.
      37'
      Головин в чужой штрафной площади пытался на "носовом платке" обыграть сразу трёх соперников, но получилось только двух, после чего мяч у нашего полузащитника из-под ног был выбит.
    • 36'
      Ерохин и с правого фланга подавал в центр штрафной площади на Бухарова, но наш нападающий проиграл борьбу в воздухе менее высокорослым защитникам.
    • 35'
      Смолов на левом фланге теперь поиграл с мячом, после чего пасовал в центр штрафной площади, но там ситуацию под контролем держали защитники и вратарь мексиканцев.
      34'
      ОПАСНО! В быстрой контратаке Ерохин по правому краю убежал от соперника, получив отличный пас от Смолова, но не смог нормально Александр подстроиться под мяч и его удар из выгодной позиции пришёлся выше ворот.
    • 33'
      "Россия, Россия" - болельщики активно поддерживают свою команду, пытаясь вернуть футболистам боевой дух.
    • 32'
      Таким образом в лайв-таблице сборная России снова опустилась на третье место, которое не даёт пропуска в полуфинал.
      31'
      Гол. 1:1. Нестор Араухо.
      Акинфеев парировал удар Гуардадо со штрафного удара, но пошла атака вторым темпом соперника, и после подачи из глубины поля Араухо по замысловатой траектории попал в дальний угол.
      30'
      Дос Сантос пробивал с дальней дистанции, но мяч рукой блокировал Головин. Неумышленно играл наш футболист, поэтому нет жёлтой карточки, но штрафной в 27-ми метрах от ворот назначен. Точка очень опасная.
    • 29'
      Не забываем, что мексиканцы во втором туре задействовали второй состав, поэтому энергии у них должно быть больше.
    • 28'
      Но всё же россияне отошли назад большими силами, понимая, что динамичный футбол отнимает много сил, а их надо экономить.
    • 27'
      Нужно нашей команде не терять кураж, а продолжать играть в тот футбол, который даётся в этот вечер, и нравится болельщикам на трибунах и у экранов телевизоров.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Александр Самедов!!!
      Браво, Россия! Сперва Смолов пробил с 23-х метров в штангу, затем Очоа отразил добивание Головина. Но пошла атака вторым темпом, с левого фланга прошла подача на Ерохина, который комично промахнулся по мячу, но тут же сориентировался и отпасовал направо на Самедова, а Александр хладнокровно положил мяч в дальний нижний угол.
    • 25'
      Мексиканцы изменили тактику по ходу первого тайма, начав действовать уже больше от обороны. Приятно, что Россия диктует свои условия сопернику.
    • 24'
      По всему видно, что большого количества забитых голов мы не увидим. Вполне возможно, что всё решит единственный забитый гол.
      23'
      Снова Бухаров забрался в очевидный офсайд. Невнимательно наш нападающий играет в первом тайме.
    • 22'
      Мексиканцы, тем не менее, выглядят испуганными в эти минуты, а российская сборная пытается использовать командный прессинг на чужой стороне поля.
      21'
      Увы и ах, но пенальти не назначен. Очень расстроен Смолов. Нельзя сказать, что он симулировал, но и нарушения правил против него не зафиксировали.
      20'
      После паузы в игре судья пошёл общаться с видеоассистентами. Ждём вердикта судей...
      19'
      ОПАСНО! Смолов врывался в чужую штрафную площадку и падал он в борьбе с соперником, который, как показалось, подталкивал его в спину, но пенальти судья не поставил.
    • 18'
      Постепенно сборная России начала перехватывать территориальное преимущество. Мяч всё чаще держится в ногах нашей команды.
      17'
      Гуардадо в центральном круге немного не успел за Самедовым и повалил его на газон. Фол аккуратный - жёлтой карточки нет.
      16'
      Бухаров забрался в положение "вне игры".
      16'
      Самедов пробросил мяч мимо Гуардадо и мог бы ворваться в свободную зону, но капитан мексиканцев срубил нашего игрока, ценой жёлтой карточки.
    • 15'
      Смолов как обычно достаточно активно передвигается по всему фронту атаки, периодически смещаясь в глубину поля в поиске мяча.
      14'
      Лосано на левом фланге заработал штрафной удар. Не стали мексиканцы забрасывать мяч в штрафную площадку, а разыграли его накоротке.
    • 13'
      Мексиканцы на старте матча больше владеют мячом, но контрвыпады нашей команды достаточно остры.
      12'
      ОПАСНО! Жирков с левого края сместился в центр и пробивал в дальний нижний угол - немного неточно получилось.
      11'
      Обе команды не стесняются тактики мелкого фола, уж слишком велика цена матча, поэтому лучше перестраховываться.
    • 10'
      Очень громко сегодня на "Казань Арене". Болельщики активно поддерживают нашу команду. Но мексиканцы не тушуются и продолжают играть первым номером.
      9'
      Угловой с правого фланга подали наши соперники - мяч отбит в поле на безопасное расстояние.
      8'
      Жирков грубовато нарушил правила против Велы, после чего выражал своё несогласие арбитра. Как результат - жёлтая карточка в пассив нашего игрока.
    • 7'
      Судья не назначил угловой для мексиканцев, посчитав, что мяч вышел от игрока наших соперников.
      6'
      Острая передача в ответной атаке прошла на дос Сантоса, который мог бы расстреливать наши ворота, но Жирков вовремя успел выбить мяч за лицевую линию.
      5'
      ОПАСНО! Смолов с левого фланга сместился в штрафную площадку и коротко отпасовал на Жиркова, который пробросил мяч мимо соперника и врезался в его ногу. Судья пенальти не поставил.
    • 4'
      Достаточно интенсивный темп матча мы наблюдаем. Впервые мексиканцы проверили бдительность Акинфеева, но это была простая разминка для нашего вратаря.
    • 3'
      Наши гости катают мяч в центральной зоне - сборная России выстроила насыщенную и надёжную оборону, добровольно отдав сопернику инициативу.
    • 2'
      В достаточно спокойном темпе встречу начали команды. Присматриваются друг к другу они.
      1'
      Матч начался! Мексиканцы разыграли мяч с центра поля.
    • А теперь время гимна Российской Федерации.
    • Звучит государственный гимн Мексики.
    • Команды выходят на поле. Оживились болельщики на трибунах стадиона "Казань Арена".
    • Хуан Осорио также избрал достаточно атакующий состав. Наставник мексиканцев перед матчем отмечал, что его команда хочет занять 1-е место в группе.
    • Составы команд уже доступны Вашему вниманию в одноимённой вкладке. Как видим, сегодня Станислав Черчесов избрал тактику в двух нападающих - Смолов и Бухаров сыграют в паре.
    • После распада СССР сборная России дважды играла с мексиканцами в товарищеских матчах, и оба раза удалось выиграть.
      • В 1992 году на стадионе "Локомотив" в Москве россияне обыграли североамериканцев со счётом 2:0, забив оба гола в середине второго тайма - сперва отличился Валерий Карпин с пенальти, а затем Дмитрий Попов удвоил преимущество красивейшим ударом с лёта.
      • В 1994 году в американском Окленде сборная России ещё более уверенно разделалась с мексиканцами, одолев их со счётом 4:1. В том матче блистал капитан команды Александр Бородюк, который оформил хет-трик уже к 56-й минуте матча. Это, кстати, был первый хет-трик в сборной России. Ещё один гол за нашу команду забил Дмитрий Радченко. Мексиканцы ограничились лишь голом престижа в исполнении Альберто Аспе с пенальти.
      Хочется надеяться, что сегодня сборная России также порадует своих болельщиков прежде всего успешным результатом в матче с мексиканцами.
    • Мексиканцы в первом туре Кубка конфедераций выгрызли важнейшую ничью в матче со сборной Португалии (2:2), забив спасительный гол в компенсированное время матча. Во втором туре Хуан Осорио выпустил резервный состав в матче с Новой Зеландией, за что едва не поплатился - проиграв первый тайм, мексиканцам удалось после перерыва переломить ситуацию на поле и добыть волевую победу (2:1), которая теперь им даёт преимущество как с турнирной точки зрения, так и в свежести футболистов, по сравнению с россиянами.
    • Напомним, что в первом матче россияне без особых проблем обыграли Новую Зеландию (2:0) в большей мере на классе. Во втором же туре случилось поражение от Португалии (0:1). Беда в том, что наша команда за весь матч не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника, хотя вторую половину второго тайма выглядела вполне прилично. Во многом это было из-за слишком закрытой тактики - Станислав Черчесов избрал схему с одним нападающим, которого португальцы нейтрализовали и ничего не позволили создать. Когда в игру вошёл второй нападающий - игра в атаке сборной России значительно преобразилась. Хотя сам Станислав Черчесов отрицает, то, что его команда играла в закрытый футбол с португальцами, отмечая, что просто ничего не получалось на поле.

• В этом матче решается судьба путёвки в полуфинал турнира. Думаю, что никто не сомневается в том, что Португалия в параллельном матче как минимум не проиграет Новой Зеландии. А это значит, что россияне и мексиканцы разыграют оставшуюся путёвку в плей-офф. Не даром многие специалисты, называют эту встречу четвертьфиналом. Проблема в том, что в случае ничейного результата сегодня сборная России вылетает из турнира - нужна исключительно победа.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча последнего тура группового этапа Кубка конфедераций, в котором сборная России сыграет против сборной Мексики. Матч состоится в Казани на местном стадионе "Казань Арена". Хочется надеяться, что эта арена окажется счастливой для нашей команды, и ей удастся победить.

Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!

Где смотреть матч Мексика 2:1 РОССИЯ онлайн