Сенегал Гассама Ламин 3
Уганда Джуко Мурушиди 3
Сенегал Кулибали Калиду 1 1
  • Спасибо за внимание! До новых встреч!
    Матч окончен! Боевой ничьей 1:1 закончился сегодняшний матч между сборными Камеруна и Нигерии.
    90'
    Фаи грубо сыграл в отборе против Мозеса, за что получил жёлтую карточку.
    90'
    Всё ещё держится за грудь Икечукву, показывая, что ему всё ещё больно после стыка с Фаи, но вполне возможно, что это такой трюк, чтобы потянуть время.
    90'
    Абубакар снова падал в чужой штрафной площади, но снова никакого нарушения правил против него не зафиксировано.
  • 89'
    Это значит, что всё в порядке с Икечукву и он способен доиграть этот матч и помочь своей команде не пропустить второй гол, чтобы не упустить по крайней мере ничью.
    88'
    Последняя замена в составе сборной Нигерии: вместо Оджени Онази на поле вышел Огенекаро Этебо.
    87'
    В нокдауне Икечукву. Бригада медиков старается привести его в чувства.
    86'
    ОПАСНО! Сиани пробил по воротам на силу с линии штрафной площади - Икечукву отбил мяч перед собой, после чего на добивании Фаи врезался во вратаря нигерийцев, который героически защитил свои ворота.
    85'
    Абубакар падал в чужой штрафной площади, но как-то слишком артистически он это делал, поэтому судья ему не поверил.
    84'
    Угловой удар с левого фланга подали нигерийские футболисты, но без опасности получилось. Свою атаку уже стараются строить камерунцы.
    83'
    Штрафной удар на левом краю атаки заработали нигерийцы в одной из своих контратак. Мозес неожиданно вместо подачи коварно пробил по воротам - Ондоа не без труда перевёл мяч на угловой.
    82'
    Замена в составе сборной Камеруна: вместо Фабриса Олинга на поле вышел Муми Нгамелеу.
    81'
    Замена в составе сборной Нигерии: вместо Одиона Игало на поле вышел Келечи Ихеаначо.
  • 80'
    Большими силами идёт вперёд камерунская сборная, но больше сумбура, нежели осмысленных действий мы сейчас видим от "неукротимых львов".
    • 79'
      Подача стандартного положения у хозяев совершенно не получилась - мяч попал в одного футболиста, из которого формировалась "стенка"
      78'
      На левом фланге обороны за соперником не успел Онази, который врезал ему по ногам, за что абсолютно справедливо получил жёлтую карточку.
    • 77'
      Завелись камерунские болельщики на трибунах. Завелись и футболисты хозяев поля, которые будут пытаться на кураже найти возможность оформить волевую победу в этой встрече.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ВЕНСАН АБУБАКАР!!!
      Перехитрил Абубакар вратаря, пробив по центру низом, в то время как Икечукву бросился в правый от себя угол.
      75'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ НИГЕРИИ! ИКЕЧУКВУ ЗАЧЕМ-ТО ПОБЕЖАЛ НА ПРАВЫЙ КРАЙ ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ, ГДЕ СБИЛСУТЧИН_ДЖЮМА!
    • 74'
      Всё меньше времени остаётся до финального свистка, а мы всё не видим реальных возможностей у камерунцев на то, чтобы сравнять счёт в матче.
    • 73'
      Длинный пас следовал в район 11-метровой отметки в направлении Абубакара, но защитники сборной Нигерии не позволили сопернику добраться до мяча.
      72'
      Сиани в борьбе за верховой мяч в центральной зоне грубовато обошёлся со своим оппонентом, за что мог бы получить жёлтую карточку, но судья решил не расчехлять карман.
      71'
      Угловой удар на правом фланге заработали "суперорлы". Пошла острая подача в штрафную площадку, но пробить по воротам никому из нигерийцев в этом эпизоде не удалось.
    • 70'
      Икечукву Эзенва уже начал понемногу заниматься затягиванием времени. Остаётся всего 20 минут основного времени до конца матча.
      69'
      ОПАСНО! Снова Мозес зажигает! Обыграл он двух соперников при помощи финтов, после чего на технику пробивал с линии штрафной площади в дальнюю "девятку", но мяч лишь "облизнул" перекладину и ушёл за пределы поля.
      68'
      По-прежнему активен и хорош Виктор Мозес, который, несмотря на усталость, продолжает накручивать по несколько соперников. Сейчас он был не по правилам сбит в центральной зоне.
      66'
      Замена в составе сборной Нигерии: вместо Джона Оби Микела на поле вышел Микель Агу.
    • 66'
      Мозес в контратаке протащил мяч по левому флангу, откуда остро простреливал низом в штрафную площадку, но передача пошла немного в противоход сразу двоим партнёрам.
    • 65'
      Несмотря на неудачные выступления в последнее время, болельщики в Камеруне любят свою сборную и овациями готовы поприветствовать каждого.
      64'
      На левом фланге атаки Олинга упал в борьбе с защитником, после чего требовал от арбитра назначения штрафного удара, но вместо этого сам получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      63'
      Замена в составе сборной Камеруна произошла, причём сразу двойная: вместо Муканджо на поле вышел Бассогог, а вместо Нсаме - Абубакар.
    • 62'
      Из-за пределов штрафной площади мощный удар по воротам наносил Сутчин-Джюм, но мяч очень высоко полетел - метров на 5 выше перекладины.
    • 61'
      С правого фланга следовала прострельная передача вдоль ворот гостевой команды, но Икечукву уверенно сыграл на перехвате, в падении накрыв мяч руками.
      60'
      Ещё один угловой с правого фланга подали хозяева поля, но снова безуспешно, так как соперники очень внимательно и надёжно действуют в своих владениях.
    • 59'
      Нормальная подача следовала в центр штрафной площади, но борьбу там сумели выиграть нигерийские защитники, который было больше, чем соперников.
      58'
      Старается прибавить камерунская сборная в темпе. Заработан ещё один штрафной удар на левом фланге атаки ими. Возможно, сейчас у Муканджо удастся подать опасно?
      56'
      В быструю контратаку мчались "неукротимые львы", но её вовремя успел сорвать Леон Балогун, который стал лауреатом первой жёлтой карточки в этом матче.
    • 56'
      Мозес на левом краю атаки красиво накрутил соперника, после чего выполнял прострельную передачу вдоль ворот, но отбили мяч защитники сборной Камеруна.
      55'
      Угловой с правого фланга подали камерунские футболисты, но никакой опасности у ворот Эзенва не последовало - мяч находится уже в центральной зоне.
      54'
      Длинный пас на правый край штрафной площади прошёл на Нсаме, который здорово обработал мяч, но тут же против него в рискованном, но чистом подкате сыграл Трост-Эконг.
    • 53'
      В контратаке Мозес нанёс неподготовленный удар из-за пределов штрафной площади - получилось несильно и неточно, но поддержки у Виктора не было, поэтому иных вариантов он попросту не имел.
      52'
      Удалось заработать штрафной удар на левом фланге атаки хозяевам поля, стараниями Замбо-Ангисса. Подача стандарта последовала от Муканджо, но прилетела она точно в руки Икечукву.
    • 51'
      Отметим, что на старте второго тайма обе команды играют предельно корректно и не нарушают правила. В первой половине матча свистков было очень много.
    • 50'
      По левому краю прошёл заброс вперёд в зону атаки на забегание Нсаме, но тот с трудом настиг мяч у самой лицевой линии, откуда в падении прострелил мяч в руки вратарю.
    • 49'
      Снова нигерийцы добровольно отдали мяч своим соперникам, терпеливо выжидая своих возможностей на контратаках.
    • 48'
      Сборная Нигерии уже после четырёх туров может забронировать себе путёвки на чемпионат мира в Россию. Для этого ей нужно не упустить победу сегодня и дождаться того, что команда Алжира завтра отберёт очки у замбийцев.
    • 47'
      Замен в перерыве матча вроде бы не произошло. Посмотрим, что смогут предложить камерунцы своим соперникам во втором тайме...
      46'
      Первый тайм окончен! Пока что с минимальным счётом впереди нигерийская сборная.
      45'
      Угловой удар на левом фланге заработали камерунцы перед свистком на перерыв, но подача стандарта получилась слишком высокой - мяч удалось настигнуть только на противоположной бровке.
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Сиани пытался от центрального круга протащить мяч к чужой штрафной площади, но ничего у него не получилось - один из защитников выбил мяч у него из-под ног.
    • 43'
      Нигерийцы провели контратаку левым флангом, откуда подача следовала в штрафную площадку. Там гостям показалось, что один из защитников сыграл рукой, но апелляции к судье не были тому интересны - свисток промолчал.
    • 42'
      Подача углового ни к чему интересному не привела. Слишком близко к воротам мяч был подан, что позволило Эзенва спокойно сыграть на выходе.
      41'
      Заброс на левый край штрафной площади гостей прошёл, но Олинга с трудом сумел сохранить мяч в игре после чего нигерийские защитники отбили мяч на угловой.
    • 40'
      Отошли немного от шока камерунские болельщики, которые снова приступили к игре на трубах, барабанах, и к танцам. Время просыпаться и футболистам.
    • 39'
      Интересно, оставят ли Уго Брооса у руля камерунской сборной. Уж очень слабо выглядят "неукротимые львы" в этом отборочном цикле.
      38'
      Виктор Мозес ворвался в чужую штрафную площадку и падал в борьбе с соперником, но судья посчитал, что никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
    • 37'
      Ондоа выскочил далеко за пределы штрафной площади, чтобы выбить мяч и предотвратить возможный выход соперника на ворота.
    • 36'
      Камерунцы по-прежнему выглядят потухшими после пропущенного гола. Очень будет неприятно, если они прекратят борьбу и капитулируют.
      35'
      Виктор Мозес получил повреждение спины и ему оказывается медицинская помощь. Хочется надеяться, что ничего страшного с лидером сборной Нигерии не произошло.
      34'
      ОПАСНО! Что творит Игало?! Теперь он уже демонстрировал дриблинг в стиле Роналду, красиво раскачав защитника, после чего мощно палил по воротам с левой ноги метров с 15-ти - над перекладиной мяч просвистел.
      33'
      После подачи углового с правого фланга мяч был отбит из штрафной площади после чего с полулёта с подбора по воротам выстреливал Онази, но получилось практически по центру ворот - вратарь легко справился.
    • 32'
      Продолжают нигерийцы атаковать ворота соперника на кураже, а камерунцы выглядят деморализованными. Даже музыка на трибунах затихла.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Мозес Саймон!!!
      Игало совершил удивительный дриблинг в стиле Месси, но точный пас с правого края вратарской площади сделать не сумел, но мяч срикошетил на Виктора Мозеса, который совершил прицельную прострельную передачу на дальний край штрафной площади на неприкрытого Саймона, и тот мощным выстрелом едва не порвал сетку ворот.
      30'
      Угловой удар на правом фланге заработали футболисты сборной Нигерии. Мозес снова слишком сильно подал, из-за чего воротам Одноа ничего не угрожало.
    • 29'
      С правого фланга прошла подача в штрафную площадь гостей - защитники недалеко отбили мяч, после чего с подбора старался пробить Сутчин-Джюм, но его выстрел заблокировали.
      28'
      В 35-ти метрах от чужих ворот штрафной удар заработали нигерийцы. Мозес слишком сильно подал мяч на левый край штрафной площади, подарив соперникам право на удар от ворот.
    • 27'
      Икечукву Эзенва очень бодро действует, полностью контролируя ситуацию в своей штрафной площади, постоянно выбегая на перехваты, после забросов соперника из глубины поля.
      26'
      Традиционно в матчах между африканскими сборными приходится фиксировать большое количество мелких фолов.
    • 25'
      Начали камерунцы чувствовать первые признаки физической усталости, поэтому начали они уже свои атаки проводить неспешно, подолгу пасуясь в центральной зоне поперёк поля.
    • 23'
      Несмотря на то, что на поле мы наблюдаем достаточно печальную ситуацию, на трибунах камерунские болельщики весело играют на трубах и отплясывают. И это несмотря на то, что их сборная лишилась реальных шансов попасть на чемпионат мира в Россию.
    • 22'
      Удалось сейчас Банана выиграть борьбу в чужой штрафной площади, но слишком плотно он хотел пробить по мячу головой, в результате чего вышел кикс.
      21'
      Продолжают команды подходить к заработанным штрафным ударам в центральной зоне, как к реальным опасным стандартным положениям, забрасывая мяч в чужую штрафную площадь на удачу.
    • 20'
      По правде сказать, уже сейчас ощущается запах возможной нулевой ничьи в этом матче. Одни ничего не могут сделать, а другие попросту не хотят напрягаться.
      19'
      В глубине поля теперь штрафной удар заработали камерунцы. Последовал заброс на правый край штрафной площади, но слишком высоко мяч летел, поэтому до него никто не мог дотянуться.
    • 18'
      Нигерийцы явно не настроены в этом матче выкладываться на полную. "Бело-зелёных" в этой встрече вполне устроит и ничья, учитывая их комфортный отрыв от преследователей.
    • 17'
      Много брака в комбинационной игре допускают обе команды. Особенно это касается камерунской сборной.
      15'
      На левом фланге угловой заработали "суперорлы". Виктор Мозес, отбросив микрофон, который ему мешал, выполнил подача в штрафную площадку, но там снова разобрались в ситуации камерунские защитники.
    • 14'
      Постепенно освоились нигерийцы на чужом поле, начав переводить игру ближе к зоне атаки.
      13'
      Сутчин-Джюм падал на подступах к чужой штрафной площади, но свисток не прозвучал. Хотя стоило бы судье остановить игру и наказать симулянта жёлтой карточкой.
    • 12'
      Нигерийцы вновь перешли в контратаку, и вновь заработали штрафной удар для себя в глубине поля. Опять пошла навесная передача в штрафную площадку, но выиграть дуэль в воздухе в чужой штрафной площади гостям не удаётся.
    • 11'
      Неплохой темп игры сейчас мы наблюдаем. Камерунцы не задерживаются в центре поля, стараясь поскорее переводить мяч в зону атаки и обострять игру.
    • 10'
      Ещё одну атаку хозяева провели правым флангом с последующей прострельной передачей в центр, но на этот раз Эзенва на перехвате в падении забрал мяч в руки.
      9'
      Никакой опасности у ворот хозяев поля после подачи стандарта не возникло. Зато сборная Камеруна провела опасную контратаку правым флангом, откуда последовала прострельная передача в штрафную площадку и мяч в ворота пытался переправить Олинга - рядом с ближний углом получилось.
      8'
      Виктор Мозер выполнял подачу в центр штрафной площади, но выше всех там выпрыгнул один из камерунцев, который на всякий случай отбил мяч на угловой.
      7'
      А вот и нигерийцы впервые перешли на чужую половину поля и заработали штрафной удар в глубине поля. Немалые силы собираются в штрафной площади хозяев.
    • 6'
      А камерунцы, которых гонят в атаку болельщики, ищут пути подступов к чужой штрафной площади, но сложно, когда так много соперников держат оборону.
    • 5'
      Нигерийцы пока что максимально пассивны, даже не пытаясь навязать борьбу за контроль мяча и пересечь центральную линию поля.
    • 4'
      Теперь заброс из глубины поля следовал в штрафную площадку нигерийской сборной, но снова Эзенва уверенно забрал мяч на выходе.
    • 3'
      А вот и первая попытка обострения игры от "неукротимых львов" прошла с левого фланга, откуда пошла навесная подача на дальнюю штангу - Эзенва забрал мяч на выходе.
    • 2'
      В спокойном темпе начался матч. Нигерийцы отдали мяч хозяевам поля и спокойно катают его в средней зоне пока что.
      1'
    • Здравствуйте, уважаемые друзья! Я приглашаю Вас на прямую онлайн трансляцию матча отборочного цикла к ЧМ-2018, в котором Камерун примет Нигерию. Работать для Вас буду я, Цапкин Иван.
    Где смотреть матч Камерун 1:1 Нигерия онлайн