Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который зафиксировал крупную победу Германии над Норвегией. Несмотря на такой результат, немцы всё равно не обеспечивают себе официально путёвку на чемпионат мира 2018 в Россию с первого места, поскольку, в параллельной игрой Северная Ирландия победила Чехию.
    90'
    Кинг от боковой линии ворвался в штрафную площадь, с острого угла пробил по воротам, Тер Штеген дотянулся до круглого, и перевёл его в штангу, после этого мяч отскочил на дальний угол, откуда Рюдигер выбил сферу над перекладиной!
    90'
    Нордтвейт выполнил подачу с углового в центр штрафной, мяч был выбит на линию штрафной, откуда последовал удар Кинга по воротам, но он был сблокирован, и круглый вылетел за боковую линию!
    90'
    Две минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Даже на последних минутах матча, Дракслер вступил в активное единоборство у своей штрафной площади, и игровой снаряд от него выкатился в аут.
  • 89'
    Провели быструю атаку немцы, Гомес сыграл на Озила, тот отбросил снаряд Хедире, который выполнил разрезающую передачу на Киммиха, но вышло слишком сильно, и круглый выкатился за пределы поля!
  • 88'
    Озил выполнил хорошую передачу диагональную в штрафную площадь на Гомеса, тот отбросил игровой снаряд направо Киммиху, который выполнил подачу в штрафную, но мяч вылетел за пределы поля.
    87'
    После розыгрыша углового, Дракслер пробил из-за пределов штрафной площади, но вышло несильно и по центру поворот, поэтому Ярстейн спокойно зафиксировал сферу.
  • 86'
    Хектор прострелил в штрафную площадь на ближнюю штангу, откуда Валсвик сильно выбил игровой снаряд за пределы поля.
  • 85'
    Киммих придержал игрока Норвегии на половине поля соперника, арбитр зафиксировал фол, а со стадиона слышится свист, интересно в чью сторону он адресован?
  • 85'
    Озил разыграл мяч с Кроосом на левом фланге, прострелил в штрафную на Гомеса, но тот не добрался до мяча, и Нордвейт выносит круглого подальше за пределы штрафной площади.
  • 84'
    Дракслер не сумел протолкнуть мяч на Марио Гомеса, и Нордтвейт сильно выбил игровой снаряд в сторону центра поля.
    83'
    Хуммельс сыграл на Крооса, против того совершил грубый подкат вышедший на замену Мартин Линнес, и получил жёлтую карточку.
    82'
    Хуммельс выполнил передачу вперёд на Гомеса, но тому круглый попал в руку, и главный арбитр зафиксировал игру рукой у форварда.
    • 81'
      Рюдигер поставил корпус Бергету на правом фланге, и сильно выбил футбольный снаряд в сторону центрального круга.
    • 80'
      Продолжают немцы контролировать мяч, тотальный контроль за ними сегодня, как мяча, так и территории.
      79'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 6:0!!! МАРИО ГОМЕС!!! Хедира перевёл мяч направо Киммиху, тот выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Гомес в падении головой переправил в сетку ворот. 31-й гол для Марио Гомеса в составе сборной Германии!
    • 78'
      Дракслер сыграл на Рюдигера, тот выполнил передачу в штрафную на Гомеса, который устоял на ногах, но удар по воротам нанести не смог.
    • 77'
      Волну пустили по трибунам болельщики сборной Германии, очень красиво выглядит. Кстати, свободных мест на стадионе, вместимостью 60449 мест очень мало, наверное максимум тысяча кресел не заполнены в разных уголках арены.
    • 76'
      Кроос выполнил передачу вперёд на Гомеса, тот из центрального круга прокинул мяч вперёд, но вышло слишком сильно, и мяч перехватил защитник Норвегии.
      75'
      Последняя перестановка в составе Норвегии: вместо Оле Сальнеса на газоне появился Мартин Линнес.
    • 74'
      Хектор сыграл вперёд на Озила, но того опередил Нордтвейт, который выбил мяч от ноги Месута за боковую линию, и тот на всей скорости бежал к кромки поля, чтобы оставить мяч в игре!
    • 73'
      Продолжают спокойно перекатывать игровой снаряд на половине поля соперника под пение болельщиков на "Мерседес-Бенц-Арена".
    • 72'
      Джошуа Киммих догнал Франца Беккенбауэра по количеству матчей без замен (21), впереди только игрок сборной Германии, у которого 34 матча без замен
    • 71'
      Дракслер получил мяч от Киммиха, пробил с правого края штрафной площади, но удар был сблокировал Алеесами.
    • 70'
      Аплодируют болельщики сборной Германии своим любимцам, которые на данный момент держат мяч на половине поля соперника.
      69'
      Хуммельс выполнил длинную передачу низом на Хектора, но тот на корпус забрался за спины защитникам Норвегии, и оказался снова в офсайде.
    • 68'
      Хектор получил мяч на свободном пространстве, решил пробить по воротам, получилось сильно, и круглый полетел над каркасом, извинился за это крайний защитник немцев.
    • 68'
      Кроос сыграл на Хектора, тот сыграл в касание на Гомеса, но вышло неточно, и футбольный снаряд перехватил Нордтвейт.
    • 67'
      Очень много неточных передач у гостей, сейчас Сельнес в простой ситуации просто покатил игровой снаряд за боковую линию.
      66'
      и третья замена в составе сборной Германии: Тимо Вернера провожают аплодисментами, а Марио Гомеса встречают аплодисментами.
    • 65'
      Хедира сыграл на Горетцка, тот выполнил заброс в штрафную площадь, но его не поняли Киммих с Рюдигером, и круглый прикатился к Ярстейну.
    • 64'
      Ещё один угловой зарабатывают немцы, после подката под Киммиха от Алеесами, мяч вылетел за пределы поля.
      63'
      Кроос выполнил заброс назад на Рюдигера, тот пытался пробить по воротам, но толком по мячу не попал.
    • 62'
      Продолжают спокойно перекатывать мяч хозяева, Дракслер прострелил в центр штрафной, откуда Шельвик выбил сферу за пределы поля.
      61'
      После розыгрыша углового, Хектор выполнил заброс на дальнюю штангу, где сначала Хуммельс не смог замкнуть подачу, а потом мяч прошёл рядом с ногой Вернера.
      60'
      Вторая перестановка в составе сборной Германии: Сами Хедира меняет Себастьяна Руди. напомним, что перед этим матчем Хедира купил на свои деньги 1200 билетом и раздал им больным детям и малообеспеченным семьям.
    • 59'
      Вернер здорово прошёл Нордвейта, далее сыграл на правую бровку на Киммиха, против которого сфолил у границе штрафной Алеесами, и арбитр зафиксировал фол!
      58'
      И вторая замена произошла в составе сборной Норвегии: Юнас Свенсон вышел вместо Мохамеда Эльюнусси. Уже шесть защитников у гостей на поле!
      58'
      УХ!!! Кинг прострелил с правого фланга в центр штрафной, Хуммельс подумал, что надо размочить Тер Штегена, и срезал мяч в сторону собственных ворот, но круглый пролетел рядом со штангой. Повезло сейчас немцам.
      57'
      Руди выполнил заброс на Вернера, но Тимо забрался в положение "вне игры", и линейный арбитр поднял флаг.
      56'
      Дракслер прострел с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Вернер в касание пробил по ворота метров с шести, но удар блокировал защитник Норвегии.
    • 55'
      Сельнес с правого края штрафной низом пробил в ближний угол, но его закрывал Тер Штеген, и круглый пролетел с внешней стороны сетки ворот.
    • 54'
      Ещё одно подключение в атаку Хектора, он сыграл поперёк поля перед штрафной площади на Руди, тот решил пробить по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой!
      53'
      Теперь Кроос выполнил заброс на Дракслера, который оставил мяч в касание Вернеру, тот пытался пробить по воротам, но уже из офсайда.
      52'
      Кроос выполнил заброс на Хектора, тот сыграл в штрафную на Дракслера, который выполнил подачу на 11-метровую отметку, откуда Озил пробил по воротам, но Ярстейн в падении отразил сферу!
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:0!!! ЛЕОН ГОРЕТЦКА!!! Озил разыграл угловой с Дракслером, тот выполнил подачу в центр штрафной площади, где Горетцка выпрыгнул выше всех, и головой переправил мяч в сетку!
    • 50'
      Озил пожонглировал в штрафной Норвегии, забросил мяч, но Шельвик выбил сферу на левый край, откуда Дракслер выполнил перевод на правую бровку, откуда Киммих прострелил в центр, но мяч от соперника вылетел за пределы поля.
    • 49'
      Снова игроки сборной Германии взяли под контроль игровой снаряд, уверенно они перекатывают круглого на половину поля соперника.
      48'
      УХ!!! Вернер в штрафной площади Норвегии сыграл на Крооса, тот пробил по воротам, но попал в Эладбеллауи, после этого круглый отскочил за пределы штрафной к Руди, который пробил по воротам, но получилось выше перекладины.
    • 47'
      Рюдигер подключился в атаку, выполнил прострел к линии штрафной, где Вернер отбросил игровой снаряд назад Кроосу.
      46'
      Возобновляется игра в Штутгарте! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему состоялись перестановки в составах Германии и Норвегии. Главный арбитр встречи Гедиминас Мажейка пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из Германии, которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
      И в сборной Германии не обошлось без замены: Томас Мюллер остался отдыхать, а вышел вместо него Леон Горетцка.
      В перерыве состоялась замена в составе сборной Норвегии: Густав Валсвик вышел вместо Сандера Берге.
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Звучит свисток на перерыв главного арбитра, команды отправляются в раздевалки. Что же можно сделать в такой ситуации наставнику сборной Норвегии Ларсу Лагербеку?
    • 45'
      Хектор выполнил подачу в центр штрафной площади с левого края, откуда Мюллер пробил по воротам, но круглый от защитника гостей вылетел за пределы поля.
    • 44'
      Отобрали мяч норвежцы, и продолжают катать футбольный снаряд на своей половине поля, даже не спешат они перебираться за центральную линию.
    • 43'
      Марио Гомес уже разминается на бровке, выпустит ли его сегодня Йоахим Лёв, ведь уже игра фактически сделана?
    • 43'
      Хуммельс выполнил длинную передачу в штрафную площадь соперника, но вышло неточно, и мяч вылетел за пределы поля.
    • 42'
      Хектор сыграл на Дракслера, тот сначала хотел обыграть Элабделлауи, но сделать это не смог,и сделал пас назад Кроосу.
    • 41'
      Пока игроки сборной Германии катают мяч на своей половине поля, болельщики на "Мерседес-Бенц-Арена" рапсевают имя и фамилию Тимо Вернера.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! ТИМО ВЕРНЕР!!! Провели быструю атаку немцы, Вернер в центре поля остановил, подождал партнёров, покатил мяч направо Киммиху, который сыграл вперёд на Мюллера, тот выполнил подачу в центр штрафной площади, где всё тот же Вернер выиграл верховое единоборство, и головой направил мяч в притирку со штангой!
    • 39'
      Рюдигер выбил мяч за пределы штрафной площади на Эльнюнусси, который в борьбе с Руди пробил по воротам, и в итоге мяч от полузащитника Германии вылетел за боковую линию.
    • 38'
      Мюллер выполнил подачу в центр штрафной площади гостей, откуда Шельвик головой вынес игровой снаряд обратно.
    • 38'
      Кроос выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, но норвежцы были к этому готовы, и успешно отбились.
      37'
      Киммих сыграл в центр на Вернера, тот пробросил мяч в бровку, и против него сфолил Алеесами, арбитр зафиксировал ещё один фол.
      36'
      После подачи с углового с правого фланга на дальнюю штангу, Бергет головой пробил по воротам, но Тер Штеген на выходе зафиксировал круглого.
    • 35'
      Берге выполнил прострел с правого фланга, но мяч сблокировал Хектор, и круглый вылетел за пределы поля. Первый угловой в матче.
    • 34'
      Перехватили мяч игроки сборной Норвегии, и пока катают мяч в центре поля, защитники гостей отдыхают от постоянно прессинга немцев на протяжении тридцати минут первого тайма.
    • 33'
      Отлично выходили из обороны в атаку, Вернер с правого фланга сыграл в центр на Мюллера, но тот побежал открываться на бровку, и поэтому мяч потеряли хозяева поля.
    • 32'
      Продолжают держать игровой снаряд защитники сборной Германии в центре поля, Кроос великолепно перевёл мяч на Хектора, тот сыграл на Озила на ближнюю штангу, откуда Месут пробил по воротам с острого угла, но Ярстейн зафиксировал сферу.
    • 31'
      Мюллер у углового флажка на половине поля соперника вступил в борьбу с Алеесами, и выбил круглого за боковую линию.
    • 30'
      После очередного заброса в штрафную площадь норвежцев, Мюллер в падении головой бил по воротам, но вышло несильно, и Ярстейн снова фиксирует сферу.
    • 29'
      Киммих выполнил подачу в касание в центр вратарской площади, где Ярстейн вышел из ворот, и без особых проблем зафиксировал круглого.
    • 28'
      Дракслер сыграл на край штрафной площади Хектору, который забрасывал мяч в район 11-метровой отметки, откуда Берге сильно вынес круглого в сторону центра поля.
    • 28'
      Руди хорошо перехватил мяч в центре поля, сыграл на Мюллера к штрафной площади норвежцев, который пробил по воротам, но мяч сблокировал Шельвик.
      27'
      УХ!!! Дракслер прострелил на ближнюю штангу, откуда Вернер пробил в сторону ворот, но мяч прокатился рядом со штангой с внешней стороны каркаса!
    • 26'
      Кроос забросил мяч на Дракслера на правую бровку, который прострелил в штрафную, откуда защитник норвежцев выбил сферу за пределы штрафной площади.
    • 25'
      Киммих выполнил подачу в штрафную площадь от углового флажка, но Мюллер не смог остановить круглого, и Нордвейт выбил сферу за пределы штрафной.
    • 25'
      Йо Бергет протащил мяч от центрального круга до штрафной площади соперника, сам пробил по воротам, но получилось намного выше перекладины.
    • 24'
      Продолжают держать мяч защитники сборной Германии в центре поля, Хуммельс выполнил пас на Мюллера, но гости перехватили круглого.
    • 23'
      Кроос сыграл на Хектора, который сильно прострелил в центр штрафной площади, но мяч попал в Нордтвейта, от которого вылетел за боковую линию.
    • 22'
      Продолжают активно действовать в отборе игроки сборной Германии уже в центре поля, не хотят они останавливаться на достигнутом, и намерены забивать ещё на радость болельщикам.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ТИМО ВЕРНЕР!!! Мюллер отработал в отборе, сыграл на Крооса, тот выполнил ответную передачу перед штрафной площадью соперника на капитана, который шипами бутс покатил мяч дальше на Вернера, и Тимо в касание переправил сферу в самый угол ворот!
    • 20'
      Эльюнусси выполнил подачу на дальнюю штангу в надежду на удар головой Йо Бергета, но ему поставил корпус Киммих, и дал выкатиться круглому за боковую линию.
    • 19'
      Киммих выполнил заброс в штрафную площадь норвежцев на Дракслера, но тот неудачно обработал круглого, и выпустил его за линию ворот.
    • 18'
      Шельвик под прессингом соперников сыграл назад на Ярстейна, который выполнил длинную передачу вперёд, но получился пас у голкипера сборной Норвегии за боковую линию.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ЮЛИАН ДРАКСЛЕР!!! Быструю атаку провели немцы, Киммих забросил мяч на Вернера, тот головой скинул Озилу, который в касание сыграл на Дракслера, Юлиан развернулся на месте, и отправил футбольный снаряд в левый дальний угол!
    • 16'
      Элабделлауи выполнил подачу на дальнюю бровку, где Кинг зацепился за сферу, сыграл на Делли, который неудачно обыграл Киммиха, и выпустил круглого за пределы поля.
    • 15'
      Попытались выйти норвежцы из обороны в атаку, Кинг зацепился за круглого, сыграл на левую бровку Матсу дели, который не стал обострять, и выполнил передачу назад.
    • 14'
      Рюдигер в борьбе с соперником головой выбил мяч на край штрафной площади, откуда Вернер пробил по воротам, но игровой снаряд пролетел вдоль ворот.
      13'
      Сельнес совершил грубый подкат в центре поля под Себастьяна Руди, и получил жёлтую карточку от главного арбитра.
      12'
      Томас Мюллер решил пробить метров с тридцати по воротам соперника низом, и игровой снаряд прокатился в сантиметрах десяти от штанги!
    • 11'
      И ещё одна атака сборной Германии, Озил с правого края штрафной покатил мяч налево, куда вбежал Хектор в штрафную, пробил по воротам, но вышло выше перекладины.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МЕСУТ ОЗИЛ!!! Хуммельс сыграл на Озила, тот сделал передачу на Дракслера, который оставил мяч Кроосу, Тони выполнил пас на левую бровку Хектору, который прострелил в штрафную, Озил в касание пробил по воротам, и мяч оказался в сетке. Но вот в чём фокус, после удара Озила, Вернер отклонился, когда находился в офсайде, а арбитр это не заметил, и положение "вне игры" не зафиксировал, хотя мяч летел в форварда, если бы тот не отклонился.
    • 9'
      Хектор выполнил длинный перевод с левого фланга на правую бровку подключившемуся в атаку Киммиху, но вышло неточно, и мяч вылетел в аут.
    • 8'
      Кроос выполнил заброс на левый край штрафной площади, откуда Дракслер сыграл в центр, но мяч до Мюллера не дошёл, Нордтвейт вынес сферу в сторону центра поля.
      8'
      Кроос пошёл вперёд по центру, но его сзади подтолкнул Джошуа Кинг, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 7'
      Рюдигер выполнил диагональ на левую бровку в направлении Хектора, но получилось немного неточно, и мяч у углового флажка вылетел за боковую линию.
    • 6'
      Тер Штеген выполнил длинную передачу на Киммиха, тот выполнил подачу в штрафную площадь Норвегии, где Ярстейн вышел из ворот, и спокойно забрал круглого в руки.
    • 5'
      Продолжают немцы держать мяч у штрафной площади соперника, Мюллер выполнил неточный заброс в штрафную, и Щельвик сильно вынес футбольный снаряд на половину поля соперника.
    • 4'
      Хуммельс выполнил длинную передачу вперёд, Драсклер обежал защитника, отбросил мяч Вернеру, который прострелил в центр штрафной, откуда Нордтвейт выбил сферу в сторону центра поля.
      3'
      Хектор подключился в атаку, сыграл на Озила, тот в касание переправил игровой снаряд Дракслеру, который оказался в положении "вне игры".
      2'
      первый опасный момент сборной Германии. Киммих сыграл на Мюллера, тот выполнил передачу на ближний угол вратарской, откуда Киммих пробил по воротам, но удар был сблокирован, после этого мяч отскочил к Киммиху, который пробил по воротам, но мяч полетел в стороне от каркаса.
    • 1'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя бело-чёрных цветах, гости в красной форме. Ворота Германии в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Норвегии - справа.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Томаса Мюллера и Омара Элабделлауи после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты сборной Норвегии! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Звучат гимны национальных команд Норвегии и Германии.
    • Соперники появились в подтрибунном помещении и ожидают своего выхода на поле. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена" заполнен футбольными болельщиками. Поле здесь превосходного, температура воздуха 19 градусов, на небе облачно.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 8-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 европейской квалификации группы C. В рамках этой игры на стадионе "Мерседес-Бенц-Арена" в Штутгарте, вместимостью 60449 мест, лицом к лицу сойдутся национальные команды Германии и Норвегии. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Гедиминасом Мажейка из Литвы. Помощники судьи - Витаутас Шимкус, Виталиюс Казлаускас; резервный арбитр - Манфредас Лукьянчукас. Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3.
      Статистика встреч: +14=5-2, разница голов - 53:17.
      Главный судья: Гедиминас Мажейка (Литва).
      Матч первого круга: Норвегия - Германия 0:3 (Мюллер 16', 60', Киммих 45').
    Где смотреть матч Германия 6:0 Норвегия онлайн