Аргентина Отаменди Николас 7
Чили Видаль Артуро 6
Парагвай Рохас Родриго 6
Бразилия Неймар 6
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопцкий, до новых встреч и любите футбол во всех его проявлениях. До новых встреч!
    Все! Матч Чили - Эквадор завершен! Хозяева одерживают тяжелую победу на эквадорцами и продолжают борьбу за путевку в Россию на ЧМ-2018!
    90'
    Третью замену проводят хозяева! Сильва покидает поле под конвоем главного арбитра, а выходит Пульгар!
    90'
    Гари Медель лежит на газоне, досталось ему от игрока сборной Эквадора. Пауза в матче, пауза в пользу сборной Чили!
    90'
    Три минуты еще будет продолжаться второй тайм!
  • 89'
    Эквадор всем составом идет вперед, терять им уже нечего!
  • 88'
    Футбола сейчас немного, много стычек, как например у Ромарио Ибарры и Видаля, которые намеренно фолят друг против друга, а арбитр не решается больше показывать предупреждений, боясь испортить свою карму!
  • 87'
    Вот это развязка, друзья! Сколько сейчас эмоций, сколько борьбы, сколько спектакля!
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! АЛЕКСИС САНЧЕС!!! Видаль буквально выгрыз мяч у чужой штрафной у зазевавшегося защитника, отыграл на Родригеса, который мощно пробил по воротам - Бангера справился с ударом, но отбил прямо на Алексиса, который отправил мяч в пустые ворота!
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ИБАРРА!!! Ругал я Ордонеса, а он исполнил голевую передачу на Ромарио Ибарру, который в касание мощно пробил под перекладину!
    83'
    По замене произвели обе сборные! Гутьеррес вышел вместо Вальдивии, а Ромарио Ибарра заменил Кристиана Родригеса.
    82'
    Санчес забросил на Видаля в штрафную Эквадора - в офсайд забежал полузащитник!
  • 81'
    Неточная передача в исполнении игрока хозяев во вратарскую сборной Эквадора - Бангера бежит за мячом, успев его забрать у края штрафной!
  • 80'
    Замена у чилийцев! Вместо Варгаса, автора единственного на данный момент гола, выходит Мартин Родригес.
  • 79'
    А вот это хорошо! Валенсия взял игру на себя, сместившись с фланга в центр и отдав пас на Гарсеса, у того вышел плотный удар в створ ворот - Клаудио Браво вступил в игру по-настоящему!
    • 77'
      Мурильо впервые встретился с мячом, получив его у чужой штрафной, но передача на фланг вышла очень неточной.
    • 76'
      Интриаго покидает поле - выходит Мурильо! Это все замена у сборной Эквадора.
    • 76'
      Валенсия навесил - Ордонес выиграл борьбу за мяч и головой пробил в сторону ворот Клаудио Браво.
    • 75'
      Гарсес бьет по воротам с приличного расстояния - удар получается плохим до неприличия.
    • 74'
      Бульдозером прет в штрафную Ордонес, навязывают ему борьбу щуплые чилийцы и получается у них остановить мощного нападающего!
    • 73'
      Ордонес выставил ногу и нарушил правила в центре поля на Эрнандесе.
    • 72'
      Давненько не слышали вы о забросах на пару нападающих Эквадора. Сообщаю, они есть, но редко и впустую - оборона сборной Чили словно знала про перестроение гостей по ходу матча.
    • 71'
      Поет стадион, не умолкают болельщики хозяев, требуя еще парочки голов, ну а главное, конечно, простой победы.
    • 69'
      ОПАСНО! Разыграли на этот раз угловой хозяева, Вальдивиа навесил на Эрнандеса, который успел пробить до того времени, как его накроют и попал в створ - Бангера накрыл мяч со второй попытки, а мог Варгас и добить мяч, будь он чуть шустрее и удачливее!
    • 68'
      Санчес сам исполнил стандарт, хитро пробив в ближний угол - мяч выбит на угловой игроком гостей.
    • 68'
      Осень у нас, а листопад у них! Ибарра скосил у углового флажка Алексиса и получил заслуженно желтую карточку!
    • 67'
      Санчес набросил мяч в район вратарской - Вальдивиа к мячу не успел!
    • 66'
      Еще один "горчичник"! Валенсия жестко вставляет ногу в борьбу, попадая в лодыжку Эрнандесу!
    • 64'
      Мена лежит на газоне после того, как удалось прервать проход эквадорца в штрафную своей команды.
    • 63'
      Эх, хороша атака была! Санчес долго высматривал партнера для острой передачи, но в итоге пас был прерван, пошла контратака, а затем знаете, что произошло? Санчес сам сыграл в отборе, проделав большой путь назад, чтобы вернуть мяч в свои ноги и снова начать атаку своей команды! Браво!
    • 62'
      Валенсия навесил на дальнюю штангу - Ордонес поборолся за мяч, но проиграл дуэль Харе.
    • 61'
      Трижды подряд подавали эквадорцы с углового, но всякий раз на мяче первыми были хозяева, не дававшие разгореться пожару в собственной штрафной.
    • 60'
      Артуро Видаль получает желтую карточку, ударив рукой в лицо Арболеду! Очень просил Видаль не показывать карточку, но бразильский арбитр остался непреклонен.
    • 59'
      Розыгрыш углового завершился ударом Арройо, очень далеко от ворот полетел мяч!
    • 58'
      Корнер для Эквадора! Хара выбивает мяч из-под ноги Гарсеса.
    • 57'
      Нарушение правил в атаке! Ибарра подыграл себе рукой после контактной борьбы с Меделем.
    • 56'
      Арройо сбивает Вальдивию толчком в спину на левом фланге защиты! Разыграли мяч хозяева, Алексис Санчес заработал угловой.
    • 56'
      Сам Санчес подавал во вратарскую - Бангера успешно сыграл на выходе!
    • 55'
      Снова закомбинировали чилийцы на правом фланге! Шла передача Видаля на партнера, но Рамирес не зря играет в "Краснодаре".
    • 54'
      Варгас бьет выше ворот после паса Артуро Видаля.
    • 53'
      Сильно выбивает Аймар мяч на половину поля чилийцев, мяч покидает пределы поля никого не задев. Клаудио Браво не спеша подхватил мяч и установил для выноса с линии вратарской.
    • 52'
      Желтая карточка Франсиско Сильве за грубый фол на Ибарре!
    • 51'
      Интересно, выносил мяч Бангера от ворот и задел при этом ногу не успевшего отбежать Вальдивию! Пенальти? Нет, все обошлось спорным мячом!
    • 50'
      ОПАСНО! Артуро Видаль отлично навесил на дальнюю штангу, где Вальдивиа, находясь в гордом одиночестве, пробил выше ворот! Убийственный момент!
    • 49'
      Арройо много владеет мячом на старте второго тайма, через него ведут атаку гости, а затем все сбивается на навес - неудачно.
    • 48'
      Антриаго мог заинтриговать своей передачей вперед, но мяч вместо этого ушел за боковую линию.
    • 47'
      На поле владеют мячом гости, идут незамысловатые передачи на мощных форвардов, но пока мимо кассы.
    • 46'
      Замена произошла у сборной Эквадора! В пару к Ордонесу в нападение вышел Гарсес, между прочим, его одноклубник. А ушел Пресиадо. Интересно, конечно. Заменили самого активно игрока.
    • 46'
      Возвращаемся на второй тайм! Поехали!
    • Предлагаем Вам статистику первого тайма!
    • Перерыв! Сборная Чили уходит в раздевалку ведя в счете!
    • 45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме!
    • 44'
      Санчес дождался пока за спину забежит Мена, отдал ему передачу на ход - Эухенио навесил во вратарскую, но Варгас к мячу не успел, проиграв борьбу!
    • 43'
      Мена исполнял длинную передачу в сторону Алексиса Санчеса - Антонио Валенсия грамотно сыграл против чилийца.
    • 42'
      Гости снова с мячом, причем весьма долго продолжалось владение, но в конце концов мяч оказался у Клаудио Браво.
    • 41'
      ОПАСНО! Алексис Санчес выполнил шикарную передачу на Вальдивиа, а тот на Мену, которому оставалось попасть в практически пустые ворота, пусть и с не очень удобной позиции - мяч пролетел рядом с дальней штангой!
    • 40'
      Пресиадо получил мяч от Рамиреса и пошел в обыгрыш, но отпустил мяч от себя! Дальнейшая попытка достать мяч принесла боль Артуро Видалю - неприятная вышла накладка!
    • 38'
      Вроде быстро перевели гости мяч на половину поля сборной Чили, но давление со стороны хозяев выдавило эквадорцев за половину поля.
    • 37'
      ОПАСНО! Мена с левого фланга, приняв передачу от Видаля, возвращал мяч Артуро, но уже во вратарскую - проскочил игрок "Баварии" мимо мяча!
    • 36'
      И еще одна попытка Ислы найти ноги Варгаса венчается пасом в игрока в желтой футболке.
    • 35'
      Снова интересная геометрия атаки чилийской сборной! Санчес здорово заметил на краю штрафной Ислу, который был в одиночестве, но тем не менее, не продвинувшись вперед, отдавал передачу на Варгаса - в ноги игроку Эквадора!
    • 34'
      Вальдивиа в центре поля уселся на газон, держится за лицо. Да, немного досталось ему от оппонента, но судья все заметил.
    • 33'
      Здорово развернули левым флангом атаку хозяева, но завершающая передача Мены свалилась с ноги, мяч улетел верхом за пределы поля, а на дальней штанге готов был замыкать передачу Видаль.
    • 32'
      В атаке фолит Мена в атаке. Ну не все же у своих ворот "привозить" стандарты.
    • 31'
      На ровном месте в центральном круге потеряли мяч гости, не дошла передача до Орехуэлы, сборная Чили ведет игру! Исла с правого фланга простреливал - Аймар выбил мяч в аут.
    • 30'
      Видаль делает небрежную передачу на Ислу, тому приходится ускорится и практически попасть под ноги оппонента, чтобы сохранить мяч для своей команды.
    • 29'
      Классную атаку провели эквадорцы, но их подвело наличие в составе Ордонеса, уж простите! НЕ смог нападающий обработать пас-конфетку от Пресиадо, не смог отпихнуть своим мощным корпусом Эрнандеса в штрафной Чили!
    • 28'
      В атаке фолит Алексис Санчес, снова гости с мячом!
    • 27'
      Прямой удар исполняет Арройо - Клаудио Браво со второй попытки забирает мяч в свои руки, сразу отправляя его вперед!
    • 26'
      Желтая карточка у нас! Вальдивиа потерял мяч на ровном месте, отдав его Орехуэле - пришлось фолить!
    • 25'
      Эквадор готовил позиционную атаку, но Ренато Ибарра мяч потерял!
    • 24'
      Вот так, Чили вышли вперед и снова пошли в атаку, но были нарушены правила на Антонио Валенсии, отработавшем в собственной штрафной!
    • 22'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ВАРГАС! Вальдивиа здорово пошел на мяч до конца, ворвался в штрафную и выложил передачу на Варгаса, в касание отправившего мяч под перекладину!
    • 21'
      Интриаго бросается под удар Алексиса Санчеса и наступает на ногу чилийцу - штрафной удар.
    • 20'
      Пресиадо наносит удар с дальней дистанции - выше ворот!
    • 19'
      Снова гости в атаке! Рамирес перехватил мяч на своей половине и помчался вперед, с шашкой наголо! Не стал он делится с мячом, а сам распорядился моментом, ударив низом по воротам Клаудио Браво - не опасно, прямо скажем. А можно было отдать мяч на Пресиадо, рвавшегося по флангу.
    • 18'
      Не тушуется Эквадор! Рамирес отправлял мяч на быстрого Пресиадо, но переоценил Кристиан положение партнера.
    • 17'
      ОПАСНО! Пресиадо с левого фланга низом отправлял мяч на Ордонеса - тот, оказавшись между двумя защитниками, по мячу не попал!
    • 16'
      Снова Арройо навешивает со стандарта - чилийцы пока справляются с подачами!
    • 15'
      Под свист трибун гости несколько спеша передают мяч друг другу, словно играя в настоящую русскую игру - горячую картошку. Что не мешает приносить пользу - пользу длинного заброса Мена снова нарушает правила!
    • 13'
      ОПАСНО! Видаль бьет по воротам, но его удар блокируется, мяч опять же прилетает к Артуро, который снова пользуется шансом, но и второй его удар цели не достигает!
    • 12'
      Мена нарушает правила на игроке гостей! Арройо подал в чужие аладения - Ордонес боролся за мяч и упал, требуя пенальти, хотя арбитр все прекрасно видел.
    • 11'
      Санчес отправлял Ислу в прорыв в чужую вратарскую - Бангера успевает на мяч первым!
    • 11'
      Исла и Санчес на правом фланге сооружали атаку, но передачи Ислы шли в недодачу на игрока "Арсенала".
    • 10'
      Первый угловой заработали хозяева! Пошла подача в глубину штрафной - гости спокойно отбились!
    • 9'
      Ордонес получил мяч в чужой штрафной, но долго принимал решение, а затем еще и неуклюже подскользнулся.
    • 8'
      Ошибается Эквадор на своей половине поля, но хозяева не сумели этим воспользоваться - Видаль подскользнулся при попытке принять мяч! Отмечу, что хватает падений сегодня, возможно, газон сильно был полит.
    • 7'
      Пресиадо нарушает правила в атаке - практически от лицевой линии Браво исполнил штрафной удар.
    • 6'
      Санчес простреливал в штрафную - Бангера спокойно забрал мяч в свои руки.
    • 6'
      По именам, конечно, у хозяев несомненное преимущество, у Эквадора очень много новичков, так называемых ноунеймов.
    • 5'
      На противоположном фланге Артуро Видаль вел борьбу за мяч, но упал и по пути рукой задел мяч - нарушение правил.
    • 4'
      Санчес и Варгас пытались на левом фланге расправить крылья, но до опасности дело не дошло!
    • 3'
      Ордонес, выглядящий как тяжелый форвард, какое-то время повозился с мячом на половине поля хозяев, а затем отдал пас в ноги чилийцу.
    • 3'
      Чили проводит массированную атаку, наполненную желанием и хаосом, потеря мяча следует у штрафной сборной Эквадора!
    • 2'
      Клаудио Браво уже успел встретится с мячом. Ничего опасного, просто партнеры дали почувствовать мяч на старте игры. Браво сегодня капитан команды.
    • 1'
      Хозяева развели мяч в центральном круге! Они сегодня в красном, эквадорцы сегодня в желтых майках и синих трусах.
    • Матч Чили - Эквадор стартовал!
    • Нужно ли напоминать, что "Монументаль Давид Арельяно" сегодня забит под завязку и кричит во все глотки в поддержку своей сборной?!
    • Звучат гимны стран! Уже совсем скоро начнется матч!
    • Доброе время суток, дорогие любители футбола!

Настала пора решающих матчей за право приехать в Россию в следующем году! LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают проследить за матчем Чили - Эквадор, начало матча в 02:30 по московскому времени. Поздно, но разве это время для настоящего болельщика?

"Ла Роха" еще не так давно уверенно находилась в зоне прямого выхода, но три поражения в четырех последних играх откинули чилийцев на шестую строчку! Теперь подопечным Хуана Антонио Пицци необходимо собрать всю волю и мастерство в свои ноги, чтобы вернуть утраченные позиции. Ну, хотя бы пятое место.

Думаю, что чилийцев может радовать одна маленькая деталь - у Эквадора дела обстоят еще хуже! Последний раз команда побеждала 15 ноября 2016 года, переиграв дома Венесуэлу. Затем настал "черный" 2017-й, в котором только поражения от Парагвая (1-2, в гостях), Колумбии (0-2, дома), Бразилии (0-2, в гостях) и Перу (1-2, дома). Со всем этим "багажом" Эквадор сейчас на восьмом месте, при этом имея шансы, пусть и теоретические, на заветное место в топ-5, только вот все красиво на бумаге, а на поле получается не гладко.

Конечно, сборная Чили очень мотивирована, текущее положение бьет по амбициям финалиста Кубка Конфедераций, но смогут ли они преодолеть себя, обстоятельства и сборную Эквадора? Давайте следить за матчем вместе с нами! Текстовую трансляцию поединка для Вас проведет Алексей Торопацкий! Скоро все начнется!

Где смотреть матч Чили 2:1 Эквадор онлайн