Ориги Дивок
90'+4
Новости после матча

-
В этом матче "Лидс" не смотрелся намного слабее своего соперника и создал примерно столько же опасных моментов, сколько и "Ливерпуль", но хозяева смогли из них выжать максимум, забив дважды, а гости нет. В этом и есть класс. С вами был Тимофеев Антон. Смотрите футбол и до встречи в эфире!
-
Закончились три добавленные минуты и судья дает свисток. "Ливерпуль" обыгрывает "Лидс" и выходит в полуфинал Кубка лиги.
90'
Дукара после длинного заброса из глубины смог выиграть борьбу за мяч у Александера-Арнольда и пробил с разворота выше ворот.
90'
В момент замены Ориги успел еще и желтую получить.
90'
Ориги все же уходит с поля. Его меняет Груйич.
89'
Филлипс вызвался исполнять этот стандарт, нанес прямой удар и не попал по воротам.

88'
Дукара падает недалеко от чужой штрафной после толчка от Лукаса. Опасный стандарт для "Лидса".
87'
Вуд наносит еще один удар после подачи с фланга, на этот раз из правильного положения, но удар получается слишком слабым и прямо в руки Миньоле.
86'
Ориги забрался в офсайд после паса из глубины.
84'
Сако сыграл в стенку с Дукарой и вышел один на один с Миньоле под углом к воротам, но не смог переиграть голкипера, направив мяч на трибуны.
83'
Вуд забивает гол после скидки головой от Дукары, но чуть забрался в офсайд нападающий "Лидса".
82'
Вместо Эжариа выходит Милнер.
81'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! Вудбёрн! Ориги обыгрался на правом фланге с Мане, получив от сенегальца ответный пас пяткой, вошел в штрафную и сделал пас на линию вратарской на Вейналдума, тот развернулся и сделал пас дальше на одинокого Вудбёрна, который и поразил ближнюю девятку ворот Сильвестри.
80'
Милнер уже было переоделся и был готов выйти на поле, но уже накинул куртку и продолжил разминаться.
78'
Ориги получил травму в игровом эпизоде. Оказывают ему помощь.
77'
"Лидс" пытается идти в атаку. Эйлинг с левого фланга забрасывал мяч в штрафную "Ливерпуля", нотам кроме Миньоле никого не оказалось.
75'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Ориги! А вот и не пора! Вновь Александер-Арнольд получил мяч справа и сделал великолепный кросс в чужую вратарскую, там Ориги опередил защитников и в касание поразил ворота Сильвестри.
73'
Александер-Арнольд вновь совершил отличный проход по правому флангу, сместился в центр, тем самым освободив зону для Ориги, и сделал пас на бельгийца, но тот, пытаясь убрать мяч под себя, попал им себе же в ногу и вновь упустил выгодный момент. Пора бы поменять нападающего "Ливерпуля".
72'
По штангам 1-1! Вейналдум получил отличный пас справа от партнера, вошел в штрафную и пробил в дальний угол - каркас ворот спас "Лидс" от гола.
71'
Сако выбегал один на двух защитников "Ливерпуля", но не смог обыграть и одного.
69'
После подачи с углового Александра-Арнольда защитники "Лидса" вынесли мяч из штрафной, там его подхватил Эжариа и сделал неточный пас вперед. Удар от ворот выполнит голкипер "Лидса".
68'
Вместо Стюарта на поле выходит Вудбёрн.
67'
Что происходит с обороной "Ливерпуля"? Опять потеря на своей половине и опять Руфе на ударной позиции - на этот раз Миньоле выручил свою команду.
65'
Тэлор подал с углового и Бартли, выпрыгнув выше всех пробил головой мимо ворот.
64'
Помимо Стивена Джеррарда на трибунах присутствует и Стив Брюс. У многих сегодняшний матч вызвал интерес.
63'
Стюарт пострадал во время верховой борьбы с Дукарой. Оказывают помощь игроку "Ливерпуля".
62'
Вместо Далласа на поле появляется Вуд.
61'
Джан опять пытался вывести партнера к воротам разрезающей передачей, но вновь чуть не хватает нападающему "Ливерпуля", на этот раз это был Мане.
59'
Лукас начал атаку "Ливерпуля" отличным перехватом в центре поля, дошел до штрафной и сделал пас на Джана, тот уложил на замахе защитника, но его удар был накрыт другим игроком обороны гостей.
57'
Александер-Арнольд скоростным экспрессом промчался по правому флангу, но немного не хватило силенок молодому игроку "Ливерпуля" и он потерял мяч в борьбе с защитником "Лидса".
56'
Дукара получает первую желтую карточку в матче.
55'
Джан пытался вывести Ориги к воротам длинной передачей, но бельгиец не смог опередить Сильвестри.
55'
"Ливерпуль" продолжает терять мячи у своих ворот. Теперь Эжариа сделал пас в аут.
53'
В первой же атаке тайма гости создали самый опасный момент матча!
52'
Штанга спасает "Ливерпуль"! Вновь ошиблась оборона хозяев, подарив мяч Руфе, тот не долго думая, нанес обводящий удар по воротам Миньоле - мяч, обогнув голкипера стукнулся о штангу и улетел в поле.
51'
Морено еще раз попытался пристреляться из-за штрафной, но на этот раз мяч полетел в сторону от ворот.
50'
Великолепную атаку провел "Ливерпуль"! Вейналдум сделал пас в штрафную на Мане, тот пяткой отыграл на Ориги, но бельгиец уж очень долго копался с мячом и так и не смог пробить по воротам.
49'
Сако делал пас вперед на Виейру, тот выходил один на один, но судья успел поднять флажок.
48'
Эжариа выполнил заброс в чужую штрафную, там Тэйлор выбил мяч на Морено, который сходу пробил по воротам Сильвестри - выше.
47'
У "Лидса" в перерыве вместо Купера на поле вышел Эйлинг. У "Ливерпуля" замен нет.
46'
Продолжаем!
-
Команды уходят на перерыв.
45'
Джан пытался закинуть мяч в штрафную "Лидса" на Мане, но Сильвестри опередил сенегальца.
45'
Одну минуту добавляет арбитр к тайму.
44'
Не хотят игроки "Ливерпуля" делать точные передачи своим партнерам вперед. Сейчас Вейналдум ошибся в простейшей ситуации. Сделай он точный пас, "Ливерпуль" вновь выходил бы в атаку три в два.
42'
Неудачно разыграли угловой гости и "Ливерпуль" убежал в быструю контратаку три в два. Ориги прорывался с мячом по правому флангу, но затянул с пасом и был накрыт все тем же Филлипсом.
41'
Послу сутолоки в штрафной "Ливерпуля" мяч отскочил на радиус к Филлипсу, который не раздумывая пробил - мяч задев ногу защитника, улетел на угловой.
40'
Тут же "Лидс" убегал в опасную контратаку, но судья зафиксировал офсайд, которого и в помине не было - Филлипс в момент паса стартовал со своей половины поля.
39'
Морено отлично вывел Мане на свободное пространство в чужой штрафной, но сенегалец принял неверное решение, сделав пас в самую гущу игроков, хотя на линии штрафной стоял совершенно свободный Стюарт.
38'
Берарди смог остановить проход Джана по левому флангу. Могло быть опасно.
36'
Еще один фол в центре поля у "Лидса". Это Руфе перестарался. Никак не могут гости зацепиться за мяч.
35'
"Ливерпуль" обосновался сейчас у чужой штрафной, но до удара так и не может довести свою атаку.
34'
Мане получил мяч справа в штрафной, после длинного паса с противоположного фланга, но его прострел вдоль ворот успел накрыть защитник "Лидса".
32'
Ой, какая несогласованность в обороне у "Лидса"! Бартли и Сильвестри не смогли решить, кому достанется мяч, который в итоге перехватил Джан, но катнул его мимо пустых ворот.
31'
Вновь довольно опасно в штрафной "Ливерпуля" после подачи с корнера. Миньоле опять замешкался на выходе и в последний момент Клаван помешал пробить головой Дукаре.
30'
Дукара отобрал мяч в центре поля и "Лидс" получил шанс для контратаки, но игрок "Лидса" сделал неудачный пас вперед на Сако и Лукас смог прервать эту передачу.
29'
Филлипс впервые коснулся мяча, но сделал это не очень удачно и нарушил правила в центре поля.
28'
А с трибун за игрой наблюдает Стивен Джеррард, который на днях объявил о завершении карьеры.
27'
Первая замена готовится. О'Кейн не может продолжить игру. Вместо него выходит Филлипс.
26'
После подачи с углового Миньоле ошибся на выходе, выронив мяч из рук, но никто из игроков "Лидса" не смог воспользоваться этим подарком.
25'
Ух, Тэйлор показал чудеса дриблинга на левом фланге, обыграв двух защитников "Ливерпуля", вошел в штрафную, но его последний пас заблокировал Лукас.
24'
Даллас сделал высокий навес в штрафную "Ливерпуля" с правого фланга, там Александер-Арнольд не стал рисковать и выбил мяч в аут, хотя рядом с ним никого не было.
23'
Морено, Эжариа и Вейналдум очень долго разыгрывали мяч на левом фланге, в итоге последний вышел на свободное пространство, но ошибся с коротким пасом на Ориги.
22'
Александер-Арнольд выполнил навес со стандарта, но Ориги не смог добраться до мяча.
21'
Мане, с помощью своих сверхбыстрых ног, обыграл на правом фланге защитника "Лидса" и тот был вынужден нарушать правила. Опасный стандарт для хозяев.
20'
Ориги обыграл у чужой штрафной соперника и сделал пас налево на свободного Морено, но испанец сыграл слишком прямолинейно, пробив прямо в защитника.
19'
Руфе очень сильно хотел отобрать мяч у Клавана, но перестарался и нарушил правила.
18'
"Лидс" в последние минуты не отдает мяч своему сопернику, но и сам не очень охотно переходит центр поля.
17'
Клаван пытался начать атаку длинным пасом на Вейналдума, но передача оказалась очень неточной и мяч улетел за лицевую линию
15'
Роберт Грин неспешно попивает что-то горячее на скамейке запасных. Да-да, это тот самый голкипер, который частенько пропускал забавные мячи в составе сборной Англии.
14'
Джан на левом фланге дважды смог обыграть своего соперника, но затем сделал совершенно безадресную подачу в штрафную "Лидса".
13'
Опять неудачно разыгрывают хозяева угловой. После высокой подачи мячом завладел Сильвестри.
12'
Стюарт сделал великолепный пас в штрафную гостей на Вейналдума, голландец в касание бил в ближнюю девятку, но Сильвестри смог перевести удар на угловой.
11'
Еще один удар в створ ворот "Ливерпуля"! Нанес его из-за пределов штрафной все тот же Даллас.
10'
Можно сбиться со счета, сколько сделали друг другу передач защитники "Ливерпуля". А мы все смеемся над Березуцкими и Игнашевичем.
9'
Первый угловой у ворот гостей ничем опасным не завершился.
8'
Неплохая атака, наконец, удалась "Ливерпулю". Мане, обыграв защитника, упал на подступах к чужой штрафной, но судья разрешил продолжить игру, так как мяч остался у хозяев, последовал навес слева в район одиннадцати метров, но Вейналдум чуть не добрался до мяча.
7'
Лукас в центре поля очень долго искал адресат для начала атаки и в итоге сделал длинный пас вперед на Мане - тот проиграл борьбу защитнику "Лидса".
6'
Можно сказать, что "Лидс" зажал своего соперника на его половине поля на первых минутах. Не удается пока организованно хозяевам выходить в атаку.
5'
Теперь Миньоле немного рискует, обыгрывая в своей штрафной Далласа. Все закончилось хорошо для "Ливерпуля".
4'
Плохо распорядились этим стандартом гости - Клаван легко вынес мяч из штрафной после подачи с угла поля.
3'
Первый момент в матче! Провалилась оборона "Ливерпуля" и Сако вышел один на один с Миньоле, но переиграть бельгийца не смог, заработав лишь угловой.
2'
"Ливерпуль" забрал мяч себе и уже попытался провести первую атаку. Вейналдум обыгрался с Мане и сделал пас на Эжарию, тот так и не принял решения о дальнейшем развитии атаки и потерял мяч.
1'
Гости начали с центра поля!
-
Матч начнется с трибуны молчания. Смею предположить, что посвящена она трагедии, произошедшей сегодня в Колумбии.
-
Команды появляются на поле. У "Ливерпуля" сегодня капитанит Лукас Лейва, как самый опытный в этом составе.
-
Несмотря на то, что это кубковый матч и сегодня будний день, трибуны Энфилда все равной заполнены под завязку.
-
Добрый вечер, дорогие друзья! Предлагаю вам отдохнуть от баталий внутренних чемпионатов и окунуться в кубковые противостояния. Отправляемся в Ливерпуль, где одноименный клуб встретится с представителем Чемпионшипа "Лидсом". При виде такой вывески мне сразу вспоминаются Жерар Улье, Дэвид О'Лири и их великолепные команды начала нулевых! Эх, ностальгия! Но я предлагаю вернуться в текущие реалии и последить за текстовой трансляцией четвертьфинала Кубка лиги. Ее для вас проведет Тимофеев Антон.