Олимпиец Морозов Юрий 2
Волгарь Таказов Сослан 2
Спартак-2 Щербаков Константин 2
  • Спасибо за внимание, друзья и до новых встреч на LiveResult.ru! Итоговую статистику матча вы можете посмотреть здесь
    Все! Матч "Спартак-2" - "Зенит-2" завершен! Случилась маленькая месть хозяев в мини-дерби двух столиц!
    90'
    Вышел Нимели, а ушел с поля Ломовицкий!
    90'
    Молло подавал в штрафную - мяч выбит из штрафной, а затем и нарушение правил в пользу "Спартака-2".
  • 90'
    "Зенит-2" с мячом, а тем временем Нимели готовится выйти у хозяев. Может быть. Если хватит времени.
  • 90'
    Ломовицкий удачно играет в отборе против Кругового, давая своим партнерам возможность вернуться назад.
    90'
    Три минуты компенсировано во втором тайме!
  • 89'
    Теряют нити игры хозяева, раз за разом теряя мяч в центре поля! Гости, конечно, стараются воспользоваться расслабленностью хозяев, но у самих сил-то мало осталось.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-1! КАККОЕВ!!! Расступились центральные защитники хозяев перед игроком "Зенита-2", а тот возьми да воспользуйся этим, хладнокровно пробив со средней дистанции в угол ворот Максименко! Могли бы и красную дорожку расстелить, эффектнее смотрелось бы.
  • 85'
    Рудковский и Сакала решили сообразить на двоих в контратаке "Спартака-2". Рудковский с острого угла сильно прострелил низом во вратарскую Бабурина, рассчитывая на самострела на соперники ничем не помогли.
  • 84'
    Сакала открывался на правом фланге атаки, но Томас Рукас уверенно сыграл на опережение, выбив мяч в аут.
  • 82'
    Молло долго возился с мячом, а потом просто отдал мяч Зуеву, при этом руководя кто и где должен находится.
  • 81'
    Проводит "Зенит-2" с мячом теперь больше времени. Идут вперед, но в тоже время "Спартак-2" уже не торопиться играть в нападении. А зачем?
    79'
    "Спартак-2" проводит замену! Лихачев появился на поле вместо Щербакова!
    78'
    Угловой заработали гости! Подача пошла прямо вратарскую, где Рукас пробил выше ворот!
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-0! САКАЛА!!! А вот это уже крупно! Фэшн неотразимо пробивает в дальний угол ворот Бабурина!
      76'
      Замена в составе "Зенита"! Вместо Еловских вышел Андреев.
    • 75'
      Владислав Пантелеев мощно пробил со штрафного и угодил прямо в стенку из игроков.
      75'
      Рассказов пошел в перед и заработал стандарт у ворот Бубурина! Метров 25 до ворот.
    • 74'
      Руденко убрал одним движением соперника, а вторым прострелил в штрафную "Зенита-2" - мяч выбит!
    • 73'
      Придавлен немного "Зенит-2" после второго пропущенного мяча. Не так интенсивно идут вперед гости, не так остро получается выходить в атаку, а в обороне огрехов хватает.
      72'
      Фэшн Сакала с правого фланга прострелил во вратарскую - Бабурин не очень удачно сыграл на перехвате и Зуеву стоило больших усилий не дать Рудковскому встретится с мячом!
      70'
      Покидает поле Давыдов, автор второго мяча "Спартака-2". Вместо Дениса вышел Егор Рудковский.
      69'
      И еще одну замену проводят гости! Лесовой заменяет Сиротова!
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ДАВЫДОВ!!! Получил Денис мяч у штрафной, обыграл оппонента и перебросил Бабурина, отправив мяч в сетку ворот "Зенита-2"!
    • 67'
      Бабурин выносит мяч на половину поля "Спартака-2". Запрягаев как мог тянулся к уходящему в аут мячу и преуспел в спасении мяча, правда, отдав его в ноги Рассказову.
    • 66'
      Включаются гости в отбор на чужой половине, но "Спартак-2" не боится прессинга, спокойно выходя из-под него.
    • 65'
      Большая группа игроков "Спартака-2" собралась у мяча, а по итогу Самсонов пробил несильным ударом в стенку.
      63'
      Александр Ломовицкий сместился с фланга в центр, ближе к штрафной площади, но на нем нарушил правила оппонент, поставив подножку!
    • 62'
      Шел Молло по левому флангу на двоих соперников, но мяч потерял. Хотя при этом требовал от арбитра свистнуть нарушение правил.
    • 61'
      Пантелеев с Давыдовым решили в кои-то веки разыграть стандарт, застав гостей врасплох! Хорошая передача Пантелеева была по задумке на Дениса, но тот с мячом не встретился.
      60'
      Продолжают спартаковцы оказывать давление на защиту "Зенита-2"! Очередной угловой заработан!
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! САМСОНОВ! Бабурин упал в правый от себя угол ворот, а Артем сильно пробил по центру!
      58'
      Пенальти! Мяч попадает мяч в руку Зуеву в безоюидном эпизоде!
    • 58'
      Повреждение у центрального защитника гостей Зуева после контакта с Денисовым, но все обошлось. Сам поднялся и продолжил играть Илья.
    • 57'
      Максименко выносит далеко мяч, находясь под прессингом нападающего гостей, который пошел на голкипера по подсказке тренера команды.
      56'
      Вторую замену проводит "Зенит-2". Николай Прудников хорошо поработал и отправляется отдыхать, а впереди теперь играть будет Василий Запрягаев.
    • 55'
      Томас Рукас как же отлично сыграл в обороне! Сакала казалось бы уже отдавал передачу на свободного партнера, но защитник гостей грамотно сыграл на перехвате, а главное с какой уверенностью! Любо-дорого смотреть.
    • 54'
      Пантелеев отдавал передачу на ход Ломовицкому - Бабурин оказался первым на мяче.
    • 53'
      Ломовицкий хорошую диагональ отдал на Руденко, а тот вторым касанием искал во вратарской Дениса Давыда - мяч перехватил Томас Рукас!
      52'
      Зенит проводит замену! Вместо Горулева на поле появился Каккоев.
      51'
      Фэшн Сакала нарушает правила у границ чужой штрафной. Продавил гамбиец Зуева.
    • 50'
      Еловских рвался в штрафную, но Рассказов уверенно выбил мяч из-под ноги полузащитника "Зенита-2"!
      49'
      Руденко с левого фланга простреливал во вратарскую - Круговой выбил мяч на угловой, не дав Сакале замкнуть!
      48'
      Подача Пантелеева полетела во вратарскую  - Бабурина в куче-мале пришлось сложно, но он все же сумел кулаками выбить мяч!
      47'
      "Красно-белые" ведут наступление по правому флангу! Пошла подача на дальнюю штангу, где Руденко помешали встретится с мячом - угловой!
      46'
      У хозяев состоялась замена в перерыве матча! Вместо Шанбиева на поле появился Артем Сокол.
      46'
      Стартовал второй тайма матча!
    • Статистику первого тайма вы можете посмотреть здесь.
      На этой оптимистичной ноте завершим первый тайм! "Спартак-2" и "Зенит-2" счет пока не открыли, но играют в весьма интересный футбол.
      44'
      Удар! Вот это удар, друзья! Фэшн Сакала мощным выстрелом попадает в перекладину ворот Бабурина! Тут бы капитан гостей не спас!
      43'
      Еще одна контратака! Николай Прудников по флангу вошел в штрафную и собирался прострелись на дальнюю штангу, куда на всех парах мчался Молло! Будете удивлены, но гости даже углового не заработали - удар от ворот.
    • 42'
      В контратаку убегали гости, однако передача на скоростного Молло оказалась неточной. Максименко в касание через ближнего начал атаку своей команды.
      41'
      Хозяева предпочитают подавать угловой пачками, раз уж получается. Трижды они доставляли мяч в штрафную ворот Бабурина, но качество хромает. Причем на обе ноги.
    • 39'
      Успокоилась игра после взрывных моментов у ворот обеих команд.
    • 38'
      У противоположных ворот Николай Прудников искал счастья, но остался у разбитого корыта без мяча, который был сильно пущен партнером.
    • 37'
      Длинная передача пошла в штрафную "Зенита-2" - мяч прилетел в руки Бабурину.
      36'
      Виталий Горулев зарабатывает штрафной недалеко от ворот "Спартака-2"! Молло готовился пробить, но Зуев решил исполнить приговор сам - мяч полетел низом мимо ворот.
    • 35'
      Уверенно контролирует мяч столичный клуб даже несмотря на попытки гостей отвоевать инициативу.
      33'
      Шанбиев не очень дружелюбно обошелся с оппонентом в борьбе, но Волошин обошелся без предупреждения.
      32'
      Ох, Ломовицкий-Ломовицкий! Не замкнул полузащитник "Спартака-2" флигранный прострел с левого фланга, замыкая дальнюю штангу!
    • 31'
      Раскрылась игра, господа! Вот это же интересно!
      30'
      "Зенит-2" отвечает опасной атакой! Максименко уже в этом моменте показывает свое мастерство, отразив удар в ближний угол от Прудникова!
      29'
      Желтая карточка игроку "Спартака-2"! Фэшн Сакала вместо мяча встретился с ногой Зуева.
      28'
      Пантелеев со штрафного пробил - и в этом моменте пришлось потрудится Бабурину, чтобы не пропустить! Мяч летел под перекладину!
      27'
      Три в три убегали гости в контратаку! Йоан Молло и Николай Прудников увели игроков "Спартака-2" на края штрафной, оставляя место Еловских для простора - тот пробил низом, но его удар заблокирован! А потом Йона Молло принялся за старое - критиковать партнера, активно жестикулируя руками в сторону тренерской скамейки.
      25'
      Фэшн Сакала воспользовался ошибкой обороны "Зенита-2", подхватил мяч и "повез" "сопровождающих" в их же штрафную, а вот плотный удар Сакалы пришелся в Бабурина! Иначе тут и не скажешь. Можно было хитрее использовать имеющуюся возможность!
    • 24'
      Молло встретился с мячом, но тут же расстался, отдав мяч неточно партнеру под напором.
    • 23'
      Зачетный заброс пошел от Еловских в глубь штрафной "Спартака-2", но Максименко своими длиннющими руками забрал мяч.
    • 21'
      Пантелеев искал в нападении Руденко, но передача была прервана игроков гостей.
    • 20'
      Бабурин выдерживает гроссмейстерскую паузу, выбивая мяч от своих ворот, чтобы партнеры расставились на поле, а заодно перевели дух.
      19'
      Обложили стандартными положениями хозяева, в частности угловыми, но к чему-то опасному, кроме оказания давления, это не привело.
      18'
      Фэшн Сакала в продолжении атаки "Спартака-2" не смог отправить мяч в ворота, находясь во вратарской соперников!
      17'
      ДАВЫДОВ! Мог забивать Денис, но получив передачу в штрафной от Пантелеева, и убрав двоих оппонентов на ложном замахе, он все же попал в игрока "Зенита-2", а не в ворота!
    • 15'
      Шанбиев вел на фланге борьбу с двумя игроками гостей и упустил мяч за боковую линию.
    • 14'
      Ломовицкий, убрав на замахе оппонента, бьет по воротам - мяч в створ не попал!
    • 13'
      Шанбиев получил мяч на фланге и пошел с ним бороздить чужие просторы, сместившись в центр. Надо было бы партнеров поискать в атаке.
    • 12'
      Спокойный ритм игры у нас, на мое удивление. Искры не летят, команды не бегут. Может рано еще?
    • 11'
      "Зенит-2" продолжает играть верхом, забрасывая мяч во фланги, преимущественно левый, но там Молло за мяч не цепляется.
    • 10'
      Давыдов в разрез давал передачу на Сакалу, вбегавшего в штрафную, но защитник гостей грамотно оборвал задумку.
    • 9'
      Николай Прудников откликнулся на передачу Еловских в штрафную, а там Максименко вовремя вышел на перехват мяча!
      7'
      Дважды подавали угловой спартаковцы. После корнера удар игрока "Спартака-2" отразил Бабурин, а второй удар Ломовицкого пришелся гораздо выше ворот!
      6'
      Пантелеев метил в левую девятку ворот Бабурина, и попал был, да капитан команды кончиками пальцев перевел мяч на угловой!
      6'
      Штрафной заработали хозяева! Давывод грамотно подставился под оппонента!
    • 4'
      "Спартак-2" теперь с мячом. Попробовал Самсонов не очень удобной позиции пробить по воротам, но удар был заблокирован.
      3'
      Длинная передача пошла на левый фланг в направлении Йона Молло, но до этого его партнер по команде оказался в офсайде.
    • 2'
      Владеют мячом сейчас гости, а хозяева компактно играют на своей половине поля. Мамин прервал длинный заброс в штрафную, выбив мяч головой.
    • 1'
      А вот и первый удар состоялся! Игрок "Зенита-2", Еловских, получив мяч на границе штрафной, пробил в ближний угол - Максименко был весь во внимании и забрал мяч в свои руки.
    • 1'
      Гости, играющие сегодня в лазурных футболках, развели мяч в центре поля!
      Мы начинаем! Точнее "Спартак-2" и "Зенит-2" начали выяснять, чья столица сильнее в молодежном футболе. Поехали!
    • Странно звучит фраза "Один за всех и все за одного" от диктора стадиона, зажигающего публику. Мы же знаем кому она принадлежит и с какого он города.
    • Хорошая погода царит над стадионом "Спартак", малооблачно и +24! Поле обильно поливают перед матчем, а значит мяч будет бегать быстро по полю, только бы футболисты за ним поспевали.
      Для Николая Волошина, главного арбитра сегодняшнего поединка, этот матч станет четвертым в новом сезоне футбольной национальной лиги.

До этого рефери из Смоленска был назначен на матчи "Химик" - "Ротор-Волгоград", "Оренбург" - "Балтика" и "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Кубань". По сумме этих матчей Волошин показал игрокам двенадцать желтых карточек, одно удаление (за две желтые карточки) и назначил один пенальти, который был реализован.
    • Предлагаем Вашему вниманию стартовые составы играющих сегодня команд, а также посмотреть перед матчем на турнирную раскладку перед последним матчем седьмого тура. Прокомментировать события матча вы можете во вкладке "комментарии", находящейся на странице матча.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники российского футбола! LiveResult.ru приглашает Вас в свою компанию, чтобы проследить за событиями матча «Спартак-2» - «Зенит-2» в рамках Футбольной Национальной Лиги! Противостояние начнется в 15:00 по московскому времени.

Только ленивый не говорит об этом матче, как о возможности «Спартака-2» хоть как-то поквитаться за разгром основной команды на «Крестовском». Думаю, что и сама молодежь «красно-белых» без накачки со стороны знает, что делать. Какие бы возраста не играли в «дерби двух столиц», это всегда жарко и событийно.

Подопечные Дмитрия Гунько не слишком удачно выступают в нынешнем сезоне, насобирав лишь семь очков в шести турах. Хорошо стартовав с двух побед над «Сибирью» и «Оренбургом», последовала серия без побед, состоящая из четырех матчей. Впрочем, поражения от «Тамбова», «Балтики» и «Енисея» не трагедия, да и игра в тех матчах просматривалась, да только не в центральной зоне обороны. Курский «Авангард» тот еще Брюс Уиллис «крепкий орешек». Если и менять что-то, то сегодня, когда перед тобой если не заклятый враг, то хороший раздражитель!

«Раздражитель», прямо скажем, тоже не блещет на просторах футбольной национальной лиги, выступая хуже сегодняшнего соперника. «Сине-бело-голубые» сумели разжиться одной победой (над «Сибирью») и одной ничьей (с «Тюменью) при поражениях от «Шинника», «Динамо» (Санкт-Петербург), «Оренбурга» и «Тамбова». Гостям сегодня есть за что вести борьбу - победа над «красно-белыми» будет приятным бонусом к победе основной команды, заодно оказав давление на «спартаковскую» часть Москвы.

Хозяева лучше чувствует себя в гостях, а «Зенит-2» не умеет играть на выезде. «Спартак-2» выиграл два из трех последних матчей. «Спартак-2» одержал две победы над «Зенитом-2» в минувшем сезоне. Все говорит о том, что «красно-белые» победят? Как бы не так, друзья! Это футбол. И в футболе случаются вещи, которые опровергают всякие прогнозы. Не верите? Давайте смотреть!

За дуэлью «Спартака-2» и «Зенита-2» вместе с вами будет наблюдать ведущий текстовых трансляций Алексей Торопацкий! Приготавливайтесь, скоро все начнется.

• Судья: Николай Волошин (Смоленск)
      Статистика встреч: +4=0-2 Разница мячей: 13:8
      Коэффициенты: П1 – 1.70, Х – 3.66, П2 – 4.79, ТМ 2,5 – 1.82, ТБ 2,5 – 1.89
    Где смотреть матч Спартак-2 3:1 Зенит-2 онлайн