Мартина Куко
90'+5
Новости после матча

-
ВСЁ! Финальный свисток! Футболисты "Эвертона" одержали невероятно сложную победу в первом туре чемпионата Англии, единственный гол в первом тайме забил Уэйн Руни!
Спасибо за внимание, любите футбол, улыбайтесь и держитесь позитивной волны всегда! С Вами был я, Цапкин Иван, до новых встреч!
90'
ВЕЛИКОЛЕПНО! Счёт сейчас мог стать равным, если-бы не голкипер "Эвертона". Шакири получил игровой снаряд, пробежал до линии штрафной площади и мощно левой ногой пробил в дальний - вратарь в прыжке спас свои владения.
90'
Контратаку сообразили футболисты "Эвертона", мяч на правом фланге атаки получил Миральяс, попытался обыграть защитника и сделать прострел низом, но это ему сделать не удалось, снаряд потерян.
90'
Спешат футболисты "Сток Сити", всей командой они уже на чужой половине поля. Думаю, если гости заработают сейчас стандарт, то и вратарь пойдет в штрафную.
90'
Целых 4 минуты добавил арбитр к основному времени этого матча, и болельщики явно недовольны этим решением, освистали они сейчас арбитра, но нужно играть, это решение уже не изменить.
89'
Все уже болельщики "Эвертона" на ногах, ждут они финального свистка, но еще как минимум 3 минуты судья добавит к основному времени этого матча, ведь было выполнено уже 5 замен.

88'
Несколько минут назад  Мартина за срыв контратаки "Стока" был наказан желтой карточкой. Стоит отметить, что грубых нарушений в этом матче очень и очень мало.
87'
Руни в центре поля вёл активную борьбу за мяч и получил по ногам. Судья остановил игру и эта пауза явно сейчас играет в пользу футболистов в синей форме.
86'
Никак не получается у футболистов "Эвертона" сейчас перевести игру на чужую половину поля, полностью перехватили инициативу гости, но пока реализовать её не получается.
85'
Еще один угловой удар заработали футболисты "Стока", но вновь ничего не принес гостям этот стандарт, мяч был выбит за пределы опасной зоны защитником. И это явно понравилось болельщикам.
84'
Уэйн Руни сейчас совсем не замечен на футбольном поле, ведь все события развиваются сейчас исключительно на половине "Эвертона".
82'
Продолжают гости очень активно атаковать, но все никак не удаётся добраться до ворот "Эвертона". Вновь хочется отметить Крауча, который безумно активен.
80'
Быструю атаку сообразили хозяева, в которой смогли заработать угловой удар, но в очередной раз создать даже момент после стандарта не удалось, мяч выбит за пределы опасной зоны защитником "Стока".
78'
Питер Крауч явно добавил в активности "Стока", очень сильно изменилась игра у гостей после выполненных замен. Теперь уже первым номером играют футболисты в красно-белой форме.
77'
Очень добавили в центре сейчас футболисты "Стока", стали действовать намного агрессивней и активней, но оборона "Эвертона" не дремлет.
76'
И теперь последняя замена в составе "Эвертона". Миральяс появился на футбольном поле, а газон покинул Сандро Рамирес.
75'
Еще один угловой удар заработали футболисты "Эвертона", последовала подача на ближнюю штангу, но там никого не оказалось, мяч от ворот введет в игру голкипер "Стока".
74'
Шикарная передача последовала на Крауча, который выиграл верховой мяч и попытался пробить через себя, это у него получилось, но вот вратарь справился с этой угрозой.
73'
Есть еще время у "Стока" на то, чтобы отобрать очки у "Эвертона", но сделать это будет очень и очень сложно, ведь хозяева стали играть исключительно по счету.
71'
Пытаются что-то организовать в атаке футболисты "Стока", но пока хозяева даже и близко не подпускают соперника к своей штрафной площади.
70'
И сразу вторая замена в составе гостей.  Чупо-Мотинг появился на футбольном поле, а газон покинул Кркич.
69'
И замена в составе "Сток Сити", пределы футбольного поля покинул Бераино, а вместо него вышел Питер Крауч. И сейчас еще одно изменение будет в составе гостей.
67'
Ответную атаку провели футболисты "Сток Сити", смогли заработать угловой удар, но вот вновь извлечь выгоду из стандартного положения не получилось, мяч был выбит игроком "Эвертона" за пределы опасной зоны.
66'
Сейчас второй гол могли забить футболисты "Эвертона", шикарная передача последовала на Калверт-Льюина, тот ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол - вратарь перевел снаряд на угловой.
65'
Курт Зума получил небольшое повреждение, но с помощью партнеров ему удалось подняться на ноги, этот матч он точно продолжит.
64'
Тем временем готовится замена в составе "Сток Сити", очень активно сейчас игроки разминаются в разминочной зоне. Возможно, сразу два новых футболиста выйдут на поле.
63'
Пытаются активно прессинговать футболисты "Сток Сити" соперника, но это у них пока не получается, хороший контроль мяча показывают хозяева.
61'
Продолжают футболисты "Эвертона" играть исключительно по счету, никуда они не спешат, а достаточно спокойно комбинируют на своей половине поля.
59'
Пятнадцать минут игры во втором тайме позади, продолжают владеть инициативой футболисты "Эвертона", а гости вынуждены играть вторым номером.
58'
Вторая замена в составе "Эвертона", пределы футбольного поля покинул Классен, а вместо него вышел Том Дэвис.
56'
Штрафной удар заработали футболисты "Сток Сити", Флетчер решил пробить по воротам со стандарта, очень мощно получилось, но рядом со штангой. Вот и первый опасный момент у ворот "Эвертона".
55'
И вновь игроки "Эвертона" перехватили инициативу, играют они сейчас первым номером и совсем ничего не получается у гостей, слишком много ошибок допускают футболисты "Сток Сити".
53'
Калверт-Льюин достаточно мощно пробил по воротам с дальней дистанции, но угодил в защитника, который расположился на линии вратарской площади.
52'
Провели ответную атаку футболисты "Эвертона", вновь им удалось заработать стандартное положение, Руни выполнил навес в штрафную, однако в очередной раз "верх" остался за гостями.
50'
Пытаются активнее действовать футболисты "Сток Сити", большими силами они идут вперед, и уже хозяева вынуждены всей командой прижиматься к своим воротам. Ждем моментов.
48'
Сейчас уже футболистам "Сток Сити" нужно действовать более открыто, идти вперед, рисковать, поэтому во втором тайме футбол должен быть насыщен опасными моментами и, возможно, забитыми голами.
47'
Замена в перерыве была сделана в составе "Эвертона", Уильямс покил пределы поля, а вместо него вышел Мартина Куко.
46'
Второй тайм начался. Пора продолжать. С центрального круга мяч разыграли футболисты "Эвертона".
-
Перерыв. Первый тайм окончен, на табло минимальное преимущество "Эвертона". Единственный гол на 45 минуте забил Уэйн Руни. Со статистикой Вы сможете ознакомиться в одноименном разделе.
44'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 1:0. Очень неожиданно. Уэйн Руни.
И все-таки второй тайм будет у нас очень и очень интересным. Удалось хозяевам выйти вперед в самом конце первой половины. Провели они позиционную атаку, Калверт-Льюин выполнил кросс в штрафную площадь с фланга, и Руни шикарным и мощным кивком головы переправил снаряд в цель.
42'
Заработали корнер футболисты "Сток Сити", на сей раз они уже решили его разыграть, но даже так не удалось добиться успеха, мяч был потерян.
40'
Пять минут осталось до свистка на перерыв. Хозяева сейчас перехватили игровой снаряд, но вот добраться до чужих ворот им никак не удаётся. Все пути перекрыты.
38'
Стоит отметить тот факт, что обе команды действуют достаточно осторожно, стараются не нарушать правил, явно никто не хочет получить травму в первом туре.
37'
Продолжают команды по очереди комбинировать в центральном круге, совсем нет опасных моментов, возможно, во втором тайме мы увидим совершенно другой футбол.
35'
Чуть больше 10 минут осталось до конца первого тайма, некоторые болельщики уже начинают покидать свои зрительские места, возможно, они недовольны игрой, а может им просто захотелось в туалет.
33'
Еще один угловой был исполнен, на сей раз уже футболистами "Сток Сити", но вновь ничего не удалось создать гостям после стандарта, мяч был выбит за пределы опасной зоны.
31'
Очень пассивно действуют обе команды, в основном, все события развиваются в центральном круге, совсем нет опасных моментов.
30'
Еще один угловой заработали футболисты "Эвертона", но вновь ничего не удалось выжать со стандарта хозяевам, пока борьбу на "втором этаже" выигрывают гости.
28'
Вот и первая желтая карточка в нашем матче. Джо Аллен достаточно грубо сыграл в подкате, за что и был наказан предупреждением.
27'
Еще ни одного удара в створ ворот мы с Вами не увидели, а ведь сыграно уже больше половины первого тайма. Обе команды действуют крайне осторожно.
25'
Корнер заработали хозяева поля, Руни выполнил навесную передачу, но никому из партнеров не удалось обострить ситуацию, мяч был выбит за пределы опасной зоны.
24'
Более 60% игрового времени мяч в первом тайме находится под контролем футболистов "Эвертона", они стараются действовать первым номером, а игроки "Сток Сити" ждут своего шанса в контратаке.
23'
Начинают уже включаться в игру болельщики, они явно хотят увидеть забитые голы и опасные моменты, а пока на футбольном поле всё спокойно.
21'
И снова в игру вмешался арбитр, положение "вне игры" зафиксировал боковой на сей раз у Калверт-Льюина. Достаточно грамотно пока обороняются гости.
20'
Гуэйе решил пробить по воротам с дальней дистанции, неплохо он приложился, но вот голкипер был готов к этому моменту и легко справился с угрозой.
18'
В прошлом сезоне команды тоже первый матч провели на футбольной арене "Эвертона" и тогда хозяева одержали минимальную победу - 1:0, единственный гол был забит на 51 минуте.
17'
Продолжают обе команды действовать достаточно спокойно, никто не хочет ошибаться в первом матче, а тем более, проигрывать.
15'
Еще одну атаку попытались провести хозяева футбольного поля, но вновь боковой арбитр был вынужден остановить игру из-за офсайда, на сей раз попался Сандро Рамирес.
13'
Быстро ответили хозяева. Сандро Рамирес получил игровой снаряд, обыграл на своём пути сразу двоих защитников и мощно пробил по воротам, но вот в створ ворот не попал.
11'
Два корнера подряд исполнили футболисты "Сток Сити", но выжать что-то из стандартных положений им так и не удалось. Оба раза защита "эвертона" была на высоте.
9'
Свою атаку попытались провести футболисты "Сток Сити", последовала передача на Питерса, но тот забрался в неправильное положение - офсайд.
8'
Достаточно много болельщиков собралось сегодня на футбольной арене "Гудисон Парк". И это даже не странно, ведь это старт нового сезона.
6'
Комбинируют футболисты "Эвертона" на своей половине поля, никуда они не спешат, пытаются завладеть инициативой. Думаю, что хозяева сегодня будут действовать исключительно первым номером.
5'
Хочется отметить тот факт, что Уэйн Руни вернулся в "Эвертон" и уже сегодня он появился в стартовом составе, сейчас он, кстати, нарушил правила в центральном круге.
4'
В спокойном темпе начался наш матч, обе команды привыкают к атмосфере на стадионе, к футбольному газону, пока все события развиваются в центре.
2'
Безусловно, футболисты "Эвертона" являются фаворитами в этом матче, но ведь это Англия и старт сезона, поэтому делать прогнозы тут очень и очень сложно.
1'
И... Поехали. Матч начался. С центрального круга начали футболисты "Сток Сити".
-
Напомню, что со стартовыми составами Вы можете ознакомиться в специальной вкладке.
-
Здравствуйте, уважаемые друзья! Вот и дождались мы старта Английской Премьер Лиги. И в первом туре футболисты "Эвертона" на своём поле будут приниматься "Сток Сити", а комментировать матч для Вас буду я, Цапкин Иван. Поехали.

95'
Судья свистит, и матч окончен
95'
А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 62% времени, а гости – 38%.
94'
Питерс Эрик из команды Сток Сити делает подножку. Руни Уэйн заработал фол.
94'
Пикфорд Джордан выносит мяч и сбавляет давление на ворота
94'
Шакири Джердан из команды Сток Сити подал угловой справа.
93'
Шакири Джердан бьет с дальней дистанции, но вратарь отбивает мяч на угловой

93'
Миральяс Кевин из команды Эвертон делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
92'
Игроки ФК "Эвертон" начинают контратаку, будет интересно, думаю.
92'
Джагелка Фил выносит мяч и сбавляет давление на ворота
92'
Питерс Эрик из команды Сток Сити делает навес
92'
Кин Майкл выносит мяч и сбавляет давление на ворота
92'
Чупо-Мотинг Эрик из команды Сток Сити делает навес
92'
Калверт-Льюин Доминик из команды Эвертон делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
91'
Питерс Эрик из команды Сток Сити попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
91'
[4] - столько добавил арбитр времени.
90'
90'
90'
Шакири Джердан из команды Сток Сити подал угловой слева.
89'
Мартина Куко выбил мяч на угловой.
89'
Чупо-Мотинг Эрик из команды Сток Сити устремляется вперед с мячом.
88'
Аллен Джо наказан за толчок Руни Уэйн
87'
Удар от ворот произведет Сток Сити
87'
Сегодняшная посещаемость составляет 39045 болельщиков
87'
Пикфорд Джордан вышел из ворот и забрал мяч.
87'
Флетчер Даррен из команды Сток Сити делает навес
86'
Крауч Питер нанес удар, но тот был заблокирован.
86'
Питерс Эрик выбил мяч подальше от ворот.
86'
Калверт-Льюин Доминик выносит мяч и сбавляет давление на ворота
86'
86'
Крауч Питер бьет и мяч от рикошета проходит мимо
85'
Шнайдерлин Морган зачем-то выбил мяч у соперника, за что получил жёлтую карточку.
85'
Мартина Куко из команды Эвертон делает подножку. Чупо-Мотинг Эрик заработал фол.
85'
Кэмерон Джефф выносит мяч и сбавляет давление на ворота
85'
Руни Уэйн из команды Эвертон делает навес
85'
85'
85'
84'
84'
Диуф Маме Бирам из команды Сток Сити делает навес
83'
Крауч Питер из команды Сток Сити в офсайде
83'
Удар от ворот произведет Эвертон
82'
81'
81'
Шоукросс Райан выносит мяч и сбавляет давление на ворота
81'
Дэйвис Том из команды Эвертон делает навес
81'
81'
Миральяс Кевин из команды Эвертон подал угловой слева.
80'
80'
80'
Чупо-Мотинг Эрик из команды Сток Сити опасно играет. Чуть не пострадал Джагелка Фил.
80'
79'
Чупо-Мотинг Эрик из команды Сток Сити делает пас партнеру.
79'
Шакири Джердан из команды Сток Сити делает навес
78'
78'
Зума Курт из команды Сток Сити делает навес
78'
78'
77'
Тактическая замена. Сандро Рамирес уходит с поля и его заменяет Миральяс Кевин
76'
Руни Уэйн из команды Эвертон подал угловой справа.
76'
75'
Диуф Маме Бирам наносит удар через себя, но мяч проходит мимо
75'
Крауч Питер из команды Сток Сити делает пас партнеру.
75'
Аллен Джо из команды Сток Сити делает навес
75'
75'
Шоукросс Райан из команды Сток Сити остановил атаку, перехватив мяч.
75'
74'
74'
74'
Сандро Рамирес нанес удар, но тот был заблокирован.
74'
73'
73'
73'
Руни Уэйн из команды Эвертон делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
73'
Калверт-Льюин Доминик из команды Эвертон делает навес
72'
Игра возобновлена! Надеюсь, что дальше всё будет позитивнее.
72'
Тактическая замена. Кркич Боян уходит с поля и его заменяет Чупо-Мотинг Эрик
72'
Тактическая замена. Бераино Сайдо уходит с поля и его заменяет Крауч Питер
71'
Кин Майкл на газоне. Он получил травму и ему оказывают медицинскую помощь на поле.
71'
Игра остановлена, так как один из игроков лежит на поле.
70'
70'
Кин Майкл из команды Эвертон сделал скидку головой партнеру по команде, но мяч был перехвачен.
70'
Мартина Куко из команды Эвертон делает навес
70'
Мартина Куко из команды Эвертон делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
70'
Руни Уэйн из команды Эвертон подал угловой слева.
69'
Калверт-Льюин Доминик имел голевой момент, но его удар парировал вратарь.
69'
Калверт-Льюин Доминик из команды Эвертон устремляется вперед с мячом.
69'
Зума Курт ошибается в защите.
68'
Зума Курт выносит мяч и сбавляет давление на ворота
68'
68'
Дэйвис Том из команды Эвертон делает пас партнеру.
68'
66'
66'
Шакири Джердан навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
65'
Шнайдерлин Морган из команды Эвертон делает подножку. Аллен Джо заработал фол.
65'
65'
Дэйвис Том из команды Эвертон делает подножку. Аллен Джо заработал фол.
63'
Сандро Рамирес из команды Эвертон делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
63'
Калверт-Льюин Доминик из команды Эвертон делает пас партнеру.
62'
62'
Калверт-Льюин Доминик из команды Эвертон бьет головой мимо ворот
62'
61'
Игрок клуба "Эвертон" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
60'
Тактическая замена. Классен Дэви уходит с поля и его заменяет Дэйвис Том
60'
59'
Классен Дэви наказан за толчок Аллен Джо
58'
Флетчер Даррен бьет из пределов штрафной и упускает момент!
58'
57'
56'
Классен Дэви попал в створ, но вратарь справился с ударом.
56'
Бэйнс Лейтон из команды Эвертон делает пас партнеру.
56'
55'
55'
Кркич Боян выносит мяч и сбавляет давление на ворота
55'
Руни Уэйн навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
55'
Питерс Эрик из команды Сток Сити делает подножку. Мартина Куко заработал фол.
54'
Калверт-Льюин Доминик нанес удар, но тот был заблокирован.
54'
54'
Бэйнс Лейтон выносит мяч и сбавляет давление на ворота
54'
Кркич Боян из команды Сток Сити делает навес
53'
Шакири Джердан из команды Сток Сити делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
53'
Шакири Джердан на финте ушёл от оппонента.
53'
Классен Дэви из команды Эвертон делает подножку. Питерс Эрик заработал фол.
52'
52'
Батлэнд Джек выбил мяч на угловой.
52'
Шнайдерлин Морган выбил мяч подальше от ворот.
51'
Кркич Боян наказан за толчок Мартина Куко
50'
50'
50'
50'
49'
48'
48'
48'
48'
Сандро Рамирес из команды Эвертон делает подножку. Диуф Маме Бирам заработал фол.
47'
46'
Бераино Сайдо отметился ударом по воротам, мяч прошёл мимо цели.
46'
Тактическая замена. Уильямс Эшли уходит с поля и его заменяет Мартина Куко
46'
47'
Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
47'
Питерс Эрик из команды Сток Сити в офсайде
45'
Калверт-Льюин Доминик сделал результативную передачу.
45'
ГО-О-О-О-ОЛ! Руни Уэйн из клуба "Эвертон" отправил мяч головой в ворота.
45'
45'
[1] - столько добавил арбитр времени.
45'
44'
Шоукросс Райан из команды Сток Сити в офсайде
44'
Кркич Боян из команды Сток Сити попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
43'
43'
43'
43'
43'
Уильямс Эшли выносит мяч и сбавляет давление на ворота
43'
Питерс Эрик навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
42'
Гуэйе Идрисса наказан за толчок Кркич Боян
41'
Уильямс Эшли наказан за толчок Шоукросс Райан
40'
Джагелка Фил из команды Эвертон сделал скидку головой партнеру по команде, но мяч был перехвачен.
40'
40'
40'
39'
39'
37'
37'
36'
36'
35'
35'
Кркич Боян бьет из пределов штрафной и упускает момент!
35'
Кркич Боян из команды Сток Сити делает пас партнеру.
35'
35'
34'
Диуф Маме Бирам бьет из пределов штрафной и упускает момент!
34'
Руни Уэйн выносит мяч и сбавляет давление на ворота
34'
34'
Кин Майкл выбил мяч на угловой.
33'
33'
33'
32'
Аллен Джо из команды Сток Сити делает подножку. Гуэйе Идрисса заработал фол.
32'
31'
Гуэйе Идрисса выбил мяч подальше от ворот.
30'
30'
29'
Аллен Джо получает желтую карточку.
29'
Аллен Джо из команды Сток Сити. Это Руни Уэйн заработал фол.
28'
28'
Флетчер Даррен выбил мяч подальше от ворот.
27'
Игроки ФК "Сток Сити" начинают контратаку, будет интересно, думаю.
26'
Флетчер Даррен из команды Сток Сити делает подножку. Гуэйе Идрисса заработал фол.
25'
24'
24'
Гуэйе Идрисса отметился ударом по воротам, мяч прошёл мимо цели.
24'
24'
23'
Сандро Рамирес из команды Эвертон попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
23'
23'
23'
Кин Майкл из команды Эвертон делает навес
21'
Калверт-Льюин Доминик из команды Эвертон в офсайде
20'
20'
После дальнего удара, который нанес Гуэйе Идрисса мяч отбит вратарем
19'
18'
18'
Зума Курт из команды Сток Сити делает неудачный навес.
17'
Руни Уэйн из команды Эвертон делает подножку. Кркич Боян заработал фол.
16'
Шакири Джердан из команды Сток Сити делает подножку. Шнайдерлин Морган заработал фол.
15'
15'
Сандро Рамирес из команды Эвертон в офсайде
15'
Аллен Джо нанес удар, но тот был заблокирован.
15'
15'
15'
14'
Калверт-Льюин Доминик из команды Эвертон делает подножку. Кркич Боян заработал фол.
14'
14'
14'
Уильямс Эшли наказан за толчок Бераино Сайдо
13'
12'
Сандро Рамирес бьет из пределов штрафной и упускает момент!
12'
Руни Уэйн из команды Эвертон делает пас партнеру.
12'
Классен Дэви из команды Эвертон делает навес
12'
10'
10'
10'
Кркич Боян из команды Сток Сити подал угловой слева.
9'
Руни Уэйн выбил мяч на угловой.
9'
9'
Пикфорд Джордан выбил мяч на угловой.
9'
Диуф Маме Бирам из команды Сток Сити делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
9'
Кэмерон Джефф выбил мяч подальше от ворот.
8'
7'
6'
6'
Джагелка Фил выбил мяч подальше от ворот.
5'
4'
Руни Уэйн из команды Эвертон делает подножку. Флетчер Даррен заработал фол.
3'
Кин Майкл из команды Эвертон остановил атаку, перехватив мяч.
2'
2'
Игрок клуба "Сток Сити" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
1'
1'
Сегодня отличная погода для футбола.
1'
Поле в хорошем состоянии, игроки смогут показать лучшую игру.
1'
Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "Сток Сити". Встреча началась!
-
Судья дал стартовый свисток. Поехали!
-
Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Goodison Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
Прогнозы на матч Эвертон 1:0 Сток Сити