Патрик Алан
90'+6
Новости после матча

-
Спасибо за внимание, друзья! Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий, переживайте за свои команды не смотря ни на что! А в заключение я предлагаю вам итоговую статистику матча!
-
Все! Матч "Шахтер" - "Ворскла" завершен! Спасибо командам за интригу, за хорошую игру! "Восклу" мои слова вряд ли утешат, особенно, когда ничья была так близка, но Факундо Феррейра все испортил для полтавчан. "Горняки" с трудом, но добыли три очка и теперь будут готовится к противостоянию с "Фейеноордом"!
90'
Коломоец не достает сильную передачу партнера в штрафную, как свидетельство моих слов ниже.
90'
Устали, конечно, гости. Не хватает им темпа, скоростей для финишного рывка.
90'
Ребенок делал слишком высокую передачу в штрафную, мало того, что там был один Коломоец, так и находился он в другой зоне. Пятов уверенно забрал мяч в свои руки.
90'
Коломоец удачно поборолся за мяч, "Ворскла" будет выбрасывать аут, Ребенок отдал на Ткаченко, который сильно выбил мяч на половину поля соперника.

90'
Вернулся на поле Феррейра! Хозяева владеют мяч, используя короткие передачи, а футболисты "Ворсклы" бросаются в отбор, совершая мелкие фолы.
90'
Пять минут у нас компенсировано во втором тайме!
89'
Замена у "Ворсклы"! Вместо Кравченко вышел в поле Тарас Сакив!
89'
Лежит на газоне Феррейра после того как врезался в Чижова, остановка игры.
89'
Марлос по правому флангу отдавал пас в свободную зону на Факундо Феррейра, но мяч был перехвачен.
89'
Коломоец головой отправлял мяч просто вперед в штрафную "Шахтера", а там был одинокий Пятов, принявший мяч в свои руки.
88'
Бланко-Лещук навязал борьбу в центре поля, но партнеры проиграли подбор.
87'
Коломоец получил передачу от партнера у штрафной "Шахтера" не смог переиграть один в один Фреда, играющего просто везде, выйдя на замену.
86'
Кстати, тонкий момент, пока атакуют хозяева. Разве ждали голы "Ворсклы"? Ну вот, положив руку на конституцию? Не думаю, все случилось спонтанно!
85'
Пока ждем от "Ворсклы", атакует "Шахтер"! Фред на тоненького проскочил четырех соперников, сохранил мяч и отдал дальше в атаку на Марлоса.
84'
Ждем ответ от "Ворсклы", что-то притихли гости в последнее время, усталость дает знать, а у хозяев дает знать провидческая замена Паулу Фонсеки, выпустившего в нужный момент Густаво Бланко-Лещука.
82'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-2! ФЕРРЕЙРА! Марлос отыграл вперед на Бланко-Лещука, который сделал в касание скрытую передачу на Факундо Феррейра, расстрелявшего угол ворот Ткаченко!
81'
Ух, какая нас горячая концовка ждет! Паулу Фонсека ни на секунду не присаживается, постоянно подсказывая команде!
80'
Бутко открывался на передачу Ордеца, но перехватили мяч гости.
79'
ОПАСНО! Сразу же включился в игру Бланко-Лещук, но его удар в ближний угол был заблокирован!
79'
Густаво Бланко-Лещук появился на поле вместо Степаненко!
78'
Штрафной назначает Можаровский за фол Сапая против Тайсона в середине поля.
77'
Ткачук вышел на поле вместо Чеснакова! А следом замену готовит и Паулу Фонсека.
76'
Фред навесил, на дальней штанге Ракицкий выиграл верховую дуэль у Даллку и пробил по воротам, но мяч по дуге пролетел мимо створа!
75'
Угловой заработал Факундо Феррейра, против него в отборе сыграл Даллку!
74'
Без центра поля сейчас играют команды! Чесноков бил из пределов штрафной, но Фред подставил ногу, дав мячу улететь на угловой!
73'
Уже болельщики "Ворсклы" в количестве 7 штук напряглись! Исмаили опасно подавал на Феррейру, но Даллку перехватил мяч и выбил на угловой!
72'
Опасно было у ворот Пятова! Одарюк шел в отбор на Ордеца, но тот грамотно укрыл мяч корпусом и начал атаку своей команды!
71'
Замена у "Ворсклы"! Одарюк вышел вместо Кадымяна.
71'
Не очень хорошо себя чувствует Юрий, помогают ему клубные врачи. Не покидает ощущение, что нападающий еще выйдет на поле и попортит кровь хозяевам.
70'
Навес пошел в район вратарской, где Исмаили задел локтем голову Коломойца, помогавшего при угловом.
69'
Фред сразу заиграл активно! Получил передачу от Марлоса и пробил, мяч от ноги Кравченко отправился за пределы поля!
68'
Вторая замена "Шахтера"! Фред вышел на поле вместо Алана Патрика, потерявшегося на поле во втором тайме, да и в первом, кроме голевой передачи не хватало ему скорости.
67'
Как гитара, на которой играл ребенок (не Ребенок), расстроилась игра "Шахтера". По инерции идут в атаку, но там все сложно.
66'
"Листопад"! Алан Патрик получает предупреждение за срыв атаки!
66'
Навес Ребенка пришелся прямо в руки Пятову! Агрессивен Пятов, не знает кому отдавать, партнеры "стоят".
65'
Исмаили неудачно сыграл при отборе мяч, упав и задев его рукой! Штрафной будет пробивать "Ворскла"!
65'
В касание перешли середину поля "горняки", но Тайсон теряет мяч в центре, свободная зона для контратаки у гостей!
64'
Ракицкий нарушил правила на Коломойце, убегавшем в контратаку - самая настоящая желтая карточка показана Можарским!
63'
Пятов начинает атаку своей команды, передачей на Бутко. Сложно и долго переходят горняки середину поля, все чаще ошибаются.
62'
Ух, желтая карточка у нас! Скляр зачем-то грубо пошел сзади в подкат против Марлоса, а действие происходило в центре поля!
62'
Ребенок на левом фланге отправлял мяч на Чеснакова, но тот мяч потерял.
61'
Выставил стенку Ткаченко, в которую потом попал Марлос после удара со штрафного!
60'
Чижов нарушает правила недалеко от штрафной своей команды, отталкивая от мяча Факундо Феррейру!
59'
Небольшая пауза у нас, Даллку держался за колено, но размял ногу и игра продолжилась.
58'
Вот и "Ворскла" не добавила... Недоумение показывает сейчас лицо Фонсеки, не знает, что происходит сейчас на поле, но понимает, что земля уходит из-под ног.
57'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-2! КОЛОМОЕЦ! Марлос завозился с мячом в центре поля, Шарпар отобрал мяч, отыграл на Ребенка, который сделал очень точную, очень классную передачу с фланга на набежавшего Коломойца!
57'
Не столь активно сейчас играет "Шахтер" в сравнении с первым таймом, но и не сказать, что "Ворскла" добавила.
56'
Вскрикнул Ордец, снова против него активно, но с нарушением правил, играл Кравченко.
55'
Удар по воротам от Коломойца! Взял инициативу на себя нападающий "Ворсклы" и пробил сильно, но неточно!
55'
Замена в составе хозяев! Петряк уступил место на поле Коваленко!
54'
ОПАСНО! Исмаили с фланга отдал на Петряка, который в касание метров с 10 бил по воротам, но мимо!
53'
Кравченко с нарушением правил играет против Ордеца, а затем Ребенок грубо сносит Петряка - желтая карточка Павлу!
52'
Бутко не решился навешивать в штрафную, отдав на Марлоса, который прокинул мяч себе в штрафную, упал в ней, но по своей инициативе, а не с помощью оппонента. Можарский был рядом и все видел.
51'
"Ворскла"! Петряк потерял мяч в центре поля, Кравченко отдал пас на ход Коломойцу, тот умно пропустил мяч на Кадымяна, прорвавшегося в штрафную и прострелившего во вратарскую, куда набегал Юрий - Пятов сыграл на перехвате!
50'
Ребенок боролся с Марлосом, но не сумел отобрать мяч у украинобразильца, хозяева продолжили атаку левым флангом через Исмаили, но и там успеха не было.
49'
Вернули мяч игроки "Ворсклы" хозяева в духе честной игры, а Коломоец продолжил игру без помощи медицинского персонала.
48'
Остановке в игре у нас, Дмитрий Коломойцев вел борьбу за мяч с Тарасом Степаненко, которую выиграл игрок "Шахтера", затем задев ногу нападающего "Ворсклы".
47'
"Воскла" владела мячом на своей половине поля, пока Сапай не вынужден был выбить мяч, находясь под прессингом!
46'
Разыграли мяч гости, пошел длинный заброс на Кадымяна, который проиграл борьбу, а затем побежал в защиту с гримасой боли на лице, попало ему по ноге.
46'
Вернулись команды на поле! Второй тайм матча "Шахтер" - "Ворскла" вступил в свои права!
-
Статистика первого тайма Вашему вниманию! Отдыхайте и жду Вас в своей компании после перерыва.
-
Завершился первый тайм матча "Шахтер" - "Ворскла"! Не очень живая игра, практически с односторонним движением, "горняки" вроде бы спокойно довели разницу до двух мячей, но в концовке поплатились за расслабленность, хотя там передача Шарпара и гол Коломоеца были, что называется убийственными.
45'
Одна минута компенсирована в первом тайме!
44'
Вот и контроль мяча был у хозяев, полная концентрация, а одна ошибка привела к пропущенному мячу! Осмелели гости, правым флангом пошел заброс в штрафную, где в борьбу с Пятовым пошел Ребенок, но оказался в офсайде в момент передачи.
43'
Интрига передумала уходить с матча, поставила чемоданы. Думает.
42'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! КОЛОМОЕЦ! Вот это да! Сапай отобрал мяч, в касание сыграл на Шарпара, который тоже одним касанием отправил мяч вперед между центральными защитниками на Коломоеца, который реализовал выход один на один, пробив над перчатками вышедшего Пятова!
41'
"Ворскла" скромными силами перешла в атаку, Ребенок отдавал на Коломойца против которого в подкате в мяч уверенно сыграл Ракицкий.
40'
Кадымян выбил на угловой после контакта с Исмаили! Разыграли мяч хозяева коротким пасом и зря, мяч оказался потерян.
39'
Никак не реагируют гости на счет на табло, продолжают гнуть свою линию, защищаясь большими силами.
38'
Пытались проявить себя гости в атаке, но передача Ребенка вперед на Кадымяна оказалась очень сильной.
36'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ФЕРРЕЙРА! Марлос поборолся у чужой штрафной, позволив команде продолжить атаку, Тайсон отыграл на Исмаили, а тот прострелил во вратарскую, где Феррейра подкараулил ошибку Даллку, расстреляв ворота с близкого расстояния!
35'
Коломоец останавливает оппонента в центре поля, стараясь хоть как-то задержать очередню атаку хозяев.
34'
Ничего не меняется в игре. "Шахтер" просто раскатывает мяч, не желая делиться с соперником. Исмаили в борьбе головой отправил мяч вперед к штрафной "Ворсклы", но там Феррейра не сумел опередить Ткаченко.
32'
Ракицкий на фланг отдавал передачу под открывание Бутко, но тому совсем чуть-чуть не хватило, чтобы достать мяч!
31'
Вернулся Марлос на поле, держась за локоть, с гримасой боли, но побежал поддержать партнеров в атаке.
30'
Ан нет, друзья! Угловой назначил Можарский, значит мяч задел перчатку Пятова после удара Ребенка! Розыгрыш углового привел к удару Коломоеца, к очень неточному удару с линии штрафной.
29'
А тем временем нуждается в помощи Алан Патрик, пострадал он в той самой борьбе, точнее рука Алана Патрика. Медицинский штаб выбежал на поле.
28'
ОПАСНО! Убежали гости в контратаку после отбора Кравченко у Алана Патрика, три в три было противостояние, Коломоец забежал в штрафную, уведя за собой игрока, а Ребенок переложил мяч под левую ногу и пробил в дальний угол - рядом со штангой!
27'
Марлос упал на газон после подножки Кравченко, хозяева не стали навешивать в штрафную, а быстро разыграли стандарт.
26'
Тайсон мощно бил по воротам "Ворсклы", мяч задел игрока гостей, улетев на угловой! Алан Патрик навесил на дальнюю штангу, там дуэль выиграл Бутко, но его скидка оказалась неточной.
25'
Новую атаку разворачивали "горняки" после отбора мяч в центре поля, с правого фланга навешивал Бутко, но мяч пришелся в игрока "Ворсклы"!
24'
Еще один угловой заработали хозяева! Подача Алана Патрика пришлась прямо в руки Ткаченко!
22'
Не смотря на отсутствие реальных моментов для взятия ворот, "Шахтер" сумел оказать правильное давление, открыв счет, что очень важно против соперника, постоянно играющего от обороны.
21'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! МАРЛОС! Алан Патрик выполнил филигранную передачу в чужую штрафную на Марлоса, новоиспеченный украинец одним касанием убрал с дороги Ткаченко и пробил в борьбе с Салаем, бросившемся спасать пустые ворота!
20'
Прилетел мяч в ноги Ткаченко, вратарь "Ворсклы" не изменяет себе, просто выбивая мяч вперед, а там шла борьба за мяч, которая осталась за "горняками".
19'
Быстро теряют мяч гости, едва дойдя до центрального круга, просто не знают, что же делать.
18'
Исмаили с левого фланга по-кошачьи мягко пытался забросить мяч во вратарскую, но защитник "Ворсклы" подставил голову!
17'
Розыгрыш корнера для хозяев завершился уверенной игрой Ткаченко на выходе!
17'
Скляр головой выносит мяч на угловой после подачи с левого фланга от Исмаили.
17'
Еще одна передача Тайсона адресовалась на Факундо, тот старалс укрыть мяч корпусом, чтобы затем отыграть на партнера, но не вышло - плотно против него сыграл Даллку.
16'
Вот уже и момент возник неприятный у ворот "Ворсклы", все больше давления идет на защиту гостей.
15'
ОПАСНО! Факундо Феррейра головой бил после навеса Тайсона в штрафную - выше ворот!
13'
Тайсон теряет мяч под напором игрока "Ворсклы", Ткаченко в одно касание выбивает мяч к центральному кругу, где за мяч удалось зацепиться его партнерам по команде, правда Сапай на фланге мяч потерял.
12'
Степаненко кружит с мячом в центре поля, отыграл на Бутко, которого тут же атаковал Ребенок, едва не отобрав мяч.
11'
Исмаили на большой скорости рвался по флангу на передачу партнера, но не смог добраться до мяча, его охраняли сразу двое игроков гостей.
10'
"Шахтер" атакует по всей ширине поля, ищет бреши в обороне, но полтавчане пока держатся очень достойно.
8'
Вторая подача Патрика пошла во вратарскую, где Ткаченко кулаком не очень сильно выбил мяч, Петряк выиграл борьбу за мяч у Коломойца, но в итоге мяч был упущен. Удар от ворот выполнит Ткаченко.
7'
Первый угловой в матче! Подавать будут хозяева, Алан Патрик навесил в центр штрафной, откуда мяч прилетел на дальнюю штангу к Ракицкому, который в касание пробил, но попал в игрока "Ворсклы", а затем мяч улетел за пределы поля!
6'
Опять левую бровку брали в оборот хозяева, но Тайсон мяч потерял.
5'
"Ворскла" применила прессинг на чужой половине поля и отобрала мяч у хозяев! Коломоец с правого фланга отправил мяч в чужую штрафную, но там никого из партнеров не оказалось в нужном месте!
3'
Высоко действовала защита гостей при обороне и могла оказаться в проигрыше после заброса из глубины на Тайсона, но того сумел в последний момент опередить защитник гостей, а Ткаченко выбил мяч сильно вперед!
2'
Иван Петряк забежал в штрафную "Ворсклы", откликаясь на передачу Тараса Степаненко, но не смотря на вытянутую ногу, до мяча не дотянулся. Осталось только поднять большой палец вверх, благодаря за намерение партнера.
2'
Сразу завладели "горняки" инициативой, полтавчане стараются играть надежно.
1'
Левым флангом начинали атаку хозяева, но Сапай удачно сыграв в отборе, выбив мяч в аут.
1'
Хозяева развели мяч в центральном круге!
-
Матч "Шахтер" - "Ворскла" стартовал!
-
Традиционное рукопожатие команд, игра в "орел или решка"! Все в ожидании старта матча.
-
Звучит гимн Премьер-лиги! Не государственный, конечно, но тоже важная часть сегодняшнего мероприятия. "Горняки", наверное, в умах слышат совсем другую музыку - гимн Лиги чемпионов, но, постой, паровоз, не стучите колеса...
-
Выходят команды на поле! "Шахтер" будет играть в традиционных черно-оранжевых цветах, а их соперники сегодня в белом.
-
13 градусов сейчас в Харькове, влажность воздуха - 72%, легкий ветерок! Приятная погода, способствующая демонстрации футбола хорошего качества!
-
Не очень много сегодня болельщиков на трибунах, не вызвала "Ворскла" интереса к себе.
-
Команды уходят в раздевалки, чтобы скоро вновь вернутся на поле, а я Вам предлагаю взглянуть на стартовые составы "Шахтера" и "Ворсклы"!
-
Главным арбитром сегодняшнего матча является Юрий Можаровский, для которого этот матч станет четвертым в Премьер-лиге сезона 2017/2018, но фактически третьим, так как игра "Мариуполь" - "Динамо" не состоялась из-за отказа киевлян ехать в гости. Ну зато в остальных встречах Можаровский принял полноценное участие, в каждой игре показывая 6 желтых карточек - 666, мистика! С голами, кстати, в этих матчах возникали трудности - две встречи по одному забитому мячу и одна обошлась и вовсе без голов.

"Шахтер" при Можаровском играл два раза, не одержав ни одной победы, ни забив ни одного мяча:

2-й тур. "Шахтер" 0-1 "Динамо"
9-й тур "Черноморец" 0-0 "Шахтер"

Для полтавчан матч при судействе арбитра из Львова станет первым в сезоне.
-
Приветствуем Вас, друзья! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают Вас проследить за матчем украинской Премьер-лиги "Шахтер" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава), который состоится в Харькове на стадионе "Металлист". Начало встречи назначено на 19:00 по московскому времени.

К лидеру турнирной таблицы пожалует команда, которая располагается на третьей строчке, что является весьма неожиданным результатом! За  11 туров чемпионата "горняки" сумели "выбить" 28 из 33 возможных очков, споткнувшись вначале сезоне о киевское "Динамо" в "класІчне" (0-1 дома), и совсем недавно не сумел переиграть в гостях аутсайдера чемпионата одесский "Черноморец" - ничья 0-0 в гостях.
Безусловно, "горняки" учитывают уже ближайшую игру с "Фейеноордом" в Лиге чемпионов, что скажется на настрое, да к тому же есть отсутствующие по разным причинам Бернард (дисквалификация) и Дентиньо (восстановление после травмы).

"Ворсклу" не беспокоит отвлечение на другие турниры, тем более, что в чемпионате все идет как нельзя лучше, а вот кадровая ситуация перед игрой доставляет проблем тренеру - дисквалифицирован Игорь Пердута, а также будут отсутствовать арендованные у сегодняшнего соперника Матвиенко, Кулач и Загорулько. Возвращаясь к играм, отмечу, что в последнем матче первого круга команда сумела подобрать "пин-код" к "Черноморцу", одолев того в гостях 3-0, в отличие от того же "Шахтера", есть в активе ничья с киевским "Динамо", опять же в гостях, что можно сказать о крепости команды в психологическом плане. Видную роль у Василия Сачко играет в атаке Юрий Коломоец, забивший три мяча, что составляет 33,3% от общего числа забитых командой мячей в нынешнем сезоне. Интересно, что 9 мячей из 13 распределились поровну между игроками, а еще один мяч записан как автогол.

В первом круге "Шахтер" приехал в Полтаву и обошелся с "Ворсклой" не очень-то ласково, победив 3-0. В том матче забивали за гостей Факундо Феррейра, Марлос и Алан Патрик. Посмотрим, друзья, как сложится матч сегодня! Текстовую трансляцию поединка для Вас вести буду я, Алексей Торопацкий. Скоро все начнется!

90'
Судья свистит, и матч окончен
90'
Ворскла производит замену. Кравченко Дмитрий уходит, и Taras Sakiv заменяет его
82'
ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Феррейра Факундо.
79'
Шахтёр Дн производит замену. Степаненко Тарас уходит, и Бланко-Лещук Густаво заменяет его
77'
Ворскла производит замену. Чеснаков Владимир уходит, и Андрей Татчук заменяет его
71'
Ворскла производит замену. Кадымян Гегам уходит, и Одарюк Владимир заменяет его

68'
Шахтёр Дн производит замену. Патрик Алан уходит, и Фред Сантос заменяет его
66'
Патрик Алан получает желтую карточку.
64'
Ракицкий Ярослав получает желтую карточку.
62'
Скляр Александр получает желтую карточку.
57'
ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Коломоец Юрий.
54'
Шахтёр Дн производит замену. Петряк Иван уходит, и Коваленко Виктор заменяет его
53'
Сапай Вадим получает желтую карточку.
46'
45'
Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
42'
36'
21'
ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает [player1].
-
Судья дал стартовый свисток. Поехали!
-
Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
Прогнозы на матч Шахтёр Дн 3:2 Ворскла