Рубин Гранат Владимир 10
Ахмат Анхель Вилькер 1 8
Ростов Гацкан Александр 9
Динамо Москва Соу Самба 9
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. До новых встреч на порталах LiveResult.ru и Евро-футбол.ру.

Пользуясь случаем, приглашаю Вас на текстовую трансляцию поединка "Ньюкасл" - "Челси", в котором решается, попадут ли "синие" в Лигу чемпионов.
    Матч завершен! "Краснодар" отправляется в групповой этап Лиги Европы, занимая почетное четвертое место в Премьер-лиге.
  • 90'
    Возят мяч команды в центре поля, уже, по сути находясь в отпуске.
  • 90'
    На данный момент известно, что "Спартак" проигрывает "Динамо", уступая место "армейцам" в групповом этапе Лиги чемпионов, а шестой командой, которая скорее всего будет участвовать в Лиге Европы, станет "Уфа", разгромившая "Тосно" со счетом 5-0. "Краснодар" при данном счете остается на 4-й позиции, а "Зенит" пристраивается следом, уничтожив "СКА-Хабаровск" со счетом 6-0.
    90'
    Четыре минуты компенсировано во втором тайме!
    90'
    Фол! Сергей Петров нарушает правила на Фёдоре Кудряшове, который не пустил защитника к мячу.
  • 89'
    Азмун получает мяч на левом фланге, долго просто стоит с ним, ждет когда на него нападет Мартынович. Александр не выдержал наглости нападающего, вступив в отбор и заставив иранца сфолить.
  • 88'
    Полетели хозяева в наступление, но быстро потеряли мяч. Разладилась игра у "быков", планировали они довести спокойно мяч до победы, а приходится снова перестраиваться.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! АЗМУН! Классную подачу исполнил Эначе к вратарской  - Азмун выскочил между Гранквистом и Мартыновичем, вколотив мяч под перекладину ворот Крицюка! Обидно за голкипера, много раз он сегодня спасал свою команду, коснулся мяча и теперь, но очень сильно летел снаряд.
  • 85'
    Газинский открывался в чужой штрафной на длинный заброс партнера из глубины поля,но не сумел перебороть центрального защитника "Рубина".
  • 84'
    Контролируют мяч казанцы, "быки" практически всем составом перешли на свою половину поля.
    83'
    Все таки замена! Как ни просил Джанаев доиграть матч до конца, но Бердыев выпустил Рыжикова на поле.
    81'
    А вот и не введет. За бедро держится Сослан Джанаев, просит он помощи медицинского персонала. А уже готов выйти на поле Рыжиков.
  • 80'
    Шарль Каборе отметился дальним неточным ударом! Мяч от ворот будет вводить Сослан Джанаев.
    79'
    Замена! Вместо Вандерсона в игру вступил Каборе, появившийся на поле после продолжительной паузы, связанной с травмой.
      77'
      ОПАСНО! "Краснодар" отвечает голевым моментом! Смолов получил передачу от Классона на линии штрафной и вторым касанием пробил в угол ворот "Рубина", но Сослан Джанаев проявил себя на высоте. Во всех смыслах этого слова.
      76'
      ОПАСНО! Могилевец выскочил на мяч после прострела Эначе, набежав на ближнюю штангу, но заблокировал удар Мартынович, сыграв просто шикарно!
    • 75'
      Порозовели щеки у Галицкого, нравится ему то, что команда старается выжать максимум из сегодняшней игры.
    • 74'
      Старательно действует "Рубин", Азмун выполнял опасный прострел вдоль вратарской, но головой в падении хладнокровно сыграл Сергей Петров.
      72'
      Замена в составе "Краснодара"! Под аплодисменты вступил в игру Жоаозиньо, под овации покинул поле Павел Мамаев, удар которого пока приносит хозяевам победу.
      71'
      Кристиан Нобоа в центре поля убрал на дриблинге Александра Мартыновича, но тот не уступил эквадорцу, нарушив правила.
      70'
      ОПАСНО! Наметилась хорошая атака у "Рубина", Азмун играл эстетично, мягко сбрасывая мяч на ближнюю штангу, но Ивелин Попов оказался не таким расторопным, как Крицюк.
    • 69'
      Азмун после передачи Могилевца хорошо убрал с пути Шишкина, бросившегося на перехват, и пробил в дальний угол, но слишком сильно был прижат мяч, стелившийся слабо по газону.
    • 68'
      Вандерсон пробил по воротам Сослана Джанаева, находясь в парочке метров от штрафной гостей - голкипер "Рубина" легко справился с ударом по центру.
    • 67'
      Сергей Петров встретился с мячом три раза за последние минуты, но играет постоянно назад.
      66'
      Замена! Вместо Маурисио Перейры в игру вступил Роман. Не угадал я с заменой.
    • 65'
      Получает указания от тренерского штаба Шишкин, будет освежение игры у "Краснодара". Может, Мамаев отправится отдыхать?
    • 64'
      Ивелин Попов бил по воротам с района сегмента штрафной, но угодил в ногу Мартыновичу. Попытка сыграть на добивании оказалась еще более плачевной.
      63'
      ОПАСНО! Ивелин Попов украл возможность для удара у Сердара Азмуна, самостоятельно пробил с острого угла в руки Крицюку!
    • 62'
      Искренне не понимает Фёдор, за что его наказал Сергей Иванов, но главное, что обошлось без повреждения для российского форварда.
      61'
      Фол! Энаке вступил в борьбу со Смоловым, а Фёдор сыграл чрезмерно грубо, наступив на ногу оппоненту, за что получил от арбитра желтую карточку!
    • 60'
      Вести с других полей. ЦСКА снова выходит вперед, Витиньо отличился.
    • 60'
      Рамирес отыграл на Вандерсона, у которого не получился удар в дальний угол - мяч улетел к угловому флажку.
      59'
      Насел "Рубин" на ворота хозяев, заработав угловой, розыгрыш которого, впрочем, успеха не принес.
    • 58'
      Продолжают хозяева на эмоциях лезть вперёд. Кристиан Рамирес на фланге заигрался, в последний момент успел пробить в соперника, заработав угловой удар.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! МАМАЕВ! Удачно вертикальную атаку провели хозяева, а начал все длинной передачей капитан команды, набросив мяч в штрафную на Смолова. Фёдору не удалось переиграть Кудряшова, но на счастье к мчу успел Павел, вколотивший мяч под перекладину ворот Джанаева!
    • 55'
      Подачу Маурисио Перейры без труда отразили защитники "Рубина".
      54'
      Фол! Павел Мамаев оказался на газоне после нарушения правил со стороны Кудряшова. Штрафной на половине поля казанцев.
    • 53'
      Приличное количество угловых подали хозяева в первом тайме, продолжили зарабатывать корнеры и во втором, но успеха пока они не приносят.
    • 53'
      Маурисио Перейра принял мяч на грудь, вторым касанием пробив в створ ворот "Рубина"! Сослан Джанаев без особых проблем справился с выстрелом легионера.
    • 52'
      Упал в штрафной "Рубина" Фёдор Смолов после контактной борьбы с Эначе, но Сергей Иванов не усмотрел нарушения правил.
    • 51'
      Эначе низом аккуратно катил мяч в штрафную "Краснодара", но Азмун не успел к передаче.
    • 50'
      Успокоились немного хозяева, взяв мяч под свой контроль.
      49'
      Желтая! Маурисио Перейра жестко сыграл против Фёдора Кудряшова, сыгравшего пяткой элегантно на партнера.
      48'
      ОПАСНО! Крицюк снова дарит шанс своей команде на участие в Лиге чемпионов (почему бы и нет?), не давая возможности гостям забить гол! Могилевец выскочил из глубины поля к штрафной "Краснодара", но не сумел переиграть голкипера хозяев!
      47'
      Пауза образовалась уже на старте второго тайма! В неприятном столкновении поучаствовали Перейра и Эначе. Обоим потребовалась помощь медицинских штабов, но оба уже спустя мгновение вернулись в игру.
      46'
      Вторая замена произошла у "Рубина", вместо Камболова в игру вступил Сорокин.
      46'
      Возвращаемся на второй тайм матча "Краснодар" - "Рубин"!
      Перерыв! Сергей Иванов отправил команды в раздевалки, уж больно разгорячено стали вести себя футболисты под конец тайма, что вылилось в два предупреждения.
    • 45'
      Не смогли хозяева создать остроту у ворот "Рубина" после розыгрыша углового, хотя скидки высокого Мартыновича вдоль вратарской выглядела перспективной.
      45'
      Петров остро простреливал в штрафную "Рубина", но угодил в оппонента, следом Классон, подключившийся из глубины заработал таки корнер.
      45'
      Фол! Камболов отоварил по ногам Вандерсона, за что получил "горчичник" от Сергея Иванова.
    • 45'
      Сбились команды на паузы, вызванные нарушениями правил. Сбился и темп игры, она перестала быть цельной.
      45'
      Две минуты компенсировано в первом тайме.
      44'
      Фол! Азмун с особым усердием отбирал мяч у капитана "Краснодара", парочку раз ударив Гранквиста по икроножной мышце.
      44'
      Желтая! Вандерсон получил предупреждение за снос Ивелина Попова, бежавшего в быструю контратаку.
      43'
      ОПАСНО! Какой ударище по воротам Джанаева нанес Павел Мамаев, но голкипер "Рубина" ладонью переправил мяч за перекладину. Всего лишь угловой!
    • 42'
      Возобновилась игра, Азмун попил целебной водички, вновь выбежав на острие атаки казанской команды.
      41'
      Уселся на газон Сердар Азмун, требуется ему помощь медицинского персонала. Не хотелось бы, что "Рубин" провел вторую вынужденную замену.
    • 40'
      Вновь опасность у ворот "Краснодара", Попов бил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.
      39'
      ОПАСНО! Реальнейший момент не реализовал Сердар Азмун, выскочил он один на один после паса-конфетки от Нобоа, но не сумел переиграть Крицюка, бив тому между ног!
      38'
      Угловой заработали хозяева, после подачи Маурисио Перейры оседлал соперника в чужой штрафной Классон, пострадал Камболов.
    • 37'
      "Зенит" уже громит "СКА-Хабаровск" со счетом 3-0, думаю, что с этим матчем все понятно. "Краснодару" надо обязательно побеждать соперника.
    • 36'
      Устинов выполнял передачу в расчете на Нобоа, но на пути мяча встал Павел Мамаев.
    • 35'
      Интересно развиваются события в Москве, ЦСКА пропустил гол от "Анжи", там ничья 1-1, а "Зенит" уже ведет 2-0.
    • 34'
      Могилевец оказался на левом фланге, выполнив передачу на Попова, но болгарский плеймейкер не сумел придумать что-то полезное для команды.
      33'
      ОПАСНО! Отобрали мяч "быки" на половине поля "Рубина", Маурисио Перейра выполнил точный прострел на Фёдора Смолова, но нападающий пробил мимо ворот, не сумев подстроиться должным образом под передачу партнера.
    • 32'
      Фёдор Смолов после передачи Классона постарался сделать обостряющий пас на дальнюю штангу, но направил мяч в руки Джанаеву.
    • 32'
      Азмун встретился с мячом на правом фланге, сыграв в роли подающего в штрафную площадь хозяев, но не его это дело.
    • 31'
      Еще больше старается сбавить темп "Рубин", совершенно не включая какие-то повышенные скорости.
    • 30'
      Сергей Петров навесил в центр штрафной, Фёдор Смолов выиграл позицию у защитников "Рубина", но пробить точно у него не получилось, поскакал мяч по газону за лицевую линию.
    • 29'
      Могилевец получил мяч на границе штрафной "быков", тут же стараясь забросить снаряд на Азмуна, но не сумел перебросить высокого Мартыновича.
      28'
      Выбивает мяч Сослан Джанаев после офсайда, зафиксированного у Фёдора Смолова.
      27'
      ОПАСНО! Фёдору Смолову немного не хватило, чтобы заблокировать вынос Джанаева, действовавшего расслабленно с мячом в своих владениях.
    • 26'
      Свистят трибуны, наблюдая, как гости спокойно перекатывают мяч, возвращая частенько его к голкиперу.
    • 25'
      Со вторым корнером хозяев справляются казанцы, отводя игру от своих ворот подальше.
      24'
      Вновь неспокойно у ворот Сослана, после подачи Маурисио от углового флажка Кудряшов едва не срезал мяч в собственные ворота, но снаряд опустился за перекладиной!
      23'
      ОПАСНО! Павел Мамаев плотно пробил под перекладину ворот "Рубина", но успешно перевел мяч на угловой Джанаев!
    • 22'
      Классон пытался сделать проникающую передачу в штрафную "Рубина" на Смолова, но Фёдора плотно закрыл Гранат.
    • 21'
      Гранквист выполнил диагональную передачу в штрафную "Рубина", Мамаев изо всех сил старался достать мяч, но не получилось.
    • 19'
      В центре поля завязалась борьба, никто не хотел уступать инициативу, но проворнее оказались гости.
    • 18'
      ЦСКА и "Зенит" уже обыгрывают у своих соперников, на данный момент хозяева опережают петербуржцев ровно на одно очко.
      17'
      ОПАСНО! Крицюк вступает в игру после удара Азмуна, набежавшего на ближнюю штангу, реагируя на навес Могилевца!
    • 16'
      Фёдор Смолов активно проявил себя в чужой штрафной, открывшись на передачу Классона, но не хватило метража поля нападающему, чтобы достать снаряд.
      15'
      ОПАСНО! Быстро удалось хозяевам перейти в атаку, Смолов выполнил короткую передачу на Классона, который сходу пробил в дальний угол, но мяч разминулся со створом ворот!
      14'
      Угловой заработали хозяева, последовала подача от Маурисио Перейры - нарушил правила в атаке Гранквист.
    • 13'
      Сергей Петров пытался навесить в штрафную с правого фланга, освободившись от опеки, но головой на перехвате сыграл Кудряшов, выбив мяч в аут.
    • 12'
      Владеет мячом "Краснодар" на своей половине поля, выдвинулись казанцы большими силами к центру поля, не давая пространства "быкам".
      11'
      Замена! Владимир Гранат вступил в игру вместо Сесара Наваса. Такая вот неприятная новость для Курбана Бердыева на старте матча.
      10'
      Получил повреждение Сесар Навас, скорее всего потянул ногу.
    • 10'
      Смолов дернулся к верховому мячу, пущенному Петровым, но опытный Навас преградил путь нападающему сборной России.
    • 9'
      Тягучая игра немного получается, "Рубин" по привычке сгруппировал все ситлы у своей штрафной.
    • 9'
      На вынос играет Мартынович после навеса Коновалова с правого фланга.
    • 8'
      Попов отдавал передачу в штрафную на Сердара Азмуна, но иранец пока не попадает в игру.
    • 8'
      Вандерсон пытался на скорости раскачать оборону "Рубина", но вынужден был оставить свои потуги.
      7'
      На вынос в собственной штрафной играет Рамирес, выбивая мяч на угловой. Извинился легионер перед партнерами за то, что внес сумятицу, но "Рубин" не сумел воспользоваться стандартным положением.
      6'
      Нарушает правила Рамирес, подталкивая плечом в спину Павла Могилевца в центре поля.
    • 5'
      Рамирес активно проявил себя на левом фланге, выполнил прострел в сторону Перейры, но Маурисио перебежал ту точку, куда прилетел мяч.
    • 4'
      Начинают атаку хозяева от своих ворот короткими передачами низом, на левом фланге проявил себя активно Рамирес, навесив в штрафную "Рубина", но партнеры вынуждены были отойти с мячом к центру поля.
    • 3'
      Снова Устинов оказался с мячом, выполнил он заброс в штрафную "Краснодара" в расчете на Азмуна, но иранский форвард к мячу не успел. Удар от ворот выполнит Крицюк.
    • 2'
      "Рубин", выступающий в бело-зеленом комплекте формы, ошибается при переходе в атаку, Устинов отметился передачей в аут.
    • 2'
      Рамирес выполнил продольную передачу низом в сторону атаки, но казанцы сумели остановить атаку "Краснодара".
    • 1'
      Правым флангом пробовали пойти в наступление быки, но заброс верхом успеха не принес.
    • 1'
      Хозяева разыграли мяч в центральном круге!
      Матч стартовал!
    • Появились команды на изумрудном газоне стадиона "Краснодар"! Прекрасно видны на газоне номера 6 и 22, а болельщики благодарят Гранквиста и Жоаозиньо симпатичным баннером, расположенным за воротами.
    • Немного времени остается до старта матча. Обратите внимание на стартовые составы. Отметим Гранквиста, который вышел в основе на последний матч в футболке "Краснодара". Жаозиньо, наоборот, начнет матч на скамейке запасных, но, как отметил Олег Фоменко, планирует выход полузащитника во втором тайме.
    • Предлагаем Вашему вниманию турнирную таблицу перед решающими встречами! Много интриг нас ожидает.
    • Потихоньку собираются болельщики на стадион "Краснодар". 18 градусов тепла в Краснодаре, светит солнце. Прекрасная погода, чтобы не сидеть дома, а поддержать любимую команду на ультрасовременной арене.
      Следить за порядком на поле сегодня доверено Сергею Иванову, арбитру из Ростова-на-Дону. Помогать ему будут ассистенты Алексей Лебедев и Дмитрий Чельцов, резервный арбитр - Иван Сиденков.

Сергей Иванов арбитр авторитетный, для него это будет 16-й матч рамках Премьер-лиги сезона 2017/18. В 15-ти играх Сергей Сергеевич 81 раз доставал из кармашка желтую карточку, дважды показывал красные после ранее полученных "горчичников", один раз выдворил игрока с поля "красным светом" и четырежды наказывал команды "точкой".

"Краснодар" и "Рубин" хорошо знакомы с арбитром, по три раза они встречались с ним в ходе чемпионата. Южане при Иванове два раза победили и один раз оказались в роли неудачников, уступив в гостях тульским "канонирам" (0-1). Интересно, что обе победы были добыты над грозненским "Ахматом" с одинаковым счетом 3-2.

"Рубин" вряд ли смотрит на назначение арбитра с одобрением. Казанцы при нем проиграли "Уфе" (1-2, в гостях), ЦСКА (0-1, дома) и сыграли вничью с "Уралом" (1-1, в гостях). Смогут ли они переломить неприятную тенденцию в заключительном матче?
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают Вас проследить за заключительным туром российской Премьер-лиги, в котором еще много не решенных вопросов. Начало поединков в 14:00 по московскому времени!

«Краснодар» не утратил надежд на попадание в Лигу чемпионов, но для этого должны слиться воедино два фактора : победа «быков» над казанским «Рубином», а также поражение московского ЦСКА в родных стенах от махачкалинского «Анжи». Итог, прямо скажем, не совсем реальных, но в любом случае, то, как играет «Краснодар» в последних матчах, вызывает приятные эмоции.

После ухода Игоря Шалимова исполняющим обязанности главного тренера был назначен Мурад Мусаев, который «вдул» поток свежести в команду. Случилось поражение от ЦСКА со счетом 1-2 на «ВЭБ Арене», но дальше был сплошной позитив: победы над «Арсеналом» (3-0), «Локомотивом» (2-0), «Зенитом» (2-1) и «СКА-Хабаровском» (1-0). Возможно, если бы смена на тренерском мостике произошла немного раньше, то «зеленые» имели бы преимущество над командой Виктора Гончаренко, но это разговоры из разряда «Если бы, да кабы».

Дополнительным поводом для завоевания трех очков будут проводы Гранквиста и Жоаозиньо, которых клуб начал чествовать еще до начала игры – на газоне арены выстрижены номера игроков, покидающих клуб.

Важно обыграть «Рубин» и потому, что на пятки наступает питерский «Зенит», которому играть дома с хабаровчанами, махающими белым платком Премьер-лиге. Пятое место дает право начать квалификацию на раунд позже, соответственно не надо будет форсировать подготовку к сезону.

«Рубину» тоже есть, за что бороться, хотя на шестое место ему не забраться ни при каких обстоятельствах. При самом удачном раскладе команда Курбана Бердыева займет седьмое место, но загвоздка в том, что мало ли кто еще не пройдет лицензирование, и попавших в еврокубки по спортивному принципу. Не знаю, достаточно ли этой информации для футболистов казанского клуба, чтобы выйти на газон стадиона «Краснодар» не спустя рукава.

Победы казанцам будет в любом случае мало. Необходимо, чтобы «Арсенал», «Ахмат и «Урал» потеряли очки в играх с «Локомотивом», «Амкаром» и «Ростовом» соответственно.

«Краснодару» точно не помощники в сегодняшнем матче Лаборде и Окриашвили (оба – травмы), а в составе «Рубина» не сыграет Кузьмин (дисквалификация).

Комментировать встречу «Краснодар» - «Рубин» для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, нас ждет увлекательный футбол!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      45'
      Камболов Руслан получил желтую карточку от судьи
      44'
      Вандерсон Кампос получил желтую карточку от судьи
    • 11'
      Рубин делает замену. Сесар Навас уходит с поля, а Гранат Владимир выходит на его замену.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Krasnodar Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Краснодар 1:1 Рубин онлайн