1
1

90
90

• Хоть и пропустили первыми игроки БАТЭ, но собрались и переломили ход встречи, а уже после того, как повели в счёте уверенно контролировали игру, и не было сомнений, что они сегодня одержат победу и пройдут дальше. Как и в первом тайме, так и во втором гости уверенно контролировали игру, создавали моменты у ворот Бегларяна, хоть и во второй половине встречи было мало моментов у ворот "Алашкерта", но это только потому, что большее количество времени мяч находился в центре поля. Следующим соперником БАТЭ станет пражская "Славия", первые матчи пройдут 25/26 июля, а ответные 1/2 августа. На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует уверенную победу БАТЭ над "Алашкертом".
  • 91'
    Едигарян сыграл поперёк поля, но партнёр не успел сделать подачу в штрафную, прозвучал свисток арбитра.
    90'
    После фола Вераняна, Поляков сделал передачу назад, где Едигарян перехватил сферу, и в подкате сыграл Кендыш, арбитр зафиксировал фол, и показал Юрию жёлтую карточку.
  • 90'
    Манасян выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но получилось неточно, и игровой снаряд вылетел за пределы поля.
  • 90'
    на последних минутах матча игроки "Алашкерта" продолжают пытаться атаковать ворота Щербицкого, но ударов по воротам БАТЭ нет.
  • 90'
    Дашян со стандарта пробил по воротам, обвёл стенку, но вот мяч пролетел рядом со штангой, не смог попасть Артак.
    90'
    И ко второму тайму главный арбитр компенсирует четыре минуты!
    89'
    Фол фиксирует главный арбитр перед штрафной БАТЭ,  Юрий Кендыш сыграл не по правилам против Стойковича, который пошёл вперёд.
  • 88'
    Поляков сыграл на Сигневича к центральному кругу, у того отобрали игровой снаряд, и Стойкович сыграл на своего голкипера Бегларяна.
  • 87'
    Попытались выйти в атаку игроки БАТЭ, но партнёры друг друга не почувствовали, и игровой снаряд перехватил Восканян.
    86'
    Ещё одну подачу выполнил Едигарян с углового, но на этот раз Щербицкий вышел из ворот, и кулаками вынес круглого за пределы штрафной.
    85'
    Едигарян выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, последовал удар по воротам, и Щербицкий переправил сферу над перекладиной.
    84'
    Вышли на поле медицинская бригада БАТЭ, и оказывают сейчас помощь Щербицкому, а хозяева готовятся к исполнению углового.
    83'
    УХ!!! Пелтье выполнил проникающий пас в штрафную площадь на Ненадовича, который ворвался в штрафную, сблизился с голкипером, и пробил мимо Щербицкого, но мяч прошёл рядом со штангой, после чего свой же защитник врезался в Дениса.
    • 82'
      Совсем опустили руки игроки "Алашкерта", теперь уже даже мяч перекатывают игроки БАТЭ на своей половине поля.
      81'
      А вот и третья замена в составе БАТЭ: вместо Станислава Драгуна, на поле появляется Юрий Кендыш.
      80'
      Артак Дашян получил мяч в штрафной площади, проткнул мяч к кромки поля, и упал на газон, за что получил от арбитра жёлтую карточку за симуляцию.
      80'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! МАКСИМ ВОЛОДЬКО!!! После передачи Иванича на угол штрафной площади, Максим Володько сблизился немного с воротам, и отправил футбольный снаряд в сетку!
    • 79'
      Манасян получил мяч на линии штрафной, решился на удар низом в дальний угол, но Щербицкий в падении перевёл сферу за пределы поля.
    • 78'
      Не верят уже некоторые болельщики "Алашкерта" в успех своей команды, и значительным количеством потянулись к выходу.
    • 77'
      Продолжается игра, игроки "Алашкерта" снова взяли мяч, и перемещают его с одного фланга на другой, пытаясь раскачать оборону БАТЭ.
    • 76'
      Прошли у нас тридцать минут второго тайма, а это значит, что пришло время водопоя. Футболисты отправляются к своим скамейкам, где пьют водичку.
      75'
      После отбора мяча гостями, Сигневич получил сферу у центрального круга, поставил корпус, и против него сфолил Стойкович.
    • 74'
      Переходят защитники "Алашкерта" центральную линию, ведь никто из БАТЭ не караулит их, и не убежит на ворота Бегларяна.
    • 73'
      По-прежнему перекатывают мяч игроки "Алашкерта" на своей половине поля, беларусы активно прессенгуют их, и поэтому хозяева с трудом продвигаются к воротам Щербицкого.
    • 72'
      Перехватил мяч Стасевич, пошёл вперёд, сделал пас на Драгуна, который забрасывал мяч за спины защитникам "Алашкерта", но Стойкович в прыжке отправил сферу в сторону центрального круга.
    • 71'
      Теперь игроки "Алашкерта" продолжают перекатывать мяч поперёк поля у центральной линии, Манасян выполнил прострел на линию штрафной, откуда игрок хозяев направил мяч в сторону ворот, но Щербицкий зафиксировал сферу.
      70'
      А вот и третья перестановка в составе "Алашкерта": Лестер Пелтье заменил Дмитрия Ховбошу.
    • 69'
      Продолжают контролировать мяч игроки БАТЭ в центре поля, всё меньше, и меньше они продвигаются к воротам Бегларяна.
    • 68'
      Восканян забросил мяч вперёд по правому флангу на Манасяна, но получилось слишком сильно, и мяч пролетел над игроком, после чего вылетел за пределы поля.
    • 67'
      Михаил Гордейчук снова попытался пробить по воротам издалека, но на этот раз получилось намного выше перекладины.
      66'
      Вторая перестановка в составе "Алашкерта": вместо Миляна Яблана, на поле появляется Вахагн Минасян.
    • 65'
      Манасян с левого фланга дошёл до штрафной площади, увидел, что Щербицкий далеко вышел из ворот, пытался перебросить голкипера, но Денис в прыжке смог зафиксировать игровой снаряд.
      64'
      Поляков за фол против Манасяна получил жёлтую карточку.
    • 63'
      Теперь мяч упускают футболисты БАТЭ за боковую линию на противоположной половине поля у углового флажка, Сигневич сыграл в стенку, но точно сыграть не смог на партнёра.
    • 62'
      Продолжают защитники "Алашкерта" контролировать мяч на своей половине поля, Стойкович забросил сферу вперёд к левому угловому флажку на Едигаряна, но получилось слишком сильно, и мяч вышел за пределы поля.
    • 61'
      Стасевич прошёл по правому флангу, сместился в центр, сделал пас поперёк поля в районе тридцати метров от штрафной, где был Драгун, тот пробил по воротам, но получилось выше перекладины.
    • 60'
      Щербицкий сильно ввёл мяч в игру на левую бровку, где Ховбоша выбил сферу за боковую линию. По-прежнему футбольный снаряд будет у гостей.
    • 59'
      Сигневич разыграли стенку с Иваничем, тот мог выходить на ворота "Алашкерта", но уткнулся в защитника соперника, и потерял круглого.
      58'
      Ворвался в штрафную Мигран Манасян, обыграл соперника, но вместо удара пошёл в обводку и оказался на газоне, болельщиком снова показалось, что их игрока уронили на газон, но арбитр думает по-другому. Снова не заметил словак 11-метрового.
    • 57'
      Продолжают идти вперёд хозяева, последовала проникающая передача на Манасяна, но того опередил Гайдучик, и выбил сферу за пределы штрафной.
    • 56'
      Манасян получил мяч на левом фланге, пытался сыграть между защитниками БАТЭ на Ненадовича, но Максим Володько в падении выбил сферу за боковую линию.
      55'
      В центре поля контролировали мяч игроки БАТЭ, Сигневич сыграл на Драгуна, и того активно атаковал футболист "Алашкерт", и нарушил правила, арбитр зафиксировал фол.
      54'
      УХ!!! Дашян со стандарта пробил по воротам, Щербицкий перед собой отразил игровой снаряд, куда бежал на добивание игрок "Алашкерта", но его опередил Гайдучик, и выбил сферу за пределы поля!
      53'
      Появилась на поле медицинская бригада, осматривают спину Стойковича, но вроде он поднимается сам с газона, и сможет продолжить игру.
      52'
      После подачи углового с левого фланга, Драгун выносит игровой снаряд снова на бровку. А в штрафной лежит на газоне Даниэль Стойкович, досталось ему при единоборстве похоже по пояснице.
    • 51'
      Восканян подключился в атаку по правому флангу, выполнил подачу в штрафную, но Гайдучик выиграл верховое единоборство у Ненадовича, и отправил сферу за пределы поля.
    • 50'
      Быстрая атака "Алашкерта" разворачивалась, Едигарян выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Яблонский перевёл круглого подальше от своей штрафной.
    • 49'
      Стасевич выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно, и мяч пролетел над перекладиной.
    • 48'
      Сигневич врывался в штрафную площадь соперника, но ему поставил корпус защитник "Алашкерта", и тот оказался на газоне, после чего хозяева спокойно отодвинули мяч от своей штрафной.
      47'
      Первая замена в составе "Алашкерта", которая состоялась в перерыве: на скамейке запасных остался Артак Григорян, а появился на газоне Мигран Манасян.
      46'
      Возобновляется игра в Ереване! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему состоялась одна перестановка в составе "Алашкерта". Главный арбитр встречи Петер Кралович пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Алашкерта", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Звучит свисток главного арбитра на перерыв, команды отправляются в подтрибунные помещения, отдохнём и мы с вами 15 минут.
    • 45'
      Едигарян пробил по воротам с этого стандарта, обвёл он стенку, но и над каркасом мяч пролетел метра на три выше.
      45'
      Быструю атаку провели игроки "Алашкерта", Дашян рвался к воротам соперника, но против него сфолил Максим Володько, и арбитр показал жёлтую карточку. Был бы это фол последней надежды, если бы не бежавший рядом партнёр - Евгений Яблонский.
    • 45'
      Стасевич выполнил проникающую передачу из центра на левый край Гордейчуку, но получилось слишком сильно, и мяч выкатился за пределы поля.
      45'
      Четыре минуты компенсирует арбитр к первому тайму.
    • 45'
      Хороший прострел прошёл с правого фланга на линию штрафной, где выходили на мяч Сигневич и Стасевич, но Бегларян их опередил и выбил снаряд за ворота Щербицкого.
    • 44'
      Под конец первого тайма игроки БАТЭ продолжают перекатывать игровой снаряд поперёк поля на своей половине, не спешат они идти вперёд.
      43'
      Вторая замена в составе БАТЭ, и это в первом тайме: поле покидает, прихрамывая, Неманья Милунович, а выходит на газон Виталий Гайдучик.
    • 42'
      Дашян прошёл по правой бровки, сыграл на Григоряна, но у того перехватил мяч Милунович, и выбил сферу за боковую линию.
    • 41'
      Восканян сделал сильную передачу на Дашяна на правую бровку, и мяч от его ноги выкатился за боковую линию. Теперь снаряд снова будет в ногах гостей.
    • 40'
      Продолжают держать мяч защитники БАТЭ на своей половине поля, пока находятся в меньшинстве, ведь Милунович ушёл на бровку, чтобы ему там продолжили оказывать помощь.
      39'
      Какая-то беда у БАТЭ, после этого подката Неманья Милунович показывает, что ему требуется помощь. На газон выбегает медицинский штаб.
      38'
      Дашян выполнил проникающую передачу в штрафную на врывавшегося в штрафную Артака Григоряна, но против него в подкате сыграл Милунович, и выбил мяч в сторону, местные болельщики требовали пенальти.
    • 37'
      Игроки "Алашкерта" идут вперёд, Дашян пробил метров с двадцати семи по воротам после передачи с левого фланга, Щербицкий отразил мяч перед собой, после чего зафиксировал круглого.
      36'
      Снова фол в центре поля, теперь уже пострадал капитан "Алашкерта" Веранян от Александра Володько.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! МИХАИЛ ГОРДЕЙЧУК!!! Сигневич выполнил проникающий пас на линию штрафной площади "Алашкерта", куда подключился Гордейчук, тот ворвался в штрафную, и черпачком переправил мяч в сетку.
      34'
      Досталось на центральной линии Драгуну от Вераняна, арбитр зафиксировал нарушение правил, а гости быстро разыграли штрафной.
      33'
      Первая замена в составе БАТЭ: поле покидает Алексей Риос, а выходит на газон Максим Володько.
    • 32'
      Бегларян сильно ввёл мяч в игру, Гордейчук выиграл верховое единоборство, но сбросил мяч на Едигаряна, который шёл к штрафной площади БАТЭ, сделал вертушку, после чего защитники гостей выбили снаряд за боковую линию.
    • 31'
      Минутка водопоя на поле, жара сегодня в Ереване, поэтому арбитры приняли решение перед матчем в середине обоих таймов давать время футболистами попить водичку.
      30'
      УХ!!! Драгун сделал великолепную передачу на ход Гордейчуку в штрафную площадь, тот пробил по воротам, но ему на встречу вышел Бегларян, который в падении отразил удар, но мяч прилетел к Драгуну на линию штрафной, который пробил по воротам, но на этот раз защитник "Алашкерта" вынес мяч головой за боковую линию.
    • 29'
      Ещё одна длинная передача прошла, в попытке забросить мяч за спинам защитникам БАТЭ на ход Ненадовичу, но голкипер беларусов снова выходит из ворот, и забирает игровой снаряд!
    • 28'
      Ховбоша выполнил длинную передачу верхом с правого фланга к штрафной площади соперника, куда рвался Ненадович, но Щербицкий вышел из ворот, и забрал сферу.
    • 27'
      Стасевич выполнил подачу со стандарта на ближнюю штангу, но Стойкович выносит игровой снаряд в сторону центра поля.
      26'
      Восканян завалил Стасевича на левом фланге у углового флажка, и это шанс для футболистов БАТЭ.
    • 25'
      Стасевич забросил мяч в штрафную площадь соперника, Милунович вышел верховое единоборство, головой пробил по воротам, но мяч пролетел в нескольких метрах от каркаса.
    • 24'
      Не останавливаются на этом беларусы, даже после забитого мяча они продолжают идти вперёд.
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! МИХАИЛ ГОРДЕЙЧУК!!!​ Гордейчук получил мяч в метрах тридцати от ворот, решился на дальний удар, пробил низом по воротам, и мяч залетел в притирку со штангой, хоть Бегларян и прыгнул, но спасти свою команду не смог.
    • 22'
      Продолжают перекатывать мяч защитники БАТЭ на половине поля соперника, далеко выходят защитники за центральную линию.
      21'
      УХ! Ненадович с правого края штрафной выполнил передачу на линию вратарской, но там никого из партнёров не оказалось, и защитники БАТЭ выбили мяч подальше от своих ворот.
    • 20'
      Володько сделал длинную передачу из центрального круга за спины защитникам соперника, но получилось настолько сильно, что мяч улетел за пределы поля.
    • 19'
      Продолжают контролировать мяч игроки БАТЭ на своей половине поля, хотя им надо идти вперёд, забивать. Ведь при таком положении, выйдет вперёд клуб из Армении.
      18'
      ГОЛ! 1:0! УРОШ НЕНАДОВИЧ! Едигарян выполнил великолепную передачу между защитниками БАТЭ, Ненадович забежал им за спину, избежав положение "вне игры", вышел на свидание с Щербицким, после чего переправил круглого низом в дальний угол ворот.
    • 17'
      Риос выполнил подачу от центральной линии к штрафной площади соперника, но Яблан выиграл верховое единоборство, и отправил мяч в аут.
    • 16'
      В касание разыграли мяч игроки "Алашкерта" по центру перед штрафной, после чего мяч перевели направо Дашяну, тот прострелил в штрафную, но Милунович выбил сферу в сторону центра поля.
    • 15'
      Милунович забрасывал мяч вперёд на Иванича, который выдвинулся на место центрального форварда, но получилось слишком сильно, и Мирко не смог остановить круглого, тот вылетел за пределы поля.
    • 14'
      Едигарян прострелил на ближнюю штангу с левого фланга, но Щербицкий в падении выбивает мяч сильно кулаками за боковую линию.
    • 13'
      Защитники "Алашкерта" под прессингом Гордейчука и Сигневича сыграли на Бегларяна, который через паузу сильно ввёл мяч далеко вперёд.
      12'
      Бегларян сильно ввёл мяч вперёд, но Милунович отправил сферу обратно, где Сигневич в борьбе за мяч подтолкнул Стойковича.
    • 11'
      Стасевич получил передачу от Драгуна, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Бегларян спокойно зафиксировал круглого, рядом с ним не оказалось игроков БАТЭ.
    • 10'
      Дагбашян подключился в атаку, выполнил подачу на противоположную бровку, куда прибежал Ховбоша, но получилось слишком сильно, и мяч вылетел за пределы поля.
    • 10'
      Последовал прострел с левого фланга Едигаряна, но Щербицкий в падении, хоть и не с первого раза, но зафиксировал игровой снаряд.
      9'
      Теперь Едигарян выполнил подачу на ближнюю штангу, но защитники БАТЭ отбились, после чего снова хозяева загрузили в штрафную Щербицкого, но вновь оборона беларусов сыграла надёжно.
    • 8'
      Дашян на половине поля соперника выиграл единоборство, скинул круглого на Едигаряна, тот пробил метров с тридцати по воротам, но Щербицкий в падении перевёл круглого за пределы поля на угловой.
      7'
      После подачи углового с правого фланга, Милунович головой переправлял футбольный снаряд в сторону ворот, но получилось несильно, и мяч спокойно поймал Бегларян.
    • 6'
      Вынос Риоса со своей половины поля вперёд, Гордейчук подхватил круглого на правом краю, прострелил в штрафную, где был Сигневич, но перед ним оказался Стойкович, который и выбил игровой снаряд за пределы поля.
    • 5'
      Теперь последовал прострел Едигаряна с левого фланга в центр штрафной, где Ненадович промахнулся мимо мяча, и упал на газон, после чего круглый выкатился за боковую линию.
    • 4'
      Быструю атаку провели игроки "Алашкерта", последовал длинный заброс на правую бровку на Дашяна, который пробежал до углового флажка, выполнил подачу в штрафную, где Щербицкий в прыжке зафиксировал сферу.
      3'
      Первый фол в матче, Яблонский на половине поля соперника подтолкнул Дагбашняна, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя жёлто-чёрных цветах, гости в синей форме. Ворота "Алашкерта" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка БАТЭ - справа.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Хорена Вераняна и Игоря Стасевича после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты БАТЭ! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Соперники появились в подтрибунном помещении и ожидают своего выхода на поле. Стадион "Республиканский имени Вазгена Саркисяна" заполнен футбольными болельщиками. Поле здесь мягкое, температура воздуха 35 градусов, ясный вечер.
    • В первом матче между этими командами в Беларуси команды победителя не выявили (1:1). На своём поле "Алашкерт" не проиграл ни одного из последних 5 матчей в еврокубках (4 победы, 1 ничья). В третьем отборочном раунде победитель этой пары сыграет с пражской "Славией".
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. В рамках этой игры на стадионе "Республиканский имени Вазгена Саркисяна" в Ереване, вместимостью 14968 мест, лицом к лицу сойдутся "Алашкерт" из Армении и БАТЭ из Беларуси. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Петером Краловичем из Словакии. Помощники судьи - Мирослав Бенко, Эрик Вайсс; резервный арбитр - Павол Шуниар. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    Где смотреть матч Алашкерт 1:3 БАТЭ онлайн