1:2
90'+1
Новости после матча

-
Звучит финальный свисток. "Зенит" в товарищеском матче одержал волевую победу над "Аустрией", но все же игра в первом тайме питерской команды заставляет задуматься о готовности команды Роберто Манчини, а ведь совсем скоро старт чемпионата России. Но время еще есть выбрать более-менее оптимальный состав на первые матчи, так что будем следить за "Зенитом" и дальше.
89'
Все же ничего уже не получается у "Аустрии", хороший второй тайм получился у "Зенита".
88'
Шатов получил мяч на линии штрафной площади, но вот скидка в центр получилась неудачной, игроки "Аустрии" перехватили мяч.
87'
Жулиано получил по ногам в центре поля. "Зенит" спокойно разыграл стандарт и продолжил контролировать мяч.
86'
Темп матча сейчас уже совсем упал, надо бы "Аустрии" перед своими болельщиками все же попытаться организовать что-то вроде финального штурма.
85'
Хаджикич сейчас очень часто оказывается с мячом, а всё из-за того, что игроки "Аустрии" не знаю как развивать свои атаки.

84'
Полоз с правого фланга выполнил передачу на линию штрафной площади на Анюкова, Александр выполнил подачу на дальнюю штангу, Ерохин головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
83'
"Зенит" уже где-то сейчас старается играть по счёту, но может быть до финального свистка мы еще увидим пару неплохих моментов.
82'
Много старается "Аустрия" сейчас делать передач вперёд в штрафную площадь "Зенита", а там Лунёв мячи забирает без проблем.
81'
Угловой у ворот "Зенита". Хольцхаузер выполнил подачу на дальнюю штангу, Фризенбихлер головой пробил по воротам, Лунёв был на месте.
80'
Вот и начинаются последние минуты матча. Пока игра перешла в центр поля, пожалуй, что условный второй состав "Зенита" должен быть свежее игроков "Аустрии".
79'
Лунёв сейчас вынужден был пару раз отыграться с Паредесом. Отметим, что новичок "Зенита" с ходу все же выстрелить не смог.
78'
Анюков перестарался в борьбе за мяч в центре поля и нарушил правила против Хольцхаузера.
77'
Роберто Манчини сейчас также активно руководит своими игроками, даже в тренерском матче Роберто хочет видеть от игроков реализацию задумок.
76'
Отметим, что "Аустрия" пока не собирается опускать руки, видно, что венский клуб проигрывать сегодня желания не имеет.
75'
Последовал заброс в штрафную площадь "Зенита" из центра поля, Лунёв спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
74'
Ерохин сейчас выполнил отличную передачу на Шатова, который даже отметился забитым мячом, всё бы ничего, до Олег был в офсайде.
73'
Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Жирков!!! Очередная атака "Зенита" закончилась передачей в штрафную площадь на Юрия Жиркова, Юрий немного сблизился с Хаджикичем, а затем пробил в дальний угол ворот.
72'
В составе "Аустрии" произошла замена. Вместо Фелипе Переса на поле вышел Марко Пейич.
71'
Ну и всё же нужно сказать, что во втором тайме "Зенит" смотрится куда лучше, это уже для размышлений Роберто Манчини.
70'
Надо будет "Зениту" серьёзно поработать над своими стандартами, всё же это не дело.
69'
Угловой у ворот "Аустрии". Попытались игроки "Зенита" вновь разыграть угловой, вновь попытка оказалась крайне неудачной.
68'
Анюков сейчас вновь присел на газон, пришлось врачам "Зенита" оказать помощь одному из ветеранов.
67'
Александр Анюков и Рафаэль Хольцхаузер столкнулись в борьбе за верховой мяч. После небольшой паузы оба игрока показали, что они готовы играть.
66'
И так, что касается последних замен "Аустрии". Поле покинули Петар Филипович, Абдул Кадири, Йенс Ларсен, Томас Саламон, а вышли Микаэль Блауэнштайнер, Кристоф Марчинко, Александр Боркович, Петар Глухакович и Стефан Йонофик.
65'
Игроки "Аустрии" пока перехватили мяч, но пока дальше центра поля им пройти не удаётся.
64'
Угловой у ворот "Зенита". Хольцхаузер выполнил передачу на Грюнвальда, Александр пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, вышло очень неудачно.
63'
Жулиано пробил по воротам с линии штрафной площади, Хаджикич не без труда, но всё же спас свою команду.
62'
Целый ряд замен сейчас произошёл у "Аустрии", с ними сразу разобраться также будет довольно трудно.
61'
Кузяев нарушил правила против Канкола в центре поля. Игроки "Аустрии" спокойно разыграли стандарт.
60'
Вновь угловой у ворот "Аустрии". Шатов попытался выполнить подачу в центр штрафной площади, защитники "Аустрии" в верховой борьбе сегодня очень хороши.
59'
В составе "Аустрии" пока можно выделить две замены. Поле покинули Таркан Сербест и Кристоф Моншайн, а вышли Кевин Фризенбихлер и Давид Канкола.
58'
Угловой у ворот "Аустрии". Шатов выполнил подачу на ближнюю штангу, в очередной раз хозяева поля мяч перехватили. С такими передачами давно пора завязывать.
57'
Хольцхаузер выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, Фризенбихлер головой пробил по воротам, мяч улетел немного в сторону от цели.
56'
Грюнвальд выполнил передачу на Переса, против Фелипе сразу нарушили правила, опасный стандарт заработала "Аустрия".
55'
Ну что же, вот и проявил себя новый состав, посмотрим, что будет дальше, с заменами "Аустрии" чуть позже также постараемся разобраться.
54'
Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Жулиано!!! Кадири под прессингом Жулиано у своей штрафной площади потерял мяч, Хаджикич на выходе не смог спасти свою команду и в итоге Жулиано переправил мяч в пустые ворота.
53'
Весь состав поменял Роберто Манчини, практически каждый со скамейки запасных получил шанс проявить себя.
52'
Также поле у "Зенита" покинули Максим Карпов, Кристиан Нобоа, Маурисио, Йоан Молло, Роберт Мак, Эрнани и Александр Кокорин, а вышли Доменико Кришито, Хави Гарсия, Александр Ерохин, Леандро Паредес, Олег Шатов, Далер Кузяев и Жулиано.
51'
Последовала передача на ход Полозу из глубины поля, Дмитрий оказался в небольшом офсайде.
50'
Давайте друзья пока назовём такой ряд замен. С поля у "Зенита" ушли Юрий Лодыгин, Артём Дзюба, Бранислав Иванович и Ибрагим Цаллагов, а вышли Андрей Лунёв, Александр Анюков, Дмитрий Полоз и Юрий Жирков.
49'
Игроки "Зенита" сейчас разыграли угловой, а затем попытался Шатов выполнить подачу на дальнюю штангу, получилось слишком сильно.
48'
Шатов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
47'
После перерыва у нас произошёл целый ряд замен. Через пару минут мы с вами всё поймём, а пока "Зенит" сразу отправляется в атаку, но прострел Жиркова сейчас никто не смог замкнуть.
46'
Начинается вторая половина матча. "Зениту" сейчас нужно постараться прибавить и показать свою силу, всё же проигрывать перед стартом чемпионата России одному из фаворитов первенства не очень к лицу.
-
Звучит свисток на перерыв. После первого тайма "Аустрия" с минимальным счётом переигрывает "Зенит". Пока игра питерского клуба вызывает спорные ощущения. Первая половина тайма была неплохой, но Мак и Молло свои моменты загубили, а затем уже забила "Аустрия" и после этого несколько раз хозяева поля простили питерский клуб. Пока немного отдохнём, а затем продолжим.
45'
Очередной момент у ворот "Зенита"! Перес прошел по правому флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади, Сербест пропустил мяч на Грюнвальда, который пробил точно в Лодыгина!
44'
Отметим, что "Зенит" играет сегодня на таком стадионе, где по сути только одна центральная трибуна, там и спрятались болельщики.
43'
Теперь уже Грюнвальд ворвался в штрафную площадь с правого фланга и попытался пробить в дальний угол ворот, вновь получилось неудачно. Но ведь защитники "Зенита" дают бить по воротам, очень это неприятно.
42'
Перес выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, мяч сошел с ноги у Фелипе и улетел за пределы поля.
41'
Хольцхаузер попытался развить атаку по правому флангу, но все же передача на ход партнеру не прошла, игроки "Зенита" перехватили мяч.
40'
Лодыгин решил сыграть на выходе за пределами штрафной площади, не без нервов обошлось, знаем мы, что Юрий тоже не без ошибок играет в данном компоненте.
39'
Артём Дзюба зачем-то раньше времени взял мяч в руки, считал он, что против него нарушили правила, но в итоге именно форвард "Зенита" таким поступком нарушил правила.
38'
Угловой у ворот "Зенита". Хольцхаузер выполнил подачу на ближнюю штангу, Филипович головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
37'
Кокорин попытался ворваться в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Кадири он упустил мяч за лицевую линию поля.
36'
Последовала передача в центр штрафной площади на Дзюбу, Артём не смог зацепиться за мяч, в итоге защитники венского клуба выбили мяч в аут.
35'
Против Моншайна нарушили правила в центре поля. "Аустрия" спокойно разыграла стандарт, но довольно быстро мяча лишилась.
34'
Также отметим, что защитники "Аустрии" нередко отыгрываются с Хаджикичем, пока голкипер венского клуба играет очень уверенно.
33'
Нобоа сейчас оказался под прессингом на своей половине поля, но все же Кристиан не стал ничего мудрить и просто отдал передачу назад Лодыгину.
32'
Угловой у ворот "Аустрии". Молло вновь выполнил подачу на ближнюю штангу, в очередной раз хозяева поля без проблем отбились.
31'
Теперь уже Молло выполнил подачу в штрафную площадь "Аустрии", Эрнани головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
30'
И вот Иванович выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, защитники "Аустрии" не дали Дзюбе головой пробить по воротам.
29'
Перешла игра у нас вновь к воротам "Аустрии", но вот ударов по воротам Хаджикича пока нет.
28'
Продолжает "Аустрия" на кураже пока атаковать, надо игрокам "Зенита" собраться и постараться сейчас отвести игру от своих ворот.
27'
ГОЛ! 1:0! Филипович! Очередной угловой удалось заработать "Аустрии". Хольцхаузер выполнил подачу на ближнюю штангу, Перес головой пробил по воротам, мяч попал в Эрнани, но тут же на добивании сыграл Филипович, который не промахнулся.
26'
Угловой у ворот "Зенита". Хольцхаузер разыграл мяч с партнёром, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу, Цаллагов выбил мяч за пределы штрафной площади.
25'
Вот это момент создала "Аустрия"! Прокоп прорвался по правому флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади, Моншайн в касание пробил по воротам, штанга спасла "Зенит"!
24'
Также отметим дорогие друзья, что сегодня довольно жарко в Австрии, на игроках это также может сказаться уже ближе к концу матча.
23'
Кокорин попытался отыграться в стеночку с Дзюбой, всё могло быть очень неплохо, но теперь уже Дзюба оказался в небольшом офсайде.
22'
Теперь уже момент возник у Молло. Йоан ворвался в штрафную площадь "Аустрии", но в касание бить не стал, подбирал ногу Молло и момент в итоге упустил.
21'
На Моншайна последовала передача в центр штрафной площади "Зенита" из центра поля, Лодыгин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
20'
Катают игроки Манчини мяч между собой, а вот особого продвижения вперёд уже не видно.
19'
Перешла у нас игра в центр поля, не будем забывать дорогие друзья, что сегодня после перерыва нас наверняка будет ждать немало замен.
18'
"Зенит" сейчас стал играть первым номером, "Аустрия" пока же выбрала вариант игры на контратаках.
17'
Какой момент у "Зенита"! Мак вырвался на рандеву с Хаджикичем, но затянул Роберт с ударом по воротам, в итоге голкипер "Аустрии" ногами выбил мяч.
16'
Темп матча у нас пока довольно неплохой, видно, что "Аустрия" и "Зенит" даже в таком матче готовы регулярно атаковать.
15'
Нобоа пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Дзюбу, а затем отскочил к Кокорину, который оказался в офсайде.
14'
Маурисио пробил по воротам со стандарта, получилось очень неудачно, мяч улетел очень высоко.
13'
Зербест нарушил правила перед своей штрафной площади, довольно опасный стандарт заработали игроки "Зенита".
12'
Регулярно игроки "Зенита" пытаются искать передачами Дзюбу, далеко не всегда передачи доходят до Артёма.
11'
Грюнвальд пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Лодыгин был на месте и без труда забрал мяч в руки.
10'
Юрий Лодыгин сейчас сыграл на выходе, чтобы также немного потрогать мяч, пока голкиперу питерского клуба в игру особо вступать не нужно.
9'
Мак выполнил подачу на дальнюю штангу, сейчас все игроки "Зенита" проскочили мимо точки передачи.
8'
Молло выполнил передачу на дальнюю штангу с левого фланга, игроки "Аустрии" не дали Дзюбе добраться до мяча и вновь выбили его на угловой.
7'
Артём Дзюба сейчас поменял игровую футболку, видимо успел порвать её форвард "Зенита" в одном из единоборств.
6'
Ларсен выполнил передачу на ход Прокопу, игрок "Аустрии" оказался в небольшом офсайде.
5'
Пирес попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но защитники "Зенита" успели оттянуться и не позволили Пиресу войти в штрафную площадь.
4'
Еще один угловой удалось заработать "Зениту". Мак выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Аустрии" уверенно перехватили мяч и пустились в контратаку.
3'
Первый угловой "Зенит" в этой встрече разыграл неудачно, подача в центр штрафной площади получилась неудачной, мяч был перехвачен игроками "Аустрии".
2'
Сразу же "Зенит" пошёл в атаку, но передача в штрафную площадь на Дзюбу получилась немного сильнее чем нужно, Хаджикич сыграл на выходе и перевёл мяч на угловой.
1'
Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня мы сможем посмотреть на первые плоды работы Роберто Манчини в питерском клубе, но всё же не будем забывать, что состав довольно экспериментальный.
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на товарищеском матче между питерским "Зенитом" и венской "Аустрией". Вместе с вами за ходом этого матча наблюдать буду я, Михаил Бугров.