Лацио Луис Фелипе 5
Динамо Киев Гармаш Денис 1 3
Вильярреал Коста Хауме 1 3
  • Итоговая статистика матча Вашему вниманию!
  • Спасибо за внимание, дорогие друзья! На матче для Вас трудился Алексей Торопацкий. До новых встреч и любите футбол во всех его проявлениях.
  • Матч "Ружомберок" - "Эвертон" завершен! Гол Калверта-Льюина приносит победу "ирискам"!
  • 90'
    Гуэйе резко рванул вперед, чем поставил в тупик оппонента. Пришлось нарушать правила.
  • 90'
    Угловой подавал "Ружомберок", а именно Сапара - мяч покинул пределы поля еще в воздухе.
  • 90'
    Бэйнс удачно на фланге провел оборонительные действия против Даниэла. Эрик уже даже вперед особо не бежит.
  • 90'
    Три минуты компенсировано во втором тайме!
  • 89'
    Кевин Миральяс набросил мяч во вратарскую, где его словил Мацик.
  • 89'
    Мацик опрометчиво пошел на перехват мяча, и упустил того за линию штрафной! Свободный удар исполнит "Эвертон"!
  • 88'
    Пикфорд внимательно осматривает партнеров, для пущей важности показывая куда будет бить, и выносит мяч от своих ворот.
  • 87'
    Знаете, что прекрасно! Что поклонники "Ружомберока" не уходят домой, а непрерывно поддерживают свою команду хлопками.
  • 86'
    "Ириски" окончательно успокоились, а хозяева ведут борьбу уже за престиж, за самих себя.
  • 85'
    Покидает поле Уэйн Руни, а выходит Кевин Миральяс.
  • 83'
    Пытались хозяева, пытались, а в итоге все старания пошли прахом после гола соперника. Три мяча даже у такого "Эвертона" не отыграть.
  • 81'
    Гарет Бэрри заменил Шнайдердина в центральной линии "Эвертона".
    • 80'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! КАЛВЕРТ-ЛЬЮИН!!! Вторая попытка молодого игрока гостей убежать на рандеву с голкипером "Ружомберока" увенчалась успехом! Доминик не сближаясь отправил мяч в угол ворот словаков!
    • 80'
      Замена у хозяев! Вместо Хаскича на поле появился Герец!
    • 79'
      Угловой заработал "Эвертон" после того как Петер Масло прервал полет мяча.
    • 78'
      Даниэл отправлял мяч низом в штрафную "Эвертону" - без проблем справляется с угрозой защита гостей.
    • 76'
      Хозяева бы и рады что-то предпринять кроме прессинга и навязывания борьбы в середине поля, да вот нет у них опыта большого. Последний раз они играли в еврокубках в 2006-м году, подумайте только.
    • 75'
      Морган Шнайдердин тем временем жалуется Сапаре на что-то. Тяжелая жизнь у Моргана, не позавидуешь.
    • 74'
      Нарушает правила Калверт-Льюин в штрафной хозяев, потянув за футболку Кружляка.
    • 73'
      Руни, Руни... долго он улучшал позицию для удара, а по итогу махнул мимо мяча.
    • 72'
      Калверт-Льюин здорово оценил положение, избежав офсайда, а вот убежать на свидание с Мациком не вышло! Кружляк уверенно сыграл в подкате, выбив мяч.
    • 71'
      Сапара появляется на поле вместо Такача! Хорошо поработал Далибор, особенно в первом тайме.
    • 70'
      Хорошую половину времени гости находятся в положении защищающихся от нападок "Ружомберока"! Крепость не падает.
    • 69'
      Первую замену приготовил Рональд Куман! Вместо Рамиреса на поле появился Калверт-Льюин.
    • 67'
      Дважды подавал Такач стандартное положение, но всякий раз на подборе хороши играла защита "Эвертона".
    • 66'
      Кесе ворвался в штрафную "Эвертона" и смог заработать угловой!
    • 65'
      Тяжело идет в атаку "Ружомберок", но идет! По левому флангу нападения удалось пропихнуть мяч в свободную зону, где Гал-Андрезли слишком сильно навесил - мяч перелетев штрафную, улетел в аут.
    • 64'
      Бэйнс отправлял мяч в штрафную "Ружомберока" - Ян Масло справился с подачей, выбив головой мяч.
    • 63'
      Рамирес оказался на газоне не по своей воле, едва получив мяч. К слову, по фолам сейчас 9-6 в пользу хозяев.
    • 62'
      Хаскич скидывал мяч в штрафную в расчете на Лачны, но Милош не успел к мячу, в отличие от Пикфорда.
    • 61'
      Даниэл мяч получает на половине поля "Эвертона", но там его уже встречают двое-трое оппонентов. Тут уж не до обострения.
    • 60'
      Гал-Андрезли успешно сыграл в отборе против Дэйвиса. Фланговому полузащитнику "ЭВертона" пришлось нарушать правила в атаке.
    • 59'
      Эрик Даниэл снова оказался на газоне, да не просто так. Столкнулся он с Бэйнсом, но нарушения правил не было. Хотя от этого Эрику не лучше.
    • 58'
      Владеют мячом сейчас "ириски". Хозяева никак не могут "выколупать" гостей со своей половины поля.
    • 57'
      Шнайдерлин отправил подачу прямо в руки Мацику, а рассчитывал на Рамиреса.
    • 55'
      Уэйн Руни замахнулся на удар, но все же переадресовал мяч на Рамиреса - Сандро явно не ожидал такого подарка от партнера.
    • 54'
      Дэйвис у углового флажка ударил в оппонента, поджидая уход мяча на угловой, но просчитал - мяч не покинул пределы поля.
    • 53'
      А вот теперь опасно! Даниэл подал на дальнюю штангу, где к мячу не удалось успеть Хаскичу! Тут и Пикфорд не рискнул играть в мяч, иначе мог бы быть самострел!
    • 52'
      Убегали в атаку четверо игроков хозяев, но планы Такача отдать пас на ход были прерваны ногой Майкла Кина, сыгравшего как по книге.
    • 51'
      Сандро Рамирес играет главную роль у "Эвертона" в сегодняшнем матче - действует по заповедям Александра Кержакова. Даже удары копирует.
    • 50'
      Стелятся игроки "Ружомберока" в подкатах, не жалея ни себя, ни соперника. Вышли они очень заряженными из раздевалки.
    • 49'
      Удачно в отборе сыграл Хаскич и переправил мяч на ход Лачны, но против того в подкате классно сыграл оппонент.
    • 48'
      Сандро снова был жестко встречен оппонентом - Петер Масло не теремонился с ногами нападающего гостей.
    • 47'
      Эрик Даниэл в полном здравии продолжает второй тайм! И как продолжает - его дальний удар был грозным, но вышло выше ворот!
    • 46'
      В перерыве матча состоялась замена у "Ружомберока". Вместо Мениха на поле появился Милош Лачны.
    • 46'
      Продолжают выяснять отношения "Ружомберок" и "Эвертон"! Пока получается не очень удачно у обеих команд, но счет в пользу англичан по сумме двух матчей.
    • Посмотрите на статистику первого тайма!
    • Перерыв! Ничья в матче "Ружомберок" - "Эвертон"! Отдыхаем и возвращаемся на второй тайм.
    • 45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме!
    • 44'
      Хаскич выиграл борьбу у Бэйнса, но Такач обработать подбор не сумел. Ауты не успели выбросить гости, как тут же Даниэл нарушил правила на Джагелке.
    • 43'
      Возобновилась игра. Владение "Эвертона" не подвергается сомнению. Сандро Рамирес ударом практически с лицевой отправил мяч почти в камеру над воротами.
    • 41'
      Пострадавший у нас! Эрик Даниэл держится за голеностоп. Медицинский персонал не жалеет заморозки.
    • 40'
      Бэйнс нарушил правила на Такаче в центре поля. Сам пострадавший выполнил заброс в штрафную - весь воздух сегодня в пользу гостей.
    • 39'
      "Эвертон" старается играть грамотно, не форсируя события, но игровая и физическая формы не позволяют им все делать с холодной головой. Вроде и владеют мячом на своей половине, но чуть зазевались и начинается паника. Выбивание лишь бы куда.
    • 37'
      Мацик долго вводит мяч в игру, рассчитывая на выверенную передачу в сторону партнера по команде. Опорная зона "синих" оказалась на высоте.
    • 36'
      Угловой заработали гости! Уэйн Руни постарался, пробив по воротам, но попав в соперника. Сандро Рамирес выполнил подачу - Фил Джагелка головой пробил очень неточно.
    • 35'
      Что-то подскальзывания на мяче заразны. Пикфорд добавился в компанию к Руни и Рамиресу, неудачно выбив мяч. Благо в нужном месте оказался свой, а не чужой.
    • 34'
      Такач хотел сыграть эффектно, развернув Сандро Рамиреса, но вместо этого просто врезался в ногу оппонента. Рамиресу-то ничего, а вот Далибору было неприятно.
    • 32'
      Сам Сандро выполнил корнер - кулаками мощно на выходе сыграл Мацик. Без шансов для гостей.
    • 31'
      Рамирес, получив мяч в штрафной соперника, пробил - удар после касания со стороны защитника хозяев ушел на угловой!
    • 30'
      Дэйвис низом прострелил с правого фланга - Руни встретился с мячом, но очень неуклюже. Нога предательски соскочила с мяча и опытный форвард упал на газон.
    • 29'
      Штрафной на половине поля заработали хозяева! Подача Такача пошла прямо в руки Пикфорду.
    • 28'
      Гал-Андрезли снова напрягал оборону хозяев на своем фланге, однако решив сместиться в середину, он проиграл сразу троим "ирискам".
    • 27'
      С подачей Гал-Андрезли справился Пикфорд, уверенно сыграв на выходе!
    • 26'
      Подача "Руже" ничего опасного не принесла - в офсайде оказался Ян Масло.
    • 25'
      Хаскич заработал штрафной! Гуэйе не смог подобраться к могучему форварду гостей и нарушил правила на своей половине поля!
    • 24'
      Такач рвался к мячу, а тут некстати под ноги подвернулся Бэйнс! Вышло, что игрок "Ружомберока" толкнул полузащитника "Эвертона", попутно еще и ноги заплел. Штрафной! А отправлял Такача в прорыв Даниэл! Вот вам самая активная парочка у хозяев.
    • 22'
      Рукой подыграл себе Рамирес в борьбе с соперником, но арбитр посчитал, что там именно мяч нашел руку, а не наоборот.
    • 21'
      Если что и получается у хозяев, то только на правом фланге нападения. Подача в штрафную Такача не дошла до Хаскича, открывавшегося на ближнюю штангу.
    • 21'
      Сандро опередил события, забежав в офсайд после передачи Уэйна в глубину штрафной "Ружомберока".
    • 20'
      Руни оказался на газоне после борьбы на втором этаже - фол в пользу синих.
    • 18'
      Очередь "Эвертона" оказывать давление на защиту хозяев. "Руже" приходится активно использовать ноги своего голкипера.
    • 17'
      Ох, Руни! Ну мастер хочет играть по-мастерски! Получив передачу на линии штрафной он моментально окинул взглядом положение голкипера "Ружомберока", а затем мягкой подсечкой отправил мяч в дальний верхний угол - выше ворот!
    • 16'
      Классен и Дэйвис пока более заметны в стане гостей. Именно они больше встречаются с мячом, больше предлагают себя.
    • 15'
      Дэйвис с фланга сильно подал в штрафную - Мацик лишь со второго раза сумел зафиксировать мяч в своих перчатках!
    • 14'
      Сандро Рамирес хорошо принял мяч у углового флажка, но затем наступил на мяч и упал, а тот предательски укатился за лицевую.
    • 13'
      Неустанно прессингует Хаскич оборону гостей, призывая к таким же действия партнеров, но те заняты более рациональными задачами.
    • 12'
      Гал-Андрезли здорово отборолся на своем фланге против Дэйвиса, отобрав мяч, а затем еще и заставив нарушить на себе правила.
    • 11'
      Пикфорд вступил в дело - прервав опасный прострел Даниэла во вратарскую!
    • 10'
      Петер Масло ошибся с передачей, "Эвертон" вроде бы рванул с места на половину поля хозяев, но притормозил на правом фланге атаки - Дэйвису не дали пройти дальше!
    • 9'
      Освоились оранжевые, взяли инициативу в свои ноги и заставляют работать гостей в средней зоне.
    • 7'
      А вот и удар по воротам состоялся! После навеса на ближнюю штангу головой пробил выше ворот Кружляк!
    • 6'
      Угловой заработали хозяева! Даниэль Эрик и Такач хорошо потрудились на правом фланге атаки!
    • 5'
      Быстро действуют с мячом ливерпульцы, хозяева только и успевают перекрывать зоны.
    • 4'
      Уэйн Руни, слегка забородевший, оказался в офсайде в момент передачи партнера со своей половины поля.
    • 3'
      Стараются хозяева агрессивно играть в отборе, но "Эвертон" грамотно уходит от удара, если можно так сказать.
    • 2'
      Мяч попал в руки Пикфорду, а тот не стал задерживать его у себя, быстро отдав партнеру на левый фланг.
    • 2'
      Сандро Рамирес оказался на коленях после толчка в спину в исполнении капитана хозяев.
    • 1'
      Хозяева развели мяч в центре поля и побежали в атаку левым флангом. Правда, "ириски" быстро отобрали круглого себе.
    • Первый тайм ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Ружомберок" - "Эвертон" стартовал!
    • Команды уже готовы выйти на поле из подтрибунного помещения! Хозяева сегодня сыграют в оранжевой форме, а гости в синей. В этом плане с первого матча ничего не поменялось.
    • В Ружомбероке, а сейчас я говорю о горнолыжном курорте Словакии, на данный момент +24 по Цельсию. Осадков не прогнозируется, разве, что только в виде забитых мячей.
    • Сегодняшний матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с датчанином Микаэлем Тикгором, а помогать ему будут соотечественники ассистенты Ларс Хуммельгор и Ларс Рикс. В нынешнем сезоне Микаэлю довелось однажды быть главным судьей на матче еврокубка. Во втором квалификационном раунде при нем "Широки Бриег" (Босния и Герцеговина) уступил на своем поле "Абердину" (Шотландия). В том матче игрокам были показаны пять желтых карточек. Щедрый арбитр, правда?
    • Ох, Рамирес - Руни - Классен ... В общем, смотрите стартовые составы команд!
    • Доброе время суток, уважаемые любители футбол! LiveResult.ru приглашает Вас на текстовую трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы  "Ружомберок" (Словакия) - "Эвертон" (Англия). Начало поединка назначено на 21:45 по московскому времени.

Первый матч в Ливерпуле завершился минимальной победой подопечных Рональда Кумана, только входящих в игровой тонус, не смотря на скорый старт в чемпионате Англии. Хорошее владение мячом, уверенные действия, слабый уровень соперника ни в коем случае не должны расслаблять "ирисок" перед ответным матчем. Мы знаем, как команды Премьер-лиги зачастую относятся к ранним стадиям второго по значимости еврокубка. Особенно на памяти всплывает "Вест Хэм", дважды подряд напарывавшийся на румынскую "Астру".

"Ружомберок" уже хорош тем, что оставил себе шансы перед ответной игрой. Теперь родные трибуны, совсем недавно увидевшие разгром "Сеницы", не оптимальная готовность "Эвертона" будут если не козырем, то значимым фактором. Будет сложно, но случается, что порядок, страсть, эмоции и везение бьют класс.

Матч для Вас комментировать будет Алексей Торопацкий. Скоро все начнется!
    Где смотреть матч Ружомберок 0:1 Эвертон онлайн