Новости после матча

-
Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
-
"Порту" вырвал гостевую победу над "Бенфикой" и вышел в лидеры чемпионата Португалии.
-
90'
Какие-то предметы летят с трибун на поле, якобы поэтому Касильяс не торопится вводить мяч в игру. На самом же деле Икер тянет время. Жёлтую карточку получил опытный вратарь.
90'
Живкович упал в чужой штрафной площади, но арбитр характерным жестом призвал игрока "Бенфики" продолжать игру.
90'
Вовсю идут 4 добавленные арбитров минуты.
90'
Эррера получил жёлтую карточку за снятую футболку.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Эктор ЭРРЕРА!!!
Эррера выиграл подбор около чужой штрафной площади пробил с двух десятков метров под перекладину!
89'
Кстати, на трибунах уже не так жарко, как было на старте матча. Болельщики тоже могут уставать.
87'
Замена в составе "Бенфики" (3).
Ушёл: Пицци.
Вышел: Сеферович.
86'
Тает игровое время, а голов у нас по-прежнему нет. И всё-таки никто не сможет назвать этот матч скучным.
84'
После углового Браими пробивал с подбора метров с двадцати двух, но попал в ближайшего соперника.
83'
Замена в составе "Порту" (3).
Ушёл: Тикиньо.
Вышел: Абубакар.
81'
Корона получил удар сзади от Гримальдо, и арбитр достал из кармана жёлтую карточку.
80'
Замена в составе "Порту" (2).
Ушёл: Отавио.
Вышел: Корона.
79'
Проникающая передача из глубины на Хименеса получилась немного неточной. А ведь мог состояться выход один на один.
77'
Конечно, "Порту" было бы здорово выиграть этот матч и обойти "Бенфику" на вершине. Но куда важнее "драконам" не проиграть. Не стоит забывать, что впереди ещё четыре тура, и судьба титула не решается здесь и сейчас.
76'
Замена в составе "Бенфики" (2).
Ушёл: Серви.
Вышел: Самарис.
75'
Замена в составе "Порту" (1).
Ушёл: Сержиу Оливейра.
Вышел: Оливер Торрес.
73'
Исходя из того, что мы видим на текущую минуту, ничья является справедливым результатом. Но есть ещё у команд время, чтобы выявить победителя.
72'
И снова карточка за откровенный срыв атаки. Теллес остановил набирающего скорость Сальвио.
70'
Гримальдо со штрафного с двадцати девяти метров пробил точно в стенку.
69'
Гримальдло обыгрался в стенку с Хименесом, но ответный пас не получил, ведь был блокирован с нарушением правил.
67'
Замена в составе "Бенфики" (1).
Ушёл: Рафа Силва.
Вышел: Сальвио.
66'
Браими с левого края чужой штрафной пробивал на исполнение в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой!
65'
Марега оказался на газоне в центре чужой штрафной площади, но арбитр решил остаться безучастным.
63'
Напомню, "Бенфика" лидирует в чемпионате Португалии, а "Порту" отстаёт на одно очко.
62'
Марега был взят в коробочку недалеко от левого угла штрафной площади "Бенфики". Андре Алмейда получил жёлтую карточку.
60'
Сержиу Оливейра получает медицинскую помощь, небольшая пауза у нас.
59'
Отавио сорвал атаку "Бенфики", которую разгонял юркий Рафа Силва. Жёлтая карточка полузащитнику "Порту".
57'
Судя по тому, как складывается игра, судьбу её может решить один-единственный результативный удар.
56'
Жардел пробил ногой после подачи с углового - мяч пролетел немного левее намеченной цели.
54'
Теллес сделал неудобный пас верхом назад на Касильяса, и голкиперу пришлось делать ответную передачу на партнёра головой. Был повод понервничать у фанатов "Порту".
53'
Арбитр поговорил с Сержиу Консейсау. Тренер "Порту" позволил себе демонстративно пробить по откатившемуся в его зону мячу.
51'
Мяч побывал в сетке ворот "Бенфики", но отдававший результативный пас Марега забрался в положение "вне игры".
50'
МОМЕНТ! После передачи от Рикарду Перейры Марега выскочил на голкипера, однако Варела не позволил себя переиграть!
48'
Снова завязывается упорная игра между штрафными площадками. Темп пока не так высок, как было до перерыва.
47'
Судя по всему, замен в перерыве не произошло, и команды действуют в тех же составах.
46'
Второй тайм стартовал в Лиссабоне!

-
Первый тайм позади. Моментов не так много, голов нет, но игра смотрится. Отдохнём немного, друзья!
45'
Марега откликнулся на прострел справа и пробил метров с двенадцати - мяч пролетел чуть правее рамки.
45'
Пицци пробивал из центра штрафной площади, но не попал игрок как следует по мячу, и Касильяс совершил сэйв!
44'
Рикарду Перейра пробивал со средней дистанции, но умудрился попасть в своего партнёра по команде.
42'
Рауль Хименес справа в штрафной выиграл подбор, но удар вторым касанием получился неточным - правее цели пролетел мяч.
41'
Первый тайм близится к своему логическому завершению. Счёт не открыт, но борьба очень даже интересная.
39'
Сержиу Оливейра откровеннейшим образом сорвал быструю контратаку "Бенфики", жёлтая карточка.
37'
Очередной свисток прозвучал. Живкович в центральной части поля наступил сопернику на ногу.
36'
Показалось солнышко на половине поля "Порту". Между тем, арбитр никак не отреагировал на падение Серви на левом фланге атаки "Бенфики".
34'
Хороший темп, хорошая динамика в исполнении команд продолжает нас радовать. Только вот ударов по воротам хотелось бы видеть больше.
33'
Рикарду Перейра подавал с правого фланга - мяч попал в плечо защитника и прилетел в руки Касильясу. Конечно, фанаты "Бенфики" требовали пенальти.
31'
Рауль Хименес откликался на подачу с углового. Было довольно опасно, но нанести удар по воротам головой форварду не удалось.
30'
Прорыв Марега правым флангом был остановлен своевременным чистым подкатом.
28'
Марега забрался в офсайд на правом фланге атаки. Характерным жестом форвард попросил партнёра быстрее делать передачи.
27'
Как-то спокойнее стало на поле и на трибунах. Футболисты вместе с болельщиками решили взять паузу.
25'
Тикиньо пробросил мяч себе на ход, но неудачно пробил с левого края чужой штрафной площади.
23'
После подачи с углового арбитр зафиксировал фол в атаке. Рубен Диаш толкнул соперника в спину.
22'
Франко Серви слева ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - Касильяс на месте!
20'
Рафа Силва справа из штрафной с острого угла пробил по воротам - мяч ударился о ближнюю штангу и вылетел за пределы поля. Касильяс контролировал ближний угол, да и вообще забить с такой позиции невероятно сложно.
19'
После подачи из глубины в штрафную площадь "Бенфики" сразу четыре игрока "Порту" находились в положении "вне игры".
17'
Продолжают команды поддерживать высокий темп, но голкиперы по-прежнему не имеют работы.
16'
Пицци слева пытался пройти соперника и ворваться в штрафную, но не получилось.
14'
Футболисты "Бенфики" владеют мячом, но происходит это преимущество на своей половине поля.
12'
Франко Серви устремился в перспективную атаку, но предварительно нарушил правила. Недоволен свистком игрок "Бенфики" и болельщики.
11'
Часто арбитру приходится фиксировать нарушения правил. Видимо, судья не хочет терять контроль над игрой. Здесь одной искры достаточно, чтобы разжечь пламя.
10'
"Бенфика" лидирует в чемпионате Португалии, а "Порту" отстаёт на одно очко. Сами понимаете, какое напряжение царит вокруг этого матча.
8'
Несмотря на огромное желание, вся борьба пока что проходит между штрафными площадками. Много эмоций, но нет моментов.
7'
Фанаты бурно реагируют на решения арбитра в пользу "Порту". Даже когда гости просто владеют мячом, с трибун доносится свист.
5'
Фейса получил удар сзади от Отавио в центральном круге. Арбитр ограничился устным предупреждением.
4'
А вот на поле пока что много борьбы. Темп при этом достаточно высокий, желания у футболистов хоть отбавляй.
3'
Представляю, как приятно футболистам играть при такой громкой поддержке фанатов. Настоящая жара на трибунах.
2'
Футболисты "Бенфики" действуют в красных футболках и белых трусах. Игроки "Порту" вышли на матч в бело-синей форме. В плане цветов всё вполне привычно у нас.
1'
Арбитр дал свисток, и матч начался! Начальный удар в центре поля сделал игрок "Бенфики".
-
Шикарный перфоманс устроили фанаты "Бенфики". Атмосфера на стадионе просто невероятная.
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы начинаем прямую текстовую трансляцию центрального матча 30-го тура чемпионата Португалии, в котором встречаются лидеры - "Бенфика" и "Порту". Для Вас работает Алексей Антоненко.

90'
Эррера Эктор получил желтую карточку от судьи
90'
Г О О О О Л - Эррера Эктор бьет в цель!
87'
Бенфика делает замену. Пицци Луиш уходит с поля, а Сеферович Харис выходит на его замену.
83'
Порту делает замену. Тикиньо Франсиско уходит с поля, а Абубакар Венсан выходит на его замену.
81'
Гримальдо Алехандро получил желтую карточку от судьи
80'
Порту делает замену. Отавио Эдмилсон уходит с поля, а Корона Хесус выходит на его замену.
74'
Бенфика делает замену. Серви Франко уходит с поля, а Самарис Андреас выходит на его замену.
74'
Порту делает замену. Оливейра Сержиу уходит с поля, а Торрес Оливер выходит на его замену.
72'
Теллес Алекс получил желтую карточку от судьи
66'
Бенфика делает замену. Силва Рафа уходит с поля, а Сальвио Эдуардо выходит на его замену.
62'
Алмейда Андре получил желтую карточку от судьи
59'
Отавио Эдмилсон получил желтую карточку от судьи
46'

45'
Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
39'
Оливейра Сержиу получил желтую карточку от судьи
-
Судья дал стартовый свисток. Поехали!
-
Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio da Luz. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!