Фейренсе Силва Тьягу 1 13
Фейренсе Бабанку Элвиш 14
Портимоненсе Са Педру 12
Морейренсе Нето Анжело 12
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. До новых встреч на LiveResult.ru!
    Матч завершен! "Спортинг" и "Бенфика" изрядно потрепали нервы друг другу, но выявлять сильнейшего, кажется, не собирались! Главный вопрос отложен на последний тур, где решиться судьба второй путевки в Лигу чемпионов от чемпионата Португалии.
  • 90'
    Уже не осталось футбола на поле как такового, одна борьба, одни нарушения правил.
    90'
    И снова желтая! Мишич наказан за нарушение в центре поля. Решил не жалеть арбитр игроков под конец матча.
    90'
    Акунья далеко отпустил от себя мяч, затем нарушив правила на Дугласе, который вовремя подставил спину.
  • 90'
    Между тем уже пять минут компенсированного времени истекли.
    90'
    Желтая! Бруну Фернандеш сбил Серви, летевшего на всех парах к штрафной "Спортинга"! "Горичник" с красноватым оттенком.
    90'
    Бруну Фернадеш смог отправить мяч с правого фланга в район вратарской - Бас Дост в воздухе немного подтолкнул Жардела.
  • 90'
    Прилично устали команды. Матч уже давненько напоминает борьбу вольников, уже практически падающих, но не сдающихся.
    90'
    Семь минут компенсировал арбитр! Чуть-чуть погорячился я.
    90'
    Коэнтрау покидает поле под аплодисменты, хлопая по груди, где находится эмблема "Спортинга". Заменил его Лумор Агбеньену.
    88'
    Франко Серви заменил на поле Рафу Силву. Замен у "Бенфики" больше нет.
    88'
    Ох, наверное, минут десять компенсировано будет во втором тайме. Держится за голову Фабио Коэнтрау. Потребовалось вмешательство медиков после одного из многочисленных стыков.
    87'
    Сразу квартет игроков вел противостояние за мяч у центрального круга. Победу одержал дуэт из "Спортинга", но не без нарушения правил.
  • 86'
    Сальвио классно скинул пяткой мяч на Жонаса, но тому неудобно было пробивать по воротам, передоверил он это дело Дугласу, отправившему "круглого" в "молоко".
    • 84'
      Снова пауза в матче. На газоне оказался Желсон Мартиньш после жесткой игры со стороны Рубена Диаша - арбитр встречи не усмотрел нарушения. Это главное.
      82'
      Йосип Мишич появился на поле вместо Брайана Руиса.
      81'
      Замена! Вместо Живковича на поле появился Жонас Оливейра.
      80'
      ОПАСНО! Головой пробил Брайан Руис после подачи Акуньи от углового флажка - мяч просвистел над перекладиной!
      79'
      Желсон Мартиньш в излюбленном стиле продрался между оппонентами, найдя на фланге Акунью - прострел Маркоса прервал Жардел!
      78'
      Готовит вторую замену Руй Витория, а на газоне оказался Живкович после контакта с ногой Коатеса.
    • 77'
      Длинный ввод мяча продемонстрировал Сальвио, отправив снаряд в штрафную площадь "Спортинга", но уверенно головой сыграл Жереми Матьё.
      76'
      Фол! Пострадал Желсон Мартиньш, убегая в контратаку - досталось ему прямо в бок.
    • 75'
      Хладнокровно у собственной штрафной играет Пиччини, убирая финатми с пути Самариса и Рафу Силву. Браво!
      74'
      ОПАСНО! Желсон Мартиньш хорошо разобрался с соперниками на фланге, а вот прострел был прерван Жарделом!
    • 73'
      Акунья пытался исполнить навес в штрафную "Бенфики", но угодил в Коэнтрау.
      72'
      Розыгрыш стандарта трансформировался в угловой "благодаря" голове Жардела, но и подачу от углового флажка хозяева не смогли довести до ума.
      71'
      Фол! Жардел заслуженно получил предупреждение за грубый фол против футболиста "Спортинга"!
    • 69'
      Живкович из аута с левого фланга далеко забросил мяч в штрафную соперника, но никто из партнеров до снаряда не добрался
      67'
      Замена! Сальвио заменил Пицци!
    • 66'
      Снова полыхают страсти! Дуглас Перейра и Акунья лоб в лоб старались морально подавить другу друга, снова боксеры на взвешивании.
    • 66'
      Готовят замену гости, а пока "львы" вальяжно, по-царски, контролируют мяч на своей половине поля.
    • 65'
      Батталья метров с 30-32 пробил по воротам "Бенфики" - намного выше створа ворот!
    • 64'
      Батталья на средней высоте отправлял мяч в сторону Бас Доста, но голландец был под надежной опекой.
      63'
      Замена! Вместо Вилльяма Карвалью в игру вступил Акунья!
      62'
      Рубен Диаш и Бас Дост завязали дуэль на втором этаже - выиграл футболист "орлов", но с нарушением правил.
    • 61'
      Брайан Руис попытался подключить к атаке по левому флангу Фабиу Коэнтрау, но того опередил Андреас Самарис.
      60'
      Долго готовили позиционную атаку хозяева, а завершилось все банальной потерей Бруну Фернандеша на границе штрафной "Бенфики", после чего Пиччини уж совсем откровенно сбил Гримальди, за что получил желтую.
    • 59'
      Самостоятельно смог восстановить дыхание нападающий "Бенфики", настоящий боец.
      59'
      Требуется помощь Раулю Хименесу - Коатес зарядил ему ногой в грудь в пылу борьбы.
      58'
      Фол! Вилльям Карвалью остановлен у центральной линии после мощного выхода в контратаку, но обидчик отделался легким испугом.
    • 57'
      Бруну Фернандеш метил в дальний угол, но мяч пролетел в метре от штанги. Неудачную попытку полузащитник пытался спихнуть на игрока "Бенфики", в которого якобы угодил мяч, но все было совсем не так.
    • 56'
      Бас Дост оказался на газоне после дуэли с Рубеном Диашем, но арбитр сразу показал голландскому нападающему продолжать игру.
    • 55'
      Снова Коэнтрау направлял мяч во вратарскую - Варела продолжает успешные перехваты снаряда.
    • 54'
      Бруну Варела извиняется за плохой ввод мяча в игру после навеса Коэнтрау на Бас Доста.
    • 54'
      Рубен Диаш вынужден играть на отбой, не давая Бас Досту встретиться с мячом.
      53'
      Живкович отоварил по ногам Бруну Фернандеша, эффектно обыгравшего оппонента на половине поля "Бенфики".
    • 52'
      Пицци пытается доказать лайнсмену, что мяч покинул пределы поля от ноги Коэнтрау, но боковой арбитр непреклонен.
    • 51'
      Осторожно начали второй тайм команды, обосновавшись у центрального круга.
    • 50'
      Возобновилась игра. Интересно, что пауза прошла как под копирку в сравнении с первым таймом, когда фанаты "львов" жгли пиротехнику.
    • 48'
      Что-то из посторонних предметов оказалось на поле. Вот в чем дело. Ну, болельщики "Спортинга" сегодня наиграли на внушительный штраф.
    • 47'
      Пауза возникла на старте второго тайма, стоит разобраться в чем дело.
      46'
      С нарушения правил начался второй тайм. Вилльям Карвалью зацепил Любомира Фейсу.
    • 46'
      Без изменений обошлись наставники команд, а поэтому стоит напомнить стартовые составы.
      46'
      Второй тайм матча "Спортинг" - "Бенфика" нашему вниманию!
      Перерыв! На "Жозе Алваладе" совершенно не скучные нули!
      45'
      ОПАСНО! Что ты делаешь, Бас Дост! Зачем ты филигранно переигрываешь финтом Зидана двоих оппонентов у чужой штрафной и делаешь абсолютно бездумную поперечную передачу в ноги футболисту "Спортинга"? Из разряда: "Я тебя породил - я тебя и убью".
    • 45'
      Ух, Рафа захотел забить боковыми ножницами после прострела Дугласа, однако мяч пролетел в пару-тройке метрах от ворот!
    • 45'
      Брайан Руис верхом направлял мяч в район дальней штанги - Варела уверенно сыграл на перехвате.
      45'
      Три минуты компенсировано в первом тайме. Абсолютно логично, учитывая начало встречи.
      44'
      ОПАСНО! Продолжается артиллерийский обстрел ворот Руи Патрисиу! Дважды голкиперу пришлось вступить в игру после убойных ударов в исполнении Пицци!
      43'
      ОПАСНО! Дуглас Перейра расчетливой передачей нашел в штрафной "Спортинга" Самариса, который бил в дальний угол, но снаряд разминулся с "рамкой"!
    • 42'
      Свистят трибуны, уже выражая откровенное недовольство тем, что "Бенфика" контролирует ход игры.
    • 41'
      Пицци сместился с правого в центр, но пробить по воротам не успел - обокрали.
    • 40'
      Нервозность не спадает, при малейших спорных ситуациях разгорается пламя, футболисты требуют желтых, красных, пенальти, но арбитр сегодня очень хладнокровен. Не поддается на эмоции.
      39'
      ОПАСНО! Уже черед болельщиков "Спортинга" грустно вздыхать! Пиччини исполнил образцовый навес в штрафную "Бенфики" - Коэнтрау головой пробил в дальний угол, но мяч разминулся с целью!
    • 38'
      Взялся за голову Руй Витория - в последние минуты его подопечные были очень активны у ворот "Спортинга".
      37'
      ОПАСНО! Руи Патрисиу демонстрирует свой высокий класс, реагируя на выстрел Рафы Силвы в угол ворот!
      36'
      ОПАСНО! Дуглас Перейра пробил с подбора, находясь на линии штрафной, но угол в игрока "Спортинга", от которого мяч улетел за лицевую линию!
      35'
      Живкович был остановлен с нарушением правил на половине поля "Спортинга". Подача на дальнюю штангу к опасности не привела.
    • 34'
      Варела не очень удачно выбил мяч к центральному кругу, партнерам по команде пришлось постараться, чтобы вывести "круглого" за центральную линию.
    • 33'
      Брайан Руис старался заработать угловой, но ударить в ногу Дугласа Перейры не получилось.
      32'
      Очередной угловой заработали хозяева, но теперь завершили его плотным ударом в исполнении Фабио Коэнтрау - мяч летел прямо по центру ворот, где его уже поджидал Бруну Варела.
    • 31'
      Желсон Мартинш после заброса из глубины поля активно шёл на мяч в штрафную площади "Бенфики", но там его опередил Бруну Варела.
      29'
      ОПАСНО! Хименес здорово открылся на передачу Пицци по правому флангу и зряче прострелил на партнера в штрафную, но вовремя сыграл на перехвате Матьё.
    • 27'
      Приходится успокаивать арбитру пылких Пицци и Бруну Фернандеша, любезно потрепавшим друг другу прически. Удалось конфликт решить на словах.
    • 26'
      Коэнтрау получил мяч на левом фланге, своевременно отдал его на Вилльяма Карвалью, у которого не задался прострел на дальнюю штангу в сторону Бас Доста.
      25'
      Фол! Пицци принял на бедро Брайна Руиса, не пустив того в атаку по флангу.
    • 24'
      Вот уже и минул экватор первого тайма. Стоит отметить, что игра равная, игра напряженная. А самый перспективный момент не реализовали футболисты "Бенфики".
      23'
      Фол! Коэнтрау в подкате сыграл не в мяч, а в ногу Андреаса Самариса, который в воздухе эффектно перекрутился, но арбитр не оценил стараний на желтую карточку для Фабио.
    • 22'
      Рубен Диаш засылал "казачка" по правому флангу, но Дуглас Перейра отказался проделать большой объем работы до конца, не будучи уверенным в положительном исходе.
      21'
      "Спортинг" заработал угловой на левом фланге, Брайан Руис выполнил подачу в центр штрафной соперника, последовала скидка на Вильям Карвалью, тот мощно выстрелил в перекладину, но уже из офсайда.
      20'
      Акцентируют внимание режиссеры на эпизоде в штрафной "Бенфики", когда Рубен Диаш ногой сыграл на уровне головы Жереми Матьё, но арбитр встречи не усмотрел опасной игры.
      19'
      Разыграли стандартное положение футболисты "Бенфики" до ужаса банально, отправив мяч во вратарскую "Спортинга", где хозяйничает безраздельно Руи Патрисиу.
      18'
      ОПАСНО! Пицци низом резво прострелил на дальнюю штангу - Пиччини успел выбить мяч на угловой!
    • 17'
      Бруну Варела не боится прессинга со стороны Бас Доста, спокойно играя ногами на ближнего партнера по команде.
    • 16'
      Разыграли штрафной "львы", нарушив спокойствие защитников "Бенфики", но гости где-то числом, а где-то умением отбились.
      14'
      Фол! Брайан Руис обыграл двоих оппонентов на левом фланге, сместившись к чужой штрафной, но Луиш Пицци просто так не сдался, ударив полузащитника "Спортинга" по ногам.
    • 13'
      Вступили по разу в игру голкиперы обеих команд, но оба раза эти были неточные передачи в штрафную. Ничего опасного.
    • 12'
      Брайан Руис поднимает большой палец вверх, не смотря на плохую передачу в его адрес - мяч прилетел в руки Бруну Варелы.
    • 11'
      Осторожничают сейчас "львы" после грозного наскока соперника. Катают мяч на своей половине поля.
    • 10'
      Возобновилась игра, Рафа Силва вернулся в строй.
      9'
      Помощь медиков потребовалась Рафе после данного эпизода - столкнулся он с голкипером.
      8'
      ОПАСНО! Шикарнейший момент не реализовал Рафа Силва, выскочив один на один с Руи Патрисиу после диагонали партнера с правого фланга! Удалось ему проткнуть мяч мимо голкипера, но тот стукнулся о дальнюю штангу, вылетев в поле!
    • 6'
      В позиционном наступлении "Бенфика" - Андрия Живкович отправлял кожаную сферу в штрафную площадь соперника, но угодил в оппонента.
      5'
      На отбой играет Дуглас Перейра, давая возможностям гостям подать от углового флажка. Подал в штрафную Брайан Руис, но "орлы" отбились.
      4'
      Фол! Нарушают правила гости в центре поля, "Спортинг" старается действовать широко.
    • 4'
      Матч возобновлен!
    • 3'
      Не увел арбитр команды в раздевалки, в подтрибунное помещение. В ожидании рассеивания дыма.
    • 2'
      Ох, приостановлен матч! Пожарные службы на футбольном поле, а фанаты "львов" вовсю резвятся!
    • 1'
      Хозяева разыграли мяч в центральном круге, а болельщики уже вовсю используют пиротехнику!
      Матч стартовал!
    • "Спортинг" и "Бенфика" сыграют в своих традиционных цветах, которые невозможно не узнать, если вы хоть мало мальски интересуетесь футболом. "Львы" сегодня в зелено-белых футболках и трусах, а "орлы" в красно-белом одеянии.
    • Появляются команды и бригада арбитров на газоне стадиона "Жозе Алваладе" под развеселый гимн "львов".
    • Надо ли говорить, что "Жозе Алваладе" заполнен до отказа? Надо! "Зелено-белое" море разлилось по чаше стадионе, приправленное красочными баннерами. Трибуны в ожидании феерического противостояния, как и все мы!
      Главным арбитром матча "Спортинг" - "Бенфика" назначен Карлос Ксистра, а помогать ему в поле будут Руи Тейшейра и Нуну Перейра. резервный арбитр - Руи Кошта. Видеоассистенты - Уго Мигель и Рикарду Сантуш.

• Стартовые составы играющих команд Вашему вниманию! Сейчас и далее вы можете наблюдать за ними в разделе "Составы" на странице матча, а также комментировать ход поединка в разделе "Комментарии".
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Субботний футбольный вечер дарит нам великолепное противостояние в чемпионате Португалии, которое имеет не только историческую, но и турнирную подоплеку! "Спортинг" и "Бенфика" ведут борьбу за второе место, имея одинаковое количество очков (по 77), а чуть ниже притаилась четвертая сила чемпионата - "Брага" (75 очков)! Начало встречи в 22:30 по московскому времени.

"Спортинг" в последнее время демонстрирует отличную форму одержав пять побед подряд, одна из которых пришлась на игру с "Порту" (1-0), который единолично возглавляет первенство Португалии. "Бенфика" тоже была хороша, да в последних трех матчах потерпела два поражения! Если фиаско с "Порту" еще можно понять и объяснить, то конфуз с "Тонделой" - за гранью понимания. Как бы теперь эти неудачи не стали причиной пролета мимо участия в Лиге чемпионов.

В любом случае, ожидаем увлекательную битву "львов" и "орлов" не на жизнь, а на смерть! Комментировать встречу для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Jose Alvalade. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спортинг Л 0:0 Бенфика онлайн