0'
89' Вторая желтая карточка
Хачериди Евгений
90'+6

Вильярреал Коста Хауме 1 3
  • Спасибо за внимание, друзья! Следите за спортивными событиями на LiveResult.ru и до новых встреч!
    Все! Матч завершен!
    90'
    Угловой заработали красно-зеленые, но подача на ближнюю штангу была прервана Видой, а Цыганков мог убежать в атаку - мяч предательски подскочил на неровном газоне в другую сторону.
  • 90'
    Эбер Бесса в касание с линии штрафной бил пяткой (!) в касание и попал в створ - Максим Коваль спокойно забрал мяч!
    90'
    Ну и что, что "Динамо" в меньшинстве! Кадар прекрасную передачу выложил на Мбокани, но у того сегодня удары не идут. Все время в кого-то попадает.
    90'
    Пять минут будет продолжаться второй тайм!
  • 89'
    Давит уже "Маритиму"! Играют португальцы в большинстве!
    89'
    Красная карточка у нас! Евгений Хачереди срывает атаку соперника, получает желтую карточку, которая оказалась второй в матче! А замен-то уже нет!
    88'
    Сразу двойная замена у "Динамо"! Вместо Буяльского вышел Шепелев, а Гармаш уступил место на поле Кравцу!
    86'
    С левого края сейчас последовал отличный прострел на линию одиннадцатиметровой, куда устремился Клебер, но Коваль сумел в последний момент выполнить перехват!
  • 85'
    Гармаш не сумел пробить вторым касанием после подачи Морозюка.
    84'
    Еще не осень, но у нас листопад! Ибсон с двух ног катился в ноги Кадару!
    83'
    Эрдем Сен фолит на Сидорчуке и получает желтую карточку! Фол был в середине поля!
    82'
    Фух, пронесло сейчас гостей! После того, как Эбер пробил со штрафного, мяч пролетел рядом с дальней штангой! Было очень тревожно, не смотря на то, что Максим Коваль заверял о полном контроле над ситуацией.
    81'
    Жоау Гамбоа покидает поле, его сменил Жан Клебер.
      79'
      А у противоположных ворот опасный штрафной и желтая карточка! Евгений Хачериди в подкате сыграл в ноги Рикарду Валенты!
      78'
      Ну, господа.... Ну, как так? Дьемерси Мбокани в упор бил головой по воротам после подачи Ярмоленко с фланга, но попал в Шарлеса! Именно попал!
      77'
      Снова на газоне игрок "Маритиму". Хорошо полежать на родном газоне, таком знакомом. Эрдем Сен пострадал от слишком активной борьбы Цыганкова, вырывавшего мяч с "мясом".
    • 76'
      Мбокани до последнего вел борьбу с Джуниором и вынудил того просто выбить мяч вперед, не смотря, а оказалось, что на ногу Цыганкову.
    • 75'
      Помощь медицинского персонала потребовалась Эберу после попытки забить. И водички заодно попить и самому, и партнерам.
      74'
      Ничего себе! Сен какую подачу выполнил во вратарскую, где Бесса просто летел на мяч, желая пробить с ходу, но не попал на счастье Коваля!
      73'
      Еще одна замена у "Маритиму". Ибсон Баррето заменил Пикети.
      72'
      Первая замену у "Динамо"! Цыганков вышел вместо Дерлиса Гонсалеса.
      71'
      Сразу три игрока "Динамо" оказались в офсайде в момент навеса Ярмоленко во вратарскую - Дерлис пошел на мяч до конца, сбив с ног Шарлеса.
    • 70'
      Во втором тайме уже распределились окончательно роли. "Динамо" владеет мячом, флангами старается "пробить" оборону, а хозяева всем составом в обороне.
      69'
      Морозюк достаточно удобно навесил в расчете на Мбокани, но нападающему "Динамо" немного не хватило, чтобы замкнуть старания партнера!
      68'
      Первая замена у нас! Вместо Эвертона появился на поле Пиньо. Нападающий вместо нападающего.
    • 67'
      Подача Николая Морозюка на ближнюю штангу ничего опасного не принесла гостям.
      66'
      Морозюк с фланга навесил - Сантос вынес мяч на угловой!
    • 65'
      Предлагает арбитр продолжить игру после того, как Евгений пришел в чувство.
    • 64'
      Бесса бил и попал в стенку, следом Пикети в касание бил, но тоже попал в соперника - у Евгения Хачериди сбилось дыхание.
      63'
      Обрезка у "Динамо"! Ярмоленко сбивает Рикарду Валенте совсем рядом со штрафной "Динамо"! Желтая и опасный стандарт!
    • 62'
      Дерлис смещался с фланга в центр, но вынужден был отодвинуться назад под прессингом.
      61'
      Сен убегал на скорости от Дерлиса, но Гонсалес просто так не отпустил турка, а парочку раз зацепил по ногам.
      60'
      Желтая карточка Сидорчуку за задержку соперника руками!
      59'
      Ого-ого! Денис Гармаш как выстрелил-то с дальней дистанции после передачи Буяльского - Шарлес из-под перекладины вытащил мяч и перевел на угловой!
    • 58'
      Ярмоленко в этот раз не стал обыгрывать Мартинша, а подал на дальнюю, где уже прибежал Кадар и Гармаш, но первым на мяче сыграл Шарлес Силва.
    • 57'
      Пикети подал в штрафную на Рикарду Валенте - Максим Коваль смахнул рукой мяч, летевший в голову португальскому полузащитнику!
    • 55'
      Дерлис Гонсалес хорошо сыграл на подборе после прострела Ярмоленко, но прри ударе в касание мяч на ногу не лег!
      54'
      Снова был "потерян" Кадар на левом фланге, но прием мяча оказался настолько "деревянным", что пришлось тянуть за майку Бибито и получить желтую!
      53'
      Ярмоленко, что задумал, хитрец! Подачу Кадара хотел превратить в шедевр, пытаясь пробить ножницами через себя, но по мячу не попал!
    • 52'
      Широко играют гости, стараясь выдергивать полузащиту "Маритиму" со своей половины поля.
    • 51'
      Денис Гармаш сегодня очень заведен. Шла борьба с Сантосом, защитник "Маритиму" грамотно поставил корпус, а Денис зачем-то вытолкнул того за пределы поля.
    • 50'
      Как плотно Бесса подал в штрафную "Динамо" - Эвертону немного не хватило пространства для того, чтобы встретится с мячом!
    • 49'
      Дьемерси неудачно сыграл при приеме мяча и потерял его в противоборстве с Бесса.
      48'
      Дерлис нарушил правила на своей половине поля. Эбер Бесса подал в район 11-метровой отметки, а там Эрдем Сен головой бил сильно, но не точно!
      47'
      Ярмоленко отдал не очень удачную передачу на ход Мбокани! Тому в штрафной площади пришлось извернуться, чтобы принять мяч. А еще он оказался в офсайде. Как ни странно.
    • 46'
      Перехватили сразу же мяч киевляне. Начинается позиционная атака!
      46'
      Второй тайм первого матча раунда плей-офф Лиги Европы "Маритиму" - "Динамо" (Киев) стартовал! Нервный выше первый тайм, надеюсь, что во втором тайме будет больше футбола и больше моментов.
    • Взгляните на статистику первого тайма!
      Первый тайм завершен! "Маритиму" и "Динамо" пока без забитых мячей.
    • 45'
      Эбер метров с 27-ми бьет по воротам - Коваль гасит скорость, а вторым касанием забирает мяч в руки!
    • 45'
      Мартинш переигрывает Ярмоленко со счетом 3-1 в очной дуэли.
      45'
      Дерлис классную передачу вразрез отдал во вратарскую на Мбокани, но Шарлес первым успел на мяч!
      45'
      Три минуты переиграют команды в первом тайме!
      44'
      Не поверите, но снова вне игры оказался Ярмоленко! Разгромно сегодня нападение киевлян проигрывает защитной ловушке "Маритиму".
      43'
      Сантиметров не хватает Ярмоленко, чтобы остановить пас Мбокани и выйти один на один с голкипером!
      41'
      Ох, а мог-то Денис Гармаш уже отправляться в раздевалку! В подкате сзади он сыграл против Гамбоа, уверен, что в отместку, но арбитр матча хладнокровно проявил себя в этом моменте.
    • 40'
      Ярмоленко навесил в штрафную - Шарлес пошел на перехват, но столкнулся с партнером по команде! Кадар мог сыграть на подборе, но и в этот раз был не в эпизоде.
    • 39'
      Обосновались динамовцы на половине поля "Маритиму"! Пошел классный заброс на Гармаша, но Сантос уверенно сыграл на перехвате!
    • 37'
      Гонсалес упускает мяч после передачи Сидорчука на ход из-за мокрого поля.
    • 36'
      Кадар сбрасывал головой мяч на Дерлиса. Гонсалесу тяжело было выиграть борьбу у более мощного соперника, но тем не менее удалось сохранить мяч и проткнуть на Тамаша, а тот уже выключился из эпизода.
    • 35'
      Нервы накаляются, игра все меньше напоминает качественный футбол, а все больше нарушений, провокаций, остановок.
      34'
      Еще один офсайд! Как-то уж очень невнимательны гости, не следят за перемещением защиты "Маритиму". Андрей Ярмоленко задержался.
      33'
      Вдогонку моменту выяснилось, что Денис Гармаш оказался в офсайде в момент передачи Ярмоленко.
    • 32'
      Насели "бело-голубые" на ворота! Ярмоленко простреливал в штрафную - Шарлес Силва с трудом отвел мяч от ворот при этом получив микроповреждение.
    • 31'
      Вида пробивает головой после подачи. Казалось, что мяч летел в ворота, но - мимо!
      31'
      Снова фол на Гармаше - последует подача с правого фланга в штрафную.
      29'
      Гамбоа сзади жестковато сыграл против Дениса Гармаша, наступив на ногу. Фол, нарушение правил, а Денис еще требовал желтую для оппонента. Арбитр дал, но Денису все мало оказалось, он требовал личного правосудия и сам же пострадал - ему же и желтую показал Кехлет.
    • 28'
      Эвертон с дальней дистанции пробил гораздо выше ворот.
      27'
      Гармаш оказался в офсайде после передачи Дерлиса на ход!
      26'
      Дерлис обокрал Джуниора у чужой штрафной, отдал на Мбокани, а тот предпочел не отдавать пас свободному партнеру, а все сделать сам. Жадность погубила Дьемерси - мяч оказался потерян.
    • 25'
      Пикети подавал в штрафную - прямо в руки Ковалю!
    • 24'
      Ярмоленко уже второй раз подряд проигрывает Мартиншу борьбу на правом фланге атаки. Удивительно для Андрея, прямо скажем.
    • 23'
      Гармаш подавал в штрафную на Мбокани и тот головой пробил выше ворот, выиграв борьбу у Сантоса!
      21'
      Мбокани выигрывает воздух, после чего следует пас на Гонсалеса в чужую штрафную, но Дерлис подработал себе мяч рукой.
    • 20'
      Розыгрыш углового оказался неудачным для хозяев, а "Динамо" устремилось в контратаку, но Дерлис не смог укротить мяч. Стоит отметить, что поле было обильно полито перед игрой, что тоже является непривычным для киевлян.
      19'
      Ох, снова напряжение у ворот Коваля! Подача Сена со штрафного досталась в ноги Рикарду Валенте, который с ходу пробил по воротам - мяч полетел выше ворот после касания с ногой соперника!
      18'
      Вернулся Валенте на поле, а гости продолжают нарушать правила на своей половине поля.
      17'
      Рикарду Валенте оказался на газоне. Требуется ему помощь после столкновения с Хачериди. Причем арбитр тут нарушения не заметил, на благо "Динамо".
    • 16'
      Дерлис Гонсалес вел борьбу с двумя оппонентами на фланге, и проиграл, вылетев к рекламному щиту.
    • 15'
      Осознанно гасят темп игры хозяева. Ну никак не на руку им скоростная игра, возможные "качели", так сказать.
    • 14'
      А "Маритиму" бьет по воротам! Рикарду Валенте сместившись в середину, пробил точно в руки Ковалю! Тем не менее, ставил галочку, что хозяева настроены весьма серьезно.
    • 13'
      Гармаш и Ярмоленко на правом фланге действовали остро, но передача на ход в исполнении Дениса для Андрея оказалась слишком сильной, от чего тому пришлось простреливать во вратарскую наобум.
      12'
      Мбокани нарушил правила, ведя борьбу в воздухе, когда Коваль выбивал мяч от ворот.
    • 11'
      Паблос Сантос выиграл борьбу у Мбокани и пробил выше ворот с неудобного положения.
      10'
      Эвертон заработал для "Маритиму" угловой, ударив мячом в Виду!
      9'
      Мбокани выходил один на один после паса Дерлиса, но боковой зажег офсайд! Знаете, очень на тоненького было все! Чувствуется, что лайнсмен просто перестраховался.
    • 8'
      Снова Мартинш играл против Ярмоленко без подстраховки, но на этот раз Андрей мяч потерял!
    • 7'
      Александр Николаевич Хацкевич внимательно наблюдает за игрой, сидя на тренерском кресле, а наставник хозяев Даниэл Рамуш уже вовсю бегает у границы технической зоны.
    • 6'
      "Маритиму" не мудрствуя, прост выносит мяч на половину поля киевлян. Коваль вводит мяч в игру через Домагоя Виду.
    • 5'
      Буяльский и Гармаш хорошо накрыли центральных полузащитников хозяев, перехватили мяч, а вот передачу на Мбокани Андрей отдать нормально не смог.
      3'
      Угловой неудачно разыграли киевляне и Буяльского пришлось нагло фолить на сопернике! Датский арбитр принял во внимание, что матч только начался и не показал желтую карточку.
      2'
      Опасно! Ярмоленко на правом фланге с легкостью переиграл Мартинша и прострелил во вратарскую, где Буяльский мог занести мяч коленом в ворота, но попал в соперника!
    • 1'
      "Динамо" сразу перешло на половину поля хозяев, но в атаке сыграли чересчур активно - Денис Гармаш нарушил правила при потере мяча.
    • 1'
      Гости развели мяч в центре поля! "Динамо" играет сегодня в синих футболках и трусах, а хозяева в красно-зеленых футболках и белых трусах.
      Матч в Фуншале на стадионе "Душ Баррейруш" начался! Киевское "Динамо" постарается привезти домой комфортный счет для ответной игры!
    • Чуть менее, чем полчаса до стартового свистка арбитра из Дании, а пока взгляните на тех, кто выйдет с первых минут на поле! Вы всегда можете обсудить перипетии матча или задать интересующий вопрос ведущему в комментариях.
    • Приветствуем всех любителей футбола на портале LiveResult.ru! Здесь, уже совсем скоро, начнется текстовая трансляция первого матча раунда плей-офф Лиги Европы между португальским «Маритиму» и украинским «Динамо». Начало встречи – 22:30 по московскому времени.

Нельзя не насыпать соль на раны болельщиков «бело-голубых» и не вспомнить, как они пропустили в раунд плей-офф Лиги Чемпионов «молодых парней» из Швейцарии, которые теперь являются соперником московского ЦСКА. Ничто не предвещало беды, когда «Динамо» в первом матче уверенно разобрался с гостями и по счету, и по игре, хотя многие держали в памяти, то как проиграл «Янг Бойзу» донецкий «Шахтер». Увы, но картина повторилась. Киевляне с разбегу прыгнули на те же грабли, что и принципиальный соперник по чемпионату Украины. «Поскользнулся, упал. Очнулся – Лига Европы» - наверное, так бы охарактеризовал случившееся один известный актер в одном известном фильме.

«Кто старое помянет, тому глаз вон» и «Динамо» принялось «зализывать раны» на внутренней арене. Вышло не так быстро, как хотелось: «Ворскла» отстояла в Полтаве ничью, а уж затем под раздачу попалась «Звезда», уехавшая домой с тремя пропущенными мячами, так что к матчу с «Маритиму» Александр Хацкевич и его команда подходит с облегченным сердцем и приподнятым настроением. Травмированных в команде нет, все в строю, и даже Домагой Вида, который засобирался в «Бешикташ» после вылета из Лиги Чемпионов, отправился на Мадейру. Плюс зафиксируем приобретение хорватского защитника Пиварича.

Все знают, какой красивый и диковинный остров Мадейра, все знают, что там родился Криштиану Роналду, на мало какая европейская команда даже за такие «ништяки» захочет себе в соперники «Маритиму» из-за далекого перелета, и это большой козырь в рукаве португальской команды.
      «Львы Мадейры» не являются какой-то грозной силой в чемпионате Португалии, скорее они «крепыши», способные изредка подпортить настроение «Бенфике», «Спортингу», «Порту».

Чемпионат Португалии уже стартовал и «Маритиму» в двух смог набрать 50 процентов от общего количества очков. В первой игре чемпионата был обыгран дома «Пасуш де Феррейра», а вот на выезде случился проигрыш «Белененсешу». Что касается Лиги Европы, то команда начала путь с третьего раунда, пройдя болгарский «Ботев» по сумме двух встреч (0-0 в гостях и 2-0 дома).

Если пройтись по персоналиям, то состав команды претерпел существенные изменения в сравнении с предыдущим сезоном. Наиболее критичными потерями оказались уход защитника Мичела Рауля, полузащитника Патрика Виейра (нет, не тот самый) и нападающего Диего Соузы. На смену им пришли Луиш Мартинш, Рикарду Валенте и Родриго Пиньо, причем Валенте уже успел проявить себя в еврокубке, забив «Ботеву» и в чемпионате, отдав голевую передачу Эберу в матче с «Пасуш де Феррейра».

Дорогие друзья, приглашаем Вас на текстовую трансляцию поединка, которую проведет ведущий текстовых трансляций Алексей Торопацкий. Приготавливайтесь, будет очень интересно!

• Статистика личных встреч: ранее не встречались.
      Главный судья: Якоб Кехлет (Дания).
    Где смотреть матч Маритиму 0:0 Динамо Киев онлайн