35' Желтая карточка
Семеду Нелсон
1:0
2:0
90' Гол в свои ворота
Матьё Жереми
90'+3
Новости после матча

-
"Барселона" в экономном режиме переиграла на классе "Спортинг" на "Камп Ноу" со счетом 2-0! Дважды во втором тайме побывал мяч в сетке ворот Патрисиу. "Барселона" вышла из группы с первого места, а лиссабонцы заняли третью позицию и отправятся в Лигу Европы. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. До скорых встреч!
-
На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч окончен со счетом 2-0!
Гол в свои ворота
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! Жереми Матьё! Убежал с мячом по правому флангу Суарес и выдал пас во вратарскую. Здесь был готов замыкать Алькасер, но его опередил Матьё и в подкате срезал снаряд в свои ворота.
90'
Две минуты осталось командам играть в сегодняшнем матче. Именно столько добавил арбитр.
90'
Месси протащил мяч с центра поля до штрафной и выдал пас вперед на Алькасера, который в касание пытался перебросить через вышедшего из ворот Патрисиу, но тот все же смог перевести снаряд на угловой.
89'
Гомеш протащил мяч по левой бровке и навесил на дальнюю штангу, но здесь никого из партнеров не оказалось.

88'
Откровенно доигрывают команды поединок. "Барса" контролирует мяч на своей половине поля, даже не думая идти вперед.
86'
Семеду подхватил снаряд на фланге и выполнил подачу в штрафную, но здесь снова верх снял Матьё.
85'
Зацепился за мяч Алькасер на половине поля соперника и выдал пас в штрафную на Гомеша, но того оттеснил корпусом Матьё и отобрал мяч.
84'
Гомеш запускал пасом по флангу Диня, но до того мяч не дошел. Грамотно на перехвате сыграл Мартиньш, после чего тут же начал атаку своей команды.
83'
Мягко навесил на дальнюю штангу Коэнтрау. Здесь хорошо поймал мяч на ногу Дост, но пробил с пяти метров гораздо выше перекладины.
82'
Месси получил мяч после паса Суареса, развернулся и закрутил в ближний угол. Патрисиу вытянулся в струну и потащил снаряд из нижнего угла. Браво голкипер!
81'
Подхватил мяч на фланге Динь после паса Гомеша и прострелил вдоль ворот, но здесь первым на мяче оказался Матьё.
79'
Бускетс мягко забросил в штрафную, куда врывался Месси, но не смог Лионель как следует обработать мяч и выпустил его за пределы поля.
78'
Навешивал с левого фланга в штрафную Коэнтрау, но здесь верховая борьба осталась за Бускетсом.
77'
Месси выдал прекрасный пас в штрафную на Диня, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч до лицевой линии.
76'
Последняя замена в нашем поединке. Вместо Луиса Суареса на поле вышел Паулиньо. Укрепляет центр поля Эрнесто Вальверде.
75'
Диня запустил в штрафную разрезающим пасом Алькасер, но его опередил Мартиньш, грамотно поставил корпус и вынудил нарушить правила.
73'
Динь подхватил снаряд на линии штрафной и прострелил во вратарскую. Здесь Патрисиу со второй попытки все же взял мяч в руки.
72'
Бесстрашно пошел вперед по флангу Коэнтрау и прострелил в штрафную, но здесь первым снаряд подхватил Бускетс и выбил его подальше.
70'
Протащил мяч по флангу Мартиньш и попытался прострелить вдоль ворот, но снаряд попал в ногу защитнику и ушел за боковую линию.
69'
Месси разрезающим пасом запустил в штрафную Суареса, который от лицевой прострелил вдоль ворот, но этот пас перехватил Патрисиу.
68'
Семеду набрал хороший ход по правому флангу и выдал пас в штрафную на Суареса, но того переиграл на втором этаже Матьё.
67'
Алькасер мягко забросил в штрафную на Суареса, который проиграл борьбу за мяч Коатесу, а после еще и нарушил правила.
66'
Убегали в контратаку хозяева. Протащил мяч через пол поля Месси и вырезал вперед на Суареса, но в последний момент мяч перехватил в подкате Матьё.
65'
Ответная замена у каталонцев. Вместо Херарда Пике место в обороне занял Серхио Бускетс.
64'
Последняя замена в составе "Спортинга". Вместо Бруно Сезара игру продолжит Фабиу Коэнтрау.
63'
А на тот раз идеальны пас с правого фланга прошел у Мартиньша на линию вратарской. Здесь никто не мешал пробивать Досту, но Силессен продемонстрировал чудо реакции и спас свою команду.
62'
Дост запустил пасом по флангу Мартиньша, но того атаковали сразу два защитника и без труда забрали мяч.
61'
Первая замена в составе "Барселоны". Под овации трибун на поле вышел Леонель Месси. Сменил он Алеша Видаля.
60'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Пако Алькасер! Последовал навес с угла поля на ближнюю штангу от Суареса. Здесь выскочил из-за спин защитников Алькасер и головой отправил мяч в дальний угол. Патрисиу даже не стал прыгать.
59'
Суарес протащил мяч по левому флангу, но напоролся на Коатеса, который без труда выбил мяч на угловой.
58'
Пробил мощно со штрафного Суарес, но не смог перебросить форвард стенку. Мяч перешел во владение "Спортинга".
57'
Семеду грамотно подставился и вынудил защитника нарушить на нем правила. Опасный штрафной пробьют каталонцы.
56'
Карвалью на половине поля соперника перекинул через бедро Ракитича. Судья был рядом и зафиксировал нарушение правил.
55'
Снова навешивал с левого фланга в расчете на Доста Акунья. На этот раз мяч в полете пересек пределы поля.
54'
Мартиньш получил мяч перед штрафной соперника, вышел на ударную позицию и зарядил по воротам. Крайне неточным был этот удар.
53'
Протащил мяч по флангу Ракитич и навесил на дальнюю штангу, но Патрисиу вышел из ворот и перехватил этот пас.
52'
Акунья перехватил мяч на фланге и тут же забросил в штрафную на Доста, но тот не смог пробить головой в борьбе с Пике.
51'
Крайне неудачно разыграли угловой каталонцы. После подачи на дальнюю штангу никто так и не смог дотянуться до мяча.
50'
Суарес выдал пас в штрафную на ход Видалю, который пробивал вторым касанием. Мяч от спины защитника полетел на угловой.
49'
Получил сзади по ногам в центре поля Суарес от Коатеса. Судья все видел и назначил штрафной в пользу хозяев.
48'
Акунья сильно бросил аут точно на голову Матьё, который пытался пробить по воротам, но проиграл верховую дуэль Пике.
47'
Двойная замена произошла в составе "Спортинга" в перерыве. Вместо Руиса и Растоски игру продолжат Дост и Мартиньш.
46'
Стартовала вторая половина поединка!
-
Ничего не добавил арбитр к времени первого тайма. Своим свистком отправил он команды на перерыв. Скучные нули на табло.
44'
Сезар запустил по флангу Акунья, который в касание прострелил вдоль ворот, но этот пас без труда перехватил Силессен.
43'
Гомеш получил мяч на фланге после паса Видаля и в касание прострелил в штрафную, где готов был замыкать Альксер, но его опередил Коатес и выбил мяч.
41'
Длинным пасом запускал Суарес на ворота соперника Алькасера, но в последний момент мяч перехватил Карвалью.
40'
Сезар вырезал прекрасный пас в штрафную на Фернандеша, который мог выходить один на один, но его опередил вышедший из ворот Силессен.
39'
Акунья навешивал с левого фланга в штрафную, но Силессен вышел из ворот и спокойно перехватил этот пас.
38'
Протащил мяч мимо двоих защитников Денис Суарес и выдал пас в штрафную на Видаля, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч.
37'
Подхватил мяч перед штрафной соперника Фернандеш и сходу стрельнул по воротам. Готов был к удару Силессен и спокойно забрал мяч в руки.
36'
Разыграли стандарт лиссабонцы. Фернандеш запустил в штрафную Акунья, который в касание пробил по воротам, но мяч попал в защитника и ушел за боковую линию.
35'
Семеду уложил на газон Сезара перед своей штрафной. Абсолютно точно это желтая для защитника "Барселоны".
34'
Последовал навес с угла поля в штрафную от Сезара, но здесь в верховой борьбе нарушил правила Коатес против Пике.
33'
Акунья убежал на скорости по флангу, но напоролся на Семеду, который в подкате выбил мяч за лицевую линию. Первый угловой в матче.
32'
Не торопятся каталонцы создавать опасные моменты. Прагматизм Вальверде хоть и дает результат, но смотреть на это "зрелище" крайне сложно.
30'
Руис сбил в подкате Пике. Грубо сыграл форвард "Спортинга", за что и увидел перед собой желтую карточку.
29'
Подхватил мяч перед штрафной Алькасер и мягко забросил в штрафную на Суареса, но тот оказался во "вне игры". Момент был упущен.
28'
Пике со своей половины поля пасом запускал на ворота соперника Суареса, но в последний момент у того мяч отобрал Матьё.
27'
Фернандеш убегал в контратаку и выдал пас в штрафную на Акунью, который мог убегать один на один с голкипером, но проиграл скоростную дуэль Семеду.
26'
Забросил на фланг Карвалью в надежде на подключение Ристовски, но тому не хватило скорости, чтобы сохранить мяч в пределах поля.
25'
Вывел Ракитич пасом Суареса один на один с голкипером. Пробил низом Луис в дальний угол, но Патрисиу ногой отбил мяч и спас свою команду.
24'
Динь при приеме мяча в своей штрафной сыграл рукой, на чем акцентировали внимание повторы, но за такие моменты не дают пенальти.
23'
Подхватил снаряд на левой бровке Фернандеш и прострелил на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.
21'
Гомеш убрал на замахе соперника и с линии штрафной площади стрельнул в ближний угол. Рядом со штангой прошел снаряд.
20'
Получил Суарес мяч на углу штрафной, сместился в центр и пробил по воротам, но снаряд в подкате заблокировал Коатес.
19'
Прострелил Суарес с фланга на линию штрафной площади, где мяч подхватил Видаль и тут же зарядил по воротам. Над перекладиной пролетела сфера.
18'
Выводил хорошим пасом Акунья на ворота соперника Сезара, но тот не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".
17'
Ракитич запустил по флангу Суареса, который в касание навесил в штрафную, но здесь второй этаж остался за Матьё.
16'
Фернандеш выел на ударную позицию и зарядил по воротам метров с двадцати пяти. Мяч полетел слабо и точно в руки голкиперу.
15'
Последовал навес со штрафного от Ракитича на одиннадцать метров, где пытался головой пробить Гомеш, но проиграл верховую борьбу Сезару.
14'
Ракитича неподалеку от своей штрафной уложил на газон Батталья. Опасный стандарт исполнят каталонцы.
13'
Пробивал по воротам метров с двадцати Денис Суарес. Мяч полетел очень сильно, но выше ворот.
12'
Убежал Видаль по флангу и прострелил в центр штрафной, где готов был замыкать Алькасер, но Пиччини заблокировал мяч.
11'
Руис выдал пас на линию штрафной, где мяч подхватил Сезар, но не стал бить сразу, а после снаряд у него отобрал Семеду.
10'
Подхватил мяч Суарес в штрафной соперника и от лицевой прострелил на дальнюю штангу, но никто из партнеров не смог замкнуть этот пас.
9'
Прострелил с правого фланга на одиннадцать метров Семеду. Мяч полетел слишком сильно, и Суарес не сумел его обработать.
8'
Вырезал Суарес прекрасный пас в штрафную на Алькасера, но тот проиграл борьбу Коатесу и не смог воспользоваться возможностью.
7'
Ракитич забросил на фланг, где мяч подхватил Видаль, но тут же к нему подскочил Сезар и отобрал мяч в подкате.
6'
Получил в районе центрального круга Акуна от Видаля. Судья все видел и зафиксировал нарушение правил.
5'
Подолгу разыгрывают мяч на своей половине поля футболисты "Барселоны". Присматриваются они пока к сопернику.
4'
Видаль подхватил мяч на фланге и убегал на воротам соперника, но поднятый флажок лайнсмена остановил эту атаку.
3'
Фернандеш отдавал разрезающий пас на ход Руису за спину защитникам, но в последний момент мяч перехватил Вермален.
2'
Сразу же бросились в атаку хозяева. Убежал по правому флангу Видаль и прострелил вдоль ворот, но Патрисиу перехватил этот пас.
1'
Матч начался! С центра поля разыграли футболисты "Барселоны".
-
Приветствую всех любителей футбола! Вот и настала пора заключительных поединков группового этапа Лиги чемпионов. В рамках группы D "Барселона" принимает "Спортинг". Для гостей это последний шанс на выход в следующий раунд, но не все зависит от них. Нужно побеждать на "Камп Ноу" и надеяться на осечку "Ювентуса". Шансы у лиссабонцев не большие, но это футбол, здесь может произойти всякое.. Комментировать поединок буду для Вас я, Федосов Дмитрий!

93'
Вот и все! Рефери свистит финальный свисток
93'
А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 63% времени, а гости – 37%.
93'
Барселона заслуженно побеждает в отличном матче
91'
Г О О О О Л - Матьё Жереми уже закрыл голову руками от печали. Он забил в свои ворота!
91'
Игрок команды Барселона делает подачу своему товарищу по команде.
91'
Денис Суарес из команды Барселона идет с мячом вперед на обострение...

91'
[2] - столько добавил арбитр времени.
90'
90'
После дальнего удара, который нанес Месси Лионель мяч отбит вратарем
90'
Денис Суарес из команды Барселона подал угловой слева.
90'
Алькасер Пако имел отличный шанс забить, но мяч был заблокирован.
89'
Месси Лионель из команды Барселона делает пас партнеру.
89'
Игроки ФК "Барселона" начинают контратаку, будет интересно, думаю.
89'
Силессен Яспер взял и забрал мяч на выходе
89'
Фернандеш Бруну из команды Спортинг Л забрасывает мяч в штрафную.
89'
Коэнтрау Фабиу выносит мяч и сбавляет давление на ворота
89'
Гомеш Андре из команды Барселона делает пас партнеру.
87'
Сегодняшная посещаемость составляет 48336 болельщиков
86'
Семеду Нелсон из команды Барселона делает кросс, но мяч был заблокирован соперником.
86'
Коатес Себастьян выносит мяч и сбавляет давление на ворота
86'
Семеду Нелсон из команды Барселона отправил кросс в штрафную...
85'
Гомеш Андре наказан за толчок Фернандеш Бруну
85'
84'
Удар от ворот произведет Барселона
83'
Как он промахнулся? Дост Бас имел отличный шанс забить, но как-то умудрился пробить мимо!
83'
Коэнтрау Фабиу из команды Спортинг Л отправил кросс в штрафную...
83'
Игра в одни ворота сейчас. Барселона доминирует и владеет мячом
83'
82'
82'
Отлично сыграл в обороне и спас команду от пропущенного мяча Патрисиу Руй из команды Спортинг Л.
82'
Месси Лионель бьет с дальней дистанции, но вратарь отбивает мяч на угловой
82'
Отличные скиллы показывает Месси Лионель, обводя своих соперников
81'
Матьё Жереми выносит мяч и сбавляет давление на ворота
81'
Динь Люка из команды Барселона отправил кросс в штрафную...
80'
Игрок клуба "Спортинг Л" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
80'
79'
Удар от ворот произведет Спортинг Л
78'
Динь Люка выносит мяч и сбавляет давление на ворота
78'
77'
Барселона совершает вбрасывание на своей половине поля
77'
75'
75'
75'
Тактическая замена. Суарес Луис уходит с поля и его заменяет Паулиньо Жозе
74'
ШАНС! Месси Лионель нанес удар, но не смог переиграть вратаря.
74'
73'
Динь Люка из команды Барселона играет слишком грубо. Желсон Мартиньш оказался на газоне.
73'
Акунья Маркос из команды Спортинг Л в офсайде
72'
Судья сигнализирует, что Семеду Нелсон из команды Барселона поставил подножку. Пострадал Акунья Маркос
72'
Динь Люка из команды Барселона делает отличный пас в штрафную, но голкипер смог сыграть на перехвате.
70'
67'
Суарес Луис из команды Барселона играет слишком грубо. Коатес Себастьян оказался на газоне.
65'
65'
64'
Судья сигнализирует, что Гомеш Андре из команды Барселона поставил подножку. Пострадал Фернандеш Бруну
64'
Тактическая замена. Пике Херард уходит с поля и его заменяет Бускетс Серхио
64'
Тактическая замена. Бруно Сезар уходит с поля и его заменяет Коэнтрау Фабиу
63'
Месси Лионель из команды Барселона в офсайде
63'
Удивительный сейв сделал Силессен Яспер из команды Барселона! А был бы точно гол!
62'
Силессен Яспер не дал случится голу! Дост Бас должен был забивать, но Силессен Яспер сделал отличный сейв
62'
Фернандеш Бруну из команды Спортинг Л делает отличный кросс...
61'
Тактическая замена. Видаль Алеш уходит с поля и его заменяет Месси Лионель
60'
59'
Денис Суарес сделал результативную передачу.
59'
ГО-О-О-О-ОЛ! Алькасер Пако из клуба "Барселона" отправил мяч головой в ворота.
59'
58'
Опасность предотвращена - Коатес Себастьян из команды Спортинг Л вступил в отбор удачно
57'
Суарес Луис пробил со штрафного прямо в стенку
56'
Бруно Сезар из команды Спортинг Л опасно и грубо сыграл. Семеду Нелсон пострадал.
56'
Ракитич Иван нанес удар, но тот был заблокирован.
55'
55'
Судья сигнализирует, что Карвалью Вилльям из команды Спортинг Л поставил подножку. Пострадал Ракитич Иван
55'
Желсон Мартиньш из команды Спортинг Л отдал передачу, которая была заблокирована.
55'
Судья сигнализирует, что Денис Суарес из команды Барселона поставил подножку. Пострадал Бруно Сезар
54'
Акунья Маркос из команды Спортинг Л делает неудачный навес.
53'
53'
Желсон Мартиньш нанес удар, но промахнулся очень сильно.
53'
Отличные скиллы показывает Желсон Мартиньш, обводя своих соперников
53'
Судья сигнализирует, что Батталья Родриго из команды Спортинг Л поставил подножку. Пострадал Денис Суарес
52'
Патрисиу Руй взял и забрал мяч на выходе
52'
Суарес Луис из команды Барселона отправил кросс в штрафную...
51'
Денис Суарес из команды Барселона подал угловой справа.
51'
Видаль Алеш мяч отрикошетил от ворот
50'
50'
Судья сигнализирует, что Матьё Жереми из команды Спортинг Л поставил подножку. Пострадал Видаль Алеш
50'
Семеду Нелсон наказан за толчок Акунья Маркос
49'
Судья сигнализирует, что Коатес Себастьян из команды Спортинг Л поставил подножку. Пострадал Суарес Луис
48'
48'
Пике Херард выносит мяч и сбавляет давление на ворота
48'
Игрок из команды Спортинг Л делает длинное вбрасывание в штрафную площадку соперника
46'
Желсон Мартиньш из команды Спортинг Л опасно и грубо сыграл. Алькасер Пако пострадал.
46'
Тактическая замена. Ристовски Стефан уходит с поля и его заменяет Желсон Мартиньш
46'
Тактическая замена. Руис Алан уходит с поля и его заменяет Дост Бас
46'
46'
Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
45'
Суарес Луис из команды Барселона отдал передачу, которая была заблокирована.
45'
44'
44'
Акунья Маркос из команды Спортинг Л отправил кросс в штрафную...
43'
43'
Пиччини Кристиано из команды Спортинг Л хорошо прочитал игру и перехватил мяч у соперника.
43'
Гомеш Андре из команды Барселона отправил кросс в штрафную...
42'
Игрок клуба "Барселона" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
42'
41'
40'
39'
39'
38'
Отличный пас сделал Денис Суарес из команды Барселона. Он отправил мяч за спину защиты, но ничего толкового не вышло.
38'
Отличные скиллы показывает Денис Суарес, обводя своих соперников
37'
После дальнего удара, который нанес Фернандеш Бруну мяч отбит вратарем
36'
36'
36'
Акунья Маркос нанес удар, но тот был заблокирован.
36'
Фернандеш Бруну из команды Спортинг Л сделал разрезающий пас и создал хороший момент...
35'
Семеду Нелсон получил желтую карточку от судьи
35'
Семеду Нелсон наказан за толчок Бруно Сезар
35'
34'
33'
Бруно Сезар из команды Спортинг Л подал угловой слева.
33'
Карвалью Вилльям из команды Спортинг Л отдал передачу, которая была заблокирована.
32'
Ракитич Иван наказан за толчок Руис Алан
31'
Обе команды не могут вскрыть оборону друг друга
30'
30'
Руис Алан получил желтую карточку от судьи
30'
Судья свистит. Руис Алан атаковал сзади соперника. Это Пике Херард заработал своей команде штрафной
29'
Алькасер Пако из команды Барселона направил мяч за спину защитникам, но голкипер все прочитал и был первым на мяче
27'
26'
Батталья Родриго коснулся мяча рукой.
25'
Батталья Родриго из команды Спортинг Л играет слишком грубо. Гомеш Андре оказался на газоне.
25'
24'
Патрисиу Руй не дал случится голу! Суарес Луис должен был забивать, но Патрисиу Руй сделал отличный сейв
24'
Отличные скиллы показывает Суарес Луис, обводя своих соперников
24'
Судья сигнализирует, что Карвалью Вилльям из команды Спортинг Л поставил подножку. Пострадал Гомеш Андре
23'
Динь Люка из команды Барселона хорошо прочитал игру и перехватил мяч у соперника.
23'
Фернандеш Бруну из команды Спортинг Л отправил кросс в штрафную...
22'
20'
Суарес Луис из команды Барселона в офсайде
20'
20'
20'
Гомеш Андре не смог попасть в створ ударом издали
20'
Пиччини Кристиано выносит мяч и сбавляет давление на ворота
20'
20'
Суарес Луис нанес удар, но тот был заблокирован.
19'
18'
18'
ШАНС! Видаль Алеш нанес удар, но не смог переиграть вратаря.
18'
Суарес Луис из команды Барселона делает пас партнеру.
17'
Бруно Сезар из команды Спортинг Л в офсайде
17'
Семеду Нелсон из команды Барселона играет слишком грубо. Бруно Сезар оказался на газоне.
17'
17'
16'
16'
Судья сигнализирует, что Семеду Нелсон из команды Барселона поставил подножку. Пострадал Бруно Сезар
15'
15'
Бруно Сезар выносит мяч и сбавляет давление на ворота
15'
Ракитич Иван из команды Барселона пробил со штрафного, мяч срикошетил и оказался в штрафной площадке
14'
Судья сигнализирует, что Фернандеш Бруну из команды Спортинг Л поставил подножку. Пострадал Ракитич Иван
14'
Денис Суарес из команды Барселона отдал передачу, которая была заблокирована.
13'
12'
10'
10'
Выглядело как неплохой момент. Суарес Луис из команды Барселона закинул мяч в штрафную, но никого из одноклубников там не было
10'
9'
Спортинг Л совершает вбрасывание на своей половине поля
6'
Судья сигнализирует, что Видаль Алеш из команды Барселона поставил подножку. Пострадал Акунья Маркос
5'
4'
Отличный пас сделал Суарес Луис из команды Барселона, но его одноклубник не смог ничего сделать с ним.
4'
Видаль Алеш из команды Барселона в офсайде
2'
1'
Видаль Алеш из команды Барселона пасует в штрафную, но Патрисиу Руй выходит и ловит мяч.
1'
Поле сегодня находится в отличном состоянии, одно удовольствие играть
1'
Над стадионом сейчас сгущаются тучи.
1'
Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "Барселона". Встреча началась!
-
Судья дал стартовый свисток. Поехали!
-
Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Camp Nou. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
Прогнозы на матч Барселона 2:0 Спортинг Л