Ред Булл Зальцбург Чалета-Цар Дуе 5
Лацио Луис Фелипе 5
Динамо Киев Гармаш Денис 1 3
Вильярреал Коста Хауме 1 3
  • Как и ожидалось, матч получился потрясающим. Обе команды стремились к победе и активно атаковали, но дело в том, что если первый тайм остался за гостями, как по игре, так и по счету, то во втором уже лучше смотрелись хозяева, сумевшие сначала сравнять счет, а затем и вовсе вышли вперед. Яркий и зрелищный футбол, обилие забитых голов и интрига до последней секунды! Уверен, что матч никого не оставил равнодушным, приковывая внимание каждую секунду. На этом мы заканчиваем. Встречу комментировал Дудник Кирилл, до новых встреч и всего наилучшего, следим за Лигой Европы дальше!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "Атлетик" добывает волевую победу над "Гертой" со счетом 3:2.
    90'
    ЗЕЛЬКЕ!!! Деви упускает прекрасную возможность спастись. Откликнулся форвард "Герты" на передачу из глубины поля и пробил из пределов штрафной - точно в руки Эррерину!
    90'
    Этчейта получает желтую карточку, у немецкого коллектива появляется хорошая возможность спастись от поражения, штрафной удар.
  • 90'
    "Герте" нужно забивать, если немцы уступят, то лишатся шансов на выход в плей-офф, посмотрим, удастся ли гостям организовать финальный штурм.
    90'
    Паоло Тальявенто добавляет к основному времени матча 3 минуты.
    89'
    Штрафной удар зарабатывают хозяева в центре поля и не торопятся его выполнять, что вполне логично, теперь уже спешить "баскам" абсолютно некуда, результат более чем устраивающий.
  • 88'
    Адурис зацепился за мяч на чужой половине поля, но долго сохранять его не сумел, зато выиграл драгоценные секунды и помешал сопернику быстро уйти в наступление.
    87'
    Рауль Гарсия отмечается после выхода на замену и делает это посредством желтой карточки, тот самый случай, когда предупреждение отходит как минимум на второй план, а на первом - победа и нужный фол, с целью сбить атаку оппонента.
  • 86'
    Ну что, а теперь будем следить за тем, что придумают в концовке гости, в качестве отыгрывающихся они еще не были, любопытно посмотреть как поведут себя подопечные Пала Дардаи.
  • 85'
    Первый раз за матч "бело-красные" выходят вперед, и если в первом тайме мы сообщали о логичном лидерстве гостей, которые выглядели куда предпочтительнее, то во второй половине встречи ситуация изменилась с точностью до наоборот.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! УИЛЬЯМС!!! Какую же прекрасную контратаку проводят "баски", отбиваются после штрафного соперника и быстро убегают в отрыв, Уильямс отдает на Баленсиагу, который выдерживает паузу и возвращает на Иньяки, а тот в касание поражает ворота "Герты"!
    83'
    Штрафной удар зарабатывают немцы, а Лапорт за это нарушение получает желтую карточку.
  • 82'
    А у "Герты" матч заканчивает Лазаро, автор голевой передачи, когда гости забивали второй гол, а выходит Ибишевич.
    81'
    Итак, у "Атлетика" вместо Кордобы выходит Гарсия, как уже было сказано ранее.
      80'
      Прерывается игра нарушением правил, многовато фолов в последние минуты, в первом тайме контактов было куда меньше. А теперь переходим к заменам, их будет две, по одной у команд.
    • 79'
      Судя по всему, третьей заменой от Хосе Сиганды станет Рауль Гарсия, но любопытно кого он поменяет, ждем паузу, чтобы узнать ответ на этот вопрос.
      78'
      А вот теперь свистком прерывается атака "бело-красных", но причиной этому служит не нарушение правил, а положение вне игры, в которое попадает Сусаета.
      77'
      Деви Зельке отмечается активностью в атаке, но делает это со знаком минус, нарушает правила, нанося удар по ногам Андера Итурраспе.
    • 76'
      Запасные футболисты продолжают попадать в кадр, интересно, кто из них еще появится на поле, ведь наступает решающий отрезок, в котором один гол может решить исход встречи.
    • 75'
      "Баски" продолжают идти вперед, ничейный исход их не устраивает, особенно по результату второго тайма, в котором немецкие футболисты растворились и ничего не создали.
    • 74'
      Деви Зельке завершает атаку своей команды дальним ударом, получается неточно, после чего партнеры начинают выражать недовольство, а ведь и правда, были другие, куда выгодные варианты продолжения атаки.
      73'
      Остановка в матче и возможность для замены у "Герты". Вместо Леки выходит Эссвайн.
    • 72'
      Кордоба прорывается по левому краю, входит в штрафную площадку и простреливает, но попадает в Лангкампа, на этот раз пенальти не будет, а ведь именно Себастьян привез два пенальти в свои ворота.
      71'
      Платтенхардт взялся исполнять стандарт. Пробил в ближний угол и заработал угловой удар, сам же Марвин идет на угол поля, чтобы выполнить подачу.
      70'
      А вот теперь штрафной удар назначается, но уже в ворота хозяев за фол Баленсиаги на Вайзере.
    • 69'
      Ариц Адурис цепляется за мяч около штрафной площадки "Герты" и оказывается на газоне, но арбитр показывает, что нужно подниматься. Разумеется, трибуны недовольный таким решением.
    • 68'
      Штрафной удар ни к чему интересному не привел, а Кордоба, кстати, в игру возвращается, боль оказалась краткосрочной и без серьезных последствий.
      67'
      Желтую карточку получает Деви Зельке за грубый фол на Иньинго Кордобе, досталось футболисту "Атлетика" и пока он не может подняться.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! АДУРИС!!! Снова Крафт угадывает куда будет пробивать Ариц и сейчас даже касается мяча, переводя его в штангу, но от неё игровой снаряд залетает в ворота!
      65'
      Высшие силы сегодня явно против проигрыша хозяев, очередной безобидный кросс в штрафную "Герты" приводит к назначению одиннадцатиметрового удара.
    • 64'
      Постепенно входит в игру Сусаета и сейчас становится ключевой фигурой "Атлетика", Маркель успевает всюду, то на правом фланге, то на левом, а еще и в центре, пытается запутать оппонента как только можно.
    • 63'
      В контратаку попытались убежать немцы, но сделать это не удалось, высоко встречают испанцы, так что потеря мяча оказалась быстрой и безболезненной.
    • 62'
      Вот и гости вспоминают, что неплохо бы и поатаковать, ведь рановато переходить к игре на удержание счета, особенно когда ты играешь в гостях и особенно, когда в соперниках "Атлетик" из Бильбао и заполненный "Сан-Мамес".
      61'
      Уильямс накручивает на правом фланге соперника, а затем отдает мяч в центр на линию штрафной на Рико, удар которого был заблокирован своим же игроком!
      60'
      Давление "бело-красных" продолжается, а вместе с ним и растет количество угловых ударов у "басков", три подряд корнера выполнили хозяева, но ни один из них проблемой для Крафта не стал.
      59'
      Ариц Адурис получил возможность нанести третий удар по воротам Крафта, но вместо этого нарушил правила на Томасе, когда тот зафиксировал мяч в руках.
      58'
      Иньиго Лекуе прорывается по правому флангу и простреливает, но мяч транзитом от защитника немецкого коллектива покидает пределы поля, угловой удар предстоит выполнить испанцам.
    • 57'
      Через пас гости пробуют выходить из обороны в атаку, но это чревато обрезкой, ведь снова наблюдается прессинг футболистов Бильбао, что, кстати, в концовке первого тайма сошло на нет.
    • 56'
      Маркель выполняет подачу во вратарскую, где надежно играет Томас Крафт, выбивая мяч кулаками из штрафной площадки, кроссы сегодня не несут никакой угрозы.
      55'
      Право на штрафной удар получают хозяева, Сусаета у мяча. Нельзя сказать, что позиция прекрасная, скорей посредственная, так что наверняка будет выполнен навес.
    • 54'
      Итурраспе получил передачу от Адуриса в центральном круге и оказался в непростой ситуации - вынужден был противостоять двум соперникам, но мяч сохранил, за что удостоился аплодисментов от болельщиков.
    • 53'
      Пока незаметны Сусаета и Итурраспе, но в такой игре очень трудно сразу включиться в борьбу и повести команду за собой, особенно когда со стороны партнеров нет никакой поддержки.
    • 52'
      Эта попытка Адуриса сравнять счет стала второй у игроков "Атлетика", первая завершилась голом с пенальти. Очень мало бьют испанцы, как можно рассчитывать на очки в матче, в котором ты бьешь по воротам дважды за 50 с небольшим минут, один раз из которых - с пенальти!
      51'
      Ариц Адурис выигрывает борьбу на втором этаже у Миттельштедта после подачи углового и пробивает головой - выше цели летит игровой снаряд, вот сейчас откровенно везет гостям.
    • 50'
      Продолжают испанцы загружать штрафную площадку подачами, но далеко не всегда удается найти адресата, более того, не на все подачи вообще идут футболисты "Атлетика".
    • 49'
      Еще одно действие со стороны Лекуе, на этот раз он прострелил в штрафную, где до мяча пытался добраться вышедший на замену Сусаета, сделать это не удалось, игровой снаряд достался голкиперу.
    • 48'
      Первая атака "басков" по правому флангу завершается неудачей, защитники взяли количеством и остановили проход Лекуе, даже аут не получилось заработать Иньиго.
      47'
      И сразу же Хосе Сиганда реагирует на игру своей команды в первом тайме, проводя две замены. Вместо Акече и Сан Хосе выходят Сусаета и Итурраспе соответственно.
      46'
      Возвращаемся в Бильбао и следим за вторым таймом матча "Атлетик" - "Герта".
      Да, слышим мы свисток главного арбитра, который сигнализирует о наступлении перерыва, пока что впереди гости со счетом 1:2.
      45'
      Иньяки Уильямс торопится и попадает в положение вне игры, не в первый раз за первый тайм. Похоже, что это последнее событие в первой половине встречи.
      45'
      Одну минуту добавляет Паоло Тальявенто к основному времени первого тайма. Учитывая остановку в связи с недугом Зельке, команды сыграют больше.
      45'
      Еще одна пауза в матче связанная с повреждением, на этот раз пострадал Деви Зельке, ударился форвард гостей после неудачного приземления.
    • 44'
      Продолжают немцы владеть мячом, что сопровождается оглушительным свистом трибун, но ничего с этим поделать не могут "бело-красные", отобрать игровой снаряд не получается. Всё идет к тому, что на перерыв мы уйдем при счете 1:2.
    • 43'
      Рекик и Лангкамп держат мяч около собственной штрафной и что мы видим, хозяева впервые не включают прессинг, судя по всему, уже набегались и нуждаются в перерыве, который наступит вот-вот.
    • 42'
      И снова Лазаро активничает, нравится сегодня его игра, правда сейчас Валентино сыграл не лучшим образом, допустив простую ошибку в момент передачи с центра на фланг на Миттельштедта.
    • 41'
      Валентино Лазаро устремляется за мячом в штрафную площадку "Атлетика", но изначально у футболиста "Герты" не было шансов успеть к игровому снаряду, так как заранее вышел из ворот Эррерин и зафиксировал сферу.
    • 40'
      Как только испанцы ввели мяч в игру из-за боковой линии, так сразу же были вынуждены отойти назад и вернуть игровой снаряд защитникам, теперь им предстоит начать очередное наступление.
    • 39'
      Заигрался Иньяки Уильямс на правом фланге, собрал на себе двух соперников, но всё-таки смог выполнить прострел в штрафную, правда он был прерван, аут для хозяев.
    • 38'
      Как всё быстро меняется у нас, потрясающая встреча. Стоит отметить, что как минимум в первом тайме гости лидерство заслужили, гораздо лучше и острее они действуют впереди, более креативно, если позволите.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЗЕЛЬКЕ!!! 1:2!!! Сразу же проваливается левый фланг обороны "Атлетика", Лазаро вбегает в штрафную площадку и отдает в центр на Зельке, который, оставшись без опеки, вколачивает мяч в сетку ударом головой!
      36'
      Помимо этого, Лангкамп, нарушивший правила на Уильямсе и привезший пенальти, получил желтую карточку.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АДУРИС!!! 1:1!!! Угадывает направление удара Крафт, но до мяча не дотягивается.
      34'
      Первый момент у хозяев заканчивается назначением пенальти в ворота "Герты", а как вам такой поворот?
      33'
      Право на штрафной удар получают хозяева, что встречают одобрительно и задорно зрители, а ведь, что интересно, позиция далеко не опасная, обычный фол вблизи центрального круга.
    • 32'
      Дорогие друзья, а как вам такое соотношение ударов: 0-7 всего и 0-4 в створ, "сильный" футбол в исполнении "Атлетика" не правда ли?
    • 31'
      Митчелл Вайзер прекрасно действует в обороне, прерывая заброс на Адуриса, после чего просто выносит мяч подальше, всего лишь аут зарабатывают "бело-красные".
    • 30'
      Треть поединка позади, а мы по-прежнему не видели ничего содержательного в исполнении испанцев, их длительные перепасовки вызывают отвращение, ведь нет никакого продвижения вперед, на что можно рассчитывать с такой игрой непонятно.
    • 29'
      Ойойой, а ведь, как показывает повтор, ошибку допустили арбитры, не было офсайда у Уильямса, боковой арбитр ошибся и ввел в заблуждение главного судью.
      28'
      И сразу же ответное наступление от "басков", но оно заканчивается неудачей, Иньяки Уильямс оказывается в положении вне игры.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛЕКИ!!! 0:1!!! Хорошая подача удается Миттельштедту с левого фланга в район ближней штанги, откуда головой пробивает Леки - мяч в сетке!
    • 26'
      Серию аутов дарят команды зрителям, ну если моментов нет, то хоть на вбрасывания из-за боковой линии посмотрим, а почему бы и нет.
    • 25'
      Отбились хозяева, но подбор остался за немцами. Подхватил мяч Лустенбергер и попробовал пробить, но выстрел был блокирован, поэтому пришлось отыграть назад, позиционное наступление продолжается.
      24'
      Активизировались болельщики гостей, ведь у их команды появилась возможность придумать что-то интересное, подспорьем этому служит угловой удар.
    • 23'
      Достается мяч Томасу Крафту, но долго он с ним находится не будет, так как тут же следует прессинг со стороны Адуриса, после чего происходит сильный вынос мяча на чужую половину поля.
    • 22'
      А вот и Иньиго Лекуе возвращается в игру, как мы и предполагали, ничего серьезного с защитником не произошло, продолжает он встречу. Очень вовремя выходит кстати, ведь атакуют немцы.
    • 21'
      Фабиан Лустенбергер решается на удар из-за пределов штрафной, но это скорей удар для статистики, ведь игровой снаряд прошел гораздо выше ворот и отправился на трибуны на радость болельщиков.
    • 20'
      Тем временем хозяева, оказавшись на некоторое время в меньшинстве, решили провести атаку, но очередной кросс в штрафную оказался безадресным, полное непонимание в атаке у испанцев.
    • 19'
      Режиссер тут же отреагировал и начал показывать запасных "Атлетика", но я не думаю, что потребуется замена правому защитнику "басков", так как он сам поднялся и покинул пределы поля.
      18'
      Первая серьезная и длительная остановка в нашей встрече, связана она с повреждением Лекуе. Требуется выход медицинской бригады на поле.
    • 17'
      Мэттью Леки завершает атаку прострелом с фланга, но делает это не лучшим образом, благодаря чему своевременно выходит из ворот Эррерин и мяч забирает.
    • 16'
      Переходит мяч на половину поля "Герты", но спокойно его контролировать не получается, так как хозяева продолжают использовать прессинг, плотно действуя с соперниками на каждом участке поля.
    • 15'
      Сразу же реагируют трибуны на подобного рода провалы их любимцев в оборонительной фазе, ведь уже не в первый раз могли пропустить "бело-красные", но если в первом случае не лучшим образом сыграл Леки, то сейчас уже красавец голкипер.
      14'
      ЭРРЕРИН ГЕРОЙ!!! Просто фантастическую реакцию демонстрирует голкипер "Атлетика" в данном эпизоде, сначала спасает свою команду после выхода один на один Зельке, а затем отражает добивание Лустенбергера.
    • 13'
      Оказывается на газоне Валентино Лазаро после борьбы с Иньяки Уильямсом в центральном круге, но итальянский арбитр Паоло Тальявенто показывает, что нужно подниматься.
    • 12'
      Держится мяч у испанского коллектива, нельзя сказать, что присутствует какая-то мысль в их действиях, скорей всё ограничивается длинными забросами вперед, с которыми пока справляются защитники "Герты".
    • 11'
      Вбросили мяч из-за боковой линии хозяева, затем подачу выполнил Лекуе - получилось неточно. Странно, почему так пассивно ведут себя атакующие футболисты "Атлетика" в момент кроссов с флангов.
    • 10'
      Иньяки Уильямс ворвался в штрафную площадку через правый край, после чего прострелил в центр, на перехвате надежно сыграл Лангкамп и вынес игровой снаряд за боковую линию.
    • 9'
      Трудно сказать, какому флангу испанцы отдают предпочтение в момент развития собственных атак, ведь оба фланговых защитника активно ведут себя в дебюте поединка.
    • 8'
      "Баски" поняли, что пора бы организовать и свое наступление, в связи с чем по правому флангу прошел Лекуе и выполнил кросс в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось, странно что ни Адурис, ни Кордоба не поддержали рейд Иньиго.
    • 7'
      Стоит отметить, что достаточно уверенно начинает встречу "Герта", хорошо контролирует мяч и без особого труда доходит до штрафной соперника, как бы не доигрались хозяева.
      6'
      Первый опасный момент и создают его гости. Миттельштедт входит в штрафную площадку левым краем, после чего простреливает во вратарскую, откуда в касание пробивает Леки - в створ не попадает!
    • 5'
      Определенные трудности возникли у хозяев после выполнения углового удара соперником, однако, в конце концов, обстановка была разряжена посредством выноса игрового снаряда из штрафной площадки.
      4'
      Первая атака немецкого коллектива завершается дебютным угловым ударом, в отборе успешно сыграл Этчейта.
    • 3'
      Сразу же "баски" бросаются вперед, но пока действуют без мяча, используя высокий прессинг. Гости не без труда справляются со стартовым давлением.
    • 2'
      Практически полностью заполнен "Сан-Мамес", атмосфера потрясающая, надеемся, что и поединок выйдет таким же ярким и красивым.
      1'
      Паоло Тальявенто дает свисток и наша встреча начинается!
    • Доброго времени суток, друзья! Как обычно, на смену Лиге чемпионов приходит Лига Европы и предлагает массу поединков. В одном из них встретятся "Атлетик" и "Герта". Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию, которую проведу я - Кирилл Дудник.
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      36'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Зельке Дейви.
      35'
      Г О О О О О Л - Адурис Ариц из команды Атлетик Б забивает пенальти
      34'
      Лангкамп Себастьян получает желтую карточку.
      26'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Леки Мэттью.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на San Mames Barria. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Атлетик Б 3:2 Герта онлайн