-
Матч окончен! "Россиянка" разгромлена исландским "Стьярнаном" со счётом 1:5 по сумме двух матчей и прекращает борьбу в женской Лиге чемпионов.
90'
Штрафной удар на левом фланге атаки заработали хозяйки поля. Зиястинова пробивала в ближний угол ворот, но Фэй сумела спасти свою команду.
90'
Угловой россиянки заработали на последних секундах матча на правом фланге. Петрова подавала в штрафную площадку, но там борьбу в воздухе выиграла одна из соперниц.
90'
Ещё одну контратаку провели наши девушки, которая закончилась прострельной передачей вдоль ворот с правого фланга, но уверенно на выходе сыграла Джемма Фэй.
90'
Также в составе "Стьярнана" состоялась замена: вместо Ким Долстры на поле вышла Бриндис Бьорнсдоттир.
90'
Замена в составе "Россиянки": на поле вышла Маргарита Мануйлова вместо Яны Литвиненко.

90'
Дальний удар навесом следовал по нашим воротам - Ананьева едва не пустила "бабочку", но всё же отбила мяч в перекладину.
90'
Огаркова в контратаке наносила достаточно плотный дальний удар по воротам с левой ноги - мяч блокировала одна из защитниц гостей.
90'
4 минуты компенсировано.
89'
Неплохо "Россиянка" играет в обороне на последних минутах матча. Жаль, что так не получалось играть на протяжении всего матча.
88'
Немного активизировались исландские футболистки под занавес матча. Видимо, хотят они поставить точку в матче.
86'
Свежая Оуладоттир тут же пробивала по воротам с дальней дистанции, но не лёг мяч ей на ногу как следует, поэтому улетел значительно правее цели.
85'
Замена в составе "Стьярнана": вместо Катрин Асбьорнсдоттир на поле вышла Гудмунда Оуладоттир.
84'
Яна Литвиненко повеселила немного публику, обыграв троих соперниц, но всё это было без обострения игры, и всё равно впоследствии мяч был потерян.
83'
Торстейнсдоттир на левом краю атаки гостей открывалась в свободную зону, но заброс в её адрес застал Харпу в положении "вне игры".
82'
Асбьорнсдоттир в контратаке красиво на замахе убрала Шадрину, после чего на технику пробивала с левой ноги, но получилось недалеко от центра ворот - Ананьева намертво забрала мяч в руки.
81'
Также замена в составе "Стьярнана" произошла: вместо Аны Кате на поле вышла Виктория Гудрунардоттир.
81'
Замена в составе "Россиянки": вместо травмированной Валерии Бизенковой на поле вышла Кристина Огаркова.
80'
Бизенкова неудачно приземлилась на газон, и теперь она страдает, держась за спину. Нужно сейчас Валерии оказать медицинскую помощь.
79'
Если же исландки правила нарушают, то делают это максимально аккуратно и нежно, не давая судье повода для демонстрации "горчичников".
77'
Россиянки продолжают нервничать и нарушать правила. Сейчас жёлтую карточку схлопотала Анна Чоловяга.
77'
Футболистки "Стьярнана" уже потеряли особый интерес к этому матчу. Могут они позволить себе остаток матча доиграть в эконом-режиме.
Жёлтая и сразу красная
75'
Яковлева на чужой половине поля нарушила правила, за что получила жёлтую карточку, которая стала для неё второй.
74'
Наша команда заработала штрафной удар в 35-ти метрах от ворот соперниц. Последовала удар по воротам, в расчёте на то, что кто-то подставит ногу и изменит направление полёта мяча, но никому этого не удалось, и мяч метра на три мимо ворот пролетел.
73'
Радует, что наши болельщики на трибунах не двигаются к выходу с "Арены Химки", продолжая поддерживать наших девушек.
72'
В глубине поля штрафной удар заработали наши девушки. Последовал заброс в направлении штрафной площади, но силы удара по мячу не хватило, чтобы осуществить задуманное.
71'
Конечно, соперницы снова подавали мяч во вратарскую площадь на ближнюю штангу, но сейчас, наконец, разобрались там наши девушки и отбили мяч в поле.
70'
Очередной угловой на правом фланге заработали исландки. С ужасом ждём очередной подачи стандарта соперниц.
68'
Свежая Гусева пыталась разогнать контратаку левым флангом, но ничего опасного создать не удалось - не получилось обыграть один в один оппонентку.
67'
Совсем повесили головы наши девушки, уже не стараясь никуда бежать. В этом матче практически не пахнет возможностью гола престижа.
66'
Ещё по ходу первого тайма Ананьева грубо ошибалась на выходах. Такая игра вратаря всегда передаётся защитникам, которые не чувствуют уверенности за спиной.
Гол в свои ворота
64'
Гол. 0:4. Автогол Анастасии Ананьевой.
На правом фланге разыграли угловой гости, после чего последовала привычная подача во вратарскую площадь от Аглы-Марии Альбертсдоттир, где Ананьева снова ошиблась, отбив мяч рукой в свои ворота.
63'
Штрафной удар для исландской команды заработала Торстейнсдоттир метрах в 30-ти от наших ворот. Пошла подача стандарта на край вратарской площади, откуда последовал удар головой - Ананьева парировала мяч на угловой.
62'
Гусева пыталась разогнать контратаку нашей команды, но передачу сделала в ноги сопернице.
61'
Совсем скоро начнётся матч между командами "Звезда-2005" и "Монпелье". Пермская команда сенсационно выиграла в первом матче во Франции, и сегодня будет стараться доказать неслучайность этого происшествия. Не пропустите текстовую трансляцию на нашем портале.
59'
Отметим, что все три гола в наши ворота были похожи - прострелы с флангов во вратарскую площадь, где неуверенно действуют наши защитницы и вратарь.
58'
Совсем приуныли наши болельщики на трибунах "Арены Химки". Надеялись все мы на выход "Россиянки" в 1/8 финала Лиги чемпионов, но сейчас в это уже вряд ли кто-то верит.
57'
Первая замена в составе "Россиянки": вместо Олеси Щербак на поле вышла Алёна Гусева.
56'
"Россиянка" старается всё равно идти вперёд. Нужно стараться нашим девушкам бороться хотя бы за престиж.
55'
Гол. 0:3. Катрин Асбьорнсдоттир.
Мда. Снова подача углового во вратарскую площадь, где никто не помешал той же Асбьорнсдоттир с метра отправить мяч в сетку ворот.
55'
Уайт заработала для гостей очередной угловой на правом фланге. Нужно вниматильней сыграть в своей штрафной площади на этот раз.
54'
Хенри пробивала по воротам метров с 23-х правой ногой, но неудачной получилась попытка - мяч метра на четыре выше перекладины прошёл.
53'
Обескураженными выглядят наши девушки, но нельзя сдаваться - нужно стараться бежать в атаку и пытаться вернуть интригу в это противостояние.
52'
Ситуация стала просто катастрофической для "Россиянки". Теперь подмосковной команде нужно забивать сразу 3 гола, и при этом не пропускать.
50'
Гол. 0:2. Катрин Асбьорнсдоттир.
Ай-яй-яй. Подача углового с правого фланга последовала на ближнюю штангу, где Асбьорнсдоттир носком до мяча дотянулась, чего хватило для того, чтобы срезать мяч в ворота.
49'
Из-за пределов штрафной площади по воротам пробивала Асбьорнсдоттир - мяч рикошетом от нашей защитницы ушёл на угловой.
48'
Исландки спокойно держат мяч под контролем, уже не слишком активно стремясь обострять игру.
47'
Гости чуть активней выглядят на старте второго тайма. Наша команда не торопится бросаться в атаку.
46'
-
Первый тайм окончен! "Россиянка" пока уступает по сумме двух встреч исландскому "Стьярнану" со счётом 1:2. Будем ждать приятных новостей уже во втором тайме.
45'
Всё-таки зря наша команда выбрала на матч тактику игры на удержание счёта. Не принесла она плодов. Но у девушек есть впереди целый тайм, чтобы что-то поменять.
45'
Теперь уже исландки никуда не торопятся, спокойно держа мяч под контролем, а нашим девушкам нужно стараться что-то изменить.
45'
3 минуты компенсировано.
44'
Стараются активизироваться наши девушки под занавес второго тайма. Но кроме сумбура пока ничего предложить соперницам не можем. Яковлева теперь ещё и посажена на жёлтую карточку.
43'
Щербак на чужой половине поля активно боролась за мяч, но немного перестаралась, грубо нарушив правила, за что ей показала судья жёлтую карточку.
42'
Гол. 0:1. Харпа Торстейнсдоттир.
С левого фланга прошла прострельная передача вдоль ворот, и Торстейнсдоттир умело сыграла на опережении, пяткой переправив мяч в ближний угол ворот. Ананьева немного не успела среагировать.
41'
Бизенкова получила повреждение. Не может она подняться, держась на колено. Как бы ничего страшного не произошло - оказывают Валерии сейчас медицинскую помощь.
40'
Шадрина получила жёлтую карточку.
40'
ОПАСНО!! Торстейнсдоттир ворвалась на скорости с мячом на правый край штрафной площади, откуда мощно пробивала в дальний нижний угол - мяч рядом с целью прошёл.
39'
Бизенкова отобрала мяч на чужой половине поля, но не хватило ей стартовой скорости, чтобы суметь разогнать контратаку.
38'
ОПАСНО! На правом фланге штрафной удар заработали исландки. Со стандарта пошла подача в штрафную площадку, где Ананьева снова ошиблась на выходе, но опять-таки всё обошлось.
37'
Недостаточно быстро ходит мяч у исландской команды, чтобы это позволяло расшатать массированные оборонительные порядки нашей команды.
36'
С левого фланга прошла прострельная передача в нашу штрафную площадку, но спокойно сейчас разобрались наши защитницы.
35'
Немного подержали мяч наши девушки на чужой половине поля, но без каких-либо последствий - ничего не создали, и не обрезались.
34'
Ана Кате грубовато в центре поля срубила Дарью Яковлеву, за что незамедлительно получила жёлтую карточку в свой пассив.
33'
Правым флангом атаку провели исландки с достаточно острым прострелом вдоль ворот, но никто не успел набежать там, чтобы переправить мяч в наши ворота.
32'
Неохотно наши девушки бегают в контратаки. Главная задача на сегодня - оставить свои ворота в неприкосновенности, хотя это очень рискованно.
30'
Снова завелись немногочисленные болельщики на трибунах. Нельзя там долго усидеть спокойно хотя бы потому, что достаточно холодно в Химках.
29'
Эльвира Зиястинова стала лауреатом первой жёлтой карточки в матче, грубовато нарушив правила в центре поля.
28'
Альбертсдоттир забегала по левому краю в зону атаки и на неё мяч забрасывала Педерсен, но чётко сыграла Чугай, которая укрыла мяч корпусом и позволила игровому снаряд выйти за пределы поля.
27'
Бизенкова в контратаке врывалась на правый край штрафной площади, и с ходу пробивала по воротам - мяч немного срезался с ноги и улетел заметно мимо цели.
26'
Хенри с правого фланга старалась ворваться в штрафную площадку, но классно против ней сыграла Шадрина, чисто оттеснив от мяча.
25'
Курьёзный эпизод произошёл. Мяч остановился на боковой линии. Наши девушки уже были готовы ввести новый мяч из-за боковой линии, но судья дала понять, что следует продолжать борьбу старым мячом.
24'
Забросили мяч исландки в нашу штрафную площадку, где не разобрались спокойно наши защитницы, но всё же сумели выбить мяч в аут.
23'
Достаточно опасная вертикальная проникающая передача следовала в направлении Торстейнсдоттир, но нападающую на долю секунды успела опередить Ананьева, которая забрала мяч практически в ногах у соперницы.
22'
Наш вратарь уже сейчас активно тянет время, заставляя соперниц бежать к себе в штрафную площадку, прежде чем выбивать игровой снаряд далеко в поле. Напомню, что нулевая ничья нас сегодня устраивает.
21'
Через центральную ось старались свою новую атаку развить исландки, но передача вперёд оказалась неточной - мяч прикатился к Насте Ананьевой.
20'
И действительно достаточно опасно получилось - после серии скидок в чужой штрафной площади защитницы "Стьярнана" лишь в панике сумели вынести мяч куда-подальше.
19'
Попытались ответить своей атакой подмосковные футболистки, и сейчас заработан штрафной удар на правом фланге атаки. Есть шанс создать опасность у чужих ворот.
18'
ОПАСНО! Грубо ошиблась Ананьева на выходе, но попав по мячу, но на наше счастье мяч прошёл чуть мимо ворот - глупый гол не состоялся.
17'
ОПАСНО!! Ёкнула сердце у наших болельщиков. Хенри ворвалась на правый край штрафной площади и даже обвела Ананьеву, но на слишком острый угол вырвалась соперница и по воротам пробить не смогла, а нашего вратаря подстраховала Шадрина.
16'
Ничего себе. Метров с 30-ти по воротам пробивала Лорина Уайт. Явно переоценила она свои возможности - несильной и неточной получилась её попытка.
15'
Устроили перепасовку девушки в центре поля, причём особо не выбирали они пасовать своим или чужим - обмен любезностями просто.
14'
До правого фланга атаки добрались наши девушки, но допустили простейшую ошибку - Дарья Чугай неправильно вбросила мяч из-за боковой линии.
13'
Криструн Кристьянсдоттир с левого фланга выполняла диагональную подачу в штрафную площадку, но мяч немного срезался с её ноги и прилетел аккуратно в руки Анастасии Ананьевой.
12'
Обе команды стараются использовать тактику длинных передач при построении своих атак, но все они оказываются неточными. Защитницы играют пока лучше, нежели нападающие.
11'
Увяз мяч в центральной зоне. Девушки допускают много брака в комбинационной игре.
10'
Отметим, что у букмекеров фаворитом встречи котируется "Стьярнан". Но пусть считают как хотят, а мы верим в наших девушек.
9'
"Россиянка" продолжает ждать, пока соперницы набегаются. Пока что перехватить игровую инициативу никак не получается.
8'
Штрафной удар на правом фланге атаки заработали гости. Последовала достаточно острая подача в район линии вратарской площади, но всё же наши защитницы выиграли борьбу в воздухе.
7'
Активно поддерживает и своих девушек небольшая группа исландских болельщиков. Приехали они в Химки из далёкой Исландии.
6'
С дальней дистанции по воротам пробивала Петрова, но мяч попал в одну из защитниц гостей, и сила удара была практически полностью погашена.
5'
Яковлева получила небольшое повреждение на своей половине поля. Но всё нормально с Дарьей - она может продолжать встречу без медицинского вмешательства.
4'
Несмотря на статус гостевой команды, исландки активно действуют первым номером с первых мнут матча. Но близко к своим воротам наши девушки их не подпускают.
3'
Первую атаку провели футболистки "Стьярнана" - с правого фланга последовала диагональная подача на дальний край штрафной площади, но там совсем никого не оказалось.
2'
Немного болельщиков собралось на "Арене Химки", но активно они поддерживают российскую команду с первых минут.
1'
Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболистки "Россиянки". Поехали!
-
Команды на поле. Прозвучал гимн женской Лиги чемпионов.
-
Напомню, что первый матч закончился вничью 1:1. Сегодня нашей команде нужно победить с любым счётом, либо просто не пропустить, чтобы оформить путёвку в следующий раунд.
-
Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция ответного матча 1/16 финала женской Лиги чемпионов, в котором российская "Россиянка" сыграет против исландского клуба "Стьярнан".
Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!