Тур: 1. Стадион: . Зрители: 31136 Главный судья: Риччи Сандро
0'
30' Желтая карточка
Ракитич Иван
1:0
32' Гол в свои ворота
Этебо Огенекаро
70' Желтая карточка
Трост-Эконг Виллиам
2:0
71' Пенальти
Модрич Лука
89' Желтая карточка
Брозович Марсело
90'+5

Франция Матуиди Блез 2
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До встречи завтра на продолжении чемпионата мира в России!
    Матч окончен! Сборная Хорватии обыграла сборную Нигерии со счётом 2:0, что позволило "шашечным" возглавить группу D после первого тура.
    90'
    ОПАСНО!!! Ковачич под углом с правого края вывалился 1 на 1 с Узохо, но не сумел пробить вратаря. А ведь следовало катить мяч просто на дальний край вратарской площади, откуда Перишич забивал бы в пустые ворота.
  • 90'
    Пьяца пытался на скорости обогнать Абдуллахи, но не сумел этого сделать - у нигерийца ноги оказались быстрее.
    90'
    Марсело Брозович получил совершенно необязательную жёлтую карточку, как позавчера Александр Головин.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Замена в составе сборной Нигерии: вместо капитана Джона Оби Микеля на поле вышел Нванкво Сими.
  • 89'
    С левого фланга у нигерийцев прошла прострельная передача в чужую штрафную площадку, где Мозес зацепился за мяч и пробивал с разворота, но под удар успел броситься Стринич.
  • 88'
    Удар отчаяния последовал от одного из антигероев этого матча Огенекаро Этебо - мяч улетел на верхние ярусы трибун калининградского стадиона.
    87'
    Последняя замена в составе сборной Хорватии: вместо Марио Манджукича доигрывать этот матч вышел Марко Пьяца.
    86'
    Снова хорватские медики на поле - на этот раз небольшое повреждение получил Перишич. Златко Далич же готовит третью замену.
  • 85'
    31136 человек - такова посещаемость сегодняшнего матча в Калининграде. Немного не получилось дотянуть до аншлага.
  • 84'
    Леон Балогун подключился к атаке своей команды, но после подачи с левого фланга у него не получился прицельный удар головой - мяч по дуге приземлился в руки Субашичу.
    83'
    Получил повреждение в предыдущем эпизоде Иван Стринич, в которого врезался Муса. Оказывается помощь пострадавшему.
    82'
    Свежие Ихеаначо и Муса попытались организовать контратаку нигерийцев, но на прострельную передачу Келечи немного не успел Ахмед - опередил "армейца" Стринич.
      81'
      Штрафной удар европейцы заработали в глубине поля. но сейчас Модрич выполнил плохую подачу со стандарта, подарив мяч Узохо.
    • 80'
      Хорваты уже играют в концовке матча достаточно раскрепощённо. Явно не прочь они довести счёт на табло до крупного. Перишич опасно простреливал сейчас с левого фланга вдоль ворот - Узохо отбил мяч перед собой, но на добивание хорваты не успели.
      79'
      Замена в составе сборной Хорватии: вместо Анте Ребича на поле вышел Матео Ковачич.
    • 79'
      Ихеаначо в чужой штрафной площади впервые зацепился за мяч, и из-под защитника от пробивал левой ногой с носка - неточно получилось.
    • 78'
      Ребич на левом фланге трижды обыграл соперника, после чего пасовал на забегание Брозовичу в штрафную площадку, но Марсело в этот момент, раскрыв рот, удивлялся технике партнёра по команде.
    • 77'
      Такое ощущение, что нигерийцы уже капитулировали. Совсем перестали бороться "суперорлы", наблюдая как соперник комбинирует мяч.
    • 76'
      Перишич с левого фланга сместился в центр и выполнял диагональную подачу в штрафную площадку, но слишком близко к воротам полетел мяч, обеспечив игру на выходе Узохо.
      75'
      Хорваты же уверенно продолжают вести игру. Врсалько заработал угловой для своей команды на правом фланге. После подачи стандарта была серия скидок в штрафной площади, но пробить по воротам ни у кого возможности не было.
    • 74'
      Загрустили на трибунах даже всегда позитивные африканские болельщики. Призрачные шансы у их сборной зацепиться за ничью в этой встрече.
    • 73'
      Интересно, что во всех четырёх матчах сегодняшнего игрового дня назначались пенальти. А в матче Франции и Австралии было сразу два пенальти.
       Embed from Getty Images
      73'
      Замена в составе сборной Нигерии: вместо Одиона Игало в игру вошёл Келечи Ихеначо.
      72'
      Отметим, что в моменте с назначением пенальти жёлтую карточку за своё нарушение правил получил Трост-Экон.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Лука Модрич!!!
      Хавбек мадридского "Реала" подошёл к точке, и уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам.

70'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ НИГЕРИИ! Угловой сперва заработал для хорватов Перишич, и после подачи Модричу Трост-Эконг руками не по правилам захватил Манджукича.
      69'
      Оби Микель на чужой половине поля грубовато нарушил правила, и мог бы получил за такие дела жёлтую карточку, но бразильский арбитр Сандро Риччи спокойно отреагировал на эпизод.
    • 68'
      Полтайма позади, и за это время нигерийцы не смогли придумать ничего интересного в атаке. Шансы африканцев зацепиться за очки постепенно тают.
    • 67'
      Передача на правый край штрафной площади следовала на Мозеса, но чётко против Виктора корпусом отыграл Стринич, после чего позволил мячу выкатиться за лицевую линию поля.
      66'
      Никак не удаётся в последние минут 5 у нигерийцев зацепиться за контроль мяча. Возможно, сейчас всё изменится, так как Брозович нарушил правила на чужой половине поля.
      65'
      С правого фланга Модрич выполнил подачу углового в район 11-метровой отметки, откуда с отклонением пробивал Манджукич - несильно и неточно.
      64'
      Штрафной удар на левом фланге в глубине поля заработали хорваты. Модрич здорово со стандарта выполнял кручёную подачу в район линии вратарской площади - Трост-Эконг отбил мяч на угловой.
      63'
      А вот и первая замена в составе сборной Нигерии: хорошо знакомый российским болельщикам Ахмед Муса вступил в игру, заменив Алекса Айуоби.
    • 62'
      Ловрен выдал классный длинный диагональный пас на правый фланг атаки на Ребича, но Анте после этого не лучшим образом выполнил подачу в штрафную площадку.
      61'
      Первая замена произошла в составе сборной Хорватии: вместо Андрея Крамарича на поле вышел Марсело Брозович.
    • 60'
      С левого фланга прошла подача в район 11-метровой отметки, и Игало пробивал головой, но получилось совсем несильно, и Субашич без каких-либо проблем мяч забрал.
    • 59'
      Мозес разогнал очередную атаку африканцев правым флангом, откуда подавал в штрафную площадку, но срезался мяч немного с ноги, прилетев аккуратно в руки Субашича.
    • 58'
      Пытаются сейчас хорваты отодвинуть игру на чужую половину поля, но сложно это сделать, не наладив должным образом контроль над мячом.
      57'
      Перишич опасно прострелил в контратаке с левого фланга в штрафную площадку, и Ребич в касание пробил над левой "девяткой", но гол всё равно не был бы засчитан, так как у Перишича был зафиксирован офсайд лайнсменом.
    • 56'
      Не очень веселы сейчас хорватские болельщики на трибунах. Счёт на табло, конечно, им приятен, но вот игра команды Златко Далича откровенно не радует.
      55'
      Продолжают нигерийцы все наступательные действия строить через Мозеса, который работает преимущественно на правом фланге. Вингер "Челси" заработал очередной угловой для своей команды, но количество никак не перерастает в качество.
    • 54'
      Интересно, что хорваты, несмотря на то, что ведут в счёте, не нанесли ещё ни одного удара в створ ворот. бывает в футболе и такое. Нигерийцы также ещё ни разу не потревожили Субашича.
      53'
      В глубине поля штрафной удар заработали "суперорлы". Мозес мягко подал в штрафную площадку, но хорваты отбились. Повели африканцы атаку вторым темпом, но она закончилась фиксацией фола в атаке со стороны Игало.
    • 52'
      Хорваты впервые ответили после перерыва - Ракитич отважился на удар метров с 30-ти, но высоковато мяч улетел, метра на три выше перекладины.
      51'
      Длинный пас прошёл на правый фланг на Мозеса, который сместился в штрафную площадку и с левой ноги пробивал из-под защитника в ближний нижний угол - промах.
    • 50'
      Хорваты никак не могут зацепиться за мяч после перерыва - зажаты "шашечные" на своей половине поля, но и сами нигерийцы к воротам Субашича никак подобраться не могут.
      49'
      3 угловых кряду на старте второй половины матча подали номинальные гости, но никаких дивидендов эти стандартные положения им не принесли.
      48'
      На правом фланге нигерийцы заработали угловой. Мозес остро подавал в район линии вратарской площади, откуда пробивал Балагун, но мяч попал в голову соперника и ушёл снова за лицевую линию.
    • 47'
      Замен в перерыве матча не произошло. Посмотрим, как поменяется рисунок игры со старта второго тайма. Ринутся ли африканцы в атаку сразу, либо не будут сразу выкладываться.
      46'
    • Нельзя сказать, что хорваты заслуженно обыгрывают нигерийцев по первому тайму. Африканцы мало в чём уступали европейцам по игре, и, наверное, справедливым результатом к перерыву была бы ничья, но преимущество в классе "шашечных" всё-таки сказывается. Посмотрим, что будет делать после перерыва команда Гернота Рора.
      Первый тайм окончен! Пока что счёт 1:0 в пользу хорватской сборной.
    • 45'
      Мозес отважился на дальний удар по воротам, но высоковато на трибуны мяч улетел.
      45'
      Мозес заработал для своей команды штрафной удар на месте правого вингера. Последовала подача в район дальней штанги - мяч недалеко был отбит, после чего Ловрен самоотверженно принял на себя мощный удар с подбора от Айуоби.
      45'
      2 минуты компенсировано.
    • 44'
      Свежее хорваты выглядят под конец первого тайма. Нигерийцам в перерыве нужно что-то придумывать, так как по такой игре они вряд ли будут иметь шансы забить гол.
      43'
      Длинный пас к штрафной площади прошёл на Крамарича, который головой точно сбросил мяч на Манджукича, Марио скатывал мяч правее на набегающего Врсалько, который палил с лёту с линии штрафной площади, но свалился мяч с ноги и улетел на трибуны.
    • 42'
      Нет, готов пострадавший продолжать игру. По крайней мере до перерыва Ребич добегает, а уже в раздевалке можно будет принять окончательное решение по поводу того, выходить ли на второй тайм.
      41'
      Повреждение ноги получил Ребич, и ему требуется медицинская помощь. Златко Далич тревожно ждёт вердикта медиков - возможно, понадобится замена.
      40'
      ОПАСНО! Крамарич пробивал головой после прицельной подачи Ракитича из глубины поля - мяч прошёл прямо над перекладиной, зацепив сетку ворот сверху.
    • 39'
      Врсалько едва ли не впервые в этом матче подключился в атаку по своему правому флангу. Пытался защитник мадридского "Атлетико" заработать угловой для своей сборной, но получилось выиграть только аут.
    • 38'
      Нельзя сказать, что нигерийцы выглядят обескураженными после пропущенного гола. Стараются они спокойно комбинировать мяч, но подобраться к чужим владениям им не позволяют хорваты.
    • 37'
      Пытаются африканцы сейчас взвинтить темп и перевести игру ближе к чужой штрафной площади, но это оказывается совсем непросто.
    • 36'
      Значительно улучшилось настроение у хорватских болельщиков на трибунах, которые активно запели. немногочисленные же болельщики нигерийской сборной загрустили.
    • 35'
      Напомним, что один автогол уже был на этом чемпионате. Вчера марокканец Азиз Бухаддуз срезал мяч в собственный ворота на последних секундах матча, принеся победу сборной Ирана.
    • 34'
      Интересно, что на некоторых источниках дали информацию о голе Крамарича, который был рядом с Этебо, но на повторе было видно, что это всё-таки автогол.
      33'
      АВТОГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Огенекаро Этебо!!!
      Модрич остро подал от углового флажка на ближний угол вратарской, последовала скидка головой в центр, далее Манджукич в падении головой слегка задел мяч, который попал в ногу Этебо и срикошетил в ворота.

32'
      Манджукич красиво сбросил мяч на Ребича, который со средней дистанции с ходу пробивал по воротам - мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.
      31'
      А вот и первая жёлтая карточка в нашем матче. Ракитич не успел в центре поля за Мозесом, скосив его по ногам в подкате. Заслуженное наказание для Ивана.
    • 30'
      Много нигерийцы используют передач поперёк поля и назад. Хорваты же стараются как можно скорее обострять игру, но процент брака при обостряющих передачах весьма высок.
    • 29'
      Почти полчаса матча уже позади, а голевых моментов у нас фактически не было. Запомнился только опасный удар Перишича из-за пределов штрафной площади, и больше ничего.
    • 28'
      Вертикальная передача прошла через центр у хорватов в направлении Манджукича, но Марио сплоховал при обработке мяча, подарив его защитникам.
    • 27'
      Не удаётся уже несколько минут хорватам толком зацепиться за контроль мяча. Загрустили на трибунах уже многие болельщики "шашечных".
    • 26'
      Стараются нигерийцы сейчас просто покатать мяч поперёк поля, пока за пределами поля получает медицинскую помощь Балогун. Лучше не рисковать без центрального защитника - есть угроза нарваться на разящий контрвыпад.
      25'
      Вида грязновато во время подачи углового сыграл против Балогуна. Разбит нос у нигерийца после контакта с локтем хорвата, но судьи нарушения правил не усмотрели.
    • 24'
      Ничего опасного создать после подачи стандарта нигерийцам не удалось. Атака вторым темпом закончилась неподготовленным ударом Ндиди, который оказался весьма неточным.
    • 24'
      23'
      Игало сумел с правого края войти в чужую штрафную площадку, но попытка удара по воротам была заблокирована. Тем не менее угловой африканцы заработали.
      22'
      Мозес с правого края смещался в штрафную площадь соперника, но на углу площадки он упал, наткнувшись на соперника - судья нарушения правил не усмотрел.
    • 21'
      Модрич забрасывал мяч в направлении левого угла вратарской площади, но слишком долго планировал в эту точку мяч, что позволило Узохо спокойно сыграть на выходе.
      20'
      Штрафной удар метрах в 32-х от ворот соперника заработали номинальные хозяева поля - Крамарича повалили на газон. Скорее всего будет подача с этого стандартного положения.
    • 20'
      19'
      Угловой на левом фланге снова заработали "шашечные", но подача стандарта и в этот раз не закончилась ничем опасным - "суперорлы" контролируют воздушное пространство над своими владениями.
    • 18'
      Постепенно хорваты начали вести игры первым номером. Дирижёром атак выступает Модрич, великолепно забрасывающий мяч как на один, так и на другой фланги.
      17'
      Снова через центр атаку провели хорватские футболисты, и сейчас на дальний удар отважился Крамарич - рядом с левым нижний углом мяч пролетел, но Узохо в броске снова всё контролировал.
      16'
      ОПАСНО! Быстрый контрвыпад провели хорваты, который закончился аккуратной скидкой Манджукича на Перишича, и последний пробивал в касание метров с 20-ти - мяч просвистел над перекладиной. Хотя, как показалось, Узохо спасал бы свою команду, если бы мяч шёл в створ ворот.
    • 15'
      Идову ворвался с мячом на левый край штрафной площади, и пытался он на полном ходу прострелить в центр, но не вышло - заблокировано защитниками.
    • 15'
      14'
      Штрафной удар на правом фланге в глубине поля заработали нигерийцы. Подача следовала в район 11-метровой отметки, но там было всё под контролем хорватских защитников.
    • 13'
      Оби Микель не левом фланге атаки классно отыграл в отборе у Модрича, после чего подавал в штрафную площадку в направлении Игало, но на выходе в руки мяч удалось забрать Субашичу.
    • 12'
      Длинный пас на правый край атаки следовал в направлении Мозеса, но Виктор так и не смог подстроиться под мяч, чтобы сохранить его в пределах поля. Удар от ворот назначен для Хорватии.
    • 11'
      Достаточно цепко в центре поля действуют нигерийские полузащитники, которые не позволяют звёздным Модричу и Ракитичу обеспечить контроль над этой зоной.
      10'
      Первый угловой в матче на левом фланге заработали хорваты, после длинной передачи Модрича. Накоротке был разыгран мяч, после чего Лука подавал в штрафную площадку, но слишком низко получилось - защитник отбил мяч в поле.
    • 9'
      Активизировались на трибунах хорватские болельщики, которых много в Калининграде. Должна сегодня команда Златко Далича играть только на победу при такой поддержке.
    • 8'
      Пока что команды не очень стремятся играть в красивый комбинационный футбол - игроки нередко злоупотребляют индивидуальными действиями, что не идёт на пользу командной игре.
    • 7'
      Идову нужно много стараться на этом чемпионате, чтобы заинтересовать потенциальных работодателей. Увы, пермский "Амкар" распался из-за финансовых проблем, и Брайн в настоящее время по сути является футболистом без клуба.
    • 6'
    • 6'
      Отмечу, что Брайн Идову является уроженцем Санкт-Петербурга и имеет российский паспорт, но играет он за родину своего отца.
    • 5'
      Перишич в быстрой контратаке протащил мяч по левому флангу, и от лицевой линии последовала острая прострельная передача в центр штрафной площади, но там мяч вынести удалось Идову.
      4'
      Нервное начало матча в Калининграде. Обе команды стараются захватить игровое и территориальное преимущество. У хорватов сейчас первый офсайд зафиксировали - Крамарич сыграл недостаточно внимательно.
    • 3'
      Нигерийцы на левом фланге заработали первый штрафной удар в матче. Со стандарта последовал первый заброс в штрафную площадку, но так уверенно в воздухе сыграл один из хорватских защитников.
    • 2'
      Хорошее настроение было как у футболистов, так и у тренеров. Но очень маловероятно, что такое же настроение у всех будет в момент финального свистка. Главное, чтобы у нас настроение было прекрасное.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты сборной Нигерии.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Kaliningrad Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Хорватия 2:0 Нигерия онлайн