0'
0:1
11' Пенальти
Халк Живанилдо
30' Красная карточка
Кутепов Илья
90'+1
Новости после матча

-
"Спартак" проиграл "Шанхай СИПГ" в первом контрольном матче за зимних сборах. Единственный гол с пенальти провёл Халк. Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
-
90'
Бин Бин пробил с пятнадцати метров, но попал прямо в Ещенко.
90'
Фернандо со штрафного плотно пробил в левую часть ворот, однако Цюнь-Лин в прыжке отбил мяч в сторону.
90'
Боккетти получил жёлтую карточку за разговоры.
89'
Зе Луиш вывалился на свидание с голкипером, и тот сбил соперника, выскочив за пределы штрафной площади. Арбитр решил, что это не фол последней надежды и показал Цзюнь-Лину жёлтую карточку.
87'
Гао Хайшенг в центре поля нарушил правила. Не удаётся "Спартаку" прижать соперника и провести ударную концовку.
86'
Кстати, именно Конка после ухода Халка принял капитанскую повязку.
85'
Дарио Конка со штрафного с двадцати пяти метров пробил бесхитростно и угодил в стенку.
84'
Ещенко сыграл рукой на своей половине поля. Быстро разыграли штрафной китайцы, но не смогли они довести атаку до удара.
82'
Отличная передача за спины защитникам последовала от Фернандо, но Педро Роша немного не успел к мячу.
81'
Острый прострел слева последовал в штрафную "Спартака", однако Максименко мяч забрал.
80'
Перед заключительной десятиминуткой множество замен производит главный тренер "Шанхай СИПГ". Разобраться здесь сложно, но отметим, что Халк и Оскар поле покинули.
79'
Зе Луиш пробил низом из-за пределов штрафной площади - мяч прикатился точно в руки голкиперу.
78'
Халк вывел Оскара на вратаря, однако боковой арбитр "зажёг флаг".
77'
Фернандо слева с углового закрутил мяч прямо в ворота, но Цзюнь-Лин был к этому готов и отбил игровой снаряд в поле.
76'
Фернандо метров с двадцати пяти нанёс удар, однако игровой снаряд пришёлся в ближайшего защитника.
75'
Стремительную атаку разогнал "Спартак", но её завершении передача Бакаева в штрафную не прошла.
73'
У Лэй нанёс удар со средней дистанции, но точности не хватило игроку китайской команды.
72'
Веньюнь был выведен один на один с вратарём, но в положении "вне игры" находился форвард.
71'
Фернандо откровенно срывал атаку "Шанхай СИПГ", прихватывая Халка. Жёлтая карточка бразильцу.
70'
Хуэй-Кан получает жёлтую карточку за фол против Фернандо в центре поля.
68'
Рассказов пробил с левого края чужой штрафной площади - над воротами пролетел мяч.
67'
Оскар блокировал продвижение Бакаева по правому флангу. Боковой арбитр помог главному разобраться в эпизоде.
66'
Все запасные футболисты "Шанхай СИПГ" разминаются около поля. Скоро и Витор Перейра обратится к заменам.
64'
Всё чётче вырисовывается преимущество "Спартака", но не так часто дело доходит до опасных моментов.
62'
ОПАСНО! После подачи с фланга Зе Луиш выиграл воздух и пробил головой - мяч пролетел правее рамки!
61'
После ошибки Оскара Педро Роша слева вошёл в штрафную и сделал прострел, который получился безадресным.
60'
Замена в составе "Спартака": Максименко сменил Селихова в рамке ворот.
58'
Оскар получил передачу в чужой штрафной площади, но на ровном месте поскользнулся.
57'
ОПАСНО! Халк справа от лицевой выкатил мяч в центр штрафной площади, но Ахмедов из убойной позиции зарядил выше рамки!
56'
Острый прострел последовал во вратарскую площадь "Спартака", однако Бакаев не позволил передаче на дальнюю штангу пройти.
55'
Фернандо отважился на дальний удар - мяч пролетел высоко над воротами.
54'
Интересно, что арбитр практически всё время даёт двойные свистки вместо обычных одиночных. Это довольно необычно.
53'
Хуэй-Кан совершил грубый подкат на чужой половине поля, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
52'
Состав "Спартака" на второй тайм: Селихов, Рассказов, Бокетти, Таски, Ещенко, Бакаев, Ерёменко, Зобнин, Фернандо, Педро Роша, Зе Луиш.
51'
Бакаев делал проникающий пас из глубины, но Зе Луиш его не понял и остался на месте.
49'
Очередной плотный удар по воротам со средней дистанции исполнил Халк - мяч пролетел левее рамки.
48'
В дебюте второго тайма неплохой удар по воротам китайской команды был нанесён, но голкипер справился со своей работой.
47'
Практически всех футболистов заменил Массимо Каррера, кроме Таски и Боккетти, вынужденно вышедших на поле в первом тайме.
46'
Второй тайм стартовал!

-
Первый тайм завершён! Отдохнём немного, друзья.
45'
Оскар пробил с линии штрафной площади под правую штангу, но Селихов в очередной раз спас "Спартак".
45'
Промес получил мяч около чужой штрафной площади, но промедлил он с ударом, и момент был упущен.
45'
Глушаков забросил мяч в штрафную площадь соперника, но там Промес забрался в положение "вне игры".
44'
Потихоньку завершается первый тайм. "Спартак" хорошо начал игру, но после травмы Джикии на поле была только одна команда - "Шанхай СИПГ".
43'
Халк убрал мяч себе под левую ногу и пробил в левый угол - Селихов отражает мяч!
41'
Ещё одна ошибка от Пашалича, Веньюнь мог выйти один на один, однако Селихов опередил соперника.
40'
Очередной провал в обороне "Спартака", У Лэй выскочил на свидание с голкипером, но пробил в сетку с внешней стороны.
39'
Луис Адриано делал проникающий пас в чужую штрафную площадь на Промеса, но мяч был перехвачен.
38'
Таски ошибся, играя на вынос головой, после чего Веньюнь слева из штрафной с лёта пробил неточно!
37'
Юй Хай плотно пробил со средней дистанции, и снова Селихов был на высоте!
35'
Снова "Спартак" играет в полном составе, ведь на поле появился Таски. Прямо хоккей какой-то у нас, если позволите.
34'
Справа с острого угла последовал удар по воротам "Спартака", но мяч попал в штангу. А в следующей атаке Ахмедов пробил с линии штрафной площади - Селихов перевёл игровой снаряд через планку.
33'
"Спартак", похоже, пока что играет в меньшинстве. Денис Глушаков играет на позиции центрального защитника.
31'
Халк со штрафного с двадцати пяти метров пробил высоко над воротами.
Красная карточка
30'
После совещаний арбитр удалил Кутепова за фол последней надежды, но, похоже, с правом замены. Это же контрольный матч всё-таки, а не официальный.
28'
Халк в очередной раз сделал классный пас, Лю Веньюнь мог выходить на свидание с голкипером, но против него нарушил правила Кутепов. Что решит рефери?
26'
Нужно сейчас "Спартаку" собраться и снова перехватить инициативу. После травмы Джикии команда Массимо Карреры сама не своя.
24'
Селихов! Спасает голкипер "Спартака" свою команду после чистого выхода Ахмедова один на один и удара по воротам. Где защита?!
22'
Если на старте игры "Спартак" владел преимуществом, но сейчас "Шанхай СИПГ" выглядит интереснее.
21'
Халк со средней дистанции выполнил обводящий удар, но не попал в левый верхний угол.
19'
А сейчас раскатали футболисты "Шанхай СИПГ" оборону "Спартака", но Халк и У Лэй поочерёдно упустили выгодные возможности забить с близкой дистанции.
18'
Халк сделал проникающий пас в чужую штрафную, Ахмедов бил с носка, но попал в соперника.
17'
Затяжная медицинская пауза отразилась на настроении футболистов. В более спокойном ключе проходит игра.
16'
Боккетти заменил Джикию. Желаем здоровья футболисту "Спартака", на которого в последнее время свалилось много плохого.
15'
Джикию унесли с поля на носилках.
13'
Тревожно сейчас стало болельщикам "Спартака". Джикия лежит на газоне, кричит и держится за ногу в области колена. Медики появились на футбольном поле.
12'
ГОЛ! 0:1! ХАЛК!
Халк с пенальти пробил точно в левый нижний угол. Селихов угадал направление, но не дотянулся до мяча.
11'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Спартака". Халк со второй попытки сделал разрезающий пас, Селихов опоздал и сбил в штрафной площади У Лэя.
10'
С правого фланга с углового подал Самедов слишком сильно - мяч перелетел через всех футболистов.
8'
После ошибки вратаря Глушаков наносил удар метров с семи, но не попал капитан "Спартака" в ближний угол!
6'
"Спартак" больше времени проводит с мячом и пока что выглядит гораздо свежее.
4'
Уже дважды в офсайд попадали футболисты "Спартака". Сейчас в неправильном положении оказался Адриано.
3'
Адриано принял мяч около чужой штрафной, но находился он спиной к чужим воротам, да ещё и под опекой двух соперников.
2'
Классно комбинируют "красно-белые" на чужой половине поля, используя пропуск мяча на партнёра, пятки. Всё это красиво смотрится.
1'
Матч начался! Начальный удар по мячу в центральном круге сделал футболист "Шанхай СИПГ".
-
Денис Глушаков и Халк вывели свои команды на футбольное поле!
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы начинаем прямую текстовую трансляцию первого контрольного матча "Спартака" на сборах в ОАЭ, в котором команда Массимо Карреры сразится с "Шанхай СИПГ". Для Вас работает Алексей Антоненко.