1:1
48' Пенальти
Фернандеш Бруну
1:3
62' Вторая желтая карточка
76' Желтая карточка
Карвалью Вилльям
80' Желтая карточка
Бейсебеков Абзал
81' Желтая карточка
Маевский Иван
90'+5

Вильярреал Коста Хауме 1 3
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До встрече на матче "Ницца" - "Локомотив".

Статистика матча доступна в одноименной вкладке.
    ВСЕ! Звучит финальный свисток! Лиссабонский "Спортинг" одерживает волевую победу в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против "Астаны". Итоговый счет на табло - 1:3.
  • 90'
    Жезуш просит своих подопечных не расслабляться и играть вплоть до финального свистка, хотя, этих парней уже ничего не заставишь делать. Расслабились, и все.
  • 90'
    Практически пешком ходят уже команды в центре поля. Пожалуй, что всем все здесь уже предельно явно.
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма добавляет главный рефери матча.
    89'
    Твумаси врывался на полной скорости в свободную зону, но его прострел получился не самым лучшим. Сфера отскочила к Аничичу, который нанес выстрел "на дурку" в правый угол. Мяч врезался в штангу, а на добивании уже из офсайда сыграл Твумаси, который выстрелил прямо по позиции голкипера.
  • 87'
    Одним из героев матча португальские болельщики считают Сейду Думбия, который, по сути, заработал сегодня пенальти для своей команды и сумел забить гол с игры. Чем не игрок матча?
    86'
    Роман Муртазаев на поле появился в составе "Астаны" на последние минуты матча. Выходит он на газон вместо Томасова.
    85'
    Замена у "Спортинга". Рубен Рибейру на поле выходит. Желсон отправляется отдыхать. Нам показывают гол, забитый Мартиншем в этой встрече. Получился он довольно неплохим.
  • 84'
    Чтобы пройти дальше "Астана" должна будет в ответной встрече забить сразу три гола в ворота соперника, и, при этом, лучше не пропускать. С трудом верится, что казахстанскому клубу такое чудо удастся вообще.
    83'
    Еще одно предупреждение у нас. Маевский получает карточку желтого цвета за высоко поднятую ногу над лицом соперника. Едва травму белорус не нанес своему оппоненту.
    82'
    Бейсебеков на подступах к своей штрафной фолит и срубает Мартинша. Желтая карточка появляется в руках судьи. Довольно суров вердикт рефери.
  • 81'
    Да, очень подвел свою команду Логвиненко сегодня. Сначала игрок привез пенальти на свои ворота, после чего удалился, оставив команду в меньшинстве.
  • 79'
    Твумаси после подачи с левого фланга бил головой по воротам соперника, но толком не попал по мячу, и сфера улетела правее цели.
    78'
    Так. Желтую карточку получает Вилльям Карвалью у нас. За нервную реакцию в сторону арбитра, зафиксировавшего фол со стороны футболиста "львов".
      77'
      ОПАСНО! Желсон! В центре штрафной его забыли соперники. Мартинш нанес удар в ближний угол ворот соперника, но Эрич угадал направление полета снаряда и спас свой коллектив от пропущенного мяча.
    • 76'
      Да, на следующей неделе "Астана" отправится в гости к "Спортингу" в Лиссабоне, где легкой жизни не будет казахстанцам. У себя дома будет диктовать условия соперник.
    • 75'
      Твумаси хотел обыграть красиво и резко Коатеса, но пройти его не удалось. Выставил ногу защитник и сблокировал возможную угрозу, исходящую от соперника.
    • 74'
      Нет, бросили играть команды. Все всем понятно уже здесь. А как же нам хотелось бы борьбы на поле!
    • 73'
      Наставник "Спортинга" успокоился у кромки поля. Может быть довольным вторым таймом в исполнении своего коллектива главный тренер "львов".
    • 72'
      Трибуны, несмотря на счет, что горит на табло, не свистят в адрес своей команды, а активно гонят ее вперед. Все понимают, что "Астана" уже итак прыгнула выше головы.
    • 70'
      Желсон Мартинш оторвался от оппонента, ворвался в штрафную и нанес удар в дальний угол. Мяч по пути в ворота зацепил Малого, и прилетел в руки Эричу.
    • 69'
      Середина второго тайма пошла у нас. Хочется увидеть какое-то подобие сопротивление от "Астаны", пусть и играем команда хозяев в меньшинстве. Какие же разные таймы проводят сегодня соперники.
    • 68'
      Теперь "Спортинг" никуда спешить не будет. Гости обеспечили себе комфортное преимущество в счёте, а также численный перевес. В психологическом плане у лиссабонцев огромное преимущество.
    • 67'
      Твумаси играет в обороне и помогает своим партнерам отвоевать его. В ответной встрече "Астане" при таком счете ничего не светит. В Лиссабоне вряд ли удастся забить трижды и не пропустить. Нужно добавлять здесь! Пытаться во что бы то ни стало спасать встречу.
      65'
      Деспотович с поля уходит. Вместо него на газоне появляется Малый.
      64'
      ОПАСНО! Должен был становиться счет 1:4 сейчас, но после подачи Акуньи со штрафного немного не хватило точности Руису. Сфера пролетает в миллиметре от левой стойки.
      63'
      Только вышел на поле Монтеро, как тут же заработал штрафной удар. Логвиненко фолит против только вышедшего игрока "Спортинга" и получает второй "горчичник". Красная, и удаление! Как же он подвел свою команду сегодня!
      62'
      Думбия сделал свое дело, и теперь отправляется отдыхать на скамейку запасных. Монтеро выходит вместо ивуарийца по позиции.
    • 61'
      Сегодня вечером состоится еще целый ряд интересных футбольных матчей, каждый из которых будет по-своему хорош. Наверное, массу сенсаций подарит нам в этот вечер Лига Европы.
      60'
      У "Спортинга" Родриго Батталья заменил Фабиу Коэнтрау. Первая ротация состоялась и в стане команды из Лиссабона.
      59'
      Томасов снова в чужой штрафной активен. На подборе он оказывается, но останавливает его проход арбитр, считая, что футболист "Астаны" попал в офсайд.
      58'
      Станоевич на поле вышел сейчас у "Астаны", сменив Кляйнхайслер. Эта замена стала, кстати говоря, первой в нашей встрече.
      56'
      ГОЛ. ДУМБИЯ. 1:3! Как же визуально легко забивают свой третий гол "львы" из Лиссабона. Новая контратака "Спортинга" случилась через левый фланг. Фернандеш прострелил сферу на Думбия, которого никто не держал в центре. Ивуариец просто подсек мяч над вратарем, и сделал счет 1:3 в пользу своей команды.
    • 55'
      Да, вот чего стоила минутная расслабленность и одна ошибка в обороне "Астаны". С ног на голову переворачивает эту встречу лиссабонский коллектив.
      54'
      Обложили угловыми ворота соперника астанинцы. Сразу три подобных стандарта удалось подать хозяевам поля, но ни один из них опасных не получился.
      53'
      ОПАСНО! Твумаси ворвался в чужую штрафную, после чего трижды обыграл защитников соперника и направил мяч в ближнюю "девятку". Сфера после рикошета летит за лицевую.
      52'
      Успел сейчас выйти из ворот Патрисиу, который опередил Томасова на долю секунды и забрал сферу в свои ворота.
      51'
      Логвиненко получил карточку желтого цвета в эпизоде с игрой рукой в собственной штрафной три минуты назад. Интересно, что режиссеры нам ее только сейчас показали.
      50'
      ГОЛ. МАРТИНШ. 1:2! Великолепно на левом фланге обыграл, как стоячих, трех защитников "Астаны" Акунья, после чего выполнил передачу с левого фланга на дальний угол вратарской. Там оказывается в гордом одиночестве Мартинш, который грудью обрабатывает снаряд, и вторым касанием катит его в ворота.
    • 49'
      Что ж, очень жаль, что пропустили футболисты "Астаны" гол в самом начале второго тайма. Лишь бы это сейчас не надломило команду психологически.
      48'
      ГОЛ. ФЕРНАНДЕШ! 1:1. Очень аккуратно устанавливает мяч игрок "Спортинга", после чего, спустя небольшую паузу, наносит удар низом в правый угол ворот соперника. Эрич прыгает в противоположную область створа.
      47'
      Ничего себе! Рефери назначает у нас пенальти! Логвиненко после подачи с правого фланга сыграл рукой, не позволил Мартиншу выстрелить по воротам головой. Это одиннадцатиметровый удар.
      46'
      Второй тайм матча в Астане стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты "Астаны". В перерыве, вроде как, без замен. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
      Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 1:0. Впереди игроки "Астаны" благодаря голу Томасова, забитого в дебюте встречи
      45'
      Так, а тут второй гол забивают уже футболисты "Астаны", но тут уж из 100%-ного "вне игры" забивают казахстанцы. Аничич отправил мяч в ворота, но он был не засчитан.
      45'
      Сразу два угловых Фернандеш подал у чужих ворот, но ни один из стандартов не стал по-настоящему опасным для футболистов "Астаны".
      45'
      Одну минуту судья добавил к основному времени первого тайма.
      44'
      ОПАСНО! Фернандеш наносил удар по воротам. Эрич сумел среагировать на выстрел игрока "Спортинга" и в красивом прыжке откинул руками мяч на угловой.
      43'
      Медики на поле. Томасов оказался на газоне. Будет ему оказываться помощь медиков. Ожидаем их выхода на футбольное поле.
      41'
      ГОЛ! Ого! Забивает Думбия после подачи от угла поля. Там, правда, из центра сначала идет удар мячом в живот защитнику. Сфера прилетела на Думбия, который не был в офсайде (!) и забивал чистый гол. Судьи, тем не менее, свистят, и мяч у лиссабонцев забирают. Офсайд, получается?
    • 40'
      Ничего, как по мне, толкового не придумали футболисты "Спортинга" в первом тайме, зато исправно подавали угловые удары. Вот и очередной корнер "львами" был заработан.
    • 39'
      Как синхронно действуют фанаты "Астаны" на трибунах. Особенно синхронно фанаты выкрикивают название команды. Приятно, должно быть, играть при такой поддержке!
      38'
      Думбия на правом фланге пустился в дриблинг, и сумел заработать штрафной удар. Пока что обходит стороной и внимание хозяева поля Рюдди Буке.
    • 37'
      Не может не устраивать игра "Астаны" болельщиков, которые пришли в этот вечер поболеть за свою команду. Интересно, что 6 000 километров преодолел "Спортинг", чтобы долететь Астаны. Через неделю похожему испытанию подвергнутся уже футболисты казахстанской команды.
      35'
      ОПАСНО! Было очень опасно! Мартинш выполнил аккуратную скидку на Фернандеша, который, будучи на правом краю чужой штрафной, нанес удар по рамке соперника. Мяч прилетел прямо по позиции Эрича!
      34'
      Не сразу среагировал на нарушение Деспотовича против Коэнтрау на правом фланге. Тем не менее, свисток прозвучал, и удар форварда астанинцев с линии штрафной не пошел в статистику.
      33'
      ОПАСНО! Едва счет на табло 2:0 не становится. Получает беспрепятственно мяч на правом углу штрафной Твумаси, которые стреляет в ближний угол ворот португальцев. Патрисиу вытаскивает сферу из "девятки", тогда как сам же Патрик играет на добивании, направляя мяч уже на пару метров выше цели!
    • 32'
      Кстати говоря, Рюдди Буке обслуживает встречу в Астане. Судит он, как по мне, пока очень здорово. Что называется, не придерешься.
    • 31'
      Световое шоу тем временем устроили болельщики "Астаны", включив огоньки и фонарики своих телефонов. Очень красивое зрелище. Участвует в этом практически весь стадион.
      30'
      УХ! Было очень опасно у ворот "Спортинга". Прекрасный проход Сейду по правому флангу, сильный прострел в район вратарской, откуда по воротам соперника пробивает Акунья, но попросту не попадает он в цель! Невероятный промах!
    • 29'
      Практически полчаса игры позади. Мало моментов в нашем матче стало возникать. Но лучше так, чем эти голевые эпизоды будут сыпаться на ворота "Астаны".
      27'
      Не побоялся сам завершить атаку Маевский. На линии штрафной после скидки от Твумаси неплохо лег ему снаряд на ногу. Последовал выстрел в левый верхний угол рамки Патрисиу, но, на счастье кипера "орлов", сфера в цель не угодила. В противном случае это на 99,9% был бы гол.
      26'
      Подача очередного стандарта у ворот "Астаны" ни к чему не приводит. Ответная атака "Астаны" идет по центру, и Коатес на полном ходу сбивает соперника, наступая ему на ногу. Первая карточка желтого цвета появляется в руках арбитра. Абсолютно заслуженное наказание.
      25'
      Третий угловой образовался после неожиданного дальнего удара Акуньи по воротам. Сфера после рикошета полетела под перекладину ворот Эрича, но тот успел сделать пару шагов назад и нейтрализовал угрозу.
      24'
      Коэнтрау повалили на газон. Но судьи показывает только в аут в пользу лиссабонцев, хотя, как по мне, против Фабиу и впрямь правила нарушались.
      23'
      Деспотович увидел, что сделал два шага вперед Патрисиу, оставив правый угол. Но успел после выстрела форварда хозяев сместиться в неприкрытый угол страж рамки "орлов", и забрал сферу в свои перчатки. Причем сразу намертво.
    • 22'
      Новый угловой? Ан-нет! Не назначает рефери корнер. А ведь был рикошет от ноги защитника "Астаны", после чего уже Эрич за воротами забрал сферу в перчатки. Разногласия на поле продолжаются.
    • 21'
      Тонкую передачу в штрафную пытался отдать Томасов в штрафную "Спортинга", но успел Пинту расстелиться в подкате перед игроком "Астаны" и за счет этого не пустил сферу в потенциально опасную зону.
    • 20'
      Твумаси на правом фланге пытался обыграть соперника за счет обманных финтов, но Коэнтрау до последнего стоял на ногах, и в подкате сумел выбить сферу в аут.
      19'
      Подача от правого углового флага.Пытался Думбия отклеиться от оппонента, но не добрался до сферы ивуариец, зато Коатес в падении головой пробивал по центру, но прямо в Эрича угодил снаряд. Мяч отскочил от рук голкипера в сторону, но тут же страж ворот исправил ситуацию, сумел накрыть снаряд собой.
    • 18'
      Желсон - пока самый активный футболист в составе "Спортинга". В абсолютно любой атаке лиссабонцев он участвует. Сейчас вот удалось за счет маневров заработать угловой удар. Второй в матче для "орлов".
    • 17'
      Навес со стандарта от Мартинша пришелся прямо в руки Эричу. Голкиперу даже не пришлось совершать трудных маневров, чтобы среди футболистов своей и чужой команды добраться перчатками до мяча.
      16'
      Первый в матче угловой Желсон Мартинс зарабатывает. Будет подача с правого фланга. Посмотрим, что из всего этого получится.
    • 15'
      Думбия пока совсем не заметен. Именно на него пошла передача с правого фланга от Брайна Руиса, но проигрывает верховую борьбу там ивуариец оппоненту Шомко.
    • 14'
      "Астана, Астана", - несется с трибун. Поддержка у казахстанского коллектива сегодня просто великолепная. Визуально кажется, что на "Астана-Арене" сегодня аншлаг.
      13'
      В районе центрального круга завязалась потасовка. Брайан Руис получил по ногам от своего соперника, но не стал спешить разыгрывать стандарт. Подождал он, пока партнеры подключатся впереди к атаке.
    • 12'
      Снова передача с левого фланга на Томасова. Пролетает мимо мяч автор единственного пока гола, позволяя по снаряду сыграть Фабиу Коэнтрау.
    • 11'
      Да, первый тайм, вернее, его начало, получается обескураживающим для футболистов "Спортинга", которые пока даже толком не могут контроль мяча наладить.
    • 10'
      Новая атака хозяева. Передача от Твумаси в штрафную, но Томасов не успевает за игровым снарядом. Патрисиу первым оказывается на игровом снаряде.
    • 9'
      Вот так, друзья. Оказался в роли проигрывающей команды "Спортинг". Сейчас самое время идти вперед "Астане" и пытаться тут же второй мяч в рамку соперника забить.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ТОМАСОВ! 1:0!
      Ничего себе "Астана". Прекрасно разыграли штрафной удар хозяева в центре поля. Последовал заброс в район линии штрафной, где Томасов первым касанием подработал себя мяч, после чего направил его в ворота.
    • 7'
      Дальний удар Твумаси мы увидели. Небольшой рикошет случился от ноги защитника Коатеса, после чего снаряд довольно спокойно прилетел в руки голкиперу лиссабонцев.
    • 6'
      Потенциально опасная атака у "Астаны", но дело до удары не доводят хозяева, ведь Деспотович передержал снаряд, и позволил сопернику сыграть на опережении.
    • 5'
      Акунья выполнял навес с левого фланга в штрафную "Астаны". Эрич вышел из рамки и спокойно забрал сферу в свои перчатки, не позволив сопернику сыграть на добивании.
    • 4'
      Думбия в центре поля попытался навязать сопернику борьбу за игровой снаряд, однако не удалось ему соответствующим образом сферу обработать, и сфолил он в итоге, уронил оппонента на газон.
      3'
      ОПАСНО! Деспотович! Могли выходить вперед хозяева. С левого фланга в центр сместился форвард "Астаны", после чего хлестко пробил в дальний угол низом, но совсем немного в цель не попал!
    • 2'
      Хозяева в этой встрече предстали перед нами в своем традиционном желтом обмундировании, тогда как гости предстали перед нами в бело-зеленых футболках и черных трусах. Ворота "Астаны" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Спортинга" - слева.
      1'
      Итак, дамы и господа, вышли уже соперники на футбольное поле, где обменялись традиционными рукопожатиями. Прослушали далее гимн Лиги Европы соперники, после чего со свистком рефери мяч с центра поля разыграли гости. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Да, у «Астаны» в новом календарном году еще не было официальных игр, но прошли довольно плодотворные сборы в ОАЭ с качественными спарринг-партнерами. А победы в очных схватках на российскими «Краснодаром» и «Спартаком», а также китайскими командами должны приносить «Астане» невероятную уверенность в себе. Что же касается прогноза на эту встречу, то советую вам присмотреться к ставке «обе забьют», на которую букмекеры дают неплохие коэффициенты.

Прогноз от комментатора: Обе забьют + тотал больше 2,5 голов – да

Коэффициент: 2,6

• Лично мне интересно мнение букмекеров, которые вопреки многим «но» уверенно дают прогнозы на победу лиссабонских «львов» в матче против казахстанской команды. А ведь тут, получается, не учитывается усталость португальцев, травмы ведущих игроков португальского коллектива, мороз, который имеет место быть в Астане (до -15), а также факт искусственного газона на «Астана Арене». С другой стороны, на поле играют не коэффициенты, а люди. А еще впору вспомнить о трехлетней домашней серии астанчан в еврокубках, которая с «Вильярреала» началась и «подводниками» как раз закончилась.

• У «Астаны» пока не было официальных матчей в новом календарном году, но и «Спортинг» в настоящий момент находится не в лучшем игровом тонусе, ведь команда откровенно нуждается в небольшой паузе, играя один матч за другим через два-три дня. До февраля коллектива Жорже Жезуша лидировал в чемпионате Португалии, но все надломило поражение от скромного «Эшторила». В результате той неудачи первое место ушло от команды. И, если бы на этом все закончилось, но далее произошло кубковое поражение от «Порту» на «Драгау», которое явно не добавило оптимизма болельщикам «львов», ждущих от своего любимого коллектива реабилитации как раз в матче Лиги Европы против «Астаны».

• По сути, уже в середине февраля в Казахстане откроется в большом масштабе новый футбольный сезон. И произойдет историческое для всего казахстанского клубного футбола событие, а именно – дебютный плей-офф Лиги Европы для «Астаны». Против команды, которая как раз способна похвастаться успехами именно во втором по значимости клубном турнире Старого Света. Не «Севилья», конечно, но «Спортинг» тоже весьма приличный коллектива.  И представлять его более подробно, как еврокубкового бойца, не стоит.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к футбольной Лиги Европы. В рамках первого поединка стадии 1/16 финала лицом к лицу сойдутся казахстанская «Астана» и португальский «Спортинг» из Лиссабона. Встреча состоится в Астана, на одноименной футбольной арене. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Рюдди Буке – рефери из Франции. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      25'
      Коатес Себастьян получил желтую карточку от судьи
      7'
      Г О О О О Л - Томасов Марин бьет в цель!
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Astana Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Астана 1:3 Спортинг Л онлайн