37' Желтая карточка
Кутепов Илья
0:2
0:3
45' Гол в свои ворота
55' Желтая карточка
Зобнин Роман
56' Желтая карточка
Этчейта Хавьер
1:3
67' Желтая карточка
Адриано Луис
90'+3
Новости после матча

-
Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, переживайте за свои любимые команды не смотря ни на что.

А я приглашаю Вас на текстовую трансляцию матча "Наполи" - "РБ Лейпциг", которая вот-вот начнется!
-
Все! Французский арбитр дает финальный свисток - "Спартак" дома проигрывает "Атлетику" из Бильбао! Удручающий результат, но маленький шанс еще есть у "красно-белых" ,главное не терять веру в себя.
90'
Фол! Иттураспе нарушает правила в атаке, Фернандо быстро нашел на фланге Ханни, а тот ошибся с передачей на Зобнина.
90'
Фернандо отдавал передачу в штрафную, но угодил в Микеля Рико.
90'
Иттураспе выбивает мяч на половину поля "Спартака", где Ребров и Кутепов занялись привозом! Иттураспе сыграл на перехвате и вывел Сабина один на один с вратарем "Спартака" - повезло, что мимо!
90'
Три минуты компенсировано во втором тайме!
89'
Подача Куинси Промеса обернулась потерей и фолом Фернандо в центре поля.
89'
Комбаров навесил с фланга - Зе Луиш перелетел мяч, а Луис Адриано до него не  добрался, но угловой за "Спартаком"!
88'
Фол! Нарушает правила в атаке Ариц Адурис, играя в чужой штрафной чересчур агрессивно.
87'
После навеса Фернандо завязалась борьба, которую развязал мощным ударом Луис Адриано - выше ворот!
86'
Лекуэ уверенно играет на втором этаже против Ханни, да в целом защитник гостей оставляет самое благоприятное впечатление.
86'
Угловой зарабатывает "Спартак" после попытки удара головой со стороны Зе Луиша!
85'
Открывался в штрафной Промес на передачу Ханни - Де Маркос неустанно следует за Куинси!
84'
В оборону решили вернуть мяч хозяева, от чего услышали недовольный гул со стороны болельщиков, требующих хотя бы еще один гол.
83'
Вторая замена "Атлетика"! Вместо Уильямса в игру вступил Мерино Сабин.
82'
Переходит "Спартак" в атаку через правый фланг, где активен Ещенко и свежий Ханни!
81'
Ханни упал в чужой штрафной после контакта с соперником, но арбитр и глазом не моргнул, оценивая сей эпизод однозначно не давая повода для пенальти!
79'
Бьет Промес по воротам, попадая в ногу Микеля Сан Хосе!
79'
Комбаров сместился с фланга в центр и ошибся с передачей на Промеса.
79'
Ханни протыкал мяч дальше, на Зе Луиша, но тому не удалось встретится с "круглым" на линии штрафной!
78'
Микель Рико отметился ударом мимо ворот - Артём Ребров довольно тревожно следил за полетом мяча.
77'
Бил в дальнюю "девятку" с угла штрафной Куинси Промес, но мяч улетел за лицевую линию!
76'
Эх! На перехвате здорово сыграли "красно-белые", но передача на Фернандо в штрафную не дошла!
75'
Замена! Вместо Дениса Глушакова в игру вступил Ханни! Посмотрим, на что способен новичок!
74'
Комбаров отыграл на Промеса, который навесил на ближнюю штангу - Зе Луиш в борьбе пытался пробить, но не попал по воротам!
73'
Неплохо! Зе Луиш пробил по воротам после навеса Зобнина - в угол летел мяч, но не сильно, для Эррерина проблем никаких не возникло.
72'
Перешли "спартаковцы" большим числом на половину поля басков. Передача на Комбарова не доходит!
71'
Слишком изящно играл Зе Луиш. В касание он перебрасывал мяч через Эхейту после паса от Глушакова. Не понял его Луис Адриано, не побежал к этому мячу. Эррерин оказался первым.
70'
Замена в составе "Атлетика"! Вместо Сусаеты на поле появился Микель Сан Хосе.
70'
Менее 20 минут остается до окончания основного времени матча, а тем временем "Спартак" готовит вторую замену - выйдет Ханни!
68'
Фол! Луис Адриано жестко пошел в отбор на оппонента, попав в колено - желтая карточка!
67'
Ошибся Роман у линии штрафной своей команды, подарив мяч Раулю Гарсии, который сразу же нашел Уильямса, навесившего на Адуриса в район дальней штанги - офсайд!
66'
Зобнин искал Промеса в одно касание, но перехвачен мяч!
65'
ОПАСНО! Зе Луиш нашел в штрафной Промеса, который попытался обыграть липучего Де Маркоса, но соотечественник не поддался на финты нападающего.
64'
Адурис уступает в борьбе Фернандо, сыгравшему просто уверенно в отборе - трибуны одобрили!
63'
Фернандо выполнил диагональ в сторону Промеса, но Куинси не получается сегодня часто работать с мячом.
62'
Нарушает правила Луис Адриано в центре поля.
61'
Задышала интрига! Еще не все сказано!
60'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-3! ЛУИС АДРИАНО! Классная атака! После передачи Ещенко мяч прилетел в ноги к Глушакову, который в касание отыграл на Луиса в чужой штрафной, мощно пробившего по центру ворот, а главное - неотразимо!
60'
Снова заставляет Ребров браться болельщиков за волидол, или что покрепче - вышел несколько самоуверенно на перехват с кулаками. Пришлось Денису Глушакову играть на вынос!
59'
Замена! Вместо Мельгарехо вышел на поле Зе Луиш.
58'
Бьет по воротам Дмитрий Комбаров после розыгрыша штрафного - очень неудачно.
58'
Подзывает арбитр к себе Йерая и Луиса Адриано перед розыгрышем стандарта, для профилактики.
57'
Еще одна желтая! Этчейта цепляет на фланге Лоренсо Мельгарехо на фланге!
57'
Сусаета выполнил навес - Андрей Ещенко вынес мяч!
56'
Фол! Зобнин получает желтую за фол на Йерае!
56'
Готовится Зе Луиш выйти на поле - вместо Кутепова, а Зобнин в центральные защитники?
55'
Зобнин укладывает на газон Рауля Гарсию в центре поля!
54'
Эррерин - стальные нервы! Не смотря на прессинг Луиса Адриано вратарь "Атлетика" убрал мяч под себя, оставил не у дел бразильского нападающего!
53'
Хватает свободного пространства на половине поля "Спартака" гостям, Уильямс старался сделать поперечную передачу на Рауля Гарсию, но ошибся.
52'
После подачи Фернандо Андрей Ещенко бил плотно по центру ворот, но угодил в ногу игрока "Атлетика".
52'
Угловой заработал "Спартак" усилиями Ещенко и Мельгарехо!
51'
Рауль Гарсия снова в роли диспетчера. Отдавал он передачу на Адуриса, но Таски сыграл на перехвате!
50'
ОПАСНО! Ошибаемся на своей половине поля! Рауль Гарсия отдавал тонкую передачу на Уильямса, который не дотянулся до мяча!
49'
В первом тайме не спешили переходить на чужую половину поля гости, а теперь и подавно, плотно играя сзади. На фланге встретился с мячом Мельгарехо, но того "обокрали" без нарушения правил.
48'
Таски отыграл к линии штрафной на Мельгарехо, Лоренсо развернулся и навесил на дальнюю штангу - без адресата!
47'
В офсайд угодил Адурис, двигаясь в сторону длинной диагонали!
46'
Промес пробовал отыграть в штрафную на партнеров, но мяч был перехвачен!
46'
Перехватили мяч "красно-белые" после розыгрыша мяча в гостями в центральном круге.
46'
Возвращаемся на "Открытие Арена"! Второй тайм первого матча 1/16 финала Лиги Европы "Спартак" - "Атлетик". Ждем, что "Спартак" покажет характер и волю!

-
Завершен первый тайм! Не смотря на хорошую игру "гладиаторы" проигрывают крупно "Атлетику" на "Открытие Арена". Несколько раз могли "красно-белые" открыть в счет в матче, а в итоге получили три пробоины после собственных глупых ошибок и везения гостей. Возможно, не увидим мы во втором тайме Кутепова, который сыграл неуверенно, "поучавствовав" в двух голах соперника.

Не время расстраиваться, на самом деле. Если они смогли забить три мяча, то почему во втором тайме не сделать обратного?
45'
Не понимает "Спартак", что сейчас происходит, и как с этим жить. Фантастическое везение у "Атлетика".
45'
Две минуты было компенсировано к первому тайму!
45'
ГОЛ. 0-3. МИКЕЛЬ РИКО. Провал! После розыгрыша стандарта Уильямс прострелил в штрафную, Рико бил по воротам, а Кутепов, стоявший на линии, не смог отбить мяч!
45'
Фол! Комбаров нарушает правила на Уильямсе, подталкивая того в спину. Штрафной на половине поля "Спартака" под занавес первого тайма.
45'
Мельгарехо на всех порах шел на мяч, отправленный к чужой штрафной, но голкипер "Атлетика" уверенно сыграл на выходе.
44'
Получает по ногам Сусаета после контактной борьбы с Романом Зобниным.
43'
ОПАСНО! После навеса Дмитрия Комбарова Денис Глушаков головой пробивал в угол ворот Эррерина, но мяч предательски разминулся со створом!
42'
Мельгарехо проскочил на правом фланге между двумя игроками "Атлетика" и навесил - Денису Глушакову немного не хватило, чтобы пробить головой!
41'
Атаковали снова баски, Рауль Гарсия подключился в атаку, но получил отпор от Ильи Кутепова.
40'
Дела плохи, конечно, две ошибки и получите - распишитесь. Но есть еще целый второй тайм!
39'
ГОЛ. 0-2. АРУДИС. Что за везение "Атлетику"? После удара Сусаеты мяч угодил в хозяйскую стенку, отскочив от головы Луиса Адриано прямо на ногу Арицу, который с инстинктом убийцы разобрался у чужих ворот на раз-два, к сожалению.
38'
Фол! Илья Кутепов у штрафной "Спартака" принимает на бедро Рауля Гарсию - желтая карточка!
37'
Андрей Ещенко отработал до последнего на фланге, отдав передачу в ноги Луису Адриано, но бразилец мяч потерял.
36'
Маркель Сусаета выполнил угловой, с которым справилась оборона "Спартака".
36'
Фернандо ошибается в центре поля, Уильямс получил передачу от Рауля Гарсии, вошел в штрафную и заработал угловой при попытке пробить по воротам - Кутепов сыграл в подкате!
35'
В позиционное нападение перешли "красно-белые", хорошее движение у команды, но чего-то не хватает.. пока только удары Глушакова имеют цену.
34'
Фол! Фернандо оказывается на газоне после толчка в спину со стороны оппонента.
33'
Рауль Гарсия нарушает правила в штрафной "Спартака" на Илье Кутепове, который здорово поставил корпус!
32'
ШТАНГА! Бьет Глушаков после обыгрыша Иттураспе в левый угол ворот Эррерина, но каркас спасает "Атлетик", а на добивании Промес оказался в офсайде!
31'
Комбаров делает кросс в штрафную после передачи Глушакова, но не получается ему поднять мяч!
31'
Навешивает Промес в штрафную - Луис Фернандо до мяча не добрался, Ещенко вторым темпом отправил мяч в чужие владения - Мельгарехо сыграл нерасторопно в атаке, затем еще и правила нарушил.
30'
Фернандо пробовал в касание верхом отдать мяч на фланг Промесу, но до голландца мяч не дошел!
29'
Ребров выбивает мяч в ноги сопернику, но повезло, что Микель Рико отдал передачу в аут, а не в ноги Сусаете.
28'
Завязывается борьба в центре поля, плотно играют баски, не давая пространства "Спартаку".
27'
Вынес мяч вперед защитник "Атлетика", Адурис немного поработал локтем в борьбе с Кутеповым, но Илья сыграл уверенно на втором этаже.
26'
Не получается Андрею Ещенко вбежать с мячом в штрафную гостей, застревает "круглый" в частоколе ног.
25'
Пострадал Йерай в столкновении со своим же голкипером в предыдущем эпизоде.
24'
Оказали помощь защитнику "Атлетика", вернулся он через паузу на поле, а "Спартак" пробует продолжить наступление.
24'
ОПАСНО! Луис Адриано пробил через себя после того как Эррерин кулаками играл по мячу - выше ворот!
23'
Вот такое неудачное начало, хотя действует "Спартак" очень хорошо! Не время опускать головы!
22'
ГОЛ. 0-1. АДУРИС. Ошиблись центральные защитники при попытке создать искусственный офсайд - Ариц получил передачу от Рауля Гарсии, выскочил на рандеву с Артёмом, обыграл того и отправил мяч в пустые ворота.
21'
Промес навесил от углового флажка - Луис Адриано сыграл на подборе, пробив в касание, но Этчейта встал на пути мяча!
20'
Бьет по воротам Луис Адриано с сегмента штрафной! От ноги оппонента мяч улетал за лицевую линию, Эррерин как ни пытался, а достать мяч не смог!
19'
Сусаета навесил к линии вратарской - в офсайде оказался Рауль Гарсия. Здорово сработала оборона хозяев!
18'
Фол. Рукой подыгрывает Фернандо на половине поля своей команды!
18'
Дважды разыгрывали стандарт от углового флажка "гладиаторы", но прям чтобы напугать оппонентов, то нет.
17'
ОПАСНО! Глушаков "пушка страшная" пробил в дальний угол с линии штрафной - Эррерин справляется с выстрелом Дениса!
16'
Все в порядке с Ильей, отделались легким испугом! Луис Адриано на правом фланге пробовал заработать хотя бы угловой, но мяч покинул пределы поля, никого не коснувшись.
15'
Фол! Досталось Кутепову от Рауля Гарсии - желтая, безоговорочно!
15'
Неудачно был разыгран стандарт, который завершился шальным ударом Андрея Ещенко с приличной дистанции - гораздо выше ворот!
14'
Угловой заработал Промес благодаря индивидуальным действиям, Де Маркос успел прервать передачу в штрафную!
13'
Уильямс толкает в спину Дмитрия Комбарова, убегавшего по флангу!
12'
Микель Рико навесил в штрафную, точно в руки Реброву!
12'
Навесом разыграли стандарт гости - Луис Адриано выбил мяч из штрафной, но "Атлетик" сохранил владение.
12'
Угловой заработал "Атлетик" после того, как Ещенко заблокировал передачу Сусаеты!
11'
Комбаров уложил Иттураспе на газон при отборе мяча на своем фланге.
10'
Мельгарехо пробовал низом найти в чужой штрафной Луиса Адриано, но бразилец перебежал ту точку, куда прилетел мяч.
9'
Упал на газон Ариц Адуриц после передачи партнера на ход, считая, что Кутепов нарушал правила, но эпизод не стоил выеденного яйца.
9'
Пошел заброс в сторону Уильямса, но того стерег во все глаза Таски.
8'
Промес ошибается с передачей, отдавая мяч в ноги капитану "Атлетика", Сусаета спокойно разбирается с прессингом у своей штрафной.
7'
Длительное владение у "Спартака", пытаются "красно-белые" растянуть соперника по ширине, но "Атлетик" не поддается.
6'
Фернандо перевел на мяч фланг в ноги Ещенко, Андрея не нашел вариантов развития атаки, вернув мяч в защиту.
6'
Пока присматриваются команды друг к другу, словно "прогреваясь".
5'
Прессингует Луис Адриано голкипера "Атлетико", но не успевает помешать тому выбить мяч на фланг. Илья Кутепов в верховой дуэли выбил мяч в аут!
5'
Ещенко отбирал мяч у чужих владений и нарушил правила на Маркеле Сусаете.
4'
Артём Ребров сильно выносит мяч в центральный круг, Мельгарехо сыграл на опережении, переведя мяч в чужую штрафную, но пока баски справляются.
3'
Луис Адриано попал в офсайд после передачи Таски со своей половины поля.
3'
Перешли "спартаковцы" в атаку! Глушаков подхватил мяч после неточного навеса Комбарова и пробил в красивом стиле боковыми ножницами, угодив в корпус оппонента!
2'
Йерай делал передачу низом в сторону Адуриса, но против него уверенно сыграл Кутепов!
1'
Забрали мяч баски в свои ноги, размеренно владеют им в середине поля.
1'
Развели хозяева в центре поля, но не пошли вперед большими силами.
-
Матч "Спартак" - "Атлетик" стартовал! Пожелаем отличного футбола и успехов "красно-белым"!
-
Обменялись капитаны памятными вымпелами, рукопожатия с арбитрами, жеребьевка "мяч или поле"... все традиционно!
-
Какая красота у нас на трибунах! Болельщики постарались, все трибуны в перфомансе, большими буквами "выложено" "гладиатор"! Ну, что же, вперед, "гладиаторы"!
-
Выходят команды из потрибунного помещения, но в -8 хотелось бы, наверное, отсидеться где-нибудь в теплом местечке, особенно, что касается теплолюбивых испанцев.
-
Отмечу, что "красно-белые" сыграют сегодня в красных футболках и трусах, а гости из Бильбао появятся на поле в черном комплекте! Интересен тот факт, что Сусаета, капитан баскской команды, выйдет на поле с двумя капитанскими повязками. Одна от УЕФА, а вторая "личная", и изображением флага Страны Басков.
-
Стартовые составы "Спартака" и "Атлетика" Вашему вниманию!
-

Статистика московского клуба с испанскими командами. Им знакомы важные победы!

-

Главным арбитром матча назначен француз Бенуа Бастьен. Помогать ему будут соотечественники Хишам Захрани, Фредерик Хакетт  (оба – абитры на линии), Бенуа Мильо, Николя Райнвиль (оба - помощники абитра за воротами) и Жульен Пачелли (резервный арбитр).

В текущем сезоне этот рефери обслуживал четыре встречи в еврокубках, одна из которых пришлась на сегодняшнего соперника «Спартака»:

24.08.2017 «Атлетик» (Испания) 1–0 «Панатинаикос» (Греция) (плей-офф ЛЕ)

13.09.2017 «Реал» (Испания) 3–0 «АПОЭЛ» (Кипр) (1-й тур ЛЧ)

19.10.2017 «Црвена Звезда» (Сербия) 0-1 «Арсенал» (Англия) (3-й тур ЛЕ)

6.12.2017 «Шахтер» (Украина) 2-1 «Манчестер Сити» (Англия) (6-й тур ЛЧ)

В этих встречах были показаны 18 желтых карточек и 1 красная., а также назначены 2 пенальти.

-

Вслед за московским ЦСКА в бой вступают остальные российские полпреды. Я, Алексей Торопацкий, сегодня буду вместе с Вами пристально следить за матчем «Спартак» (Москва, Россия) – «Атлетик» (Бильбао, Испания), который начнется в 21:00 по московскому времени.

«Красно-белые», «спустившиеся» в Лигу Европы из главного европейского клубного турнира, начали подготовку к сезону сбором в ОАЭ, где провел три товарищеские встречи, две из которых завершил поражением и добыл одну победу. Сложно судить о том, какой будет игра «Спартака», необходимо учитывать форму. Не добавляет оптимизма, что травмированы Джикия и Тигиев, но тем интереснее, как настроил свою команду Массимо Каррера на противостояние с испанским клубом.

«Атлетик» находится в лучших физических кондициях, по сравнению с «гладиаторами», но вот13-е место в чемпионате Испании и пятиматчевая безвыигрышная серия, в которую вошли поражение и четыре ничьи, позволяют думать, что у басков не все ладится.

Не смотря на сложившиеся сложные погодные условия в Москве, поле стадиона «Открытие Арена» должно быть в отличном состоянии, позволяя демонстрировать хороший футбол. Ждем от «Спартака» и хорошей игры и победного результата!

90'
Вот и все! Рефери свистит финальный свисток
83'
Атлетик Б делает замену. Уильямс Иньяки уходит с поля, а Сабин Мерино выходит на его замену.
75'
Спартак Москва делает замену. Глушаков Денис уходит с поля, а Ханни Софиан выходит на его замену.
70'
Атлетик Б делает замену. Сусаета Маркель уходит с поля, а Сан-Хосе Микель выходит на его замену.
67'
Адриано Луис получил желтую карточку от судьи
60'
Г О О О О Л - Адриано Луис бьет в цель!
58'
Спартак Москва делает замену. Мельгарехо Лоренсо уходит с поля, а Зе Луиш Жозе выходит на его замену.
56'
Этчейта Хавьер получил желтую карточку от судьи
55'
Зобнин Роман получил желтую карточку от судьи
46'

45'
Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
45'
Г О О О О Л - Кутепов Илья уже закрыл голову руками от печали. Он забил в свои ворота!
39'
Г О О О О Л - Адурис Ариц бьет в цель!
37'
Кутепов Илья получил желтую карточку от судьи
22'
15'
Гарсия Рауль получил желтую карточку от судьи
-
Судья дал стартовый свисток. Поехали!
-
Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
Прогнозы на матч Спартак Москва 1:3 Атлетик Б