73' Желтая карточка
Хочолава Давид
Тайсон Фреда
Мбокани Дьёмерси
90' Красная карточка
90'+6

Шахтёр Донецк Фред Сантос 1 11
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.

0-1! Победа команды Хацкевича! Интрига в чемпионате будет жить: "Динамо" сократило отставание от "Шахтёра" до трёх очков! Впереди ещё 5 туров!
  • Жёлтая и сразу красная
    90'
    Для Тайсона горчичник превратился в красную карточку! Не обошлось без удаления в сегодняшнем матче!
    90'
    Судья дал по желтой карточке Мбокани и Тайсону!
    90'
    Мбокани срубил Тайсона. Вновь стычки на поле!
  • 90'
    Ещё один заброс в исполнении Фреда, но защитники "Динамо" вновь сыграли надёжно, выбив мяч подальше от своей штрафной площади!
    90'
    Вербич нарушил правила против Хочолавы!
    90'
    Фред забросил мяч в штрафную, Феррейра пробил головой с 11-ти метров, но мяч полетел над перекладиной.
    90'
    Шепелев толкнул Дентиньо! Завёлся Тайсон, за что получил горчичник от арбитра!
    90'
    4 минуты компенсировал Труханов к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Неудачная длинная передача на Бутка. Из-за боковой выкинут мяч динамовцы.
  • 88'
    Кайоде чуть было не убежал на свидание с Бойко после ошибки Пиварича, но Шабанов подстраховал своего партнёра.
    87'
    Цыганков подставился под фол в центре поля.
  • 86'
    Исмаили не смог оставить мяч в поле, пытаясь остановить его возле углового флажка. будет удар от ворот!
    • 85'
      "Горняки" продолжают владеть мячом, но киевляне не дают им подойти очень близко к своим воротам.
      84'
      И последняя замена от Фонсеки: вместо Марлоса в игру вступил Кайоде.
      83'
      Замена у "Шахтёра": Виктор Коваленко вышел в место Алана Патрика.
    • 83'
      Мораес не смог пройти правым флангом: Фред без проблем отобрал мяч.
      82'
      Последняя замена у "Динамо": Мораес появился на поле вместо Гармаша.
    • 81'
      Хочолава разрядил обстановку возле своей штрафной, выбив мяч в аут.
    • 80'
      Пятов выбил мяч сильно вперёд, но там Шабанов головой скинул мяч на Бойко.
      79'
      Исмаили пробил по центру ворот с 12-ти метров, но мяч прилетел в руки Бойко!
      78'
      Кендзёра руками придержал Тайсона! Игроки немного потолкались, но всё обошлось без предупреждений.
    • 77'
      Бутко классно отобрал мяч у Пиварича, который ворвался в штрафную площадь "Шахтёра".
    • 76'
      Тайсон легко обошел Гармаша на левом фланге, прострелил в штрафную площадь "Динамо", но защитники выбили мяч.
      75'
      Ротань нарушил правила в центре поля, уложив на газон Дентиньо.
      74'
      Много фолов в последние минуты. Футболисты перестают играть в футбол.
      73'
      Ух!!! Хочолава выставил колено на пути убегающего Мбокани! Однозначно, горчичник!
      72'
      Алан Патрик пробил над выставленной стенкой, но и выше ворот!
      71'
      Шабанов руками схватил Тайсона! Вынужденный фол! Желтая карточка!
      70'
      А вот и замена  от Фонсеки: Дентиньо вышел на поле вместо Степаненко! Игра ва-банк!
      69'
      Фол в центре поля: Хочолава в спину толкнул Мбокани.
    • 68'
      Исмаили прострелили низом, но защитники всё "читают"!
    • 66'
      А не пора ли Фонсеки сделать замены?! Время идёт, а забить не получается.
      65'
      Замена по позиции у "Динамо": Мбокани сменил на поле Беседина!
      64'
      Ну Исмаили не получился прострел, но мяч остался у "горняков", и всё закончилось нарушением правил от Гармаша: Степаненко упал на газон.
      63'
      Вербич рукой ударил Фреда по лицу! Желтая карточка!
    • 62'
      "Горняки" продолжают играть во втором тайме первым номером, но киевляне пока справляются.
    • 61'
      Хацкевич хотел поменять Гармаша, но пришлось сделать вынужденную замену.
      60'
      Первая замена от "Динамо". Буяльский, прихрамывая, покинул поле, а в игру вступил Руслан Ротань!
      59'
      Фол в центре поля: Степаненко срубил Буяльского! Медики появились на поле!
      58'
      Алан Патрик пробил по воротам, но Бойка руками отбил мяч в сторону.
      58'
      Исмаили опасно прострелил в штрафную соперника, но Феррейра не попал по мячу!
    • 57'
      Исмаили разыграл мяч с Тайсоном в штрафной площади соперника, но защитник "Динамо" выбил мяч.
      56'
      Гармашу понадобилась медицинская помощь.
      55'
      Отложенная жёлтая карточка Ракицкому за очень грубый подкат против Гармаша в центре поля.
    • 55'
      Цыганков не смог пройти двух защитников на правом фланге атаки.
      54'
      Удар сзади по ногам! Гармаш сыграл не по правилам против Исмаили! жёлтая карточка!
    • 53'
      Прошла длинная передача на Исмаили. Он в борьбе пробил головой по воротам, но мяч в рамку не полетел.
      52'
      Гармаш подыграл себе рукой. Тайсон попытался быстро разыграть мяч, но судья его остановил, и попросил перебить.
      51'
      Вербич нарушил правила в центре поля. Жёстко сыграл Беньямин.
    • 50'
      Команды спокойно начали вторую половину игры: пока без моментов.
      49'
      Шепелев в центре поля поставил Тайсону подножку.
      48'
      Фол в атаке: Фред ногой зацепил Шепелева.
      47'
      Бутко опасно прострелил с правого фланга, но Шабанов был первым на мяча, выбив его на угловой.
      46'
      Буяльский получил по лицу от Алана Патрика. Бразилец извинился. Медики появились на поле!
      46'
      Труханов дал старт второму тайму! Продолжаем!
    • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
      0-1! Очень даже интересный первый тайм! Киевляне смотрелись лучше, поэтому заслуженно забили. "Горняки" имели несколько очень неплохих шансов отыграться, но не повезло! Ждём второй тайм! Будет жарко!
      45'
      Одну минуту компенсировал судья к основному времени первого тайма.
      44'
      Угловой заработали "горняки": разыграли мяч, но киевляне оттеснили их ближе к середине поля.
    • 43'
      Ракицкий заблокировал удар Беседина.
      42'
      Алан Патрик выстрелил с линии штрафной, но мяч просвистел над перекладиной!
    • 41'
      Быстрее задвигались "горняки": очень хотят сравнять счёт ещё до перерыва.
      40'
      Ещё один момент у "Шахтёра". После подачи углового мяч оказался у Ракицкого, он пробил по воротам с правого угла вратарской, но Никита Бурда выбил мяч с линии ворот, подстраховав своего вратаря.
      39'
      Вторая волна атаки "Шахтёра": Алан Патрик пробил издалека, но мяч пролетел рядом со штангой!
      39'
      Ух ты!!! "Горняки" долго владели мячом на половине поля киевлян. Всё закончилось ударом Марлоса в перекладину!
    • 37'
      Ракицкий подал в район 11-метровой отметки, а Феррейра пробил головой мимо ворот.
      36'
      Гармаш жёстко встретил Алана Патрика. Штрафной удар для горняков.
    • 36'
      Беседин ворвался в штрафную "Шахтёра", но удар не получился: Пятов легко завладел мячом.
      35'
      Киевляне заработали угловой справа. Мяч был разыгран очень неудачно, но "горнякам" не удалось создать быструю контратаку.
      34'
      Ответ от "Шахтёра": Бутко исполнил навесную передачу, Феррейра пробил головой в ближний верхний угол, но мяч пролетел над перекладиной.
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ШЕПЕЛЕВ!!! Хочолава допустил непростительную ошибку вблизи своей штрафной, отдав неточную передачу. Шепелев перехватил мяч, приблизился штрафной, и точно пробил в дальний нижний угол: Пятов спасти не смог.
      32'
      Длинная передача из глубины на Феррейру: аргентинец вновь оказался в положении "вне игры".
    • 31'
      Исмаили опередил Кендзёру, не дав тому завладеть мячом на правом фланге атаки.
      30'
      Вербич руками придержал Алана Патрика.
    • 29'
      Бурда перехватил опасную передачу Тайсона на Феррейру.
      28'
      Фол в центре поля: Гармаш поставил подножку Тайсону.
    • 27'
      У гостей прошла серия ударов по воротам, но все они были заблокированы.
    • 26'
      Вновь брак в передачах: Степаненко очень сильно пнул мяч в направлении Исмаили. Будет аут для "Динамо".
      24'
      "Горняки" заработали угловой: Марлос подал, но защитник киевлян головой выбил мяч в поле.
    • 23'
      Полтайма позади, и что интересно, "Динамо" пока смотрится интересней и опасней.
      22'
      УХ!!! Цыганков подхватил мяч на углу штрафной, сделал мягкий навес на Беседина, который головой подсёк мяч в дальний угол, но не повезло: игровой снаряд разминулся со штангой!
    • 21'
      Исмаили отдал неточную передачу на Тайсон. У "Шахтёра" перестал держаться мяч.
    • 20'
      Киевляне включили активный прессинг соперника на его половине поля.
    • 19'
      Игра возобновилась, с игроками всё в порядке.
      18'
      Остановка в игре: Исмаили и Цыганков столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Медики появились на поле.
      17'
      Фол в центре поля: Вербич ударил Марлоса сзади по ногам.
      15'
      Феррейра мастерски принял мяч, посланный из середины поля, но судьи зафиксировали положение "вне игры".
    • 14'
      "Горняки" завладели мячом, но близко к штрафной пощади не подходят.
    • 13'
      Ракицкий исполнил длинную диагональ на Бутка, но Пиварич мяч отобрал.
      12'
      Цыганков оказался на газоне после нарушения правил со стороны Исмаили.
    • 11'
      Немного успокоилась игра: мяч, преимущественно, в центре поля.
    • 9'
      "Шахтёр" ответил своей атакой, но без опасного удара по воротам.
      7'
      МОМЕНТ! После подачи углового Кендзёра ударил головой по центру ворот, но мяч попал в перекладину!
    • 6'
      Показали нам важных гостей матча. Главный тренер сборной Украины тоже присутствует на стадионе!
      5'
      Бутко прострелил с правого фланга, Феррейра получил мяч, но вместо удара по воротам, подыграл себе рукой, за что и получил жёлтую карточку.
    • 4'
      Степаненко решился на удар метров с 25-ти, но мяч пролетел мимо ворот. Бойко контролировал ситуацию.
    • 3'
      Кендзёра в подкате остановил атаку "Шахтёра" левым флангом.
    • 2'
      Цыганков ударил издали, но мяч угодил в Хочолаву.
    • 1'
      "Горняки" спокойно владеют мячом в центре поля.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток! Всем интересного футбола!
    • Звучит гимн Украины!
    • Константин Труханов вывел команды на поле стадиона "Металлист".
    • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Сегодня состоится самое долгожданное противостояние в украинском футболе. В этом сезоне команды встретятся уже 4-й раз. Сначала был матч за Суперкубок Украины, который остался за «Шахтёром»: 2-0. Тогда блеснула пара Исмаили-Феррейра: первый отдавал, а второй оформил дубль.  А вот в чемпионате, что удивительно, «горняки» не смогли даже забить команде Хацкевича: поражение со счётом 0-1 в Харькове и нулевая ничья (0-0) в Киеве.
      В весенней части сезона «Шахтёр» впечатляет своими результатами в УПЛ: 7 матчей=7 побед с общим счётом 24-0. А вот «Динамо» было не на столько убедительно: поражение от Вереса (1-3), вымученные победы над «Олимпиком» (1-0) и «Зарёй» (3-2). Лишь после вылета с Лиги Европы киевляне разыгрались, забив аж 11 голов в трёх матчах: «Ворскле» (4-0), «Мариуполю» (3-2) и «Заре» (4-0).
      В турнирной таблице «Шахтёр» уверенно лидирует, опережая «Динамо» на 6 очков. Это значит, что в случаи победы «бело-синих», интрига в чемпионате может быть до самого последнего тура. Если же поединок завершится вничью или победой команды Фонсеки, то «горняков» можно будет поздравлять с 11-м чемпионским титулом.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция центрального матча 27-го тура чемпионата Украины, в котором донецкий "Шахтёр" сразится с "Динамо" на стадионе "Металлист" в Харькове.
      Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
    • По какому каналу смотреть: Футбол 2 (Украина)
      Статистика личных встреч: +30=21-26, разница голов - 98:91.
      Главный судья: Константин Труханов.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 0:1 Динамо Киев онлайн