Арсенал-Киевщина Сёмка Артём 1
Краматорск Демченко Егор 1
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Победный финальный кубок
    Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" стал обладателем Кубка Украины в сезоне 2017/2018, обыграв в финале киевское "Динамо" со счётом 2:0.
    90'
    Замена в составе "Шахтёра": вместо получившего повреждение Бутко на поле вышел Хочолава.
    90'
    Пиротехническое шоу решили устроить фаны на трибунах. несколько файеров полетели на поле. Арбитр, разумеется, прервал матч на некоторое время.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    "Горняки" выглядят достаточно свежими в концовке матча. Вряд ли они позволят себе дрогнуть и наломать дров на последних минутах.
  • 88'
    Александр Хацкевич выглядит очень расстроенным на своей позиции в кресле. Понимает он, что перевести игру в дополнительное время вряд ли получится.
  • 87'
    Динамовцы из последних сил стараются атаковать, но после подачи с левого фланга Мбокани не сумел нанести нормальный удар.
    85'
    Степаненко получил жёлтую карточку за фол в центральной зоне. Проиграл Тарас позицию Беседину.
    84'
    Мбокани принял мяч в чужой штрафной площади спиной к воротам, и пытался конголезец пробил с разворота, но не лёг мяч ему на ногу как следует.
    82'
    Жёлтую карточку получил Гармаш. Было бы удивительно, если бы в таком матче он сыграл без "горчичника".
    81'
    Ещё один угловой с левого фланга подали динамовцы, но Тайсон сумел отбить мяч к центральной линии.
    80'
    Замена в составе "Шахтёра": вместо Феррейры игру доигрывать будет Кайоде.
    79'
    Цыганков пробивал по воротам соперника после паса Вербича, но чуть мимо цели мяч пролетел, да и Пятов, как показалось, ситуацию контролировал.
    78'
    После подачи углового с левого фланга "горняки" сумели отбиться.
      77'
      Вербич сумел сейчас пробить по воротам, ворвавшись между двух соперников на левый край штрафной площади, но Пятов мяч парировал.
    • 76'
      Поперёк поля пасуются динамовцы. Ничего не могут придумать они в своих позиционных атаках.
    • 75'
      Совсем ничего не получается у "Динамо", да и особых попыток переломить игровой рисунок мы не видим.
    • 74'
      Медленный ритм матча мы наблюдаем в эти минуты, что, безусловно, выгодно для "Шахтёра".
      71'
      Ракицкий снова пробивал со штрафного удара с дальней дистанции, но на этот раз мяч попал в игрока "Динамо" и ушёл на угловой.
      70'
      Шепелев в грубом подкате достал Фреда, за что получил жёлтую карточку.
    • 69'
      Мбокани завозился с мячом на подступах к чужой штрафной площади - не прошла у него попытка обыгрыша.
    • 68'
      На трибунах "Днепр-Арены" фаны "Шахтёра" уже начали праздновать. Очень близок донецкий клуб к тому, чтобы совершить в этом сезоне чемпионский дубль.
      67'
      В составе "Шахтёра" произошла первая замена: Алан Патрик прихрамывая покинул поля, и вместо него в игру вступил Виктор Коваленко.
    • 66'
      Какими-то потухшими выглядят глаза у футболистов "Динамо". Но рановато ещё капитулировать - играть ещё более половины тайма.
      65'
      Кондзёра в центральной зоне жёстко поймал на бедро Тайсона, за что тут же получил жёлтую карточку от арбитра Юрия Можаровского.
      64'
      Замена в составе "Динамо" произошла: вместо Николая Шапаренко на поле вышел Дьёмерси Мбокани.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Ярослав Ракицкий!!!
      Глупый вопрос я задал. У "Шахтёра" ведь есть Ярослав Ракицкий. Мощно выстрелил без вращения центральный защитник дончан, Бойко задёргался в воротах, из-за чего пропустил мяч, который летел чуть ли не по центру ворот.
      63'
      Фред заработал штрафной удар для своей команды метрах в 30-ти от ворот, правее центральной оси. Решится ли кто-то отсюда на прямой удар?
      62'
      Беседин нарушил правила в центре поля против Кривцова. Недоволен нарушитель, считая, что оппонент симулирует.
      61'
      А сейчас счёт по угловым сравнялся - 3:3. Отбились дончане в этом эпизоде, а удар с подбора Шапаренко оказался слишком неточным - метра на четыре выше перекладины мяч улетел.
      60'
      После подачи ещё одного углового киевлян прозвучал свисток арбитра, зафиксировавший фол в атаке "бело-голубых".
      59'
      ОПАСНО! Провалилась теперь оборона "Шахтёра", в результате чего Беседин вышел на ворота Пятова под углом с левого фланга, но пробил нападающий во вратаря бесхитросно - страж ворот парировал мяч за лицевую линию.
    • 58'
      Пришли в себя киевляне после пропущенного гола, начав пытаться осаждать чужую штрафную площадку.
      57'
      Заработали динамовцы свой первый угловой в матче. С левого фланга Цыганков подавал в штрафную площадку, но высоковато получилось. Атака "Динамо" вторым темпом закончилась фолом со стороны Кадара.
    • 56'
      Начали дончане чаще комбинировать мяч поперёк поля, разбавляя эти комбинации пасами назад, в том числе на Пятова.
    • 55'
      Патрик выполнил подачу с левого фланга вдоль линии штрафной площади соперника, но в итоге поймал на противоходе двух партнёров по команду.
    • 54'
      Исмаили совершил своё традиционное подключение в атаку по левому флангу, откуда выполнял диагональную подачу в штрафную площадку в направлении Феррейры, но тому Кадар не позволил пробить по воротам.
    • 53'
      Пытались левым флангом организовать контратаку Вербич и Пиварич, но в итоге мяч был упущен за боковую линию поля.
    • 52'
      Приуныли и футболисты "Динамо", который сейчас всей командой осели на своей половине поля, не предпринимая активных попыток отбора мяча.
    • 51'
      Приуныли немного болельщики "Динамо" на трибунах, но всё же расстраиваться ещё рановато - впереди ещё очень много игрового времени.
    • 50'
      Большие проблемы появляются у "Динамо". Команде Александра Хацкевича нужно перестраиваться на более атакующую манеру игры.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Факундо Феррейра!!!
      Провалился левый край обороны "Динамо"! В этой зоне огромное пространство получил Бутко, который спокойно прицелился и прострелил низом в штрафную площадку, и Феррейра в падении переправил мяч в сетку ворот.
    • 48'
      Острая передача прошла немного в противоход Патрику, а ведь бразилец едва не ворвался в чужую штрафную площадку через центральную ось.
    • 47'
      Замен в перерыве матча не произошло. Все игроки в порядке, несмотря на то, что в первом тайме было несколько жёстких стыков. Да и не выпадал из игры откровенно никто.
      46'
      Первый тайм окончен! Пока что без голов в финале Кубка Украины. Будем надеяться, что после 15-минутного перерыва забитые голы мы увидим.
      45'
      ОПАСНО!!! Степаненко ворвался в штрафную площадку по левому флангу, пробил, попал в ближнюю штангу, от которой мяч ударился в Бойко и заползал в ворота, но вратарь "Динамо" успел остановить игровой снаряд, пока он полностью не пересёк линию ворот.
    • 45'
      Активный Шапаренко протащил мяч по правому краю, немного сместился в центр и палил по воротам с дальней дистанции - мяч высоковато на трибуны улетел.
      45'
      2 минуты компенсировано.
    • 44'
      "Динамо" продолжает пытаться контратаковать правым флангом, через зону постоянно подключающегося вперёд Исмаили, но зону товарища по команде чётко страхует у "горняков" Ракицкий.
    • 43'
      Исмаили с правого фланга подал в чужую штрафную площадку, но Феррейре пришлось пробивать головой с отклонением, из-за чего мяч по дуге просто приземлился на ворота.
    • 42'
      Беседин с правого края сместился в центр и с левой ноги наносил удар по воротам - несильно, да ещё и метра на полтора правее цели получилось.
    • 41'
      Ещё одну контратаку киевляне провели правым флангом с последующей подачей в штрафную площадку, но на этот раз слишком высоко летел мяч.
    • 40'
      Но пока "Динамо" в порядке, особенно в обороне, наглухо закрыв Факундо Феррейру, который вынужденно пребывает на голодном пайке.
    • 39'
      Динамовцам очень важно вытерпеть весь матч в физическом плане. Если команда Александра Хацкевича подсядет, то "оранжево-чёрные" её обязательно раскатают.
    • 38'
      Перед матчем букмекеры называли "Шахтёр" достаточно большим фаворитом этого финала, но по первому тайму мы особого преимущества дончан практически не видим.
    • 37'
      Правым флангом атаку соорудили киевляне, откуда пошла подача в штрафную площадку, где выше всех выпрыгнул Вербич, но акцентированный удар по воротам у словенца не получился.
    • 36'
      Видно, что многие футболисты уже подустали. Очень тяжело играть в такой вязкой силовой борьбе, пусть даже и беговой работы игроки в первом тайме выполняют немного.
      35'
      Цыганков по правому краю мчался в штрафную площадку соперника, но чётко против него корпусом отыграл Ракицкий, и в итоге динамовец нарушил правила.
      33'
      Фред в центре поля как лыжник размахивал руками, пока не попал в челюсть Беседина, за что получил жёлтую карточку.
    • 33'
      Феррейра красиво обыграл троих соперников в штрафной площади "Динамо", но в итоге оказался спиной к воротам, и пришлось отыгрывать метров на 20 назад.
      32'
      Отбились динамовцы после подачи углового у своих ворот. Но подбор остался за дончанами, которые пытаются организовать атаку вторым темпом.
      31'
      ОПАСНО! Исмаили перехватил мяч на левом краю атаки, ворвался в штрафную площадку и на силу пробивал по воротам - Бойко отбил мяч перед собой, после чего Бурда отбил игровой снаряд на угловой.
    • 30'
      Вернулся на поле Алан Патрик. Какие-то дискомфортные ощущение в спине у него имеются, но можно потерпеть, по крайней мере до перерыва.
    • 29'
      Снова завелись на трибунах фан-сектора обеих команд, стараясь перекричать друг друга. На поле пока ничего интересного не происходит.
      28'
      В стыке с Гармашем теперь пострадал Алан Патрик. Снова медицинская бригада "Шахтёра" вынуждена демонстрировать своё мастерство.
    • 27'
      Начал доносится свист с трибун "Днепр-Арены". Недовольные болельщики хотя, видимо, зрелищного футбола, а не напряжённой вязкой борьбы на каждом участке поля.
    • 26'
      Правым флангом теперь "горняки" пытались просочиться в штрафную площадку соперника, но очень внимательно защищаются динамовцы, успевая перекрывать все зоны.
    • 25'
      Вернулся в игру Исмаили, который уже даже попытался обострить игру на левом фланге атаки номинальных гостей, но пас на Тайсона не прошёл.
      24'
      Ещё один жёсткий стык мы увидели, и теперь всё-таки понадобится помощь медиков Исмаили, против которого жёстко сыграл Гармаш.
      23'
      Всё нормально с футболистами. Судья на всякий случай остановил игру, но даже приглашать на поле медицинские бригады ему не пришлось.
      22'
      Фред и Вербич столкнулись друг с другом. Оба лежат на газоне, держась за головы. Надеюсь, обойдётся без травм.
    • 21'
      Кадар забрасывал длиннющий пас на Беседина, но тот до игрового снаряда не добрался, да и за линией защитников пребывал в момент передачи.
    • 20'
      Чувствуется напряжение и высокий градус матча каждую минуту, но всё-таки опасных моментов мы с Вами практически не видим.
    • 19'
      Много сегодня кубковых финалов. В эти минуты заканчивается матч на Кубок России, а чуть позже определиться и обладатель трофея Кубка Италии.
    • 18'
      Серия ошибок в центре поля. Футболисты стараются не пользоваться поперечными передачами, играя сразу вперёд, но попытки обострить игру пресекаются защитниками.
      17'
      Вербич нашёл свободную зону на левом краю атаки "Динамо", но длинная передача в его адрес застала всё-таки словенца в положении "вне игры".
    • 16'
      Достаточно часто команды нарушают правила в первой половине тайма. Но делают игроки это на безопасном от своих ворот расстоянии.
    • 15'
      Острее атаки "Шахтёра" смотрятся в дебюте матча, но всё же оборона "Динамо" пока держится достойно, несмотря на то, что Кадар только вернулся на поле после двухмесячного пребывания в лазарете.
      14'
      Угловой на левом фланге снова заработали "горняки". Последовала подача в центр штрафной площади, куда смело ринулся Бойко, сумев кулаками отбить мяч в поле.
      13'
      Острая разрезная передача прошла на Феррейру, но нападающего успел накрыть Бурда, который в подкате заблокировал удар аргентинца.
      12'
      Показали телевизионщики повтор голевого эпизода киевлян, который подтвердил, что Бурда действительно поторопился с рывком, и был во "вне игры".
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! После подачи штрафного удара из глубины поля, заработанного Цыганковым, Бурда с линии вратарской площади переправил мяч в ворота. Однако взятие ворот не зачитано из-за офсайда.
    • 10'
      По первой десятиминутке можно сказать, что Исмаили является лучшим игроком на поле. Самый активный он по крайней мере из 22-х футболистов.
      9'
      Активный Исмаили подключился в атаку своей команды по левому флангу, сумев заработать угловой удар. После подачи стандарта он же пробивал головой - гораздо выше цели получилось на этот раз.
    • 8'
      Увидели дончане, что соперник не планирует сегодня работать в яростном прессинге против них, поэтому начали смелее переходить в свои позиционные атаки.
      7'
      Штрафной удар в глубине поля заработали номинальные гости, и после подачи стандарта Исмаили пробивал по воротам - слабо и по центру ворот получилось.
    • 6'
      Кадар неожиданно оступился и потерял мяч на своей половине поля, но сразу ринулся в отбор венгр на Патрика, сумев исправить свою оплошность.
    • 5'
      Пошумели болельщики на первых минутах матча, но теперь немного стихли. Отметим, что аншлага сегодня на "Днепр-Арене" нет, но всё же публики собралось достаточно много.
    • 4'
      Следовала подача со стандарта в направлении дальнего угла вратарской площади, но там верховое единоборство выиграл Исмаили.
      3'
      Шапаренко заработал первый штрафной удар для динамовцев метрах в 32-х от ворот соперника, ближе к левому флангу.
    • 2'
      "Шахтёр" достаточно аккуратно действует на первых секундах матча, предпочитая некоторое время отсидеться на своей половине поля.