Победный финальный кубок
-
ВСЕ! МАТЧ ЗАВЕРШЕН! БРЕСТСКОЕ "ДИНАМО" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА БЕЛАРУСИ!
-
Спасибо за внимание, друзья! На этом шикарном матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним вместе с LiveResult.ru. До новых встреч!
90'
Удалось утихомирить эмоции игрокам, а Милевский даже руками успокаивал болельщиков БАТЭ, которые гудели в его сторону.
90'
Разборки пошли! Это же финал! Володько получил желтую карточку за фол против Артёма Милевского, а дальше уже пошла стенка на стенку!
90'
Тянут время "бело-голубые", ожидая свистка Сергея Цинкевича.
90'
Замена! Вместо Фамейе в игру вступил Роман Василюк, ветеран брестского "Динамо".

90'
Ох, думаю, что Диего Марадона доволен игрой "Динамо"! И в целом, игра вышла замечательной.
90'
Повреждение получил Джоэл Фамейе, оказывать помощь легионеру брестского "Динамо".
90'
Три минуты компенсировано во втором тайме!
89'
На последний штурм идет БАТЭ, но сил осталось совсем мало!
88'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-3! НЕХАЙЧИК! Быстро разыграли стандартное положение "динамовцы" после фола на Фамейе в центре поля, сам Джоэл в итоге отдал пас на Савицкого, который зрячим прострелом отдал мяч на Нехайчика, который находясь в полном одиночестве переиграл Щербицкого!
88'
Фамейе после передачи Желько Филиповича в касание играл на Милевского, но передача оказалась неточной!
87'
Желтая! Отложенную желтую карточку получил Максим Скавыш за грубый подкат против Фамейе.
86'
Неудачно разыграли стандартное положение борисовчане, Савицкий получил мяч в штрафной соперника, пробив левой ногой мимо ворот!
85'
Оказывается, что Гаврилович в одном из единоборств получил от Сигневича в подборок, пошла кровь, из-за чего защитнику нельзя было присутствовать при стандарте.
84'
Фол! Окружили судью брестчане, негодуют они от того, что Цинкевич назначил штрафной за нарушение Желько Филиповича против Стасевича.
83'
Позиционное наступление готовят борисовчане, Иванич пытался сделать обостряющую передачу на Скавыша, но Максима плотно закрыл оппонент.
83'
До конца боролись Фамейе и Захар Волков за мяч, а выиграл дуэль Александар Филипович, подоспев на помощь партнеру.
82'
Упал на газон Артём Милевский, требуя от арбитра назначения штрафного, но на Цинкевича не действует магия форварда.
81'
Красивый баннер растянули болельщики "Динамо", на котором изображена карта Республики Беларусь с надписями, которые было сложно разобрать с телекартинки.
80'
Мирко Иванич едва не подкараулил ошибку защитников "Динамо", но на выходе уверенно сыграл Александр Гутор!
79'
Замена! Вместо Александра Глеба в игру вступил Максим Скавыш!
78'
Мирко Иванич нацелился на трюк со шляпой, но удар не представил опасности для Александра Гутора.
77'
Трибуны с болельщиками брестчан неистовствуют, а Павел Нехайчик получил желтую карточку за грубый фол против Филиповича.
75'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-2! ФАМЕЙЕ! Савицкий вывел нападающего на рандеву с голкипером БАТЭ и Джоэл во второй раз не оплошал, пробив верхом мимо Щербицкого!
74'
ОПАСНО! Классный момент создали "динамовцы" благодаря ошибке Драгуна у своей штрафной! Джоэл Фамейе выскочил один на один со Щербицким, катнул мяч в дальний угол, но тот разминулся со створом!
73'
Большими силами пошли в атаку "бело-голубые", а БАТЭ практически всем составом у собственной штрафной.
71'
Готовят замену борисовчане, а пока Николай Сигневич лежит на газоне после подката Гавриловича, хотя сам же наступил защитнику на голеностоп.
-
Вместо Седько в игру вступил Желько Филипович, а Фамейе заменил Готаля.
69'
От своих ворот начал атаку Александр Гутор, Нехайчик с левого фланга подавал на дальнюю штангу, но Захар Волков выбил головой мяч в аут.
68'
Двойную замену готовят брестчане, времени на исправление ситуации уже не так много.
67'
Потребовалась помощь Захару Волкову, которому досталось от своего голкипера, сыгравшего на выходе.
66'
ОПАСНО! Дальний удар выполнил Олег Веретило  практически от бровки, но Денис Щербицкий блестяще отразил выстрел защитника!
65'
ОПАСНО! Сигневич получил мяч на углу штрафной "Динамо", отдав "круглого" на ход Иваничу, который снова почувствовал себя королем в чужих владениях,но удар ему все же не дали совершить. Пришлось откатывать назад Дмитрию Баге, низовой удар которого был очень неточным.
64'
Выводил сам себя на удар Павел Седько, убирая мяч под левую ногу, но на перехвате успешно сыграл Стас Драгун.
63'
ОПАСНО! Хорошую передачу от Нехайчика в штрафной БАТЭ получил Милевский, но вместо удара стал мельчить, отдавая на Седько.
62'
Вторым номером стали играть борисовчане, основные силы сосредоточив у собственной штрафной. А играть-то еще чуть менее получаса.
61'
Стандартное положение заработали "бело-голубые". Подача Павла Нехайчика была обезврежена Евгением Яблонским.
60'
ОПАСНО! Острая атака вышла у будущей команды Марадоны, результатом которой стал удар Павла Нехайчика с острого угла - мяч угодил в сетку с внешней стороны!
59'
Последовал заброс в штрафную на Готаля, Сандро проиграл верховую дуэль Захару Волкову, хотя по эпизоду можно было вовсе пропустить мяч на Павла Нехайчика, расположившегося на углу владений БАТЭ.
58'
ОПАСНО! Глеб нашел на левом фланге Иванича, который вторым касанием навесил на дальнюю штангу, куда подключился Александар Филипович, на даже игра в подкате не помогла защитнику достать мяч.
57'
Александр Глеб встретился с мячом в центральном круге, но тут же попал под пресс Гавриловича, отдавшего "круглого" Гутору.
56'
Гутор забрал мяч в свои руки после прострела Максима Володько с левого фланга.
55'
Фол! Сигневич наконец-то нарушил правила на Гавриловиче, так сказать, немного поквитавшись с капитаном "Динамо" за микродуэли в первом тайме.
54'
Осучукву отдавал вертикальную передачу в сторону Готаля, но Сандро даже не смотрел в сторону мяча, не то, что бежать.
53'
Успокаивает игру борисовский БАТЭ, намеренно снижая темп игры размеренным контролем мяча.
52'
Перешли брестчане в позиционное наступление, но потеряли мяч на ровном месте. Сигневич по правому флангу побежал в атаку, приостановился и попытался забросить снаряд за шиворот Гутору - намного выше ворот!
51'
ОПАСНО! Готаль заряжал в дальнюю девятку после игры на подборе, но снаряд просвистел с десятках сантиметров от крестовины! Ждем еще голевых моментов!
49'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ИВАНИЧ! Ошиблись в обороне номинальные гости, Игорь Стасевич отдал пас на ход Мирко, который обыграл Каргаса, а затем правой ногой элегантно подсек мяч над Александром Гутором!
47'
Мирко Иванич пробил с дальней дистанции, мяч от ноги игрока "Динамо" улетел на угловой. Игорь Стасевич подал на ближнюю штангу - набежавший Яблонский кивком головы отправил мяч на перекладиной!
46'
Начали борисовчане атаку на ворота брестчан, но вместо этого получили обратку, могло быть опасно, но в подкате против Савицкого уверенно сыграл Захар Волков!
46'
Возвращаемся на второй тайм финала Кубка Беларуси!
-
Первый тайм завершен! Те, кто смотрят матч, наверняка, считают, что это лучшее, что они видели в белорусском футболе за последнее время. Команды не стеснялись в первом тайме играть без центра поля, волны атак практически без перерыва накатывались то на одни ворота, то на другие. Это нужно переварить, отдыхаем!
45'
Иванич бил по воротам, находясь практически на линии штрафной, но угодил в игрока "Динамо"!
44'
ОПАСНО! Савицкий в контратаке нашел на правом фланге Милевского, который прострелил точно на ногу Готалю, который с района "точки" киксанул по снаряду, отправив того мимо дальнего угла!
43'
Глеб пытался разрезающей передачей доставить мяч до Иванича, но Веретило уверенно сыграл на перехвате.
42'
Сигневич упал на колени, жестко, кость в кость, сыграл против него Гаврилович, капитан "Динамо".
41'
Что-то рано начали запускать болельщики волну, тем более, что матч явно соответствует тому, чтобы не сводить с него глаз.
40'
Сигневич вел борьбу за мяч в чужой штрафной, но Гаврилович не дал нападающему сыграть на опережении.
39'
"Желто-синие" приходят в себя, взяли мяч под контроль, стараясь снова нащупать слабые стороны соперника.
38'
Павел Савицкий вновь нацелился на ближний угол после передачи Седько,  однако мяч пролетел в полуметре от стойки ворот борисовчан.
37'
Захар Волков грамотно остановил в центре поля Сандро Готаля, не дав соперникам развернуть быструю контратаку.
36'
Стасевич ворвался в штрафную "Динамо", но был остановлен по правилам Яннисом Каргасом. который вынес мяч вперед, на Готала.
35'
В новую атаку устремились брестчане, на правом фланге получил мяч Павел Савицкий, но его прострел был заблокирован!
34'
Хорош финал, друзья! Ни на секунду не спадает напряжение.
33'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! МИЛЕВСКИЙ! Павел Седько набросил мяч в штрафную БАТЭ, где Готал головой скинул снаряд на Артёма, который в ближнем бою переиграл Щербицкого, отправил "круглого" в дальний угол!
31'
ОПАСНО! Шикарную комбинацию провели борисовчане на левом фланге, где Сигневич и Иванич оставили не удел оборону "Динамо" в пару касаний. Скидывал Николай снаряд под удар Мирко, но выстрел серба разминулся со створом!
30'
Нехайчик в пылу борьбы нарушил правила на оппоненте в центре поля.
29'
ОПАСНО! Милевский получил передачу от Нехайчика в штрафной борисовчн, долго пытался найти щелочку для удара, но против Артёма плотно сыграл Яблонский! Шикарный момент не использовали брестчане!
28'
Витус пытался пройти по левому флангу, но защитника номинальных гостей остановил Александр Филипович.
27'
ОПАСНО! Седько вновь балуется дальним ударом, на этот раз он после приема зарядил метров с 25-26 - над перекладиной пролетел мяч!
26'
ОПАСНО! Стасевич навесил на дальнюю штангу, где Захар Волков опередил сразу троих игроков соперника, головой пробив от газона - рядом со стойкой!
26'
Драгун наносит мощный удар низом после подбора - мяч от игрока "Динамо" улетает на угловой!
25'
Веретило жестко, но в рамках правил сыграл против Игоря Стасевича, которому только оставалось смотреть на судью да на брестчан, убегающих в контратаку.
24'
Держат темп команды, что очень приятно. Зрители не успевают скучать!
23'
Павел Савицкий взял игру на себя, пробив в ближний угол - снаряд угодил в сетку ворот с внешней стороны, да и Денис Щербицкий контролировал ситуацию.
22'
Глеб на дриблинге прошел на чужую половину поля, отдал на Стасевича, у которого получилась безадресная передача в штрафную.
21'
Нехайчик резво простреливал с левого фланга, но сегодня все подчищает Захар Волков!
20'
Повтор показал, что мяч попал в руку Яблонскому после прострела Витуса, но здесь тот случай, когда мяч нашел руку, а не наоборот.
19'
ОПАСНО! Показалось, что мяч угодил в руку футболисту "желто-синих" в штрафной БАТЭ, но Сергей Цинкевич находился рядом с эпизодом, предложив продолжить игру. Разозлились "бело-голубые" на судью, на себя, устроив обстрел ворот Щербицкого, но каждый раз мяч попадал в игрока борисовчан, а в последней каплей стала попытка Милевского забросить за шиворот голкиперу БАТЭ - выше ворот!
17'
Яблонский хорошо сыграл на фланге против Готала, который пока не особо заметен у ворот БАТЭ.
16'
Нарушают правила борисовчане на чужой половине поля, но всем составом назад не отходят.
15'
Интересное развитие событий, брестчане вроде почувствовали уверенность в последние минуты, но ошибка привела к пропущенному мячу.
13'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ИВАНИЧ! Ошибся с вводом мяча от своих ворот Гутор, Дмитрий Бага быстрой передачей вывел на рандеву с голкипером Мирко Иванича, который без труда отправил снаряд в ближний угол!
12'
Артём Милевский укрыл мяч в центральном круге, продвинувшись вперед и отдав в штрафную на Готала. Нападающий подождал пока на дальнюю штангу подключится Савицкий, но до Павла снаряд не дошел.
11'
БАТЭ ответил атакой! Александар Филипович подключился по правому флангу, но передача Иванича не дошла до партнера.
11'
Первый удар по воротам! Седько сходу пробил по воротам с сегмента штрафной после не особо удачной игры кулаком Дениса Щербицкого, игравшего на выходе!
10'
Ох, шумно на стадионе! Слышны барабаны от борисовчан, а брестчане берут голосом!
9'
От своих ворот начали атаку борисовчане, собирались быстро перейти в наступление, но затем отказались от этой затеи, контролируя мяч на своей половине поля.
8'
Нехайчик подал к линии штрафной борисовчан - Волков уверенно сыграл на втором этаже, выбив мяч в аут.
7'
Сигневич нарушает правила на Яннисе Каргасе, греческом защитнике брестского "Динамо".
6'
Неудачная подача от капитана БАТЭ завершилась трансформацией в угловой, но и он не принес "желто-синим" пользы.
6'
Фол! Александр Глеб пробросил мяч себе на ход, но был остановлен Седько. Штрафной исполнит Стасевич.
5'
Стасевич долго искал возможность для продолжения атаки, в итоге найдя на фланге Иванича, но передача серба была далека от идельной.
5'
Плотно захватили инициативу брестчане, поддерживаемые торсидой, которая в большом количестве прибыла в Могилев.
4'
Витус перспективно простреливал вдоль вратарской, но попытка была заблокирована, как и последующий удар Осучукву, который принял на себя Захар Волков.
3'
Гутор с благодарностью забирает мяч в руки после неточной передачи Стасевича на Сигневича.
2'
Готал нарушил правила на углу чужой штрафной, Цинкевич назначил штрафной удар в пользу БАТЭ.
1'
Борьба за инициативу, брестчане отбиваются на чужую половину поля.
1'
Борисовчане разыграли мяч в центральном круге.
-
Матч стартовал!
-
Команды вышли на газон стадиона "Спартак"! Звучит гимн Республики Беларусь.
-
Обслуживать матч БАТЭ - «Динамо» (Брест) доверено бригаде арбитров во главе с Сергеем Цинкевичем (Осиповичи). Помогать ему будут лайнсмены Виталий Малютин и Евгений Романов (оба - Могилев), а за воротами - Виктор Шимусик (Осиповичи) и Сергей Лобацевич (Витебск). Резервный арбитр - Юрий Хомченко (Витебск).

Сергей Цинкевич имеет статус жесткого, принципиального арбитра, который при этом дает играть и бороться. Не стоит удивляться, если из кармана арбитра покажется карточка красного цвета или будет назначен пенальти.
-
Не смотря на то, что БАТЭ имеет статус фаворита в финале, брестское «Динамо» очень успешно играет против борисовчан в играх на вылет.

В далеком 2007 году «бело-голубые», будучи закоренелым середняком, добрались до главного матча, победив БАТЭ, который только начинал свою гегемонию. Основное время завершилось стартовыми нулями, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказалась команда с юго-запада «синеокой».

История знает еще три противостояния, которые неизменно заканчивались победой «Динамо».

В 2010 и 2011 годах БАТЭ уступал сегодняшнему сопернику на стадии 1/8 финала. В начале потерпев фиаско на «Городском» (0-1), в следующем сезоне уже на спорткомплексе «Брестский» (1-3).

Продолжилась неприятная тенденция в 2017 году, когда команды сошлись в рубке за шаг до финала. Точнее, за два. В первой полуфинальной игре «Динамо» дома одержало победу со счетом 2-0, затем проиграв на «Борисов-Арене» 0-1, что позволило сыграть с солигорским «Шахтером» и привезти в родной город трофей, благодаря победе в зубодробительной серии послематчевых пенальти, закончившейся 10-9 (Основное время 1-1).

Есть шанс, что в воротах за брестчан сыграет Александр Гутор, а в поле Павел Нехайчик, которые достойно играли за БАТЭ в прежние времена. «Железно» должен начать матч в основе Артём Милевский, а со стороны соперника возможно появление Александра Глеба, чей выход еще больше повысит общий уровень игры.
-
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают Вас на текстовую трансляцию финала Кубка Беларуси. За трофей на стадионе «Спартак» в городе Могилеве поведут борьбу борисовский БАТЭ и брестское «Динамо». Начало матча назначено на 18:30 по московскому времени.

И «желто-синие» и «бело-голубые» в последнее время являются главными ньюсмейкерами от футбольной Беларуси. Борисовчане «оборудуют» на полях, практически постоянно участвуя на групповых стадиях еврокубков. В высшей лиге чемпионата Беларуси им не равных уже много-много лет, но с каждым разом все труднее держать планку. На смену преемственности «престола», когда место главного тренера занимал помощник, как Гончаренко когда-то был за «пазухой» у Криушенко, так потом Виктор Михайлович пошёл на повышение, дав «руль» Ермаковичу. Последний, показалось, выдал из себя максимум в клубе, решив снова пойти в команду Гончаренко, а Капский (босс БАТЭ) впервые пригласил человека со стороны - Олега Дулуба, которому до этого приходилось вытаскивать из «болота» украинские клубы, с чем он успешно справлялся, хотя и покидал их при достаточно странных обстоятельствах.

Нынешний БАТЭ ощутил новизну, перестав «хандрить», о чем свидетельствуют семь побед к ряду во внутреннем первенстве. Тревога болельщиков и злорадство врагов, появившееся после Суперкубка Беларуси, в котором одержал убедительную победу Брест со счетом 2-0, мигом улетучилось, а единственным конкурентом видится минское «Динамо» Сергея Гуренко.

К финалу команда подходит в хорошей форме. Даже опытному Глебу чаще приходится начинать игру на скамейке запасных.

Громом среди ясного неба стала новость о том, что 22-летним голкипером БАТЭ Денисом Щербицким заинтересовались топ-клубы. Как говорят в белорусской футбольной общественности, если уже Марадона едет в Беларусь, то удивляться возможному отъезду стража ворот борисовчан не стоит. Интересно другое, смог ли он отогнать от себя посторонние мысли перед важным матчем?

Брестское «Динамо», в отличие от соперника больше работает на собственное имя, что не сказывается положительно на результатах. Зимой с командой тренировался Кевин Кураньи, но это было сделано для привлечения внимания. Затем был выигран Суперкубок Беларуси у сегодняшнего соперника.

Подопечные Латала, который недавно покинул «Динамо» из-за неудовлетворительных результатов, вдруг почувствовали, что они могут стать главным конкурентом борисовчан в чемпионате, но реальность вышла куда более суровой. «Бело-голубые» угодили в пучину турнирной таблицы, а особенно болезненным показалось гостевое поражение от БАТЭ.

Спасать ситуацию призвали местного, Сергея Ковальчука, который много дал пользы клубу, когда у того не было возможности организовать интернет-трансляцию из-за отсутствия 3g-модема, а руководство вынуждено было выставить на продажу клубный офис. Сейчас у команды солидный титульный спонсор и новые таинственные инвесторы, пришедшие на смену шейху Полю Даэру, имеющему отношение к самому «Манчестер Сити».

Последний матч команда провела вдохновенно, одержав победу дома над «Витебском» со счетом 3-1. Уже после этого слухи о Диего Марадоне стали приобретать почву под ногами, назывались разные должности, в числе которых и владелец, и президент, и тренер, и все вместе взятое. По итогу великий аргентинец получил пост председателя правления «Динамо», по слухам, завладев 20 процентами акций клуба.

Сейчас «Армандыч» находится в Венесуэле, выступая в поддержку Мадуро на президентских выборах, а уже завтра запланирована пресс-конференция в ОАЭ с участием автора самого знаменитого гола, на которой должно многое проясниться. Точно известно, что к работе аргентинец приступит после окончания чемпионата мира, а пока ему в Бресте подыскивают апартаменты, а также испаноговорящих служанку и водителя.

Надеюсь, что Марадона не пропустит сегодняшний финал, как и вы, друзья. Комментировать игру БАТЭ - «Динамо» (Брест) для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
Прогнозы на матч БАТЭ 2:3 Динамо-Брест