3:1
Итог доп. времени
0'
1:1
117' Вторая желтая карточка
Баланович Сергей
120' Вторая желтая карточка

(20 матчей)
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Следите за футболом вместе с нами, будьте в курсе всех событий. До новых встреч!
    120'
    Две минуты компенсировано во втором тайме, но понятно, что "Шахтёр" стал первым клубом, выбывшим из еврокубков.
    ВСЕ! Матч завершен! Польский "Лех" прошел в следующую стадию, где сыграет с бельгийским "Генком", а солигорский "Шахтёр" сосредоточится на внутреннем первенстве.
  • Красная карточка
    119'
    ТРЕТЬЕ УДАЛЕНИЕ! ДЕНИС ЛАПТЕВ дал "бычка" кому-то из игроков "Леха"! Сдают нервы у игроков белорусского клуба.
  • Жёлтая и сразу красная
    119'
    КРАСНАЯ! Павел Рыбак нарушил правила на Де Марко, получил предупреждение, которое для него стало вторым!
    118'
    ГОЛ! 3-1. ГУТКЬЯР. Предсказуемо провалились "горняки", Амарал убежал от Бордачёва и точно прострелил во вратарскую на форварда, отправившего второй мяч в пустые ворота!
    117'
    КРАСНАЯ! Тут же Баланович за разговоры получил вторую желтую и побежал отдыхать!
    116'
    Ох, интересно! Костевич сфолил на Ковалёве, а арбитр показал нарушение правил в пользу "Леха" и желтую Балановичу!
    115'
    Тянут время хозяева, Тралка подставился под фол и теперь "Лех" не будет спешить.
    114'
    ОПАСНО! Амарал накрутил оппонента у чужой штрафной и обводящим ударом пытался поразить дальний угол - Климович выбросил руки в сторону, совершив сейв!
  • 113'
    С подачей Лисаковича хозяева справились, но "Шахтёр" вновь идет в атаку и теряет мяч "благодаря" неудачным действиям Лаптева.
    112'
    Попытка навесить в исполнении Юрия Ковалёва завершилась угловым для "Шахтёра"!
  • 112'
    Не хватает командных скоростей белорусскому клубу, стараний Лаптева и Лисаковича на данный момент не хватает.
  • 110'
    Макушевски и Цывка подключали к атаке Амарала, но тот оказался третьим лишним на квадратном метре в штрафной "Шахтёра".
  • 109'
    Много свистков сегодня, но при это не скажешь, что игра разбита на отрезки или выглядит чрезмерно грубой. Скорее мужской, жесткой, силовой.
    • 108'
      Перевели игру футболисты "Леха" на половину поля соперника, Амарал уркывал мяч корпусом от соперника, но был обезмячен.
      107'
      И еще одно положение вне игры у форварда "Шахтёра", слишком торопиться он восстановить статус-кво. Хотя, на самом деле, времени уже остается очень мало.
      106'
      Лисакович навесил в сторону Дениса Лаптева, но сам же форвард оказался в офсайде в момент передачи.
    • 106'
      Второй экстратайм нашему вниманию!
    • Завершен первый экстратайм! Небольшой перерыв и команды меняются половинами поля.
      105'
      Одна минута компенсирована в первом дополнительном тайме.
    • 104'
      Лисакович финтом убрал соперника, отыграл на Дениса Лаптева, который находясь в метре до штрафной зарядил в Де Марко!
    • 103'
      Убегали в контратаку гости, Лисакович находился прямо перед воротами у штрафной "Леха", но решил отыграть на Лаптева, которому не удалось подцепить мяч своими длинными ногами!
      102'
      Очередное нарушение правил, Сергей Матвейчик бесцеремонно сбил с ног Макушевского.
      101'
      Бурко нарушил правила на Цывке, который укрыл мяч корпусом на левом фланге.
    • 100'
      Тралка вступил в борьбу с Лаптевым, потолкался и выбил мяч в аут.
    • 99'
      Казалось бы, что в Польше сезон только начинается, в отличие от Беларуси, а вот хозяева выглядят свежее.
      98'
      ОПАСНО! Разыграл угловой хозяева, Орловски подал во вратарскую, где мяч отскочил от ноги кого-то из игроков "Шахтёра" и покатился в сторону ворот, но Андрей Климович вытянулся в струнку и спас и без того неудачное положение команды.
      97'
      Замена! Вместо Педру Тибы на поле появился Тралка.
      96'
      ОПАСНО! Время Амарала! Легко он обыграл Рыбака и пробил с линии штрафной - Климович совершил очередное спасение, а добивание принял на себя Бордачёв!
      95'
      ОПАСНО! "Шахтёр" ответил быстро! Матвейчик навесил с фланга - Лисакович головой пробил на дальней штанге, но голкипер "Леха" выбрал правильную позицию!
      94'
      ГОЛ! 2-1. АМАРАЛ. Получил португалец мяч в штрафной, оттеснив Рыбака, а затем прострелив из-под Селявы в сторону ворот - Гуткьяру оставлаось не промазать с полуметра!
      93'
      Желтая! Денис Лаптев сбил Томаса Рогне у центрального круга!
    • 93'
      Цывка хорошо сработал в отборе, доставил мяч на Костевича, который навесил в сторону Гуткьяра, но тот упал, скорее всего, не по своей воле, но точно без нарушения правил.
      92'
      Фол! Денис Лаптев и Де Марко повздорили после верховой борьбы, особенно вспылил защитник хозяев.
    • 91'
      Разыграли мяч в центральном круге во второй раз за матч футболисты "Леха", но играют с ним пока на своей половине поля.
      91'
      Первый экстратайм стартовал! "Шахтёр" воспользовался четвертой заменой, убрав с поля травмированного Сзоке и выпустив Михаила Шибуна.
      90'
      Основное время матча завершилось со счетом 1-1, а значит нас ждут два тайма по 15 минут!
    • 90'
      Лисакович долго кружил с мячом, нанизывая неказистыми финтами соперников, но в итоге обострить ситуацию не сумел.
    • 90'
      Последняя минута компенсированного времени, Рэдуц навешивал на Гуткьяра, но угодил в грудь Бодрачёву, от которой мяч летел за лицевую, но успел к нему Климович.
      90'
      Оказали снова помощь Сзоке, покинул он поле под руки.
      90'
      ОПАСНО! Макушевски получил передачу во фланг и низом точно прострелил на ногу Амаралу, удар в упор португальца отразил  Климович, а добивание завершилось выстрелом выше ворот!
    • 90'
      Отбиваются футболисты "Шахтёра", "Лех" же не хочет переводить игру в дополнительное время.
    • 90'
      Костевич активно сыграл на левом фланге, но двойная опека в виде Селявы и Бурко сделала своё дело на отлично.
      90'
      Пять минут добавлено ко второму тайму!
      89'
      Замена! Гаёс ушел отдыхать, а в игру вступил Рэдуц.
    • 89'
      Как не поспевал в первом тайме за Костевичем Бурко, так во втором за Ковалёвым никак не может уследить Орловски.
    • 88'
      Повтор показал, что Юлиус подыграл себе рукой довольно акцентированно, а учитывая, что у него есть желтая, то могла она трансформироваться в красную, будь арбитр прозорливее и принципиальнее.
      87'
      Амарал и Сзоке сошлись в единоборстве на фланге, арбитр показал нарушение правил в пользу "Леха", а словак зашелся от боли. Возможно, перенапряжение мышц.
      86'
      Баланович забросил мяч в штрафную - Денис Лаптев забежал в положение вне игры.
      85'
      Ковалёв обыграл один в один Орловского и тот ударил по ахиллу оппонента.
    • 85'
      Перестроились на атакующий лад футболисты "Леха", "Шахтёр" вновь занял выжидающую позицию.
      84'
      Левой бровкой атаку проводили белорусы, но Виталий Лисакович очутился в офсайде.
      84'
      Желтая! Макушевски не уследил за перебиранием ног Ковалева и повалил полузащитника на газон!
      83'
      Фол! Денис Лаптев чересчур активно вел борьбу с Мацеем Гаёсай.
    • 82'
      Тиба сухим листом пытался доставить мяч в штрафную "Шахтёра", но выполнил передачу слишком слабо.
      81'
      Активизировались хозяева, после подачи Макушевского головой бил Гуткьяр, но попал в Бордачёва!
      80'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ЛАПТЕВ! Лисакович обыграл соперника в штрафной и прострелил во вратарскую, где в куче-мале Сзоке и Лаптев дезориентировали оборону и голкипера хозяева, после чего Денис пяткой с метра проткнул мяч в ворота!
    • 79'
      Баланович на средней высоте закрутил мяч в штрафную, но ни Лисакович, ни Лаптев не поняли задумки партнера.
      78'
      Бордачёв толкнул в спину Гуткьяра, который, кстати, тоже остается в тени во второй половине встречи.
    • 77'
      Лисакович пошел в обыгрыш соперника на чужой половине поля, но легко потерял мяч.
    • 76'
      Костевич во втором тайме не такой заметный в атаке, но сейчас пытался прострелить в штрафную - неудачно.
      74'
      С выходом Лаптева мяч стал чаще гостить на половине поля "Леха", осталось только грамотно воспользоваться ситуациями, но Матвейчик и Баланович заигрались и пропустили офсайдную ловушку.
      73'
      Замена! Вместо Рохера Каньяса на поле появился Виталий Лисакович, одна из надежд белорусского футбола.
      72'
      Потеряли мяч "горняки" после розыгрыша углового, Балановичу пришлось нарушить правила против Макушевского.
      71'
      Угловой! Продавил Лаптев на фланге Рогне и выбил мяч за лицевую от ноги защитника!
      70'
      Желтая! Большой Лаптев укрыл мяч корпусом от Тибы и рванул вперед, но полузащитник не сдался и потянул форварда за футболку.
      69'
      ОПАСНО! Ясмин Бурич вынес мяч точно в сторону Амарала, который убежал один на один с Климовичем и пробил в дальний угол - ногами отразил выстрел голкипер!
    • 68'
      Бордачёв пробивал головой, подкараулив мяч на дальней штанге - точно в руки голкиперу!
      68'
      ОПАСНО! Игорь Бурко сыграл на подборе после неудачного выноса полузащитника "Леха" - мяч совсем немного разминулся со створом, по пути задев ногу игрока хозяев!
    • 67'
      Ошибается Бурко с передачей вперед, "Лех" быстро планировал перевести мяч на правый фланг, но подвела техника.
      66'
      Замена! Под аплодисменты покидает поле Йевтич, а на поле появился Жоау Амарал.
      65'
      Замена! Вместо Бакая на поле появился Денис Лаптев. "Шахтёр" будет оказывать давление верхом через белорусского высокорослого форварда.
      64'
      Фол! Сзоке получает предупреждение за нарушение в середине поля, а затем высказывание недовольства.
    • 63'
      Макушевски навесил в центр штрафной, Де Марко продлевал интуитивно полет мяча на дальнюю штангу, но никто из партнеров не прочувствовал момент, чтобы замкнуть сброс.
      62'
      Сразу двое игроков "Шахтёра" бросились отбирать мяч у Тибы, в итоге Селява схватил руками Педру.
    • 61'
      Уверенно выходят хозяева из обороны в атаку через пас, но ошибаются при пересечении центральной линии. Любезностью на любезность ответили Ковалёв и Бурко. Никакого удивления.
    • 60'
      Растягивают игру хозяева, не давая "Шахтёру" оказать хоть какое-то подобие давления.
    • 59'
      Кажется, у атакующего полузащитника "Леха" был болевой шок, который мгновенно прошел.
      58'
      Фол! Тиба корчится от боли после подката Селявы в центре поля!
      57'
      Орловски и Бакай поборолись за мяч, который улетел в аут, а тем временем повреждение получил Каньяс, на первый взгляд - что-то с плечом у легионера.
    • 56'
      Йевтич освободился от опеки на левом фланге атаки, куда уже, кажется, смещается половина "Леха", и навесил в штрафную - на выходе сыграл Климович.
    • 55'
      Баланович и Селява комбинировали на левом фланге, но крайний полузащитник далеко отпустил мяч от себя.
    • 54'
      Бурко пытался на правом фланге сделать в атаке то, что с ним делал Костевич, но силенок не хватило оббежать оппонента.
      53'
      Желтая! Ковалёв оторвался от Цывки, который руками остановил прорыв Юрия!
    • 52'
      Ох, очень рискованно играл в собственной штрафной Ясмин Бурич, убирая мяч под себя от Балановича, но все обошлось для хозяев! А голкипер продемонстрировал свои "тестикулы".
    • 51'
      Тяжело выходят со своей половины поля белорусы, "Лех" плотно сомкнул ряды.
    • 50'
      Через паузу поднялся полузащитник "Леха", игра возобновилась выносом Климовича.
    • 49'
      Лежит га газоне Мацей Гаёс после контакта с Селявой, но арбитр не узрел фола со стороны белоруса.
    • 48'
      Технично пяткой пробрасывал мяч себе на ход через Бурко Костевич, но мяч улетел в аут.
      48'
      Фол! Селява пришел на помощь Бурко и с нарушением правил остановил Костевича.
    • 47'
      На ближнюю штангу низом отправил мяч Йевтич, но солигорчане справились.
      47'
      Фол! Сергей Матвейчик встретил в бедро у углового флажка Мацея Макушевского.
      46'
      Замена! Вместо Макса Эбонга после перерыва на поле появился Баланович, известный российским болельщикам по многолетней игре за пермский "Амкар", который вот-вот начнет процедуру банкротства.
      46'
      Провели замену и хозяева. Вместо Яницкого в игру вступил Орловски. Тут причина в повреждении, скорее всего.
      46'
      Стартовал второй тайм! "Шахтёру" необходимо забивать, чтобы выровнять положение по сумме двух матчей.
      Завершился первый тайм! "Лех" благодаря голу Гуткьяра ведет в счете. "Шахтёру" необходимо перестраивать игру, мало конструктива у них в атаке, а забивать-то надо.
      45'
      ОПАСНО! После навеса Костевича защита "Шахтёра" кое-как отбилась, но Гуткьяр головой пробил в бедро Бордачёву, а следом в касание в левый низ бил Тиба, но немного промахнулся!
      45'
      Офсайд! Каньяс не успел выйти из положения вне игры после скидки Селявы головой на ход.
      45'
      Три минуты компенсировано в первом тайме.
    • 44'
      Макушевски впервые за долгое время получил передачу и сразу же направил мяч на Гуткьяра, у которого удар получился, но слабый и неточный.
    • 44'
      Сами знаете, кто подал с левого фланга - Гуткьяр выиграл верховую дуэль и головой пробил в руки Климовичу!
    • 43'
      Не хочется в очередной раз переходить на персоналии, но, кажется для Игоря Бурко сегодня один из самых сложных матчей в карьере, а с другой стороны - почему не помогает Ковалёв?
      42'
      Костевич прокинул мяч пяткой между ног Бурко в штрафной "Шахтёра", но в обороне за себя и за того парня отработал Сзоке, выбив мяч на угловой!
    • 41'
      Первый раз, когда Бурко не проиграл спринт Костевичу, потому что поле закончилось, а  мяч ушел в аут.
    • 40'
      Мацей Гаёс пытался поразить цель прямым выстрелом, но направил мяч выше ворот.
      39'
      Натужно действуют футболисты "Шахтёра", мяч буквально валиться из ног. После очередной потери Гуткьяр пошел в слаломный проход, который остановил Павел Рыбак, играя откровенно в корпус.
    • 38'
      На вынос сыграл Бурко от своей штрафной, мяч поскакал по боковой линии, а затем вылетел за пределы поля, так и не доставшись Бакаю.
    • 37'
      Если бы еще существовала передача "Слабо звено" и в ней сыграли бы игроки солигорского "Шахтёра", то Мария Киселёва назвала бы самым слабым Игоря Бурко. Ташуеву стоит его поменять, пока еще не поздно.
    • 36'
      Цывка подобрал мяч после передачи партнера и с ходу нацелился на дальний выстрел - снаряд пролетел на почтительном расстояния от створа ворот.
    • 35'
      Костевич вновь раздел на фланге Бурко, ворвался в штрафную и откатил мяч под удар Йевтичу - Рыбак заблокировал попытку!
    • 35'
      Сзоке отличился нарушением правил на Тиба, который грамотно сделал улитку, убрав полузащитника с пути.
    • 34'
      Возобновилась игры, с футболистами обеих команд все в порядке, вернулись они на поле практически одновременно.
    • 33'
      Сергей Ташуев пока дает наставления Сзоке, который не очень заметен в первом тайме.
      32'
      Ух, столкнулись в воздухе головами Каньяс и Яницки! Обоим требуется помощь медицинского персонала.
      31'
      Офсайд! По центру Йевтич отправлял мяч на ходу Гуткьяру, но форвард попал в офсайдную ловушку.
    • 30'
      Стандартное положение на половине поля соперника заработали футболисты "Леха", но розыгрыш не привел к чему-то опасному.
      29'
      ОПАСНО! Йевтич принял мяч в штрафной "Шахтёра" и прострелил на дальнюю штангу, где Гуткьяр в касание уже собрался оформить дубль, но попал в Климовича! Иначе не скажешь!
      28'
      ОПАСНО! Костевич вновь воспользовался оплошностью Бурко и прострелил во вратарскую - нога Макушевски чуть-чуть не достала до мяча!
    • 27'
      Первый звоночек послышался у ворот "Леха", будем надеяться, что не последний. На данный момент известно, что в следующую стадию прошло минское "Динамо", которое сыграет с "Зенитом".
      26'
      ОПАСНО! Шикарный момент не забил Бакай! Игорь Бурко разрезающей передачей вывел албанца практически один на один, но он в касание пробил рядом со штангой!
    • 25'
      Умело используют фланги поляки. Дошла передача до Макушевского, который сместился с фланга к штрафной и с левой ноги отправил мяч в сторону трибун!
    • 24'
      Кажется, что Гуткьяр показал движением рук, что ему требуется замена... А может, что игрок "Шахтёра" пробил по катящемуся мячу? Будем посмотреть.
      23'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Бурко бросил на фланге Костевича, который выполнил кросс к линии вратарской, где Гуткьяр опередил Бордачёва и пробил в каркас, от которого мяч отскочил в поле!
    • 22'
      Де Марко уверенно сыграл на подборе после прессинга Бакая, начав атаку своей команды.
    • 21'
      Зацепились вроде бы за мяч на чужой половине поля белорусы, но вновь подвел технический брак со стороны Игоря Бурко, упустившего мяч за боковую.
      20'
      Фол! Селява цепляет в центре поля Перду Тиба, последний высказал нарушителю пару неприятных слов.
    • 20'
      До Костевича мяч не дошел, но Игорь Бурко неудачно сыграл на вынос, выбив кожаную сферу в аут.
    • 19'
      Растерянно выглядит "Шахтёр", хотя начало было достаточно интересным. Юрий Ковалёв неплохо напрягал оборону.
      18'
      "Поддержал" напарника Игорь Бурко, наступил на ногу Рафалу Яницки после воздушной дуэли.
      17'
      Желтая! Макс Эбонг с двух ног врезался в соперника и получил карточку!
    • 17'
      Обидный мяч пропустили гости, но ситуация для них не сильно меняется - необходимо забивать.
      16'
      ГОЛ! 1-0.ГУТКЬЯР. Грубо ошибся с передачей Рыбак, Костевич получил свободную зону на левом фланге, мягко прострелил на Йевтича, а тот в касание отдал на одинокого Гуткьяра, расстрелявшего с двух метров Климовича.
      13'
      Фол! Гуткьяр в центральном круге подтолкнул оппонента в спину, что не ускользнуло от внимания арбитра.
    • 12'
      Рыбак извиняется за неточную передачу в штрафную "Леха" - мяч никого не коснувшись, покинул пределы поля.
    • 11'
      Не знаешь куда отдать, отдай на Ковалёва. Именно такой посыл был от центрального защитника "Шахтёра", но снаряд улетел в аут.
    • 11'
      Не знают, куда отдавать передачу защитники "Леха", гости умело перекрывают все зоны и практически моментально возвращают себе мяч.
      10'
      Офсайд! Бакай забрался в положение вне игры после передачи низом в исполнении Бурко.
    • 9'
      Пугают белорусы польскую оборону очень высоким прессингом, встречая их у штрафной и отбирая мяч в свои ноги.
    • 8'
      Бакай выполнил высокий навес во вратарскую, где гренадер Каньяс пробил с неудобной позиции головой выше ворот!
      8'
      Ковалева снова отправил в прорыв Каньяс, но уверенно против полузащитника сыграл Де Марко, в подкате выбив мяч на угловой!
    • 7'
      Напомню, счет после первого матча 1-1, что говорит о том, что гостям необходимо забивать гол.
    • 6'
      Йевтич открывался в штрафной "Шахтёра" - на выходе внизу забрал мяч Климович!
      5'
      Высоко заиграли "горняки", стараются активно прессинговать. Макс Эбонг в пылу борьбы подтолкнул Рафала Яницкого.
      4'
      ОПАСНО! Ошиблись в обороне хозяева! Каньяс отдал передачу в разрез на быстрого Ковалёва, но Де Марко не дал пробить Юрию!
    • 3'
      Ответили практически идентичной атакой гости, только после прострела Бурко на вынос сыграл Рогне!
      3'
      ОПАСНО! Через левый фланг проникли в чужую штрафную хозяева, Макушевски замыкал дальнюю штангу, но угодил в Рыбака!
    • 2'
      Яницки играл на фланг в сторону Макушевского, но крайний полузащитник упустил мяч в аут.
    • 1'
      В атаку перешли футболисты польской дружины, но быстро отступили на свою половину под присмотром атакующей тройки "Шахтёра".
      Хозяева развели мяч в центральном круге! Поехали!
    • Вместо гимна Лиги Европы футболисты обеих команд слышат гимн "Леха" в исполнении болельщиков. Сергей Ташуев, наставник "горняков", отметил, что его команде будет приятно сыграть на классном стадионе при поддержке трибун, которые погонят хозяев вперед.
    • Готовы команды к выходу на поле! Городской стадион в Познани потихоньку окрашивается в синие цвета. Именно в синих футболках и белых трусах сыграют футболисты "Леха", а "Шахтёр" предстанет в форме салатового цвета.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают Вас на текстовую трансляцию ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы "Лех" (Польша" - "Шахтёр" (Беларусь). Начало встречи намечено на 21:45 по московскому времени.

Первый матч белорусский клуб сыграл на родном "Строителе" вничью, упустив победу в компенсированное время. Сейчас против них сыграет и мотивированный соперник, и полные трибуны болельщиков, которые впервые посетят игру команды в новом футбольном сезоне.

Комментировать встречу "Лех" (Польша" - "Шахтёр" (Солигорск) для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, будет интересно!
    Где смотреть матч Лех 3:1 Шахтёр Солигорск онлайн