81' Пенальти
Мамаев Павел
83' Желтая карточка
Паредес Леандро
85' Красная карточка
Петров Сергей
Классон Виктор
90'+4

Оренбург Попович Денис 11
  • Прекрасный матч, друзья! Без преувеличения. Близок был сегодня "Краснодар" к тому, чтобы отобрать очки у лидера чемпионата, но в концовке встречи получил удаление, что не позволило провести финальный отрезок игры в атаке. Закрепляется, таким образом, относительно своего пока главного преследователя в турнирной таблице "Зенит", который перед паузой на игры сборных уходит в хорошем настроении.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего спортивного портала! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Звучит финальный свисток! "Зенит" на своем поле минимально переигрывает "Краснодар". Итоговый результат на табло - 2:1!
    90'
    Как говорится, замена под премиальные. Вместо Роберта Мака на поле выходит Антон Заболотный.
    90'
    Да, был фол. Классон умышленно сорвал атаку соперника, зарядив сзади по ногам Маммане. И тут предупреждение.
    90'
    Маммана на поле вместо Дзюбы выходит. Одна замена у "Зенита" осталась.
    90'
    Три минуты соперники переиграют во втором тайме.
  • 89'
    Удалось мне спросить после игры "Краснодар" - "Севилья" в микст-зоне у Окриашвили, умеет ли он бить по воротам соперника не через себя. Он улыбнулся и сказал, что может. И вот сейчас он подтвердил свой слова, с 10-ти метров пробив ногой в сетку с внешней стороны чужой рамки.
  • 88'
    Последние минуты матча идут. Здравый смысл преобладает в голове Семака сейчас. Готовит он замену. Выход Мамманы планируется.
  • 87'
    Да, ну Еськов сегодня судит здорово, как по мне. Ничего лишнего. Все по делу. И пенальти, и удаление.
    86'
    М-да... Неужели это все? Контратака "Зенита", передача от Дзюбы, и Петров играет рукой, умышленно прерывая передачу Артёма на партнера. Удаление! В меньшинстве доиграют гости эту встречу.
    85'
    Два подряд угловых подали футболисты "Краснодара" у чужих ворот - уверенно удается отбиться хозяевам.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАМАЕВ! 2:1!
    Жива интрига! Прекрасное исполнения пенальти от Павла. Мяч летит в левый угол. Прыгает туда же Лунёв, но не дотягивается.
    82'
    Еще и карточку желтого цвета рефери показывает для Ивановича. Заслуженный "горчичник".
    82'
    ПЕНАЛЬТИ! Рамирес сейчас вошел в штрафную "Зенита", после чего прострелил мяч в штрафную "Зенита". Иванович в подкате прервал передачу соперника, но сделал это рукой!
  • 81'
    Не лучшим образом Рамирес вошел в игру, ведь выполнил он передачу за лицевую линию. Удар от ворот.
      80'
      Еще одна желтая карточка. Нету за "накладку" на правом фланге получает в пассив карточку желтого цвета. Это уже сверх нормы.
      79'
      Окриашвили готовится выйти на футбольное поле. Джокера из рукава достает Мусаев. Последний шанс что-то изменить. Торни меняет Каборе.
    • 78'
      А вот и точная информация о посещаемости на стадионе. Красота!
    • 77'
      Кто-то из футболистов "Зенита" поднял руку. Похоже, что Чернов встречу не сможет продолжить. отправляется запасной игрок питерцев разминаться у боковой линии.
    • 76'
      Да, нужно срочно забивать гол "Краснодару", чтобы попытаться вернуться в эту игру, ведь в противном случае два мяча в концовке забить будет крайне непросто.
      74'
      Да, Рамирес на поле появляется тем временем в составе "Краснодара". Вандерсон отправился отдыхать.
      73'
      ОПАСНО! Классон после передачи от партнера пробивал с линии штрафной - мяч прилетел в одного из защитников "Зенита".
    • 72'
      Кристиан Рамирес вот-вот на газоне появится. Посмотрим, кого он заменит на поле. Похоже, что еще один легионер игру покинет.
      71'
      Перейра с поля уходит тем временем. Куэва продолжит поединок вместо партнера. Посмотрим, что он предложит сопернику впереди.
    • 70'
      20 минут до конца встречи. С дальней дистанции Вандерсон производит удар по воротам соперника - мяч летит чуть выше цели.
    • 69'
      Роберт Мак передает привет своим болельщикам и всей обороне "Краснодара" в ситуации со вторым забитым голом.
    • 68'
      Дриусси выполнил передачу Дзюбе, но тому не удалось в атаке продавить Спайича.
    • 67'
      Еще сложнее будет теперь играть "Краснодару". Куэва тем временем отправился переодеваться. Сейчас он появится на поле.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАК! 2:0!
      Классная передача Дриусси между защитников "Краснодара" к воротам. Выходит на свидание с Крицюком Мак, который бьет точно по центру и под перекладину. Крицюк присаживается на газон заранее и не спасает.
    • 65'
      52 500 болельщиков на стадионе сегодня. Хорошая посещаемость. Я бы даже сказал, что великолепная.
    • 64'
      Впрочем, неплохая поддержка есть у краснодарской команды и на трибунах арены "Санкт-Петербург".
      63'
      Пальцем пригрозил сейчас Дзюбе Еськов. Упал в борьбе с защитником на газон Артём. Нет, за такое пенальти не ставятся.
    • 62'
      Да, начинает оседать на воротах соперника "Зенит". Уже с трудом волочат ноги по полю краснодарцы, а ведь еще полчаса играть.
    • 61'
      Дриусси с мячом. Сделал он передачу на Чернова, которому проход вперед со снарядом явно не удался. Однако сфера у "Зенита" остается.
    • 60'
      Кстати говоря, в Краснодаре вот так болеют в этот момент за свою команду болельщики. Были там, видели, правда.
    • 59'
      Эх, мимо... Классон сумел обработать в чужой штрафной непростой мяч, после чего выполнил передачу на Вандерсона, который с 16-ти метров выстрелил в небеса.
      58'
      Мамаев открылся под передачу Спайича на левом фланге, однако рефери "зажег" флажок, заранее определив положение "вне игры" у Павла. Было, да. Разобралась бригада арбитров.
    • 57'
      Но все знают, как умеет играть "Краснодар", и что эта команда может сделать, даже проигрывая в счете. А ведь у Мусаева есть еще джокеры в рукаве. Выход Сулейманова и Окриашвили на поле никто не отменял.
      56'
      МОМЕНТ! Выручает Крицюк своих защитников! Передача Дзюбы с фланга на Кузяева, который пытается расстрелять ближний угол, однако оставляет снаряд Станислав, что помогает ему выручить свой коллектив в голевейшем эпизоде.
      55'
      ОПАСНО! С правого фланга выполнена подача от Дзюбы. Скидывает мяч Кокорин на Дриусси, который с линии штрафной выстреливает намного выше цели. Мяч летит куда-то в сторону трибун.
    • 54'
      Да, теперь крайне непросто придется "Краснодару". Команде нужно как-то отыгрываться, но футбол во втором тайме получается у "быков" не таким огненным, как в первые 45 минут.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЗЮБА! 1:0!
      И все-таки забивает Артём гол! Кокорин развил атаку питерцев и отдал передачу на левый фланг. Оттуда выполнил навес с бровки Дриусси, а Дзюба спокойно сыграл на ближней штанге на опережении!
    • 51'
      Дзюба после навеса Паредеса все-таки головой умудрился пробить по центру ворот. Не стал двигаться в рамке Крицюк, а спокойно поймал мяч в перчатки.
    • 50'
      Мак едва не пробил по воротам Крицюка. В самый последний момент защитник "Краснодара" бросается под мяч, переправляя его за лицевую линию. С правого фланга будет выполнена подача.
      49'
      Отложенный штраф для Газинского. Паредеса сбил Юрий в центре поля в предыдущей контратаке "быков". Четвертое предупреждение в этой встрече, норма уже выполнена Еськовым.
      48'
      В районе центрального круга перекатывают мяч футболисты "Зенита". Следует проход по центру от Кокорина, который отдает пас на левый фланг Дзюбе. Тот выполняет прекрасный мягкий пас в центр штрафной, откуда не дают защитники "Краснодара" отправить сферу в сетку Александру.
      47'
      Кокорин долго переодевался, но все же вышел на поле в начале второго тайма. Отдыхать отправился Александр Ерохин, который получил в первой половине встречи повреждение.
      46'
      Сложно предсказать, как сложится второй тайм. В любом случае, он должен получиться интересным. У нас же сферу с центра поля со свистком главного арбитра разыграли футболисты "Краснодара". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Угловой напоследок подали гости, но до удара в створ ворот дело довести "быкам" не удалось. Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Пока ничья!
      45'
      ОПАСНО! Какой момент! Прекрасная передача Ивановича с правого фланга. Дриусси пытается пяткой переправить снаряд на дальнюю штангу, а Дзюба там не оказывается. Мяч спокойно ушел за лицевую.
      45'
      Угловой для "Зенита". С правого фланга идет подача от Паредеса - все футболисты пробегают мимо мяча.
      44'
      Еще один штрафной для "Зенита". Подошел Паредес к мячу и выполнил передачу в центр штрафной. Выше всех Спайич, который спокойно выносит мяч за боковую линию. Аут.
      43'
      Стоцкий уже "висит" на желтой карточке, однако снова идут в стычку и буквально врезается на правом фланге в Дзюбу. Можно доиграться до удаления!
    • 42'
      Куда? Зачем? Вандерсон ушел с правого фланга на левый, сблизился со штрафной площадкой хозяев, и с 22-х метров нанес выстрел в левую "девятку". Отправить снаряд в цель не удалось. Выше!
      41'
      Стоцкий снес с ног Смольникова на правом фланге. Головой защитник "Краснодара" ударил оппонента. Тут же желтая карточка прилетела в адрес футболиста гостей.
    • 40'
      Видел Дзюба сейчас партнера на правом углу штрафной "Краснодара". Именно туда и пошла передача, но Спайич в самоотверженном подкате все-таки спасает.
    • 39'
      Да, перехватили сейчас инициативу в игре краснодарцы. Может это сыграть злую шутку с питерцами, ведь все знают, какой разящей атакой обладают южане.
    • 38'
      Еле-еле Ерохин покидает пределы поля. Пока нет ясности относительно того, кто будет продолжать встречу. Нет, возвращается Александр на поле. Все нормально.
      37'
      Ерохин в стычке с Классоном оказался на газоне. Не исключено, что Александр получил повреждение.  С большим трудом поднимается на ноги футболист хозяев. Будет ли ротация в станет питерцев?
      36'
      Менее десяти минут до перерыва. Дзюба откровенно валит на газон Мартыновича, и снова негодует лавка питерцев, считая, что Еськов судит, как минимум, неправильно.
    • 34'
      Да, друзья, сейчас "Зенит" все время проводит в обороне, а вот "Краснодар", такое ощущение, играет от души и сердца, поистине наслаждаясь тем футболом, в который у южан получается играть.
      33'
      МОМЕЕЕНТ! И поплыла оборона "Зенита"! Очередная разящая атака краснодарцев, мяч приходит на правый угол вратарской, где Чернов падает на газон, теряя равновесие. Получает возможность расстрелять чужой створ Классон, но швед пробивает в ближнюю штангу, от которой снаряд практически по "ленточке" уходит в левую сторону и улетает за пределы газона. От ворот!
      32'
      ОПАСНО! ГАЗИНСКИЙ! Подача в центр, и Газинский принимает мяч. убирает защитника, после чего отправляет сферу в левый от Лунёва угол. Вратарь был уже отыгран, зато спас Иванович! Опыт решает! Еще один угловой!
      31'
      Стоцкий получил мяч на левом фланге, откуда попытался прострелить мяч в штрафную питерцев. Подставлена нога Кузяева - сфера уходит за лицевую. Третий корнер для "черно-белых".
    • 30'
      В сторону ворот Себастьян закручивал мяч. Кулаками от греха подальше сыграл Крицюк, а на подборе на подступах к штрафной сферу подобрал Чернов. Нанес футболист "Зенита" выстрел в дальний угол, но в цель он не попал.
    • 29'
      Хороший, но далеко не самый идеальный пас на Дзюбу. Спайич включился в борьбу за этот мяч и сумел все-таки выбить снаряд на угловой. Подавать корнер будет Дриусси.
      28'
      Дзюба после навеса Вандерсона неудачно отбил сферу на ногу Каборе, который в касание попытался выстрелить в левую "девятку", но в цель в итоге Шарль не попал. Хотя попытка в зачет пойдет на все 100%.
    • 27'
      Включился в процесс боления вираж. Ну, а футболисты "Краснодара" благодаря своим активнейшим действиям зарабатывают угловой на правом фланге. Будет подача от Вандерсона.
    • 26'
      Дриусси по внешней пытался оббежать Мартыновича, но уверенно поставил корпус футболист "Краснодара", сумев отдать передачу на своего вратаря. Кстати говоря, удачно получилось. Мяч у "быков".
      25'
      Возня перед штрафной "Зенита" завершается тем, что в положении "вне игры" оказывается Мамаев. Сложно было судьям разобраться, но, похоже, что им это все-таки удалось.
    • 24'
      Уже на ногах Роберт, все с ним в порядке. Кстати говоря, пока очень неплохо в составе "Краснодара" смотрится Вандерсон, который постоянно угрожает чужим воротам и хорошо чувствует мяч, поле. партнеров...
      23'
      Мак на газоне. Что-то с ногой у футболиста "Зенита", правда, соперник не торопится останавливать игру, чем вызывает негодование со стороны трибун.
    • 22'
      Кстати говоря, для Крицюка "Зенит" - особый соперник, ведь Станислав дебютировал за "быков" именно в матче против питерского клуба. Вот такие хитросплетения.
      21'
      Неудачно угловой разыгрывают футболисты "Краснодара". Далее Дриусси оказывается на ударной позиции, и с правого угла штрафной наносит выстрел в дальний угол, на удобной для Крицюка высоте. Реагирует Станислав и свою команду спасает! Блеск!
      20'
      ОПАСНО! Классно Перейра выполнил передачу из-за пределов штрафной на правый ее угол. Последовала скидка от Вандерсона на левую штангу, где Иванович лишь на долю секунды опередил кого-то из "быков", едва не отправив снаряд в сетку собственной рамки. Угловой.
    • 19'
      Практически половину первого тайма уже отыграли соперники. Пока сильно опасных моментов нет в атаке у обеих команд, но подходы к воротам регулярные.
      18'
      Справляется Марытнович с подачей Паредеса с правого фланга. Далее Кузяев на подступах к штрафной играет в ногу Каборе. Умышленный удар по ноге, и вновь в руках Еськова "горчичник". 1:1 по предупреждениям.
    • 17'
      Два подряд удара по воротам "Краснодара". Мяч после рикошета от ноги защитника ушел за лицевую линию. Будет исполнен стандарт с правого фланга теперь.
    • 16'
      Вандерсон сыграл с правой бровки на Перейру, который рассчитывал на рывок Классона, однако швед открываться впереди не стал, а потому Маурисио сделал пас в руки Лунёву.
      15'
      Опоздал Мартынович на левом фланге и въехал в ногу Мусаеву. Тут желтая карточка, первая в матче, кстати говоря. Грубовато получилось. "Садится" на "горчичник" уже в дебюте встречи центральный защитник "черно-зеленых".
    • 14'
      Дзюба проиграл борьбу в чужой штрафной. Снаряд достался Газинскому, который сразу же выбил мяч вперед, быстро переведя команду из обороны в атаку. Какая компактная игра!
      13'
      Штрафной удар заработал "Зенит" в центре, метров в 30-ти от ворот. Последовал навес от Паредеса в сторону Ивановича, который на полном ходу направлял мяч головой в правый угол, однако в цель Бранислав не попал. Было очень опасно.
      12'
      Первый удар в створ от "Краснодара". Мамаев метров с 25-ти наносил выстрел по воротам соперника. Прямо в руки Лунёву мяч прилетел. Тем не менее, тревога в глазах вратаря была, ведь игроки "Зенита" не помешали краснодарцы нанести удар по воротам.
    • 11'
      Да, пока присматриваются друг к другу соперники. Паредес из-за пределов штрафной сейчас нанес выстрел в правый нижний угол рамки соперника - прямо в руки Крицюку мяч в итоге прилетел.
    • 10'
      Чернов посмотрел на Дзюбу и сделал неточную передачу, будучи под опекой Дзюбы. Крицюк в итоге вышел из рамки и спокойно поймал мяч в свои перчатки. Хладнокровные действия Станислава в воротах должны передаваться и защитникам южан.
      9'
      В офсайде был Перейра. Именно так считали защитники "Зенита", в частности, Иванович, однако судья за боковой линией не среагировал. А вот и Мусаева нам показывают. Здесь он, у бровки уже. Что-то подсказывает своей команде, но "быки" в столь шумной атмосфере вряд ли слышат своего наставника.
    • 8'
      Буквально на долю секунды...
    • 7'
      Технично и очень точно перекатывают мяч по полю футболисты "Краснодара". Вандерсон просил мяч у Перейры. Последовала передача из центра от 33-го номера "Краснодара" - прямо в руки Луневу получается.
    • 6'
      Дзюба попытался зацепиться за мяч на левом фланге, но слишком сильно запулил на него сферу Смольникова. В результате от ноги Артёма мяч и ушел за лицевую линию. Будет удар от ворот.
    • 5'
      Олега Фоменко нам показывают режиссеры сейчас. Стоя на ногах проводит начало встречи главный тренер "Краснодара". Мурада Мусаева мы в кадре пока не видели. Именно этот молодой специалист был у бровки в матче "быков" с "нервионцами" в Лиге Европы.
    • 4'
      Порядка 40 000 болельщиков уже присутствует на стадионе, и, похоже, что количество фанатов с течением времени будет только увеличиваться. Похоже, что стоит ждать аншлага на арене "Санкт-Петербург" в этот вечер.
    • 3'
      Мартынович сыграл сейчас здорово в центре штрафной. Сумел он перехватить передачу Смольникова с правого фланга. Далее последовал вынос мяча подальше от опасной зоны.
    • 2'
      Футболисты "Зенита" сегодня вышли на поле в своих традиционных голубых цветах, тогда как игроки "Краснодара" предстали перед нами в чисто белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Санкт-Петербурге со свистком Алексея Еськова стартовала. С центра поля мяч разыграли футболисты "Зенита". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    • 39'
      Стоцкий Дмитрий получил желтую карточку от судьи
    • 17'
      Кузяев Далер получил желтую карточку от судьи
    • 15'
      Мартынович Александр получил желтую карточку от судьи
    • Судья начинает матч
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Saint Petersburg Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Зенит 2:1 Краснодар онлайн