Швейцария Джака Гранит 4
Черногория Янкович Марко 4
Мальта Мифсуд Микаэль 1 2
Лихтенштейн Польверино Микеле 1 2
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним вместе с нашими порталами и до новых встреч!

Все! Сборная Беларуси переиграла сборную Люксембурга и стала лидером второй группы лиги D!

• 90'

Есть еще время на одну атаку у сборной Люксембурга, но воздух практически весь матч снимают Мартынович и Сиваков.

90'

Нарушил правила Игорь Стасевич на половине поля своей сборной, Морис вроде собрался навешивать в гущу из своих и чужих, но после решился разыграть через ближнего и атака гостей потерпела крах.

• 90'

Пробил Никита Корзун низом по воротам после передачи Нехайчика, но вышло слишком слабо.

• 90'

Андрей Горбунов уверенно забрал мяч в свои руки после навеса Жанса с правого фланга во вратарскую.

• 90'

На отбой действуют белорусы, бросая мячи в сторону Лаптева, но Денис пока играет не очень успешно.

90'

Пять минут компенсировано во втором тайме!

• 89'

Тащил мяч вперед Денис Лаптев, но скоростные качества не лучшие у форварда, остановился он и пытался отдать мяч на ход Корзуну, но успел в подкате сыграть защитник сборной Люксембурга.

• 88'

Герсон Родригеш встретился с мячом в штрафной сборной Беларуси, но переиграть Максима Володько не сумел, однако заработал угловой для своей сборной.

87'

Замена! Вместо Антона Сороки в игру вступил Денис Лаптев.

• 86'

Никита Корзун воспользовался потерей гостей и умчался вперед, но в итоге отпустил мяч далеко от себя.

84'

Стасевич скинул мяч по левой бровке на Сороку, но Антон угодил в офсайд.

83'

Фол! Стасевич мягко обработал мяч после ввода его в игру Андреем Горбуновым и заставил нарушить на себе правила.

• 83'

На отбой действуют предпочтительно футболисты сборной Беларуси, Люксембург продолжает робкие потуги.

82'

Синани жестко сыграл против Ивана Маевского, за что получил желтую карточку.

81'

Замена! Вместо Станислава Драгуна в игру вступил Никита Корзун, полузашитник минского "Динамо".

• 79'

Маевский уступил борьбу в середине поля, Герсон Мартинеш скинул мяч под удар Мартинсу, но у Кристофера получился удар намного выше ворот.

78'

Готовится выйти на замену Никита Корзун, а пока Драгун нарушил правила в середине поля.

77'

ОПАСНО! Перехватил мяч Павел Нехайчик у штрафной сборной Люксембурга и отдал точную передачу на Сороку, у Антона был вагон времени подумать, куда бить, но он в касание пробил в руки Морису.

76'

ОПАСНО! Бил головой с линии вратарской Даниэль Да Мота, но получилось выше ворот! Андрей Горбунов рванул к арбитру, считая, что ему активно мешал выйти из рамки игрок сборной Люксембурга.

75'

Замена! Вместо Антона Путило в игру вступил Юрий Кендыш.

74'

Угловой заработали футболисты гостей, Данел Синани навесил на дальнюю штангу, где Жоаким попытался обыграть Володько, но заработал только корнер.

73'

Замена! Вместо Турпеля в игру вступил Даниэль Да Мота.

• 72'

Ух, потасовка случилась за пределами поля! Жанс агрессивно сыграл против футболиста сборной Беларуси уже за лицевой линией, за партнера вступился Иван Маевский.

72'

В итоге арбитр успокоил обоих, показав по желтой карточке.

• 71'

После подачи Игоря Стасевича мяч прилетел точно в руки Морису при полном недоумении партнеров полузащитника БАТЭ.

70'

Требуется медицинская помощь Денису Полякову, а пока гости готовят третью замену.

69'

Фол! Нарушил правила Карлсон на Полякове, поскользнувшись при борьбе.

68'

Желтая! Турпель грубо снес Игоря Стасевича убегавшего на всех парах в контратаку!

• 67'

Без замен пока обходятся хозяева, а Люксембург пытается взвинтить темп, но, честно говоря, не очень это получается.

66'

Максим Володько подыграл себе рукой, за что получил желтую карточку. Следующий матч против сборной Молдовы защитник точно не сыграет из-за дисквалификации.

• 65'

Володько снова пробросил мяч себе на ход мимо Жанса, но на подстраховке снова успешно сыграл Шано.

64'

ОПАСНО! Антон Путило уже видел мысленно, как забивает второй мяч в ворота сборной Люксембурга, но открывшись на ближней штанге на передачу Нехайчика низом, полузащитник просто не попал в створ.

• 62'

Володько выполнил вертикальную передачу вперед на Антона Сороку, но случилась потеря, после которой Герсон Родригеш перспективно бил в дальний угол, но не попал.

61'

ОПАСНО! Игорь Стасевич заработал угловой для сборной Беларуси и сам попытался попасть в дальнюю девятку, но в ходе удара хозяевами были нарушены правила во вратарской сборной Люксембурга!

• 60'

Максим Володько получил диагональную передачу от Драгуна, пробросил себе на ход в штрафную, но уверенно в подкате сыграл Шано, выбив мяч в аут!

• 59'

Взяли мяч под свой контроль белорусы, действуя исключительно у центрального круга, без какого-либо продвижения вперед.

• 58'

Морис выбил мяч на чужую половину поля, Поляков не дал оппоненту побороться за снаряд и тот улетел в аут.

• 58'

Ошибся с передачей Жанс, вернулся мяч к белорусам, но ненадолго.

57'

Замена! Вместо Оливье Тилля в игру вступил Герсон Родригеш.

• 56'

Прижались к своим ворота во втором тайме футболисты сборной Беларуси, действуя излишне осторожно.

55'

Первый угловой заработали гости у ворот сборной Беларуси. После подачи уверенно головой вынес мяч Иван Маевский.

• 54'

В одиночный прессинг бросился Антон Сорока, смутив всю оборону и голкипера, но Морис успел выбил мяч до того, как форвард постелился в подкате!

• 53'

Повреждение получил Антон Сорока в борьбе за мяч в штрафной Люксембурга, неудачно упав на плечо, но все обошлось с нападающим бельгийского "Локерена".

• 52'

Создали остроту у ворот сборной Люксембурга хозяева, от Драгуна мяч оскочил слишком сильно и им завладел Морис.

• 51'

Пытаются успокоить игру белорусы, переведя на половину поля соперника.

51'

ОПАСНО! С правого фланга навесил Жанс, а головой с ходу пробил Жоаким, но мяч пролетел рядом с дальней штангой!

• 50'

Отдали территорию хозяева, играя с акцентом на контратаку, но не рано ли?

• 49'

Перестроились приезжие футболисты, перейдя со схемы 5-3-2 в классику 4-4-2.

• 48'

Прямой удар был нанесен по воротам сборной Беларуси, мяч угодил в стенку, зажглась свеча, которую погасил Андрей Горбунов.

47'

В позиционную атаку пошли футболисты гостей и добились перспективного стандарта, Атон Путило нарушил правила на Жоакиме.

46'

С нарушения правил начали игру футболисты сборной Беларуси, теперь их очередь действовать плотно и агрессивно.

46'

Замена произошла в составе Люксембурга: вместо Малгета в игру вступил Махмутович.

46'

Второй тайм нашему вниманию!

Перерыв! Сборная Беларуси забила важный мяч и ведет в счете против сборной Люксембурга.

45'

После розыгрыша углового мяч прилетел в руки голкиперу сборной Люксембурга, а заодно Сорока огрел по уху Шано.

45'

ОПАСНО! Нехайчик достал мяч у углового флажка и отдал точную передачу на Драгуна, у которого вышел отличный прием и удар под перекладину - Морис перевел мяч на угловой!

45'

В офсайд забрался игрок сборной Беларуси после длинного заброса в исполнении Малгета.

• 45'

Позиционно атакуют хозяева, но стараются аккуратно держать мяч сзади.

45'

Четыре минуты компенсировано к первому тайму!

• 44'

Продолжили атаковать хозяева, но с левого фланга не решился выполнить подачу Игорь Стасевич.

43'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! СОРОКА! Драгун навесил в штрафную, на выходе неудачно сыграл Морис, после чего мяч отскочил к нападающему, который поразил практически пустые ворота гостей!

43'

Оливье Тилль нарушил правила на Михаиле Сивакове, защитнике "Оренбурга".

• 42'

С мячом встретился Антони Морис, начав атаку команды короткой передачей через ближнего.

• 41'

Драгун получил передачу, только успел подумать, а мяч уже быстро был отобран.

• 40'

Нехайчик навесил в сердце штрафной, но Антон Сорока был в совершенно другой зоне.

• 40'

Забросил мяч вперед Поляков на Нехайчика, но Павел проиграл силовую борьбу в воздухе.

• 39'

Много касаний используют хозяева для перехода в атаку, чем дают гостям возможность перестроиться и выставить глухой забор.

• 38'

Потеряли мяч в середине поля белорусы, но не дали гостям убежать в острую контратаку Данелу Синани.

• 37'

Завелись трибуны, разогнались хозяева, проводя массированное наступление. Антон Сорока зацепился за мяч на фланге, но упустил его в аут при двойной опеке.

36'

ОПАСНО! В пустые ворота не попал Игорь Стасевич после навеса Сороки с правого фланга, на которого отдал передачу Антон Путило! Первый по-настоящему голевой момент в матче!

• 35'

Свистят болельщики, не такое они ожидали видеть в исполнении сборной Беларуси на стадионе "Динамо".

• 34'

Через левый фланг перешли в атаку белорусы, но ошибся с приемом Иван Маевский после паса Володько.

33'

Пошла подача на линию штрафной сборной Беларуси, где был снова зафиксирован фол, на этот раз со стороны капитана гостей, Жанса.

32'

Фол! Игорь Стасевич нарушил правила на оппоненте в середине поля, арбитр показал полузащитнику, что еще раз будут разговоры - сразу покажет настоящую желтую карточку, а не видимую, как в этот раз.

• 31'

С левого фланга неточный заброс выполнил футболист сборной Люксембурга, хозяева перешли в наступление.

• 30'

Нарушены были правила на Антоне Путило, но атака хозяев продолжилась: Антон Сорока мощно пробил выше ворот!

• 29'

Активизировался левый фланг у хозяев, но случилась брак со стороны Максима Володько, благо, что партнеры вернулись большими силами назад и искоренили контратаку гостей.

28'

Фол! На ровном месте поскользнулся Жанс, потеряв мяч, и нарушил правила на Максиме Володько.

27'

В офсайд угодил Антон Сорока, что не ушло от внимания бокового.

26'

В прорыв по центру пошел Нехайчик, но, потеряв мяч целенаправленно врезался в оппонента.

• 25'

Перешел мяч  под владение сборной Люксембурга, сборная Беларуси терпеливо отошла за центральную линию, не показывая высокого прессинга.

• 24'

После подачи с правого фланга головой попытался пробить Стасевич, но мяч пролетел в пару метрах от створа, а на газоне опять лежал один из игроков гостей, держась за голову.

• 23'

Впервые за долгое время гости перешли в позиционное наступление, но быстро потеряли мяч, после чего Антон Сорока сохранил круглого для своей команды на чужой половине поля.

22'

В перспективную атаку перешли белорусы, Сорока пяткой классно скинул мяч на ход Путило, но Антон отпустил мяч далеко от себя, затем еще задев ногу Малгета.

21'

Еще одна остановка в игре, Карлсон грубо врезался в голову Дениса Полякова, но турецкий арбитр обошелся без желтой карточки.

20'

Максим Володько жестко сыграл против Жанса, капитана сборной Люксембурга.

19'

Фол! Сорока пробрасывал мяч в сторону Нехайчика, но случилась потеря, в результате которой нападающий нарушил правила на Мартинсе.

• 18'

Нехайчик пробросил мяч себе на ход и тут же попытался прострелить в штрафную, но угодил игрока соперников.

• 17'

Поляков подал с правого фланга, Антон Сорока головой пробил с отскоком от земли, но мяч полетел рядом с дальней штангой!

• 16'

Владеют мячом центральные защитник сборной Беларуси, перейди в наступление пока не получается.

• 14'

Нехайчик сыграл на перехвате, но вот отдать точную передачу на ход партнеру не получилось.

• 13'

Нехайчик отдал передачу на фланг Стасевичу, но Игорь даже в подкате не успел сохранить мяч в поле.

• 13'

Строго, в три линии действуют люксембуржцы, белорусам приходится действовать изобретально, между зонами, но пока выходит худо.

12'

Фол! Малгет нарушил правила, прикончив атаку хозяев уже в стадии зачатия.

• 11'

Гости, напомним, являются лидерами, и теоретически сегодня из устраивает ничья.

• 11'

Левым флангом перешли в атаку гости, но после передачи Карлсона мяч был утерян.

• 10'

Озабоченным выглядит Игорь Криушенко, перед сборной Беларуси стоит задача выйти с первого места, а игра команды вызывает вопросы.

• 9'

Возобновилась игра, хозяева пытаются играть через короткие и средние передачи, забирая инициативу себе.

• 8'

Пришел в чувство Крис Филиппс, самостоятельно покинув пределы поля.

7'

Антон Сорока жестко поставил спину сопернику, в нее врезался футболист Люксембурга, которому возможно потребуются носилки.

• 5'

Антон Путило, оказавшийся в ростере сборной впервые за долгое время, выполнил неточную передачу на Антона Сороку.

• 3'

Размеренно действуют команды, никто не может захватить инициативу, а мяч находится преимущественно у центрального круга.

• 2'

Высокий прессинг применили футболисты Люксембурга, мяч отобрали, но завершили атаку неточной передачей. Удар от ворот выполнит Андрей Горбунов.

1'

Фол! Нарушил правила в атаке Антон Сорока, завалив оппонента.

• 1'

Хозяева разыграли мяч в центральном круге и пошли в атаку!

Матч стартовал!

• Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию матча Беларусь - Люксембург. Начало встречи в 21:45 по московскому времени.

Белорусы и люксембуржцы претендуют на выход из группы D Лиги наций. Хозяева сегодняшней встречи уверенно переиграли Сан-Марино дома (5:0) и сыграли в гостях вничью с Молдовой (0:0). Люксембург пошел еще дальше: разгром Молдовы (4:0) и крупная победа над Сан-Марино (3:0).

Если в давние времена гости были явным аутсайдером, то сейчас это серьезный оппонент для таких команд, как сборная Беларуси. Тем более, что хозяева являются лакомым куском для Люксембурга, обыгрывая тех время от времени, начиная с 1994-го года

Комментировать встречу Беларусь - Люксембург для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!

Где смотреть матч Беларусь 1:0 Люксембург онлайн