Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11

ВСЕ! Прозвучал финальный свисток! "Оренбург" и "Енисей" поделили очки. 0:0 - именно с таким счетом завершилась эта дуэль.

Для вас на игре работал Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - № 1 в мире!

Статистика матча в одноименном разделе.

90'

Еще один угловой для футболистов "Енисея". Теперь уже Занев заработал корнер. Подача со стандарта, и Фролов играет на выходе кулаками.

• 90'

Ойеволе выбивает мяч после подачи от угла поля, но мяч остается у красноярцев, которые попытаются все-таки свою атаку завершить ударом по воротам.

90'

Три минуты к основному времени второго тайма добавил главный арбитр встречи.

• 89'

Сиваков в подкате выбивает мяч на угловой. Свой второй корнер подадут футболисты "Енисея".

• 88'

4:3 по ударам в створ к этой минуте. Не так уж и часто команды попадают в цель, однако для рядового поединка чемпионата России - это вполне нормальный показатель.

87'

ОПАСНО! Депотович ворвался слева в чужую штрафную, и ударил в левую "девятку". Мяч рядом со створом проходит.

• 85'

Занев с левого фланга выполнял подачу в штрафную соперника, справляется с угрозой оборона "Оренбурга".

84'

Чуканов вместо подуставшего Поповича на поле появляется. Последняя ротация в стане "Оренбурга" на сегодня.

83'

Зотову в спину нанес удар Афонин. Судья тут же прервал поединок, поставив штрафной в сторону футболистов "Оренбурга".

• 82'

Вовсю идет последняя десятиминутка в нашей встрече. В атаке находятся футболисты "Оренбурга", которые перекатывают мяч в районе центрального круга.

80'

Ойеволе фолит в атаке против соперника. Достается по ноге Комолову, которого сегодня довольно часто оппоненты роняют на газон.

79'

Аленичев меняет тем временем Саркисова, а вместо Артура на газоне оказывается Комков.

78'

Неудачной оказалась подача от угла поля игроками "Оренбурга". Тут же попытались организовать контратаку футболисты "Енисея", но передача Кичина с правой бровки вышла неточной.

• 77'

Терехов выполнил подачу с левого фланга, а Занев решил на всякий случай сыграть по улетающему снаряду. Четвертый для "Оренбурга" угловой в этой встрече.

• 76'

Подуставшими выглядят футболисты обеих команд. Похоже, что соперники уже согласились сегодня на нулевую ничью.

• 74'

Подача в штрафную "Енисея". Попытался Грицаенко вынести мяч подальше от своих ворот, но неудачно подставил ногу, после чего сферу полетела в сторону ворот и Филиппову с красивом прыжке пришлось выручать свой клуб от пропущенного мяча.

• 73'

Не самым плохим может быть ничейный результат для "Енисея" сегодня, хотя Дмитрию Аленичеву, конечно же, хотелось бы победить, ведь три очка не валяются на дороге.

71'

Чиркин на поле появляется вместо Бреева тем временем. Очередная ротация в стане "Оренбурга" происходил.

70'

Совсем спокойный футбол у нас. Попытался было немного разбавить темп игры Огуде, но на перехвате нарушил правила против Мишкича.

69'

Совсем не хватает остроты командам. Нам же показывают Кичина, который получил удар в нос и вернулся на поле уже с проспиртованным тампоном.

68'

Вместо Козлова на поле Деспотович появляется. Совсем скоро в стане хозяев еще одна ротация произойдет, да и Аленичев, вроде как, замену готовит.

67'

Козлов попадает в положение "вне игры". У кромки поля уже стоит Деспотович, у которого на спине написано "Деспот". Интересно.

• 66'

Бреев затянул с передачей на партнера, а когда Мишкич все же получил пас, то выполнил совсем неудачную передачу, ведь места для маневра у лицевой у него уже не было.

• 65'

Готовится замена в составе "Оренбурга". Деспотович, вроде как, на газоне появится, хотя у бровки разминается еще парочка игроков.

• 64'

Огуде вышел по центру на ударную позицию, после чего нанес выстрел с 24-х метров из-под защитника, но взял намного выше цели.

• 63'

Включились тем временем в процесс игры фанаты "Оренбурга", которым вновь удалось затмить своих визави. Ну что, будет в нашем поединке хотя бы один забитый мяч?

• 62'

Процент владения мячом на показывают тем временем режиссеры, и он в пользу хозяев. 56% против 44%. Преимущество, конечно, небольшое, но оно и впрямь ощущается.

61'

Козлов сейчас лежит на газоне и пока не может продолжить встречу. Что-то с носом у футболиста. Похоже, что игроку атаки "Оренбурга" в одном из столкновений прилетел удар в лицо.

60'

Штрафной удар заработали футболисты "Оренбурга", Попович выполнил передачу с бровки на дальнюю штангу, где гости забыли сразу двух игроков соперника. Сиваков в итоге нанес выстрел по воротам "Енисея", но прямо в руки Филиппову мяч прилете.

• 59'

Занев оттолкнул от себя одного из защитников соперника. Спокойнее нужно вести себя игроку "Енисея", рефери может вполне спокойно показать ему предупреждение.

• 58'

Практически час сыграли соперники в этой встрече. Счет на табло пока ничейный. Как мы и предполагали, голов в Оренбурге ожидать много вряд ли можно.

57'

Ятченко с правого фланга выполнял сброс мяч в центр штрафной, однако арбитр дал свисток и тут же зафиксировал нарушение правил со стороны Дмитрия. Офсайд был у футболиста "Енисея".

• 56'

Спокойно сыграл на выходе Филиппов, сыграв кулаками. Пока довольно спокойно разворачиваются события на поле. Намека на забитый мяч нет.

55'

Терехов выполнил передачу с левого фланга, но угодил в спину Кичину. Угловой удар подадут футболисты "Оренбурга". Лишь третий для них корнер в этой встрече.

• 54'

Ятченко выполнил сейчас передачу с левого фланга в штрафную соперника. На выходе здорово себя проявил голкипер оппонента, который и забрал сферу в свои перчатки.

• 53'

Подыграл в районе центрального круга себе рукой Обрадович, но главный арбитр фол не зафиксировал, ведь мяч остался у "Оренбурга". А так и карточку желтого цвета Марко мог судья показать.

• 52'

Занев не лучшим образом исполнил подачу в штрафную соперника. Мяч улетел за лицевую линию. Арбитры приняли решение назначить удар от ворот.

• 51'

В борьбе с Козловым сейчас нарушены были правила футболистами "Енисея", однако рефери оставил без внимания этот эпизод. Можно продолжать встречу.

• 50'

Похоже, что и второй тайм нашего поединка пройдет в относительно спокойно темпе. Уж больно аккуратно атакуют соперники, и это не добавляет нашей встрече какой-то изюминки.

• 49'

Хотят, конечно, забить быстрый гол во втором тайме футболисты "Оренбурга", ну, а кто этого не желает? Кичин сейчас здорово поставил корпус одному из соперников, и мяч ушел за лицевую линию.

• 48'

Марко Обрадович прессинговал футболистов "Оренбурга", однако тем удалось выйти из-под прессинга благодаря квадрату и переместиться в центр поля.

47'

В составе "Енисея" в перерыве состоялась ротация. Вместо Бодула на поле появился Марко Обрадович. Дарко провел не самый лучший первый тайм.

46'

Итак, дамы и господа, второй тайм в нашем поединке стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты "Енисея". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Прозвучал свисток на перерыв. После первых 45-ти минут встречи счет на табло - 0:0. Будем надеяться, что во второй половине игры голы у нас все-таки будут, а пока немного отдохнем.

• 45'

М-да... Не получается удар у Поповича совсем. Слишком высоко он взял при исполнении стандарта, и мяч улетел метров на шесть выше цели.

44'

Штрафной в сторону ворот "Енисея" назначен. Грицаенко сбивает Поповича на подступах к штрафной площадки своей команды. Еще одна желтая карточка в нашем поединке.

• 43'

Завершается у нас постепенно первый тайм. Похоже, что без забитых мячей на перерыв уйдут команды.

42'

Попович получил карточку желтого цвета за разговоры с главным арбитром. Упустили этот момент из виду режиссеры, и о подробностях спора мы пока вам поведать не можем.

41'

Не получается у красноярцев подача от правого углового флага. Удается хозяевам отбиться. Казалось бы, эпизод заигран, но подачу с 40 метров сделал кто-то из футболистов "Енисея". Саркисов в итоге получил мяч и сходу пробил, однако в створ ворот не попал, ведь вышедший из рамки Фролов его в некоторой степени смутил. Мяч упал на сетку сверху.

• 39'

Первый в матче угловой удар заработали футболисты "Енисея" на правом фланге. Отличный шанс отличиться со стандарта появляется у красноярцев.

38'

Отвечают теперь и гости. Комолов пробивает по воротам соперника после подачи в штрафную "Оренбурга", и мяч рядом с левой "девяткой" пролетает. Не удалось никому из партнеров переправить сферу в цель.

37'

ОПАСНО! Скрытая передача на Бреева, который с левого угла штрафной нанес выстрел чуть правее центра, и снова Филиппов в сумасшедшем броске выручил команду от пропущенного мяча! Браво, просто браво!

• 36'

Заброс в штрафную площадку "Оренбурга". Бодул в борьбе с защитником хозяев наносит удар головой, однако мяч с его головы слетает и уходит намного правее мишени.

• 35'

Погрустнела скамейка "Енисея". Могли открывать минуту назад счет в матче гости, но только со счастливой для соперника случайности свой эпизод у чужих ворот не реализовал Бодул.

• 34'

В районе 12-13 минут остается играть в первом тайме. Зотов нашел прекрасной передачей Бодула, который пытался попасть в левый угол, однако мяч от ноги нападающего ушел намного левее цели.

• 33'

Прессингуют футболисты "Оренбурга" соперника. Саркисову все-таки удается выполнить навес с правого фланга, однако мяч покидает пределы поля, улетая за лицевую линию. От ворот.

32'

Терехова сбили на левом фланге. Волошин снова молчит, а ведь фол был и здесь. Что-то начала плыть судейская бригада, вам так не кажется?

• 31'

Начинают добавлять постепенно команды. В частности, активнее себя проявляют футболисты "Оренбурга", которые находятся где-то рядом с забитым голом.

30'

Второй угловой заработали футболисты "Оренбурга". С левого угла удалось закрутить хозяевам мяч так, что тот едва в ворота не влетел. Лишь Кичин, который стоял на "ленточке", спас свою команду от неминуемого гола!

28'

ОПАСНО! Бреев сделал классный пас на линию штрафной, откуда Афонин нанес выстрел по воротам. Мяч полетел в левый угол, и сфера от ноги защитника попала в руку защитнику. НЕТ ПЕНАЛЬТИ! А на повторе-то видно, что судья должен указывать на "точку". Странное решение рефери!

• 27'

В шапочке играет сегодня Фролов, кстати говоря, все остальные без нее. Многие футболисты даже в майках с коротким рукавом на поле вышли.

• 26'

Крайне напряженной получается наш поединок. Раз за разом режиссеры показывают обоих наставников, которые, что удивительно, на своей тренерской скамейке следят за происходящим на газоне, не ставая.

25'

Разыграли угловой хозяева. В конечном итоге Попович выполнял передачу с бровки на дальнюю штангу, однако мяч покинул пределы поля, улетев за лицевую линию. Можно было и получше распорядиться данным эпизодом.

• 24'

Камолов вернулся сейчас в оборону и сумел выбить сферу у Козлова. Правда, углового удара избежать все-таки не удалось красноярцам. С правого фланга последует подача.

• 23'

Зотов выдавал скрытую передачу на партнеров в штрафную соперников. Все закончилось тем, что мяч гости потеряли, ведь на этот пас никто не пошел, что очень странно.

• 22'

Фатуллаев из-за пределов штрафной попытался поразить ворота соперника. Мяч отразил в правом от себя углу Фролов. Блестящая реакция, которая приводит только к ауту.

21'

Теперь в роли пострадавшего Артур Саркисов. Наступил ему один из соперников сзади на пятку. Болезненное столкновение, которое, к счастью, также не привело к травме.

• 20'

Саркисов попытался справа уйти по лицевой от защитника, но зацепился за него ногой и упал на газон. Пенальти нет, тут еще и во Фролова влетел Артур. Благо, травм соперники не получили.

19'

Положение "вне игры" фиксирует бригада арбитров. Козлов негодует, считая, что боковой ошибся, но его, и главного судью уже не переубедить. Да и на повторе видно, что это споры на ровном месте. Офсайд был.

18'

Пытается развить позиционную атаку "Оренбург", однако арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны хозяев. Досталось по ноге Ятченко.

• 17'

Снова пытались уйти в атаку хозяева, но только левым флангом. Подача в штрафную, и Михаил Филиппов вышел из рамки, спокойно зафиксировав мяч в своих перчатках.

• 15'

Первый момент в нашей встрече мог сразу же привести к забитому голу, однако голкипер гостей проявил себя очень здорово. Посмотрим, чем ответят красноярцы.

14'

ОПАСНО! Заброс в сторону Козлова, который вышел на свидание с Филипповым. Пытался игрок пробить между ног голкиперу гостей, однако тот вовремя сомкнул "домик" и не позволил "Оренбургу" выйти вперед.

• 13'

Включились в процесс боления уже и фанаты "Оренбурга", которым удается запросто перекричать визави.

• 12'

Пока явно не хватает командам огонька в глазах. Очень спокойно действуют соперники в первые минуты этой встречи, хотя нам, конечно же, хочется уже результативных действий.

11'

Активнее себя пока что проявляют футболисты "Енисея". Однако ошибаются они сейчас в центре поля и привозят контратаку на свои ворота. Терехова сбивает Зотов, и только чудом не получает от Волошина карточку желтого цвета.

• 10'

На Саркисова слишком много передач делают футболисты "Енисея". Очередной навес на Артура, который у боковой пытался сохранить мяч в игре, но упустив сферу за пределы поля. Мяч в итоге был отдан игроку хозяев.

• 9'

Солнечно и довольно тепло сегодня в Оренбурге, однако оба тренера облачились в теплые куртки, не желая рисковать своим здоровьем. Обманчивая погода, в таких условиях легко простудиться.

• 8'

Правым флангом атаковали футболисты "Енисея". Прострел с бровки в штрафную, и Саркисову не удается подстроиться под эту передачу. Мяч от ноги футболиста летит прямо в защитника, который далее без помех выбивает снаряд в район центрального круга.

• 7'

Улыбается Аленичев на тренерской скамейке, параллельным курсом что-то обсуждая со своим помощником - Егором Титовым. Близок к увольненению наставник "Енисея", и сегодня его коллективу кровь из носу нужно побеждать, иначе беды не миновать.

• 6'

В районе центрального круга пытаются футболисты "Енисея" наладить контроль над игровым снарядом, и все у ни пока, вроде как, получается. Саркисов в 40 метрах от ворот получает мяч и наносит выстрел по рамке соперника. Намного выше цели сфера улетает.

5'

В офсайде оказался Козлов, который по центру прорывался в штрафную красноярцев. Грамотно была выстроена оборонительная линия. Все закончилось положением "вне игры".

4'

Небольшое повреждение на правом фланге получил Бреев. От Занева ему досталось, но встречу Сергей продолжить смог, а соперник перед ним извинился на глазах у рефери. Конфликт исчерпан.

• 3'

"Енисей, Енисей", - кричат болельщики с трибун. Есть сегодня немало тех, кто переживает за красноярский коллектив. Всего же на трибунах порядка 6 000 зрителей присутствует.

• 2'

Футболисты "Оренбурга" предстали сегодня в форме белого цвета, тогда как игроки "Енисея" предстали в красном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.

1'

Итак, дамы и господа, встреча между командами в Оренбурге стартовала. С центра поля сферу разыграли футболисты "Оренбурга", Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

• Самое время, чтобы познакомиться со стартовыми составами команд. Команды уже на поле. Минута молчания в память о погибших в керченском колледже в результате теракта.

В прошлом сезоне в чемпионате ФНЛ эти соперники смогли обменяться домашними победами без пропущенных мячей. «Оренбург» на своем поле победил со счетом 1:0. Да и вообще, «Оренбург» проиграл только одну встречу против «Енисея» в десяти последних сходках команд, одержав в этих матчах три победы и шесть раз сыграв вничью. Стоит отметить также, что в одном из семи последних встреч между этими командам не забивалось больше двух голов, тогда как в трех встречах результативность не превышала одного мяча. Уверен, что мы с вами станем свидетелями осторожного футбола, и одна из команд точно не забьет.

Прогноз от комментатора: Одна команда не забьет – да

Коэффициент: 1,67

• «Енисей» же является аутсайдером чемпионата России. Коллектив Дмитрия Аленичева смог набрать на свой счет всего пять очков, и это на четыре балла меньше, чем располагающаяся на 15-й строчке «Уфа». В прошлом туре красноярцы уступили на своем поле «Спартаку» со счетом 2:3, пропустив решающий гол на второй компенсированной минуте. Неудача в поединке с «красно-белыми» стало четвертым подряд для «Енисея». А не побеждает же красноярский клуб в пяти встречах кряду. На выезде в этом чемпионате «Енисей» провел четыре встречи, уступив в них с общим счетом 1:8.

• В предстоящем поединке букмекерские конторы считают фаворитом дуэли «Оренбург», оценивая вероятность его победы примерно в 50%. Коллектив Владимира Федотова после 10-ти сыгранных встреч идет на восьмой строчке в чемпионате, имея в своем активе 14 очков. В прошлом туре команда хозяев смогла одержать минимальную победу над «Ростовом» в гостях (0:1), сумев немного оторваться от опасной зоны. Единственный мяч в той встрече удалось забить Сергею Терехову уже на 14-й минуте встречи. Победой в Ростове-на-Дону хозяевам грядущей встрече удалось прервать свою пятиматчевую безвыигрышную серию. На своем поле «Оренбургу» не удалось выиграть ни одного из трех предыдущих поединков, набрав в них только один балл. Справедливости ради стоит сказать, что это были встречи против «Краснодара», «Зенита» и ЦСКА, являющихся флагманами российского футбола.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках открывающего субботнюю программу матча 11-го тура сыграют футболисты «Оренбурга» и «Енисея». Встреча состоится в Оренбурге, на стадионе «Газовик». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Николаем Волошиным – рефери из Смоленска. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      44'
      Грицаенко Алексей получил желтую карточку от судьи
      40'
      Попович Денис получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazovik Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Оренбург 0:0 Енисей онлайн