Львов Марта Пимента 1 11
Карпаты Ди Франко Франсиско 12
Мариуполь Игнатенко Даниил 11
Ворскла Чеснаков Владимир 1 9
  • Уверенно " Шахтёр" на выезде переиграл "Ворсклу" и восстановил восьмиочковое преимущество над вторым местом в турнирной таблице. Солидную и спокойную игру продемонстрировали подопечные Фонсеки и заслуженно победили. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. До скорых встреч!

На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 0-2!

• 90'

Сергийчук принял мяч в штрафной, убрал на замахе защитника и пробил в дальний угол, но точность подвела форварда на этот раз.

90'

Последняя замена в нашем матче. Вместо Тайсона доигрывать будет Дентиньо. Капитанская повязка перешла на плечо Кривцову.

90'

Две минуты компенсировал арбитр к основному времени сегодняшнего поединка.

• 89'

В верховой борьбе против Сергийчука подтолкнул соперника в спину Хочолава. Штрафной удар в пользу хозяев назначил арбитр.

88'

Ответную замену провел и Фонсека. Вместо Джуниора Мораеса шанс проявить себя получил Оларенваджу Кайоде.

87'

Еще одна замена у полтавчан. Вместо Вячеслава на поле появился Марьян Мысык.

• 86'

Сразу три футболиста "Шахтёра" могли сейчас забивать из пределов чужой штрафной, но никто так и не взял ответственность на себя и не стал бить по воротам, отдавая на партнера, в итоге сферу перехватил Чижов.

• 85'

Выскакивал на ворота соперника Тайсон после идеального заброса в исполнении Патрика, но вовремя вернулся в оборону Пердута и помешал точно пробить оппоненту.

• 84'

Зацепился за мяч в штрафной соперника Артур и с лету пробил по воротам, но сфера срезалась с ноги и полетела на трибуны.

• 83'

Прекрасно забросил Тайсон в штрафную на ход Коваленко, который с острого угла пробил по воротам, но Шуст вновь выручил свою команду.

• 82'

Выскочил один на один с голкипером Мораес после отличного паса от Коваленко, но не сумел в ближнем бою переиграть Шуста, пробив точно в корпус вратарю.

• 81'

Хорошую подачу вырезал Сакив с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, но здесь выиграл верх Кривцов и выбил мяч головой подальше.

• 80'

Грамотно подставился в центре поля Коломоец и вынудил нарушить правила Кривцова, на этот раз не стал давать карточку арбитр.

79'

А вот и первая замена в составе "Шахтёра". Вместо Веллингтона Нема на поле появился Сергей Болбат.

• 78'

Убежал Тайсон по левой бровке, сместился в центр и попытался закрутить в дальнюю девятку, но с легкостью справился с этим ударом Шуст.

77'

Забросил Шарпар на ход Сергийчуку, который мог убегать на ворота соперника, но поднятый флажок лайнсмена остановил эту атаку.

• 76'

Придержал руками Хочолава на фланге Габелка. Все видел арбитр и зафиксировал нарушение правил. Штрафной исполнят хозяева.

75'

Замена произошла в составе "Ворсклы". Вместо Вадима Сапая шанс проявить себя получил Михаил Сергийчук.

• 74'

Навесил с угла поля Майкон на ближнюю штангу, куда вбегал Мораес, но пробить по воротам ему не позволил Пердута.

• 73'

Хороший момент был у Коваленко! Продавил он защитника по центру и с линии штрафной площади пробил в дальний угол, но в сантиметрах над перекладиной прошла сфера.

• 72'

Нет гола! Подошел к точке Мораес, но пробил крайне неудачно. Мяч полетел слабо и практически по центру. Без особых проблем Шуст намертво зафиксировал снаряд в своих руках.

71'

На скорости врывался Исмаили в штрафную соперника, где получил по ногам от Сапая. Арбитр тут же указал на точку. Это пенальти!

• 70'

Зацепился за мяч Нем перед чужой штрафной и сбросил под удар Мораесу, который хотел перебросить голкипера, но Шуст сделал шаг назад и спокойно забрал сферу в руки.

69'

Грубо пошел в подкат Майкон против Артура на фланге. Тут же продемонстрировал нарушителю желтую карточку судья.

• 68'

Обокрал Пердута на чужой половине поля Тайсона, ушел от Хочолавы и пробил в дальний угол, но в сантиметрах от штанги прошел снаряд.

67'

Откровенно хватал руками Скляр в центре поля Тайсона. За срыв контратаки получил желтую карточку футболист полтавской команды.

• 66'

Накрутил соперника на фланге Артур и прострелил на дальний угол штрафной площади, где с лету пробил Пердута, но точно в руки Пятову прилетела сфера.

• 65'

Запустил Матвиенко пасом в штрафную соперника Коваленко, который упал на газон в борьбе с защитником, но арбитр проигнорировал этот эпизод.

• 64'

Долго разыгрывают мяч на половине поля соперника дончане, но до опасных моментов во втором тайме дело пока так и не доходит.

• 63'

Прорывался к чужой штрафной Коваленко, но получил по ногам от Шарпара. Перспективный штрафной удар будет у гостей.

• 63'

Прорвался Скляр по флангу и отдал в центр на Габелка, который в касание продлил в штрафную на Шарпара, но до того снаряд не дошел. Хорошо на перехвате сыграл Коваленко.

• 61'

Подал со штрафного Сакив во вратарскую. Здесь неуверенно сыграл Пятов, выпустив мяч из рук, но тут же исправился и по-хоккейному накрыл сферу телом.

• 60'

Перед своей штрафной Исмаили уложил на газон Сапая. Опасный стандарт исполнят полтавчане с правого фланга.

• 59'

Выиграл подбор у штрафной соперника Сакив и мощно пробил с ходу в ближний угол. Снова пришлось постараться Пятову, чтобы спасти свою команду.

58'

Подхватил снаряд на линии штрафной Шарпар и мягко подал на линию вратарской, где головой пробил Коломоец, но пятов каким-то чудом ногой отбил сферу.

• 57'

Здорово сыграл Тайсон перед чужой штрафной, обыграл защитника и отдал вперед на ход Мораесу, но того опередил Чижов и выбил мяч в сторону.

• 56'

Хороший пас вырезал Патрик на ход Мораесу, но тот не смог убежать от Даллку и потерял сферу в силовой борьбе.

• 55'

Увидел Сакив, что вышел далеко из ворот Пятов, и попытался перебросить голкипера, но точность подвела защитника "Ворсклы".

• 54'

Зацепился за мяч на линии штрафной Тайсон и головой сбросил на ход Коваленко, который пробил по воротам в борьбе с защитником, но рядом с дальней штангой прошла сфера.

• 53'

Решился Патрик на удар метров с двадцати, но на пути мяча оказался Нем, от которого мяч полетел за лицевую линию. Будет удар от ворот.

• 52'

Хорошо вырезал Сапай в штрафную, куда мчался на всех парах Артур, но вышедший из ворот Пятов оказался первым на мяче.

• 51'

Обыграл троих соперников на левой бровке Исмаили и прострелил в штрафную, но здесь никого из партнеров не оказалось.

50'

Теперь уже продавил по флангу оппонента Артур и подал во вратарскую, где мог замыкать Коломоец, но арбитр остановил атаку из-за офсайда.

• 49'

Прорывался на скорости Сакив по левой бровке и попытался прострелить вдоль ворот, но от ноги защитника сфера ушла за боковую линию.

• 48'

Пауза в матче. Получил сзади по ногам Коломоец от Коваленко. Потребуется время футболисту, чтобы прийти в себя.

47'

Замена в перерыве произошла в составе хозяев. Вместо Павла Ребенка на второй тайм вышел Тарас Сакив.

46'

Стартовала вторая половина поединка!

Не стал компенсировать арбитр ни минуты. Отправил он своим свистком команды на перерыв!

• 44'

Подал с углового Ребенок в центр штрафной площади, но грамотно сыграл на выходе Пятов и отвел угрозу от своих ворот.

43'

Догнал мяч у лицевой линии Пердута и низом прсотерлил вдоль ворот, но от ноги Исмаили сфера ушла на угловой.

41'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-2! Барберан Майкон! Идеально использовал свой шанс Майкон. Пробил он над стенкой точно в ближнюю девятку, как рукой положил снаряд в сетку. Как ни старался Шуст, выручить свою команду не сумел.

40'

Грамотно поставил корпус перед чужой штрафной Нем и вынудил нарушить правила Чижова. Опаснейший штрафной будут исполнят "горняки".

• 39'

Грубо в подкате Пердута заехал по ноге Исмаили на фланге. Можно было давать желтую, но арбитр пожалел футболиста "Ворсклы" на этот раз.

• 37'

Зацепился за мяч на чужой половине поля Коломоец и головой сбросил на ход Артуру, но тот проиграл скоростную дуэль Матвиенко.

• 36'

Отдавал Хочолава пас по флангу на ход Исмаили, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч до лицевой линии.

• 35'

Навесил со штрафного Реьенок на линию вратарской, где в попытке выбить мяч Хочолава едва не срезал его в ворота, но подстраховал своего партнера Пятов.

• 34'

Головой сбросил Тайсон на линию штрафной площади, где пробил по воротам вторым касанием Патрик. но сфера срезалась с ноги и полетела на трибуны.

• 33'

Убежал Артур по левому флангу и прострелил низом на одиннадцать метров, но здесь первым на мяче оказался Кривцов и выбил его далеко в центр поля.

• 32'

Прошел к чужой штрафной Тайсон и мог выскакивать на ворота, но далеко отпустил от себя сферу, которая оказалась в руках Шуста.

• 31'

В медленном темпе проходит наш поединок. Хозяева попросту не могут ничего создать, а "горняков" счет вполне устраивает.

• 30'

Длинным пасом Даллку искал на чужой половине поля Коломойца, но тот не смог выиграть мяч в верховой борьбе против Кривцова.

• 29'

На скорости прорвался по левой бровке Исмаили и от лицевой прострелил вдоль ворот. Мяч после нескольких рикошетов прилетел в ногу Скляру и едва не оказался в сетке, но выручил на этот раз Шуст.

• 28'

Взял инициативу на себя Матвиенко, прорвался к чужой штрафной и отдал вперед на Нема, но того корпусом от мяча оттеснил Артур.

27'

Накрутил на фланге соперника Мораес и низом прострелил в штрафную, но от ноги Даллку сфера ушла на угловой.

25'

Мог убегать один на один с голкипером Нем после отличного паса от Коваленко, но не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".

• 24'

Провалилась оборона гостей, позволив убежать один на один с голкипером Габелку, который низом пробил в дальний угол, но Пятов смог отбить перед собой, а дальше подстраховали защитники.

• 23'

Коваленко пасом запустил по флангу Матвиенко, который в касание прострелил вдоль ворот, но пробить с угла вратарской Мораесу не позволил Чижов.

• 22'

Хороший пас Патрик вырезал в штрафную на Нема, но тот не смог выиграть верховую дуэль у Артура и потерял снаряд.

• 21'

Нашел пасом Исмаили в штрафной соперника Коваленко, но тот не вовремя подскользнулся и подарил мяч Пердуте.

• 20'

Прошел по левой бровке Ребенок и прострелил низом вдоль ворот, но этот пас без особых проблем перехватил Кривцов.

19'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! Веллингтон Нем! Прекрасным разрезным пасом Тайсон вывел один на один с голкипером Нема, который избежал офсайда и низом пробил в дальний угол мимо ноги Шуста. Мяч в сетке!

• 17'

Прижал "Шахтёр" соперника к чужой штрафной в последние минуты, но до по-настоящему опасных моментов дело пока не доходит.

• 16'

Получил по ногам в центре поля Коломоец от Исмаили. Все видел арбитр и зафиксировал нарушение правил. Штрафной удар исполнят хозяева.

• 15'

Длинным диагональным пасом Артур переводил мяч на правый флангу, куда вырвался Сапай, но в последний момент этот пас перехватил Исмаили.

• 14'

Решил проверить бдительность голкипера дальним ударом Нем. Мяч полетел по центру и стал легкой добычей Шуста.

• 13'

Ничего не смогли извлечь из углового гости. После подачи на ближнюю штангу спокойно вынес снаряд головой в аут Чижов.

12'

Мощно пробил со штрафного Тайсон. Мяч полетел в дальний нижний угол, но Шуст сумел перевести его на угловой.

• 11'

Получил по ногам Коваленко перед чужой штрафной от Пердуты. Опасный стандарт будет в распоряжении "горняков".

• 10'

Хорошим тонким пасом запустил Майкон по флангу Матвиенко, но в последний момент мяч в подкате перехватил Артур.

• 9'

Длинным пасом со своей половины поля Даллку искал в чужой штрафной Габелка, но тот не понял партнера и не пошел на мяч.

• 8'

Пробил головой Матвиенко с линии вратарской после навеса с угла поля от Исмаили, но Шуст продемонстрировал чудо реакции и отбил мяч в сторону.

• 7'

Подхватил мяч в штрафной соперника Исмаили после паса от Патрика и с острого угла пробил по воротам, но точность подвела бразильца.

6'

Убегал Коломоец на ворота соперника после отличного заброса от Пердуты, но арбитр остановил атаку, зафиксировав офсайд.

• 5'

Мягко забросил Майкон в штрафную на ход Мораесу, но того опередил Даллку и спокойно выбил сферу в центр поля.

• 4'

Мораес зацепился за мяч перед чужой штрафной и сбросил под удар Коваленко, но выстрел последнего особых проблем Шусту не принес.

• 3'

Спокойно держат мяч в центре поля "горняки", пытаясь выманить соперника, который всей командой отошел на свою половину поля.

• 2'

Хозяева будут играть сегодня в бело-зеленых цветах. Гости выбрали себе черно-оранжевый комплект формы. Сразу мяч под свой контроль забрали дончане.

1'

Матч начался. С центра поля разыграли футболисты "Ворсклы"!

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Заключительный и заодно центральный поединок пятнадцатого тура УПЛ пройдет в Полтаве, где местная "Ворскла" примет "Шахтёр". Обе команды среди недели проиграли в еврокубках. Но если для полтавчан проигрыш "Карабаху" не стал трагедией, то разгром от "Манчестер Сити" не слабо ударил по имиджу и амбициям "горняков". Теперь дончанам нужно как-то реабилитироваться перед фанатами, а лучшего случая, чем игра УПЛ не придумать. Тем более последние четыре выезда в Полтаву непременно заканчивались победами для "горняков", с обилием забитых голов. Так что и от сегодняшнего матча мы ожидаем интересного футбола. Комментировать для Вас встречу буду я, Федосов Дмитрий!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      41'
      Г О О О О Л - Майкон Барберан бьет в цель!
      19'
      Г О О О О Л - Нем Веллингтон бьет в цель!
      Судья начинает матч
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Vorskla Butovsky Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ворскла 0:2 Шахтёр Донецк онлайн