Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • На этом наша трансляция окончена. С Вами был Андрей Сергеев.

Спасибо за внимание, до встречи на матчах РПЛ уже после перерыва на матчи сборных. Всего хорошего, друзья!

ВСЁ! Матч окончен! ЦСКА буквально "раздел" петербургскую команду за первую половину первого тайма, в итоге спокойно сохранил счёт 2:0 до финального свистка.

• 90'

Около минуты осталось до финального свистка. "Зенит" бежит вперёд в надежде хотя бы на гол престижа, но толку от этого маловато.

• 90'

Маммана отважился на удар с подступов к штрафной площади, но это больше на удар отчаяния похоже. Несильно, неточно. Акинфеев сыграет с угла вратарской.

90'

А вот и вторая замена в составе ЦСКА. Арнор Сигурдссон отправился отдыхать, вместо него в состав армейцев вернулся Кристиян Бистрович.

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.

• 90'

Ефремов здорово играет на фланге, крайне удачно он встретил Эрнани, чисто отобрав у него мяч.

90'

Навесил Шатов с правого фланга на ближнюю штангу, выносит Ефремов мяч. Подбор за "Зенитом", атака после углового продолжается.

• 90'

Кузяев навешивал с правого фланга от лицевой, но его успел накрыть Щенников. Угловой исполнит "Зенит" на последней минуте основного времени.

• 88'

На поле у ЦСКА выйдет Кристиян Бистрович. Давненько мы его не видели на поле, но есть у него сейчас возможность почувствовать игровой ритм после восстановления от травмы.

• 87'

Дриусси отыграл на Ивановича, который получил возможность без сопротивления пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч на себя в итоге принял Магнуссон.

• 86'

Продолжает "Зенит" хоть как-то атаковать, хоть что-то создавать, сейчас вот Ерохин не очень сильно пробил из-за пределов штрафной площади, и Акинфеев после небольшого рикошета спокойно мяч в руки забрал.

85'

Угловой заработали игроки "Зенита" на левом фланге. Эрнани подошёл к мячу, хитро навесил низом на ближнюю штангу, тут одинокий Набабкин без особых проблем снаряд вынес.

• 84'

Разыграли штрафной игроки ЦСКА, но Влашичу делать ответную передачу на Сигурдссона было неудобно, пришлось навешивать самому, и тут получилось точно в руки Лунёву.

83'

Упустил я момент, где-то Заболотный успел карточку схватить. Видимо, с Москалёвым решил что-то обсудить.

83'

Ефремов перехватил мяч, потащил его вперёд, и Чернову пришлось правила нарушить. Карточки тут не будет, но момент приличный может получиться у ЦСКА.

• 82'

Кузяев по центру буквально просочился через игроков ЦСКА, в итоге уже на фоне усталости пробивал с подступов к штрафной площади, получилось слабо и неточно.

• 81'

У нас началась последняя десятиминутка. Игроки ЦСКА опустили ближе к своим воротам, теперь основная игра построена на контратаках у хозяев. Посмотрим, сможет ли "Зенит" перевернуть ситуацию.

• 80'

Оказали помощь Бекао, отправился он за пределы поля. Вроде не всё там так страшно у защитника, должен армейский игрок вернуться.

• 79'

Родриго Бекао оказался на газоне, получил он повреждение в борьбе с Заболотным. На ногу защитнику наступил форвард "Зенита". Врачи армейского коллектива на поле.

• 78'

ЦСКА продолжает проводить очень хорошие контратаки! Сейчас Влашич отдавал передачу направо в штрафную на ход Ефремову, который решился на удар с ходу, но мяч с ноги свалился. Там ещё и Нету стелился в подкате, так что трудно было забить.

• 77'

Влашич пробил низом из-за пределов штрафной площади, Лунёв отбил мяч, а потом и накрыл его.

76'

Угловой заработали футболисты "Зенита", но подача справа получилась крайне неудачной. Мяч ещё в воздухе покинул пределы поля.

• 75'

Ещё одна атака ЦСКА, Хосонов отобрал мяч в центре поля, в итоге он же и пробил с дальней дистанции. Лунёв справился и быстро вернул мяч в игру.

74'

Третья замена в составе "Зенита" в итоге получилась вынужденной. Уже понятно, что заменён Артём Дзюба, вместо него будет играть Эрнани.

73'

Да, всё те же проблемы с коленом у Дзюбы. Успел он на скамейке обменяться рукопожатиями с футболистами и тренерами, после чего отправился в раздевалку, сильно хромая, практически на одной ноге. Пожелаем и ему здоровья.

• 72'

Ну вот и всё. Доломали Дзюбу. Думается, зачем было выпускать травмированного футболиста? Теперь, думаю, и он мимо сборной пролетает. Опустился Артём на газон, зовёт врачей.

• 71'

Быстрая атака ЦСКА, Влашич отыграл налево, и Чалов попытался с линии штрафной площади пробить по воротам, но получилось не очень сильно. Поймал мяч Лунёв без особых проблем.

• 70'

Нету выполнил длинный заброс в штрафную площадь ЦСКА, Дзюба скинул мяч на Заболотного, но бить с лёта было не очень удобно, а более удобную позицию ему не дали найти защитники хозяев.

• 69'

Ефремов воспользовался небольшой паузой в игре и прибежал к главному тренеру для получения наставлений. Получил, и оказалось, что он и выбросит аут.

• 68'

Неплохая атака по центру получилась у "Зенита". Дзюба отыграл на Дриусси, который передачей в разрез пытался вывести один на один Заболотного, но успел там игрок ЦСКА на перехвате сыграть.

67'

Передача с левого фланга в штрафную площадь "Зенита", до Влашича мяч не дошёл. Атака ЦСКА продолжилась, но завершилась нарушением правил. Чернову досталось.

• 66'

Середина второго тайма у нас на подходе, счёт первого не меняется. ЦСКА владеет мячом на половине поля соперника, спокойно переводя его с фланга на фланг через центр.

• 65'

Щенников отыграл на Чалова, но Фёдор запоздал с рывком на мяч, в итоге оппонент смог поставить корпус и отбил снаряд в поле.

• 64'

Без ворот у нас пошла игра. ЦСКА свой атакующий порыв немного сбавил, а вот гости свой потенциал никак не могут реализовать в сегодняшнем матче.

• 62'

Тренерский штаб ЦСКА передал пожелания своим футболистам. Бумажка с мыслями Гончаренко и его помощников прошла по маршруту Ефремов - Хосонов - Влашич.

• 61'

Вновь Чернов навешивает слева, на этот раз получилось не очень удачно, на ближний край штрафной, откуда снаряд головой выносит Набабкин.

• 60'

Ефремов сделал передачу направо на Сигурдссона, но там Нету выиграл забег, поставил корпус и в итоге заработал аут для своей команды.

• 58'

Что-то начинает вырисовываться у "Зенита" впереди. Дзюба раз за разом цепляется за мяч в штрафной площади соперника, но выйти на удар или вывести партнёра пока не получается. Сейчас вот Чернов после отскока слева мяч подхватил, но навес сорвал, отправив его за лицевую.

• 57'

Дриусси сейчас неплохую передачу низом отдавал на Дзюбу, но Артём оказался не готов. Упустили он мяч, который проследовал за лицевую линию.

• 57'

Чернов в касание навешивал слева в штрафную площадь, но не самая подготовленная передача, в итоге Заболотному не удалось там за мяч побороться. Но сохранили его гости.

• 56'

Пытается "Зенит" впереди навязать борьбу, но пока никак не получается на оперативное пространство выйти. Удалось всё-таки довести дело до подачи, но Набабкин опередил Заболотного и мяч вынес.

• 54'

Ещё одна замена есть у "Зенита", два - у ЦСКА. Впрочем, пока армейцы справляются пока и нынешними футболистами, нет смысла сильные коррективы вносить, да ещё и вынужденная замена внесла свои коррективы.

• 53'

Ещё одна атака ЦСКА завершилась подачей с левого фланга в штрафную площадь "Зенита", справляется Ерохин и выносит мяч подальше от своих ворот.

• 52'

ЦСКА в атаке, пытались левым флангом идти вперёд игроки хозяев, в итоге всё завершилось дальним ударом Влашича, который получился не самым точным.

51'

Состоялась вынужденная замена в составе ЦСКА. Хетаг Хосонов появился на поле вместо Ильзата Ахметова, которому мы пожелаем здоровья.

50'

Ну вот и "Зенит" хоть что-то создал! Дзюба в штрафной оттеснил Магнуссона после заброса на ход, с разворота пробил по воротам, но удар толком не получился, да и Заболотный не успел ногу подставить! Но даже так недалеко от штанги получилось!

• 49'

Да, Ахметов унесли, причём сразу в раздевалку. Там проблемы с рукой у Ильзата. Будет вынужденная замена у ЦСКА. Неприятная потеря, тем более и в сборную он был вызван.

48'

Ахметов в стыке получил повреждение, врачи с поля показывают, что носилки нужны! Не самый приятный момент. В борьбе с Дриусси неудачно на газон приземлился игрок ЦСКА.

• 47'

ЦСКА заработал штрафной удар. Ахметов выполнил мягкий заброс в штрафную площадь, где Бекао добрался до мяча, но скидка получилась прямо в руки Лунёву.

46'

Мы вновь в игре! Начался второй тайм!

Двойная замена в составе "Зенита". Вместо Клаудио Маркизио на поле вышел Антон Заболотный. А вот Себастьян Дриусси заменил Роберта Мака.

• Не забывайте про статистику! Все цифры первого тайма уже ждут вас в соответствующем разделе нашей трансляции.

На этом программа первого тайма подошла к концу. "Зенит" пока откровенно "горит" в Москве, ЦСКА действует уверенно и быстро и по праву выигрывает со счётом 2:0. Перерыв!

45'

Штрафной исполнили футболисты "Зенита", это Маркизио выполнил заброс в штрафную площадь на Дзюбу, скидку которого накрыли, но форвард всё равно находился в положении "вне игры".

45'

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Какой момент у ворот "Зенита"! Великолепный пас на ход прошёл направо на Влашича, Никола навесил на дальнюю штангу, где Щенников отклеился от Мака, в касание пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой!

• 43'

Чалов сейчас в атаке до конца играл в прессинге, в итоге создал проблемы Лунёву после паса Нету. Успел голкипер "Зенита" в последний момент выбить снаряд.

• 42'

Паредеса сегодня "Зениту" не хватает, конечно. В центре поля не клеится у петербуржцев. Кто не помнит, дисквалифицирован аргентинец из-за перебора карточек.

• 41'

Неплохая атака "Зенита" получилась, Дзюба отдал передачу в штрафную на ход Маку, но словак в попытке уйти от Бекао далековато отпустил от себя мяч, в итоге тот укатился за лицевую.

39'

Ещё раз досталось Дзюбе в центральном круге, это всё тот же Бекао его сзади в спину подтолкнул. Не так много времени осталось до конца первого тайма у нас.

38'

А теперь карточку получил Родриго Бекао. Бийол потерял мяч под прессингом Кузяева, в итоге защитнику ЦСКА пришлось ронять Дзюбу, срывая контратаку "Зенита".

37'

Жёлтую карточку получил Луиш Нету. Локотком он сыграл на втором этаже, ударил по затылку Сигурдссона.

• 36'

Иванович потерял мяч в атаке, в итоге армейцы могли убежать в контратаку, но Сигурдссону снаряд попал в пятку. Пришлось немного притормозить.

• 35'

Домашнюю заготовку продемонстрировали армейцы, и пусть прошло всё не так гладко, Чалову пробить не дали, зато Влашич слева опасно навешивал на дальний край вратарской, но там Бекао проиграл верховую борьбу Ерохину.

34'

Чалов тащил мяч по центру к штрафной площади, явно ждал фола, в итоге Маркизио всё-таки зацепил форварда ЦСКА сзади. И ведь опасно может получиться, до цели всего-то метров 30.

• 32'

Полчаса сыграно в нашем матче, 2:0 у нас в пользу ЦСКА. Тренерский штаб "Зенита" уже отправил первых игроков в разминочную зону. Что-то мне подсказывает, что Дзюба точно много не сыграет. Всё-таки есть у него повреждение, и оно никуда особо не делось.

31'

Ильдар Ахметов получил карточку, которая стала первой в матче. Пытался он сыграть в отборе перед чужой штрафной площадью, но влетел шипами прямой ногой в голеностоп Маркизио. Помощь врачей нужна итальянцу.

29'

И не успевают игроки "Зенита" за соперником. Маммана сейчас руками вынужден прихватывать Фёдора Чалова.

• 28'

И продолжает ЦСКА атаковать! Слабоват "Зенит", честно говоря. Неужели такая усталость накопилась у подопечных Сергея Семака? Совсем ничего не получается у гостей.

26'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Арнор Сигурдссон! 2:0!

У "Зенита" похоже и желания нет играть в футбол! Половина обороны наблюдает, как Ахметов выполняет передачу в разрез в штрафную на Чалова, а Фёдор выдал пас в район одиннадцатиметровой на одинокого Сигурдссона. Переиграть Лунёва ударом в дальний угол было делом техники!

• 26'

"Зенит" сегодня в атаке никакой. Кроме абсолютно бесполезных подач Шатова ничего не происходит интересного.

25'

Щенников подключился по левому флангу, Мак защитника догнал и поставил корпус. Нарушил правила игрок ЦСКА.

• 23'

Очень высокая подача Шатова со штрафного, мяч перелетел не только игроков в штрафной площади, но и саму штрафную площадь. Улетел снаряд за пределы поля.

22'

Середину первого тайма мы с вами наблюдаем. Штрафной для "Зенита" теперь заработал Чернов на левом фланге. Вновь у мяча Шатов.

21'

Мак оказался на газоне на своей половине поля, это Щенников перестарался в отборе. А ведь вновь неплохо в контратаку убегали игроки ЦСКА сейчас.

20'

Вновь угловой слева заработали гости. Шатов навесил на ближнюю штангу, последовала скидка в центр, где пытался пробить Ерохин. Не получилось, мяч заметался между игроками ЦСКА, в итоге Яка Бийол смог всё-таки его вынести.

• 19'

Передача вперёд на Мака, который оказался на позиции центрального нападающего, но Щенников отработал отлично, успел поставить корпус и завладел мячом.

18'

Щенников по левому флангу тащил мяч вперёд, Шатов его сзади зацепил. Не успевают гости за своими соперниками. Вполне возможно, сказывается напряжённый график.

17'

Вновь игроки "Зенита" практически на ровном месте подарили мяч сопернику, в итоге Влашич на скорости побежал вперёд, но не стал мудрить, решил пробить издали сам. Лунёв не дотягивался, но мяч в итоге рядом со штангой пролетел!

15'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фёдор Чалов! 1:0!

Мда! Вот тебе и Маркизио! Поехала нога у итальянца, Сигурдссон подхватил мяч, разогнал быструю контратаку своей команды! Прошла передача направо в штрафную площадь на Ахметова, который в касание прострелил в центр, и Чалов отличным ударом реализовал свой выход один на один!

14'

Шатов слева исполнил угловой, отправлял мяч во вратарскую площадку, а там только Акинфеев, который спокойно снаряд в руки поймал.

• 13'

Кузяев скорость по левому флангу набрал, но его прострел успел накрыть Набакин. Посмотрим угловой в исполнении "Зенита".

13'

Сигурдссон слева выполнил подачу в штрафную площадь, мяч головой отбил Маммана, а потом и Лунёв подхватил его в руки.

• 12'

Неплохой заброс в штрафную площадь "Зенита" на Влашича, Маммана сыграл на опережение и вынес мяч за лицевую. Угловой посмотрим!

• 11'

На этот раз решили разыграть свой штрафной футболисты ЦСКА, в итоге навес на дальнюю штангу выполнял Ахметов, но уверенно Лунёв мяч в руки поймал. Магнуссон руками схватил голкипера, повезло ему, что без карточки. Устно Москалёв предупредил игрока армейской команды.

10'

Спокойно, без лишней суеты начал "Зенит", но пока подопечные Семака всё-таки больше в обороне находятся. Влашич опять заставил фолить Ивановича на левом фланге. Чую, скоро и карточку серб получить может.

• 9'

Маркизио со штрафного выполнил заброс в штрафную площадь соперника, но безадресным получился этот пас, вынесли игроки ЦСКА мяч.

• 8'

Чалов по центру тащил мяч к штрафной площади "Зенита", но слегка передержал его, в итоге в отборе отлично сыграли футболисты гостевой команды.

• 7'

На ближнюю штангу выполнял навес Влашич со штрафного, удалось петербуржцам вынести снаряд. Это Маммана оказался в нужном месте в нужное время.

6'

Влашич на левом фланге попытался переиграть Ивановича, но капитан "Зенита" оппонента уронил на входе в штрафную площадь. Почти у лицевой мяч стоит. Хороший штрафной может получиться!

• 5'

Бекао отважился сразиться в центральном круге с Дзюбой на втором этаже, в итоге получил болезненный удар и неприятно приземлился на газон. Обошлось без повреждения, продолжает защитник поединок.

• 4'

Ну что же, пока на поле идёт разведка боем. Футболисты ЦСКА стараются наладить контроль над мячом на правах капитанов, но пока не особо получается.

• 3'

Интересно противостояние ЦСКА и Сергея Семака. Представляя главного тренера "Зенита", нам титром напомнили, что он выступал в составе армейского коллектива с 1994 по 2004 годы.

• 2'

Футболисты ЦСКА пошли в атаку, которая завершилась навесом с левого фланга, но навязать борьбу Лунёву никто не смог, голкипер "Зенита" мяч в руки поймал.

• 1'

В белой форме сегодня играет петербургский "Зенит", а армейцы будут действовать в традиционной красно-синей.

1'

Поехали! Игра началась!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VEB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 2:0 Зенит онлайн