0'
10' Желтая карточка
Руфат Дадашев
1:0
18' Гол в свои ворота
Наттестад Рагнар
2:0
62' Желтая карточка
Ольсен Брандур
84' Желтая карточка
90'+4
-

Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!

-

Матч окончен. Азербайджан - Фарерские острова 2:0. На своей арене добыта победа с приятным счетом.

-

90'

А 17 угловой всё-таки будет, но и этот розыгрыш гола не приносит. Наверное, это всё.

90'

А теперь 16 угловой, идём на рекорд. Может здесь будет гол? Нет, тут тоже защита выносит мяч из штрафной.

90'

Всё, успокоились хозяева. Уже не атакуют, но и сопернику не дают разгуляться.

90'

15 угловой у ворот гостей. И на этот раз спокойно отбивается защита.

90'

Судья 3 минуты добавил к матчу.

90'

14:1 становится счет по угловым. Но и этот стандарт опасности у ворот гостей не принёс.

89'

Азербайджан добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.

88'

А подопечные Гурбана Гурбанов владеют мячом, уверенно смотрятся, доигрывают этот матч.

87'

Очень много мелких нарушений правил со стороны гостей. Видно, что они уступают в скорости сопернику, приходится срывать атаки.

86'

Явный срыв атаки, Наттестад заслуживает жёлтую карточку за такой подкат, но до ворот далеко.

85'

Угловой в концовке матча Азербайджан зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.

84'

Совсем успокоилась игра, похоже, команды уже смирились с таким результатом окончательно.

83'

Фредериксберг забежал в офсайд, всё верно.

82'

Долго комбинируют гости у штрафной соперника, но никак не получается сделать обостряющую передачу.

81'

Пытаются гости из глубины длинными передачами искать атакующих игроков. Но пока точности очень не хватает.

80'

Борьба в центре поля выходит на первый план. Не получается никак надолго одной из команд забрать себе мяч.

79'

Аббасов меняет Дадашева.

78'

Гости владеют мячом, азербайджанцы пока не противятся.

77'

Брандур Ольсен упал в штрафной, нет пенальти, а момент то очень спорный.

76'

Азербайджан очень хорошо организовал игру. Выстроился на своей половине поля, встречает соперника плотно.

75'

Фредериксберг заменил Феро.

74'

Как-то большего ожидали от команд во второй половине встречи, совсем нет ударов.

73'

Мамедов меняет Пашаева.

72'

Ринулись вперед игроки гостей, но соперник легко их сдерживает и контролирует мяч за счет частых коротких пасов.

71'

Ханссон нарушает правила в центральном круге.

70'

У гостей удаются атаки через фланги. Только навесы в штрафную не проходят.

69'

Гости контролируют мяч, но на своей половине поля. А Азербайджан потихоньку переходит в прессинг.

68'

Гурбан Гурбанов готовит замену. Даёт последние указания запасному наставник хозяев.

67'

Назаров попадает в офсайд. Да, судья прав.

66'

Подопечные Ольсена не тушуются, включают прессинг и играют с Азербайджаном на равных.

65'

А теперь и Мадатов на газоне, очередная остановка в матче.

64'

Томсен появляется вместо Клеминта Ольсена.

63'

Брандур Ольсен нарушает правила в центральном круге, жёлтая карточка.

62'

66 на 34, именно такой процент владения мячом к этой минуте.

61'

Большими силами азербайджанцы идут вперед, стали больше подключать фланги.

60'

Азербайджан старается контролировать мяч, а у гостей по такой игре не получается плотный прессинг.

59'

Нервничает Гурбанов. Он хочет, чтобы его команда продолжала атаковать, счет не очень надежный.

58'

Так и катают мяч игроки сборной Азербайджана словно чего-то выжидая.

57'

Подача на ближнюю штангу крайне неудачна, а атака вторым темпом захлёбывается.

56'

На угловой мяч уходит от игрока гостей. Следует подача в центр штрафной, где защита препятствует созданию голевой ситуации у своих ворот. Но будет ещё один угловой.

55'

Алмейда нарушает правила в центре поля.

54'

Футболисты гостей в ступоре. Ничего не получается в атаке у команды Ольсена.

53'

Клеминт Ольсен нарушает правила в атаке, судья правильно отреагировал.

52'

Фарерские острова контролируют мяч, но хозяева большими силами прессингуют, заставляя соперника ошибаться.

51'

А вот и первый угловой в матче ворот Азербайджана.  Последовал навес в штрафную, где защита играет очень надёжно.

50'

Давят азербайджанцы оппонентов на старте второго тайма. Однако защитники соперника действуют надёжно.

49'

Угловой у ворот гостей ещё один, следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера.

49'

Атака Азербайджана завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.

48'

Первая попытка игроков из Азербайджана выйти в атаку оказывается неудачной.

47'

А Салахат Агаев заменил Агаева, который получил травму.

47'

По одной замене в составе обеих сборных. У гостей, Барталстову вместо Давидсена появился.

46'

Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты Азербайджана, которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!

-

Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 2:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.

45'

Первый тайм доиграть должен вратарь, но скорее всего его заменят в перерыве.

44'

Агаев неожиданно выбил мяч за боковую, есть сомнения, что голкипер выйдет на второй тайм.

43'

Команды совершенно не торопятся, растягивают каждую паузу, что раздражает местных болельщиков, устраивающих свист по этому поводу.

42'

Немного застряли команды в середине поля. Гурбан Гурбанов призывает свою команду двигаться шустрее.

41'

Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.

40'

На своей половине поля контролируют мяч игроки Азербайджана, пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.

39'

Паника в штрафной Азербайджана, но Агаев своевременно кулаками отправил мяч к центру поля.

38'

Гости пробуют вернуть себе контроль над ситуацией, но получается не очень.

37'

Назаров получает по ногам, до ворот очень далеко. Но это не помешало создать опасность, последовал точный навес на голову Дадашеву, который пробил рядом со штангой.

36'

Никуда азербайджанцы не спешат, спокойно разыгрывают мяч в центре поля, словно выманивая соперника подальше от ворот.

35'

74 на 26, именно такой процент владения мячом в матче, в пользу Азербайджана. В стиле "Барселоны".

34'

Азербайджанцы уже могут позволить себе отойти назад. Ждут свистка на перерыв, смотрят, как соперник пытается что-то изобрести.

33'

Продолжается игра, но вновь свисток следует, нарушил Халилзаде в центре поля.

32'

Давидсен не может самостоятельно подняться, врачи уже на поле. Пауза в матче.

31'

Как-то сбилась игра на грубые толчки, фолы. Вот и сейчас Назаров нарушает правила в атаке.

30'

Алмейда толкнул в спину соперника, фол. Но до ворот далеко.

29'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Мадатов!!!

Мадатов взял и пробил метров с 28, мяч летит точно в верхний угол ворот Нильсена, вратарь бессилен. Гол очень красивый.

29'

Очень живо азербайджанцы ищут варианты продолжения атак, переводя смело мяч с фланга на фланг.

28'

Прижимает в последние минуты азербайджанская сборная. Назревает гол в ворота гостей.

27'

Грубо, Давидсен бьёт по ногам Гараева, фол в середине поля.

26'

Вступает в игру Агаев, но просто лишь для того, чтобы начать новую атаку своей сборной, получил он мяч от своего партнёра.

25'

Еще один угловой у Азербайджана, мяч летит на ближнюю штангу, а там защитник надежно играет на вынос.

24'

Гости пробуют пройти плотный заслон азербайджанцев дальними передачами, однако им не хватает точности.

23'

Алмейда срывает атаку гостей по центру. Нет жёлтой карточки, только устное предупреждение.

22'

Азербайджанцы устраивают перепасовку на своей половине поля, приглашая соперника. Азербайджану теперь некуда спешить.

22'

Абдуллаев подыграл себе рукой у чужой штрафной, фол в атаке.

21'

Большой процент брака у гостей. И всё происходит на ровном месте, так играть нельзя.

20'

Мяч у Азербайджана, на своей половине поля они его контролируют, без особых попыток для атак.

Гол в свои ворота
19'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Наттестад!!!!

Получили право на угловой футболисты Азербайджана. Мяч отскочил на линию штрафной, откуда пробил Назаров, по пути мяч задел ногу Наттестада и оказался в воротах.

18'

Много позиционно атакует Азербайджан, но до опасных моментов дело не доходит. Противник обороняется очень надёжно.

17'

Попробовали гости развить контратаку, но еще до штрафной на ровном месте потеряли мяч.

16'

На тотальный контроль мяча, похоже, хозяева нацелились. Огромное преимущество по владению мячом у них сейчас.

15'

В центре поля игра, хозяева с мячом, гости держат позиционную оборону.

14'

Стремительная атака Азербайджана заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.

13'

Гости никоим образом не показывают, что готовы играть вторым номером. Свободно контролируют мяч и придумывают варианты в атаке сейчас.

12'

Мало моментов. Хозяева пытаются давить, однако игроки соперника дисциплинированно действуют в обороне.

11'

Вероятно, Грегерсен не сможет продолжить игру, оказывают ему помощь за пределами поля.

10'

Да, локтем сыграл нападающий хозяев, жёлтая карточка Руфату Дадашеву.

10'

Грегерсен, капитан гостей на газоне, Руфат Дадашев нарушает правила в атаке.

9'

С подачей с углового защитники гостей справились очень легко.

8'

Нильсен не стал рисковать и кулаками выбил мяч на угловой, бил по воротам Абдуллаев

8'

Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Димитриоса Массиаса, из Кипра. Фиксирует он первый фол в матче, Ханссон нарушает в метре от своей штрафной.

7'

Азербайджан подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту.

6'

Стараются гости подержать мяч и сбить темп. Другого не получается у них в эти минуты.

5'

Азербайджан зарабатывает первый угловой после прерванного прострела, но корнер хозяева разыгрывают неудачно.

4'

Азербайджан уже долгое время контролирует игру на половине поля противника.

3'

Прессингуют гости, но малоэффективно, к штрафной пока соперник не подбирается, но мяч держит уверенно.

2'

Азербайджанцы перемещают игру к чужим воротам. С чувством, с толком, с расстановкой.

1'

Азербайджан играет в форме синего цвета, в белой их соперник.

-

Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.

-

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, Азербайджан - Фарерские острова. Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.