Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • Непростой дебют выдался у Олега Кононова, но "Спартак" сумел сегодня одержать победу. Причем выдал он действительно неплохой матч, в ходе которого не раз мог оказаться у разбитого корыта, но в итоге с тремя очками удалился восвояси. Стоит отметить и хорошую игру "Крыльев Советов", а также ошибку Москалёва, который должен был назначать в ворота "Спартака" пенальти, и в этом случае неизвестно как бы закончилась встреча в Москве. В любом случае, работу арбитра еще долго будут разбирать, ведь в этой встрече было немало спорных моментов, каждый из которых достоин повышенного внимания.

Ну, а я, Козырев Вячеслав, с вами прощаюсь ровно на полчаса, и жду все на игре АПЛ между "Борнмутом" и "Арсеналом". Не прощаемся с вами!

Прозвучал финальный свисток! "Спартак" на своем поле одержал волевую победу над "Крыльями Советов" - 3:1.

• 90'

Побежал праздновать забитый мяч Адриано к Кононову вместе со всей командой. Ну, а у самарского коллектива уже, как кажется, попросту не хватило сил на концовку.

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛУИС АДРИАНО! 3:1!

Прекрасная контратака "Спартака" 2 в 2. Попов выкатил мяч на правый край, откуда Адриано спокойно покатил снаряд в правую от себя область ворот, установив, как кажется, окончательный счет на табло.

• 90'

Мельгарехо ошибся в передаче. Пытался он выдать пас на Глушакова, но переоценил свои возможности, пытаясь отдать пас мягким навесом.

90'

Четыре минуты главный арбитр матча добавил.

• 89'

Подходит к концу основное время матча. Похоже, что закончится дело все-таки победой "Спартака" в этой дуэли.

88'

"Краснодар" на своем поле в 16:30 начнет встречу с "Арсеналом", а "Зенит" в родных стенах завершит программу 15-го тура РПЛ встрече с "Ростовом". Не пропустите прямые текстовые трансляции этих поединков на страницах нашего портала!

87'

Комбаров теперь оказывается на газоне. Держится он за плечо. Что же такое? Прям череда повреждений!

86'

20 092 зрителя сегодня пришли на стадионе. У нас же Зобнин покидает пределы поля Рома, уступая Ивелину Попову место на поле.

85'

Неудачно наступил на ногу Зобнин. Это замена? Да, не сможет Роман продолжить встречу. Беда для "Спартака".

84'

Шейдаев сейчас нарушил правила против Комбарова на левом фланге. В руках арбитра желтая карточка. Дела.

• 83'

Безусловно, играет с огнем сейчас "Спартак". Команде Кононова нужно собраться и провести последние минуты встречи с максимальной концентрацией.

82'

ОПАСНО! Ткачук! На подступах к чужой штрафной поборолся за мяч Тигиев, от колена которого сфера пришла к Ткачуку. Практически с места пробивал футболист "Крыльев" в правый угол, но совсем немного не попал в цель, пройдя рядом со штангой.

81'

Очередной в матче угловой удар заработал "Спартак", но в результате подачи довести дело до удара "красно-белым" не удалось.

• 80'

Десять минут остается играть соперникам до конца этой встречи. Ну что, друзья? Как закончится этот поединок? Оставляйте свои комментарии в соответствующей вкладке.

• 78'

Зобнин оставлял мяч партнеру, однако Мельгарехо его не понял и сферу в результате перед штрафной площадью соперника не подобрал. Потеря.

• 77'

Мельгарехо пробросил по правому флангу мяч себе на ход, после чего прострелил сферу в чужую штрафную, но на опережении сыграл просто великолепно Рыжиков, который и забрал сферу в свои перчатки.

76'

Моллов вместо Павла Яковлева на поле в составе "Крыльев" появляется.

75'

Еще одна замена. Зе Луиш отправился отдыхать. А вот Роман Зобнин на газоне появился вместо 9-го номера "красно-белых".

• 74'

Фернандо в итоге нанес удар по воротам со штрафного. Перебросить "стенку" футболисту "Спартака" удалось, но мяч не влетел в сетку, миновав рамку.

73'

Против Фернандо фолит Башкиров. Снова удар сзади по ногам, но нет предупреждения. В теории уже давно в меньшинстве должны играть самарцы.

• 72'

Не будет теперь никуда торопиться "Спартак", ведь все его относительно устраивает на поле. Команда ведет в счете и контролирует игру.

70'

Зотову в одном из игровых эпизодов разбили нос, и сейчас защитник самарцев вынужден покинуть пределы поля, чтобы остановить кровь.

• 69'

Фернандо попытался на Ханни выдать пас в штрафную "Крыльев Советов", однако не понял партнера автор первого гола "Спартака", а потому до снаряда тут не добрался.

• 68'

Не было офсайда у Комбарова сейчас, но перестраховывается боковой, поднимая флажок. В любом случае сегодняшнее судейство будет обсуждаться, ведь напортачила судейская бригада в этой встрече серьезно.

• 67'

Чудодейственным образом подействовали два забитых мяча на "красно-белых", и теперь их уже не остановить. Постоянно в атаке столичный клуб хозяев. Самарцам остается только терпеть в обороне и ждать собственного шанса у чужой рамки.

66'

Соболев вместо Корниленко на поле появился. Очередная в нашей встрече ротация.

65'

После подачи углового попытались пробить по воротам "Крыльев" спартаковцы, но снаряд в цель не влетел. От головы Мельгарехо сфера полетела параллельно воротам.

• 64'

Ханни с левого фланга выполнял передачу в штрафную "Крыльев Советов". Успел Зотов броситься в подкате и перевести снаряд на угловой.

62'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! МЕЛЬГАРЕХО!

И тут же летят вперед спартаковцы вперед. Луис Адриано выполняет передачу на правый край. Выходит Мельгарехо на свидание с голкипером, и не мешает ему ни Рыжиков, ни повисший на плечи защитник, отправить сферу в дальний угол рамки самарцев.

61'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХАННИ! 1:1!

И тут же сравнивают счет в матче спартаковцы. Разыграли красивую комбинацию хозяева. Последовала передача с правого края от Луиса Адриано на Ханни, и тот с метра просто пробил в сетку, отправив снаряд в цель.

60'

Таааак... А тут, после прострела с левого фланга в штрафную "Спартака" сыграл рукой Зе Луиш. Это пенальти, а Москалёв допускает серьезную ошибку, отбирая у самарцев одиннадцатиметровый удар. Дела...

59'

Мельгарехо на поле появился вместо Ломовицкого. Остался на поле Кутепов, видимо, все с ним в порядке уже.

• 58'

Против Ткачука сейчас были нарушены правила. На желтую карточку как минимум играл тут Ещенко, но Москалёв пожалел тут нарушителя. Без "горчичника".

57'

Кутепову досталось в своей штрафной от Ткачука. Не сможет продолжить встречу Илья, судя по всему. Замена нужна футболисту.  Мельгарехо уже отправили переодеваться.

56'

В офсайде оказывается Зе Луиш. Тут можно даже не спорить. У бокового была идеальная позиция, и он мог все рассмотреть из этого ракурса.

• 54'

Совсем не весел Олег Кононов. Стоит он у кромки поля и смотрит вдаль. Сегодня "Спартак" может пятую встречу кряду на своем поле проиграть. Дела...

• 53'

Ну, и Корниленко... Капитан! Капитанище просто! Ничем не отличался он на поле в течением 50-ти минут, но хватило Сергею одного-единственного момента, чтобы вывести свой коллектив вперед.

• 52'

Кто бы мог подумать, что забьют гол самарцы сейчас. "Спартак" ведь начал второй тайм великолепно, но затем получил такую пощечину... Смогут ли от нее оправиться представители столичного коллектива?

51'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОРНИЛЕНКО! 0:1!

Что-то невероятно творится на стадионе! Штрафной удар сейчас заработали футболисты "Крыльев Советов" на правом фланге. Последовала подача в штрафную "красно-белых", где успел сыграть на опережении Сергей Корниленко, затылком направив "пятнистого" в левую от себя "шестерку".

50'

ОПАСНО! Какой момент! Ломовицкий сейчас получил мяч на линии штрафной, продвинулся чуть ближе к воротам, после чего нанес выстрел в ближний от себя правый угол. Мяч стукнулся в штангу и вылетел в поле. На добивании был Фернандо, но выстреливал он с пары метров из офсайда. Да и створ тут игрок не попал.

• 49'

А вот и самые горячие моменты первого тайма!

48'

В борьбе с игроком "Крыльев Советов" нанес удар по ногам противнику Зе Луиш, который тут же получил "комплимент" от главного арбитра Москалёва в виде карточки желтого цвета.

• 47'

Зотов пронесся сразу же по левому флангу, но выполнил крайне неудачный пас в штрафную соперника, и не удалось до этого снаряда добраться Корниленко.

46'

Второй тайм в Москве стартовал. Судя по всему, без замен в перерыве. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. В дебютном матче Кононова в качестве главного тренера "Спартака", "красно-белым" пока не удается отличиться.

• 45'

Выполнил сейчас подачу Ломовицкий, и Зе Луиш головой с отклонением пробил в правый от себя угол, да только больно неточно полетел в этой игровой ситуации снаряд.

• 45'

Зе Луиш... Замах на рубль, а удар - на копейку. Справа вошел он в штрафную соперника, после чего не смог ни ударить, ни передачу отдать, выполнив что-то среднее между этим.

45'

Две минуты к основному времени первого тайма добавил главный арбитр встречи.

44'

Башкиров сейчас налетел на Глушакова, имея в своем пассиве желтую карточку. Чудом Москалев не удалил с поля футболиста "Крыльев Советов". В следующий раз пощады игроку не будет.

• 43'

Теперь в адрес Комбарова свистят трибуны, а все потому, что ужасный пас выдал игрок "Спартака" по направлению на Луиса Адриано. Такими передачами только голубей пугать, что, собственно говоря, Дмитрий и сделал.

• 42'

Глушаков получил передачу от партнера в центре, после чего выдал проникающий пас на Ломовицкого, который до снаряда попросту не добежал. Рыжиков его опередил.

• 41'

Ещенко сыграл с правого фланга низом в центр. По мысли было неплохо, но качество передачи серьезно пострадало, и сфера прилетела в ноги Самарджичу, который спокойно вынес мяч в центр поля на своего игрока.

• 40'

Пять минут до конца первого тайма остается играть. Кононов и Божович все время у бровки. Далеко на все нравится наставникам в действии их подопечных.

38'

Против Зотова нарушили правила, как казалось, спартаковцы, но судья там не определил фол, но сферу все равно отдал команде гостей. Из-за боковой вбросят сферу в игру самарцы.

37'

Еще один угловой для "Крыльев". Подача с правого края, и снова не удается добраться Шейдаеву и Корниленко до мяча. Много корнеров сегодня подают гости. И по этому показателю они уже даже вышли вперед, вроде как. 4:5.

• 36'

Тигиев отдал передачу на Яковлева, и тут же игрок "Крыльев" прострелил мяч в центр штрафной. Успел выйти из рамки Ребров и тяжестью своего тела накрыл крутящийся на морозном газоне снаряд.

• 35'

Атаковали самарцы через левый фланг, но подача Ткачука получилось не самой хорошей. Спокойно вышел Ребров из ворот и забрал снаряд в свои перчатки.

34'

ОПАСНО! Какой удар! Лоомовицкий сейчас здорово приложился к мячу с 25-ти метров. Мог получиться красивый гол игрока спартаковцев после передачи от Зе Луиша, но мяч рядом с правой "девяткой" пролетел. Повезло, так повезло Рыжикову!

• 33'

Долго, кстати говоря, перед началом встречи о чем-то общались Божович и Кононов. Видимо, наставникам и впрямь было что обсудить друг с другом.

32'

ОПАСНО! Ткачук после подачи в штрафную соперника нанес удар головой в левый от себя угол, и совсем немного там не добрался до снаряда Ребров. Впрочем, снаряд рядом со стойкой прошел, так что здесь повезло хозяевам!

• 31'

Порядка 15-17 тысяч фанатов сегодня присутствует на "Арене Открытие". Хорошая посещаемость для рядового поединка чемпионата России, и еще при прохладной погоде.

• 30'

Неудачную попытку удара Фернандо мы увидели. Со средней дистанции футболист "Спартака" нанес свой удар, и мяч в результате этого выстрела разминулся с правой стойкой в шести метрах.

29'

ОПАСНО могло получиться. Слева пошла подача в штрафную "Крыльев Советов" от углового флага. Мимо снаряда пробежал Джикия, однако такого поворота не ждал Зе Луиш, который остался на дальней штанге один...

• 27'

Ткачук активно вошел в игру. Все время он прессингует футболистов обороны "Спартака", но далеко не все получается. Комбаров же в очередной атаке москвичей в результате прострела сумел заработать угловой. Тигиев подставился под этот прострел.

• 26'

Процент владения мячом сейчас в пользу "Спартака" - 58% против 42%. У нас же Глушаков нанес выстрел по воротам соперника слету, но это попытка сбить угловой флажок. Встречают болельщики такой удар Дениса оглушительным свистом.

• 25'

Комбаров сыграл в касание на Глушакова. Последовала тут же передача под удар Ханни, но до мяча футболист "Спартака" тут не добрался. Попытались провести контратаку самарцы, однако пас Антона в адрес Ткачука получился не самым точным.

• 24'

Было на первых минутах встречи преимущество "Спартака" очевидным, но сейчас, с течением времени, все на поле поменялось. И уже "Крылья" взялись за дело.

• 23'

Свой же угловой разыграли футболисты "Крыльев" не лучшим образом. На выходе сыграл Ребров, который, в отличие от предыдущего эпизода со своим участием, на это кулаками действовал просто, но очень надежно.

22'

Но сперва вынужденная замена в рядах "Крыльев Советов". Ткачук на поле появился, подменил на газоне уже покинувшего пределы поля и отправившегося в раздевалку Максима Канунникова. Здоровья 99-му номеру гостей.

21'

Антон выполнил подачу от левого угла поля, и Ломовицкий в борьбе с самим собой выбил сферу повторно за лицевую линию. Еще один угловой, уже шестой в нашей встрече.

20'

За счет давления удается "Крылья" заработать еще один угловой у ворот противника. Это Ребров под прессингом самарцев выбил мяч за лицевую линию.

• 19'

Тигиев получил мяч на левом фланге обороны и вынес сферу подальше от опасной зоны. Канунников же показывает своему тренерскому штабу, что продолжить игру не может. Травма, и нужна замена.

18'

Канунников потянул мышцу, как кажется. Идет он в сопровождении с врачами за пределы поля. Неужели травму получил Максим?

17'

Первый угловой зарабатывают самарцы после того, как успевает Ещенко сыграть на левой штанге на подстраховке. Следует подача с левого фланга, и не удается самарцам там довести дело до удара по рамке.

• 16'

Есть сегодня у "Крыльев Советов" вот такие интересные болельщики на стадионе! Вот и приметная фотография, друзья! Колоритные ребята, не правда ли?

• 15'

Да, опасен Глушаков в первом тайме. Постоянно создает он опасность у ворот противника, и болельщики, как думается, это видят и ценят. По крайней мере, свиста в адрес Дениса мы сегодня не слышим.

14'

ОПАСНО! Классно Зе Луиш разыграл мяч с Глушаковым. Денис вышел на свидание с Рыжиковым справа, и нанес выстрел в дальний угол. Успевает в прыжке спасти свою команду Сергей, и отводит он угрозу от собственных ворот.

13'

Глушаков сыграл на Комбарова. Тот скинул на Зе Луиша. Последовал моментальный пас на Ханни, и тот хлестким выстрелом забивает мяч в сетку. Но тут был офсайд, так что это мяч судьи приняли решение не засчитывать.

12'

Башкиров выполнил слишком жесткий подкат против соперника. Джикия пострадал. За свое нарушение футболист "Крыльев Советов" получил карточку желтого цвета. Все справедливо.

• 11'

О чем-то Кононов разговаривает с одним из своих помощников. Неужели уже какие-то перестановки в игре готовит? Или это так? Обсуждение во время встречи?

• 10'

10 минут матча позади. Ханни сейчас нарушил правила на половине поля соперника. Высокие скорости заставляют время от времени фолить игроков обеих команд. В принципе, ничего удивительного в этом нет.

9'

ОПАСНО! Кутепов! Классно он подключился к атаке своей команды при подаче стандарта. Головой сыграл футболист "красно-белых", направив, впрочем, снаряд значительно выше цели. Прекрасно играет сейчас "Спартак", и только чудом команда хозяев еще не вышла вперед.

• 8'

Неплохо двигается по полю "Спартак". С левого фланга Комбаров прострелил мяч в штрафную соперника, и от ноги Зотова сфера покинула пределы поля. Третий угловой в матче для "красно-белых".

• 7'

Возвращается, вроде как, на поле Тигиев. Ну, а у нас пробивает с линии штрафной Глушаков. Рыжиков спокойно в падении ловит мяч в свои перчатки. Пока он надежен в рамке, и придраться к действиям голкипера самарцев нельзя.

6'

Тигиев медленно сейчас покидает пределы поля. Похоже, что в том подкате, который он совершил на третьей минуте встречи, игрок получил повреждение. Уводят его медики за пределы поля. Травма?

• 5'

Ещенко после розыгрыша корнера наносит дальний удар по рамке противника. Мяч летит выше цели, а Рыжиков спокойно сопровождает сферу, улетающую в сторону трибун. Не самый опасный момент.

4'

Подача от угла поля, и снова сфера уходит от ноги футболиста "Крыльев Советов". Будет еще один навес. Снова с правого фланга, посмотрим, чем все это закончится.

3'

Сразу же несутся вперед футболисты "Спартака". Тигиев успевает среагировать на прострел и прервать потенциально голевой пас на кого-то из москвичей. Тем не менее, первый в матче угловой удар подадут хозяева.

• 2'

Футболисты хозяев сегодня будут играть на поле в своих традиционных красно-белых цветах, тогда как игроки гостевого коллектива предстали на газоне в белом обмундировании. Ворота "Спартака" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Крыльев" - слева.

1'

Что ж, дамы и господа, встреча в Москве стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Крыльев Советов". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спартак Москва 3:1 Крылья Советов онлайн