Тур: 17. Стадион: . Зрители: 11345 Главный судья: Мигельгорри Жером Главный судья: Бастьен Бенуа
1:1
0'
37' Желтая карточка
Жалле Кристоф
45' Красная карточка
Сакко Ихсан
60' Желтая карточка
Серрано Жульен
61' Желтая карточка
Данте Бонфим
1:1
77' Не забитый пенальти
Сен-Максимен Аллан
Фалькао Радамель
90'+7

Страсбург Митрович Стефан 2 8
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До встречи в эфирах нашего спортивного портала!
    Звучит финальный свисток! "Монако" снова не побеждает дома. Итоговый счет на табло - 1:1.
    90'
    Фалькао получает карточку желтого цвета Фалькао за снос соперника на чужой половине поля.
    90'
    Коли на поле вместо Тамеза появляется напоследок.
  • 90'
    Продолжает лежать на поле Жалле. Порядка 4 минут еще соперники сыграют.
    90'
    Бенитес столкнулся в своей штрафной с Жалле, нанеся тому небольшое повреждение.
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма добавляет главный рефери встречи.
  • 89'
    Пару минут играть у нас остается. Похоже, что снова победу не удастся на своем поле одержать "Монако", а мы с вами угадаем прогноз за котировку 4,7!
    88'
    Макенго вместо Сент-Максимина на газоне появляется тем временем.
  • 87'
    Да, прекрасный момент был у Фалькао для взятия ворот соперника. Настоящее чудо спасло "Ниццу" от второго пропущенного мяча и возможного поражения.
    86'
    ОПАСНО! Переводит Бенитес мяч в штангу после выстрела Фалькао. Невероятное спасение, благодаря которому мяч не влетает в сетку ворот "орлов".
  • 85'
    К лицевой Рони Лопеш сейчас ушел, после чего прострелил мяч на ближнюю штангу, где Бенитес спокойно выставил руки под летящий мяч, забрав его в перчатки.
  • 84'
    Данило ворвался в штрафную "Монако", но забыл ударить. Мяч у него в итоге защитники "Монако" перехватили.
  • 83'
    Затянул с передачей Тилеманс, и соперники отняли у него снаряд. Ну почему нельзя было сразу этот пас выполнить? Зачем придумывать себе проблемы на ровном месте?
    82'
    Барбоза вместо Реми на газоне появился.
      81'
      Йоветич вместо Головина на 10 минут появляется. Посмотрим, что сможет придумать в этом поединке Стефан.
    • 81'
      Стоит отметить, что Фалькао показывал Бенальо, в какой угол прыгать. Отличная помощь швейцарскому киперу "Монако", который и сам молодец. Сэйв шикарен!
      79'
      СПАСАЕТ! Падает в правый от себя угол Бенальо, и отбивает снаряд перед собой, после чего успевает подняться на ноги и забрать "пятнистого" в свои перчатки! Браво!
    • 78'
      Да, на "точку" после паузы все-таки указывает главный арбитр. Сент-Максимин попытается оформить на свой счет дубль в этой встрече.
      77'
      Пойдет смотреть Бастьен видео повтор. Сегодня он злоупотребляет этой возможностью. Третий подобный игровой эпизод.
      76'
      ПЕНАЛЬТИ! Аталь ворвался в штрафную соперника, после чего Бадьяшиль его зацепил за ногу. Это пенальти!
      74'
      Фалькао меняет Силла. Фалькао, по идее, должен забрать капитанскую повязку у Тилеманса.
    • 73'
      Головин воспользовался сейчас отскоком и нанес плотный выстрел с 25-ти метров. Справился с ударом Бенитес, который успел среагировать и на добивании.
      72'
      Хенрихс отправляется отдыхать за пределы поля. Сидибе выходит на газон.
      71'
      ОПАСНО! Хенрихс с правого фланга выполнил шикарную подачу на Серрано, который расстреливал голкипера соперника из выгодной ситуации, но не сумел поразить ворота. Чудеса!!! Выше цели летит "круглый"!
      70'
      Неудачный корнер в исполнении "Монако". Замена будет в составе монегасков, но не Йоветич и Фалькао на поле выйдут. Сидибе ждет паузы!
    • 69'
      Аталь ошибается на ровном месте, и неудачную подачу Глика доводит до углового удара. В самой безобидной ситуации.
    • 68'
      Данте успевает на прострел Силла с правого фланга. Выбивает он сферу за боковую линию. Это всего лишь аут.
      67'
      Головин снова выполнял передачу на левый фланг, где Серрано оказался в положении "вне игры", сам того не желая.
    • 65'
      Шикарно Головин разобрался с соперниками на левом фланге, после чего выкатил мяч на ногу Серрано, который выполнил подачу за лицевую линию.
      64'
      Данте тоже получает карточку желтого цвета за снос Силла на скорости на своей половине поля. Наступил защитник на бутсу оппоненту, и невольно снял ее с ноги. Не отвертишься.
      63'
      Серрано желтую карточку получает за фол на чужой половине поля. Тут отменена она не будет, как не будет и красной карточки, ведь нарушение на нее не тянуло явно.
      62'
      ОПАСНО! Силла вырвался на рандеву с Бенитесом сейчас. Нанес он выстрел по рамке соперника после выверенного паса от партнера, но угодил точно во вратаря, стоящего впереди него. Углового не будет, ведь сфера касается ноги форварда, улетая за пределы поля.
      61'
      В итоге сразу два корнера подали монегаски, но ни один из них, по сути, не был опасным.
      60'
      Подача от Рони Лопеша на Жемерсона, который попадает в ногу защитнику, и снова сфера улетает за лицевую. На угловой. Какой по счету? Я уже и сбился со счета.
    • 59'
      Прошла передача Головина с левого фланга, и Силла не сумел побороться за мяч. Однако рикошетом от ноги защитника сфера уходит за лицевую. Очередной угловой.
    • 58'
      Прямо в руки Бенитесу прилетел снаряд после подачи Рони Лопеша. Кипер "Ниццы" сегодня хорош. Несколько раз он свою команду сегодня уже спас. Да и в ситуации с голом был близок к этому, но немного не повезло футболисту.
      57'
      Хенрихс с правого фланга выполнил подачу, но попал в голову Данте, после чего сфера спланировала за лицевую линию. Новый угловой.
    • 56'
      Здорово болельщики поют на "Луи II", в то время, как "Монако" продолжает искать ключики к воротам соперника, пытаясь во что бы то ни стало сравнять счет на табло.
    • 54'
      Рони Лопеш нанес удар со штрафного по воротам Бенитеса. Мяч точно по позиции голкипера "Ниццы" пришел, которому не составило труда зафиксировать снаряд в своих перчатках.
    • 53'
      Вот так поворачивается у нас игра. Преимущество в одного игрока сказывается на игре соперников. В составе "Монако" сейчас еще и замены будут выполнены.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! БАДЬЯШИЛЬ!
      Воспользовались своим численным преимущество монегаски уже в начале второго тайма и смогли сравнять счет на табло! Подача с правого фланга пришла на голову Бадьяшилю, который нанес удар головой по рамке соперника. Уже за "ленточкой" играл рукой Бенитес, и лишь при помощь специального браслета рефери удалось определить взятие ворот.
    • 51'
      Статистика после первого тайма вашему вниманию. Практически по всем статистическим показателям "орлы" переиграли своего оппонента. А потому и счет на табло справедливый.
      50'
      Разыграл Лопеш угловой с Головиным. Александр выполнил передачу на ближнюю штангу, где расторопнее всех оказался Данте.
    • 49'
      Рони Лопеш пытался пяткой отправить мяч в ворота соперника, но угодил он прямо в защитника. Заработали угловой удар футболисты "Монако".
      48'
      В параллельно проходящих встречах на табло горят следующие результаты:
      "Тулуза" - "Лион" - 1:0
      "Нант" - "Ним" - 0:0
      "Генгам" - "Ренн" - 1:0.

В 23:00 по московскому времени стартует встреча "Сент-Этьен" - "Марсель".
    • 47'
      Йоветич активнейшим образом разминался в перерыве и готовился выйти на поле, но Анри решил оставить выздоровевшего форварда еще на десяток минут на скамейке. Скоро замены все равно последуют.
      46'
      Второй тайм в Монако стартовал. С центра поля сферу разыграли футболисты "Ниццы". В перерыве замен, судя по всему, не произошло. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма "Ницца" выигрывает у "Монако" со счетом 0:1, но на протяжении всего второго тайма будет играть в меньшинстве. Отдохнем немного, после чего вновь вернемся на поле, чтобы досмотреть этот поединок.
      45'
      УДАЛЕНИЕ САККО! Вот так! Подумал рефери, посмотрел видеоповтор, после чего показал карточку красного цвета. Пожалуй, с Бастьеном я склонен согласиться.
      45'
      ОГО! Пошел арбитр пересматривать прошлый эпизод. Может быть красная после видеоповтора показана. Посмотрим, чем вся эта эпопея завершится.
      45'
      Сакко грубо въехал в ногу Хенрихсу. Вторая желтая в нашем поединке!
      45'
      Две минуты к основному времени первого тайма добавил главный арбитр встречи.
    • 44'
      Завершается у нас постепенно первый тайм. Совсем неудачным получается он для "Монако", который пока не может найти ключи к воротам соперника.
      43'
      Жемерсон оказался в положении "вне игры" после подачи от партнера с правого фланга. Да, был офсайд, да еще и нападение на вратаря мог вполне зафиксировать арбитр.
    • 42'
      Йоветич сегодня на скамейке запасных "Монако" сидит. Сегодня он, как и Радамель Фалькао, может появиться на поле по ходу второго тайма.
    • 41'
      Крайне обеспокоен Анри игрой своей команды. Вроде бы все правильно делают монегаски, и стараются впереди, цепляются за мяч, но мяч не летит в ворота соперника. Катастрофа.
    • 40'
      Серрано убегал по левому флангу, и крайне неудачный пас на него выполнил Тилеманс. Уже не первая подобная передача от бельгийца. Портит она всю картину.
    • 39'
      Ужасная подача Тилеманса. Выполнил он навес с левого фланга, пошел пас низом. Читаемо, легко и просто. Почему бы не сменить "руку" Анри уже?
      38'
      Прихватывал Жалле Головина на левом фланге, за что уже через мгновение получил на свой счет карточку желтого цвета.
    • 37'
      Да, огромное количество адресатов было у Аита Бенассера, который мог играть и направо, и налево на партнеров, но выбрал нестандартное решение, за что и поплатился впоследствии.
    • 36'
      Поддавили Бадьяшиля футболисты "Ниццы". Пришлось защитнику "Монако" в панике играть за боковую линию, воруя секунды для своей команды, которая могла бы проводить их в атаке.
    • 35'
      Ну, и теперь перекатывают мяч в районе центрального круга гости. Торопиться теперь им некуда. У соперника, идущего на дне турнирной таблицы они выигрывают.
    • 34'
      Нет, все-таки указывает Бастьен на центр поля. Счет на табло не в пользу "Монако", и все старания Головина в первом тайме оказываются напрасными.
      33'
      Таааак... Видеоповтор будет смотреть Сент-Максимин. Отправится он смотреть подсказку от системы "ВАР". Или нет. Да! Гол может быть еще отменен!
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СЕНТ-МАКСИМИН! 0:1!
      Вот так, друзья! Сами себе привезли момент хозяева. В общем-то, на ровном месте. Аит Бенассер обрезал всю команду в центре поля. Подобрал его Сент-Максимин, который протащил сферу к штрафной соперника, удержался после тычка в корпус от Жемерсона, и направил мяч прямиком в ворота.
      31'
      Очередной по счету угловой Головин зарабатывает для "Монако". Тилеманс у мяча. Выполняет он навес на ближнюю штангу. Слишком простым для Данте этот навес получается.
      30'
      ОПАСНО! Какой момент! Здорово Рони Лопеш раскрутил Данте. На хорошей скорости он летел к воротам Бенитеса, после чего с 25-ти метров наносил опасный выстрел по рамке противника, но не сумел поразить рамку соперника.
    • 29'
      Практически полчаса команды провели на поле. По одному опасному моменту удалось создать соперникам к этой минуте.
    • 27'
      Да, Саша во все кадры пока что попадает. Хочется, что, наконец, удалось ему забить первый гол в чемпионате Франции. Все-таки полсезона уже сыграл он в Лиге 1.
    • 26'
      Активничать стали фанаты "Монако". Довольно шумно они ведут себя на родном стадионе. По крайней мере, гостевой сектор болельщиков перекрикивают без особых напрягов.
    • 25'
      Постоянно Головин подключается к атакам своей команды, угрожает воротам соперника, как сейчас, когда Александр нанес удар по воротам противника с линии штрафной, и сфера рядом со стойкой пролетела.
    • 24'
      Спокоен Виейра пока. Такое ощущение, что у его команды все под контролем. Но ведь счет на табло-то ничейный - 0:0.
      23'
      Первый офсайд в матче. Попадают в него футболисты "Ниццы". Судейская бригада уверенно определяет положение "вне игры". Можно не спорить, судья все равно свое решение не изменит.
    • 22'
      В итоге Тилеманс выполнил подачу в центр штрафной соперника. Мяч не дошел до Глика, который занял позицию за спинами защитников, что привело к их уверенной игре на подстраховке.
      21'
      Тамез нарушил правила против Рони Лопеше, который прекрасно подставился под соперника и заработал перспективный стандарт для своего коллектива.
    • 20'
      Неудачный розыгрыш корнера не приносит "Монако" никаких дивидендов. Вместе с тем, поднимается впервые со своей тренерской скамейки Виейра, который вносит какие-то корректировки в игру своего коллектива.
      19'
      Головин с левого фланга выполнял прострел на ближнюю штангу. Успевает в подкате вновь сыграть защитник "Ниццы" и отразить сферу за лицевую линию, на угловой.
      18'
      УХ! Сиприен нанес удар по чужим воротам. Мяч на себя принял Глик, который, по сути, спас свой коллектив от опасной ситуации, которая могла возникнуть в штрафной площадке.
      17'
      Шикарную контратаку после неудачно разыгранного корнера разгоняли футболисты "Монако", и все закончилось фолов на правом фланге против Рони Лопеша. Вновь свисток без желтой карточки.
      16'
      Жемерсон до последнего гнался за Сент-Максимином, и сумел подставиться под его прострел, отправив сферу за лицевую линию. Угловой удар.
    • 15'
      15 минут в нашем поединке миновало. Пока по-минимуму опасных моментов у нас, и не думаю, что такой ход игры сильно привлекает болельщиков.
    • 14'
      Не успевает к передаче партнера Головин. Бенитес выходит далеко из ворот и сильно выносит сферу за пределы поля. Из аута мяч в игру вернут хозяева.
    • 13'
      Сент-Максимин пытался выполнить проникающий пас в чужую штрафную, и едва не вывел партнера на свидание с Бенальо. Бадьяшиль лишь в последний момент сыграл в подкате, нейтрализовав угрозу для своих ворот.
      12'
      По ногам Сиприену прилетело от Александра Головина. Старается на всех участках поля россиянин, но получает пока далеко не все у нашего соотечественника.
    • 11'
      Анри продолжает дежурить у кромки поля. А вот Виейра смотрит за ходом встречи со своего тренерского кресла. Пока нет у него поводов для того, чтобы вступать в игру.
    • 10'
      Все важные люди "Монако" сегодня также присутствуют на стадионе. Сеск и рад бы помочь своему новому клубу в этой непростой встрече, но по известным причинам, описанным мною в анонсе, вынужден смотреть за игрой с трибун.
    • 9'
      Восстановился уже Субашич - основной голкипер "Монако". Совсем скоро он вернется в основной состав монегасков, а пока его продолжает заменять в рамке коллега по позиции - Диего Бенальо.
      8'
      ОПАСНО! Тамез с линии штрафной аккуратно подкручивал сферу в дальний угол. Снаряд пошел чуть выше рамки, и улетел за лицевую линию. Удар от ворот назначает главный арбитр встречи.
    • 7'
      Прямо-таки огромные сектора с болельщиками "Ниццы" сегодня представлены на стадионе "Луи II". Для "орлов" такая поддержка крайне важна.
      6'
      Не лучший розыгрыш углового удара в исполнении "Монако". Мяч отбивает подальше от опасной зоны Бенитес, после чего еще и на подборе гости оказываются первыми.
      5'
      ОПАСНО! Классно разыграли свою атаку монегаски. Головин с центра штрафной пробивал по рамке "Ниццы", но угодил точно в защитника, успевшего сыграть в подкате за лицевую. Первый в матче угловой удар.
    • 4'
      Сиприен выполнил подача в центр штрафной, но никто из партнеров его не поддержал. Все закончилось тем, что мяч просто спланировал за лицевую линию.
      3'
      Тамезу от Хенрихса досталось на левом фланге. Штрафной удар свой первый в этой игре зарабатывают "орлы". Посмотрим, чем эта ситуация для хозяев поля завершится.
    • 2'
      Хозяева сегодня предстали на поле в красно-белых цветах, тогда как игроки гостевого коллектива вышли на газон в красно-черном обмундировании выездного варианта. Ворота "Монако" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, в рамка "Ниццы" - слева.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Монако стартовала! С центра поля со свистком Бенуа Бастьяна разыграли футболисты "Монако". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Патрик Виейра также озадачен кадровыми потерями. Срарфи получил растяжение плеча в поединке с «Бордо», а Маолида страдает по причине трещины в кости. Ле Бьян испытывает хронические проблемы с коленом, тогда как Лис-Мелу вывихнул голеностоп и также остался вне игры. Наконец, Марио Балотелли, похоже, до конца зимы должен подыскать себе новую команду, потому как с этим парнем в стартовом составе руководство уже изрядно намаялось. Не знаю, как у вас, но у меня есть большой соблазн поставить на первую домашнюю победу «Монако». Тем не менее, один успешный поединок, который не был выигран на «Велодроме», совсем не гарантирует, что монегаски также проявят себя и в домашней встрече. Ничья через обе забьют – вполне хороший вариант. На своем поле «красно-белые» пропускают изрядно. Отсюда и мысль об исходе встречи.

Прогноз от комментатора: Ничья + обе забьют

Коэффициент: 4,76

• С приходом в стан команды новобранца в лице Сеска Фабрегаса, что-то в стане монегасков поменялась. Спустя всего 48 часов после прибытия в клуб, опытный хавбек потратил на адаптацию около получаса, а затем взял ключи от игры и разбудил свою новую команду. Сеск пытался минимизировать потери мяча в центре поля, прекрасно контролировал темп встречи и шикарно подключал партнеров на открытые участки газона. Его спокойствие помогло обрести себя Юри Тилемансу, сумевшему сравнять счет в Марселе, и Рони Лопеша, который был ориентирован на поиск свободных зон и атаку чужих ворот. Что плохо – ни Сеск, ни Булло-Туре не смогут принять участие в матче, ведь игра 17-го тура Лиги 1 должна была состояться в декабре, а зимние новобранцы «Монако» к этому моменту еще играли в других командах. Лазарет монегасков по-прежнему переполнен игроками, но из него официально вернулись Фалькао и Сидибе, что добавляет клубу позитивных эмоций.

• Другими словами, в домашнем «лазурном» дерби против «Ниццы» «Монако» в обязательном порядке нужно одерживать победу. В целом, на своем поле «красно-белые» успешно играют против «орлят» в последнее время, но именно в этом сезоне «гимнасты» чрезвычайно неуступчивы в гостевых сражениях. В девяти выездных матчах пропущено только 6 голов, что на 1 меньше, чем у «ПСЖ». К тому же, «орлам» удалось прервать шестиматчевую серию без побед по всех турнирах, минимально одолев на своем поле «Бордо» - 1:0. Гол с пенальти в рамку противника провел Сен-Максимен. «Ницца» сейчас всего на 4 очка от пьедестала, так что вполне способна побороться за еврокубковые позиции.

• Но, сам по себе, такой результат, как ничья, пусть и с «Марселем» - все же не является лучшим методом исправления ситуации, в которой нынче находится коллектив из княжества. «Монако» к этому моменту удалось набрать всего 14 очков в 19 матчах, и это еще один антирекорд, отсылающий болельщиков в те бесславные времена, когда монегаски попрощались с элитой французского футбола. И теперь позади уже половина сезона, а княжеский клуб как был, так и остается в зоне вылета.

• В воскресенье «Монако» удалось увезти с кризисного «Велодрома» важнейший для себя турнирный балл, чем в княжестве все остались довольны, включая руководство. Тьерри Анри понравилось то, с каким энтузиазмом действовали его подопечные, и теперь он рассчитывает преодолеть собственный домашний кризис. Монегаски в этом сезоне на своей арене еще не побеждали. А серия из девяти матчей чемпиона без викторий при родных болельщиках (3 ничьи и 6 поражений) так и вовсе худшая в богатейшей истории клуба!

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу! В рамках перенесенного 17-го тура Лиги 1 лицом к лицу сойдутся футболисты «Монако» и «Ниццы». Встреча состоится в Монако, на арене «Луи II». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном – рефери из Меца. Для вас текстовую трансляцию игры в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Louis II, Monaco. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Монако 1:1 Ницца онлайн