Уотфорд Холебас Хосе 1 12
Вулверхэмптон Беннетт Райан 12
Арсенал Папастатопулос Сократис 12
Ньюкасл Шёр Фабиан 12
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала. Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" на выезде уступает "Ливерпулю" со счетом 1:3. Благодаря сей виктории "красные" возвращают себе первую строчку в турнирной таблице!
  • 90'
    Салах после паса от Робертсона нанес удар по воротам, но мяч угодил на сетку сверху. Сегодня Момо уйдет с поля без забитого мяча.
  • 90'
    В ближний от себя левый угол пробил Фирмино. Мяч просвистел в миллиметрах от стойки. Рядом с голом, но не гол здесь!
    90'
    Дежурные три минуты добавил Аткинсон к основному времени первого тайма.
  • 89'
    33 против 5! Это статистика ударов по воротам. Ну, а в створ преимущество также на стороне "красных", причем довольно солидное - 11:2.
  • 88'
    Моуриньо на тренерской скамейке уже понимает, что его команде не спасти сегодня даже ничью. Ну, а "Энфилд" зарядил свою всем до боли знакомую музыкальную композицию...
  • 87'
    Человек просто вышел на поле и сделал свое дело! В очередной раз отмечаем великолепную ротацию Клоппа, которая перевернула всю игру.
    86'
    Мата вместо Лингарда. Не поздновато ли для такой замены?
    85'
    Не верит Мане, что его меняет Клопп, но это так и есть. Отправляется Садио отдыхать за пределы поля. Хендерсон выходит на газон и получает капитанскую повязку.
  • 84'
    Как казалось, пошел за хет-триком сейчас Шакири, но в последний момент он решил выкатить мяч под удар Вейналдуму, и тот двинул прямо по центру, угодив в перчатки де Хеа.
  • 83'
    Похоже, что можно праздновать уже победу футболистам "Ливерпуля". Какой же удачно оказалась эта замена Клоппа. Буквально на 20 минут сегодня вышел Шакири, и так здорово вошел в игру, что уже за 10 минут пребывания на поле успел оформить дубль!
    81'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ШАКИРИ! 3:1!
    Дубль швейцарца! Классная комбинация "красных" перед чужой штрафной. Передача Фирмино на Салаха получается в спину, однако вовремя на этот пас набегает Шакири, который наносит удар по воротам "Манчестер Юнайтед", и сфера не без помощи рикошета отправляется в сетку!
  • 80'
    В борьбе с Феллайни удается заработать право на аут Мане. Правда, вбрасывать сферу в игру быстро Садио не стал. Время ведь сейчас играет за его команду.
    79'
    Марсьяль вместо Эрреры тем временем на поле в составе манчестерской команды появляется. Чуть больше 10 минут остается играть у нас.
    • Дождь
      77'
      Под проливным дождем доигрывают встречу соперники. Промок уже просто до нитки Лингард, который в касание с правого угла штрафной направил мяч намного выше мишени, на радость местным болельщикам.
      76'
      Вовремя для себя забивает "Ливерпуль". У нас же снова Вейналдум на ударной позиции оказывается, но теперь пробивает чуть правее цели, заставляя мяч пролететь рядом со стойкой.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ШАКИРИ! 2:1!
      Мане сейчас здорово ушел на левом краю штрафной от защитника. Последовал прострел во вратарскую, которую прервал ногой де Хеа. На добивании оказался первым Шакири, который здорово приложился к мячу и направил его точно под перекладину. Опять-таки, не без помощи рикошета. Да и залетел снаряд в ворота уже от верхней планки, а испанский кипер "Юнайтед" как ни пытался, до мяча здесь добраться не сумел.
    • 74'
      Лингард с левого фланга выполнял передачу на дальнюю штангу, но слишком перекрутил снаряд, после чего "пятнистый" улетел прямиком за пределы поля.
      74'
      ОГО! Наверное, метров 40 было до ворот "Манчестер Юнайтед", но все равно решил пробить игрок "Ливерпуля". Мяч пошел под перекладину, но стал довольно легкой добычей для юркого де Хеа.
      72'
      Вместо Кейта на газоне Шакири появляется. Первая замена от Юргена Клоппа на сегодня.
    • 71'
      20 минут до конца матча. Способен ли кто-то из соперников добыть в свой актив победу сегодня? Уверен, что последнее слово на "Энфилде" еще не сказано.
    • 70'
      Стоит у кромки поля уже Шакири, но пауз в игре пока нет. Сейчас еще и удар Вейналдума находит руки де Хеа, который в спокойной манере забирает "пятнистого" в свои перчатки.
    • 69'
      Мане не искал легких путей. На Фирмино он выполнял подачу с правого фланга, но до 9-го номера "Ливерпуля" мяч так и не долетел.
      67'
      Теперь уже Алиссон играет на выходе кулаками после подачи с левого фланга. Ну, а нам показывают Шакири, который с минуты на минуту появится на газоне и попытается вырвать для своей команды победу.
      66'
      13:1 по угловым к этой минуте. Лишь первый свой корнер заработали гости. Подача с правого фланга пошла в центр штрафной. Феллайни добраться до мяча не удается. Но снова выбит снаряд за лицевую.
      64'
      Еще один угловой заработали игроки "Ливерпуля". Однако он не завершился даже опасным ударом по воротам "Манчестер Юнайтед". По корнерам сегодня преимущество на стороне "красных" невероятное.
      63'
      ОПАСНО было! Розыгрыш стандарта, катится мяч в центр на Салаха, который выполняет подачу на дальнюю штангу, и лишь в последний момент сферу с головы Фирмино снимает Янг. Очередной корнер.
      62'
      Очередной для "Ливерпуля" угловой, и подавать его отправляется уже не Робертсон, а Вейналдум. Посмотрим, что придумают со стандарта хозяева.
    • 61'
      Салах выкатил мяч на правый край штрафной, куда ворвался Фирмино. Пытался он в касание направить мяч в сторону ворот де Хеа, однако уперся в защитника.
    • 60'
      Не слишком удачный пас Робертсон сделал на Фирмино, но тот у бровки снаряд останавливает и простреливает его вдоль ворот. Сфера уходит в итоге за боковую линию, никого не касаясь.
    • 59'
      Ловрен издали попытался попасть по воротам де Хеа, но сорвался мяч с ноги футболиста и улетел намного левее цели. Такими выстрелами Давида сложно напугать.
    • 58'
      Чуть больше получаса остается играть соперникам в этом поединке. Забьет ли кто-то гол в этой встрече? Как по мне, теперь игра может завершиться тремя результатами.
      57'
      Еще один угловой для "Ливерпуля". Попытка ударить от Клайна. Рикошет, но теперь от футболиста в красной форме. Будет удар от ворот.
      55'
      Еще один угловой для "Ливерпуля" не заканчивается ничем опасным, и защитники "красных дьяволов" уверенно переводят снаряд в аут, нейтрализуя угрозу для собственных ворот.
    • 54'
      Байи под белые рученьки уводят сейчас врачи. Небольшое повреждение в одном из столкновения получил футболист "Манчестер Юнайтед", но встречу он все-таки сможет продолжить.
      53'
      ОПАСНО! Фирмино сейчас удалось из-под опеки сразу трех защитников нанести удар по ворота де Хеа. Испанец спас свою команду, отбив мяч чуть правее створа, ну, а добивание Мане уже не состоялось. Справляется с угрозой защитник, играющий в подкате.
    • 52'
      Еще один штрафной для "Ливерпуля". Идет передача с левого фланга от Робертсона. На дальней стойке выполняет скидку в центр Фабиньо, но в той зоне его никто не поддерживает. Сферу "красные" в итоге теряют.
    • 50'
      Фабиньо с левого фланга выполнил подачу в штрафную соперника. Мяч попал в ногу защитнику, после чего спокойно спланировал в руки Давиду де Хеа.
      49'
      Присел сейчас на газон Янг, и схватило сердце у болельщиков "Манчестер Юнайтед". Было похоже, что повредил он опорную ногу, но продолжить игру Эшли все же смог. По крайней мере, пока.
    • 48'
      От Клайна мяч сейчас ушел за пределы поля. Хотел заработать у чужих ворот угловой удар Натаниэль, однако последним коснулся сферы и выпустил ее за лицевую линию.
      47'
      В составе "Манчестер Юнайтед" в перерыве замена произошла. Вместо Далота на поле появился Феллайни. Первая ротация, между прочим, в нашей встрече.
      46'
      Второй тайм стартовал в Ливерпуле. С центра поля сферу разыграли футболисты в красных футболках и трусах. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:1. При серьезном игровом преимуществе "Ливерпуля" на табло пока держится ничья.
      45'
      Седьмой угловой для "Ливерпуля". Подача слева от Робертсона, и до мяч на ближней штанге добирается Рэшфорд, который выбивает сферу подальше от опасной зоны, разряжая обстановку.
      45'
      Еще одна передача на Мане в центр штрафной. На широком шаге выходит он один на один с де Хеа, но отправить мяч в сетку не успевает. Офсайд у Садио фиксирует боковой.
      45'
      Две минуты к основному времени первого тайма добавлено.
    • 44'
      Нельзя сказать, что после пропущенного гола как-то добавил "Ливерпуль". Даже осторожнее стали играть хозяева. Такими темпами голов не забьешь.
    • 43'
      Да, подарок, конечно, Алиссон знатный соорудил Лингарду. С приближающимся Рождеством определенно поздравил!
    • 42'
      Недовольная публика. А все потому, что на чужой половине поля "Манчестер Юнайтед" расположился с мячом. Давненько подобного мы не видели. Инициативу прибирают к рукам и ногам гости? Это вряд ли!
      41'
      Рэшфорду после своей же ошибки не дал разогнаться Фирмино. В результате срыва перспективной атаки игрок "Ливерпуля" мог получиться карточку желтого цвета, но ее не последовало.
    • 40'
      Пять минут до перерыва. "Ливерпуль" немного ослабил хватку в последние минуты. Силы не безграничны у команды. Необходима небольшая пауза.
      38'
      Опасно в ноги сопернику бросался сейчас Лукаку. Кейта он срубил и получил сам травму. Но желтой карточки этот факт не отменит.
    • 37'
      Слишком простой удар нанес с линии штрафной Мане. Сфера прилетела точно в правый угол, и здорово прижал снаряд на "ленточке" к газону де Хеа! Браво!
    • 36'
      Не было совсем опасных моментов у "Манчестер Юнайтед", да и ударов по рамке Алиссона не случалось. И вот, по сути, первый же прострел завершился таким ляпом. И ведь не скажешь же, что наступление "красных дьяволов" было каким-то опасным. Просто ошибся вратарь.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛИНГАРД! 1:1!
      Вот те на! Вот это привоз! Контратака "Манчестер Юнайтед" большим числом. Слева выполняет прострел в центр вратарской Лукаку. Играет неудачно на выходе Алиссон, выпуская сферу из рук, и этим успевает воспользоваться Лингард, который отправляет сферу в сетку в результате добивания.
      33'
      Еще один угловой для "Ливерпуля", но на сей раз подача с левого фланга от Робертсона получается не столь опасной. Играет на выходе вратарь.
    • 31'
      Успевает в обороне отработать Янг и отобрать мяч у Сане, который уже был готов вырваться на оперативный простор и оформить дубль в ворота соперника.
    • 30'
      Большой статистический перевес у "Ливерпуля" по ударам в сторону ворот. 11:1 по этому показателю. По точным выстрелам дело обстоит куда скромнее - 3:1.
    • 29'
      Подача в штрафную "Манчестер Юнайтед", и только чудом в результате навала там не удается направить мяч в сетку ворот соперника Мане, Салаху и Вейналдуму.
      27'
      Срывает Далот контратаку соперника и сбивает слева Робертсона. Тот уже теряет шаг и падает на газон, попутно зарабатывая для соперника карточку желтого цвета.
    • 26'
      Как бы ни был хорош в воротах де Хеа, но даже этому волшебнику удается далеко не все в воротах. Спасти свою команду он, конечно, в предыдущем эпизоде мог, однако уж слишком все здорово сделал в предыдущем эпизоде Мане. Но каков Фабиньо. В общем, я поражен.
      25'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАНЕ! 1:0!

Уф, какая же красота! Аут вбросил на левом фланге Робертсон. Снаряд пришел на Фирмино, который покатил сферу в центр, откуда Фабиньо черпаком сделал пас на Мане. Проспали подключение Садио защитники, и игрок атаки "красных" реализовал свой шанс, отправив мяч в сетку.

• 24'
      Сэр Алекс Фергюсон сегодня на трибунах ливерпульского стадиона. Не думаю, что ему нравится то, что на поле в эти минуты происходит. Но по-другому при Моуриньо играть "Манчестер Юнайтед" не умеет. В ТОП-клубами приходится закрываться.
    • 23'
      В рискованном подкате играл против Матича сейчас Фабиньо, но удалось ему выбить мяч у оппонента чисто. Да еще и сферу для своей команды игрок сохранил.
      22'
      В общем, подача от левого углового флага у Робертсона не выходит. Мяч летит на ближнюю штангу, где в сутолоке игрокам "Манчестер Юнайтед" удается вынести мяч куда-подальше.
    • 21'
      Робертсон подключился под передачу от Салаха. Момо отдал передачу на партнера, и подача защитника пришлась в спину защитнику гостей. Угловой.
    • 20'
      Немного ослабили хватку в эти минуты "красные". Первые 10 минут в исполнении хозяев были шикарны, но сейчас, как кажется, игра потихоньку выравнивается.
    • 19'
      Да, тотальное пока превосходство на стороне футболистов "Ливерпуля" по всем статистическим показателям, включая и процент владения мячом. Но вот с голами пока беда.
    • 18'
      Да, приходится на первых минутах матча серьезно потрудиться в обороне футболистам "Манчестер Юнайтед", ведь в атаке у гостей ничего не получается. Ну, на что-то подобное, думаю. Моуриньо рассчитывал перед игрой.
    • 17'
      Еще один удар по воротам в исполнении Фирмино. Мяч летит намного выше цели, но отмечаем уже седьмой выстрел "красных" в сторону рамки де Хеа. Тотальное превосходство по этому показателю на стороне мерсисайдцев.
    • 15'
      Попытка длинной передачи на Лингарда не заканчивается успехом. Выходит из ворот голкипер "красных", который забирает сферу в свои перчатки.
      14'
      Новый навал "красных". К Фабиньо отскакивает сфера на подступах к штрафной. Выстреливает футболист "Ливерпуля" по рамке противника, но берет значительно выше цели.
      13'
      Новая подача от углового флага, и теперь уже Фабиньо до мяча дотянуться не удается. Сфера в очередной раз манчестерцам достается.
      12'
      Еще одна подача от угла поля, и дело заканчивается для "красных дьяволов" выносом из своей штрафной площадки. Быть сразу же четвертому корнеру в этой встрече. Посмотрим, что придумают со стандарта "красные".
      11'
      Долго, очень долго! Салах с мячом слишком долго находился, но нашем в себе силы все-таки выдать пас в центр. У Мане выстрел не получился, но сфера прилетела точно на ногу Фабиньо, чей выстрел пролетает рядом со стойкой. Там было касание снаряда рукой голкипера "Юнайтед". Все-таки дотянулся до этого мяча де Хеа, браво!
    • 10'
      10 минут прекрасного футбола просто на одном дыхании мы посмотрели. Что будет дальше в этой встрече я вообще боюсь предположить. Но начало такого поединка мне, определенно, нравится.
      9'
      МОМЕНТ! Снова опасть у ворот манкунианцев. Удар из-за пределов штрафной в правый угол рамки де Хеа идет. Испанец в броске до мяча дотягивается, а на добивании Салаха подталкивает в своей штрафной защитник. Нет пенальти, можно продолжать встречу!
      8'
      После подачи очередного корнера наносит головой выстрел по воротам де Хеа Фирмино, и рядом с левой стойкой мяч проходит. Хорош в эти минуты "Ливерпуль".
    • 7'
      М-да... Штрафной удар исполнили хозяева. Никто не мешал Матичу пропустить сферу за лицевую, но Неманья решил зачем-то коснуться его у лицевой линии. Неужели никто не мог подсказать, что угрозы для ворот де Хеа нет?
      6'
      ОГО! Подача со штрафного, с левого фланга на Лукаку, который не дотягивается до снаряда, однако отчасти участвует в игровом эпизоде. Сфера оказывается в сетке, но судьи этот мяч отменяют по причине офсайда у бельгийца.
      5'
      Подача от углового флага становится слишком легкой добычей для голкипера, уверенно играющего на выходе в своей штрафной. На хороших скоростях стартовал этот поединок.
      4'
      ОПАСНО! Фирмино справа ворвался в штрафную "Манчестер Юнайтед" и нанес удар по воротам. Мяч рикошетом от ноги защитника ушел на угловой. Первый в нашем матче.
      3'
      Первый офсайд в матче. Гости в него попадают, и арбитры впервые в нашей встрече прибегают к остановке встречи.
    • 2'
      Футболисты "Ливерпуля" сегодня вышли на поле в своих красных футболках и трусах, тогда как игроки "Манчестер Юнайтед" предстали перед нами в синих цветах. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Бурлит своей невероятной футбольной жизнью "Энфилд", в то время, как с центра поля сферу уже разыгрывают футболисты "Манчестер Юнайтед". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Понеслась!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 3:1 Манчестер Юнайтед онлайн