Вердер Велькович Милош 2 7
Фортуна Айхан Кан 10
Вольфсбург Виллиам Фуртадо 10
  • Ну а я, Андрей Сергеев, на этом буду с вами прощаться. Спасибо за внимание, всего самого наилучшего! До новых встреч, друзья!
    Матч окончен! Последняя команда чемпионата Германии отняла очки у лидера! Где-то сейчас потирает руки одна "Бавария".
    90'
    Угловой напоследок заработала "Боруссия", последовал удар Загаду после подачи от угла поля, но получилось намного выше перекладины.
    90'
    Вновь выиграли верховую борьбу в своей штрафной площади хозяева, убежали в контратаку, но всё испортила неточная передача. Последняя атака в матче будет за "Боруссией".
  • 90'
    Гётце навесил с правого фланга в штрафную площадь соперника, и уставший Беренс на ровном месте вынес мяч на угловой, хотя мог выбивать его в поле.
  • 90'
    И вновь не удалось доставить мяч в штрафную площадь гостям, в итоге "Нюрнберг" просто выносит его на противоположную половину поля.
  • 90'
    Из последних сил отбивается "Нюрнберг", дортмундцы начинают спешить, что далеко не всегда хорошо. Но надо торопиться.
    90'
    Матеус Перейра завалился на газон, и партнёры бросились снимать боль с его онемевшей ноги. Как и в первом тайме, арбитр добавил 4 минуты.
  • 90'
    "Нюрнберг" довольно опасно разыграл штрафной, и пусть удар по воротам получился крайне неточным, сам факт сильно взбесил Бюрки, который начал выговаривать своим полевым игрокам.
    89'
    И следом ещё одна карточка. Аксель Витсель получает предупреждение. Бельгиец в борьбе за верховой мяч локотком приложился по лицу Исхаку.
    88'
    Голкипер "Нюрнберга" Кристиан Матения получил карточку за затяжку времени.
    87'
    Забила всё-таки "Боруссия", Пако воспользовался передачей на ход, прострелил мимо голкипера во вратарскую, и Ларсен закатил мяч в створ. Офсайд был ещё у испанца в момент паса.
    86'
    Опасно! Вайгль из глубины поля сделал заброс в штрафную площадь, где Алькасер "отклеился" от защитника, полупробил/полупрострелил мимо голкипера, но в створ не попал!
    85'
    Заключительная замена в составе "Нюрнберга". Японец Юя Кубо покинул пределы поля, вместо него вышел Федерико Паласиос-Мартинес.
  • 84'
    Гётце получил мяч на правом фланге, выполнял вроде бы зрячий пас в штрафную площадь, но получилось точно на голову футболисту "Нюрнберга".
    • 83'
      Уже не всегда успевают футболисты "Нюрнберга" за соперником, начинает сказываться усталость. Дотерпят ли игроки хозяев?
    • 81'
      А вот и заключительная десятиминутка основного времени пошла. "Боруссия" заиграла несколько активнее, но при этом не могут не обращать на себя внимание периодические выходы "Нюрнберга" в контратаки. Пусть и абсолютно безрезультатные.
      80'
      Вторая замена состоялась в составе "Боруссии". Томас Делани уступил своё место на поле для Якоба-Брууна Ларсена.
      79'
      В редчайшую атаку вышли футболисты "Нюрнберга", пошла подача в штрафную площадь, и там Исхак в попытке добраться до мяча снёс с ног Вайгля. На том всё и закончилось.
    • 78'
      Ещё один удар нанёс Пако с линии штрафной площади, но его успели накрыть. Атака "Боруссии" продолжилась, Геррейро вырезал мяч в штрафную площадь, а получилось точно в руки вышедшему Матении.
      76'
      Вторая замена в составе "Нюрнберга" состоялась. Роберт Бауэр вышел на поле вместо Эдуарда Лёвена.
    • 75'
      А вот и Алькасер отметился. Вольф навесил на него с правого фланга, испанец пробил головой с линии штрафной, но получилось совсем неточно.
    • 75'
      В контратаку побежали игроки "Нюрнберга", но Перейра явно искал фол со стороны Диалло, а защитник смог чисто мяч отобрать. Упал на всякий случай форвард хозяев, но Осмерс не поверил.
    • 74'
      Быстрая атака развивалась у "Боруссии", забежал по правому флангу Санчо, а вот пас получился откровенно неточным. Точно на голову защитнику "Нюрнберга" мяч прилетел, в итоге ситуация вновь разряжена.
    • 72'
      Время тает. Если абстрагироваться, то всё идёт к нулевой ничьей. Я бы не сказал, что кто-то сегодня наиграл на победу. У "Боруссии" нет мыслей, как взламывать такую насыщенную оборону, "Нюрнберг" же немного пощекотал нервы Бюрки до перерыва, сейчас плотно сел в оборону.
    • 70'
      Очень перспективная атака могла получится у хозяев правым флангом, но Перейра отдал слишком сильный пас на ход Валентини, в итоге защитник мяч достать не успел. Аут на ровном месте.
    • 69'
      Веселятся болельщики "Нюрнберга", прыгают и поют. Делать нечего, по такой не самой весёлой игре надо развлекать себя самому. Как говорится, спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
    • 68'
      Середина второго тайма идёт, счёт не меняется. "Нюрнберг" до перерыва атаковал получше, а вот сейчас вообще впереди мы хозяев не видим. Другое дело, что и у ворот Матении относительно спокойно.
    • 66'
      Неплохая атака развивалась правым флангом у "Боруссии", но всё испортила крайне неточная передача в штрафную площадь. Точно в ноги Лёвену мяч прилетел.
      65'
      А вот и ответ от "Нюрнберга". Адам Зреляк отправляется отдыхать, вместо него на поле появился Микаэль Исхак.
    • 64'
      Диалло навесил с левого фланга в штрафную площадь, но до Алькасера мяч не дошёл, смог защитник "Нюрнберга" опередить соперника.
      63'
      Первая замена в составе "Боруссии". Отдыхать отправился Максимилиан Филипп, играть теперь будет Пако Алькасер. Посмотрим!
    • 61'
      Будет неожиданно, если "Боруссия" сегодня потеряет очки. С другой стороны, в последнее время в игре дортмундцев наметился спад, который усугубляется обилием травмированных игроков.
    • 59'
      Правым флангом прорывались в атаку футболисты "Нюрнберга", Валентини набрал неплохую скорость под передачу на ход, но Диалло сыграл на опережение и успел вынести мяч в аут.
      58'
      Угловой у ворот "Боруссии", мяч после подачи заметался перед вратарской площадкой, но всё-таки отскочил к голкиперу, который не помедлил сразу его накрыть.
      57'
      Диалло на фланге сыграл не очень аккуратно, сначала зацепил Кубо за ногу, а потом и в лицо угодил. Дело было на половине поля хозяев, поэтому сразу обострить игру они не смогут.
    • 56'
      Вольф уже практически и не возвращается в оборону, вновь навешивал защитник с правого фланга, но верх в штрафной площади на этот раз остался за "Нюрнбергом". Мяч выбит.
      55'
      Передача из глубины поля к штрафной площади "Боруссии", там Кубо залез в положение "вне игры", судя по всему. Либо какой-то фол со стороны японца мы не увидели.
      54'
      Матения вновь в игре. Быстро разыграли мяч на левом фланге гости, и Гётце в итоге мягкую подачу выполнял в район вратарской площадки, там хозяйничает голкипер "Нюрнберга". Мяч у него в руках.
    • 53'
      Санчо на левом фланге ушёл от защитника и отыграл в штрафную на Гётце. Марио не долго думал, пробил по воротам, Матения ближний угол закрыл и мяч выбил на угловой.
      52'
      Навесил с правого фланга Санчо на дальнюю штангу, туда набегали гости, но Валентини успел отбить мяч на угловой. Он же сыграл и после подачи, разрядив ситуацию у своих ворот.
    • 51'
      Пока во втором тайме гости мяч сопернику не отдают вообще. Диалло сейчас пытался с левого фланга навесить, но его накрыли. Атака "Боруссии" при этом продолжается.
    • 49'
      И ещё один навес в штрафную площадь хозяев, Эвертону никто не мешал, но защитник решил вынести мяч. Поспешил, конечно, поэтому извиняется перед партнёрами.
    • 48'
      Проникающая передача низом в штрафную площадь "Нюрнберга", вновь отбились хозяева поля.
    • 47'
      Игроки "Боруссии" вновь обосновались на половине поля соперника, Вольф навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Валентини сыграл головой и мяч выбил.
      46'
      Начался второй тайм! Арбитр задолжал "Боруссии" угловой, мы это помним!
      Скандал! "Боруссия" заработала угловой, но болельщики вновь начали швырять свои мячики, в итоге арбитр всех отправил в раздевалку на перерыв. Беспорядок! Отдыхаем, друзья!
      45'
      Загаду чуть себе гол не привёз! Мяч угодил ему в спину и отскочил прямо на ход Перейре. Тот вырвался на свободное пространство и нанёс плотный удар издали! Бюрки отбил!
    • 45'
      "Боруссия" завершает первый тайм в атаке, но вновь уже больше минуты не понимает, как пробраться в штрафную площадь.
      45'
      К основному времени первого тайма добавлены 4 минуты.
      45'
      Матения спасает свою команду! Санчо от левого флажка навесил на ближнюю штангу, и Гётце здорово пробил головой в ближний угол! Голкипер "Нюрнберга" мяч в прыжке отбил!
      44'
      А ведь атака "Боруссии" продолжилась и получилась очень опасной! Витсель пробивал из пределов штрафной площади, мяч рикошетом от Беренса пролетел рядом со штангой!
      44'
      Ура! Мячики убрали, можно играть в футбол. Навесил Геррейро на ближнюю штангу, без проблем отбивается "Нюрнберг". И стоило ради такого мячики убирать?
    • 42'
      Всё поле уже этими мячиками закидали болельщики "Нюрнберга", и пауза нужна для того, чтобы убрать их с газона.
    • 41'
      Вновь там болельщики "Нюрнберга" мешают гостям подавать угловой, поэтому образовалась небольшая пауза. Будем надеяться, что небольшая.
    • 40'
      Санчо на правом фланге на рывке прошёл защитника, навесил на ближнюю штангу и попал точно в игрока "Нюрнберга". Вновь угловой у нас будет.
    • 39'
      И вновь хозяева выстроили внушительные оборонительные редуты на своей половине поля, и у "Боруссии" большие проблемы с атакой. Уже больше минуты гости не знает, что делать.
    • 37'
      Разгоняется наша игра! На встречных курсах начинают действовать команды, при этом и скорости заметно повышаются.
      36'
      Выбили мяч хозяева после подачи с угла поля и могли рвануть в быструю атаку, но совершили потерю ещё на своей половине поля.
      35'
      Гётце прицельным ударом с подступов к штрафной площади отправлял мяч в дальний угол, но Матения эффектно вытянулся в струнку и отбил его на угловой!
    • 35'
      А вот сбивали ли там Санчо? Нам нужен повтор!
    • 34'
      А вот это интересный момент! Санчо здорово развернулся перед штрафной площадью, ворвался в неё, но упал. Все отвлеклись на судью, а Гётце дважды пробил! Матения не выключился, справился!
    • 33'
      Хорошо атакует "Нюрнберг" в эти минуты! В ходе второго темпа после подачи углового удалось даже удар нанести из пределов штрафной площади, но его смог заблокировать игрок гостей.
      32'
      Очередной угловой заработал "Нюрнберг", пошла подача от левого флажка, Зреляк выскакивал на мяч, но немного до него не дотянулся.
      31'
      Полчаса сыграно в первом тайме, у нас возникла небольшая стычка между Перейрой и Делани. Сбил игрок "Боруссии" на фланге оппонента, а главный арбитр нашей встречи быстро всех успокоил.
    • 30'
      Пошли и гости вперёд. Вольф с правого фланга выполнил высокую подачу в штрафную площадь, но на дальней штанге партнёры его не поддержали. Вновь потеря.
      29'
      И ещё раз опасно, это вновь Беренс! Капитан "Нюрнберга" после подачи с угла поля оторвался от оппонента и пробил головой над самой перекладиной!
      28'
      У нас есть голевой момент! Дождались! Лёвен навесил с правого фланга в штрафную площадь, Беренс пробил головой, и мяч по дуге опускался под перекладину! С большим трудом Бюрки переправил снаряд на угловой!
    • 27'
      Диалло забежал по левому флангу, резаным ударом пытался отправить мяч в центр штрафной площади, неудобно там было Геррейро под него подстраиваться. Потеря "Боруссии".
    • 25'
      Валентини выполнил навес в штрафную площадь "Боруссии", но вновь никто из хозяев не смог там добраться до мяча. Постепенно выравнивается наша встреча.
      24'
      Лёвен на фланге пытался переиграть Диалло, перебросил мяч через оппонента, и защитник "Боруссии" схватил соперника руками. Внимателен арбитр!
    • 23'
      Вновь долгий розыгрыш мяча футболистами "Боруссии", и Витсель решил нанести дальний удар. Получилось не очень сильно, Матения без проблем справился.
    • 21'
      Смотрите-ка! Осмелел "Нюрнберг"! Ещё один подход к штрафной площади гостей, но пока проникнуть в неё не получается. Вот уже минуту с небольшим мяч держится у хозяев.
    • 20'
      И ведь даже в атаку сбегали хозяева! Валентини навесил в штрафную площадь, последовала скидка, но вот пробить по воротам Бюрки никто не смог. Отбилась "Боруссия".
      19'
      Есть возможность немного отдохнуть у футболистов "Нюрнберга". Нарушили гости правила в центре поля.
    • 18'
      Навесил Геррейро со штрафного, и смог выиграть верховую борьбу в центре штрафной площади Делани. Удар головой точным не получился, трудно тут было подстроиться под мяч как следует.
      17'
      Диалло подключился по левому флангу, Юя Куба пытался подстраховать Валентини, но сбил защитника "Боруссии".
    • 16'
      26% на 74% по владению мячом к этой минуте. Огромное преимущество "Боруссии" в территории, но обострить игру пока не получается никак.
      15'
      Удалось, наконец, подать угловой гостям. Опасным он не получился, футболисты "Нюрнберга" спокойно разрядили ситуацию у своих ворот.
    • 14'
      Что-то швыряют болельщики хозяев в сторону футболиста "Боруссии", который готовится подавать угловой. Какие-то тёмно-зелёные шарики, как анти-стрессовые игрушки. Хорошо, что мягкие хоть!
    • 13'
      Филипп справа ворвался в штрафную площади соперника под передачу Гётце, буквально в последний момент успел прострелить, но его накрыл защитник. Это угловой.
    • 12'
      Всей командой сел в оборону "Нюрберг", и гости никак не могут найти пути к воротам Матении.
    • 11'
      Сам пострадавший исполнил штрафной удар, навешивал к линии вратарской площадки, Матения уверенно из рамки выдвинулся и кулаками вынес мяч подальше от собственных ворот.
      10'
      Продолжают свистеть болельщики хозяев, но толку от этого мало. "Боруссия" по-прежнему с мячом на половине поля соперника. Валентини нарушил правила на фланге на Геррейро. Посмотрим подачу.
    • 8'
      Филипп наносил удар с подступов к штрафной площади, но мяч с ноги свалился и пролетел в итоге намного выше перекладины. Матения даже не реагировал.
    • 7'
      Попытались игроки "Нюрнберга" правым флангом перейти в атаку, но там Кубо довольно опасно играл вытянутой ногой, и чуть не нанёс травму оппоненту. К счастью, обошлось.
    • 6'
      Гётце и Геррейро на короткой дистанции друг от друга разыгрывали мяч, но вот в завершающей стадии ошиблись. Матения забрал мяч в руки.
    • 5'
      Да, с такой игрой болельщики "Нюрнберга" устанут свистеть очень быстро. Контролирует мяч гостевая команда, тотальное территориальное преимущество у "Боруссии".
    • 4'
      Заброс в штрафную площадь хозяев мы увидели, но Гётце там пришлось решать проблему ухода мяча за лицевую. С этим он справился, но обострить уже не получилось.
    • 3'
      Перехватили мяч футболисты "Нюрнберга" в центре поля, рванули были в атаку, но довольно быстро вновь его потеряли. Темп пока не самый высокий.
    • 2'
      Футболисты "Боруссии" на первых минутах наладили контроль над мячом в центре поля, но пока без особого продвижения вперёд.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты "Боруссии" под оглушительный свист с трибун!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Max-Morlock-Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Нюрнберг 0:0 Боруссия Д онлайн