Львов Марта Пимента 1 11
Карпаты Ди Франко Франсиско 12
Мариуполь Игнатенко Даниил 11
Ворскла Чеснаков Владимир 1 9
  • На этом мы прощаемся с вами, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу киевского "Динамо" над "Арсеналом".
  • 90'
    Алибеков на правом фланге затолкал соперника и линейный арбитр фиксирует нарушение правил.
  • 90'
    Буяльский в падении через себя пробил по воротам из штрафной площади и снаряд пролетел в паре метрах от штанги.
    90'
    Две минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Гармаш из центрального круга ушёл на дриблинге от соперника и перевёл футбольный снаряд направо.
  • 88'
    Гармаш бежал по правому флангу, завалил соперника и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 87'
    Миколенко сделал неточную передачу вперёд по правому краю.
  • 86'
    Миколенко сместился с фланга и пробил по воротам в верхний угол ворот, но снаряд пролетел рядом с крестовиной.
  • 85'
    Кадар решился на удар из-за пределов штрафной, но игровой снаряд попал в соперника.
  • 84'
    Защитники "Динамо" контролируют игровой снаряд на своей половине поля.
    83'
    Стрижак ещё получил предупреждение за разговоры с арбитром.
    82'
    Кадар и Сагуткин получили по жёлтой карточке за двойной фол против двух игроков "Динамо" вблизи своей штрафной.
  • 81'
    Гармаш пробил по воротам со штрафного и Бущан в прыжке фиксирует игровой снаряд.
    80'
    Стрижак отмахнулся от Миколенко и получил от арбитра жёлтую карточку.
    • 79'
      Липартия выполнил подачу в штрафную "Динамо", откуда хозяева спокойно выбили сферу на половине поля соперника.
      78'
      Третья замена в составе киевского "Арсенала": Александр Ковпак меняет Гаэтана Мезу
    • 77'
      Жичиков сделал передачу низом вперёд по правой бровке, но мяч пересёк боковую линию и линейный арбитр взмахнул флагом.
    • 76'
      Алибеков сам продвинулся по центру к штрафной и нанёс удар по воротам метров с тридцати, но снаряд пролетел в нескольких метров над каркасом.
    • 75'
      Даже не пытаются футболисты "Динамо" быстро переправлять мяч к штрафной площади соперника, предпочитая его катать около штрафной.
    • 74'
      По-прежнему продолжают катать игровой снаряд около центрального круга защитники "Динамо", Миколенко подключился в атаку и после верхового единоборства оказался на газоне, и естественно потерял сферу.
      73'
      Третья замена в составе киевского "Динамо": Ахмед Алибеков вышел на поле вместо Николая Шапаренко
    • 72'
      Липартия выполнил подачу в центр штрафной "Динамо", откуда защитники выбили сферу за пределы штрафной.
    • 71'
      Домбровский завозился с мячом в центре поля и сделал неточную передачу на правую бровку.
    • 70'
      Сидклей снова отошёл к центральной линии, подхватил мяч и побежал вперёд, но под прессингом соперника перевёл сферу направо поперёк поля.
    • 69'
      Опасно прижимаются футболисты "Динамо" к своим воротам, но Кадар разряжает ситуацию, отправляя сильно сферу на половину поля соперника.
    • 68'
      Показывают наставника "Арсенала", который сидит на скамейке запасных и что-то обсуждает со своим помощником.
    • 67'
      Сидклей опустился на центральную линию, чтобы почувствовать мяч, а то очень долго он не видит игровой снаряд.
    • 66'
      По-прежнему продолжают защитники "Динамо" катать сферу около своей штрафной площади, подключая к контролю мяча Бущана.
    • 65'
      Андриевский пробил по воротам с линии штрафной, но вышло неточно - круглый пролетел в метре от штанги.
    • 64'
      Шапаренко пробрасывает мяч на ход по левому флангу, останавливается около угла штрафной, дожидается партнёров и переводит сферу направо.
    • 63'
      Редчайший эпизод, когда игроки "Арсенала" перешли центральную линию и на протяжении минуты контролируют футбольный снаряд.
    • 62'
      Активно поддерживают болельщики "Динамо" свою команду и гонят игроков вперёд забивать ещё.
      61'
      Вторая замена в составе киевского "Динамо": Евгений Смирный выходит на поле вместо Виктора Цыганкова.
    • 60'
      Шапаренко по центру шёл к штрафной площади, но защитники "Арсенала" вдвоём сумели перехватить футбольный снаряд.
    • 59'
      Цыганков с левого фланга пытался прострелить в центр, но Липартия сблокировал сферу, от которого круглый вылетел за боковую линию.
    • 58'
      Сидклей здорово сыграл в отборе около штрафной "Арсенала", но никто из партнёров не смог его поддержать при этом прессинге.
      57'
      Авагимян за подкат около центрального круга против Шабанова получил жёлтую карточку.
    • 56'
      Очень много контролируют сферу футболисты "Динамо", буд то они уже не хотят больше забивать, чтобы сильно не огорчать соперника.
      55'
      После подачи с углового Бурда в касание пробил по воротам, но мяч попал в игрока "Арсенала" и потом уже гости выбили сферу на правую бровку.
    • 54'
      Бущан вышел к линии штрафной и спокойно зафиксировал футбольный снаряд, куда прокинул его Мезу.
      53'
      Мезу сумел ворваться в штрафную с левого края, прострелил на угол вратарской, откуда Вакулко пяткой переправлял мяч в створ ворот, но Бущан в падении зафиксировал круглого.
    • 52'
      Пытаются активно прессинговать игроки "Арсенала", но хозяева поля продолжают спокойно контролировать сферу.
    • 51'
      Мезу бежал до штрафной "Динамо" прессинговать Бущана, но тот спокойно выбил круглого  в сторону центрального круга.
      50'
      На ровном месте игроки "Арсенала" привезли опасный момент на свои ворота, Миколенко ворвался в штрафную выполнил подачу во вратарскую, где мяч с перчаток Пидкивки опустился на землю, Сидклей сыграл на линию штрафной Гармашу, который пробил по воротам и мяч от соперника вылетел за пределы поля!
      49'
      Жичиков нарушил правила на фланге против Миколенко.
    • 48'
      Игроки киевского "Динамо" продолжают контролировать игровой снаряд в центре поля с начала второго тайма.
      48'
      Также две замены состоялись в составе "Арсенала": Джаба Липартия и Артур Авагимян заменили Михайло Мудрика и Гегама Кадымяна.
      47'
      В перерыве состоялась одна замена в составе "Динамо": Владимир Шепелев остался на скамейке запасных, а Александр Андриевский вышел на поле.
      46'
      Стартовал второй тайм.
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма "Динамо" громит "Арсенал" в киевском дерби - 4:0. Дубль на счету Гармаша. Еще по голу забили Феррейра и Цыганков (пен.).
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЦЫГАНКОВ! 4:0!
      Отлично играет сегодня "Динамо". Уверенно к мячу подошел Цыганков, который покатил мяч в левый от себя угол чужих ворот, тогда как голкипер "Арсенала" прыгнул в противоположную область своего створа.
      45'
      ПЕНАЛЬТИ! Сидклей вырвался с Пидкивкой на свидание, обыграл голкипера, после чего был сбит последним на газон!
      44'
      Вчетвером выбегали игроки "канониров" на ворота соперника. Но и вдвоем защитники киевлян справились с угрозой, выбив мяч на угловой. Подача от углового флага опасности собой для обороны хозяев не представляла.
      43'
      Угловой удар, правда, неудачно разыграли динамовцы. Вряд ли по такому матчу арбитр рискнет добавить больше минуты к основному времени первого тайма.
      42'
      УФФФФ! Снова опасный прострел Феррейры, и Стрижак в последний момент в подкате отправляет мяч за лицевую линию, на угловой.
    • 41'
      Откровенно развалилась оборона "Арсенала". Три гола у такого киевского "Динамо" отыграть будет сложно. Такой клуб "бело-голубых" может и "Челси" попытаться разгромить на своем поле.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГАРМАШ! 3:0!
      "Арсенал" вообще думает играть в футбол? Классная передача Шапаренко с правого края штрафной в центр, откуда удар в касание наносит Денис Гармаш, оформляя дубль в ворота своего соперника. Красиво!
    • 39'
      Снова Феррейра на левом фланге накрутил одного соперника за другим, но теперь прострел в штрафную был неточным.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ФЕРРЕЙРА! 2:0!
      Проспал "Арсенал" в обороне этот прорыв хозяев. Буяльский из центра покатил мяч на левый край штрафной "канониров". Оттуда Миколенко выполнил прострел на линию вратарской, откуда красиво пяткой по воротам противника пробил Феррейра, оформив первый гол за "Динамо"!
    • 37'
      Не включается на полную катушку "Динамо". Игра в Лондоне была только в четверг, да и предстоящий поединок в рамках ответного поединка Лиги Европы давит.
    • 36'
      Умная и грамотная атака "Динамо", Гармаш должен был оформлять дубль и обеспечивать своей команды уверенное преимущество на табло. Но чуто-то для самого Дениса пошло не так.
      34'
      ОПАСНО! Миколенко! Какую контратаку провели динамовцы! По левому флангу убежали хозяев в атаку стараниями Миколенко. Выполнил Виталий прострел в штрафную "Арсенала". Набежал в ту зону Гармаш, который нанес удар по катящемуся снаряду, но каким-то чудом не попал в створ. Рядом со стойкой сфера пролетела!
      33'
      Будет пытаться, безусловно, забить второй гол к перерыву "Динамо". Ну, а пока Гармаш фолит на чужой половине поля. Денису нужно быть аккуратным, ведь в его пассиве карточка желтого цвета уже имеется.
    • 32'
      Облако дыма затянуло половину поля "Динамо". Болельщики разожгли петарды. Играть в эти минуты ввиду сильного задымления командам будет непросто.
    • 31'
      Добилось все-таки своего "Динамо". Удалось отправить мяч в сетку ворот соперника "бело-голубым". Не думаю, что кто-то этому событию сильно удивился, ведь дело к взятию ворот гостей постепенно шло.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГАРМАШ! 1:0!
      Со штрафного была выполнена подача в центр вратарской "канониров". Выиграл там верховую борьбу Денис у соперника, и от головы Гармаша сфера юркнула в сетку.
      29'
      Вырвались впереди по фолам хозяева. 5:2 по этому показателю в пользу хозяев поля. Гармаш зарабатывает штрафной удар на левом фланге.
      28'
      Бущан успел первым к мячу. В случае, если бы Вакулко перехватил сферу, боковой арбитр был бы вынужден поднять флажок и определить положение "вне игры".
    • 27'
      Элементы паники уже начинают проступать в обороне киевского "Арсенала". Плотно опекали штрафную "пушкарей" динамовцы. Двумя заходами отбивались гости, удалось им справиться с угрозой чуть ли не всей командой.
    • 25'
      Спокойно смотрит на все происходящее наставник киевского "Динамо". Поводов для беспокойств у него пока нет, хотя задуматься об усилении атакующих рядов "бело-голубым" стоило бы.
    • 24'
      Пидкивка не стал рисковать в третий раз, и после очередного паса от своего защитника вынес сферу в центр поля. Получилось удачно, и Гармаш с Шапаренко не успели доставить сложностей вратарю.
    • 23'
      Не удалось Цыганкову сразу обработать мяч и пробросить его на ход. Защитник успел сократить дистанцию и выбить по кратчайшей траектории сферу за пределы поля.
      22'
      Нет, все-таки в офсайде Шапаренко. Гармаш адресовал ему мяч верхом, но, как минимум, на полметра ближе к рамке соперника оказался футболист "Динамо" по отношению к "последнему" защитнику.
    • 21'
      Подставляют в какой-то мере своего голкипера футболисты "Арсенала", раз за разом адресуя ему вращающийся мяч и передачи верхом. Понятное дело, что на обработку мяча нужно какое-то время. Но этого времени в противоборстве с Гармашом у Пидкивки просто нет.
      20'
      Опять Пидкивка придумывает себе проблемы. Напал на него Гармаш, который едва не отобрал снаряд у голкипера. НО! Теперь без нарушения правил дело не обошлось. Даже предупреждение здесь Денис получил!
    • 19'
      Хороший матч мы наблюдаем. Достойные скорости показывают обе команды, и интрига пока в этой встрече держится, ведь гости не пропустили быстрый гол.
      18'
      ОПАСНО! Заиграл в своей штрафной Пидкивка, позволив Гармашу отобрать мяч у себя. Последовала передача Дениса на Шапаренко, который в касание с десяти метров направил сферу высоко на трибуны.
    • 17'
      Включились в игру фанаты "Динамо". Уже в ближайший четверг им придется скооперироваться по максимуму и организовать достойную поддержку своей команде в ответной встрече Лиги Европы, где любимцам местной публики будет противостоять "Челси".
      16'
      Гармаш снова с правого фланга искал ногу Буяльского. Виталий до мяч не добрался, дополнительно нарушив правила против защитника, повалив его на газон.
    • 15'
      Пока больше мучается со своим соперником "Динамо". Ходят с мячом вокруг да около "бело-голубые", но до серьезных действий дело так и не доводят.
    • 14'
      Параллельно нашей встрече играет матч в Харькове, где "Шахтер" принимает "Карпаты". "Горняки" уже на 6-й минуте успели открыть счет в поединке и начали свой путь к очередному успеху в УПЛ.
      13'
      Второй угловой гостями был разыгран уже неудачно. Против Бущана нарушили правила футболисты "Арсенала". Рефери свистнул фол в атаке.
      12'
      Первый угловой удар заработали футболисты "Арсенала" у чужих ворот. Мудрик выполнил навес на ближнюю штангу. Калитвинцев нанес затылком удар по рамке соперника, но угодил в Бущана, от кулаков которого сфера ушла за лицевую. Корнер с противоположного фланга.
      11'
      Цыганков в атаке пошел в агрессивный отбор, зарядив по ногам одному из своих соперников. Снова остановлена игра, а мяч отдан "Арсеналу".
      10'
      ОПАСНО! Угловой удар разыграли хозяева у ворот соперника. Шапаренко выполнил навес на дальнюю левую штангу, где Бурда продавил защитника "канониров" и головой нанес удар в правый угол. Снаряд просвистел рядом со стойкой. Были близки к забитому мячу хозяева!
    • 9'
      Будет сегодня "Динамо" навязывать борьбу своему сопернику на всех участках футбольного поля, и все будет зависеть от того, как "Арсенал" сыграет в обороне, и сможет ли в первом тайме сохранить свои ворота в неприкосновенности.
    • 8'
      Первый удар по воротам "Динамо" нанесли гости, и он сразу стал выстрелом в створ. Кадимян проверил реакцию Бущана в рамке. Тот спокойно сыграл по позиции и забрал сферу в перчатки.
      7'
      Танковский получил удар по ногам от Шепелева. Впервые в этой встрече вступает в игру главный арбитр встречи. Был фол со стороны динамовца.
    • 6'
      Киевляне явно чего-то боятся. В мелкий и средний пас играют "бело-голубые". До длинным передач дело пока не доходит.
    • 5'
      Крайне мало болельщиков на стадионе в этот футбольный воскресный вечер. Феррейра по левой бровке пытался разогнать контратаку своей команды, но слишком неточным вышел его пас по направлению в штрафную.
    • 4'
      Не лучшим образом сыграло "Динамо" в Лондоне в рамках Лиги Европы в минувший четверг. Шанс отыграться у киевлян еще будет, но три мяча в ворота "Челси" только для перевода игры в овертайм, отправить будет непросто. А это еще пропускать "бело-голубым" на своем поле нельзя. Практически нереальная задача.
    • 3'
      Никуда пока что не торопится "Динамо". Буяльский отдал передача на Гармаша, который хотел вернуть сферу Виталию, но совершил ошибку, отправив мяч за боковую линию.
    • 2'
      Футболисты "Динамо" сегодня предстали на поле в своих традиционных бело-голубых цветах, тогда как игроки "Арсенала" вышли на газон в красных футболках и белых трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, киевское дерби стартовала у нас тем временем. С центра поля со свистком главного арбитра мяч разыграли футболисты "Арсенала". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

У киевского «Арсенала» список отстраненных от игры исчисляется огромным количеством футболистов. «Канониры» не смогут заявить арендованный у «Динамо» футболистов. В частности, под этот список попадают Дубинчак, Осман, Ориховский и Алексеев. Кроме того, по причине дисквалификации на поле не выйдет Сергей Вакуленко. В «бане» ему составит компанию Дмитрий Башлай. В качестве прогноза хочется выделить победу «Динамо» с разницей в два гола, которая выглядит наиболее вероятной.

Прогноз от комментатора: Победа «Динамо» с форой (-1,5)

Коэффициент: 1,6

• В грядущем поединке «Динамо» не сможет рассчитывать на Франа Соля и Артёма Беседина. Испанец выбыл по причине перелома ключицы, а украинец будет восстанавливаться от своего повреждения, как минимум, полтора месяца. Кроме того, свое повреждение продолжает залечивать Пиварич, однако уже вернулись к тренировкам Кадар, Дуелунд, что делает положение «Динамо» не таким плачевным. Да и Вербич может сыграть, ведь он отбыл дисквалификацию и готов помочь своему коллективу одержать победу в дерби.

• Впрочем, совсем забрасывать киевский «Арсенал» шапками не следует. Предыдущий поединок против проблемного новичка заставил динамовцев держать счет 0:1 вдевятером и без главного тренера, которого судьи также удалили. Правда, тогда «бело-синим» отменили чистый гол, но и Гринь мог забивать, однако угодил в перекладину. Сегодня Сергея уже нет в команде, как и большинстве исполнителей с прошлой зимы, но «канониры», похоже, все еще могут удивить. В прошлом туре они смогли переиграть «Олимпик» - 0:1. В конце концов, дерби всегда остается дерби, а потому и отношение к «Арсеналу» должно быть соответствующее…

• Перед поединком против «Челси» Александр Хацкевич пошутил, что у «Динамо» будет английская неделя, ведь на выходных нужно будет провести игру против «Арсенала». Еврокубковая часть этой недели провалена, поэтому нужно реабилитироваться в чемпионате, и желательно сделать это с громким счетом. Поединок против «канониров» особенно важен для Назария Русина, которому повезло в ближайшие два месяца остаться безальтернативным форвардом «бело-синих», но вряд ли он будет единственным резервистом в дерби. В игре против аутсайдера Александр Хацкевич наверняка произведет ротацию.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к украинскому футболу. В рамках 21-го тура УПЛ лицом к лицу сойдутся игроки «Динамо» Киев и «Арсенал». Встреча состоится в Киеве, на стадионе «Олимпийский». Для вас текстовую трансляцию матча в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion NSK Olimpiyskiy, Kyiv. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Динамо Киев 4:0 Арсенал-Киев онлайн