Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
Последняя замена у "Шахтёра": Соломон вышел вместо Марлоса.
90'
Грамотно сыграл Тайсон, поставив корпус, чем вынудил оппонента сфолить.
90'
Угловой слева заработала "Заря". Пошла подача в штрафную, "горняки" выиграли верховую борьбу.
90'
Замена у "Шахтёра": Тотовицкий появился вместо Мораеса.
90'
Романов компенсировал 4-е минуты к основному времени второго тайма.
90'
Остановка в игре, вновь Мораес попросил помощь медиков.
89'
Силас можно выстрелил по воротам, но мяч полетел мимо цели.
88'
Дончане активно двигаются по полю, прессингуют игроков "Зари", не давая им атаковать.
87'
"Горняки" трижды подавали угловой, луганчане спокойно отбились, но время играет за "Шахтёр".
86'
Тайсон решился на прямой удар с острого угла, Фелипе не смог зафиксировать мяч в руках, выпустив его за лицевую.
85'
Коваленко классно сыграл на опережение, и получил по ноге от Вернидуба. Это жёлтая карточка!
84'
Литвин жёстко атаковал Мораеса сзади.
84'
А вот и первая замена от Фонсеки: Маким Малышев вышел вместо Алана Патрика.
83'
Луганчане спешат, быстро засылают мяч вперёд, но пока защитники "Шахтёра" играют очень надёжно.
82'
Хочолава классно сыграл в подкате против Тымчика, остановив его проход правым флангом.
81'
Кривцов сзади атаковал Будковского в центр поля, очень жёстко, поэтому справедливая жёлтая карточка для защитника "Шахтёра".
79'
Между Тайсон и Тымчик состоялась словесная перепалка, судья потушил эмоции игроков.
78'
Коваленко заработал стандарт. Патрик закинул мяч в штрафную, хозяева легко отбились.
77'
Тайсон получил удар в лицо от Лунёва в момент борьбы за верховой мяч. Жёлтая карточка для Максима.
76'
Последняя замена у "Зари": Богдан Леднев сменил на поле уставшего Громова.
75'
"Заря" заработала угловой слева. Сила закрутил мяч в штрафную, но "горняки" легко отбились.
74'
Луганчане катают мяч на своей половине поля под высоким прессингом игроков "Шахтёра".
73'
Алан Патрик нарушил правила против Лунёва.
72'
"Шахтёр" контролирует мяч в центре поля, не спешит.
71'
Дело дошло до углового. Сила подал на ближнюю штангу, Караваев головой подсёк мяч в ворота, но получилось прямо в руки Пятову.
70'
Срыв опасной атаки "Зари": Тайсон придержал Громова, завалив его на газон. Заслуженная жёлтая карточка для капитана "Шахтёра".
68'
Марлос был на грани офсайда, получив мяч на правом краю штрафной площади, прострелил на Мораеса, а тот не смог забить с выгоднейшей позиции, угодив в ногу Тымчика, от которого тот прилетел в руки Фелипе.
67'
Вторая замена у "Зари": Лунёв появился вместо Кабаева.
66'
Марлос отдал неточную передачу, хотя Болбат хорошо открывался на правом фланге.
65'
Громов завалил Исмаили рядом с центральной линией.
63'
"Горняки" контролируют мяч, чувствуют себя уверенно.
62'
Жёстко играют обе команды, свисток Романов нм замолкает, но пока грубость не прослеживается.
61'
Удар Мораеса был заблокирован. Бразилец был в неудобной позиции для атаки по воротам.
60'
"Горняки" подали два угловых подряд, о луганчане спокойно отбились.
59'
Ещё один стандарт заработали луганчане. пошла подача в штрафную, Пятов забрал мяч в руки, пытался быстро ввести его в игру, но Литвин его зацепил.
58'
Угловой заработали хозяева. Сила подал, Пятов вышел с ворот и уверенно выбил мяч кулаком.
56'
Обе команды включили высокие скорости, мяч не задерживается в центре поля.
55'
Классный проход Тайсона завершился передачей на Исмаили, тот скинул мяч на Коваленко, тот выстрелил с 10-ти метров, Фелипе отразил, а повторный выстрел Виктора принял на себя Тымчик.
54'
Тайсон оказался в офсайде.
53'
Тымчика закинул мяч в штрафную с правого фланга, а там Будковский нарушил правила против Алана Патрика в штрафной площади "Шахтёра".
52'
"Горняки" перехватили мяч, но пока владеют им в центре поля.
51'
А вот и первый удар в створ от луганчан: Кабаев отдал классную передачу на Будковского, а тот пробил из-под защитника с 8-ми метров, но получилось прямо во вратаря.
50'
Луганчане активно начали второй тайм, быстро посылают мяч вперёд, ищут свой шанс.
49'
Кабаев заработал угловой, но создать опасность у ворот Пятова нм удалось.
48'
Болбат выставил и ногу, и руку, что привело к падению Громова. Арвеладзе навесил со стандарта на дальнюю штангу, но никто из партнёров до мяча не добрался.
47'
Первая замена у "Зари": Юрий Вернидуб выпустил мощного Будковского вместо Хомченовского.
46'
Начался второй тайм. продолжаем.

-
Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
-
0-1! Перерыв! Отдыхаем!
45'
Арвеладзе выполнил стандарт, сделав навес центр, "горняки" не ожидали такого, но и Громов до мяча не дотянулся.
45'
Луганчане заработали стандарт: Степаненко врезался в Кабаева.
45'
Романов компенсировал лишь одну минуту.
44'
Исмаили выполнил неплохую навесную передачу слева, Фмлипе спокойно забрал мяч в руки.
43'
Луганчане сейчас просто играют а вынос, все в ожидании перерыва.
42'
"Горняки" с мячом, но катают его в центре поля.
41'
Степаненко выполнил диагональ на лева, Исмаили головой скидывал в центр штрафной площади, но до Мораеса мяч не долетел.
40'
Коваленко прострелил с левого фланга, Силас "пульнул" мимо мяча, но его подстраховал партнёр по команнде, сыграв на вынос.
39'
Игра возобновилась, луганчане владеют мячом, но без опасности воротам Пятова.
38'
Пауза в игре: медицинская помощь понадобилась Мораесу.
36'
Силас прямым ударом пытался попасть по воротам с дальней дистанции, но мяч пролетел мимо цели.
35'
Марлос получил горчичник за удар сзади на своей половине поля.
34'
Тайсон пытался разрезать пол-команды противника, но кто-то из защитников "Зари" ногой дотянулся до мяча, изменив направление
33'
Силас выбил мяч в поле после опасного прострела от Исмаили в центр штрафной площади.
32'
На этот раз в офсайд угодил Караваев при попытке убежать правым флангом.
31'
Громов оказался в положении "вне игры" после длинного заброса от партнёра.
29'
Мяч в центре поля, команды не хотят уступать друг другу, играют плотно, местами жёстко.
28'
"Шахтёр" таки добился своего, а луганчанам теперь нужно искать свои шансы в атаке, чтобы сравнять счёт.
26'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МОРАЕС!!! Болбат выполнил шикарную навесную передачу справа на дальнюю штангу, Мораес здорово подключился, ударив в касание с пяти метров.
25'
Тайсон ударил на силу, но угодил в стенку.
24'
Луганчанам очень много фолят, Фонсека нервничает, недоволен такой агрессией от соперника.
22'
Что интересно, выстрел Тайсона - это лишь второй удар у "Шахтёра" за половину первого тайма.
21'
Тайсон пробил с очень дальней дистанции, мяч пролетел рядом с правой стойко, Фелипе контролировал ситуацию.
20'
Болбат хорошо сыграл в отборе, но вынужден был вернуть мяч на свою половину поля.
19'
В борьбе за мяч Мораес коленом ударил Вернидуба в лицо. Конечно, не специально, но жёлтую карточку получил.
17'
Подопечные Фонсеки уже долго держат мяч, но "Заря" заставляет их играть назад.
16'
Гости владеют мячом в центре поля, луганчане не подпускают их близко.
15'
Ответная атака от "горняков" закончилась угловым: Чеберко выбил мяч из-под ног Марлоса.
14'
Очень неплохая атака через правый фланг удалась у "Зари", прошёл прострел, но защитник "Шахтёра" успел выбить мяч, опередив Громова.
13'
Болбат выполнил навес с правого фланга на Мораеса, но перед бразильцем было сразу трое защитников, один из которых головой выбил мяч в поле.
12'
Болбат выбил мяч за боковую после попытки Кабаева прорваться левым флангом.
11'
Марлос навесил в штрафную, но прямо в руки Фелипе
10'
Болбат пробросил мяч мимо Чеберко, и был остановлен с помощью выставленной руки. Это жёлтая карточка и перспективный стандарт.
9'
"Шахтёр" очень долго контролирует мяч на своей половине поля, никуда не спешит.
8'
Мораес выполнил пас в ответ на Коваленко, но получилось очень сильно, Фелипе спокойно забрал мяч в руки.
7'
Хомченовский пытался пробить метров с 15-ти, но защитник заблокировал.
6'
Луганнчане пытаются идти вперёд, но "горняки" хорошо играют в отборе
5'
Кабаев жёстко встретил Исмаили, до ворот очень далеко, "горняки" разыграли мяч.
4'
Высокий прессинг включила "Заря", сразу 4-е игрока атакуют защитников "Шахтёра".
3'
"Горняки" владеют мячом то на своей половине поля, то в центре.
2'
Болбат ошибся при передачи слева, а Коваленко нарушил правила.
1'
Луганчане начали матч с длинной диагонали на Хомченовского, но получилось очень сильно, "горняки" выкинут мяч из-за боковой линии.
1'
Прозвучал стартовый свисток. Поехали! Всем интересного просмотра.
-
Прозвучал гимн Украины.
-
Виталий Романов вывел команды на футбольное поле "Славутич -Арены".
-
Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Из-за перебора жёлтых карточек сегодня "Заре" не может помочь Богдан Михайличенко, но зато вернулся в строй Луис Фелипе, и сразу получил место в основе.
У "Шахтёра" в лазарете остаётся Иван Ордец. Бутко вернулся к тренировкам, но на предстоящую встречу не поехал, как и Валерий Бондаренко, Нем, Кайоде и Тете.
-
22-м туром заканчивается первый этап чемпионата, после которого команды будут разделены на две группы. «Шахтёр» и «Заря» обеспечили себе место в первой 6-ке. «Горняки» являются лидерами УПЛ, опережая «Динамо» на 7 очков. За 21 сыгранный тур они потерпели лишь одно поражение, а последние 4-е игры выиграли с сухим счётом.
Перед зимней паузой «Заря» выдала серию из 6-ти матчей без поражений, но в первом же поединке 2019-го года была бита киевским «Динамо»: 0-5. Затем была крупная победа над «Ворсклой» (3-0) и нулевая ничья с ФК «Львов» (0-0). В турнирной таблице команда Вернидуба находится на 4-месте, отставая от «Александрии» на 6 очков. Впереди борьба за бронзовые медали.

-
Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 22-го тура чемпионата Украины, в котором «Заря» примет «Шахтёр» на «Славутич-Арена» в Запорожье.
Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.

-
По какому каналу смотреть: 2+2 (Украина).
Статистика личных встреч: +5=1-33, разница голов - 27:101.
Главный судья: Виталий Романов.

90'
Шахтёр Донецк делает замену. Марлос Ромеро уходит с поля, а Соломон Манор выходит на его замену.
90'
Вот и все! Рефери свистит финальный свисток
90'
Шахтёр Донецк делает замену. Мораес Джуниор уходит с поля, а Тотовицкий Андрей выходит на его замену.
86'
Вернидуб Виталий получил желтую карточку от судьи
84'
Шахтёр Донецк делает замену. Патрик Алан уходит с поля, а Малышев Максим выходит на его замену.
81'
Кривцов Сергей получил желтую карточку от судьи
77'
Лунёв Максим получил желтую карточку от судьи
76'
Заря делает замену. Громов Артём уходит с поля, а Леднев Богдан выходит на его замену.
70'
Тайсон Фреда получил желтую карточку от судьи
67'
Заря делает замену. Кабаев Владислав уходит с поля, а Лунёв Максим выходит на его замену.
59'
Литвин Дмитрий получил желтую карточку от судьи
46'
46'
Заря делает замену. Хомченовский Дмитрий уходит с поля, а Будковский Филипп выходит на его замену.

45'
Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
35'
Марлос Ромеро получил желтую карточку от судьи
25'
Г О О О О Л - Мораес Джуниор бьет в цель!
19'
Мораес Джуниор получил желтую карточку от судьи
10'
Чеберко Евгений получил желтую карточку от судьи
-
Судья начинает матч
-
Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Slavutych Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!