Харистеас оказался на ударной позиции, но Мондрагон не позволил отличиться нападающему, потянув удар грека!
    2'
    Третья и последняя замена в составе "Байера": Патрик Хельмес неторопливо ушёл с поля. Часть болельщиков ему аплодировала и пела песни своему бывшему кумиру, часть освистывала, а Патрик поблагодарил и тех, и других. На замену вышел Ангелос Харистеас.
    2'
    Хозяева поля заработали право на угловой. Чихи навесил от левого флажка, Адлер достал мяч на выходе, при этом Кевин Маккенна нарушил правила.
    2'
    Неманья Вучичевич нарушил правила при атаке "Козлов". У подопечных Кристофа Даума остаётся всё меньше и меньше времени.
  • 2'
    Ренато Аугусто на своей половине пол достаточно жёстко пресекает любые атакующие потуги соперника, причём действует в рамках правил. Солидно обороняются "Фармацевты".
  • 2'
    В эти минуты хозяева поля действуют достаточно мощно, отчего было так не играть на протяжении всего поединка? Хотя, конечно, и "Байер" больше озабочен обороной, чем атакой.
  • 2'
    Теперь уже Мишо Бречко решился на удар издали. Мяч полетел на трибуну. "Кёльн" большими силами идёт на штурм владений Адлера.
  • 2'
    Симон Рольфес сбил Новаковича у левого края своей штрафной. Пети подал на дальнюю штангу, мяч долго метался по чужой штрафной, но удара по воротам Адлера не состоялось.
    2'
    Хозяева поля получили право на штрафной. Арманду Пети навесил со стандарта в район дальней штанги, а высокий Танер Ялчин переиграл в воздухе Энрике и пробил по воротам - выше! Энрике досталось "на орехи" от Фридриха.
    2'
    Третья и последняя замена в составе "Кёльна": Кристоф Даум бросил в бой молодого Танера Ялчина, отправился отдыхать Дерек Боатенг.
  • 2'
    Юссеф Мохамад пробил по воротам Рене Адлера издали, но мяч пролетел над перекладиной ворот леверкузенцев. Пока у "Кёльна" нет шансов даже на то, чтобы сократить счёт.
  • 2'
    Футболисты "Кёльна" в эти минуты оспаривают практически любое решение главного арбитра. Возможно, сегодня хозяева закончат поединок в меньшинстве.
  • 2'
    Адиль Чихи ворвался в штрафную "Фармацевтов", но даже не сумел толком пробить по воротам - Адлер сократил угол обстрела, а Синкевич отобрал снаряд.
  • 2'
    Что ж, похоже, у "Кёльна" сегодня нет шансов даже на ничью, тем более, что леверкузенцы продолжают искать счастья в атаке.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!!
    У Патрика Хельмеса всё в порядке с нервами, игрок развёл мяч и Мондрагона по разным углам ворот. Гости укрепили своё преимущество!
      2'
      Пети пробовал давить на судью, Мондрагон успокаивал и Арманду, и трибуны, Шерц выбежал со скамейки запасных, чтобы угомонить Новаковича. В результате жёлтые карточки получили Пети, Новакович и Шерц.
      2'
      Ну ничего себе! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Кёльна"! Штефан Кисслинг был сбит Жеромелем прямо в штрафной "Козлов", в этом не приходится сомневаться!
      2'
      Кристоф Даум ответил своей двойной заменой. Вместо Фабриса Эрета и Кевина Пеццони на поле появились Чихи и Вучичевич. Усилил атаку тренер.
      2'
      Прошла опасная контратака "Байера"! Патрик Хельмес выиграл забег у Мохамада, ворвался в штрафную "Кёльна" по месту правого инсайда и прострелил в центр на Кисслинга, от которого мяч отлетел куда-то в сторону.
    • 2'
      Подопечные Кристофа Даума атакуют по центру, делают это за счёт коротких передач низом, стараясь играть преимущественно в одно касание.
    • 2'
      Теперь стандарты леверкузенцев выполняет Тони Кроос, правда, юниор делает это довольно неудачно - мяч не доходит до потенциальных адресатов.
    • 2'
      И снова темп поединка заметно упал. Гости пытаются не позволить противнику распоряжаться мячом, у них это прекрасно получается.
      2'
      Фабрис Эрет навесил в штрафную леверкузенской команды с правого фланга, но атака "Козлов" закончилась фолом Дерека Боатенга в атаке.
    • 2'
      Хозяева поля заработали право на штрафной. Армунду Пети навесил, никто до мяча не дотянулся, но Рене Адлер перевёл мяч на угловой.
    • 2'
      Кстати, абсолютно не заметен в этом поединке потерявший форму Патрик Хельмес, играющий сегодня, между прочим, против своего бывшего клуба.
      2'
      А вот и Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!!
      Симон Рольфес отдал прекрасную передачу накоротке в штрафную "Кёльна", куда ворвался Кисслинг, который с левого края протолкнул снаряд мимо Мондрагона! Десятый мяч Штефана в сезоне!
    • 2'
      Темп поединка немного снизился, команды подолгу возятся с мячом в центре поля, идёт позиционная борьба. Болельщики посвистывают, им такой футбол не нравится.
    • 2'
      Всё хорошо оказалось с бойцовскими качествами у вышедшего на поле Ренато Аугусто - бразилец грамотно поставил корпус Даниэлю Брозински.
      2'
      И снова нарушение правил: на этот раз Штефан Кисслинг при атаке своей команды зацепил Армунду Пети. Штрафной в сторону ворот "Фармацевтов".
      2'
      А вот и первая замена в составе "Байера", причём сразу двойная: Бруно Лаббадиа выпустил на поле Ренато Аугусто и Тони Крооса вместо Артуро Видаля и Транквилло Барнетты.
    • 2'
      В эти минуты игра идёт на встречных курсах, очевидно, что футболисты обеих команд ещё полны сил, при этом лёгкий перевес на стороне "Байера", игроки которого здорово прессингуют соперника.
      1'
      Мохамад поборолся с Синкевичем за мяч в штрафной гостей, в результате хозяева заработали право на угловой. После навеса Эрета справа Маккенне не удалось переиграть Здебеля.
      1'
      Педру Жеромель сбил Михала Кадлеца на своей половине поля. К мячу подошёл Патрик Хельмес, последовал удар на силу, снаряд рикошетом от Маккенны улетел на угловой!
    • 1'
      Даниэль Брозински отдал передачу в центр на ход Новаковичу, но Рене Адлер вовремя вышел из ворот и не позволил Миливойе добраться до снаряда.
    • 1'
      Педру Жеромель подарил мяч Кисслингу недалеко от своих ворот, но тут же исправился, отобрал снаряд и передачей на Брозински начал контратаку своей команды.
      1'
      Жеромель на своей половине поля нарушил правила против Артуро Видаля. Снова штрафной исполнят подопечные Бруно Лаббадии!
    • 1'
      Рене Адлер далеко выбил мяч за пределы своей штрафной, Штефан Кисслинг поборолся за мяч с Пеццони, обыграл оппонента, но пробил слвсем не туда, где были ворота.
    • 1'
      Как и в первом тайме, на поле много борьбы. Рефери не спешит показывать карточки, хотя регулярно ставит штрафные в направлении ворот хозяев и гостей.
    • 1'
      Снова "Фармацевты" получили право на штрафной. После навеса Транквилло Барнетты Лукасу Синкевичу едва не удалось нанести удар по воротам "Кёльна" из выгодной позиции!
      1'
      Гости подали угловой с левого фланга. Барнетта навесил в район ближней штанги, но защитники "Кёльна" грамотно сыграли в своей штрафной, мяч выбит.
    • 1'
      Снова Барнетта со штрафного выполнил опасный навес в чужую вратарскую, где Синкевичу почти удалось нанести удар из убойной позиции.
    • 1'
      Футболисты обеих команд активно начали второй тайм, игра стала немного интереснее. Посмотрим, надолго ли у игроков хвтаит этого "запала".
      1'
      Прошла контратака "Фармацевтов". Симон Рольфес с линии штрафной сделал передачу на правый край вратарской, где Патрик Хельмес пробил по воротам с "острого" угла из-под ноги Маккенны, но Мондрагон перевёл снаряд на угловой!
    • 1'
      Новакович после навеса Пети со штрафного упал в центре штрафной леверкузенского "Байера", но арбитр показал, что можно продолжать игру.
    • 1'
      Миливойе Новакович разогнал атаку своей команды по центру, отдал пас на ход Даниэлю Брозински, но у того из-под ног в последнюю минуту выбил мяч Михал Кадлец.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Будем надеяться, что в ближайшие сорок пять минут команды порадуют нас более содержательным футболом и забитыми мячами.
    • 1'
      В последние минуты первого тайма хозяева перехватили инициативу.
      1'
      На этот раз Новакович получил передачу из глубины поля и попытался выйти один на один с Адлером, но не смог уйти от Синкевича и нарушил правила против оппонента в чужой штрафной.
      1'
      Хозяева поля организовали стремительный контрвыпад, в результате Лукас Синкевич пошёл на тактический фол против Миливойе Новаковича, готовившегося набрать скорость. Первая жёлтая карточка!
    • 1'
      Транквилло Барнетта ворвался в чужую штрафную и в борьбе с Боатенгом упал. Никакого пенальти не было - Дерек играл корпус в корпус, всё чисто.
    • 1'
      Подопечные КРистофа Даума уверенно защищаются, при первой же возможности убегают в контратаки и, кажется, абсолютно не нервничают.
      1'
      Артуро Видаль на своей половине поля нарушил правила против Армунду Пети, но при этом и сам получил небольшое повреждение. Лежит футболист на газоне, ждёт помощи.
      1'
      Хозяева поля дважды подряд бомбардировали штрафную "Байера" подачами с разных флангов. В ходе второй из них Адлер не дотянлся до мяча, его подстраховал Кадлец. Удар Брозински пришёлся во Фридриха, Боатенг при добивании не попал в створ.
      1'
      Активно сегодня играет Транквилло Барнетта, успевает и атаковать, и в обороне отрабатывать. Против швейцарца на чужой половине поля нарушил правила Мишо Бречко, кстати, уже не в первый раз.
    • 1'
      Мохамад подключился к атаке своей команды и проверил Рене Адлера на бдительность ударом издали. Получилось неточно, мяч пролетел над перекладиной.
    • 1'
      Мануэль Фридрих здорово выбил мяч из-под ног набравшего скорость Даниэля Брозински. Хозяева поля перешли в контрнаступление, но Барнетта в итоге разрядил ситуацию у своих ворот.
    • 1'
      Лукас Синкевич под прессингом Миливоей Новаковича вынужден был откатить мяч назад Рене Адлеру. Передача на вратаря оказалась слабой, но нападающий "Кёльна" не попытался догнать снаряд.
    • 1'
      Штефан Кисслинг обыгрался с Транквилло Барнеттой, но не сумел пройти мимо Жеромеля на левом фланге атаки "Фармацевтов". В результате судья показал, что Мондрагону следует ввести мяч в игру ударом от ворот.
    • 1'
      В последние минуты подопечным Кристофа Даума становится всё сложнее и сложнее переходить за центральную линию поля. Леверкузенцы пока держат темп, который сами же и задали в начале матча.
      1'
      Бразильский защитник Энрике снова здорово подключился к атаке своей команды. Бусс вырвался на ударную позицию по центру, дождался передачи справа от Кисслинга, но не сумел переиграть Мондрагона - угловой!
    • 1'
      Интересно сегодня играет Транквилло Барнетта, швейцарец практически не поднимает головы, когда мяч оказывается у него. Но передачи отдаёт точные!
      1'
      Очень недоволен судейством Новакович, хотя Миливойе в этом эпизоде сам нарушил правила в борьбе с Лукасом Синевичем. Это всё эмоции.
    • 1'
      Рене Адлер рискнул и вышел за пределы своей штрафной для того, чтобы успеть к мячу раньше, чем Миливойе Новакович. Удача сопутствовала вратарю "Фармацевтов".
    • 1'
      Даниэль Брозински врывался в штрафную леверкузенского "Байера", где упал в борьбе с Михалом Кадлецом. Можно было ставить пенальти в этом эпизоде, но арбитр рассудил иначе.
    • 1'
      Много борьбы на поле в этом поединке, судья постоянно останавливает игру свистками. Но предупреждений, как ни странно, пока что не было.
    • 1'
      На этот раз уже гости получили право на штрафной, причём он был назначен на левом фланге снова. Пока у Транквилло Барнетты подачи не идут, да и вратарь "Кёльна" действует предельно надёжно.
      1'
      Хозяева поля получили право на очередной стандарт, только так они пока создают опасность у ворот "Байера". Пети навесил в штрафную соперника, но Эрет оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Артуро Видаль убежал в атаку, дошёл до центральной линии поля и сильным, дальним ударом попытался забросить мяч за шиворот Мондрагону - получилось неточно.
      1'
      Барнетта подал угловой с левого фланга, однако Фарид Мондрагон в очередной раз здорово сыграл на выходе, не позволив нанести удар по своим воротам.
      1'
      А вот это было опасно! Энрике Бусс прошёл по месту правого полусреднего и с линии штрафной навесил в центр на Транквилло Барнетту, который оказался на позиции центрфорварда. Мондрагон перевёл мяч на угловой!
      1'
      Транквилло Барнетта потерял мяч на чужой половине поля и тут же подкатился под Пети сзади, сбив португальца. Игрок "Байера" и сборной Швейцарии отделался устным предупреждением.
    • 1'
      На этот раз Мишо Бречко пошёл в атаку, но потерял мяч. Мануэль Фридрих длинной передачей со своей половины поля попытался вывести на ударную позицию Хельмеса, но не сумел этого сделать.
      1'
      Мишо Бречко сбил Кадлеца на своей половине поля. Транквилло Барнетта со штрафного навесил во вратарскую противника, где Фарид Мондрагон в борьбе с Синкевичем забрал мяч в руки.
    • 1'
      Видно, что нервничает вратарь сборной Рене Адлер, который в последнее время совершает достаточно много ошибок. Впрочем, до ударов по воротам "Байера" сегодня дело доходит редко.
    • 1'
      Постепенно гости прибирают инициативу к своим ногам, играют активно, пытаясь лишить соперника мяча, что у них в эти минуты неплохо получается.
    • 1'
      Патрик Хельмес получил мяч на позиции правого инсайда практически у лицевой линии, но вместо передачи в штрафную "Кёльна" решил пробить по воротам - "круглый" пролетел высоко над перекладиной!
    • 1'
      А вот и первый удар по воротам в матче! Это Энрике Бусс "выстрелил" из-за пределов чужой штрафной, бразилец бил сильно, слёта, но Мондрагон надёжно зафиксировал снаряд в руках!
    • 1'
      Энрике и Артуро Видаль доставили мяч на линию штрафной "Кёльна", но Хельмесу не удалось пробить по воротам. В контратаке хозяев Новакович не сумел обыграть опытного Мануэль Фридриха.
    • 1'
      Брозински не удалось пройти мимо Артуро Видаля по правому флангу, однако игрок "Кёльна" заработал право вбросить мяч из аута. Тем не менее, контрвыпад "Козлов" потерял в скорости.
    • 1'
      Футболисты "Байера" быстро переходят из обороны в атаку, стараясь растягивать оборону соперника по флангам, куда регулярно уходят Хельмес и Барнетта.
    • 1'
      Видно, что главный тренер "Байера" Бруно Лаббадиа очень нервничает, уж очень нужно леверкузенцам прервать свою безвыигрышную серию, которая опустила команду в середину турнирной таблицы.
    • 1'
      В первые минуты поединка обе команды играют в силовой, но вместе с тем и скоростной, атакующий футбол, не слишком много внимания уделяя обороне своих ворот.
      1'
      Прошла атака "Байера" левым флангом. Хельмес сделал прострел в район дальней штанги на Кисслинга, мяч от Маккенны отлетел обратно к Патрику, но пробить по воротам не удалось.
    • 1'
      Армандо Пети выполнил навес со стандарта, назначенного на левом фланге, в штрафную "Фармацевтов", где Жеромель неудачно пробил по воротам Адлера головой. Такая себе португальская комбинация.
      1'
      Петер Зиппель Зафиксировал опасную игру высоко поднятой ногой в исполнении Артуро Видаля против Кевина Маккенны из "Кёльна". Дискутировать по поводу принятого решения рефери не стал.
      1'
      В центре поля Томас Здебель нарушил правила в борьбе с Миливое Новаковичем - опорник Леверкузена выполнил технически неудачный подкат. Устное предупреждение.
      1'
      В борьбе с Лукасом Синкевичем досталось Фариду Мондрагону. Вратарю "Козлов" оказали помощь на футбольном поле, после чего поединок был продолжен.
      1'
      Теперь уже футболисты "Байера" подали угловой с левого фланга. Фарид Мондрагон не без труда забрал мяч на выходе из ворот, но Кадлец апеллировал к арбитру о том, что Боатенг сыграл локтем. Не было такого, рефери разобрался!
      1'
      Фабрис Эрет подал угловой с правого фланга, гости какое-то время не могли выбить мяч из своей штрафной. В результате Эрет ещё дважды справа "вешал" ко владениям Адлера, но до удара дело так и не дошло.
    • 1'
      Хозяева поля активно начали поединок, и уже на второй минуте матча заработали штрафной на левом фланге. После навеса со стандарта (мяч летел на Жеромеля) Рене Адлер неудачно сыграл на выходе, но ни Жеромель, ни Новакович до мяча не дотянулись.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Кёльна"!
      Капитаны команд - Миливойе Новакович и Симон Рольфес.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Процент выигранных единоборств: 51-49
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Кёльн" справедливо уступил на своём поле "Байеру" со счётом 0:2. Голы на счету Кисслинга и Хельмеса (с пенальти).
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Кёльн" - "Байер" 0:0.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок 26-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Кёльн" Кристофа Даума примет бывшую команду этого специалиста - леверкузенский "Байер". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Кёльн 0:2 Байер Л онлайн