АЕК Галанопулос Костас 2 3
АЕК Ливайя Марко 2 2
Аякс Зиеш Хаким 5
Црвена Звезда Стойкович Филип 5
  • Наша трансляция на этом окончена. Впереди сегодня нас ждут ещё 6 интересных матчей, в том числе с участием московского ЦСКА. Будет интересно. С Вами был Андрей Сергеев. До новых встреч на футболе!
    Всё! Матч окончен! Дубль аргентинского защитника Николаса Тальяфико и гол Ван де Бека приносят амстердамскому "Аяксу" уверенную победу над АЕКом в первом туре Лиги чемпионов.
  • 90'
    Уверенно завершает "Аякс" матч в атаке!
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Николас Тальяфико! 3:0!
    Шедевральный гол! Эйтинг выполнил заброс на левый фланг на Тальяфико, защитник набрал скорость под эту передачу и с линии штрафной площади с острого угла в касание по невероятной дуге отправил снаряд в дальний угол за шиворот голкиперу!
    89'
    Зиеш в атаке пошёл в отбор, но уронил на газон Клонаридиса. Фанаты "Аякса" сейчас всей трибуной развернулись, обнялись и скачут. Красиво выглядит! Как морские волны!
    88'
    Николас Тальяфико к своему голу добавил жёлтую карточку. Выскакивал из-за спины Янниотаса защитник "Аякса" на мяч, но вместо мяча прописал по ноге оппоненту. Слишком жёстко.
  • 87'
    Игроки "Аякса" не против забить ещё, высоко и очень активно прессингуют они. Хотят тут наверно работает правило, по которому лучшая защита - это нападение.
    86'
    Алеф в центральном круге правила нарушает, игроки "Аякса" разыграли и вернули мяч на свою половину поля.
  • 85'
    Удалось сейчас игрокам АЕКа немного мяч на половине поля соперника покатать, но всё закончилось потерей. Теперь уже "Аякс" никуда не торопится.
  • 83'
    Ещё один удар Ван де Бека из-за пределов штрафной площади, рядом со штангой мяч прокатился.
  • 82'
    У нас пошла последняя десятиминутка второго тайма. Не верю я, что по такой игре сможет АЕК хоть что-то отыграть. "Аякс" полностью всё контролирует.
    81'
    Заключительная на сегодня замена в составе АЕКа. Георгиос Якумакис появился вместо Эсекиэля Понсе.
  • 80'
    Вспыхнули у нас эмоции! Много фолов за эту минуту случилось, Тадич от негодования даже газон как следует ладонью отбил. Но фол против него арбитра как раз и не зафиксировал, чем и вызвал такую реакцию капитана "Аякса".
    78'
    Вторая замена в составе "Аякса". Каспер Дольберг появился на футбольном поле, заменил Давида Нереса.
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Донни Ван де Бек! 2:0!
      Тадич справа здорово ворвался в штрафную, уйдя от Ойконому, навесил в центр на линию вратарской, и оказавшийся без опеки Ван де Бек вколотил мяч под перекладину ворот Баркаса!
      76'
      Титром нам показали, что ещё Хаким Зиеш в составе "Аякса" получил карточку. Вполне возможно, что это тоже последствия той стычки Де Йонга и Манталоса. Видимо, где-то там поучаствовал и марокканский игрок.
    • 75'
      Сам Манталос навесил в штрафную площадь со штрафного, но "Аякс" справляется. Атака гостей продолжилась, и неплохо Лабропулос врывался в штрафную, но пробить ему не дали.
      74'
      Де Йонг и Манталос схлестнулись, потолкали друг друга. Руками защитник завалил оппонента, и тот решил выяснить отношения. Оба в итоге по карточке и получили. Первый - за фол, второй - за вспышку ярости.
      72'
      Ух, какое нарушение жёсткое. Алеф перестарался с отбором, в итоге шипами въехал в голеностоп Блинду. К счастью, тут обошлось без повреждения. Но это первая карточка в матче.
      71'
      У "Аякса" вновь впереди всё интересно, но очередной офсайд срывает атаку хозяев. Выбегал там Тадич из положения "вне игры" под передачу в штрафную.
      70'
      Вторая замена состоялась в составе АЕКа. Михалис Бакакис отправился отдыхать, вместо него вышел Яннис Янниотас.
    • 69'
      Навес в штрафную площадь "Аякса", Понсе принял мяч на грудь и попытался в падении через себя ножницами пробить. Не получилось, намного выше перекладины мяч отправлен.
    • 68'
      Давид Нерес сейчас по центру ворвался в штрафную площадь между защитниками, и Чосич довольно ощутимо корпусом оппонента оттеснял. Тот завалился, но пенальти арбитр не ставит.
      67'
      Донни Ван де Бек забивает гол, здорово он ворвался слева в штрафную под заброс Тадича, переиграл Баркаса ударом в дальний угол, но арбитр на линии совершенно справедливо поднимает флажок.
    • 66'
      Навес в штрафную площадь "Аякса", но это больше похоже на разминку голкипера, спокойно Онана ловит мяч, и ему никто не мешает.
    • 65'
      Приближается второй тайм к своей середине. АЕК после перерыва не так выразителен в атаке, как это было до него. В периодическим напряжении был Онана, теперь же он больше отдыхает.
    • 63'
      Показали нам, чем занимается Хунтелаара на скамейке запасных. Прикладывают ему лёд к задней поверхности бедра, так что можно сделать вывод о мышечном повреждении.
      62'
      Быстро подготовился к выходу на поле Донни Ван де Бек, заменил он получившего повреждение Хунтелаара. Что-то с ногой у игрока "Аякса".
      62'
      Проблемы у Хунтелаара. Врачи на поле помогали форварду, но решили, что необходима замена.
      61'
      Первая замена в составе АЕКа. Салданья Алеф появился на поле вместо Костаса Галанопулоса.
    • 59'
      Теперь уже и Эйтинг пробил с линии штрафной площади, но точности ему не хватило. Вы знаете, близок "Аякс" ко второму голу.
      58'
      Василис Баркас невероятным образом команду спасает! После подачи с углового последовал заброс во вратарскую площадку, и ворвавшийся туда Тальяфико в упор головой голкипера расстреливал, но он смог отбить мяч рукой!
    • 57'
      Зиеш справа забрался в штрафную площадь и неплохо вырезал мяч на дальнюю штангу в направлении Хунтелаара, но успел не перехвате игрок АЕКа сыграть. Опять угловой посмотрим.
    • 56'
      Бакакис правым флангом прорвался в штрафную площадь, практически до лицевой добрался, но упал в борьбе с Тальяфико. Арбитр показывает, что нарушения правил тут не было.
      55'
      И вновь АЕК отбивается после первой подачи соперника, но второй темп своим ударом с подступов к штрафной завершил Зиеш. Неточно получилось.
      55'
      Опять угловой у ворот АЕКа, неплохой навес на ближний угол, игрок хозяев до мяча немного не дотянулся, а вот Понсе его чуть не срезал в свой створ! Опять корнер.
      54'
      Разыграли угловой на правом фланге футболисты "Аякса", пошла подача в штрафную площадь, но выбили мяч гости. Подбор за голландской командой, атака продолжается.
    • 53'
      Мазрауи подключился, сместился с правого фланга к центру и нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Намного выше перекладины, но там был рикошет. Угловой.
    • 51'
      Комбинирует "Аякс" на половине поля соперника, затяжная позиционная атака получается у подопечных Тен Хага.
    • 50'
      Штрафной заработали греки, Манталос выполнил заброс в штрафную площадь, последовала скидка на Понсе, но форвард до мяча немного не добрался.
    • 49'
      Блинд выполнил зрячий заброс в штрафную площадь соперника на врывавшегося туда Тадича, но до мяча форвард не дотянулся, и на выходе Баркас его в руки забрал.
    • 48'
      Очень быстро после перерыва игроки "Аякса" открыли счёт! Маринос Узунидис теперь обсуждает что-то со своими помощниками.
      46'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Николас Тальяфико! 1:0!
      Хозяева заработали угловой, после первой подачи гости отбились. Подбор остался за хозяева, и Давид Нерес выполнял зрячий заброс в штрафную, Тальяфико выскочил из-за спин оппонентов и с подступов к вратарской в касание расстрелял Баркаса!
      46'
      Онана после подачи подачи с угла поля уверенно на выходе забрал мяч в руки, и сразу прозвучал финальный свисток испанского рефери. У нас пока 0:0, сделаем паузу. Надолго не расходимся.
    • 45'
      Длинная передача к штрафной площади "Аякса" на Понсе, который смог пробить из-под двух защитников, в итоге мяч после рикошета отправился за лицевую.
    • 44'
      Хунтелаар вновь не смог завладеть мячом в штрафной площади соперника, защитники присматривают за форвардом "Аякса" очень внимательно. Последняя минута первого тайма сейчас пойдёт.
      42'
      Понсе поборолся в центральном круге, поставил корпус и заставил Де Йонга правила нарушить. Разыграли греки, но "Аякс" очень быстро мяч себе вернул.
    • 41'
      Тадич на левом фланге хорошо раскачал защитника, навесил на дальнюю штангу, а вот там Зиешу развернуться не дали. Выбили греки мяч.
    • 40'
      Много брака в передачах у АЕКа. На данный момент всего лишь 64% точных пасов. У "Аякса" 80%, но они гораздо больше пасуют, большинство из этих передач - лёгкие на свободного партнёра.
    • 39'
      Давид Невес оказался слева в штрафной площади соперника, прострелил, и там Чосич в прыжке пас прервал. Показалось, что рукой, но находившийся рядом арбитр уверенно показал, что пенальти не будет!
    • 38'
      Зиеш на ровном месте ошибся, подарил мяч сопернику, в итоге греческий игрок там на радостях так разогнался, что убежал в аут. Не получилась контратака.
    • 36'
      Минут десять осталось до перерыва, по-прежнему 0:0. Борьба серьёзная у нас, но оборона пока сильнее нападения в этом матче.
      35'
      Очередной угловой заработали хозяева. Навесил Зиеш с левого фланга, вновь второй этаж в штрафной площади АЕКа остался за игроками греческой команды.
    • 33'
      Зиеш наносил удар из-за пределов штрафной площади низом, но получилось не очень сильно, и Баркас без проблем в небольшом прыжке мяч в руки забрал.
      32'
      У Понсе отобрали мяч, в итоге форвард расстроился так, что схватил Де Йонга настолько крепко, что чуть футболку не порвал. И вновь без карточки у нас.
      31'
      Бакасис получил по ноге на правом фланге в центре поля. Быстро разыграли греки, довели дело до подачи в штрафную, защитник хозяев мяч вынес.
    • 30'
      Полчаса команды сыграли в первом тайме, рисунок игры не меняется, голландцы больше владеют мячом, но вот атакует опаснее именно АЕК. Гости хотя бы до ударов доводят свои комбинации.
      28'
      Манталос навесил от правого флажка на ближний угол вратарской площадки, точно на голову игроку "Аякса", который без проблем мяч вынес.
    • 28'
      Понсе имел отличный момент! Вывели его на удар с линии штрафной площади, но успел Де Йонг ногу подставить! Угловой будет исполнять АЕК с правого фланга.
    • 27'
      Много мелких фолов у нас в первом тайме, но испанский арбитр Дель Серро обходится без карточек. Настоящее искусство - держать нити игры без карточек!
      25'
      Вновь угловой у ворот АЕКа, это пятая попытка розыгрыша с угла поля в исполнении хозяев. Разыграли на этот раз голландцы, в итоге Шоне навесил, защитник выбил мяч.
      24'
      Рефери на линии сегодня отрабатывает по полной программе! Практически в центре поля сейчас определил офсайд он у игрока "Аякса".
      23'
      Очень неплохая подача справа со штрафного к воротам АЕКа, но игрок "Аякса" быстрее всех на мяч рванул, в итоге оказался в офсайде.
      22'
      Зиеш на правом фланге здорово развернулся под приём мяча, и обманутый Хульт руками соперника на газон завалил. Можно было и карточку показать, но пока испанский рефери терпит.
    • 21'
      Зиеш наносил удар из-за пределов штрафной площади, но получилось совсем мимо. Баркас готовится ввести снаряд в игру.
      20'
      Подача справа, Френки Де Йонг смог дотянуться до мяча на линии вратарской, но пробить у него не получилось.
    • 19'
      Зиеш смещался с левого фланга к штрафной площади, но слишком долго готовил удар, в итоге защитник успел ногу подставить. Угловой посмотрим.
    • 17'
      Пока футболисты АЕКа спокойно выбивают все мячи, которые направляются к их штрафной площади. При территориальном доминировании голландцев момент опасный создали всё-таки гости.
    • 16'
      Тальяфико активно помогает слева впереди своим партнёрам, сейчас Тадич из этой зоны прострелил в штрафную площадь, но Хунтелаар где-то потерялся, и защитник греческой команды без сопротивления мяч вынес.
    • 15'
      Комбинирует "Аякс" на половине поля соперника, но к штрафной приблизиться сейчас не особо получается. Аут заработали слева хозяева.
      14'
      А ведь получилось весьма опасно! Пошла подача слева на ближнюю штангу, тут без присмотра сразу два игрока АЕКа оказались, и как раз Симоэш головой пробил, но в створ не попал!
      14'
      Нерес нарушил правила на Симоэше на фланге. Посмотрим на подачу греческой команды.
      13'
      Первый угловой заработал АЕК, пошёл навес слева на ближнюю штангу, с угла вратарской выносят мяч хозяева поля.
      12'
      Понсе оказался один в один с защитником "Аякса", удалось его продавить и побежать один на один с голкипером, но испанский рефери всё-таки усмотрел нарушение правил.
    • 11'
      АЕК пока об атаке не помышляет, футболисты "Аякса" контролируют ход поединка.
      10'
      Выбили мяч гости после подачи, но подбор остался за "Аяксом", а в момент повторного заброса в штрафную сразу три игрока голландской команды залезли в офсайд.
      9'
      Очередной угловой заработал "Аякс", Зиеш от левого флажка сделал передачу низом к линии штрафной площади, откуда пробил Эйтинг. Подставлена голова игрока гостей, мяч улетел на повторный корнер.
    • 7'
      Неплохое забегание по правому флангу от Мазрауи, прострелил он в штрафную площадь, но защитник греческой команды сыграл на перехвате.
      6'
      Первая подача углового с левого фланга, никто не выпрыгнул в центре штрафной площади, и мяч из неё вылетел.
    • 5'
      Неплохо атакует на первых минутах "Аякс"! Опасный прострел в штрафную площадь гостей, защитник успел на угловой мяч перевести.
    • 4'
      Тадич забежал по левому флангу, но своей подачей Хунтелаара не нашёл. Нерес подхватил мяч справа, навесил повторно, но вновь форвард Клаас-Ян до мяча не добрался.
    • 3'
      Спокойно начинается наша игра, футболиста "Аякса" наладили контроль над мячом, но пока сильно вперёд не могут они продвинуться.
      1'
      Понеслась! Игра началась! С центра поля стартовали игроки АЕКа, они сегодня в жёлто-чёрной форме, а "Аякс" в традиционной красно-белой.
    • Душан Тадич и Петрос Манталос сегодня в роли капитанов! Определились они, кто начнёт с центра поля. Можно начинать!
      Главный судья - Карлос дель Серро;
      Ассистенты рефери: Хуан Юсте, Роберто Алонсо;
      Ассистенты за воротами: Хуан Мартинес, Сантьяго Хайме;
      Резервный арбитр - Абраам Альварес.
    • Появились команды на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов!
    • Бушует арена в Амстердаме! Тут всё битком, у каждого болельщика белый флажок с логотипом "Аякса", и они ими размахивают! Смотрится просто великолепно! Огромный океан!
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Продолжаем следить за событиями 1-го тура Лиги чемпионов, будем смотреть матч в группе E, встречаются амстердамский "Аякс" и афинский АЕК. Голландия против Греции.
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Johan Cruijff Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 3:0 АЕК онлайн